• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Ордена за хороший урожай

Ордена за хороший урожай

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
01.06.2015 г.

Отличившиеся за 1956 год

 

Из Указа Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями работников Казахской ССР, отличившихся на освоение целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

По Мендыгаринскому району

 

Орденом Ленина

Белоножко Матвея Ивановича – председателя Мендыгаринского райисполкома

Бобылева Александра Ивановича – тракториста Борковского совхоза

Вергуна Павла Яковлевича – комбайнера Сталинского совхоза

Габелкову Варвару Ивановну – бригадира тракторно-полеводческой бригады Харьковского совхоза

Гордиенко Павла Матвеевича – директора Михайловской МТС

Егорова Петра Еремеевича – директора Каменск-Уральского совхоза

Есеналина Шакира – председателя сельхозартели имени Молотова

Итаева Ахията – комбайнера Михайловской МТС

Качурина Дмитрия Захаровича – директора Борковского совхоза

Клинцова Михаила Яковлевича – комбайнера Михайловской МТС

Корнилова Василия Андреевича – первого секретаря Мендыгаринского райкома партии

Лаврова Федора Федоровича – бригадира тракторной бригады Тенизовского совхоза

Лешукова Николая Яковлевича – председателя сельхозартели «Север»

Матвиенко Виктора Гавриловича – бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Мышонкова Ивана Ильича – директора Сталинского совхоза

Погиба Никифора Федоровича – директора Харьковского совхоза

Романова Михаила Алексеевича – главного агронома Борковского совхоза

Семикина Ивана Прокофьевича – главного агронома Долбушинской МТС

Токаря Павла Даниловича – комбайнера Сталинского совхоза

Хоменко Григория Михайловича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Борковского совхоза

Христенко Николая Яковлевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Хусаинова Абдильтая – тракториста Каратальской МТС

Шамраева Максима Дементьевича – бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Капленко Сергей Марковича – тракториста Харьковского совхоза

Кожевина Николая Федоровича - комбайнера Михайловской МТС

Куленок Николая Григорьевича – тракториста Борковского совхоза

Савина Ивана Осиповича – комбайнера Каратальской МТС

Щеглеватого Кузьму Архиповича – комбайнера Михайловской МТС

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Алешкина Ивана Васильевича – комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Алексеева Михаила Захаровича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Борковского совхоза

Антонова Петра Михайловича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Сталинского совхоза

Басюка Романа Никифоровича – шофера Харьковского совхоза

Белоусова Никиту Николаевича – шофера Михайловской МТС

Безозерова Павла Ивановича – тракториста Харьковского совхоза

Беседина Ивана Николаевича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Вагнера Василия Павловича – тракториста Долбушинской МТС

Варгатюка Ивана Казимировича – тракториста Каратальской МТС

Вершинина Михаила Яковлевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Гадюкина Виктора Дмитриевича – секретаря Мендыгаринского райкома комсомола

Давыдову Веру Ивановну – трактористку Сталинского совхоза

Евтушенко Петра Ульяновича – комбайнера Михайловской МТС

Жильгедина Балтабая – тракториста Каратальской МТС

Зайцева Геннадия Александровича – тракториста Каратальской МТС

Каратуна Алексея Андреевича – тракториста Каратальской МТС

Карпенко Григория Ивановича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Ломоносова

Касымова Галихана – комбайнера Долбушинской МТС

Ковальского Ивана Арсентьевича – шофера Харьковского совхоза

Кожахметова Карима – председателя сельхозартели имени Фрунзе

Коротуна Ивана Андреевича – бригадира тракторной бригады Каратальской МТС

Кривенко Николая Григорьевича – председателя сельхозартели имени Свердлова

Корниенко Николая Григорьевича – шофера Тенизовского совхоза

Коровацкого Иосифа Станиславовича – тракториста-комбайнера совхоза имени Ломоносова

Кривоногова Георгия Васильевича – комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Легонькова Ивана Васильевича – директора совхоза имени Ломоносова

Линда Андрея Андреевича – комбайнера Михайловской МТС

Лысенко Ивана Харитоновича – тракториста Сталинского совхоза

Маркелова Юрия Николаевича – главного инженера совхоза имени Ломоносова

Марченко Данила Ивановича – бригадира тракторной бригады Каменск-Уральского совхоза

Матвиенко Трофима Гавриловича – главного агронома Михайловской МТС

Мелешко Василия Ивановича – комбайнера Борковского совхоза

Миллера Александра Григорьевича - бригадира тракторной бригады Каменск-Уральского совхоза

Михеева Василия Михайловича – комбайнера Долбушинской МТС

Нарябова Василия Михайловича – тракториста Долбушинской МТС

Новикова Митрофана Сергеевича – комбайнера Долбушинской МТС

Оверко Ивана Яковлевича – секретаря партийной организации Михайловской МТС

Олексеенко Григория Степановича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Палкина Михаила Яковлевича – тракториста Каратальской МТС

Подземельного Николая Александровича - бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Прокурата Евгения Николаевича – тракториста Борковского совхоза

Репко Владимира Ивановича – комбайнера Харьковского совхоза

Решетникова Михаила Аркадьевича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Ромашкина Михаила Ивановича – директора Тенизовского совхоза

Сазончика Михаила Федоровича – комбайнера Тенизовского совхоза

Самарина Леонида Дмитриевича – председателя сельхозартели «Казахстанец»

Сартаева Туребая – комбайнера Каратальской МТС

Фаламеева Ивана Ефимовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Харьковского совхоза

Чапыгина Ивана Степановича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Чуб Ольгу Лаврентьевну – трактористку Тенизовского совхоза

Шатохина Василия Прокопьевича – секретаря партийной организации Борковского совхоза

Шитова Валентина Ивановича – второго секретаря Мендыгаринского райкома партии

Щербинина Емельяна Митрофановича – помощника бригадира тракторно-полеводческой бригады Харьковского совхоза

Ламерта Эммануила Андреевича – тракториста Михайловской МТС

Линд Андрея Богдановича – комбайнера Михайловской МТС

Мельника Петра Николаевича – тракториста Михайловской МТС

Мехова Ивана Федоровича – тракториста  Каменск-Уральского совхоза

Олейника Семена Федоровича – тракториста Борковского совхоза

Попова Николая Михайловича – комбайнера Борковского совхоза

Толстогузова Аркадия Николаевича – тракториста Борковского совхоза

Червоного Василия Андреевича – тракториста Харьковского совхоза

Шайхутдинова Накипа – тракториста Сталинского совхоза

 

Орденом «Знак Почета»

 

Алыкова Юсупа Хабибуловича – заместителя председателя райисполкома

Альманаева Виктора Ермиловича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Архутик Марию Васильевну – бригадира каменщиков треста «Боровскстрой»

Агафонова Александра Федоровича – комбайнера Сталинского совхоза

Андреева Николая Ивановича – главного инженера Борковского совхоза

Бабкину Любовь Федоровну – каменщика треста «Боровскстрой»

Байгабулова Актобая – тракториста Тенизовского совхоза

Барсукова Михаила Ивановича – шофера Каменск-Уральского совхоза

Бектурова Нурахмета – колхозника сельхозартели имени Кирова

Богданова Петра Федоровича – шофера Каменск-Уральского совхоза

Бойко Дмитрия Федоровича – тракториста Михайловской МТС

Болгарского Степана Иосифовича – машиниста зерноочистительных машин сельхозартели имени Куйбышева

Борисова Ивана Федоровича – тракториста Борковского совхоза

Бородкина Николая Сергеевича – тракториста Каменск-Уральского совхоза

Братусь Анатолия Львовича – тракториста Харьковского совхоза

Бровко Андрея Ивановича – тракториста Харьковского совхоза

Буянэ Лесму Тенисовну – врача Мендыгаринской районной больницы

Божко Виктора Романовича – председателя сельхозартели имени Ворошилова

Бокова Николая Степановича – комбайнера Михайловской МТС

Бондаренко Григория Ивановича – бригадира Борковского совхоза

Боронина Андрея Денисовича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Борткова Петра Михайловича – тракториста Харьковского совхоза

Бузовского Остафия Монайловича – тракториста Каратальской МТС

Быковникова Василия Степановича – слесаря-комбайнера Борковского совхоза

Бузина Алексея Федоровича – тракториста Каратальской МТС

Березовского Григория Ефимовича  - бригадира строительной бригады Тенизовского совхоза

Вахидова Самада – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Ващинина Ивана Андреевича – тракториста Каратальской МТС

Вяткова Василия Матвеевича – сварщика Тенизовского совхоза

Вавренюка Александра Алексеевича – тракториста Харьковского совхоза

Волкова Михаила Романовича – начальника строительного участка «Боровскстрой»

Водолагина Василия Тихоновича – тракториста Борковского совхоза

Веретельника Владимира Митрофановича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Гринкевича Евгения Ивановича – начальника дорожно-строительного района №3 Казахстанского управления строительства №1 Главдорстроя СССР

Гриценко Василия Семеновича – бульдозериста ДСР-3 строительства №1 Главдорстроя СССР

Гальцова Павла Николаевича – комбайнера Каратальской МТС

Гершун Иосифа Владимировича – главного врача райветлечебницы

Гончарука Анатолия Федоровича – тракториста Борковского совхоза

Горюшкина Ивана Григорьевича – шофера Мендыгаринской автобазы

Григорьева Кузьму Александровича – председателя сельхозартели имени Жданова

Гутова Ивана Петровича – тракториста Борковского совхоза

Ганиман Емельяна Емельяновича – тракториста Долбушинской МТС

Герасименко Федора Федоровича – шофера Харьковского совхоза

Гессель Григория Августовича – тракториста-комбайнера Борковского совхоза

Гороховецкого Василия Ивановича – тракториста Михайловской МТС

Гринькина Мирослава Ивановича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Дель Юзефину Григорьевну – колхозницу сельхозартели имени 70-летия Сталина

Демина Ивана Кузьмича – тракториста Каратальской МТС

Димитрову Зинаиду Ивановну – колхозницу сельхозартели «Казахстанец»

Досанова Есхана – секретаря партийной организации Каратальской МТС

Дрозд Аркадия Евдокимовича – комбайнера Борковского совхоза

Дудника Степана Иосифовича – комбайнера Долбушинской МТС

Девянина Николая Константиновича – тракториста Михайловской МТС

Евтушенко Семена Петровича – комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Ермакова Николая Николаевича – тракториста Михайловской МТС

Еслямгалиева Кабду – тракториста Каратальской МТС

Жакенова Абдрахмана – комбайнера Каратальской МТС

Зайчурину Раису Захаровну – помощника комбайнера Харьковского совхоза

Збиковскую Маргариту Агафоновну – главного агронома совхоза имени Ломоносова

Зубенко Степана Дмитриевича – тракториста Каменск-Уральского совхоза

Ивакина Анатолия Ивановича – тракториста Борковского совхоза

Илыка Анатолия Васильевича – тракториста Каратальской МТС

Исаева Николая Антоновича – шофера Мендыгаринской автобазы

Кукарина Петра Алексеевича – тракториста Тенизовского совхоза

Казаревского Евгения Ивановича – главного инженера Харьковского совхоза

Коновалова Ивана Тихоновича – тракториста Харьковского совхоза

Королевича Валентина Архиповича – комбайнера Борковского совхоза

Кремнева Николая Федоровича – тракториста Каменск-Уральского совхоза

Кухтина Владимира Георгиевича – секретаря парторганизации Харьковского совхоза

Колдомасова Василия Егоровича – плотника стройучастка треста Боровскстрой

Кривчуна Алексея Марковича – председателя сельхозартели имени Маленкова

Ламерт Александра Андреевича – тракториста Михайловской МТС

Литвинова Григория Степановича - комбайнера Борковского совхоза

Лаевского Алексея Семеновича – тракториста Каратальской МТС

Ляшенко Ивана Ивановича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Маканова Тимира Халитовича – бригадира Тенизовского совхоза

Мельникова Николая Трофимовича – тракториста Сталинского совхоза

Михалева Николая Федотовича – тракториста-комбайнера Тенизовского совхоза

Мисюрова Дмитрия Дмитриевича – комбайнера  Сталинского совхоза

Марченко Степана Федоровича – тракториста Борковского совхоза

Мехонцева Ивана Никитовича – главного агронома Сталинского совхоза

Мешкова Николая Ильича – комбайнера Сталинского совхоза

Монгольд Геннадия Антоновича – тракториста Сталинского совхоза

Музычук Якова Васильевича – шофера Михайловской МТС

Мулюкова Гали Махмутовича – комбайнера Долбушинской МТС

Марухина Ивана Ивановича – шофера треста Боровскстрой

Мошталлер Александра Семеновича - - комбайнера Долбушинской МТС

Назимова Афанасия Евдокимовича - тракториста Сталинского совхоза

Насырбаева Сарбая Есколиевича - тракториста Борковского совхоза

Непомнящего Михаила Григорьевича - тракториста Каменск-Уральского совхоза

Новикова Николая Владимировича – тракториста Борковского совхоза

Озейчук Романа Митрофановича – комбайнера Борковского совхоза

Осауляк Ивана Феоктистовича – бригадира тракторной бригады Долбушинской МТС

Пазычева Семена Сергеевича – тракториста-комбайнера Харьковского совхоза

Паршина Алексея Михайловича – главного агронома Тенизовского совхоза

Педана Ивана Александровича – председателя сельхозартели имени 70-летия Сталина

Подвальнюка Василия Степановича – комбайнера Долбушинской МТС

Полякова Василия Григорьевича – секретаря райкома партии

Павлова Василия Федоровича – шофера Харьковского совхоза

Пашкова Филиппа Ивановича – председателя сельхозартели «Заря»

Певина Ивана Викторовича – тракториста-комбайнера Сталинского совхоза

Подлобного Евгения Ивановича  - тракториста-комбайнера Сталинского совхоза

Похилюка Федора Григорьевича - бригадира Сталинского совхоза

Пивоварова Василия Федоровича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Пистрого Василия Ивановича – тракториста-комбайнера Харьковского совхоза

Поламарчука Василия Михайловича - тракториста Михайловской МТС

Растегаева Ивана Евдокимовича – инженера по сельскохозяйственным машинам  Каменск-Уральского совхоза

Ромашева Виктора Аркадьевича – шофера Каменск-Уральского совхоза

Рудника Григория Петровича – асфальтировщика Боровского стройтреста

Рыбалко Андрея Ивановича – тракториста-комбайнера Борковского совхоза

Ряскина Василия Ивановича – комбайнера Михайловской МТС

Савельева Арефия Петровича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Семенова Николая Дмитриевича – шофера Тенизовского совхоза

Соловьева Иосифа Петровича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Солопова Николая Ивановича – комбайнера  Сталинского совхоза

Смирнова Федора Ивановича тракториста Харьковского совхоза

Скрипника Василия Ивановича – главного агронома Харьковского совхоза

Смолянец Марию Павловну – трактористку Борковского совхоза

Степанова Павла Ивановича – бригадира тракторной бригады Долбушинской МТС

Стуликову Раису Михайловну – прицепщицу Каменск-Уральского совхоза

Серпилина Владимира Николаевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Султангалиева Наушабай – колхозника сельхозартели имени Фрунзе

Телегина Тихона Сергеевича – помощника бригадира Харьковского совхоза

Телегина Кузьму Ивановича – тракториста Михайловской МТС

Тершукова Илью Ефремовича – председателя исполкома Татьяновского сельсовета

Тлеусарина Махмуда – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Тимошенко Ивана Федоровича - комбайнера Сталинского совхоза

Токарева Александра Михайловича – тракториста Тенизовского совхоза

Тулешева Кабдыгали – комбайнера Каратальской МТС

Файзулина Фарита Хабиевича – секретаря парторганизации Тенизовского совхоза

Фоминых Юлию Петровну – повара  Каменск-Уральского совхоза

Хлевного Василия Николаевича - комбайнера Михайловской МТС

Холодову Валентину Гавриловну – колхозницу сельхозартели «Казахстанец»

Хорошилова Алексея Михайловича – тракториста Борковского совхоза

Ускова Николая Ефимовича – тракториста Долбушинской МТС

Уколову Ефросинью Ивановну – колхозницу сельхозартели имени Ленина

Уртановича Виктора Ивановича – комбайнера Борковского совхоза

Шашкова Николая Семеновича – слесаря Сталинского совхоза

Шнайдер Федоа Егоровича – комбайнера Долбушинской МТС

Шевчук Петра Александровича - тракториста Каменск-Уральского совхоза

Шереметьева Константина Макаровича – шофера Тенизовского совхоза

Шугаева Василия Федотовича – шофера совхоза имени Ломоносова

Шугаева Николая Федотовича – агронома совхоза имени Ломоносова

Шарафутдинова Минихана Галимовича – комбайнера Сталинского совхоза

Шелкунова Михаила Егоровича – комбайнера Борковского совхоза

Чумакова Петра Куприяновича – участкового механика Михайловской МТС

Чуркина Николая Ивановича – комбайнера Тенизовского совхоза

Черевко Дмитрия Гавриловича – комбайнера Долбушинской МТС

Чистякова Алексея Федоровича – кузнеца Тенизовского совхоза

Якименко Николая Яковлевича – председателя сельхозартели «Восток»

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.272 сек.