• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список лишенных избирательного права по Антоновской волости

Список лишенных избирательного права по Антоновской волости

Печать E-mail
Автор Administrator   
30.04.2016 г.

1923 год

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Карпыковский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен в ноябре 1923 года

 

Лахно Иван 50

Якуба Порф. 55

Семененко Сергей 55 член церковного совета

Яровой Степан 56 тоже

Лукьяненко Яков 50 тоже

Болбат Куп. 28 тоже

Зарицкий Иван 58 тоже

Суховетрин П. 29 дьякон

Денисенко Яков 35 член церковного совета

Ловицкий Андрей 28

Кустрч Трофим 60

Михошлютюк Е. 38

Ковалев М. 65

Белоус Григорий 28

Белоус Леонтий 18

Зинченко Кондрат 42 член церковного совета

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Шептыкульский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен в ноябре 1923 года

 

Швец Наум Захарович 50 как эксплуататор

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Архангельский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен в ноябре 1923 года

 

Икряников Ион 55 священник

Кужемяка Ник. 50 торговец как офицер

Омельченко 55

Омельченко Дмитрий 63

Оженко Афанасий 56 церковный староста

Лысак Сергей 35 член церковного совета

Гриценко Степан 36 тоже

Лысак Егор 65 бывший церковный староста

Черепанич Ник. 45

Бортка Феодосий 42

Гирник Иван 63

Кузьменко Сидор 47

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Окраинский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен 4 ноября 1923 года

 

Пономарев Лаврентий Моисеевич 58 псаломщик

Кощеев Сергей Мак. 45

Баев Сергей Федорович 48 бывший церковный староста

Дубовой Иван Никифорович 60 тоже

Молчанов Григорий Данилович 79 тоже

Феденко Андрей Алек. 72 тоже

Гаркавый Никифор П. 36

Амелин Козма Аникеевич 39

Крамаренко Павел Яковлевич 31

Напольский Максим Ан. 55 13 лет стажа жандарма

Столбцов Иван Маркович 50 ярый спекулянт

Грязный Дмитрий Сергеевич 76 бывший старшина

Панарин Андрей Захарович 76 бывший церковный староста

Мыцул Андрей Захарович 59 тоже

Трендел Константин 54 тоже

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Антоновский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен в ноябре 1923 года

 

Колесников Алексей Павлович 57 бывший староста, паразит, кулак

Сын Косьма 25

Сын Василий 23

Зинченко Иван Акимович 40 кулак, укрыватель всяких налогов

Андрусик Кален Ульянович

Гантух Яков Михайлович 54 кулак противник советской власти

Прокопенко оба семейства во главе семей Елена и П..ся кулаки контрреволюционеры

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Денисовский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Составлен 8 ноября 1923 года

 

Дромов Владимир Андреевич 48 при Колчаке был предателем большевизма

Орлов Михаил Данилович 64 спекулянт участник в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть

Пашков Василий Иванович 48 при Колчаке брал контрибуцию из большевиков

Алтухов Василий 1-й Михайлович 41 при Колчаке был предателем большевизма

Орехов Лазарь Сергеевич 34 спекулянт участник в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть

Якимов Емельян Моисеевич 34 царский стражник

Савостьянов Семен  Иванович 48 при Колчаке был членом Земской управы и противником партии большевиков

Маяцкий Иван Филиппович 44 спекулянт участвовал при реакции Колчака с заговорами против советской власти

Решетов Иван Григорьевич 34 участник в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть

Матвеев Дмитрий Васильевич 57 при карательном отряде участвовал в ограблении имущества тех товарищей, что погибли в реке Тобол

Соболев Павел Яковлевич 34 спекулянт шпион и стражник

Соболев Григорий Яковлевич 40 участник в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть шпион контрреволюции

Перепелкин Михаил Александрович 51 спекулянт участник заседания при Колчаке для вызова карательного отряда для убийства погибших товарищей в Тоболе

Маринченко Эмануил Петрович 39 спекулянт участник заговора в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть

Гранкин Григорий Петрович 38 лакей кулачества и шпион эсеров контрреволюции

Зиновьев Ефим Павлович 55 спекулянт лакей кулачества и шпион эсеров Орехов Сергей Силантьевич 57 спекулянт при Колчаке ездил за отрядом в Кустанай и участник в утоплении в реке Тоболе погибших товарищей за советскую власть

Шмиль Егор Иванович 67 регент поповской жизни

Фенов Петр Алексеевич 49 спекулянт предатель убийства большевиков

Матковский Осип Андреевич 32 стражник Колчака

Шумков Андрей Алексеевич 36 при карательном отряде был шпионом и выдавал большевиков

Калинин Алексей Давыдович 40 спекулянт ненавидит диктатуру пролетариата

Кривенко Давид Степанович 59 церковный староста

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Досовский сельский совет Антоновской волости Денисовского уезда

 

Старожилов Яков Онисимович 35 священник

Старожилова Татьяна 33 попадья

Старожилов Онисим 70 отец священника

Радецкий Аким Иванович 62 церковный староста

Виниченко Кирилл 43 член церковного совета

Семеша Сидор 63 тоже

Сахненко Иван Васильевич 57 тоже

Вицко Андрей 60 тоже

Тесленко Илья Васильевич бывший церковный староста

Носко Никифор Степанович 43 негодный элемент

Носко Яков Степанович 51 тоже

Вицко Иван Трофимович 28 тоже

Андрущенко Леонтий Сергеевич 30 тоже

Виниченко Вак. Дан. 39 тоже

Сорока С. Дем. 40 бывший староста

 

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Таврический сельский совет Карпыковский волости Денисовского уезда

 

Составлен 26 октября 1923 года

 

Чернов Андрей 45 член земской управы при Колчаке

Зльцен Страт. 45 церковный староста

Дука Федор 64 член церковного совета

Дука Фома 40 псаломщик

Шаповаловы 9 душ – кулаки

Дутченко Аким 60 бывший церковный староста

Дутченко Мих. 50 старшина

Старожук Ром. 50 эксплуататор

Коломецкий Петр 60 горлохват

Ивашута Яков 32 фельдшер соглашатель

Ивашута Аким 30 спекулянт

Щегрин Степан 40 церковный совет

Найден Михаил 45 тоже

Кибало Федор 50 паразит

Кибало Григорий 60 предатель при Колчаке

Литус Мих. 70 церковный совет

Саенко Павел 45 тоже

Павлик Трофим 70 тоже

Бурлай Мои. 45 приспешник церковного совета

Злыцен Павел 70 церковный совет

Кожемякины 6 душ негодные элементы

Полусмяк Ем. 55 церковный совет

Сыпало Иосиф 35 регент

Радченко Иван 40 кузнец соглашатель

Буряк Василий 50 председатель земской управы

Ивашута Петр 3лбул Арт. 35 тоже

Ильенко Семен 50 бывший торговец

 

ГАКО Р-72 Оп.1 Д.141

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Военные


Церковь адвентистов седьмого дня


Тубин Дойренбек – красный партизан Джангильдинского отряда

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.307 сек.