"Он спокойно прерывает передачи, и вытаскивает мертвые мячи"

Автор Арман Козыбаев
14.09.2010 г.
Статистика вратаря "Тобола" Александра Петухова

Первый матч

В составе «Тобола» Александр дебютировал 31 июля 2006 года в домашнем матче против «Востока». На 31-й минуте Гуртуев распечатал ворота голкипера. Улугбек Бакаев не позволил вратарю «Тобола» проиграть в дебютной встрече и на 75-й минуте счет сравнял. С первого тура ворота защищал Андрей Морев. В нескольких матчах на последнем рубеже в составе команды играл его тезка Цветков. В предпоследнем туре в Атырау на 90-й минуте победный гол забил Захар Бошняк, который в первом туре следующего первенства займет в противоположных от Александра воротах. И если голкипер костанайцев сохранит свои ворота в неприкосновенности, то Захару придется несладко. Но все же четыре гола не такой уж пугающий результат. Один раз столько же пропустит и Александр.

«Тобол» - «Энергетик» 3:0

Итого: 11 встреч, 8 пропущенных голов и лишь в одной встрече 29 октября в Атырау более одного гола за матч. Три сухих матча. Пенальти в ворота Петухова в этом сезоне не назначали.

Второй сезон 2007

27 матчей 17 пропущенных голов

Сухие матчи 17 (в поединке «Жетысу» - «Тобол» при счете 0:0 Петухова сменил Прядкин, игра закончилась со счетом 1:2)

1 гол – 7

2 гола – 2 «Атырау» - «Тобол» 2:2 12 апреля. Александр вышел на поле на 40-й минуте при счете 0:1, «Тобол» - «Восток» 6:2

Пятый сезон 2010

21 матч 14 пропущенных голов

Сухие матчи – 9

1 пропущенный гол – 10

2 пропущенных гола – 2 «Тобол» - Атырау 2:2, 25 мая, «Астана» - «Тобол» 2:0 27 июня

Всего 101 (вместе с «золотым матчем») матч в чемпионатах Казахстана в составе «Тобола», из которых в почти половине встреч (49) Александр сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности