• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение передовиков животноводства орденами и медалями

Награждение передовиков животноводства орденами и медалями

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
21.06.2015 г.

1980 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков животноводства Казахской ССР

За успехи, достигнутые в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и заготовок продуктов животноводства в первом полугодии 1980 года, наградить:

 

По Кустанайской области:

 

Орденом Ленина

Круга Николая Федоровича – зоотехника отделения совхоза имени XXIII съезда КПСС Федоровского района

Срымова Айдербека – старшего скотника племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

 

Орденом Октябрьской революции

Гончарова Ивана Харитоновича – скотника совхоза «Мичуринский» Кустанайского района

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Баракатова Тюлютая – старшего чабана совхоза «Диевский» Семиозерного района

Гопп Гильду Петровну – телятницу совхоза «Викторовский» Тарановского района

Доспанова Сатпена Елеусиновича – старшего скотника совхоза «Свободный» Камышнинского района

Калюжную Полину Филипповну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района

Космана Мартына Ивановича – старшего скотника племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

Лысенко Анатолия Александровича – главного зоотехника Приаятской птицефабрики Орджоникидзевского района

Шаповалову Надежду Анисимовну – оператора по откорму птицы Комсомольской птицефабрики Комсомольского района

Шерстнева Александра Ивановича – старшего скотника совхоза имени 25-летия целины Боровского района

Шурингина Николая Васильевича – старшего скотника совхоза «Тобольский» Орджоникидзевского района

 

Орденом Дружбы народов

Мокрицкую Елену Никитовну – доярку совхоза «Карасуский» Карасуского района

Назирова Ахмета Абдуразаковича – старшего чабана совхоза имени Н.Г. Козлова Наурзумского района

Стася Николая Владимировича – главного ветеринарного врача Кустанайского районного производственного объединения в сельском хозяйстве

 

Орденом «Знак Почета»

Бермухамембетова Урамбека – скотника совхоза имени Г.Д. Вачасова Тарановского района

Бинфета Иосифа Тамасовича – скотника Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района

Григорьеву Лидию Петровну – доярку совхоза имени Чайковского Джетыгаринского района

Иманмагазумова Байдрахмана – старшего чабана Сулукольского овцеплемзавода имени XXIII съезда КПСС Семиозерного района

Иржанову Куйбарам - телятницу совхоза «Ерщовский» Ленинского района

Кабакова Тулеу – старшего скотника совхоза «Дамдинский» Наурзумского района

Семенову Ефросинью Семеновну – свинарку Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Комсомольского района

Смирнову Марию Борисовну – главного ветеринарного врача совхоза «Харьковский» Боровского района

Тимошенко Петра Егоровича – главного ветеринарного врача совхоза «Кенеральский» Федоровского района

Шекк Ирму Яковлевну – доярку совхоза «Койбагорский» Карасуского района

Шпис Вильгельмину Михайловну - телятницу совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Якубу Екатерину Кондратьевну – телятницу Урицкого совхоза-техникума

Ященкова Дмитрия Тимофеевича – скотника совхоза «Барвиновский» Урицкого района

 

Орденом Трудовой Славы II степени

Чернолих Галину Семеновну – доярку совхоза «Коржункольский» Федоровского района

 

Орденом Трудовой Славы III степени

Абдырахова Боранбая Медетбаевича – старшего чабана совхоза «Казанбасский» Семиозерного района

Бектурганова Тысты Даутбаевну - телятницу совхоза «Кенеральский» Федоровского района

Дубейко Нину Григорьевну – доярку совхоза «Боровской» Боровского района

Кауфмана Петра Егоровича - скотника совхоза имени 50-летия СССР Кустанайского района

Коркишко Веру Ивановну – доярку совхоза «Николаевский» Тарановского района

Лавриненко Матрену Лукьяновну – доярку совхоза «Бауманский» Ленинского района

Лысак Елену Сергеевну – телятницу совхоза имени Свердлова Орджоникидзевского района

Мнайдарова Тастемира Нуртазиновича – скотника совхоза «Майский» Карасуского района

Нургалиева Истая – старшего скотника совхоза «Краснооктябрьский» Камышнинского района

Сороку Надежду Кузьминичну – телятницу совхоза «Ливановский» Камышнинского района

Султанова Максултана Рамазановича – чабана совхоза «Джетыгаринский» Джетыгаринского района

Уркенову Дамелю Хабидулиевну – оператора машинного доения совхоза «Есенкольский» Комсомольского района

Ясюк Екатерину Васильевну – телятницу совхоза имени

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Ахциглер Ирму Александровну – доярку совхоза «Пригородный» Джетыгаринского района

Брума Кондрата Кондратьевича – скотника совхоза «Новоалексеевский» Урицкого района

Брум Марию Кондратьевну – птичницу Кустанайской птицефабрики Кустанайского района

Волколуп Федору Алексеевну – телятницу совхоза «Московский» Кустанайского района

Демьяненко Екатерину Зосимовну – телятницу совхоза «Федоровский» Федоровского района

Дмитриенко Лидию Прокопьевну  - телятницу совхоза «Арзамасский» Ленинского района

Ежову Галину Михайловну – главного зоотехника совхоза имени С.М.Буденного Боровского района

Ирубаева Базылжана – старшего чабана совхоза «Уркашский» Камышнинского района

Картоева Халита Ибрагимовича – скотника совхоза имени Жданова Урицкого района

Козелько Нину Федоровну - телятницу совхоза «Амангельдинский» Карасуского района

Кошкина Кошмагамбета – скотника совхоза «Нарузумский» Наурзумского района

Музаева Мовлу Мовтаевича – старшего чабана совхоза «Шоптыкольский» Семиозерного района

Позднякову Прасковью Яковлевну - телятницу совхоза «Пригородный» Джетыгаринского района

Полищук Марию Лукиничну – доярку совхоза «Краснопартизанский» Кустанайского района

Станчика Виктора Людвиговича – скотника совхоза «Кушмурунский» Карасуского района

Чернякову Пелагею Савовну – доярку Львовской сельскохозяйственной опытной станции Джетыгаринского района

Швебеля Андрея Александрровича – старшего скотника совхоза «Кайранкольский» Тарановского района

Шубину Анну Марковну – телятницу Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района

Яцковскую Валентину Михайловну - доярку совхоза «Костриковский» Федоровского района

 

Медалью «За трудовое отличие»

Афанасьеву Марию Павловну – старшего скотника совхоза «Раздольный» Наурзумского района

Демчук Марию Яковлевну - телятницу совхоза имени Летунова Боровского района

Довгу Лидию Куприяновну – доярку совхоза «Рассвет» Тарановского района

Евтихееву Надежду Никитичну - телятницу совхоза «Новоалексеевский» Урицкого района

Ефимец Любовь Кондратьевну - телятницу совхоза имени Докучаева Урицкого района

Жумину Актынге – телятницу совхоза «Набережный» Тарановского района

Замирайло Федору Даниловну - телятницу совхоза «Новопокровский» Ленинского района

Ибраева Тойкена Акановича – ветеринарного врача Сулукольского овцеплемзавода имени XXIIIсъезда КПСС Семиозерного района

Кенжегарина Жениса Есмурзиновича – скотника совхоза имени Ломоносова Боровского района

Куанбаева Алихана – старшего скотника совхоза имени Островского Камышнинского района

Кунакова Сермухана – чабана совхоза имени Баймагамбетова Семиозерного района

Малик Евдокию Дмитриевну - телятницу совхоза «Смирновский» Комсомольского района

Новоселецкую Марию Андреевну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района

Нурмангалиева Хамита Абдировича – зоотехника совхоза «Шевченковский» Джетыгаринского района

Рубцову Антонину Терентьевну - телятницу совхоза «Станционный» Комсомольского района

Сигуеву Татьяну Михайловну - телятницу совхоза «Пресногорьковский» Ленинского района

Симона Петра Ивановича – скотника колхоза имени Карла Маркса Кустанайского района

Утегенова Кушкумбая – скотника совхоза «Шолаксайский» Наурзумского района

Фирсова Геннадия Ивановича – бригадира Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Кустанайского района

Хижняка Николая Захаровича – чабана совхоза «Ключевой» Карасуского района

Хохлова Евгения Макаровича – старшего скотника совхоза «Перелески» Орджоникидзевского района

Чепижко Валентину Ивановну - телятницу совхоза «Путь Ильича» Федоровского района

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Л. Брежнев

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль

16 декабря 1980 года

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Сказочный городок. 1980 год


Строится микрорайон "Г"


Попов Анатолий Степанович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов в тенге 5427 6200 0561 3533

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.260 сек.