• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Волостные управители и народные судьи Кустанайского уезда на 1909 год

Волостные управители и народные судьи Кустанайского уезда на 1909 год

Печать E-mail
Автор Administrator   
03.09.2016 г.

По адрес-календарю и справочнику Тургайской области

 

Аккаргинская волость

 Волостной управитель Досмухамед Тюлегенев

Кандидат Асиль Итикеев

Народные судьи

№1 аула Ахметали Тлеуберлин кандидат Мугал Жанатов

№2 аула Бекен Искожин кандидат Досан Искарин

№3 аула Сагандык Джюзкеев кандидат Бертай Байбагисов

№4 аула Тентек Кубесов кандидат Шайжан Байшубаев

№5 аула Сагмагамбет Бисенбин кандидат Кошер Курмишев

 

Аманкарагайская волость

Волостной управитель Оспан Кубеков

Кандидат Нурмухамед Балгужин

Народные судьи

№1 аула Нурман Асамбаев кандидат Хасен Жумагулов

№2 аула Иржан Ищанов кандидат Сатмурза Джаикбаев

№3 аула Каркимбай Ашатыров кандидат Яраспай Кирмандаев

№4 аула Кенжетай Метеев кандидат Сулеймен Онайбеков

№5 аула Исмаил Кадралин кандидат Садык Утегенов

№6 аула Орумбай Балтабаев кандидат Маштыбай Жантлесов

№7 аула Исен Даиров кандидат Балабек Маралов

№8 аула Мухаметжан Мушатаев кандидат Арыстан Ишпанов

№9 аула Сафаргалий Баетов кандидат Жакуп Наурузбаев

№10 аула Кара Куттугужин кандидат Бикбулат Синтаков

№11 аула Кипчакбай Айтимбаев кандидат Исеналы Байжембаев

№12 аула Кужахмет Кулбаев кандидат Наурузбек Джалтекенов

 

Аракарагайская волость

Управитель Минайдар Клычбаев

Кандидат Маусумбай Конаев                           

Народные судьи

№1 аула Фарыз Жаугаштин кандидат Бажибай Айгельдин

№2 аула Альжан Тулбаев кандидат Ахмет Тулбаев

№3 аула Нурмухамед Кулюков кандидат Жараспай Баяндин

№4 аула Байназар Бисембаев кандидат Доснул Ирмеков

№5 аула Омар Карабалин кандидат Аймухамед Ахметов

№6 аула Оспан Бакаев кандидат Клычбай Садирбаев

№7 аула Нурке Шандаулов кандидат Умурзак Атибеков

№8 аула Наурзбай Досумов кандидат Хусаин Суимбаев

№9 аула Срымбет Кожекпаев кандидат Казыбай Намазов

№10 аула Ирден Агатаев кандидат Калмак Жилкайдаров

 

Аятская волость

Волостной управитель Мирсалык Карпыков

Кандидат Исмухамед Асатов

 

Дамбарская волость

Волостной управитель Баймухамед Наурузбаев

Кандидат Аймухамед Альмамбетев

Народные судьи

№1 аула Баймухамед Альмамбетов кандидат Ирмагамбет Жабаев

№2 аула Кокан Даусысбаев кандидат Бекмагамбет Беркимбаев

№3 аула Нурмугамбет Жасыбаев кандидат Ахмед Мурзабаев

№4 аула Абиш Мустафин кандидат Умурзак Тосынбаев

№5 аула Боктыбай Тыкабаев кандидат Иржан Уразбаев

№6 аула Атымтай Колчин кандидат Жандыр Баявов

№7 аула Идрис Жараспаев кандидат Калий Апиев

№8 аула Исмухамед Юсупов кандидат Омар Курналин

 

Джилкуарская волость

Народные судьи

№1 аула Тобул Тургунбаев кандидат Мендыкул Шантемиров

№2 аула Ирмагамбет Тюрегельдин кандидат Габдулла Контарбаев

№3 аула Беремкул Трумбетов кандидат Каламбай Кулбарсов

№4 аула Илеу Уруспаев кандидат Уса Утяшев

№5 аула Тлемухамед Исенбулов кандидат Юсуп Тажигулов

№6 аула Исмаил Шауков кандидат Нугман Тажигулов

№7 аула Якуп Тажибаев кандидат Кашкимбай Тажигулов

№8 аула Жандабул Байменев кандидат Серкебай Испаков

№9 аула Каинбай Садакбаев кандидат Уразалы Жакыбаев

№10 аула Сарантай Истаев кандидат Шурабай Мендыбеков

 

Джитыгаринская волость

Волостной управитель Беркенбай Жаксыбаев

Кандидат Дюсембэ Бикмурзин

Народные судьи

№1 аула Курмангалий Серкебаев кандидат Тюлепберген Рыскулов

№2 аула Кутук Копжасаров кандидат Альмагамбе Шаймухамедов

№3 аула Макан Султанов кандидат Назар Артыкпаев

№4 аула Жулмухамед Миндыбаев кандидат Исмурат Шокаев

№5 аула Успан Рыспаев кандидат Жангильды Чигибаев

№6 аула Бекетай Кулманов кандидат Тлеукабыл Бокубаев

№7 аула Космухамед Достанов кандидат Кулчукай Толпаков

№8 аула Байтак Суюнтаев кандидат Танмы Абетов

 

Карабалыкская волость

Волостной управитель Саим Кадыров

Кандидат Омар Жиенчурин

Народные судьи

№1 аула Бектурган Катебаев кандидат Мыкан Басанов

№2 аула Дюсебай Каракучуков кандидат Аймагамбет Сарин

№3 аула Бекберген Бошанов кандидат Омар Нурмухамедов

№4 аула Ибрай Куванышев кандидат Жиекль Карджасов

№5 аула Берден Тажыов кандидат Хусаин Нурумов

№6 аула Байсалды Баяндин кандидат Тлеуберген Куйчарин

№7 аула Альмембет Калкаманов кандидат Жумабай Беккожин

 

Кинаральская волость

Волостной управитель Хаким Аскаров

Кандидат Уразалы Канаев

Народные судьи

№1 аула Абиль Чанов кандидат Аккошкар Косулбаев

№2 аула Тюякпай Кулубеков кандидат Кульмагамбет Кишкенбаев

№3 аула Идрис Демейсинов кандидат Усабай Кунаков

№4 аула Мамбет Жымынаев кандидат Ален Бийсимбаев

№5 аула Рыскул Жаксыбаев кандидат Увалий Нурмухамедов

№6 аула Иржан Токтаулов кандидат Муртаза Ибраев

№7 аула Макан Топалов кандидат Успан Байгазин

№8 аула Хусаин Ихласов кандидат Батырбек Кемпиров

№9 аула Нуруш Даненев кандидат Юсуп Таев

№10 аула Жармагамбет Жарылгасов кандидат Жандос Сартаев

№11 аула Байдабек Жылкабанов кандидат Добыл Кулубеков

№12 аула Бижан Жантасов кандидат Жильмагамбет Таутабаев

 

Кумакская волость

Волостной управитель Кошан Имбергенов

Кандидат Кожантай Мастубаев

Народные судьи

№1 аула Досай Агедилев кандидат Кулбаран Аленов

№2 аула Рысмухамед Тайлякбаев кандидат Сатмухамед Жанаков

№3 аула Кальмухамед Досмухамедов кандидат Буркугнай Кожанов

№4 аула Ханафия Тяжин кандидат Галей Куванышев

№5 аула Альмухамед Сандызбаев кандидат Ертай Байгозин

№6 аула Макамбет Исин кандидат Кали Ашабаев

№7 аула Махай Астбаев кандидат Хусеин Утегенов

№8 аула Бекет Маденов кандидат Жакаш Каздубаев

 

Миндыгаринская волость

Волостной управитель Мулдаш Мурзабакин

Кандидат Жакуб Тынебеков

Народные судьи

№1 аула Бермагамбет Ламетов кандидат Салык Кожбанов

№2 аула Базилбек Утегунев кандидат Султан Дюсекеев

№3 аула Мадьяр Айтуаров кандидат Шошан Ирубаев

№4 аула Бейсек Утегунев кандидат Торежан Кешубаев

№5 аула Эргали Машыбаев кандидат Нугман Исенбаев

№6 аула Базырбай Тукин кандидат Инзебай Айдабулов

№7 аула Элеген Жайпаков кандидат Жакыбай Токышев

 

Саройская волость

Волостной управитель Бекмухамед Алдияров

Народные судьи

№1 аула Рахмет Моканов кандидат Абды Козыбаев

№2 аула Исим Ипыртпаев кандидат Комна Даякенов

№3 аула Сулейман Баянбаев кандидат Абдулла Тулекеев

№4 аула Олияр Кишкентаев кандидат Юсуп Беркутов

№5 аула Айса Досмаилов кандидат Баймухамед Тлеубаев

№6 аула Амиржан Турдугулов кандидат Испул Тасыбеков

№7 аула Бекмухамед Алеев кандидат Данияр Чалов

№8 аула Шаккуз Умреков кандидат Коржумбай Мунтаев

 

Суундукская волость

Волостной управитель Маканалы Урдабаев

Народные судьи

№1 аула Бермухамед Чукутаев кандидат Кулмат Бектуров

№2 аула Мурзагали Жабыгин кандидат Турган Маткин

№3 аула Мирсеит Мустафин кандидат Искат Мирманов

№4 аула Мендыбай Качавов кандилат Мыкан Ташиков

№5 аула Дильман Афандин кандидат Рамазан Юсупов

 

Убаганская волость

Волостной управитель Салмагамбет Дандыбаев

Кандидат Ирден Сандыбаев

Народные судьи

№1 аула Исабек Шайтабанов кандидат Актас Сарыбелев

№2 аула Баймухамед Асанов кандидат Исмухамед Тугенов

№3 аула Балдан Тленчин кандидат Термухамед Куртаев

№4 аула Уразбай Ташенов кандидат Кулмухамед Козыбаев

№5 аула Тожигул Жаметов кандида Мукаш Кокюлов

 

Чубарская волость

Волостной управитель Юсуп Яманчалов

Кандидат Искак Жанакаев

Народные судьи

№1 аула Абдурахман Бийбитаев кандидат Успан Какыбаев

№2 аула Ишмухамед Иманбаев кандидат Станкул Жармыканов

№3 аула Бийбит Искарин кандидат Акымбай Нурмухамедов

№5 аула Канай Кашкенов кандидат Ботанбек Токтаулов

№6 аула Баймухамед Такабаев кандидат Карабатыр Шутаев

№7 аула Ишпай Куюков кандидат Иса Сарин

№8 аула Костан Деменев кандидат Кулмухамед Камиаков

 

Адрес-календарь и справочная книжка Тургайской области на 1909 год. Оренбург Типо-литография Б.А. Бреслина. 1908 год

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1993


Автоколонна 2567


Ульмер Альберт Альбертович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.280 сек.