• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки лишенных избирательного права по Федоровскому району

Списки лишенных избирательного права по Федоровскому району

Печать E-mail
Автор Administrator   
22.05.2016 г.

1924-1925 гг.

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Федоровский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 10 марта 1925 года

 

Колесник Василий Кузьмич 60 торговец

Гладких Иван Иванович 60 тоже

Костенко Тихон 55 священник

Маджуга Михаил 27 офицер белой армии

Клен Михаил 32 торговец

Левченко Иван 61 дьякон

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Пешковский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Молодзянский Дмитрий 29 поп

Малахов Яков 48 дьякон

Симиненев Иван 20  поражен на пять лет

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Назаровский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 5 марта 1925 года

 

Завгородний Федор Афанасьевич 47 служивший в полиции урядником

Райский Вит. 39 поп

Бодыр Федор. 48 как бежавший с белой бандой

Коваль Дмитрий 34 как офицер колчаковской армии

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Щербиновский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 4 марта 1925 года

 

Жиров Павел Константинович 33 священник

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Владыкинский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 6 марта 1925 года

 

Крячко Иосиф 37 поп

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Калиновский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 3 марта 1925 года

 

Ананич Антон Прохорович 55 священник

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Трактовый сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 8 марта 1925 года

 

Мухин Иван Васильевич 51 священник

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.288

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Аральский сельский совет Банновской волости

 

Составлен 24 октября 1924 года

 

Пуц Иван Игнатьевич 2-й 44 по Конституции статья 65

Брилах Михаил Аф. 36 тоже

Боголюб Кузьма Елисеевич 45 тоже

Боголюб Ирина Савельевна 36 поддерживающая власть Колчака

Булгакова Елена Осиповна 46 тоже

Булгакова Ефросинья Фед. 41 тоже

Рыкова Татьяна Семеновна 35 тоже

Кревчун Антон Евгеньевич 25 по статье 65

Кревчун Афанасий Евгеньевич 26 тоже

Кугут Тимофей Федотович 28 тоже

Пуц Иван Игнатьевич 1-й 45 тоже

Коваленко Даниил Харитонович 45 тоже

Головатюк Никита Петрович 63 тоже

Хижный Харитон Гордеевич 48 тоже

Остроухов Никанор 35 тоже

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Цабелевский сельский совет Банновской волости

 

Составлен 29 октября 1924 года

 

Коструб Яков Михайлович 59 пользуется наемным трудом

Березинский Захар Дем. 60 за подрыв школьного собрания

Фоменко Гавриил Федорович 60 член церковного совета

Враков Григорий Ильич 55 тоже

Шупляк Григорий Мануйлович 44 тоже

Дворниченко Дмитрий Тих. 35 тоже

Тищенко Тарас Ник. 65 тоже

Дырда Трофим Федорович 51 тоже

Довгопол Матвей Як. 60 тоже

Павленко Евстафий Д. 31 тоже

Матирный Кирилл Фед. 48 тоже

Враков Константин Осипович 40 тоже

Враков Матвей Ильич 50 бывший церковный староста

Чиж Иван Никитович 48 псаломщик

Грищенко Алекс. Савельевич 55 пользуется наемным трудом

Сорока Иван Григорьевич 57 церковный причт

Чучуев Платон Кондратьевич 33 пользуется наемным трудом

Дудченко Ефимий Семенович 25 тоже

Младзяновский Андр. 77 исполняющий религиозный культ

Кутенко Василий Лук. 60 тоже

Ситник Самуил Ст. 63 церковный совет

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.290

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Банновский сельский совет Банновской волости

 

Составлен 22 октября 1924 года

 

Погорелов Иван Ф. 51 служитель религиозного культа

Пилипенко Тихон 29 тоже

Погорелов Никита 35 псаломщик

Пономарев Алексей 36 служитель религиозного культа

Пономарев Федосей 33 дезертирство

Чередниченко Федор 37 под следствием

Пономарев Тимофей 54 по судимости

Шамрай Денис 51 укрыватель посевов

Сарницкий Ермолай 56 религиозные убеждения

Сытник Никита 45 по судимости

Кравец Иван Ан. 62 укрыватель пашни

Кравец Пантелеймон 42 тоже

Ивко Тимофей 33 укрыватель посева

Усенко Дмитрий 54 тоже

Качан Евдоким 37 тоже

Сагайдак Иван Иванович 37 тоже

Котелевич Гавриил 61 тоже

Гаврик Федор 63 тоже

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.292

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Чеховский сельский совет Банновской волости

 

Составлен 27 октября 1924 года

 

Лавриненко Харлампий 30 подсудимый

Чихун Иван 48 тоже

Шамацкий Семен 49 тоже

Гусак Иван 47 тоже

Колесник Павел 28 тоже

Вовк Михаил 38 по Конституции статья 65

Белай Илларион 59 представитель церкви

Плахотник Иван 32 под следствием

Самко Константин 29 укрыватель посева

Святина Августа 43 статья 65

Чипишка Яков 54 самогонщик

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.293

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Святославский сельский совет Пешковской волости

 

Составлен 25 октября 1924 года

Житняк Иван Мак. 42 поп

Кузменко Иван Иванович 41 против советской власти и неподчинение

Куницкий Антон Емельянович 30 против советской власти и эксплуататор

Лопата Василий Лукьянович 27 против советской власти и срывщик гражданских собраний

Куницкий Емельян Григорьевич 61 служит псаломщиком

Лопата Марк Никифорович 50 скрыватель посева

Мозенко Анастасия Васильевна 38 тоже

Меженский Ст. Семенович 58 против советской власти и служитель религиозного культа

Меженский Григорий Степанович 26 против советской власти

Мезенко Василий Лукьянович 50 председатель церковного совета агент земельного управления у белых, скрыватель посева

Онищенко Яков Федорович 50 скрыватель посева

Мозенко Федор Исаевич 54 против советской власти, эксплуататор, избиение батраков

Пашковский Степан Антонович 30

Прохоренко Соломея Семеновна 40 член церковного совета

Сербин Марк Прохорович 50 секретарь церковного культа, самогонщик

Турпак Григорий Васильевич 55 служит церковному культу

Шевчук Федор Федосеевич 50 против советской власти

Шевчук Варвара Андреевна 50 член церковного совета и против советской власти

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Барыкинский сельский совет Пешковской волости

 

Составлен в октябре 1924 года

 

Приходило Иван 44 условно судим на 1 год за выгонку самогона

Сысенко Мария 19 тоже

Лушенко Андрей 50 тоже

Павленко Марк 46 жандарм

Сторожун Прокофий 29 служитель религиозного культа

Лопух Марк 26 пользуется наемным трудом

Гробовенко Павел 54 бывший полицейский

Потапенко Илья 52 служитель культа

Киценко Яков 52 тоже

Дрожганов Тихон 42 тоже

Балабан Прокофий 56 по суду 140 статья

Сокур Сидор 70 тоже

Кудлан Ирина 51 тоже

Дырда Давид 31 тоже

Суркова Екатерина 32 тоже

Кедровский Марк 37 тоже

Дубинец Антон 32 тоже

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Большой сельский совет Пешковской волости

 

Составлен 24 октября 1924 года

 

Попугов Тихон Свиридович 45 монах, псаломщик

Тарасенко Герасим Григорьевич 65 церковный староста

Качан Федор Григорьевич 52 церковный культ

Ганоченко Петр Григорьевич 55 тоже

Кононенко Филипп 37 тоже

Левченко Василий Антонович 60 член церковного совета

Тарасенко Сидор Аврамович 62 староста и судья

Малый Иван Петрович 60 староста

Бугаев Устин 38 член земельной управы при Колчаке

Касьян Андрей Андронович 53 самогонщик

Гацув Степан Яковлевич 70 церковный культ

Свечников Ларион Сазонович 30 самогонщик

Миронов Мирон Григорьевич 33 тоже

Мальченко Платон Максимович 51 тоже

Миронченко Федор 60 поп баптистов

Горобченко Епифан 29 псаломщик баптистов

Шабля Николай 57 церковный культ

Качанова Феодора 44 тоже

Боровик Тихон 35 имеющий предприятие мельницу

Губанов Ефим 30  тоже

Григорьев Прокофий 57 самогонщик

Медведев Куприян 50 эксплуататор

Бойко Василий 28 тоже

Пруцан Тихон 60 противник советской власти

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.295

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Успеновский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 29 октября 1924 года

 

Холкин Степан 46 поп

Андрющенко Федор Семенович 56 член церковного совета и псаломщик

Сливной Евстафий Еф. 54 активист церковного совета

Рогач Прокофий Гаврилович 44 как неисправимый кулак

Борин Василий Васильевич 44 торговля и владелец предприятия

Матрос Михаил Сав. 51 как спекулянт

Лукашенко Петр Иванович 64 участник предприятия

Овсянник Андрей Иванович 37 торговец

Дружинец Марфа 49 под судом винокур

Ефимова Анастасия 28 подсудимая винокур

Дановская Екатерина 53 тоже

Лискун Игнат 49 тоже

Антипенко Варвара 36 тоже

Бабаченко Елена 34 тоже

Павенко Павел 31 лишен по суду

Домбовский Антон 51 в доме лишения свободы

Табачный Даниил 32 под судом

Кравцов Зосим 25 тоже

Голчанская Мария 44 тоже

Панкова Матрена 24 тоже

Погорелый Гордей 38 лишен по суду

Даценко Николай 52 церковный староста

Холкин Василий 20 псаломщик

Карпусь Логвин 66 активист церковного совета

Ромашкин Мих. 34 по суду за выкурку самогона

Рожко Денис 26 по суду

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.302

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Андреевский сельский совет Федоровской волости

 

Составлен 1 ноября 1924 года

 

Цветков Петр Алекс. 32 поп

Грунский Авт. Дмитриевич 76 псаломщик

Грунский Константин Авт. 32 как неисправимый кулак

Скляный Петр Ефимович 48 как неисправимый кулак

Редченко Григорий Алек. 52 активист церковного совета

Сыроватко Петр Семенович 41 тоже

Сыроватко Григорий Семенович 48 под судом

Червинский Алекс. Арт. 63 председатель церковного совета

Бублик Сергей 41 неисправимый кулак

Сыроватко Ник. Григорьевич 26 под судом

Безчастный Прохор Митрофанович 29 под судом

Бидный Афанасий Самсонович 32 за нарушение общественного порядка

Иванов Клим Алек. 30 под судом

Цопенко Семен Ильич 38 активист церковного совета

Ворожей Павел 30 под следствием

Задверкин Кузьма Степанович 37 тоже

Вакеров Ельпидифар 49 под судом

Паняпика Агафья 50 тоже

Авдеенко Андр. Моис. 38 тоже

Сницко Макей Мих. 37 тоже

Белан Василий А. 37 тоже

Гавриленко Леонтий П. 24 тоже

Чумак Федосей Иванович 38 тоже

Ганжиюк Зиновий Илларионович 38 тоже

Бублик Иван Назарович 42 по суду

Доронин Алекс. Дм. 32 тоже

Цимбанова Ульян Иванович 25 под судом

Ярошенко Ефросинья Мих. 36 тоже

Пугаев Петр Никифорович 23 тоже

Пугаева Ксения Кононовна 22 тоже

Панков  Иосиф Игнатьевич 61 тоже

Панков Иван Иосифович 28 тоже

Гринченко Гликерия 48 тоже

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.291

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Костряковский сельский совет Коскульской волости

 

Составлен 24 октября 1924 года

 

Омельянов Николай 37

Заика Павел 29

Каела Кондрат Моисеевич 52

Махиля Харитон  И. 52

Нечепуренко Гав. М. 49

Пархоменко Фил. 29

Рец Михаил Осипович 62

Флоренко Данил В. 40

Яцечко Алекс. Сем. 40

Манойленко Никиф. 42

Манойленко Федор 46

Нечепуренко Алек. 57

Мунтян Никифор Аф. 36

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Ново-Шумный сельский совет Коскульской волости

 

Составлен 27 октября 1924 года

 

Павлов Леонтий 62 согласно конституции статьи 2 пункт 2

Подслежной Гордей 60 тоже

Пархоменко Семен 63 тоже

Скиба Митрофан 43 тоже

Сайко Николай 62 тоже

Калениченко Захар 55

Бырька Иван 42 тоже

Гора Савелий 45 тоже

Поторока Моисей 48 религиозный культ

Борьба Григорий 58 торговец

Снижко Евстафий 48 пункт 2

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Лермонтовский сельский совет Коскульской волости

 

Составлен 25 октября 1924 года

 

Ляшенко Афанасий 28 псаломщик

Еременко Деонисий 46 председатель церковного совета

 

Список лишенных права избирать и быть избранными по выборам в Коскульский сельский совет Коскульской волости

 

Составлен 22 октября 1924 года

 

Харченко Сергей 42 заложник

Минко Марк 44 самогонщик

Папуга Иван 54 тоже

Новицкий Алекс. 27 тоже

Тугай Артем 39 злостный укрыватель

Шейко Иван 60 председатель земской управы

Бондарь Иван 60 злостный укрыватель

Перепилица Гавриил 60 под судом

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.294

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Дом, район ДК Строителя


Больше-Чураковское ХПП


Механизированный ток

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.242 сек.