• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список лишенных избирательных прав по Федоровскому району

Список лишенных избирательных прав по Федоровскому району

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.04.2016 г.

На 1930/1931 года

 

Поселок Аральский

 

Остроухов Никанор 1893 служитель культа

Остроухова Анна 1895 жена

Якименко Иван 1859 систематическая эксплуатация

Коваленко Даниил 1879 церковный псаломщик

Коваленко Евдокия 1892 его жена

Надеин Тихон 1855 церковный староста

Надеина Прасковья 1878 его жена

Гурьян Иван 1876 имел наемную силу

Гурьян Акулина 1880 его жена

Гирник Деонисий 1895 имел батраков

Гирник Евдокия 1898 его жена

 

Поселок Владыкинский

 

Тымченко Никита Тарасович 1908 сын высланного кулака, занимался кредитованием населения на кабальных условиях, до 1920 года имел нефтяную мельницу, до 1929 – ветряную, применял наемный труд

 

Пономаренко Дмитрий Анисимович 1889 находится в ИТД в Алма-Ате

 

Халеп Екатерина 1899 ее свекровь применяла наемный труд в своем хозяйстве

 

Щус Валентина Трофимовна 1910 ранее жившая в кулацком хозяйстве, где применялся наемный труд, отец имел ветряную мельницу, вышла замуж за Щусая в 1929 году, ранее фамилия Грунская

 

Ткаченко Федор 1903 в хозяйстве применялся наемный труд

Ткаченко Анн 190… его жена

 

Поселок Назаровский

 

Вовченко Иван Иванович 1884

Жена Евдокия 1884

Сын Александр 1911

 

Городецкий Дмитрий Иванович 1860

Зоненко Михаил Арт. 1883

Жена Лукия 1883

 

Кваша Андрей Тихонович 1900

Жена Агрипина 1903

 

Лягуша Иван Максимович 1904

Жена Мария 1905

 

Овсиенко Никон Варфоломеевич 1886

Тямало Федот Ефимович 1870

Федоренко Дмитрий Никифорович 1866

 

Ворона Константин 1896

Жена Ульяна 1899

 

Кравченко Прокофий 1893

Жена Прасковья 1894

 

Ткаченко Степан Иванович 1879

Жена Татьяна 1887

Сын Василий 1910

 

Лягуша Алексей 1877

Жена Ксения 1879

Сын Григорий 1909

 

Клященко Василий 1877

Жена Анастасия 1876

Сын Иван 1901

 

Таран Федот Якимович 1867

 

Тямало Авдей Ефремович 1864

Жена Матрена 1864

 

Кравченко Семен 1898

Жена Александра 1898

Отец Емельян 1844

Мать Наталья 1844

 

Макуха

Емельян 1880

Жена Наталья 1881

Сын Василий 1911

 

Федоренко Моисей 1877

Жена Матрена 1878

Сын Степан 1909

 

Бут Федор Фил. 1886

 

Гулак Григорий 1892

Жена Дария 1890

 

Овчаренко Андрей 1870

Ковшик Степан Иванович 1876

Скорик Иван 1900

Жена Ефросинья 1900

Шелудько Сила 1884

Лягуша Максим 1876

Жена Феодосия 1876

Дочь Матрена 1911

Богатырь Даниил 1881

Жена Акулина 1894

Бут Алексей 1892

Жена Меланья 1894

Опарин Николай 1897

Жена Анастасия 1900

Зоненко Зиновий 1862

Жена Агафья 1863

Сотарь Терентий 1861

Жена Ульяна 1862

Безыменый Павел 1886

Жена Матрена 1896

Ткаченко Анисим 1886

Жена Анастасия 1888

 

Поселок Коскульский

 

Тугай Гавриил Дмитриевич 1860

Жена Клавдия Емельновна 1891

 

Минка Анисим Маркович 1904

Жена Матрена Матвеевна 1905

 

Минка Марк Иванович 1882

Жена Елена Семеновна 1883

Сын Андрей Маркович 1906

Дочь Анна Марковна 1906

Дочь Мария Марковна 1911

 

Харченко Сергей Яковлевич 1883

Жена Федора Андреевна 1885

Сын Нестор 1906

Сын Антон 1906

Сын Лука 1910

 

Харченко Петр Евграфович 1886

Дочь Пелагея 1888

 

Перепелица Виктор Гаврилович 1889

Жена Ефимия 1890

Отец Гавриил

 

Тугай Федот 1892

Жена Евдокия 1895

 

Шевченко Спиридон Захарович 1892

Жена Анна Гавриловна 1893

 

Минка Гордей Максимович 1866

Сын Роман 1905

Матрена Андреевна 1903

 

Минка Андрей Семенович 1881

Жена Анна 1882

Сын Иван 1910

 

Минка Григорий Гордеевич 1892

Жена Лукия Макаровна 1891

 

Харченко Максим Андреевич 1888

Жена Матрена 1889

Сын Михаил 1909

 

Минка Козьма Иванович 1881

Жена Варвара 1883

Сын Иван 1910

Дочь Анна 1911

 

Губский Ефим Семенович 1881 как баптисты занимаются проповедью

Жена Прасковья 1882

 

Тугай Каленик Васильевич

Жена Анна

 

Тугай Марк Васильевич

Жена Мария

 

Губский Моисей Филиппович 1899

Жена Мария 1890

 

Минка Ульян Кузьмич 1904

Жена Агрипина 1903

 

Губский Андрей

 

Бобро Ефим Фомич

Жена Мария

 

Решетило Василий Васильевич в трудовом исправительном доме

 

Мезин Афанасий Иванович 1899 в трудовом исправительном доме

 

Лисконог Григорий Михайлович 1901 в трудовом исправительном доме

 

Поселок Костычевский

 

Матях Исаак 1879

Матях Варвара 1874

Приходько Евсей 1877

Приходько Феодосия 1880

Приходько Максим 1911

Яковенко Григорий 1896

Ткаченко Кузьма 1880

 

Поселок Терентьевский

 

Черненко Роман Потапович 1892

Атрощенко Павел Артемович 1894

Турта Иван 1897

Руденко Семен 1889

Руденко Анастасия 1883

Лымарь Семен 1863

Лымарь Пелагея 1873

Величко Феодосия 1895

Сердюк Пелагея

Сердюк Мария

Поезжалов Антон 1885

Поезжалова Анна 1892

Андронов Степан Васильевич 1882

Андронова Анна Андреевна 1882

Андронова Мария Степановна 1908

Турта Никита Иванович 1902

Турта Пелагея 1902

Турта Василий Иванович 1891

Турта Христинья 1892

 

 Барыкинский сельсовет

 

Глущенко Иван 1894

Жена Пелагея 1893

Гришин Григорий 1903

Жена Елизавета 1904

Хивренко Семен 1899

Жена Елена 1899

Писнячевский Иван 1870 был священником

Ковальчук Михаил 1905

Жена Екатерина 1907

Лопух Мар. Панкратович 1897

Жена Параскева 1907

Отец Панкрат 1870

Мать Анна Матвеевна 1872

Лущенко Андрей 1878

Настек Илья 1878

Жена Татьяна 1872

Тымченко Елисей 1888

Жена Татьяна 1890

Павленко Марк 1882

Жена Степанида 1881

Кривко Павел 1890

Жена Мария 1891

Хрущ Яков 1891

Жена Анна 1892

 

Каракопинский сельсовет

 

Гнедой Алексей 39

Жена Евдокия 39

Отец Павел 78

Мать Маргарита 78

 

Горячка Виктор 52

Жена Анна 50

Сын Семен 20

Сноха Анна 20

Отец Даниил 77

 

Демеденко Андреян 61

Жена Домна 59

Сын Андрей 31

Сноха Антонина 29

 

Гнедой Спиридон 43

Жена Анна 41

Сын Иван 21

 

Горячка Марфа 40

 

Сидоренко Матвей 28

Жена Надежда 26

 

Сытник Григорий 19

 

Храпач Иосиф 50

Жена Ольга 50

Сын Егор 21

Сноха Аксинья 21

 

Щербак Трофим 52

Жена Вера 51

 

Корховой Иван 68

Жена Анисья 67

Сын Петр 19

Сноха Мария 19

 

Пономарев Алексей 52

Хвостин Степан 50

Толстая Ефросинья 49

 

Щербак Григорий 56

Жена Мария 56

Сын Яков 19

Сноха Татьяна 19

 

Головченко Авакум 54

Жена Ерина 40

 

Кийко Марк 58

Жена Татьяна 61

Сын Степан 26

Сын Сергей 19

Дочь Прасковья 20

 

Нагайко Алексей 47

Жена Пелагея 37

 

Безрукавый Николай 44

Жена Евдокия 40

 

Гончаров Федор 70

Жена Анна 66

Сын Филипп 19

 

Сердюк Семен 40

Жена Степанида 40

Сын Петр 19

 

Кулик Андрей 51

Жена Фанасия 46

 

Гнедой Антон 46

Жена Ксения 46

 

Кийко Филипп 44

Жена Ефросинья 47

Отец Иван 71

 

Гончаров Илларион 38

Жена Александра 39

 

Гатченко Моисей 65

Жена Фекла 64

Сын Иван 28

Сноха Прасковья 27

 

Безродный Спиридон 41

Жена Акулина 50

Дочь Анна 19

 

Веселокутский сельсовет

 

Пугач Ананий Макарович 1880

Жена Фекла Яковлевна 1889

Сотник Кузьма Фокович 1891

Жена Варвара Андреевна 1895

Шапшанов Ефрем Андреевич 1887

Жена Анастасия Ивановна 1897

Парфенов Яков Степанович 1903

Жена Прасковья 1905

 

Трактовый сельсовет

 

Дымченко Иван 50

Водолазский Кон. 50

Непийпиво Матвей 49

Гетманец Иван 25 умалишенный

Данильченко Дмитрий 44

Данильченко Нина 44

Данильченко Дмитрий Дмитриевич 23

Данильченко Зоя 23

Величко Иван 38 по приговору суда

Величко Мария 33

Гетманец Петр 40

Гетманцева Ст. 40

Гетманец Александр 18

Величко Павел 32

Величко Мария 32

Мистюк Федот 48

Мистюк Пелагея 44

Мистюк Федор 20

Мистюк Ирина 70

Поклонский Афанасий 42

Поклонская Ирина 42

Марусыч Петр 32

Марусыч Анисия 30

Марусыч Евдокия 70

Мирошниченко Яков 47

Мирошниченко Анна 45

Мирошниченко Анастасия 18

Бондаренко Максим 19

Бондаренко Мария 19

Литвяков Иван 50

Будник Тимофей 60

Здор Иван 60

Быков Максим 25

Быков Иван 29

Величко Степан 25

Гетманец Иван 38

Гетманец Яков 69

Гетманец Агафья 37

Гетманец Мария 66

Кинаш Максим 55

Кинаш Параскева 54

Цуприк Егор 55

Цуприк Феодора 55

Цуприк Степан 20

Бондаренко Фелай 65

Бондаренко Ул. 68

 

Славянский сельсовет

 

Панченко Тимофей Ефимович 1874

Жена Хаврония 1875

Сын Иван 1898

Сноха Мылыка 32

 

Никитченко Андрей 1875

Жена Прасковья 1876

Сын Гавриил 1908

Сноха Анастасия 1909

 

Никитченко Михаил Андреевич 1904

Жена Соломия

 

Корницкий Куприян Константинович 1879

 

Безобразовский сельсовет

 

Иохим Франц Як. 1871

Жена Анна 1878

Сын Мирон 1907

Дочь Павлина 1912

 

Иохим Каспер 1882

Жена Вильгельмина 1882

Сын Яков 1912

 

Флек Иван Валентинович 1897

Жена Екатерина 1898

 

Флек Валентин 1866

Жена Сицилия 1893

 

Гимельшпах Иосиф Пл. 1878

Жена Анна 1891

 

Гопфауф Иосиф Ив. 1887

Жена Роза 1891

 

Флек Михаил Ив. 1895

Жена Екатерина 1892

 

Флек Мирон Ив. 1893

Найдин Филипп А. 1886

Журба Филипп 1886

Щербаков Виктор 1894

Флек Дитакус 1898

Чигрин Лука 1865

Жена Пелагея 1867

Сын Иван 1904

Близнин Яков 1898

Близнин Николай 1864

Близнин Иван 1905

Глотка Павел 1905

Жена Евдокия 1905

Мать Евгения 1889

Побережнюк Степан 1888

Юрковский Никита 1882

Гапеев Трофим 1886

Томас Генрих 1870

Жена Магдалина 1873

Чигрин Василий Лукич 1892


Калиновский сельсовет

 

Беленко Пелагея Фед. 1909

 

Можаев Андрей Федорович 1872 бывший торговец

Жена Екатерина Афанасьевна 1881

Сын Прокофий 1907

Сын Иван 1912

Дочь Анастасия 1909

 

Кузьменко Тимофей Андреевич 1896

Жена Ирина Уколовна 1896

 

Кузьменко Роман Андреевич 1893

Жена Мария Фоминична 1900

 

Кривошей Еремей Климович 1896

Жена Феодосия Васильевна 1900

Мать Параскева Демидовна 1858

 

Федорцов Иван Илларионович 1909

Жена Серафима Степановна 1909

 

Федорцова Евдокия Ивановна 1888

 

Моисеенко Тихон Архипович 1872

Жена Анастасия Федоровна 1876

Моисеенко Гавриил Архипович 1882

Жена Параскева Алекс. 1897

Сын Петр Гаврилович 1912

 

Шевченко Андрей Павлович 1874

Жена Устинья Ивановна 1872

Дочь Анна 1907

Дочь Ульяна 1910

 

Курский сельсовет

 

Дробиленко Иван Петрович 1887 находится под следствием в ГПУ

Жена Софья Терентьевна

 

Астапов Ларион Семенович 1896 находится под арестом в ГПУ

 

Грипас Тимофей Панкратович 1897 находится под арестом в ГПУ

 

Дмитриев Василий 1870

Марьянкин Алексей Федорович 1892

Жена Елизавета Никифоровна 1892

Бичуркин Николай Никифорович 1902

 

Банновский сельсовет

 

Зубенко Иван П. 1862

Параскева 1862

Сын Михаил 1912

Ульяна немка 1906

 

Волашенко Григорий 1875

Феодосия 1892

 

Уланец Кондрат 1893

Марфа 1901

 

Холод Федор Ив. 1861

Анна 1863

 

Чередниченко Федор 1887

Марфа 1889

 

Воробкало Игнат 1878

 

Усенко Василий Иванович 1899

Устинья 1899

 

Волашенко Иван С. 1885

Ефросинья 1887

 

Казыдуб Петр Иванович 1890

Матрена 1890

 

Бородаенко Варфоломей 1883

Акулина 1885

 

Шевченко Карп 1871

Матрона 1880

 

Сагайдак Иван Иванович 1889

Екатерина 1890

 

Зубенко Иван Петрович 2-й 1905

Шатун Кирилл 1897

 

Пелипенко Тихон 1895

Параскева 1895

 

Козуненко Дмитрий 1880

Феодосия 1880

Петр 1911

 

Казыдуб Павел 1902

Наталья 1903

 

Погорелый Никита 1878

Мария 1890

 

Погорелый Иван Фом. 1873

Пелагея 1873

Василий 1908

Иван 1910

 

Пономарев Алексей 1885

Марфа 1887

Роман 1908

 

Дудка Афанасий 1884

Анна 1887

 

Соколик Петр С. 1906

 

Будяк Федор Прохорович 1895

Агапия 1897

 

Воробкало Кузьма 1877

Параскева 1877

Александр 1900

Харитина 1900

 

Луценко Марк М. 1876

Анисия 189.

 

Зубенко Иван Иванович 1899

 

Скорчеус Мелентий 1895

Фекла 1875

Мелентий 1908

Михаил 1887

Марина 1887

 

Пастухов Трофим 1865

Ульяна 1870

 

Педюра Степан П. 1885

Федора 1893

 

Рогожинский Кирилл 1885

Мария 1887

 

Усенко Павел Иванович 1892

Александра 1905

 

Пикалкин Илья 1877

Клавдия 1886

Мария 1907

Георгий 1909

 

Зименко Мария 1895

Яковлева Августина 1891

Шевченко Анна З. 1896

Гребеновская Татьяна 1889

 

Сорокун Афанасий 1885

Мария 1893

Дмитрий 1911

 

Братцев Ефим 1885

Анисия 1887

 

Семенов Илларион 1888

 

Зубенко Дмитрий 1890

Матрена 1902

 

Орел Павел 1876

Мария 1877

 

Воробкало Гавриил Г. 1876

Варвара 1877

Федор 1909

Евдокия 1911

Иван 1912

 

Волошенко Василий 1879

Зинаида 1888

Егор 1911

 

Геришенко Игнат 1895

Мария 1897

 

Чепиус Емельян 1896

Анастасия 1897

 

Пахаренко Платон 1876

 

Зименко Иван П. 1897

Лука 1897

 

Волашенко Тихон 1891

Елизавета 1891

 

Кочан Евдоким 1896

Мария 1896

Степан 1881

Зинаида 1881

 

Дудко Григорий 1877

Федора 1877

Иван 1906

 

Воронко Родион 1863

Оленик Дмитрий 1891

Пономарев Тимофей 1860

Пономарев Пант. 1860

Горковенко Трофим 1902

 

Сторчеус Герасим 1905

Мария 1905

ГАКО Р-139 Оп.1 Д.7

 

Продолжение будет здесь же

Последнее обновление ( 06.04.2016 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Ветераны управления механизаторских работ


Кустанай. 1985 год


Быков Тимофей Васильевич

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.370 сек.