• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список состоящих на воинском учете по Адаевской волости

Список состоящих на воинском учете по Адаевской волости

Печать E-mail
Автор Administrator   
16.02.2016 г.

1920 год

 

Список лиц мужского пола взятых на учет от 18 до 40 лет поселка Берденского Адаевской волости

 

Составлен в 1920 году

 

Аканжелов Степан Семенович 1898 на военной службе

Ангелов Иван Трофимович 1889 на военной службе

Ангелов Петр Трофимович 1892 возвратился со службы от белых 3 января 1920 года

Бальси Степан Георгиевич 1891 на военной службе

Беженар Христофор Георгиевич 1886 на военной службе

Беженар Николай Георгиевич  1883 не подлежит

Бенов Федор Афанасьевич 1883 не подлежит

Бенов Семен Афанасьевич 1898 на военной службе

Бенов Иван Афанасьевич 1893 на военной службе

Вачев Иван Васильевич 1889

Вачев Николай Васильевич 1891 на военной службе

Вачев Петр Васильевич 1893 на военной службе

Вачев Дмитрий Васильевич 1900 на военной службе

Вачев Владимир Михайлович 1900 на военной службе

Гылка Степан Иванович 1894 на военной службе

Драгнев Дмитрий Иванович 1886

Дулогло Петр Георгиевич 1891 на военной службе

Жесанов Леонтий Дмитриевич 1884 оставлен

Зырин Петр Николаевич 1891 на военной службе

Зырин Яков Николаевич 1879 не подлежит

Зырин Афанасий Николаевич 1899 на военной службе

Зырин Иордан Николаевич 1900 отпущен по болезни

Камбур Александр Захарович 1887 остался до выздоровления

Камбур Николай Захарович 1896 на военной службе

Каячу Дмитрий Афанасьевич 1900 на военной службе

Кемендчижи Николай Степанович 1884 не подлежит

Кемендчижи Константин Степанович 1883 не подлежит

Киоссе Михаил Кирьякович 1879 не подлежит

Киоссе Георгий Кирьякович 1889 на военной службе

Киоссе Николай Кирьякович 1883 не подлежит

Киоссе Анастас Кирьякович 1894 на военной службе

Киоссе Илья Петрович 1879 не подлежит

Колпаяни Адам Георгиевич 1895

Кочмар Захар Анастасьевич 1884 не подлежит

Кочмар Константин Анастасьевич 1886 остался как кузнец

Криженковский Трофим Иванович 1892 остался до выздоровления

Криженовский Федот Иванович 1897 на военной службе

Кула Ефим Георгиевич 1900 на военной службе

Кула Петр Федорович 1879 не подлежит

Кула Иван Георгиевич 1897 отпущен до выздоровления

Куртев Георгий Константинович 1880 младший унтер-офицер, не подлежит

Кырыкчи Николай Ильич 1884 не подлежит

Кырыкчи Константин Ильич 1890 на военной службе

Лапин Дмитрий Афанасьевич 1900 на военной службе

Морычан Константин Георгиевич 1883 не подлежит

Панчев Петр Федорович 1897 на военной службе

Паруш Дмитрий Георгиевич 1894 отпущен вовсе

Паруш Александр Георгиевич 1880 не подлежит

Перцой Мануил Константинович 1888 оставлен до выздоровления

Перцой Георгий Константинович 1898 на военной службе

Петиш Афанасий Ильевич 1892 на военной службе

Петиш Николай Ильевич 1897 на военной службе

Пучков Георгий Васильевич 1894 на военной службе

Романенко Павел Мефодьевич 1880 не подлежит

Ротарь Михаил Константинович 1897 на военной службе

Ротарь Петр Константинович 1891 отпущен вовсе

Сербин Леонтий Дмитриевич 1883 не подлежит

Сербин Пантелей Дмитриевич 1886 оставлен портным

Сергемо Степан Федорович 1892 на военной службе

Соколов Харлампий Константинович 1879 не подлежит

Спотарь Петр Георгиевич 1888 оставлен до выздоровления

Столяров Алексей Николаевич 1892 ефрейтор, оставлен секретарем в поселке

Терза Харлампий Афанасьевич 1898 на военной службе

Терза Петр Афанасьевич 1889 оставлен по болезни

Тороно Кирилл Иванович 1879 не подлежит

Трандафило Василий Васильевич 1899 остался по болезни

Трандафило Николай Васильевич 1896 на военной службе

Чепало Василий Родионович 1899 на военной службе

Чепало Афанасий Родионович 1897 остался по болезни

 

ГАКО Р-385 Оп.2.Д.154

 

Именной список всех граждан от 18 до 40 лет взятых на учет по поселку Адаевскому

 

Анацкий Корней Григорьевич 1883

Белобровый Сергей Филиппович 1884

Белоцерковский Федор Романович 1889

Бойко Иван Михайлович 1901

Ведь Григорий Андреевич 1901

Головаш Никандр Ильич 1885

Головко Гавриил Моисеевич 1880

Головко Василий Петрович 1899

Горбач Иван Родионович 1881

Зайцев Макар Семенович 1881 матрос

Зайцев Алексей Семенович 1879

Запорожцев Тимофей Евдокимович 1881

Иващенко Василий Егорович 1890

Исаенко Антон Иванович 1897

Исаенко Савва Иванович 1886 артиллерист, младший унтер-офицер

Каляда Тихон Ефимович 1885

Каляда Игнат Ефимович 1892

Каляда Спиридон Ефимович 1880

Кириленко Иван Иванович 1889

Куриленко Денис Михайлович 1889

Коломиец Иван Варнавович 1897 младший унтер-офицер

Коровченко Кирилл Корнеевич 1880

Крестолюбский Гавриил Яковлевич 1897

Куковский Сергей Иванович 1881

Лойко Митрофан Трофимович 1883

Лойко Андрей Трофимович 1892 младший унтер-офицер

Медведев Павел Спиридонович 1884

Мовчан Владимир Филиппович 1885

Нестеренко Сергей Иванович 1880

Нестеренко Антон Иванович 1883

Нестеренко Федот Иванович 1893

Пронченко Матвей Константинович 1899

Пронченко Константин Клементьевич 1880

Сидоренко Герман Петрович 1883

Сидоренко Павел Пантелеевич 1887

Солодкий Максим Мефодьевич 1900

Стриха Иван Петрович 1881

Сябро Михаил Емельянович 1884 матрос

Тупота Антон Романович 1890

Цыбанев Филипп Аксентьевич 1883

Хомутенко Павел Трофимович 1886

Устименко Петр Владимирович 1887

Устименко Иван Владимирович 1883

Шило Петр Петрович 1897

Шеремет Василий Тимофеевич 1887 старший унтер-офицер

Фенько Афанасий Ефимович 1897

 

ГАКО Р-385 Оп.2.Д.154

 

Именной список всех граждан от 18 до 40 лет взятых на учет по поселку Кобланскому Адаевской волости

 

Безбожный Ксенофонт Емельянович 1879

Безбожный Карп Емельянович 1883 кавалерист

Бойчук Иван Григорьевич 1892

Бут Григорий Михайлович 1880

Бут Петр Михайлович 1892

Бут Иван Михайлович 1884

Василенко Андрей Кириллович 1890

Василенко Алексей Кириллович 1899

Василенко Василий Кириллович 1893

Горобец Андрей Ефимович 1893 увезен белыми

Демьяненко Кирилл Федорович 1891

Ермаков Авдей Яковлевич 1880 сапер

Земляной Матвей Алексеевич 1894 кавалерист

Крутель Иван Иосифович 1893

Красавцев Никита Петрович 1888

Лысяк Николай Сергеевич 1896

Лысяк Иван Сергеевич 1899 увезен белыми

Медведенко Яков Романович 1901

Медведенко Корней Роменович 1879

Медведенко Иван Роанович 1892

Назаренко Василий Емельянович 1891 артиллерист

Назаренко Николай Емельянович 1896

Назаренко Яков Емельянович 1894 кавалерист

Назаренко Яков Кириллович 1890 увезен белыми

Роменский Афанасий Наумович 1896

Роменский Ефим Наумович 1898

Роменский Денис Наумович 1901

Понко Иван Александрович 1898

Птичка Алексей Фомич 1901

Швидкий Константин Михайлович 1892

Швидкий Никифор Михайлович 1894

Швидкий Михаил Михайлович 1899

Швидкий Евстафий Михайлович 1880

Шкулина Агапий Игнатьевич 1894

Шкулина Кирилл Игнатьевич 1896

Шкулина Леонтий Игнатьевич 1898

Юрченко Никита Андреевич 1894

Юрченко Григорий Андреевич 1898 сапер

Юрченко Тимофей Андреевич 1896 артиллерист

 

ГАКО Р-385 Оп.2.Д.154

 

Именной список всех граждан от 18 до 40 лет взятых на учет по поселку Филипповскому Адаевской волости

 

Белан Денис Семенович 1886

Белан Григорий Семенович 1893

Бражецкий Степан Ясонович 1901

Бугай Степан Лукьянович 1895 кавалерист

Бугай Лука Лукьянович 1887

Бугай Петр Лукьянович 1897

Волошин Семен Нестерович 1882

Волошин Емельян Нестерович 1894

Волошин Евстафий Нестерович 1887

Галенко Маркиан Сидорович 1879

Горденко Калистрат Максимович 1888

Горденко Петр Максимович 1893

Гуря Иван Яковлевич 1896

Гуря Петр Яковлевич 1899

Гуря Сергей Яковлевич 1901

Жук Прокофий Наумович 1890

Жук Кузьма Наумович 1894

Ивахненко Иван Назарович 1890

Игнатенко Григорий Федорович 1900

Игнатенко Сергей Павлович 1901

Лавриненко Василий Елисеевич 1883

Лавриненко Андриан Елисеевич 1889

Максименко Василий Игнатович 1888

Матвеенко Федор Гаврилович 1894

Матвеенко Михаил Гаврилович 1897

Найда Максим Маркович 1900

Оврашка Михаил Степанович 1887

Оврашка Тимофей Степанович 1892

Оврашка Федот Степанович 1900

Репях Яков Васильевич 1888

Репях Семен Васильевич 1887

Сахно Василий Григорьевич 1894

Сахно Кирилл Григорьевич 1897

Сахно Порфирий Васильевич 1888

Сахно Пантелеймон Васильевич 1893

Ткач Павел Прокофьевич 1893

Шкил Андрей Осипович 1880

Шуров Павел Егорович 1885

Черпак Григорий Семенович 1893

 

ГАКО Р-385 Оп.2.Д.154

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


По улице Ворошилова


Улица Левобережная


Кустанай. Центр

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.256 сек.