• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список председателей и членов волостных ревкомов Кустанайского уезда

Список председателей и членов волостных ревкомов Кустанайского уезда

Печать E-mail
Автор Administrator   
08.06.2016 г.

Составлено 28 октября 1919 года

 

Затобольская волость

Председатель Аким Евменьевич Ефанов

Товарищ председателя Матвей Маркович Мухортов

Член Алексей Алексеевич Сергеев 1-й

 

Татьяновская волость

Председатель Михаил Яковлевич Анцупа

Товарищ председателя Петр Иванович Таранухин

Секретарь Дионисий Яковлевич Бут

 

Степановская волость

Председатель Яков Ефимович Норкин

Товарищ председателя Самсон Петрович Кущий

Секретарь Авраам Яковлевич Кошуро

 

Введенская волость

Председатель Капитон Дмитриевич Мананников

Товарищ председателя Калинник Васильевич Романов

Члены Тарас Михайлович Семыкин, Василий Алексеевич Ищенко, Дмитрий Дементьевич Починок

Секретарь Фадей Андреевич Бурлаков

 

Аральская волость

Председатель Андрей Прохорович Слащев

Товарищ председателя Елисей Селив. Вареник

Секретарь Михаил Кириллович Иванютин

 

Александровская волость

Председатель Андрей Никитич Жихарев

Товарищ председателя Емельян Данилович Рачилин

Члены Гавриил Федотович Попов, Алексей Данилович Ярошенко, Степан Васильевич Трубник

 

Михайловская волость

Председатель Степан Куприянович Звонников

Товарищ председателя Филипп Григорьевич Комендант

Секретарь Михаил Яковлевич Яковлев

 

Назаровская волость

Председатель Максим Данилович Лигуша

Секретарь Иосиф Петрович Рыжевол

Члены Филипп Федорович Жученко, Трофим Николаевич Ткаченко

 

Батмановская волость

Председатель Сергей Филиппович Яковлев

Товарищ председателя Спиридон Мефодьевич Гончаров

Члены Гордей Константинович Кудель, Давид Семенович Подорван

Секретарь Иван Куприянович Дудник

 

Цабелевская волость

Председатель Иван Михайлович Дон

Товарищ председателя Иван Федорович Николенко

Член Филипп Евтихиевич Холод

 

Коскульская волость

Председатель Григорий Иванович Мезин

Товарищ председателя Григорий Гордеевич Минка

Секретарь Сергей Фомич Бобро

 

Алешинская волость

Председатель Василий Мелентьевич Суровцев

Товарищ председателя Роман Степанович Лозовский

Секретарь Никита Корнеевич Леляк

 

Светло-Джаркульская волость

Председатель Иван Михайлович Пирогов

Члены Михаил Прохорович Попруга, Наум Спиридонович Науменко

 

Смирновская волость

Председатель Иван Малафеевич Гузеря

Товарищ председателя Фрол Николаевич Кротов

Члены Иван Григорьевич Рыбкин, Петр Павлович Рубцов

Секретарь Андрей Гаврилович Борщевский

 

Успенская волость

Председатель Василий Твердохлеб

Товарищ председателя Сергей Губенко

Член Григорий Фандеев

Секретарь Петр Горобец

 

Озерная волость

Председатель Леонтий Григорьевич Гирш

Член Петр Кондрадович Пробст, Карл Юрьевич Койра

 

Пешковская волость

Председатель Иван Федорович Урженко

Товарищ председателя Яков Никитич Крамчанин

Член Иван Ефимович Криворучко

Секретарь Василий Степанович Тищенко

 

Боровская волость

Председатель Михаил Прохорович Метелев

Товарищ председателя Иван Леонтьевич Зарубин

Члены Никифор Григорьевич Ильченко, Яков Константинович Шумков, Григорий Устинович Борисенко

 

Каракопинская волость

Председатель Зиновий Яковлевич Щур

Товарищ председателя Степан Игнатович Орловский

Секретарь Матвей Афанасьевич Марков

 

Хворостанская волость

Председатель Григорий Федотович Кравченко

Товарищ председателя Савелий Владимирович Белозор

Член Зиновий Завгородний

 

Шеминовская волость

Председатель Тимофей Ефимович Полусмак

Члены Никифор Иванович Бабенко, Семен Ефимович Корниенко

 

Большая волость

Председатель Павел Гаврилович Марченко

Товарищ председателя Максим Наумович Финочко

Член Тимофей Акакиевич Сербулов

 

Ново-Украинская волость

Председатель Яков Филиппович Завгородний

Товарищ председателя Андрей Васильевич Россоха

Член Матвей Федорович Дудник

 

Садчиковская волость

Председатель Михаил Семенович Ильницкий

Товарищ председателя Иван Игнатьевич Корж

Член Филипп Яковлевич Мариненко

 

Калиновская волость

Председатель Виктор Антонович Пшеничный

Члены Спиридон Моисеевич Толоченко, Николай Митрофанович Константинов

 

Владыкинская волость

Председатель Петр Михайлович Кошень

Члены Афанасий Андреевич Клочко, Василий Васильевич Матях

 

Надеждинская волость

Председатель Христиан Михайлович Дергейм

Товарищ председателя Матиас Яковлевич Эрленбуш

Член Иоганн Иоганнович Бем

 

Ново-Шумная волость

Председатель Семен Власович Кисель

Товарищ председателя Семен Степанович Скрипка

Секретарь Иван Алексеевич Кириченко

 

Банновская волость

Председатель Терентий Иванович Загоруйко

Товарищ председателя Павел Меф. Качко

Член Никита Фомич Погорелый

 

Каменско-Белоярская волость

Председатель Данил Мих. Келип

Товарищ председателя Григорий Егорович Воробьев

Члены Дмитрий Ильич Малиновский, Яков Семенович Галич, Василий Максимович Белоус

 

Федоровская волость

Председатель Сергей Васильевич Попов

Товарищ председателя Михаил Семенович Дяченко

Члены Лаврентий Семенович Филонов, Антон Тимофеевич Шафет

Секретарь С.Д. Король

 

Трактовая волость

Председатель Тимофей Дмитриевич Бабенко

Члены Семен Антонович Безпалько, Степан Михайлович Костенко

 

Костычевская волость

Председатель Григорий Данилович Ткаченко

Члены Федор Васильевич Зурилин, Дмитрий Данилович Ангелюк

 

Елизаветинская волость

Председатель Иван Иванович Коломак

Товарищ председателя Архип Маркович Балдин

Член Никифор Андреевич Тонконог

 

Зуевская волость

Председатель Петр Васильевич Ракитенский

Товарищ председателя Алексей Тимофеевич Фокин

Член Даниил Емельянович Сагашный

 

Кинь-Аральская волость

Председатель Бабакай Мурзин

Товарищ председателя Исхак Кинчакбаев

Члены Кенжетай Туйтенов, Жанакай Рустембаев

 

Аракарагайская волость

Председатель Хакимжан Фаризов

Товарищ председателя Оспан Бакаев

Члены Абдрахман Ахметеков, Бахытжан Менайдаров

Секретарь Абдрахман Валиев

 

Мендыгаринская волость

Председатель Бате Косубаев

Товарищ председателя Султан Бисенов

Члены Кияс Когулбаев, Мулдаш Нурканов

Секретарь Абубакир Байтищев

 

Саройская волость

Председатель Испосын Качаков

Товарищ председателя Умаркан Умирбеков

Член Абиль Жушуров

 

Карабалыкская волость

Председатель Исет Жантуаров

Товарищ председателя Ситдык Туякбаев

Члены Бермухамед Мусабаев, Айтжан Чингенин

Секретарь Идрис Карджасов

 

Чеховская волость

Председатель Гавриил Иванович Комышан

Товарищ председателя Никита Семенович Вертигор

Член Никифор Иванович Симан

 

Викторовская волость

Председатель Парфентий Кириллович Жилка

Товарищ председателя Алексей Кузьмич Дедусев

Члены Ефим Сидорович Бондарев, Петр Самсонович Коленов

Секретарь Семен Игнатьевич Логвинов

 

Асинкритовская волость

Председатель Афанасий Моисеевич Харин

Товарищ председателя Иван Алексеевич Мищенко

Члены Федот Сидорович Заика, Ефим Романович Проценко

 

Валерьяновская волость

Председатель Савелий Иванович Ткаченко

Товарищ председателя Николай Максимович Олефир

Член Пантелеймон Митрофанович Скрипник

 

Рязанцевская волость

Председатель Аникий Федорович Синев

Товарищ председателя Василий Игнатьевич Доценко

Член Никита Андрианович Игнатьков

 

Андреевская волость

Председатель Софрон Прокопьевич Чернявский

Члены Николай Акимович Богар, Семен Ильич Цопенко

 

Аятская волость

Председатель Ирманкул Ярмухамедов

Товарищ председателя Бийсембек Байдалин

Члены Рысмухамед Кетебаев, Кара Копаков

Секретарь Досмухамед Кульчуков

 

Чубарская волость

Председатель Юсуп Яманчалов

Товарищ председателя Темиргалий Компаков

Члены Абдрахман Жумагулов, Иван Мардарьевич Холодков, Султанбек Сейдалин

 

ГАКО Р-389 Оп.1 Д.43

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Детдомовцы разных лет в Доме пионеров


Филиппов Илья Егорович


Мебельная фабрика

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.282 сек.