• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение передовиков животноводства орденами и медалями

Награждение передовиков животноводства орденами и медалями

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
21.06.2015 г.

1980 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков животноводства Казахской ССР

За успехи, достигнутые в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и заготовок продуктов животноводства в первом полугодии 1980 года, наградить:

 

По Кустанайской области:

 

Орденом Ленина

Круга Николая Федоровича – зоотехника отделения совхоза имени XXIII съезда КПСС Федоровского района

Срымова Айдербека – старшего скотника племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

 

Орденом Октябрьской революции

Гончарова Ивана Харитоновича – скотника совхоза «Мичуринский» Кустанайского района

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Баракатова Тюлютая – старшего чабана совхоза «Диевский» Семиозерного района

Гопп Гильду Петровну – телятницу совхоза «Викторовский» Тарановского района

Доспанова Сатпена Елеусиновича – старшего скотника совхоза «Свободный» Камышнинского района

Калюжную Полину Филипповну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района

Космана Мартына Ивановича – старшего скотника племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

Лысенко Анатолия Александровича – главного зоотехника Приаятской птицефабрики Орджоникидзевского района

Шаповалову Надежду Анисимовну – оператора по откорму птицы Комсомольской птицефабрики Комсомольского района

Шерстнева Александра Ивановича – старшего скотника совхоза имени 25-летия целины Боровского района

Шурингина Николая Васильевича – старшего скотника совхоза «Тобольский» Орджоникидзевского района

 

Орденом Дружбы народов

Мокрицкую Елену Никитовну – доярку совхоза «Карасуский» Карасуского района

Назирова Ахмета Абдуразаковича – старшего чабана совхоза имени Н.Г. Козлова Наурзумского района

Стася Николая Владимировича – главного ветеринарного врача Кустанайского районного производственного объединения в сельском хозяйстве

 

Орденом «Знак Почета»

Бермухамембетова Урамбека – скотника совхоза имени Г.Д. Вачасова Тарановского района

Бинфета Иосифа Тамасовича – скотника Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района

Григорьеву Лидию Петровну – доярку совхоза имени Чайковского Джетыгаринского района

Иманмагазумова Байдрахмана – старшего чабана Сулукольского овцеплемзавода имени XXIII съезда КПСС Семиозерного района

Иржанову Куйбарам - телятницу совхоза «Ерщовский» Ленинского района

Кабакова Тулеу – старшего скотника совхоза «Дамдинский» Наурзумского района

Семенову Ефросинью Семеновну – свинарку Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Комсомольского района

Смирнову Марию Борисовну – главного ветеринарного врача совхоза «Харьковский» Боровского района

Тимошенко Петра Егоровича – главного ветеринарного врача совхоза «Кенеральский» Федоровского района

Шекк Ирму Яковлевну – доярку совхоза «Койбагорский» Карасуского района

Шпис Вильгельмину Михайловну - телятницу совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Якубу Екатерину Кондратьевну – телятницу Урицкого совхоза-техникума

Ященкова Дмитрия Тимофеевича – скотника совхоза «Барвиновский» Урицкого района

 

Орденом Трудовой Славы II степени

Чернолих Галину Семеновну – доярку совхоза «Коржункольский» Федоровского района

 

Орденом Трудовой Славы III степени

Абдырахова Боранбая Медетбаевича – старшего чабана совхоза «Казанбасский» Семиозерного района

Бектурганова Тысты Даутбаевну - телятницу совхоза «Кенеральский» Федоровского района

Дубейко Нину Григорьевну – доярку совхоза «Боровской» Боровского района

Кауфмана Петра Егоровича - скотника совхоза имени 50-летия СССР Кустанайского района

Коркишко Веру Ивановну – доярку совхоза «Николаевский» Тарановского района

Лавриненко Матрену Лукьяновну – доярку совхоза «Бауманский» Ленинского района

Лысак Елену Сергеевну – телятницу совхоза имени Свердлова Орджоникидзевского района

Мнайдарова Тастемира Нуртазиновича – скотника совхоза «Майский» Карасуского района

Нургалиева Истая – старшего скотника совхоза «Краснооктябрьский» Камышнинского района

Сороку Надежду Кузьминичну – телятницу совхоза «Ливановский» Камышнинского района

Султанова Максултана Рамазановича – чабана совхоза «Джетыгаринский» Джетыгаринского района

Уркенову Дамелю Хабидулиевну – оператора машинного доения совхоза «Есенкольский» Комсомольского района

Ясюк Екатерину Васильевну – телятницу совхоза имени

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Ахциглер Ирму Александровну – доярку совхоза «Пригородный» Джетыгаринского района

Брума Кондрата Кондратьевича – скотника совхоза «Новоалексеевский» Урицкого района

Брум Марию Кондратьевну – птичницу Кустанайской птицефабрики Кустанайского района

Волколуп Федору Алексеевну – телятницу совхоза «Московский» Кустанайского района

Демьяненко Екатерину Зосимовну – телятницу совхоза «Федоровский» Федоровского района

Дмитриенко Лидию Прокопьевну  - телятницу совхоза «Арзамасский» Ленинского района

Ежову Галину Михайловну – главного зоотехника совхоза имени С.М.Буденного Боровского района

Ирубаева Базылжана – старшего чабана совхоза «Уркашский» Камышнинского района

Картоева Халита Ибрагимовича – скотника совхоза имени Жданова Урицкого района

Козелько Нину Федоровну - телятницу совхоза «Амангельдинский» Карасуского района

Кошкина Кошмагамбета – скотника совхоза «Нарузумский» Наурзумского района

Музаева Мовлу Мовтаевича – старшего чабана совхоза «Шоптыкольский» Семиозерного района

Позднякову Прасковью Яковлевну - телятницу совхоза «Пригородный» Джетыгаринского района

Полищук Марию Лукиничну – доярку совхоза «Краснопартизанский» Кустанайского района

Станчика Виктора Людвиговича – скотника совхоза «Кушмурунский» Карасуского района

Чернякову Пелагею Савовну – доярку Львовской сельскохозяйственной опытной станции Джетыгаринского района

Швебеля Андрея Александрровича – старшего скотника совхоза «Кайранкольский» Тарановского района

Шубину Анну Марковну – телятницу Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района

Яцковскую Валентину Михайловну - доярку совхоза «Костриковский» Федоровского района

 

Медалью «За трудовое отличие»

Афанасьеву Марию Павловну – старшего скотника совхоза «Раздольный» Наурзумского района

Демчук Марию Яковлевну - телятницу совхоза имени Летунова Боровского района

Довгу Лидию Куприяновну – доярку совхоза «Рассвет» Тарановского района

Евтихееву Надежду Никитичну - телятницу совхоза «Новоалексеевский» Урицкого района

Ефимец Любовь Кондратьевну - телятницу совхоза имени Докучаева Урицкого района

Жумину Актынге – телятницу совхоза «Набережный» Тарановского района

Замирайло Федору Даниловну - телятницу совхоза «Новопокровский» Ленинского района

Ибраева Тойкена Акановича – ветеринарного врача Сулукольского овцеплемзавода имени XXIIIсъезда КПСС Семиозерного района

Кенжегарина Жениса Есмурзиновича – скотника совхоза имени Ломоносова Боровского района

Куанбаева Алихана – старшего скотника совхоза имени Островского Камышнинского района

Кунакова Сермухана – чабана совхоза имени Баймагамбетова Семиозерного района

Малик Евдокию Дмитриевну - телятницу совхоза «Смирновский» Комсомольского района

Новоселецкую Марию Андреевну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района

Нурмангалиева Хамита Абдировича – зоотехника совхоза «Шевченковский» Джетыгаринского района

Рубцову Антонину Терентьевну - телятницу совхоза «Станционный» Комсомольского района

Сигуеву Татьяну Михайловну - телятницу совхоза «Пресногорьковский» Ленинского района

Симона Петра Ивановича – скотника колхоза имени Карла Маркса Кустанайского района

Утегенова Кушкумбая – скотника совхоза «Шолаксайский» Наурзумского района

Фирсова Геннадия Ивановича – бригадира Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Кустанайского района

Хижняка Николая Захаровича – чабана совхоза «Ключевой» Карасуского района

Хохлова Евгения Макаровича – старшего скотника совхоза «Перелески» Орджоникидзевского района

Чепижко Валентину Ивановну - телятницу совхоза «Путь Ильича» Федоровского района

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Л. Брежнев

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль

16 декабря 1980 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1980 год


"Тобол" - "Окжетпес" 1:0


Кустанайцы

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.438 сек.