• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки рабочих и служащих

Списки рабочих и служащих

Печать E-mail
Автор Administrator   
10.06.2016 г.

1919 год

 

Именной список служащих и рабочих мельницы Торгового дома товарищества «Москва»

 

21 августа 1919 года

 

Крупчатник Петр Семенов

Помощники крупчатника Лазарь Советкин, Дмитрий Сайгин

Дневальные Дмитрий Щербаков, Михаил Решетников

Обойщик Егор Залепухин

Разсевщик Алексей Мелихов

Выбойщики Семен Грызенков, Трофим Грызенков, Родион Чугаев, Федор Васинькин

Машинист Вильгельм Иогансон

Помощники машиниста Оскар Эглон, Альфред Рекст

Масл.маш. отдел Петр Спесивцев, Иван Чурай

Кочегары Ион Клочков, Иван Малиновский, Сергей Чегодаев, Карл Мекленбург

Приказчики Имамутдин Галямутдинов, Игнатий Славгородский, Егор Горелин, Август Кольбе, Алексей Дунаев

Столяр Петр Долгирев

Сторожа Демид Кладов, Иван Курасов, Ион Ильинский, Михаил Гришинцев

Дворник Дмитрий Стукалов

Кучер Фридрих Зоммерфельд

Заведующий конторой Петр Горелин

Конторщик Эрнст Клеиноп

Кассир Лев Марков

Прием пшеницы Петр Сорокин

 

Поденные

Чернорабочий Петр Найман

Приказчик Григорий Кольбе

Катальщики Г. Богданов, И. Калачев

Кочегары Павел Черновалов, Яков Кузнецов

Масл.маш. отдел И. Малиновский

Сторож Вильгельм Мейпс

Обойщики Егор Матвеев, Егор Куянцев

Маслен.мел. отдел Дмитрий Чугаев, Тимофей Немцов

Разсевщики Филипп Алексеев, Василий Чегодаев

Дневальный Михаил Солодовников

Под.угля Наталья Зоммерфельд, Мария Алексеева, Альвина Окс, Ольга Радке, Дарья Захарова, Осип Сериков

Подметельщ. Иван Сторожев, Егор Дудкин, Семен Леонов, Андрей Андреев, Сергей Советкин, Александр Шишкин, Петр Беляшов, Яков Семенов, Иван Двулучанских, Гавриил Мелихов, Виктор Зенков, Ф. Хасанов, Александр Чужинов

Слесарь Роберт Отс

 

Список сотрудников музыко-драматической секции при управлении степным краем

 

Зайнигабутдинов Обдрасул 27 лет заведующий секцией

Мустафин Ахмадей 27 секретарь

Сунгатуллин Гинятулла 32

Зайнулгабидинов Исмагил 33

Габдулганиев Шамиль 36

Зубайдуллин Валиулла 30

Шакиров Гариф 26

Гайсин Сагит 24

Аитов Ахметжан 24

Исмагилов Галимжан 29

Бабкаев Галимжан 27

Курамшин Шигаб 30 казначей

Хисамутдинов Хадича 22

Халитова Магитоб 18

Сайфутдинова Энвар 16

Исмагилова Энвар 16

Хусаинова Мунавара 16

Губайдуллин Галиахмет 37

Мунасипов Сунгат 28

Алдангарова Рахима 18

Хафизова Магира 22

Шарипов Карим 19

Хасанов Хакимжан 19

Карабаев Александр 32

Курамшин Бурган 39

 

 20 декабря 1919 года

 

Список служащих отдела здравоохранения города Кустаная

Заведующий Лебедев Александр Федорович адрес улица Самарская кв. 66, собственный дом

Член коллегии Ямпольский Григорий Соборная улица дом Бобылева (2-я советская аптека)

Делопроизводитель фельдшер Мирошников Андрей Антонович угол Самарскй и Барабашевской дом Кузнецова

Помощник делопроизводителя Сукач Василий Дмитриевич улица Инженерная кВ. 20 дом Сироткина

Писец Пономарева Антонина Васильевна улица Оренбургская кв. 17 собственный дом

Писец Юрина Анастасия Михайловна угол Томской и Московской кв. 13 дом Полякова

Рассыльная Коротченкова Агафья улица Большая дом Иванова (отдел здравоохранения)

 

Список служащих финотдела, должность и их адрес

Финансовый отдел

Ноев Трофим Матвеевич заведующий Барабашевская 4

Кустанайское казначейство

Кониов Михаил Николаевич бухгалтер временно квартирует в казначействе

Ашалина Анна Ивановна кассир Садовая 48

Сухинина Параскева Васильевна счетовод угол Садовой и Барабашевской дом Шушлебина

Мальчевская Клавдия Исааковна счетовод временно квартирует в казначействе

Антипина Антонина Степановна регистратор улица Соборная 53

Харченко Игнатий Акимович рассыльный в казначействе

Авдеев Никифор Михайлович сторож в казначействе

Налоговый отдел

Озеров Александр Михайлович заведующий улица Большая 68

Гриневицкая Людвига Михайловна делопроизводитель там же

Гриневицкий Михаил Войцехович акцизный контроллер тоже

Кислицын Алексей Никитич регистратор улица Самарская 77

 

Список служащих мобилизационного отделения Кустанайского уездного комиссариата по военным делам

 

Пастухов Геннадий начальник 22 года улица Соборная дом Каткова

Квашин Карп помощник 28 угол Пушкинской и Оренбургской дом Кабанова

Бекеша Иван 32 делопроизводитель угол улиц Самарской и Томской дом Латунова

Колупаев Моисей 22 помощник делопроизводителя улица Соборная дом Петраченко

Медовников Иван 20 машинист 1 разряда улица Инженерная собственный дом

Ардатов Семен 25 переписчик 1 категории улица Большая дом Кукушкина

Погорелов Дмитрий 21 переписчик 1 категории улица Оренбургская собственный дом

Магденко Яков 25 переписчик 1 категории улица Иргизская дом Белашова

Родионов Василий 29 переписчик улица Тургайская дом Памурзина

Панов Даниил 27 переписчик угол улиц Казанской и Иргизской дом Юдакова

Крюгер Генрих 19 улица Барабашевская дом Шушлебина

Зубарев Марк 25 переписчик улица Николаевская дом Лаптева

Мухачев Анатолий 16 переписчик угол улиц Большой и Инженерной дом Латышова

Опушнев Василий 25 переписчик улица Барабашевская дом Ноева

Исланов Макар 27 переписчик улица Ломачевского собственный дом

Григоренко Петр 24 переписчик улица Пушкина дом Серебреникова

Ярош Демид 29 переписчик угол улиц Пушкина и Садовой дом Березкина

Кривенко Илларион 29 переписчик улица Николаевская дом Мурикова

Павенский Николай 29 переписчик улица Ломачевского дом Федотова

Яблонских Василий 17 рассыльный улица Соборная дом Помогалова

Жиров Григорий 15 рассыльный улица Инженерная собственный дом

Радет Генрих сторож 25 в мобилизационном отделении

Караченцев Михаил 22 переписчик 44 квартал дом Чернышова, квартира Матвеева

 

Список рабочих механической мастерской 1-ой Кустанайской артели труда

 

Сакович Юлиан Иванович слесарь 34 года улица Пушкинская д.98

Кулагин Григорий Иванович токарь 47 улица Московская д.7

Толмачев Василий Петрович слесарь 36 при мастерской

Гаврилов Иван Гаврилович слесарь 29 улица Гимназическая кв.112 дом Аношкина

Адамеон Ян Эдуардович слесарь 36 улица Гимназическая кв.112 дом Аношкина

Саковович Карл Иванович кузнец 40 улица Актюбинская квартира 105 дом Сломанской

Мишин Афанасий Яковлевич слесарь 20 угол улиц Большой и 19 февраля дом 60 находится в Москве для окончания технических курсов

Сакович Валентин Иванович слесарь 28 угол Пушкинской и Актюбинской

Кутузов Иван Григорьевич столяр 28 улица Гимназическая кв.112 дом Аношкина

Лебедев Иосиф Акимович столяр 28 улица Гимназическая кв.112 дом Аношкина

Барсуков Илларион Михайлович слесарь 32 улица Соборная 67

Мухин Федор Иванович токарь 26 улица Томская дом 37

Глушаков Николай Михайлович колесник 31 улица Пушкинская 98 находится в командировке в Джаркуле

Власов Владимир Яковлевич колесник 28 улица Пушкинская 98 находится в командировке в Джаркуле

Красных Иван Иванович слесарь 18 улица Соборная 67 ушел на службу в Красную Армию

Кирсанов Степан Иванович молотобоец 30 угол Гоголевской и Самарской дом Парунова глухонемой

Зотов Дмитрий Васильевич ученик 17 улица Московская дом 7

Толмачев Артемий Васильевич ученик 17 при мастерской

Кригер Эмиль Августович ученик 15 улица Московская дом 5

Енов Василий Федорович слесарь 41 улица Актюбинская дом Галдобина

Гаврищенко Иван Маркович слесарь 28 улица Иргизская дом 89

Нестеров Тимофей Андреевич слесарь 36 улица Гимназическая дом Кузовкина

 

Список личного состава служащих союза грузчиков упродкома станции Кустанай

 

Тимофей Митрофанович Кривошеев председатель 35 лет поселок Констатинович улица Набережная квартира 3

Дмитрий Тимофеевич Тамбовцев товарищ председателя 32 улица Железнодорожная квартира 121 2- часть

Федор Лаврович Никитин секретарь 29 улица Инженерная дом 42

27 октября 1919 года

 

Список правления профессионального союза строительных рабочих

Козлов Илья Степанович председатель 32 улица Большая дом 35

Колобаев Корней Корнеевич секретарь 36 поселок Константинович квартира 8 дом Чернова

 

Список личного состава служащих союза Сибирских маслодельных артелей

 

Никитин Василий Николаевич председатель 31 улица Гоголевская 51

Шмаков Иван Григорьевич член правления 52 улица Гоголевская 51

Веттерборн Густав Андреевич бухгалтер 45 улица Толстовская 37

Носков Трофим Моисеевич счетовод 17 улица Толстовская 37

Крейден Эрс. Фед. Инструктор 34 улица Гоголевская 69

Фейтенгеймер Вас. Ос. Инструктор 38 улица Гоголевская 51

Поносов Алексей Мих. Приказчик 17 улица Толстовская 37

Фейтенгеймер Людвиг Фр. Приказчик 30 улица Гоголевская 69

Дружинин Дмитрий приказчик 20 улица Толстовская 66

Есипов Михаил Иванович счетовод 32 улица Троицкая 23

Косарев Василий Иванович заведующий складом 35 улица Толстовская 37

Мелгайл Ян Григорьевич кассир 52 улица Ломачевского 2

 

Список служащих Кустанайской уездной тюрьмы

 

Шнитко Андрей Алекс. Начальник 29 лет угол улиц Большой и Набережной квартира 3 дом Уразаева

Бассин Оскар Карлович делопроизводитель 52 года улица Барабашевская дом 58 квартира 60

Кононов Николай Михайлович конторщик 18  лет поселок Константинович квартира 46

Куликов Захар Семенович 52 года надзиратель угол улиц Соборной и дома Морондыкина квартира против 49

Гадецкий Трофим Павлович 26 лет надзиратель угол Набережной и Гоголевской квартира 2 дом Сизова

Голубятников Кузьма Иванович младший надзиратель 32 Затобольский поселок

Тостошеев Захар Александрович 27 лет младший надзиратель угол Московской и Барабашевской квартира 11 дом Алексенко

Аксиненко Корней Исаевич 32 младший надзиратель улица 19 февраля квартира 105

Иващенко Елисей Андрианович младший надзиратель 35 лет при тюрьме

Фипке Пилиус Яковлевич 20 лет младший надзиратель улица Ломачевского квартира 28 дом Гарапта

Кучеров Степан Васильевич 54 года младший надзиратель улица Московская квартира 5 дом Мищенко

Исаков Петр Яковлевич 27 лет младший надзиратель улица Московская квартира 7 собственный дом

Горшков Иван Митрофанович 26 лет младший надзиратель улица Московская квартира 3 дом Шарова

Португалова Христина Ермолаевна 28 лет надзирательница улица Ломачевского квартира 42

Серищева Елизавета Никитична 19 лет надзирательница улица Оренбургская квартира 19 собственный дом

 

ГАКО Р-389 Оп.1 Д.45

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Кайранкольский


Совхоз имени Б.Майлина


улица Гвардейская

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.284 сек.