• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки лишенных избирательных прав по Кустанайскому уезду

Списки лишенных избирательных прав по Кустанайскому уезду

Печать E-mail
Автор Administrator   
31.05.2016 г.

1925 год

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Затобольский совет

 

Составлен 24 февраля 1925 года

 

Иорданский Василий 34 священник

Сергеев Гавриил Гурьевич 45 тоже

Камаргин Никифор 51 систематический укрыватель пашни

Шумейко Василий 44 как офицер армии

Зибарев Александр 44 предатель во время организации Красной Армии

Гончаров Николай 50 предатель во время Жиляевского восстания

Банкин Иосиф 55 судился за конокрадство

Гугнин Семен 34 за расхищение казенного имущества

Балабаев Александр 31 судился за конокрадство

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Нечаевский совет Затобольской волости 

 

Составлен 24 февраля 1925 года

 

Березовский Михаил Сергеевич как торговец

Соколов Василий священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Рязанцевский совет Затобольской волости 

 

Составлен 24 февраля 1925 года

 

Ребрин Венедикт Вас. 37 поп

Панков Лука Михайлович 44 дьякон

Пономарь Лука 27 осужден за воровство на 6 месяцев в дом лишения свободы

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в советы Тобольской волости 

 

Составлен 15 марта 1925 года

 

Буланов Кенжетай 60 мулла

Аргимбаев Абдрахман 48 тоже

Мухамедов Галлям 62 тоже

Жагалтаев Жусуп 48 тоже

Жабаков Миркемель 52 тоже

Данилов Петр 36 священник

Данилова Елена 34 кулак

Сералин Искиндир 26

Жангаскин Исмурат 55

Илкеев Исет 43 кулак

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Зуевский совет Зуевской волости 

 

Харламов Вас.Вас. 38 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Кошановский совет Зуевской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Ерочкин Иван 48 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Лихачевский совет Зуевской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Смирнов Петр Иванович 56 священник

Иваненко Гр. Епифанович 32 поражен в правах по суду до 1926 года

Колодьев Федор Фед. 33 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Бирюковский совет Зуевской волости 

 

Составлен 27 февраля 1925 года

 

Бондарь Павел Кузьмич 50 поп

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Карагалинский совет Зуевской волости 

 

Составлен 28 февраля 1925 года

 

Апурин Трофим Иванович 30 как занимающийся кражами скота

Негодяев Николай Федорович 31 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Мариинский совет Павловской волости 

 

Составлен 28 февраля 1925 года

 

Малышев Василий 44 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Павловский совет Павловской волости 

 

Составлен 28 февраля 1925 года

 

Никитин Константин Павлович торговец

Никитина Зинаида Павловна тоже

Дмитриев Николай Георгиевич священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в советы Аманкарагайской волости 

 

Составлен 16 мая 1925 года

 

Оспанов Аскар 37 сам не работает зажиточный нанимает рабочих

Оспанов Шайкен 32 тоже

Исанжулов Сулеймен 42 мулла

Итегенов Садык 53 зажиточный

Мухаметов Капен 25 тоже

Туккужин Мулдагали мулла

Нигметов Калы 45 зажиточный

Аргумбаев Исмурза мулла

Мадысбаев Сокырбай 33 зажиточный наемшик

Тукабаев Казы 47 мулла

Калымбаев Ирмжан 33 мулла

Корин Тулепберген 65 мулла

Жаликбаев Ташет 55 зажиточный нанимает рабочих

Желикбаев Басжигит 64 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в совет по Чураковской волости 

 

Ивлиев Григорий 63 служитель религиозного культа

Ястребов Михаил 54 по суду

Кривич Козьма 47 тоже

Кривич Фома 41 тоже

Соковой Филипп 38 священник

Петров Захар 48 умалишенный

Ищенко Лука 46 служитель религиозного культа

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в советы по Убаганской волости 

 

Составлен 20 мая 1925 года

 

Шиябов Мазей 35 за скрытие скотины

Байжанов Исенгазы 59 мулла

Мисабаев Байахмет 48 тоже

Кубеев Мукаш 56 тоже

Малдыбаев Кабулда 58 азанчей

Валеев Оспан 28 бай

Тайлаков Валей 65 содержатель мечети

Чанчов Досмухамед 52 мулла

Сиксенов Мангуша 60 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Покровский совет Половниковской волости 

 

Составлен в марте 1925 года

 

Прозоров Алексей Митрофанович 35 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Лаврентьевский совет Половниковской волости 

 

Составлен 5  марта 1925 года

 

Скуратов Филипп Константинович 39 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Половниковский совет Половниковской волости 

 

Составлен 25 февраля 1925 года

 

Сурмиевич Сергей Дмитриевич 38 священник

Поддубный Григорий Данилович 36 душевнобольной

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Садчиковский совет Половниковской волости 

 

Составлен 26 февраля 1925 года

 

Муравьев Иосиф Аф. 40 священник

Никитин Лавр 70 дьякон

Каргин Вас. Иванович 33 пункт ж

Каргин Григорий Петрович 27 тоже

Каргин Тимофей Павлович 56 тоже

Боряев Кирилл Семенович 25 тоже

Чимарин Андрей Федорович 34 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Введенский совет Введенской волости 

 

Составлен в марте 1925 года

 

Топоров Евдоким 29 священник

Савин Тимофей 50 дьякон

Кувалдин Елизар 48 торговец

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Алешинский совет Введенской волости 

 

Составлен в марте 1925 года

 

Зеленин Григорий Гр. 45 как имеет предприятие

Попов Григорий Григорьевич 53 служитель религиозного культа

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Бородинский совет Введенской волости 

 

Составлен 27 февраля 1925 года

 

Евласов Серапион 45 статья 65 Конституции

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Каменско-Белоярский совет Введенской волости 

 

Составлен 27 февраля 1925 года

 

Алексеев Александр 36 священник

Юдаковский Николай 39 священник

Дьячков Петр 60 дьякон, как бывший служитель культа

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Оренбургский совет Викторовской волости 

 

Составлен 27 февраля 1925 года

 

Маргун Трофим 33 священник

Холод Федор 45 дьякон

Петренко Семен 73 пресвитер

Петренко Варвара 70 пресвитер

Царенко Феодосия 33 пресвитер

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Асенкритовский совет Викторовской волости 

 

Составлен 28 февраля 1925 года

 

Пирог Михаил 54 душевнобольной

Тушев Филипп 38 священник

Тушева Параскева 35

Величко Гордей 59 священник

Детина Никита 48 пресвитер

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Викторовский совет Викторовской волости 

 

Составлен 26 февраля 1925 года

 

Шомин Алексей 50 священник

Горянов Иван 42 священник

Телеткин Егор 68 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Боровской совет Боровской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Дроздов Семен 60 священник

Малахов Иван 41 тоже

Малахова 38 жена

Журавлев Андрей 40 промышленник

Журавлева Анастасия 37

Кириченко Иван 42 промышленник

Муровых Леонид 47 торговец

Нетунаев Егор 32 промышленник и торговец

Нетунаев Федор 39 тоже

Лисков Василий 40 служил в царской полиции

Шарков Тихон 41 тоже

Стрельников Андрей 38 торговец

Кругликов Федор 27 тоже

Надеин Федор 30

Надеин Павел 43

Боровинский Николай 49 пивник

Кириченко Козьма 46 промышленник

Кириченко Дементий 57 тоже

Вербицкая Домна 40 монашка

Кузнецов Иван 23 промышленник

Надеина Феодосия 51 живет на ранее приобретенное имущество

Кгатет Кгазитуллин 65 татарин мулла

Родофилов Петр 46 торговец

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Долбушинский совет Боровской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Юрченко Андрей Иванович 45 пресвитер баптистов

Кулик Василий 41 священник

Кулик Александра 38 жена

Критульский Моисей 49 эксплуататор

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Сосновский совет Боровской волости 

 

Составлен 1  марта 1925 года

 

Белочуб Евгений 46 священник

Белочубова Мария 40 жена

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Ивановский совет Боровской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Потапенко Ефим 40 священник

Потапенко Анна 30 жена

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Семиозерный совет Семиозерной волости 

 

Составлен 2 марта 1925 года

 

Хасанов Ибрай 29 торговец

Хасанов Гариф 33 тоже

Аксаков Зинад 39 тоже

Валиулин Колимулла 49 мулла

Баязитов Касым 42 торговец

Садыков Кафис 35 тоже

Афридонов Сафи 35 тоже

Афридонов Вафи 27 тоже

Садыков Гариф 65 тоже

Рахманкулов Султан 48 тоже

Рахманкулов Шамил 30 тоже

Соловьев Александр 40 тоже

Мухаметов Галяутдин 47 тоже

Мухаметов Багаутдин 27 тоже

Мухаметов Мулла… 24 тоже

Дементьев Петр 40 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Федосеевский совет Семиозерной волости 

 

Составлен 2 марта 1925 года

 

Николенко Григорий 38 поп

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Тимофеевский совет Семиозерной волости 

 

Составлен 2 марта 1925 года

 

Балобаев Иван 38 во время Чехословацкого восстания действовал во вред на что имеются документы

Иеромонах Серопион 50 священник

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Ново-Нежинский совет Семиозерной волости 

 

Составлен 1 марта 1925 года

 

Мартынюк Данил 42 контрреволюционер и предатель Красной Армии, руководитель кулачества

Галепа Федор 36 как служитель религиозного культа

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Михайловский совет Михайловской волости 

 

Составлен 2 марта 1925 года

 

Петрушин Никифор Павлович 45 служитель религиозного культа

Петрушина Евгения Игнатьевна 45 псаломщик

Даулей Емельян Авраамович 45 священник

Даулей Анна Федоровна 43 жена

Пшегорский Сидор 61 пользуется нетрудовыми доходами

Цыганков Сергей Трифонович 65 церковный староста

Алешин Федор Михайлович 56 имеет предприятие

Алешина Лукерья 55

Иванов Андрей 23 участвовал в бандитизме

Чернов Иван Андрианович 60 участвовал в подавлении восстания

Мищенко Дмитрий Аверьянович 49 пользуется нетрудовыми доходами

Мищенко Александра Васильевна 41

Чурбанов Никита Иванович 56 имеет предприятие

Пантелеев Андрей 57 тоже

Алешин Иван Федорович 22 тоже

Чурбанов Петр Никитович 27 тоже

Иванов Яков Виссарионович 42 тоже

Грабарь Ефим Васильевич 49 тоже

Антонов Николай Емельянович 57 тоже

Батурин Семен 55 как пособник в укрытии сына, который служил в белой армии

Батурина Мария 53

Горин Гордей Гурьевич 27 за службу в полиции Колчака

Бабаев Григорий Ефимович 42 имеет предприятие

Подставочкин Матвей 63 священник

Подставочкина Ефросинья 54 жена

Голубев Филипп 48 церковный староста

Саглаев Григорий бывший полицейский

Адаменко Никита 49 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Владимировский совет Михайловской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Алелеков Иван 46 священник

Велицкий Николай 18 псаломщик

Василевский Петр 60 имеющий ветряную мельницу

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Никитинский совет Михайловской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Смоленский В.Ант. 42 священник

Смоленская Александра Г. 40 жена

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Чернышевский совет Михайловской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Садчиков Ник. Хар. 31 как бывший полицейский при Колчаке

Алексеенко Павел Павлович 30 глухонемой

Алексеенко Кондрат Павлович 20 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Татьяновский совет Михайловской волости 

 

Составлен 2 марта 1925 года

Дубровский Алексей священник

Дубровская Мария

Коновалов Тимофей

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Алексеевский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Тиунов Михаил 45 поп

Кругляк Василий 38 подсудимый

Пониделок Осип А. 25 торговец

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Сергеевский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Воеводин Никон 41 священник

Слесаренко Михаил 39 дьякон

Губин Иван 38 чиновник старой армии настроен против советской власти

Мелехин Александр 50 предприятие

Мелехин Михаил 23 тоже

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Балыктинский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Залепухин Василий 38

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Васильевский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Сиднев Марк 46 поп

Макаренко Трофим 48 дьякон

Казаченко Иван 33 торговец

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Ломоносовский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Жиров Константин 60 поп

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Князевский совел Алексеевской волости 

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Парунов Ларион 52 статья 140 уголовного кодекса

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в Яснополянский совел Мендыгаринской волости 

 

Кофтунов Галактион 40 поп

Салимов Султаньяр 29 конокрад убежавший

Тесилянцев Андрей 39 конокрад

 

Список лиц, лишенных права избирать и быть избранными согласно Конституции и инструкции по выборам в аульный №3 совел Мендыгаринской волости 

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Улжабаев Бикмухамед 40 мулла

Садакбаев Айтен 65 эксплуататор

Исабаев Кубек 65 тоже

Ахметов Искак 35 мулла

Унгайбеков Алмагам. 45 тоже

Биктемиров Тимербек 65 тоже

Жанатаев Каумен 65 тоже

 

ГАКО Р-72 Оп. 1. Д.248

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз имени Баймагамбетова


В техническом училище


Туревич ..нид Григорьевич

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.251 сек.