• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки сотрудников и рабочих различных учреждений

Списки сотрудников и рабочих различных учреждений

Печать E-mail
Автор Administrator   
25.05.2016 г.

1925 год

 

Список служащих и рабочих 1-й советской аптеки

 

На 5 сентября 1925 года

 

Вдовин Андрей Иванович 1860 управляющий с 1920 года

Степанова Нина Андреевна 1900 рецептор с 1919 года

Степанова Маргарита Андреевна 1906 рецептор с 1919 года

Надеина Татьяна Григорьевна 1903 рецептор с 1920 года

Бабанова Вильгельмина Петровна 1905 ассистент с 1920 года

Дзержинская Нина Михайловна 1904 ассистент с 1920 года

Матронина Наталья Степановна 1905 ассистент с 1919 года

Смагина-Рысь Ангелина Кузьминична 1904 ассистент с 1921 года

Язиков Василий Павлович 1890 выборщик с 1924 года

Грушина Юлия Васильевна 1898 конторщица с 1925 года

Бережнов Игнатий Романович 1882 кассир с 1924 года

Демченко Клавдия Степановна 1898 кассир с 1924 года

Заболотина Валентина Яковлевна 1904 чернорабочая с 1924 года

Козихова Матрена Ивановна 1896 чернорабочая с 1919 года

Баранов Константин Евдокимович 1893 ночной сторож с 1924 года

 

Список служащих и рабочих 2-й советской аптеки

 

Гурлач Павел Мат. 1880 управляющий

Ильина –Гурлач Лидия 1888 рецептор

Земель Евд. Лавр. 1882 рецептор с 1917 года

Алелекова Анна Васильевна 1903 ассистент с 1921 года

Джурка Ел. Петровна 1897 ассистент с 1918 года

Угроватова Дария Мат. 1906 кассир с 1925 года

Артемьева Анастасия 1906 кассир с 1925 года

Кирюшина Ев. Кир. 1904 посуд. С 1920 года

Солодова Ефр. Куз. 1876 посуд. С 1920 года

Виноградова Марг. Ал. 1904 выборщица

 

Список служащих и рабочих Кустанайского аптекоуправления

 

Рысь Николай Владимирович 1887 председатель с 1 октября 1925 года до этого заведующий 2-й советской больницей

Кононов Иван Михайлович 1897 кассир с 1 октября 1924 года до этого заведующий медицинским снабжением

Каляпин Григорий Федорович 1890 счетовод с 1 января 1925 года

Карелин Федор Алексеевич 1901 делопроизводитель с 1 июня 1925 года член РКСМ

Степанова Евдоки 1902 рассыльная с 15 августа 1925 года до этого сиделка больницы имени Ленина член РКСМ

Число Пантелей 1904 кучер с 1 марта 1925 года до этого санитар больницы

 

Список служащих аптечного склада

 

На 5 сентября 1925 года

 

Рудек Богдан Богданович 1852 заведующий с 21 ноября 1921 года

Огренич Василий Константинович 1890 лаборант с 1 февраля 1924 года

Филимонова Татьяна Федоровна 1893 выборщица с 1 марта 1925 года

Перегудова Параскева Петровна 1903 ассистент с 9 февраля 1925 года

Кудрин Даниил Степанович 1909 ученик с 11 января 1925 года

Хайретдинова Гадия Галиевна 1885 чернорабочая с 1922 года

Савинкова Матрена Сидоровна 1875 сторож с 1925 года

Лебедев Александр Федорович 1879 ассистент с 1924 года

Рысь Сергей Владимирович 1905

 

 

Список служащих и рабочих дома матери и ребенка

 

Лебединская Татьяна Сергеевна 1891 заведующая с 8 августа 1924 года

Жуков Яков Тихонович 1892 завхоз с 15 июня 1925 года

Василевская Мар.Владимировна 1887 с/инструк. С 1 июля 1925 года член РКП(б)

Иванова Зоя Петровна 1903 п/завхоз с 6 мая 1925 года

Таратынова Ольга Алекс. 1903  сестра милосердия с 1 сентября 1925 года

Слащева Елизавета Ник. 1902 сестра милосердия с ноября 1924 года

Глухова Мария Ивановна 1900 сестра милосердия с 22 августа 1924 года

Синельникова Ольга Петровна 1898 сестра милосердия с 25 июля 1925 года

Хатина Мария Алекс. сестра милосердия с 1 августа 1925 года

Решетняк Анна Николаевна 1885 сестра милосердия с 1 мая 1925 года

Яковлева Васса 1889 сестра милосердия с 15 августа 1925 года

Казанцева Анна Марк. 1902 сестра милосердия с 1 июля 1925 года

Марунич Анна Григорьевна 1897 няня с апреля 1924 года

Хмырова Параскева Фом. 1903 няня с 10 июня 1925 года

Чернобровкина Аг. Вас. 1900 прачка с 1 мая 1925 года

Быкова Александра Ивановна 1900 прачка с апреля 1925 года

Быковская Дарья Архиповна 1892 кухарка с 12 мая 1924 года

Кравцов Федор Владимирович 1903 дворник с 6 августа 1925 года

 

 

Список медперсонала Кустанайского исправтруддома и детского дома трахоматозного изолятора Губздрава

 

Сентябрь 1925 года

 

Рассохин Семен Петрович 1893

Пижанчиков Григорий Григорьевич 1860

Калегина Антонина Игнатьевна 1903

 

Список сотрудников губернской прокуратуры

 

Ерчилин Михаил Георгиевич 1890 губернский прокурор с 1 апреля 1923 года, до этого председатель Акмолинского губернского суда член РКП(б)

Имков Дмитрий Трофимович 1888 заместитель с 12 апреля 1923 года член РКП(б)

Давыденко Иван Васильевич 1891 помощник прокурора при губернском суде с 20 июля 1923 года член РКП(б)

Арстанбеков Таутан 1897 помощник прокурора с 22 октября 1924 года

Таукин Махмуд 1900 помощник прокурора с 1 ноября 1924 года

Ликутин Николай Степанович 1887 помощник прокурора по Кустанайскому уезду с 1 января 1924 года член РКП(б)

Шапошников Ефим Гаврилович 1896 помощник прокурора по Федоровскому уезду с 7 июля 1924 года член РКП(б)

Курмангалеев Кульмухамед 1883 помощник прокурора по Денисовскому уезду с 8 декабря 1923 года

Пугач Харитон Иванович 1887 помощник прокурора по Урицкому уезду с 7 июля 1923 года

Саломахин Константин Михайлович 1900 секретарь с 1 февраля 1924 года

Кузнецов Николай Григорьевич 1881 бухгалтер с 1 ноября 1924 года

Бильбичев Анисим Макарович 1895 помощник секретаря с 11 февраля 1925 года

Широков Степан Филиппович 1906 секретарь Кустанайского уездного управления с 10 октября 1924 года член РКСМ

Алимбаев Кошан 1900 помощник секретаря с 1 марта 1925 года

Скуридин Михаил Семенович 1903 делопроизводитель с 19 января 1925 года

Мекебаев Бермухамед 1905 делопроизводитель с 1 февраля 1925 года

Стаценко Иван Васильевич 1905 делопроизводитель с 9 февраля 1925 года

Кулеш Наталья Петровна 1904 машинистка с 21 ноября 1923 года

Хмырова Татьяна Николаевна 1905 журналистка с 15 июня 1923 года

Сеитов Абдулла 1897 секретарь по Федоровскому уезду с 1 июля 1924 года

Кадырбаев Галей 1900 секретарь по Денисовскому уезду с 12 сентября 1924 года

Самаев Мухамед 1900 секретарь по Урицкому уезду с 15 декабря 1924 года

Рауш Емельян 1900 курьер губернской прокуратуры с 17 июля 1924 года

Шишкина Надежда Ильинична 1903 уборщица с 1 июля 1923 года

Демченко Андрей Спиридонович 1891 статист-архивист с 11 февраля 1925 года

 

Список сотрудников Кустанайского отделения государственного банка

 

На 1 марта 1925 года

 

Панов Алексей Ефимович 1884 управляющий с 25 ноября 1924 года член РКП(б)

Яковлев Григорий Михайлович 1886 главный бухгалтер с 15 октября 1924 года

Эланский Михаил Борисович 1877 бухгалтер с 15 января 1925 года

Проскурнин Сергей Никитич 1877 старший контроллер с 6 июня 1922 года

Каурцев Георгий Павлович 1872 старший кассир с 11 ноября 1924 года

Громов Дмитрий Вячеславович 1899 зав.отд. с 1 октября 1923 года

Немцов Михаил Семенович 1890 бухгалтер с 1 января 1923 года

Малин Александр Филимонович 1892 бухгалтер с 1 января 1923 года

Мустафин Ахмадий Абдрахманович 1893 секретарь с 9 февраля 1925

Владимиров Иван Васильевич 1903 старший счетовод с 1 января 1924 года

Беркган Нелли Юрьевна 1899 старший счетовод с 20 декабря 1924 года

Старков Федор Иванович 1891 старший счетовод с 20 февраля 1925 года

Кадыров С.С. 1904 старший счетовод практ. С 15 октября 1924 года член ЛРКСМ

Соболев Андриан Иванович 1883 счетчик с 15 июня 1922 года

Авдеев Никифор Николаевич 1873 счетчик с 20 сентября 1924 года

Суровцева Ольга Федоровна 1902 машинистка с 9 января 1925 года

Попов Максим Матвеевич 1858 сторож с 15 февраля 1925 года

Денисова Любовь Яковлевна 1895 уборщица с 20 июля 1922 года

Гавриков Андрей Емельянович 1889 весовщик-приемщик с 28 сентября 1924 года

Медовников Сазонт Игнатьевич 1884 кассир с 15 февраля 1925 года

Позднышев Мирон Иванович 1888 счетовод с 7 января 1925 года

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.357

 

Список штатных служащих почтово-телеграфной конторы

 

1925 год

 

Егоров Иван Яковлевич 1898 заведующий с 9 февраля 1925 года член РКП(б)

Чибровкин Дмитрий Иванович 1875 помощник заведующего с 1922 года

Черменинов Петр Иванович 1879 заведующий канцелярией с 1 ноября 1922 года

Гуськов Федор Иванович 1882 бухгалтер с 1923 года

Проскуряков Василий Михайлович 1875 заведующий прост.отделом с 1923 года

Филимонов Ефим Петрович 1890 заведующий телеграфом с 1924 года

Преображенский Владимир Николаевич 1882 механик с 1 января 1925 года

Дружинин Семен Петрович 1895 кассир с 20 апреля 1922 года

Гуськов Иван Иванович 1879 заведующий заказным отделением с 1922 года

Кандарицкий Иван Александрович 1901 заведующий посыл.отделом с 1925 года

Ильин Александр Васильевич 1899 телеграфист с 21 марта 1925 года

Бородулина Александра Ивановна 1900 заведующая статистическим отделом с 1923 года

Кириченко Павел Елисеевич 1896 сотрудник канцелярии с 1925 года

Пижанчиков Аркадий Григорьевич 1902 разъезд рабочий с 1925 года

Матронин Иван Степанович 1898 заведующий страховым отделом с 1925 года

Чеботарев Виктор Васильевич 1907 морзист с 1921 года

Скорняков Николай Иванович 1902 морзист с 1920 года

Гниломедов Иван Моисеевич 1900 морзист с 5 февраля 1925 года член РКП(б)

Чалых Павел Николаевич 1900 надсмотрщик с 15 февраля 1921 года

Мартышкин Никита Павлович 1884 заведующий складом с 15 сентября 1924 года

Резчиков Константин Михайлович 1904 экспедитор с 1 марта 1925 года

Ольховская София Степановна 1905 экспедитор с 1 октября 1924 года

Савин Алексей Александрович 1887 старший радист с 4 ноября 1924 года

Кузнецов Александр 1900 младший радист с 16 декабря 1924 года

Сухов Ефим Осипович 1887 разъезд пт рабочий с 1 января 1925 года

Шарапенко Василий Васильевич 1894 разъезд пт рабочий с 10 марта 1925 года

Цыганков Федор Данилович 1902 разъезд пт рабочий с 1924 года

Бахарев Кирилл 1894 разъезд рабочий с 1924 года

Матвеев Егор 1873 письмоносец с 1922 года

Степанов Иван 1886 письмоносец с 1920 года

Климов Иван 1888 письмоносец с 1914 года

Погорелов Иван 1884 письмоносец с 1924 года

Зубарев Иван 1899 морзист с 1916 года

Ягодин Егор Иванович 53 года пт рабочий заказного отдела с 15 января 1925 года

Крутов Иван Степанович 1897 прием и выдача посылок с 1924 года

Назаров Иван 1893 рассыльный телеграфа с 1922 года

Давыдов Яков Никитович 1894 рассыльный телеграфа с 16 апреля 1924 года

Ивойлов 1902 рассыльный телеграфа с 11 марта 1925 года

Виниченко Иван 1902 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 1919 года

Гниломедов Алексей Иванович 1878 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 1 марта 1909 года

Смагин Егор 1879 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 15 февраля 1925 года

Голищук Артемий 1903 охрана кладовой и очистка почтовых ящиков с 20 марта 1924 года

Макаров Илья Федорович 1902 резервный кв. пт рабочий с 5 января 1925 года

Кутылев Федор Иванович 1884 резервный кв. пт рабочий с 1924 года

Тимушкова Мария 1890 уборщица-сторож с 1921 года

 

У многих стаж практический стаж работы на почте от нескольких лет до нескольких десятилетий

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.358

 

Список наличного состава сотрудников Кустанайской конторы госстраха

 

На 1 марта 1925 года

 

Мишин Павел Кузьмич 1890 управляющий с 1 января 1925 года член РКП(б)

Магденко Яков Аникиевич 1894 делопроизводитель с 18 марта 1925 года

Воропанова Матрона Сергеевна 1898 машинистка с 17 января 1924 года

Дешина Клавдия Григорьевна курьер с 1 декабря 1924 года

Губайдуллин Сабир 1887 сторож с 1 декабря 1924 года

Юмашев Владимир Григорьеич 1872 старший инспектор огневого отдела с 1 января 1925 года

Подпорин Александр Иосифович 1878 контроллер огневого отдела с 5 января 1925 года

Мосолов Николай Александрович 1873 заведующий отделом сельского хозяйства с 5 января 1925 года

Кукаркин Всеволод Михайлович 1886 агент операционного отдела с 8 января 1925 года

Жуков Александр Дмитриевич 1890 заведующий операционного отдела с 8 января 1925 года

Корчагина Пелагея Петровна 1903 счетчик огневого отдела с 5 января 1925 года

Шабанов Иван Никифорович 1876 бухгалтер 8 ноября 1922 года

Юрина Анастасия Михайловна 1888 счетовод-кассир с 26 декабря 1922 года

Ситников Петр Гаврилович 1886 счетовод с 27 мая 1924 года

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.358

Последнее обновление ( 25.05.2016 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Туранов Юрий Яковлевич


Фабрика индпошива


Кастырина Александра Матвеевна

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.226 сек.