• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение работников Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината

Награждение работников Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината

Печать E-mail
Автор Administrator   
22.02.2016 г.

1975 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

 

О награждении орденами и медалями СССР работников Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

 

За большие трудовые успехи, достигнутые в выполнении принятых на девятую пятилетку социалистических обязательств, наградить:

 

Орденом Ленина

Дерепу Николая Федоровича – бригадира машинистов экскаватора

 

Орденом Октябрьской революции

Хомылева Валентина Владимировича – машиниста-инструктора локомотива

Шелковникова Николая Ивановича – бригадира машинистов бурового станка

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Никишина Николая Федоровича – бригадира машинистов экскаватора

Пигарева Виктора Михайловича – главного инженера Сарбайского рудоуправления

Преснякова Михаила Ивановича – машиниста экскаватора

Рожкова Николая Никитовича – бригадира машинистов экскаватора

Тулеубаева Курмангали Сепбусыновича – мастера участка по ремонту горного оборудования

 

Орденом «Знак Почета»

Девина Александра Максимовича – шофера автосамосвала

Желтякова Николая Алексеевича – заместителя секретаря парткома комбината

Моисеева Николая Григорьевича – шофера автосамосвала

Никитина Виктора Ивановича – начальника участка

Рыбаченко Бориса Ивановича – заместителя начальника цеха

Ченеца Николая Александровича – машиниста локомотива

Юркова Владимира Сергеевича – старшего машиниста локомотива

 

Орденом Трудовой Славы III степени

Алдабергенова Купжасара Капановича – машиниста экскаватора

Алексеенко Михаила Трофимовича – англомератчика

Брябрину Марию Петровну – сепараторщицу

Гуреева Виктора Александровича – бригадира машинистов экскаватора

Дмитриева Геннадия Петровича – слесаря

Досова Альмизьяна Ахметовича – старшего машиниста локомотива

Евдокимова Николая Яковлевича – машиниста экскаватора

Казмерука Николая Ивановича – помощника машиниста экскаватора

Коротю Марию Никитичну – бригадира монтеров пути

Кривушина Василия Васильевича – машиниста сушильных установок

Кубековва Арынбека Султановича – машиниста экскаватора

Кутубаева Жаксана Кенжекуловича – взрывника

Кышко Николая Васильевича – машиниста экскаватора

Лазареву Марию Никифоровну – машиниста конвейера

Литвинова Евгения Васильевича – шофера автосамосвала

Малеванного Михаила Ивановича – старшего осмотрщика вагонов

Мальнева Геннадия Андреевича – машиниста локомотива

Мехову Раису Павловну – машиниста окомкователя

Московкина Михаила Ивановича – машиниста мельниц

Никулина Дмитрия Павловича – помощника машиниста экскаватора

Полякова Валерия Михайловича – агломератчика

Пятковскую Веру Ивановну – монтера пути

Спирина Виктора Александровича – англомератчика

Стадника Николая Федоровича – машиниста шпалоподбивочной машины

Старкова Владимира Николаевича – машиниста бульдозера

Стратонова Виктора Ивановича – машиниста дробилок

Стукова Леонида Никифоровича – шофера автосамосвала

Ульихина Ивана Ивановича – бригадира бурильщиков

Ушканову Ольгу Николаевну – формовщицу

Шерсткова Геннадия Павловича – машиниста экскаватора

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Грицаенко Алексея Григорьевича – бригадира электриков

Евтушенко Павла Ивановича – помощника машиниста экскаватора

Киселеву Александру Михайловну - повара

Мальцева Геннадия Леонидовича – машиниста экскаватора

Марченко Алексея Андреевича – кузнеца

Романченко Тимофея Филипповича – горного мастера

Рыбалко Ивана Павловича – машиниста экскаватора

 

Медалью «За трудовое отличие»

Выползова Бориса Матвеевича – горного мастера

Дружинина Анатолия Семеновича – токаря

Жунусова Шакана Амантаевича – машиниста экскаватора

Лобанова Анатолия Семеновича – плотника

Пашкова Анатолия Андреевича – шофера автосамосвала

Салмухамедова Хадира Сафовича – токаря

Тарасова Анатолия Дмитриевича – начальника смены

Шишкина Ивана Дмитриевича – электромонтера

 

Председатель Президиума Верховного Совет СССР Н. Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль, 8 января 1975 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1978 год. Вручение знамени ССГОК и городу Рудному


Железнов Матвей Иосифович


Надеждинка

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.221 сек.