• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Орден Ленина за высокий урожай

Орден Ленина за высокий урожай

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
10.06.2015 г.

За урожай 1956 года

 

Из Указа Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями работников Казахской ССР, отличившихся на освоение целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

Орденом Ленина

 

Абулова Хакима – тракториста совхоза имени Свердлова

Айзеле Валентина Валентиновича – бригадира тракторной бригады Надеждинской МТС

Айтленову Зайду Хакимовну – бригадира тракторной бригады Аман-Карагайского совхоза

Албрандта Федора Генриховича – бригадира тракторной бригады Тельманской МТС

Александрова Григория Марковича – тракториста Урнекского совхоза

Алексеева Константина Михайловича – комбайнера Красносельского совхоза

Алимпиева Николая Филипповича – начальника Кустанайского областного управления совхозов

Аминова Кавня Аминовича – тракториста Красносельского совхоза

Анютина Виктора Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза «Айдарлинский»

Апенько Ивана Николаевича  - бригадира тракторной бригады Ново-Покровской МТС

Аптера Лазаря Борисовича – директора Семиозерной МТС

Астафьева Егора Елизаровича – комбайнера Убаганского совхоза

Аминова Амерзяна Сабировича – тракториста Октябрьского совхоза

Амринова Камажана – тракториста Буденновской МТС

Анисимова Ивана Егоровича – комбайнера Александровской МТС

Атамана Владимира Ивановича – тракториста совхоза «Мыктыкульский»

Ахуньянова Магуста Махмутовича – тракториста совхоза имени Дзержинского

Брнистера Ивана Антоновича - бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Бабаева Ягуду Моисеевича – директора совхоза «Октябрьский»

Бабенова Абсатара – председателя сельхозартели имени Кагановича, Камышнинского района

Баева Дмитрия Сергеевича – председателя Пешковского райисполкома

Баера Эдуарда Даниловича – комбайнера Боскульского совхоза

Баетова Молдыбая – тракториста Тимирязевской МТС

Байда Дмитрия Степановича – директора совхоза имени Суворова

Балабанова  Сергея Сергеевича – директора Карасуской МТС

Балюка Митрофана Андреевича - бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Баранова Ивана Васильевича – тракториста Есенкульского совхоза

Баринникова Виктора Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Алтынсарина

Басова Ивана Архиповича – секретаря Узункольского райкома партии

Батамирова Анатолия Михайловича – председателя Кустанайского облисполкома

Башкирова Николая Алексеевича – тракториста Семиозерного совхоза

Бейфорт Анатолия Яковлевича – комбайнера Коймакульской МТС

Белоножко Матвея Ивановича – председателя Мендыгаринского райисполкома

Белопольского Александра Даниловича – директора совхоза «Айдарлинский»

Бельчича Анатолия Васильевича -  директора совхоза имени Горького

Бех Митрофана Степановича – директора Амангельдинской МТС

Бизенкова Виктора Максимовича – тракториста Чернышевского совхоза

Бобылева Александра Ивановича – тракториста Борковского совхоза

Богданова Василия Семеновича – директора Чапаевской МТС

Божонок Кирилла Петровича – первого секретаря Кустанайского райком КПК

Бондаренко Федора Еремеевича – комбайнера Украинского совхоза

Бондаря Ивана Захаровича - бригадира тракторной бригады Тобольской МТС

Борисенко Григория Григорьевича – первого секретаря Камышнинского райкома КПК

Борисенко Михаила Федоровича – председателя сельхозартели имени Ильича, Карасуского района

Бородина Николая Максимовича – директора Забеловской МТС

Боровлева Сергея Дмитриевича – комбайнера Урицкого семеноводческого совхоза

Борщ Григория Никитовича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Тарановского района

Боярова Алексея Григорьевича – директора совхоза «Организатор»

Брагу Михаила Алексеевича – инженера-механика Джамбульского совхоза

Брейдова Иосифа Григорьевича – комбайнера Пресногорьковской МТС

Бримбетова Кульбарака – комбайнера Магнайской МТС

Буковцева Гавриила Николаевича – директора Викторовской МТС

Булыгина Виктора Александровича – тракториста совхоза имени Баумана

Буренина Леонида Михайловича – кузнеца Федоровского совхоза

Буряка Николая Никитовича – председателя сельхозартели «Победа» Затобольского района

Буцова Михаила Григорьевича – тракториста Краснодонского совхоза

Вакуленко Трофима Петровича – директора совхоза имени Тимирязева

Вакута Григория Васильевича - бригадира тракторной бригады совхоза «Октябрьский»

Василенко Александра Филипповича - бригадира тракторной бригады Петропавловского совхоза

Ведьманова Изосима Михайловича – директора совхоза имени Щербакова

Вербицкого Дмитрия Ефимовича – директора Весело-Подольского совхоза

Вергуна Павла Яковлевича – комбайнера Сталинского совхоза

Верещагу Владимира Терентьевича – бригадира полеводческой бригады сельхозартели «Серп и Молот» Федоровского района

Верстова Михаила Григорьевича – комбайнера Мендыгаринской МТС

Виноградова Сергея Александровича – первого секретаря Пешковского райкома партии

Винса Якова Яковлевича – тракториста Кустанайского совхоза

Вихляева Ивана Ивановича – директора Силантьевской МТС

Волынец Ивана Григорьевича – бригадира тракторной бригады Пешковской МТС

Востокова Валентина Михайловича – комбайнера-шофера Орджоникидзевского района

Всеволжского Юрия Владимировича – директора Джамбулского совхоза

Вышеватого Павла Никодимовича – тракториста-комбайнера совхоза имени Дзержинского

Вандрай Райната Оттовича - бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Ведина Михаила Владимировича – председателя сельхозартели «Красный Октябрь» Карабалыкского района

Верновского Александра Александровича – тракториста Убаганского совхоза

Вилкова Якова Николаевича – тракториста Красносельского совхоза

Волчкова Владимира Степановича – помощника бригадира совхоза «Молодежный»

Воронина Николая Константиновича - бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Выговского Василия Трофимовича – тракториста Севастопольской МТС

Гертнера Иосифа Иосифовича – комбайнера Карасуской МТС

Глиняного Николая Михайловича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Алтынсарина

Габелкову Варвару Ивановну - бригадира тракторно-полеводческой молодежной бригады Харьковского совхоза

Гаврюшенко Сергея Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Щербакова

Галушку Петра Митрофановича – комбайнера Викторовского совхоза

Гальцова Валентина Ивановича – директора Аршалинского совхоза

Ганиман Еву Ивановну – комбайнера Станционной МТС

Гаршина Владимира Ивановича – директора Чандакского совхоза

Гания Василия Емельяновича – комбайнера совхоза имени Островского

Генкуленко Владимира Гавриловича - бригадира тракторной бригады Тимирязевской МТС

Германа Ивана Иосифовича – главного агронома Сулукульского совхоза

Гибадетдинова Асагата Гибадетдиновича – бригадира плотников СМУ «Кустанайзаготстрой»

Гнелицкого Владимира Григорьевича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Димитрова

Говорухина Фому Семеновича - бригадира тракторной бригады совхоза «Колос»

Гогуна Николая Яковлевича – директора Комаровского совхоза

Горбатого Авраама Овший-Мордоковича – директора совхоза имени Ушакова

Гордиенко Ивана Ивановича – председателя сельхозартели имени Ленина Тарановского района

Гордиенко Павла Матвеевича – директора Михайловской МТС

Гордикова Ивана Семеновича – директора совхоза «Искра»

Горенко Анатолия Федосеевича – тракториста Бурлинского совхоза

Горохова Василия Харлампиевича – комбайнера совхоза «Комсомольский»

Горпиенко Сергея Андреевича – председателя сельхозартели имени Буденного Федоровского района

Горшкова Ивана Сергеевича - бригадира тракторной бригады Пресногорьковской МТС

Грановесова Владимира Александровича – первого секретаря Джетыгаринского райкома КПК

Графа Федора Федоровича – бригадира тракторной бригады Забеловской МТС

Гречишина Тимофея Федоровича - бригадира тракторной бригады Затобольского совхоза

Грибовского Владимира Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Амангельдинского совхоза

Григорьева Владимира Михайловича – главного инженера Белозерского совхоза

Гринвальда Иосифа Петровича - бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Гришина Николая Ивановича – директора совхоза «Молодежный»

Грищенко Петра Афанасьевича – директора Аятского совхоза

Губанова Николая Васильевича – комбайнера Аятского совхоза

Гурина Александра Максимовича – директора Пресногорьковской МТС

Гурина Аркадия Ильича – директора совхоза имени Клочкова

Гуриненко Петра Антоновича – комбайнера Пушкинской МТС

Гненного Николая Демьяновича – комбайнера совхоза «Победа»

Горбачевского Анатолия Федоровича – комбайнера совхоза имени Алтынсарина

Грехова Григория Васильевича - тракториста Владимировской МТС

Гришко Михаила Ивановича – помощника бригадира Краснодонского совхоза

Гуравского Степана Ивановича – тракториста совхоза имени Хмельницкого

Давыдова Владимира Семеновича – управляющего отделением Кустанайского совхоза

Денисенко Афанасия Илларионовича – тракториста Владимировской МТС

Деркача Василия Константиновича - бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Дерюгина Бориса Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Молодежный»

Дробота Николая Семеновича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Алтынсарина

Дащенко Николая Мефодьевича – директора Краснодонского совхоза

Демьяненко Петра Павловича – директора Баталинского совхоза

Денисова Алексея Васильевича – директора Бурлинского совхоза

Дивина Афанасия Андреевича – каменщика Федоровского совхоза

Дика Петра Петровича – бригадира тракторной бригады совхоза «Пригородный»

Душинского Виктора Ивановича – директора совхоза имени Чапаева

Дыбко Михаила Петровича – комбайнера Киевского совхоза

Джуямухамедова Аблайхана Касыбковича – директора Джетыринского совхоза

Диянова Владимира Ефремовича – председателя сельхозартели «Красный партизан» Джетыгаринского района

Дмитриченко Николая Фомича – бригадира тракторной бригады Мендыгаринской МТС

Доронина Ивана Григорьевича - бригадира тракторной бригады Введенского совхоза

Дороша Дмитрия Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Дзержинского

Досмагамбетова Базана - бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Евлоева Магомета Юнусовича – комбайнера Викторовской МТС

Ермухамбетова Базылхана – тракториста Краснооктябрьского совхоза

Ермагамбетова Кажигалия – комбайнера Чулаксайской МТС

Евдоченко Василия Емельяновича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Ленинградского совхоза

Евтихина Анатолия Яковлевича – директора совхоза имени Алтынсарина

Егорова Макара Сергеевича – директора совхоза «Колос»

Егорова Александра Егоровича – директора Каменск-Уральского совхоза

Ермакова Александра Егоровича – главного инженера совхоза имени Герцена

Есеналина Шакира – председателя сельхозартели имени Молотова Мендыгаринского района

Ефимова Михаила Филипповича – председателя сельхозартели «Красный Октябрь» Федоровского района

Ефременко Василия Григорьевича – председателя сельхозартели «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Жансугурова Танабая – тракториста Джетыгаринского совхоза

Жигайло Михаила Иосифовича – тракториста Садчиковской МТС

Журкабаева Датубая Журкабаевича – председателя сельхозартели имени Ленина Карабалыкского района

Жаксалыкова Шолтая – заведующего током сельхозартели имени Ленина Семиозерного района

Жевакина Прокофия Ивановича – кузнеца Ново-Алексеевской МТС

Жеребного Алексея Моисеевича – тракториста Александровской МТС

Журавлева Александра Петровича - бригадира тракторной бригады Аман-Карагайского совхоза

Заболошина Виктора Яковлевича - бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Заболотникова Пета Васильевича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Запорожского Константина Андреевича – первого секретаря Пресногорьковского райкома партии

Затулина Ефима Ивановича – председателя сельхозартели «По заветам Ильича» Кустанайского района

Зенина Николая Никифоровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Карла Маркса

Зинченко Василия Савельевича - бригадира тракторной бригады Аятского совхоза

Зинченко Василия Трофимовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Герцена

Зудермана Андрея Яковлевича – агронома Кустанайского совхоза

Зудормана Абрама Генриховича – комбайнера Забеловской МТС

Зуба Василия Антоновича – механика Джетыгаринского совхоза

Исакова Амангельды – комбайнера Карасульской МТС

Иванова Григория Касьяновича – председателя сельхозартели «Красный трудовик» Урицкого района

Игликова Кожахмета - бригадира тракторной бригады Весело-Подольской МТС

Ильина Михаила Семеновича – тракториста совхоза имени Карла Маркса

Ильяшева Павла Семеновича – председателя сельхозартели имени Чапаева Урицкого района

Илюхина Кузьму Никаноровича – механика Ершовской МТС

Иоффе Соломона Давыдовича – директора Озерной МТС

Исаева Ахията – комбайнера Михайловской МТС

Исаченко Афанасия Прохоровича – комбайнера Мыктыкульской МТС

Исаченко Василия Алексеевича – комбайнера Октябрьской МТС

Ищенко Василия Андреевича – председателя сельхозартели имени Чапаева Федоровского района

Ищенко Николая Игнатьевича – бригадира тракторной бригады совхоза имени Щербакова

Капленко Сергея Марковича – тракториста Харьковского совхоза

Карий Людвига Станиславовича – комбайнера Садчиковской МТС

Климчука Ивана Леонтьевича – бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Сталина Пешковского района

Кабылова Сеита Кабыловича – председателя сельхозартели имени Фрунзе Орджоникидзевского района

Казакова Анатолия Григорьевича – тракториста совхоза «Организатор»

Каику Илью Дмитриевича – председателя сельхозартели имени Кирова Камышнинского района

Калюжного Александра Андреевича – секретаря Камышнинского района

Канашевича Афанасия Матвеевича – тракториста совхоза имени Некрасова

Канищева Виктора Михайловича – директора Первомайского совхоза

Капралова Валентина Ивановича – директора Камышнинского совхоза

Карпенкова Николая Никифоровича – председателя Кустанайского райисполкома

Каснера Петра Александровича – директора совхоза «Комсомольский»

Кассаева Ивана Ивановича – директора Убаганского совхоза

Качурина Дмитрия Захаровича – директора Борковского совхоза

Каширского Николая Григорьевича – директора Джаркульской МТС

Квиндта Александра Александровича – комбайнера Тобольской МТС

Кижакина Андрея Николаевича – комбайнера Убаганского совхоза

Кийко Павла Степановича – управляющего отделением Федоровского совхоза

Киселева Петра Яковлевича – тракториста Викторовской МТС

Кисенко Дмитрия Васильевича - бригадира тракторной бригады сельхозартели «1-е Мая» Пешковского района

Кислого Алексея Ильича – начальника Кустанайского областного управления сельского хозяйства

Кисляка Сергея Гавриловича – председателя сельхозартели «Дружный труд» Карасуского района

Китаева Василия Семеновича – директора Жеке-Кульского совхоза

Климонтова Михаила Леонтьевича – тракториста-комбайнера Чапаевского совхоза

Клинцова Михаила Яковлевича – комбайнера Михайловской МТС

Кобзева Ивана Григорьевича – председателя сельхозартели «Красный передовик» Кустанайского района

Ковалева Андрея Федоровича – директора Викторовского совхоза

Ковалева Ивана Захаровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады зерносовхоза «Искра»

Коваленко Ивана Анисимовича – председателя сельхозартели имени Карла Маркса Орджоникидзевского района

Ковальского Александра Васильевича - комбайнера Тельмановской МТС

Козинцева Василия Николаевича – директора Московского совхоза

Козуба Евгения Николаевича – председателя сельхозартели «Коммунар» Тарановского района

Коломийцева Александра Алексеевича – председателя сельхозартели имени Кирова Семиозерного района

Комаря Николая Федоровича – директора Джетыгаринской МТС

Коновалова Илью Дмитриевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Хмельницкого

Корнилова Василия Андреевича – первого секретаря Мендыгаринского райкома партии

Коровина Владимира Яковлевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Фрунзе

Короля Ивана Гавриловича – колхозника сельхозартели имени Молотова Узункольского района

Короткова Михаила Николаевича – комбайнера МТС имени Чапаева

Корякина Алексея Васильевича – комбайнера совхоза имени Пушкина

Косенко Павла Петровича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Карасуского района

Костенко Николая Яковлевича – бригадира тракторной бригады Кушмурунского совхоза

Костюка Леонида Яковлевича – тракториста Жеке-Кульского совхоза

Котвицкого Иосифа Францевича – тракториста совхоза «Приреченский»

Котковникова Николая Абрамовича – главного агронома совхоза «Комсомольский»

Кохановского Георгия Сергеевича – председателя сельхозартели «Красный перелом» Затобольского района

Кошеля Николая Моисеевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Белозерский»

Крауса Александра Христиановича – комбайнера Амангельдинской МТС

Креля Антона Родионовича – тракториста Джаркульской МТС

Крестьянинова Алексея Владимировича – директора Белозерского совхоза

Кривошеева Николая Ивановича – директора совхоза имени Чернышевского

Кудинова Петра Акимовича – председателя сельхозартели имени Шевченко Тарановского района

Кудряшева Николая Васильевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Краснопресненского совхоза

Кужеля Якова Ивановича – комбайнера Карасульского совхоза

Кулика Леонида Лазаревича - бригадира тракторной бригады Буденновской МТС

Кунца Эммануила Январгосовича – председателя сельхозартели «Третий Интернационал» Тарановского района

Купаева Михаила Ивановича – директора Тобольского совхоза

Куриленко Стефана Венедиктовича – директора Краснопресненского совхоза

Кутепова Василия Егоровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Ушакова

Кухтика Федора Андреевича – директора совхоза имени Фрунзе

Кухтина Федора Михайловича – председателя Асенкритовского сельсовета Тарановского района

Кучина Степана Андреевича – комбайнера Кень-Аральского совхоза

Кяшко Дмитрия Антоновича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Лесной

Ковтуна Николая Сергеевича – машиниста косилки Пресногорьковской МТС

Кожевина Николая Федоровича – комбайнера Михайловской МТС

Козлова Виктора Павловича – тракториста Урицкого совхоза

Кравченко Алексея Васильевича - бригадира тракторной бригады совхоза «Лесной»

Крутиня Ивана Кондратьевича – комбайнера Пешковской МТС

Крупко Федота Яковлевича - бригадира тракторной бригады Надеждинской МТС

Крысина Анатолия Андреевича – главного агронома Весело-Подольской МТС

Куленова Николая Григорьевича – тракториста Борковского совхоза

Кучерову Марию Кирилловну – комбайнера Сулукульского совхоза

Лаврова Ивана Алексеевича – комбайнера Забеловской МТС

Лаврова Федора Федоровича - бригадира тракторной бригады Тенизовского совхоза

Ламмера Ивана Ивановича – комбайнера совхоза имени Ильича

Латушкина Бориса Ивановича – директора Приреченского совхоза

Латыша Савелия Григорьевича – шофера Карабалыкского совхоза

Лепкалова Павла Афанасьевича – комбайнера Аршалинского совхоза

Лешукова Николая Яковлевича – председателя сельхозартели «Север» Мендыгаринского района

Литвинова Анатолия Григорьевича – тракториста Баталинского совхоза

Ловейкина Виктора Игнатьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Степной»

Луц Петра Трофимовича - бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Лещенко Василия Ивановича – заведующего мастерской Ново-Покровской МТС

Лисняка Василия Карповича – тракториста совхоза имени Чайковского

Литвина Михаила Тимофеевича – шофера совхоза имени Олега Кошевого

Лиц Александра Михайловича – комбайнера Джетыгаринской МТС

Лобалину Нину Николаевну – трактористку Ново-Алексеевской МТС

Логвиненко Павла Прокофьевича - бригадира тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Ложкова Валентина Никифоровича – тракториста-комбайнера Амангельдинского совхоза

Лукьянова Сергея Антоновича – тракториста-комбайнера Есенкульского совхоза

Ляумана Егора Иосифовича – тракториста Аман-Карагайского совхоза

Майстренко Ивана Яковлевича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Олега Кошевого

Малого Ивана Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Колос»

Малеванного Михаила Кирилловича - бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Медведева Павла Васильевича – тракториста совхоза «Степной»

Мелешко Анну Владимировну – трактористку Ново-Нежинской МТС

Мессера Готфрида Степановича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Чапаева Введенского района

Мазонку Георгия Васильевича – директора Минского совхоза

Мазурова Василия Никифоровича – тракториста Джамбульского совхоза

Макарова Василия Андреевича – тракториста совхоза «Айдарлинский»

Малехонькова Григория Андреевича – второго секретаря Кустанайского обкома партии

Малько Николая Евстафьевича – директора Сулукульского совхоза

Маличенко Ивана Зиновьевича – председателя сельхозартели «Новая сила» Пешковского района

Малыка Алексея Сергеевича - бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Маркова Никиту Назаровича – комбайнера Бурлинского совхоза

Мартьянова Николая Капитоновича – директора совхоза «Большевик»

Марчука Василия Захаровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Павловского совхоза

Мармаллева Егора Андреевича – комбайнера Тенизовского совхоза

Маслака Иосифа Степановича – председателя сельхозартели «1-е Мая» Пешковского района

Масленникова Николая Васильевича – председателя сельхозартели «Третий Интернационал» Кустанайского района

Матвиенко Виктора Гавриловича - бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Матвиенко Петра Васильевича – секретаря Тарановского райкома партии

Матюшенко Николая Сидоровича – директора совхоза имени Кошевого

Матиша Ивана Спиридоновича – секретаря Орджоникидзевского райкома партии

Мауля Александра Кондратьевича – тракториста Джаркульской МТС

Махотина Ивана Тихоновича - бригадира тракторной бригады зерносовхоза «Озерный»

Мащенко Федора Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Ключевой»

Мельника Ивана Пархомовича - бригадира тракторной бригады Джамбульского совхоза

Мельникова Ивана Сергеевича – председателя Карасуского райисполкома

Меняйлова Афанасия Сергеевича – директора совхоза имени Димитрова

Меркача Ивана Михайловича - бригадира тракторной бригады Буденновской МТС

Милинского Ивана Леонтьевича – главного агронома совхоза имени Белинского

Миллера Адольфа Эдуардовича – комбайнера Карасульской МТС

Милоянина Филиппа Карповича – директора Ершовской МТС

Минасова Андрея Петровича – председателя Узункольского райисполкома

Мирошниченко Григория Леонтьевича – тракториста-комбайнера Севастопольской МТС

Митровцы Петра Васильевича - бригадира тракторной бригады Комсомольского совхоза

Михайленко Ивана Ивановича – председателя сельхозартели имени Ленина Орджоникидзевского района

Михайлева Василия Прокопьевича – комбайнера Аятского совхоза

Михеева Вениамина Петровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Орджоникидзевского совхоза

Моисеенко Ивана Васильевича – комбайнера Тимирязевской МТС

Молдахметова Каршал - бригадира тракторной бригады Сорочинской МТС

Муна Николая Антоновича - бригадира тракторной бригады Надеждинской МТС

Мурзабекова Жиенгали – председателя сельхозартели «Победа» Семиозерного района

Мышонкова Ивана Ильича – директора Сталинского совхоза

Миронова Алексея Арсентьевича – тракториста совхоза «Комсомольский»

Мирманова Нуртана Мирмановича – председателя сельхозартели «Урнек» Карабалыкского района

Мокроту Николая Леонтьевича – помощника бригадира тракторной бригады совхоза «Сталинградский»

Нарыжного Николая Карповича – шофера Карасуской автобазы

Назмутдинова Файзрахмана – первого секретаря Урицкого райкома партии

Найна Кондрата Петровича – комбайнера Ново-Алексеевской МТС

Некрылова Николая Петровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Айдарлинского совхоза

Неровного Владимира Самсоновича – первого секретаря Карабалыкского райкома партии

Николенко Григория Филипповича – главного инженера Федоровского совхоза

Нуржанова Борамбая – председателя сельхозартели имени Сталина Тарановского района

Нурпеисову Марию – председателя сельхозартели имени Амангельды Введенского района

Оводова Евгения Ивановича – директора совхоза имени Хмельницкого

Олейника Григория Петровича – комбайнера Александровской МТС

Ольденбургера Кондрата Андреевича – председателя сельхозартели имени Карла Маркса Введенского района

Осадчего Федора Петровича – директора Садчиковской МТС

Остополова Аркадия Петровича – управляющего Кустанайской областной конторой «Заготзерно»

Островского Ивана Яковлевича – директора Надеждинской МТС

Отрощенко Николая Александровича – главного агронома Арзамаского совхоза

Оськина Александра Федоровича – комбайнера Карасульской МТС

Очередько Леонида Григорьевича – комбайнера совхоза имени Хмельницкого

Павленко Кирилла Кузьмича – главного агронома Амангельдинской МТС

Павлова Григория Федоровича – главного агронома Белозерского совхоза

Паламарчука Степана Абросимовича – агронома сельхозартели имени Буденного Федоровского района

Панченко Григория Федоровича - бригадира тракторной бригады Владимировской МТС

Патокина Петра Антоновича – председателя Джетыгаринского района

Пермякова Михаила Александровича – первого секретаря Октябрьского райкома партии

Петренко Моисея Алексеевича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Фрунзе

Петрову Тамару Ивановну – агронома отделения Комсомольского совхоза

Пивоварова Василия Сергеевича - бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Пивоварова Федора Кузьмича – участкового механика Владимировской МТС

Пинеккера  Андрея Михайловича - бригадира тракторной бригады Тобольской МТС

Писаренко Ивана Федоровича – председателя сельхозартели «Третий Интернационал» Камышнинского района

Плеханова Анатолия Ивановича – директора Владимировской МТС

Погиба Никифора Федоровича – директора Харьковского совхоза

Погребного Василия Федоровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Герцена

Подскальнюка Петра Капитоновича – председателя сельхозартели имени Калинина Затобольского района

Поликарпова Евгения Прохоровича - бригадира тракторной бригады Железнодорожного совхоза

Полторацкого Павла Михайловича – председателя сельхозартели имени Сталина Узункольского района

Полякова Афанасия Ивановича – управляющего отделением совхоза имени Хмельницкого

Пономарева Николая Александровича – директора Кень-Аральского совхоза

Попкова Михаила Ивановича – тракториста-комбайнера совхоза имени Некрасова

Попова Дмитрия Григорьвеича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Кустанайского района

Попова Ивана Игнатьевича – директора совхоза имени Ильича

Поповскую Елену Тимофеевну – комбайнера Силантьевской МТС

Постника Ивана Емельяновича - бригадира тракторной бригады Тимирязевской МТС

Потепуна Бориса Яковлевича – директора Мыктыкульского совхоза

Потемкина Михаила Евгеньевича – комбайнера-тракториста Комаровского совхоза

Провоторова Алексея Никифоровича – директора Есенкульского совхоза

Проселенко Николая Максимовича – комбайнера Белозерского совхоза

Проценко Николая Ивановича – тракториста Севастопольской МТС

Прошунина Алексея Тимофеевича – комбайнера совхоза имени Хмельницкого

Пряхина Афанасия Михайловича – директора Урнекского совхоза

Пухова Григория Алексеевича – комбайнера Ново-Покровской МТС

Переходцева Михаила Васильевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Викторовского совхоза

Плечко Ивана Васильевича – комбайнера Мендыгаринской МТС

Протосенко Ивана Алексеевича – тракториста совхоза «Минский»

Проценко Василия Денисовича - бригадира тракторной бригады Чапаевской МТС

Расторгуева Алексея Григорьевича – комбайнера Милютинского совхоза

Радченко Павла Никифоровича – директора Красносельского совхоза

Райха Генриха Гениховича - бригадира тракторной бригады Викторовского совхоза

Резванцева Бориса Захаровича – главного агронома Милютинского совхоза

Ремонтова Георгия Георгиевича – главного агронома Семиозерной МТС

Рерих Матвея Матвеевича – агронома сельхозартели имени Чапаева Введенского района

Реца Василия Федоровича – директора Карасуского совхоза

Романова Михаила Алексеевича – главного агронома Барковского совхоза

Руденко Ивана Павловича - бригадира тракторной бригады Павловского совхоза

Рудика Ивана Максимовича – комбайнера Садчиковской МТС

Рыбалко Виктора Михайловича – комбайнера Баталинского совхоза

Рыбина Григория Владимировича – комбайнера Введенского совхоза

Ряднинского Петра Ефимовича – директора Урицкого семеноводческого совхоза

Рязанова Михаила Михайловича – комбайнера Бускульского совхоза

Савостина Владимира Григорьевича – заместителя начальника Кустанайского областного управления сельского хозяйства

Сажина Геннадия Георгиевича – главного агронома Озерной МТС

Сапожникова Владимира Витальевича – тракториста совхоза «Озерный»

Сауленко Станислава Афанасьевича – тракториста Тобольского совхоза

Сафронова Андрея Ивановича – председателя сельхозартели имени Кирова Узункольского района

Селезнева Николая Никифоровича – председателя сельхозартели имени 30 лет ВЛКСМ Федоровского района

Селиванова Кузьму Митрофановича – директора совхоза имени Чайковского

Семикина Ивана Прокофьевича – главного агронома Долбушинской МТС

Сенчеву Надежду Ивановну – второго секретаря Пресногорьковского райкома партии

Сербина Владимира Пантелеевича – директора Красноармейской МТС

Сердюка Федора Евдокимовича – комбайнера Викторовской МТС

Сигуева Ивана Ивановича – председателя сельхозартели имени Мичурина Пресногорьковского района

Скрыля Данила Сергеевича – директора Чапаевского совхоза

Слепиева Александра Ефимовича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Островского

Смурова Юрия Ивановича – тракториста совхоза имени Буденного

Сокола Ивана Харитоновича – председателя сельхозартели «Красная заря» Орджоникидзевского района

Сотуло Ивана Андреевича – директора Амангельдинского совхоза

Стадниченко Андрея Валерьяновича – главного агронома совхоза имени Герцена

Староверова Степана Григорьевича – директора совхоза имени Тохтарова

Стороженко Николая Ивановича - бригадира тракторной бригады Арзамасского совхоза

Стриха Ивана Ивановича – председателя сельхозартели имени Буденного Камышнинского района

Стукова Федора Феоктистовича – тракториста-комбайнера Кень-Аральского совхоза

Ступака Григория Ивановича - бригадира тракторной бригады Пушкинской МТС

Субача Николая Павловича – директора совхоза имени Молотова

Супруна Анатолия Яковлевича – директора Красноармейского совхоза

Суркова Григория Ивановича – директора совхоза имени Островского

Сущенко Василия Николаевича – тракториста совхоза имени Ильича

Сыскова Петра Ивановича – комбайнера Есенкульского совхоза

Савина Ивана Остаповича – комбайнера Каратальской МТС

Сазонова Владимира Ефимовича – тракториста Карасуского совхоза

Сеныка Михаила Степановича – тракториста Семиозерной МТС

Сергиенко Романа Никитовича - бригадира тракторной бригады Весело-Подольской МТС

Сероженко Ивана Ивановича – комбайнера Чулаксайской МТС

Симутина Ивана Тимофеевича – тракториста Амангельдинской МТС

Статьева Андрея Григорьевича – комбайнера Бускульского совхоза

Сытникова Юрия Ивановича – шофера совхоза имени Олега Кошевого

Таранова Александра Борисовича - бригадира тракторной бригады Коймакульской МТС

Терехова Владимира Алексеевича – тракториста-комбайнера совхоза «Островский»

Тюлебаева Абдаша – тракториста Тобольской МТС

Татьянченко Семена Ивановича – председателя Карабалыкского райисполкома

Тен Николая - бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Теплицкого Виктора Макаровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Маяковского

Теребило Ивана Ефремовича – комбайнера Комсомольского совхоза

Тереника Александра Николаевича – председателя Урицкого райисполкома

Тимченко Илью Филипповича – комбайнера зерносовхоза имени Мичурина

Титаренко Николая Григорьевича – главного агронома Джаркульской МТС

Токаря Иван Даниловича – комбайнера Сталинского совхоза

Торопова Бориса Порфирьевича – главного инженера совхоза «Железнодорожный»

Троицкого Сергея Тихоновича – главного агронома совхоза «Октябрьский»

Трофименко Макара Антоновича – пенсионера, бывшего директора Кустанайского треста зерновых совхозов

Тулбу Андрея Дмитриевича – директора Украинского совхоза

Тэвс Павла Петровича – комбайнера Есенкульского совхоза

Улиха Рудольфа Оттовича – комбайнера Покровского совхоза

Устименко Леонида Петровича – управляющего фермой Аятского совхоза

Ушанкина Михаила Ивановича – председателя Федоровского райисполкома

Федорова Григория Николаевича – комбайнера Урнекского совхоза

Федорова Николая Александровича – тракториста-комбайнера совхоза «Пригородный»

Фильченко Василия Семеновича – тракториста совхоза имени Горького

Фиронова Василия Петровича – секретаря первичной парторганизации совхоза имени Хмельницкого

Фриц Филиппа Филипповича - бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Филатова Павла Васильевича – комбайнера Тимирязевской МТС

Фогеля Александра Андреевича – тракториста-комбайнера Федоровского совхоза

Хайбулина Галия Хафизовича – главного агронома Кень-Аральского зерносовхоза

Халикова Виктора Александровича – шофера Сулукульского совхоза

Харина Дмитрия Константиновича – председателя сельхозартели «Новая жизнь» Урицкого района

Харина Македония Александровича – директора Тельмановской МТС

Харитонова Владимира Николаевича – комбайнера Кировского совхоза

Харченко Пелагею Семеновну – колхозницу сельхозартели «Серп и молот» Узункольского района

Хасенова Хамита Мусиновича – председателя Тарановского райисполкома

Хвана Николая Григорьевича – главного агронома совхоза имени Молотова

Холину Анну Сергеевну – трактористку совхоза «Железнодорожный»

Хоменко Григория Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады  Борковского совхоза

Хоруженко Алексея Петровича – председателя сельхозартели имени Коминтерна Федоровского района

Храмкова Ивана Петровича – первого секретаря Кустанайского обкома

Христенко Николая Яковлевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Хусаинова Абильтая – тракториста Каратальской МТС

Хабарова Василия Степановича – тракториста совхоза «Семиозерный»

Цента Ивана Ивановича – комбайнера Садчиковской МТС

Царькова Михаила Ивановича – тракториста совхоза «Приозерный»

Цвингер Якова Яковлевича – председателя сельхозартели имени Хрущева Кустанайского района

Циммермана Хрестьяна Хрестьяновича – тракториста Владимировской МТС

Цой Николая Иосифовича – председателя сельхозартели «Красный партизан» Кустанайского района

Цыганкова Дмитрия Михайловича – комбайнера Амангельдинского совхоза

Чалых Якова Моисеевича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Буденного Карабалыкского района

Черепанова Леонида Николаевича – председателя сельхозартели  имени Коминтерна Пресногорьковского района

Чечерова Владимира Дмитриевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Куйбышевского совхоза

Чирикову Серафиму Евгеньевну – трактористку Майкульского совхоза

Чубаря Григория Григорьевича – председателя сельхозартели имени Сталина Орджоникидзевского района

Чувилина Павла Михайловича – председателя сельхозартели имени Энгельса Семиозерного района

Черных Петра Емельяновича – комбайнера Урнекского совхоза

Швец Николая Филипповича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Узункольского совхоза

Шохова Кашима – тракториста совхоза имени Тохтарова

Шульца Якова Ивановича – кузнеца сельхозартели имени Калайды Федоровского района

Шурупова Петра Николаевича – слесаря Джаркульской МТС

Шаль Алексея Мартыновича – директора Павловской МТС

Шамраева Максима Дементьевича - бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Шаповалова Александра Сергеевича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Лермонтова

Шаповалова Афанасия Тихоновича – комбайнера Джаркульской МТС

Шапшалова Степана Ефремовича – управляющего отделением Кустанайского совхоза

Шарабайко Гаврила Петровича – директора совхоза имени Павлова

Шевченко Ивана Федоровича – председателя сельхозартели имени Ленина Пешковского района

Шевченко Терентия Дмитриевича – директора Сорочинской МТС

Шиленко Федора Федоровича – председателя сельхозартели имени Буденного Тарановского района

Шилова Ивана Яковлевича – председателя сельхозартели «Красное знамя» Узункольского района

Шипина Омара – народного акына Казахской ССР, работающего в сельхозартели «Тимир-Казык» Убаганского района

Ширяева Михаила Дмитриевича – главного инженера Джаркульской МТС

Шишлянникова Михаила Степановича – главного инженера Комсомольского совхоза

Шмидта Андрея Андреевича – комбайнера Садчиковской МТС

Шофлера Владимира Борисовича – директора Куржункульского совхоза

Шпильмана Ионатана Андреевича – бригадира тракторной бригады Покровского совхоза

Окончание будет здесь же

 

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Шаров Семен Гаврилович


Кустанай. 1985 год


Озерное. Октябрь 1979 года. Открытие памятника Ленину

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.341 сек.