• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение многодетных матерей

Награждение многодетных матерей

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.07.2015 г.

1945-1946 года

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР

 

Список многодетных матерей награжденных Указами Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 27 февраля 1946 года и 10 декабря 1945 года

 

По городу Кустанаю

 

Медалью «Медаль материнства» 1 степени

Ахметова Адия

Ващенко Варвара Ивановна

Горохова Екатерина Николаевна

Горошко Александра Дмитриевна

Деревягина Евдокия Васильевна

Джангадкина Куляй

Елисеева Марфа Андреевна

Жугина Александра Михайловна

Зайцева Мария Романовна

Ильина Прасковья Ивановна

Калинина Наталья Петровна

Карпунина Степанида Васильевна

Кательникова Елизавета Терентьевна

Ким Елена Владимировна

Комлева Анисия Федоровна

Ларионова Надежда Ивановна

Лысикова Евгения Дмитриевна

Ляпина Валентина Савельевна

Магамбетова Дильдаш

Манышина Ольга Матвеевна

Мачнева Серафима Петровна

Можчель Василиса Павловна

Пестрецова Анисья Агаповна

Поситик Марфа Васильевна

Портянкина Дарья Зиновьевна

Ряхина Нина Евгеньевна

 

27 февраля 1946 года

 

Медалью «Медаль материнства» 1 степени

Балаева Серафима Ильинична

Бермухамедова Каким

Бормаченко Александра Андреевна

Гильманова Сабира Садыковна

Злобина Мария Ивановна

Оськина Татьяна Федоровна

Потемкина Елена Трофимовн

Рожкова Надежда Алексеевна

Симонова Матрена Матвеевна

 

10 декабря 1945 года

 

Медалью «Медаль материнства» 2 степени

Айтленова Гульдифа

Афанасьева Анна Федоровна

Бабичева Мавра Дмитриевна

Белозерцева Ефросинья Алек.

Белоусова Екатерина Архиповна

Войкина Марфа Федотовна

Гошуренко Агафья Захаровна

Демина Вера Семеновна

Долгопалова Ольга Васильевна

Донец Анна Сидоровна

Дорошевская Анна Федоровна

Елибаева Шакира

Журавлева Евдокия Игнатьевна

Зайченко Федора Герасимовна

Иванова Мария Петровна

Ищенко Ксения Матвеевна

Какуркина Мария Федоровна

Карпунина Анна Игнатьевна

Корешкова Елена Петровна

Курманова Ефросинья Антоновна

Лузгина Мария Александровна

Мутовкина Варвара Иосифовна

Назарова Елена Ивановна

Нам Екатерина Моисеевна

Окунева Евдокия Андреевна

Осипова Клавдия Никифоровна

Песоцкая Пелагея Федоровна

Пиндюра Анна Марковна

Плешивцева Екатерина Игнатьевна

Погорелова Таисия Васильевна

Рахманова Мария Григорьевна

Рысухина Анастасия Степановна

Седых Александра Тихоновна

Смирнова Екатерина Ивановна

Сукова Пелагея Семеновна

Ткаченко Евгения Лукьяновна

Шакирова Бадырниса Ахмаровна

 

27 февраля 1946 года

 

Алферьева Надежда Федоровна

Васянина Елена Марковна

Демина Антонида Алексеевна

Ковтун Евдокия Леонтьевна

Касьянова Анна Григорьевна

Куценкова Мария Ивановна

Лесниченко Александра Павловна

Махмутова Рая Галеевна

Осипова Мария Дмитриевна

Полеева Татьяна Степановна

Понамарева Ирина Михайловна

Сахаутдинова Зайнап

Сигуева Анастасия Анисимовна

Сигуева Александра Дмитриевна

Халитова Маншары

Шураева Мария Кузьминична

 

10 декабря 1945 года

 

Семиозерный район

 

Орденом «Материнская слава» 2 степени

Никитенко Пелагея Павловна – Черниговский сельсовет

27 февраля 1946 года

 

Медалью «Медаль материнства» 1 степени

Балакерова Мария Ивановна – станция Аман-Карагай

Бубликова Федора Анисимовна – станция Аман-Карагай

Зотьева Агафья Ивановна – станция Аман-Карагай

Ирха Прасковья Николаевна – Ново-Нежинский сельсовет

Косинская Наталья Ивановна – станция Аман-Карагай

Лексина Александра Яковлевна – станция Аман-Карагай

Манцерева Надежда Константиновна – станция Аман-Карагай

 

27 февраля 1946 года

 

Ахматова Антонида Федоровна – село Семиозерное

Гавриленко Татьяна Ефимовна – поселок Черниговка

Луговая Раиса Ивановна – село Семиозерное

Морозова Мария Архиповна – село Семиозерное

Ненашева Зоя Николаевна – село Семиозерное

Разова Пелагея Захаровна – станция Аман-Карагай

Субочева Наталья Тимофеевна – станция Аман-Карагай

Харченко Мария Васильевна – поселок Черниговка

 

10 декабря 1945 года

 

Медалью «Медаль материнства» 2 степени

Барасенко Федора Федоровна – станция Аман-Карагай

Вакуленко Пелагея Матвеевна – станция Аман-Карагай

Ваткол Дарья Федоровна – колхоза имени Жданова

Ваткол Прасковья Дмитриевна – колхоз имени Жданова

Гойпова Феодосия Абросимовна – станция Аман-Карагай

Гранкина Мария Васильевна – станция Аман-Карагай

Гульбасова Ольга Васильевна – станция Аман-Карагай

Дьяченкова Анна Андреевна – поселок Черниговка

Ирха Анна Романовна – колхоза имени Жданова

Колмыченко Аксинья Ивановна – колхоз «Коминтерн»

Кусикова Анна Степановна – колхоз «Новостройка»

Малецкая Евдокия Ивановна – поселок Черниговка

Нелюб Акулина Дмитриевна – колхоз имени Жданова

Подгайная Екатерина Андреевна – поселок Черниговка

Резниченко Мария Васильевна – колхоз «Новостройка»

Савчук Евдокия Дмитриевна – станция Кушмурун

Саладовникова Анна Тихоновна – поселок Черниговка

Сандракова Евдокия Ивановна – станция Аман-Карагай

Санжаровская Меланья Алексеевна – село Лаврентьевка

Смолярова Анастасия Ивановна – поселок Черниговка

Тарасенко Анна Федоровна – колхоз «Новостройка»

Тарванова Елена Тарасовна – станция Аман-Карагай

Филиппова Александра Николаевна – станция Аман-Карагай

Чеп Ефросинья Ефимовна – колхоз имени Жданова

Швец Елена Михайловна – станция Аман-Карагай

 

27 февраля 1946 года

 

Волошина Ульяна Моисеевна – село Семиозерное

Губарева Ирина Семеновна – село Семиозерное

Жайтпасова Айгаш – поселок Черниговка

Литуновская Анна Семеновна – станция Аман-Карагай

Оразгельдина Бозша – Наурзумский сельсовет

Перепелюк Аграфена Ивановна – село Семиозерное

Петрова Софья Прохоровна – село Семиозерное

Тарасова Прасковья Петровна – село Семиозерное

Трофимова Евдокия Терентьевна – село Семиозерное

Фаризова Мендыгаян – станция Аман-Карагай

 

10 декабря 1945 года

 

Пешковский район

Орденом «Материнская слава» 1 степени

Молчанова Ефросинья Тихоновна – Костряковский сельсовет

 

Орденом «Материнская слава» 2 степени

Бовкуненко Дарья Васильевна – поселок Пешковка

Брызгалова Евдокия Зиновьевна – Смирновский сельсовет

Волкова Устинья Зиновьевна – поселок Батмановка

Буланова Мария Ивановна – поселок Ново-Украинский

Карночова Пелагея Ивановна – Смирновский сельсовет

 

Медалью «Медаль материнства» 1 степени

Акиенко Мария Даниловна – промартель «Веселый труд»

Бардакова Фияфа Исидоровна – поселок Назаровка

Богдан Анастасия Федоровна – колхоз «Новая сила»

Виденина Александра Романовна – колхоз «1 мая»

Волковская Матрена Карповна - промартель «Веселый труд»

Горбик Анастасия Михайловна – колхоз «12 лет Октября»

Демура Варвара Парамоновна – поселок Батмановка

Дрогаля Марфа Александровна – колхоз имени Шевченко

Емеленко Евдокия Фомовна – колхоз «12 лет Октября»

Журавель Антонида Спиридоновна – поселок Костряковка

Зайкина Юлия Васильевна – колхоз «12 лет Октября»

Лаевская Наталья Давыдовна – колхоз имени Шевченко

Патыкаленко Александра Герм. – поселок Костряковка

Помаслова Мария Сидоровна – колхоз «1 мая»

Сеньдякова Мария Михайловна – колхоз имени Куйбышева

Суковатая Фекла Ивановна - промартель «Веселый труд»

Тямало Елизавета Александровна – колхоз имени Кирова

Шатняя Пелагея Викторовна – колхоз имени Шевченко

Штыкова Домна Гавриловна - промартель «Веселый труд»

 

Медалью «Медаль материнства» 2 степени

Баланда Прасковья Алексеевна – колхоз «12 лет Октября»

Гудяк Марфа Тимофеевна – колхоз «12 лет Октября»

Водопьянова Татьяна Семеновна – колхоз «1 мая»

Высочина Татьяна Ивановна – колхоз «12 лет Октября»

Жукова Прасковья Леонтьевна – поселок Смирновка

Зеленькова Александра Кирилловна – колхоз «12 лет Октября»

Зозуля Мария Петровна – колхоз имени Шевченко

Иващенко Мария Федоровна – поселок Борисовка

Каело Анастасия Леонтьевна – поселок Костряковка

Ковтун Прасковья Давыдовна – колхоз «15 лет Октября»

Кравец Меланья Ивановна – колхоз «1 мая»

Назаренко Дарья Васильевна – колхоз «1 мая»

Овечкина Ефросинья Прокофьевна – поселок Смирновка

Попова Меланья Аксентьевна – колхоз «Новая сила»

Прокопенко Меланья Ильинична – «колхоз 15 лет Октября»

Серемова Мария Максимовна – колхоз имени Куйбышева

Супрун Лидия Ефремовна – колхоз имени Куйбышева

Ткалич Пелагея Захаровна – колхоз «1 мая»

Чернушко Ксения Васильевна – поселок Батмановка

Швиденко Василиса Яковлевна – колхоз имени Шевченко

Швиденко Федора Семеновна – колхоз имени Шевченко

Юдакова Анастасия Васильевна – колхоз «1 мая»

 

27 февраля 1946 года

 

Федоровский район

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Кальгробова Ульяна Васильевна – с. Кень-Аральский

Павлюченко Дарья Ивановна – колхоз «Коминтерн»

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Жук Зинаида Игнатьевна - Молотовский зерносовхоз

Заятдинова Фатима Гельматиновна – поселок Федоровка

Костинецкая Прасковья Александровна – поселок Федоровка

Тимошева Анастасия Ивановна - Молотовский зерносовхоз

Цюх Мария Игнатьевна - Молотовский зерносовхоз

 

27 февраля 1946 года

 

Медаль «Медаль материнства» 1 степени

Выползова Анастасия Васильевна – Молотовский зерносовхоз

Дудченко Мария Михайловна – Молотовский зерносовхоз

Журавлева Татьяна Антоновна – Украинский поселковый совет

Леонова Екатерина Захаровна – поселок Федоровка

Леонова Наталья Давыдовна – колхоз «Новая жизнь»

Лысенко Ольга Ивановна - Молотовский зерносовхоз

Максимова Пелагея Андреевна – Федоровский зерносовхоз

Расщупкина Матрена Васильевна - Молотовский зерносовхоз

Филатова Агафья Трофимовна - Молотовский зерносовхоз

Харламова Василиса Петровна - Молотовский зерносовхоз (медаль возвращена)

Ярошенко Мария Трофимовна – Федоровский зерносовхоз

 

27 февраля 1946 года

 

Орловская Улита Михайловна – Федоровский зерносовхоз

Палагнюк Мария Романовна – колхоз «Красный партизан»

Решетило Анастасия Федоровна – колхоз имени двух казненных коммунистов

Сергиенко Прасковья Михайловна – колхоз «Красный Октябрь»

Тарасова Степанида Ивановна – Федоровский зерносовхоз

Харламова Татьяна Кузьминична – поселок Каракопа

Цыганкова Пелагея Лазаревна – колхоз «Расцвет»

Шевченко Дарья Яковлевна – Чандакский зерносовхоз

 

10 декабря 1945 года

 

Медалью «Медаль материнства» 2 степени

Архипова Ефимия Васильевна – колхоз «Красный партизан»

Батычко Марфа Калиновна – колхоз «Путь Ильича»

Безродная Татьяна Сергеевна – Федоровский зерносовхоз

Бейсембаева Иккум – Федоровский зерносовхоз

Герасимова Дарья Максимовна – колхоз «Труженик»

Горбик Меланья Ивановна – поселок Владыкинка

Каткенова Самиля – колхоз «Красный Октябрь»

Кухтик Мария Макаровна – колхоз «Красный Октябрь»

Луценко Прасковья Николаевна – колхоз имени Чапаева

Масабаева Салима – колхоз «Расцвет»

Палагнюк Федора Тихоновна – колхоз «Красный партизан»

Рештога Анастасия Николаевна – Федоровский зерносовхоз

Рожко Александра Яковлевна – колхоз имени 17 партсъезда

Тимошенко Раиса Ивановна – колхоз «Красный партизан»

 

10 декабря 1945 года

 

Береговская Александра Петровна – Молотовский зерносовхоз

Валеева Матифа Михайловна - Молотовский зерносовхоз

Василенко Мария Владимировна – Федоровский зерносовхоз

Гаврильченко Марина Яковлевна – колхоз имени Чапаева

Гилякова Евдокия Ивановна - Молотовский зерносовхоз

Дадекина Аграфена Дмитриевна – поселок Федоровка

Дворецкая Ирина Степановна - Федоровский зерносовхоз

Джигата Мария Александровна - Молотовский зерносовхоз

Дудко Екатерина Емельяновна - Молотовский зерносовхоз

Зубринская Евдокия Тимофеевна – поселок Федоровка

Комарова Наталья Ивановна - Молотовский зерносовхоз

Назарова Надежда Михайловна – Федоровский зерносовхоз

Письман Клавдия Васильевна - Молотовский зерносовхоз

Попова Екатерина Ивановна – поселок Федоровка

Таскаева Ефросинья Спиридоновна - Молотовский зерносовхоз

Тястова Пелагея Дмитриевна – колхоз «Новая жизнь»

Харина Лукерия Тимофеевна - Молотовский зерносовхоз

 

27 февраля 1946 года

 

Карасуский район

 

Медаль «Медаль материнства» 2 степени

Волкова Александра Григорьевна – Карасуский мясосовхоз

10 декабря 1945 года

 

Затобольский район

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Вострикова Клавдия Ивановна – колхоз «13 лет Октября»

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Водясова Мария Лукьяновна – колхоз «12 лет Октября»

Голенкова Анна Марковна – совхоз №641

Доценко Лукерья Григорьевна – поселок Владимировка

Пышная Варвара Максимовна – поселок Рыспай

Сложеникина – Мария Семеновна – Затобольский сельсовет

Черноиванова Агафья Евстафьевна – поселок Владимировка

 

Медаль «Медаль материнства» 1 степени

Адайкина Екатерина Матвеевна – поселок Сергеевка

Бебех Прасковья Федоровна – колхоз «Донбасс»

Бондарь Прасковья Михеевна – поселок Садчиковка

Будзевич Вера Петровна – колхоз имени Сталина

Гапонова Евдокия Степановна – колхоз «Свободный труд»

Глазунова Клавдия Павловна – свиносовхоз №641

Горбачева Мария Васильевна – колхоз имени Сталина

Колюжная Татьяна Григорьевна – колхоз «15 лет Казахстана»

Камаргина Наталья Ивановна – поселок Затоболовка

Качурина Мария Ивановна – колхоз имени Сталина

Кильдюшкина Мария Владимировна – поселок Рыспай

Козыряд Прасковья Пантелеевна – колхоз «Красный перелом»

Копейко Варвара Ефимовна – колхоз «Большевик»

Коркуленко Мария Семеновна – колхоз «Донбасс»

Коченова Клавдия Васильевна – колхоз имени Молотова

Литвинова Анна Пантелеймоновна – поселковый совет Казахстанец

Ляшенко Анну Ивановна – поселок Воробьевка

Моисеева Елена Ивановна – поселок Воробьевка

Назарец Анисия Ильинична – поселок Воробьевка

Назарец Марфа Васильевна – колхоз «Свободный труд»

Пролыгина Алимпиада Трофимовна – поселок Чапаевка

Проскурякова Анна Миновна – поселок Садчиковка

Рогова Софья Прокофьевна – колхоз имени Сталина

Синяева Евдокия Гавриловна – свиносовхоз №641

Скорыч Наталья Яковлевна – колхоз «Красный перелом»

Тонконог Анна Ефимовна – колхоз «Большевик»

Шишкова Екатерина Петровна – колхоз «Донбасс»

Янковая Вера Александровна – мясосовхоз «Казахстанец»

27 февраля 1946 года

 

Бибикова Василиса Емельяновна – колхоз «Труд»

Ивченко Ольга Ивановна – поселок Садчиковка

Кулишева Пелагея Федоровна – колхоз «Труд»

Маслак Федора Ивановна – колхоз «Передовик»

Побирохова Ульяна Дмитриевна – поселок Воробьевка

Пышная Марфа Сидоровна – поселок Рыспай

Рафальчук Анастасия Федоровна – колхоз «Труд»

Старшинина Надежда Павловна – поселок Воробьевка

Черноглазова Анисия Дементьевна – поселок Рыспай

 

10 декабря 1945 года

 

Медаль «Медаль материнства» 2 степени

Антоненко Анастасия Кирилловна - колхоз «Свободный труд»

Арнаутова Матрена Кирилловна – колхоз «13 лет Октября»

Бондаренко Пелагея Семеновна – колхоз «Большевик»

Батракова Федосия Кирилловна – колхоз «13 лет Октября» (медаль возвращена)

Бекешева Умыттык – поселок Садчиковка

Беспалко Ефросинья Митрофановна – колхоз «Красный перелом»

Горохова Анна Семеновна – конезавод №48

Досаева Казина – колхоз имени 17 партсъезда

Дроздова Феодосия Семеновна – Владимирский сельсовет

Жарикова Мария Савельевна – колхоз имени Сталина

Жигайло Матрена Фадеевна - колхоз «15 лет Казахстана»

Каральцева Феврония Петровна – колхоз «Донбасс»

Кардош Мария Степановна – колхоз «Свободный труд»

Карий Елена Григорьевна – поселок Владимировка

Кобека Ана Евдокимовна – п/с Казахстанец

Коденко Анастасия Савельевна – п/с Казахстанец

Крыжановская Анна Тимофеевна – колхоз «Красный перелом»

Кузнецова Мария Васильевна – колхоз «Донбасс»

Куцевалова Елена Степановна – колхоз «13 лет Октября»

Липина Ульяна Трофимовна – Соколовский с/с

Лысенко Екатерина Терентьевна – колхоз «Красный кордон»

Макрушина Вера Гавриловна – свиносовхоз №641

Мирошниченко Меланья Демьяновна – колхоз «Красный перелом»

Митькина Анна Максимовна – колхоз «Свободный труд»

Могилина Евдокия Гавриловна – колхоз «Донбасс»

Молиновская Евдокия Никитична – поселок Владимировка

Ниявка Анна Григорьевна – колхоз «Красный перелом»

Новинкина Анна Родионовна – колхоз «13 лет Октября»

Овчинникова Евгения Ивановна – колхоз «Красный перелом»

Патапенко Матрена Васильевна – колхоз «Свободный труд»

Пивоварова Марина Павловна – поселок Владимировка

Применко Пелагея Григорьевна – колхоз «Свободный труд»

Ракшевская Евдокия Васильевна – Владимировский с/с

Рощупкина Фекла Тимофеевна – свиносовхоз №641

Семенова Мария Федосеевна – колхоз «Красный кордон»

Серикова Пелагея Алексеевна – колхоз имени Сталина

Сирякова Агафья Павловна – колхоз «Большевик»

Стаканова Вера Владимировна – колхоз «Красный кордон»

Стеблянкина Акулина Гавриловна – колхоз «Донбасс»

Тихонова Вера Никифоровна – колхоз «Донбасс»

Усикова Анна Лукьяновна – свиносовхоз №641

Уколова Наталья Пантелеймоновна – поселок Владимировка

Худякова Елена Андреевна – колхоз «Красное Сормово»

Черноситова Клавдия Васильевна – п/с «Казахстанец»

Чернышева Фекла Степановна – свиносовхоз №641

Числова Евдокия Петровна – свиносовхоз №641

Шевченко Анастасия Константиновна – поселок Владимировка

Шестакова Екатерина Ивановна – п/совхоз «Казахстанец»

Шелудокина Татьяна Власовна – колхоз «13 лет Октября»

Шломова Евдокия Федоровна – Владимировский сельсовет

 

27 февраля 1946 года

 

Василенко Анна Ивановна – поселок Воробьевка

Гаврикова Анна Семеновна - поселок Воробьевка

Гаценко Александра Захаровна – колхоз «Передовик»

Гринева Пелагея Петровна - поселок Воробьевка

Денисенко Анна Семеновна - поселок Воробьевка

Литвинова Софья Алексеевна - поселок Воробьевка

Макеева Акулина Никитична - поселок Воробьевка

Омельницкая Мария Фадеевна - поселок Воробьевка

Пикаева Дарья Архиповна – колхоз «Большевик»

Поливанова Анастасия Максимовна - поселок Воробьевка

Прилипко Домна Федоровна – поселок Половниковка

Приходько Мария Пантелеевна - поселок Воробьевка

Тимофеева Елена Петровна – колхоз «Свободный труд»

Худенко Ольга Лукьяновна – колхоз «Свободный труд»

 

10 декабря 1945 года

 

Джетыгаринский район

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Лубинец Василиса Алексеевна – Шевченковский сельсовет

Руденко Анна Антоновна – колхоз «Красный партизан»

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Верава Дарья Ануфриевна – поселок Шевченковка

Голубицкая Лукерья Игнатьевна – Затобольский совхоз

 

Орден «Материнская слава» 3 степени

Джунковская Анисия Леонтьевна – колхоз «Партизан»

Дорошенко Ксения Наумовна – Шевченковкий сельсовет

Завгородняя Мария Елисеевна – Затобольский сельсовет

Наурызбаева Балкиш – колхоз имени Ворошилова

Шапошник Мария Ивановна – Затобольский сельсовет

Шпалянская Мария Климовна – Львовский сельсовет

 

Медаль «Медаль материнства» 1 степени

Лысенко Анастасия Тимофеевна – Забеловский сельсовет

Наширова Агафья Власовна - Забеловский сельсовет

Панфенова Елизавета Семеновна - Забеловский сельсовет

20 октября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Майданкина Александра Ильинична – Затобольский сельсовет

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Волошина Харитина Илларионовна – колхоз имени Ворошилова

Лысенко Анна Федоровна – колхоз имени Ворошилова

Сиденко Василиса Даниловна - Забеловский сельсовет

 

Орден «Материнская слава» 3 степени

Бельвас Федора Михайловна – колхоз «Красный партизан»

Буша Евдокия Никодимовна – колхоз имени Ворошилова

Воробьева Фекла Лукьяновна – колхоз имени Ворошилова

Дауренбекова Жаныл - Забеловский сельсовет

Касьянова Евдокия Никоновна - Забеловский сельсовет

20 октября 1945 года

 

Медаль «Медаль материнства» 2 степени

Беренди Мария Павловна - Забеловский сельсовет

Давыденко Ольга Трофимовна - Забеловский сельсовет

Кожевникова Анастасия Георгиевна - Забеловский сельсовет

Козлова Мария Васильевна - Забеловский сельсовет

Костенко Татьяна Андреевна – Львовский сельсовет

Павлишина Ефросинья Васильевна - Забеловский сельсовет

Петренко Пелагея Евдокимовна - Забеловский сельсовет

Семкина Анастасия Петровна - Забеловский сельсовет

8 сентября 1945 года

 

По городу Кустанаю

Медаль «Медаль материнства» 1 степени

Абулхаликова Гулкум

Дуглеву Нину Ивановну

Карабужову Анну Петровну

Колунову Екатерину Федоровну

Шарапову Анну Васильевну

Васильевскую Анастасию Поликарповну

Ворфоломееву Аграфену Петровну

Гайворонскую Елену Романовну

Гилярову Елену Филипповну

Голованеву Марию Дмитриевну

Горовенко Маланью Кирилловну

Жакупову Ульдешке

Захарову Наталью Трифоновну

Кияткину Ирину Константиновну

Козловскую Марию Владимировну

Лютою Харитину Константиновну

Моисееву Клавдию Илларионовну

Милокумову Степаниду Ивановну

Палчкову Татьяну Михайловну

Парфенову Марию Васильевну

Приленину Анастасию Федоровну

Приленину Федору Сергеевну

Проскурякову Гликерию Ивановну

Пяткину Елену Яковлевну

Разнюняеву Ирину Михайловну

Сухареву Агрипину Григорьевну

Тарасову Нину Васильевну

Тюлину Ульяну Ивановну

Бракову Дарью Федоровну

Бондаренко Елизавету Ивановну

Дешину Елену Георгиевну

Илюшина Марию Николаевну

Слесаренко Анну Петровну

Сторожеву Елизавету Ивановну

8 сентября 1945 года

 

Бабикова Евдокия Егоровна

Бердникова Мария Николаевна

Васина Варвара Ивановна

Вострикова Мария Трофимовна

Головина Анна Федоровна

Донских Екатерина Григорьевна

Мачнева Лукерья Михайловна

Осипова Анна Тимофеевна

8 октября 1945 года

 

Свистунова Наталья Никитична

9 октября 1945 года

 

Алексеева Мария Григорьевна

Гук Анна Ивановна

Журавлева Мария Максимовна

Лапшина Анастасия Сергеевна

Овчарова Анна Осиповна

Снисарь Татьяна Степановна

Татарикова Акулина Захаровна

Тысленко Наталья Никифоровна

20 октября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Литвинова Татьяна Никифоровна 20 октября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Романова Анна Георгиевна

8 октября 1945 года

Абрамова Мария Алексеевна

9 октября 1945 года

Топорова Софья Федотовна

20 октября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 3 степени

Абушкина Евдокия Ивановна

Горькова Варвара Евдокимовна

Зорькина Любовь Спиридоровна

Киркач Лидия Мефодиевна

Скуридина Евдокия Гавриловна

Шарова Ольга Зиновьевна

8 октября 1945 года

Вракова Александра Дмитриевна

Кузьмина Акулина Ивановна

9 октября 1945 года

Гречко Ефросинья Андреевна

Дробышева Вера Федоровна

Мунасыпова Мензифа

Сивирина Прасковья Кузьминична

Тишакова Мария Семенона

20 октября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 1 степени

Гречко Наталья Федоровна

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Калинина Анна Федоровна

 

Орден «Материнская слава» 3 степени

Горковец Ольга Гавриловна

Кривенцева Мария Михайловна

Мифтафутдинова Сабира

Пономарева Прасковья Григорьевна

Романова Марфа Ивановна

Сашина Праковья Степановна

Чернолих Матрена Ефимовна

 

Медаль «Медаль материнства» 1 степени

Бекбулатова Гульнур

Бочкарева Анна Федоровна

Губалдина Газинас

Кисурина Дарья Максимовна

Клименко Федора Васильевна

Первушина Марфа Ивановна

Рахимова Сагида

Сотникова Прасковья Ивановна

Шамсутдинова Сарвар

 

Медаль «Медаль материнства» 2 степени

Ведеркина Мария Андреевна

Галиева Рабига

Глыбина Антонида Ивановна

Горбцова Александра Степановна

Григоренко Анна Федоровна

Заберова Зупляхар

Карпова Ксения Ивановна

Королькова Мария Максимовна

Кривоспицкая Анна Аникеевна

Пилипенко Анастасия Гавриловна

Прускова Анна Дмитриевна

Рассказова Анастасия Григорьевна

Третьякова Елена Федосеевна

Ужгина Клавдия Ивановна

Хмырова Ефросинья Владимировна

20 ноября 1945 года

 

Орден «Материнская слава» 2 степени

Тоцкая Христинья Антоновна

 

Орден «Материнская слава» 3 степени

Ефанова Алена Николаевна

Исаенко Аграфена Трофимовна

Латыпова Хадича

Науменко Анастасия Трофимовна

Олейниченко Ксения Моисеевна

Прасолова Варвара Ивановна

Решетникова Пелагея Филипповна

30 ноября 1945 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.600

Последнее обновление ( 20.07.2015 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Медучилище. 1980 год


На улице Гагарина


Камышненский район

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.382 сек.