• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки лишенных избирательного права по Боровской и Михайловской волостям

Списки лишенных избирательного права по Боровской и Михайловской волостям

Печать E-mail
Автор Administrator   
19.05.2016 г.

1923 год

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Сосновский сельский совет Боровской волости Боровского уезда

 

Составлен 27 октября 1923 года

 

Белогуб Евмений Моисеевич 47 священник

Белогубова Мария Дмитриевна 39

Астапов Василий Астапович 45 псаломщик

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Долбушенский сельский совет Боровской волости Боровского уезда

 

Составлен 27 октября 1923 года

 

Ковалев Семен 36 по краже

Балховец Илья 21 по краже

Кулик Василий 35 священник

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Ивановский сельский совет Боровской волости Боровского уезда

 

Составлен 27 октября 1923 года

 

Судолов Петр Иванович за кражу и пьянство

Ищенко Спиридон Григорьевич за грабеж

Щетинкин Александр Семенович за преступление по должности

Ужиловский Василий Сафронович бывший эксплуататор татар, пользуется наемным трудом

Новак Устин Афанасьевич член церковного совета

Резинченко Карп Терентьевич тоже

Попатенко Ефрмем священнослужитель

Чернявский Антон Ефтеевич как несоблюдающий порядка и нарушающий тишину и саботажник

Сурмоевич Федор Дмитриевич бывший подпрапорщик белой армии

Котенко Моисей Нестерович как выходец из РКП(б) контрреволюционер

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Боровской сельский совет Боровской волости Боровского уезда

 

Составлен в октябре 1923 года

 

Худякова Ал. Выгонка самогона

Брылевский Ник. Тоже

Зырянов Сергей

Кириченко Федор

Алимов Николай

Филиппов Григорий

Рясов Василий

Пешков Алексей кража лошади

Хитцкова Евдокия выгонка самогона

Фищенко Раиса тоже

Васильева Евдокия тоже

Батурин Павел тоже

Клюшина Е. тоже

Щеглова Евдокия тоже

Цыгулев Алек. Кража

Карлов Карп тоже

Сарсенев Мах. Тоже

Мардак Миф. Выгонка самогона

Ярославцева Ак. Тоже

Ярославцев Ф. тоже

Ильин Иосиф побои

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.134

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Владимировский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен 27 октября 1923 года

 

Алелеков Иван Ефимович 37 священник и за пьянство

Якимовский Иван Федорович 27 как подсудимый

Архипов Илья Дмитриевич 28 тоже

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Воробьевский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен 24 октября 1923 года

 

Опальчива Настасья 42 под судом за расхищение сиротского имущества

Резниченко Сергей 27 под судом за растрату денег в кооперации

Грабарь Антон 28 белый милиционер

Шамшалов Михаил под судом

Соболь Петр 46 за 100% свадьбу

Писмаков 30 тоже

Митюшин тоже

Бокин Иван 59 священник

Лобас Иван 19 псаломщик

Бобровный Денис дьякон

Грабарь Иван 28 за контрагитацию

Денисенко Аристах священник

Поляков Владимир 32 как волостной писарь и находящийся под судом за предательство

Бут Степан 40 за скрытие хлеба

Беилова Мария Осиповна 30 за самогонку

Левченко Григорий Иванович 35 тоже

Сосенко Андрей Иполитович 26

Ладуда Сергей Климович 34

Сова Куприян Кузмич 31 за самогонку

Бут Павел Никитович 45 тоже

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Никитинский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен 26 октября 1923 года

 

Петин Иван

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Михайловский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен 27 октября 1923 года

Токарев Семен 32 заподозрен в контрреволюции

Токарева Ульяна 32 тоже

Токарев Сергей 23 тоже

Токарева Наталья 23 тоже

Тарасенко Федор 33 пользуется наемным трудом

Тарасенко Ульяна 31 тоже

Усачев Михаил 36 тоже

Усачева Елизавета 34 тоже

Тепловодский Н. 43 заподозрен в контрреволюции

Тепловодская 43 тоже

Фролов Иван 43 тоже

Фролова Мария 42 тоже

Хомутских 20 тоже

Цыганов 23 отец церковный староста

Чурбанов Никита 50 заподозрен в контрреволюции

Чурбанов Петр 27 психически больной

Чурбанова Е. 24

Чернов Варфоломей 27 отец заподозрен в контрреволюции

Чепурин Андрей 28 пользуется наемным трудом

Чепурина Анна 28 тоже

Шуленов А. 28 тоже

Шуленова 28 тоже

Ширяев Иосиф 38 заподозрен в контрреволюции

Ширяев Анисья 38 тоже

Щеглеватов Вас. 38 психически болен

Щеглеватов Дм. 40 заподозрен в контрреволюции

Щеглеватова Мар. 40  тоже

Юртаева Степанида 35 монахиня

Юртаев Федор 40 заподозрен в контрреволюции

Юртаева А. 40 тоже

Косов Семен 35 состоит под судом за воровство

Косова Пелагея 32

Левин Федор 27 пользовался наемным трудом

Левина Степанида 27

Логинов Никанор 33 глава семьи состоит в церковном совете и был сельским старостой

Логинов Варвара 33

Ляхович Осип 45 заподозрен в контрреволюции

Ляхович Гликерия 40

Лордугина Екатерина 44 муж заподозрен в контрреволюции

Мараков Иосиф 20 заподозрен в контрреволюции

Маракова Пелагея 21

Мищенко Дмитрий 48 кулак эксплуататор

Мищенко Александра 38

Мищенко Иван 19

Нейздамин Иван 35 заподозрен в контрреволюции

Орловская Матрена 40 заподозрен в контрреволюции

Плохов Пантелей 36 пользовался наемным трудом

Плохова Екатерина 36

Петрушин 43 псаломщик

Петрушина 42

Петрушин Алекс. 20

Петрушина Лидия 25

Петрушина Над. 19

Солохин Василий 41 заподозрен в контрреволюции

Солохина Елена 38

Токарев Роман 29 тоже

Токарева Мария 29

Токарев Иосиф 36

Токарева Марфа 35

Токарев Семен 32

Токарева Ульяна 32

 

Поселок Степановский

 Матвиенко Петр 49 бывший церковный староста

Гулаков Иван 55 бывший сельский староста

Ковальчук Ефим И. 51 тоже

Хоменко Степан Яковлевич 51 ранее эксплуатировал чужой труд

Дубровин Карп 51 заподозрен в контрреволюции

Маньшин Григорий Егорович 38 псаломщик

Пятак Михаил Фед. 40 в настоящее время церковный староста

Анисимов Ефим Анисимович 41 поп

Авраменко Никита 46 бывший полицейский

Киселев Осип Ник. 33 ранее эксплуатировал чужой труд

Киселева Пелагея 31

Мащенко Семен Степанович 54 бывший церковный староста

 

Поселок Архиповский

Гусев Никифор 53 за саботаж против советской власти

Катюшкин Косьма 38 кулак эксплуататор использующий чужой труд

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Татьяновский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен 2 ноября 1923 года

 

Дубровин Алексей 35 священник

Хлевной Николай 48 дьякон

Водясов Яков 37

Коновалов Никифор 45 за агитацию против революции

Пушкарев Матвей 37 тоже

Юдаков Тимофей 45 по суду за самогонку

Наружин Даниил 37 тоже

Лакеев Михаил 50 тоже

Корниенко Андрей 25 был пьян и бегал с ножом

Стокоз Степан 34 как подозрительный

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Чернышевский сельский совет Михайловской волости Боровского уезда

 

Составлен в октябре 1923 года

 

Жуматов 40 подсудим

Жуматов Шукулюк 27 тоже

Бигалей Сарбай 30 тоже

Садчиков Николай Харитонович 30 тоже

Савин Егор Мартынович 48 церковный староста

Петряев Степан Данилович 23 подсудим

Алексеенко София 25 за отраву

Батурин Павел Иванович 33 подсудимый

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.137

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз имени Майлина


Шлейфер Залман Гиршевич


Головная боль защитников Бейбут Абишев

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.248 сек.