• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список эвакуированного населения по Владимирскому сельсовету

Список эвакуированного населения по Владимирскому сельсовету

Печать E-mail
Автор Administrator   
14.05.2015 г.

Составлен в октябре 1941 года

 

Азаренкова

Александра Осиповна 1918 (муж Лабузов Иосил Степанович красноармеец) из Москвы

Сын Лабузов Владимир Иосинович 1939

Сестра Азаренкова Мария Осиповна 1927

 

Шандарина

Фекла Никитична 1912, (муж Шандарин Михаил Алексеевич) из Москвы, выбыла 3 января 1942 года

Сын Михаил Алексеевич 1941

Дочь Кирова Светлана Петровна 1939

 

Кендзиор

Иосиф Иосифович 1885 белорус, из города Клина

Жена Елена Антоновна 1882

Дочь Ксения 1912 педагог-биолог

 

Егорова

Клавдия Ивановна 1914 (муж Егоров Сергей Михайлович) из Москвы, выбыла 25 февраля 1942 года

Сын Борис 1939

Сын Игорь 1940

 

Жукова Мария Васильевна 1922 из Клина, выбыла

 

Носова

Антонина Михайловна 1906 (муж Носов Клавдий Ильич) из Москвы, выбыла

Сын Валентин Клавдиевич 1925

Сын Леопольд 1939

Дочь Эмилия 1941

 

Фирстова

Августа Михайловна 1907 (муж Быков Иван Родионович, лейтенант в армии) из Сталиногорска

Сын Быков Валерий Иванович 1938

 

Абрамова

Дария Федоровна 1903 умерла (муж Абрамов Андрей Михайлович красноармеец) из Москвы

Дочь Валентина 1928

Дочь Любовь 1932

Дочь Рима 1936

 

Филимонова

Роза Григорьевна 1913, еврейка, (муж Филимонов Василий Павлович, политрук в Завидово) из поселка Завидово Калининской области

Сын Станислав 1937

Сын Юрий 1939

 

Ицкович

Дина Буреховна 1875, еврейка (муж Герш пропал без вести) из Бессарабской УССР, Аккерманский район, Тузлы

Сын Бука 1916

Сноха Тальнопер Сейба Гершевна 1910

Дочь Тальнопер Шана Менделевна 1932

Сын Тальнопер Шойлих Менделеевич 1939

Малкис Молка Гершевна 1904

Малкис Фрейда Менделевна 1934

Малкис Изя Менделевич 1940

 

Бородянская

Итта Зиосевна 1907, еврейка (муж Бородянский Ойзер Элькунович красноармеец) из Киева, работала в Верховном Совете референтом-информатором, выбыла 5 января 1942 года

Сын Зися Ойзерович 1930

Мать Хесман Пема Осиповна 1878

 

Белинович

Шойл Бурохович 1897, еврей из Бессарабской УССР, Аккерманский район, Тузлы

Жена Серка Хуповна 1896

Дочь Голда 1919

Дочь Двойра 1920

Сын Бука 1923

Племянник Лис Абрам Наумович 1926

 

Роднянский

Григорий Ильич 1879, еврей, (сын Моисей погиб в Киеве на авиапункте 29 июня 1941 года) из города Красноармейска Сталинской области

Жена Мария Моисеевна 1898

Дочь Берта 1927

Сын Илья 1929

 

Червонка

Марина Алексеевна 1901 (муж Червонка Иван Антонович остался в Москве)

Сын Николай Иванович 1934

 

Файзулина Мусабиха Хайруловна 1918, татарка из города Волоколамска

 

Болховитинов

Егор Александрович 1897 из Москвы

Жена Котельникова Елена Акимовна 1900

Дочь Котельникова Валентина Александровна 1936

 

Ихт

Этя Буриховна 1890, еврейка, (муж Ицик Миронович потерялся в дороге) из Бессарабской УССР, Аккерманский район, Тузлы

Дочь Туба Ициковна 1922

Дочь Молка 1928

Сын Михаил красноармеец

Сын Борис красноармеец

 

Швильке

Леонарда Фадеевна 1905 литовка, из Москвы

Отец Фаддей Михайлович 76 лет

Мать Розалия Петровна 66 лет

Дочь Маргарита Евгеньевна 1936

 

Ройтман

Борис Ефимович 1885, еврей из Бессарабской УССР, Аккерман

Жена Дора Ароновна 1888

Дочь Фрида 1913

Дочь Роза 1919

 

Малкис

Лейб Борухович 1864, еврей, из Бессарабской УССР, Аккерманский район, Тузловский район, село Зандировка

Дочь Бронштейн Миндянкель Лейбовна 1902

Брунштейн Шимон Ицкович в РККА с 5 января 1942 года

Дочь Брунштейн Голда Шимоновна 1930

Дочь Брунштейн Двойра Шимоновна 1936

 

Калахова Анастасия 1924, мордвинка, из Москвы

 

Акульшина

Елизавета Родионовна 1904, из Москвы

Дочь Быкова Галина Анатольевна 1927

Дочь Быкова Людмила Анатольевна 1930

Дочь Быкова Евгения Анатольевна 1935

Сын Акульшин Леонид Федорович 1941

Подворчанская Ульяна Ивановна 1881

 

Иванова

Елизавета Петровна 1902, из Москвы

Дочь Зоя Васильевна 1929

Сын Николай 1936

Сын Геннадий 1938

 

Ромашко

Феодосия Никифоровна 1899, из Москвы

Сын Николай Андреевич 1927

Дочь Тамара 1936

 

Зинченко Вера Петровна 1904, (муж Зинченко Сергей Алек.) из Киева, улица Челюскинцев 9/3

 

Малярова

Мария Павловна 1885, из Киева

Сын Зинченко Владимир Сергеевич 1924

Сын Зинченко Анатолий Сергеевич 1931

Сын Зинченко Юрий Сергеевич 1938

 

Ласкина

София Васильевна 1906, из Москвы

Племянница Позднякова Юлия Иосифовна 1926

Племянница Карбуз Лидия Федоровна 1936

Позднякова Е.В. 1902

 

Юлаева

Разай Камаловна 1906, татарка

Сын Мифтахутдинов Музат Низмутдинович 1932

Сын Рашид 1933

 

Соколова

Елена Ег. 1905

Сын Адольф Александрович 1928

Дочь Валентина 1930

 

Дроздова семья партизана

Зинаида М. 1908

Сын Дроздов Ал.В. 1930

 

Рачеева

Мар. Федотовна 1901

Дочь Зинаида Еф. 1930

 

Глейзер

Иосиф Мошкович 1876, еврей, из Евпатории

Жена Эстер Ефимовна 1875

 

Мойзес

Елизавета Ароновна 1911, еврейка, (муж Губницкий Александр Андреевич) из Москвы

Сын Губницкий Валерий Александрович 1935

 

Калачова

Мария Ильинична 1905, из Москвы

Сын Куприянов 1929

Отец Калачов Илья 1886

Мать 1886

Брат Калачов М.И. 1924

Брат Калачов Николай 1926

 

Супрунова

Фрида Аврамовна 1918, еврейка (муж Супрун Иван Иванович)

Сын Супрун Владимир Иванович 1941

 

Груничева

Анисья Васильевна 1915 (муж Груничев Аким Степанович) из Москвы

Дочь Валентина 1934

Сын Лев 1938

 

Подкалиня

Афиил Яковлевич 1903, еврей, из Бессарабской УССР, город Болград

Жена Рива Алтеровна 1898

 

Кальметьева

Анастасия Николаевна 1915 (муж Калметьев Василий Николаевич) из Москвы

Сын Геннадий 1937

 

Атензон

Наум Моисеевич 1874, еврей, из Бессарабской УССР, Аккерман

Племянница Цвикер Ирина Адольфовна 1910

 

Голомбевский Шлойма Янкель Вейникович 1899 еврей, Ровенская область, Клесово

 

Кац

Шендель Алтеровна 1889, еврейка, из Бессарабской УССР, местечко Тарутино

Сын Кац Шулим Михелевич 1913 врач

Сын Герш 1915

Сын Иосиф 1922

 

Панкратова Надежда Васильевна 1920, из Волоколамска

 

Рощина Зинаида Михайловна 1918

 

Зябко

Елизавета Ивановна 1905, из Москвы

Муж Иван Иванович 1902

Дочь Надежда 1924

Сын Петр 1927

Сын Анатолий 1939

 

Данилов

Николай Данилович 1888, из Смоленской области, город Медына

Дочь Наталья 1922

Дочь Зинаида 1925

Дочь Евдокия 1927

 

Виноградский

Иван Иванович 1904 из Смоленской области, город Медына

Жена Елизавета Васильевна 1913

Сын Валентин 1932

Сестра Побегайло Софья Ивановна 1914

 

Емельянова

Мария Григорьевна1919 из Москвы

Дочь Александра Ивановна 1941

 

Жукова

Елена Леонидовна 1904, из Москвы

Дочь Попова Валерия Евгеньевна 1929

Сын Попов Игорь Евгеньевич 1931

 

Настина Варвара Григорьевна 1917, из Москвы

 

Белозубова

Мария Васильевна 1910, из Москвы

Мать Анна Леонтьевна 1876

Дочь Антонина Николаевна 1937

Племянница Смирнова Лидия Андреевна 1939

 

Павлова Анна Ивановна 1906, из Москвы

 

Обыграйкин

Николай Михайлович 1914 из Москвы

Жена Садикова Мария Ивановна 1913

Сестра Корнеева Екатерина Михайловна 1918 (муж Корнев Дмитрий Спиридонович)

Племянник Корнеев Валерий Дмитриевич 1938

Мать Вольская Мария Селиверстовна 1892

Дочь Обыграйкина Альбина Николаевна 1937

Дочь Обыграйкина Леонора Николаевна 1941 родилась во Владимировке

 

Глейзер

Соня Иосифовна 1908, еврейка, из Москвы

Дочь Левай Александра Абрамовна 1935

Гулькина Пава Осиповна 1911, еврейка

Дочь Гулькина Елизавета Владимировна 1934

Сын Гулькин Михаил Владимирович 1937

 

Чернобильский

Мкк. 1900, еврей, из Москвы

Жена Ева 1894

Дочь Маня 1926

Сын Нуся 1933

 

Колотов

Ефим Никитич 1894, из Ленинградской области, Кенгисепский район, Кировицы

Жена Ксения Никаноровна 1903

Невестка Соколова Людмила Александровна 1919

 

Ханин

Герш Абрамович 1908, еврей, из Бессарабаской УССР, местечка Тарутина

Жена Хана Иосифовна 1909

Мать Боба Калмановна 1878

 

Финкель Абрам Генрихович 1919, еврей, из Бессарабской УССР, Бендерский уз.

 

Круглова

Александра Ивановна 1912, из Москвы (муж Круглов Василий В.)

Дочь Раиса Викторовна 1933

Дочь Галина Васильевна 1938

Сын Юрий Васильевич 1936

 

Служилова

Елизавета Георгиевна 1923, из Москвы

Сестра Екатерина  1925

Племянница Наталья Ивановна 1939

 

Сигарева

Наталья Викторовна 1880, из Москвы

Внук Валентин Павлович 1935

Внук Евгений Осипович 1938

 

Родникова

Ольга Семеновна 1911, из Москвы (муж Сметанников Иван Сергеевич во Владивостоке)

Дочь Сметанникова Раиса Ивановна 1937

 

Ермакова

Зинаида Владимировна 1903, из города Клина (муж Ермаков Андрей Федорович в РККА)

Дочь Генриета Андреевна 1928

Мария Алекс. (муж Ермаков Петр Федорович в РККА)

 

Балих

Анзик Земан Эльев. 1883 еврей, из Одессы

Жена Шифра Шмулевна 1900

Сын Мордко 1924

Сын Фавел 1927

 

Ромашко

Фелия Никифоровна 1899, из Москвы

Сын Николай Романович 1927

Дочь Тамара Андреевна 1936

 

Токарский

Моисей Иосифович 1906, еврей из Гомеля

Жена Бузя Иосифовна 1907

Сын Миля 1930

 

Ромась

Павел Лукич 1905, из Каменец-Подольской области

Жена Нина Денисовна 1910

Дочь Тамара 1931

Сын Анатолий 1938

 

Франчук

Тамара Денисовна 1918, из Киева

Дочь Химич Лариса Федоровна 1941

 

Макарова

Матрена Панкратовна 1915, из Москвы (муж Макаров Игнатий Михайлович)

Мать Табаева Татьяна Илларионовна 1940

Дочь Макарова Галина

Дочь Макарова Вера

 

Деменева

Александра Ильинична 1915, из Москвы (муж Деменев Владимир Николаевич)

Сын Рудольф Владимирович 1935

Невестка Попкова Валентина Григорьевна 1922,из Мурманска

Ее дочь Попкова Людмила Владимировна 1941

 

Панкина/Палкина

Людмила Александровна 1915, из Москвы

Муж Степан Клементьевич 1910

Сын Лев 1934

Дочь Татьяна 1937

Сын Виктор 1941

Отец Клементий Захарович 1866

Мать Аграфена Алексеевна 1870

 

Гулькина

Ида Шимоновна 1905, из Москвы

Муж Шлема Михайлович 1900

Дочь Шура Соломоновна 1926

Сын Михаил Соломонович 1932

 

Лемешева

Анна Тимофеевна 1891, из Москвы

Сын Рукавишников Борис Александрович 1927

 

Гуркина Домна Ефимовна 1904

 

Анделман

Яха Шмулевна 1898, еврейка, из Одессы

Дочь Хана Фулевна 1935

 

Спиридонова

Екатерина Максимовна 1901, из Москвы

Дочь Анна Ивановна 1924

Сын Михаил 1933

Сын Петр 1939

 

Ширенина

Варвара Арсентьевна 1894, из Москвы (муж Ковальский Иван)

Дочь Ковальская Евгения Ивановна 1927

Сын Ковальский 1929

Внучка Крахман Надежда Алексеевна 1939

 

Сергеева 1910, из Москвы (муж Шевченко Василий Степанович)

Дочь Шевченко Валентина Васильевна 1934

Сын Шевченко Владимир Васильевич 1935

Сын Шевченко Виктор Васильевич 1938

 

Ясакова

Наталья Степановна 1908, из Москвы (муж Ясаков Михаил Иванович)

Сын Владимир 1942

Дочь Нина 1937

Дочь Зинаида 1930

 

Штилерман

Соломон Абрамович 1896, еврей

Жена Ида Лазаревна 1905

Дочь Ида 1923

Сын Григорий 1926

Сын А. 1935

Дочь Е. 1937

 

Резников

Гедилий Гершевич 1880, еврей, из Одессы

Жена Хая Гершевна 1886

Дочь Гельфер Лиза 1908

Внук Гельфер Рудольф Гедалевич 1934

Дочь Резникова Бетя 1909

Внучка Резникова Рита Юзифовна 1936

 

Максакова Евдокия Родионовна 1899, мордвинка, из Москвы (муж Максаков Иван Филиппович)

Сын Семен 1932

 

Соколова

Людмила Александровна 1919, из Кенгисепа

Сын Юрий Романович 1937

 

Юрьева Ефросинья Николаевна 1878, из Москвы

 

Юрьева

Наталья Степановна 1911, из Москвы (муж Артемов Аким Тер.)

Дочь Артемова Вера Акимовна 1937

 

Чистяков Федор Федорович 1907, из Москвы

 

Ефремова

Марфа Сергеевна 1916, из города Медынь, (муж Ефремов Алексей Яковлевич)

Сын Евгений Алексеевич 1939

Дочь Зинаида 1941 – умерла

 

Романова

Марфа Ефимовна 1912, из Москвы

Дочь Антонида Алексеевна 1936

 

Соколова

Мария Федоровна 1911, из Москвы

Дочь Валентина Сергеевна 1936

 

Архипова

Александра Николаевна 1915, из Армянской ССР, Араратская… (муж Гапоненко Павел Степанович)

Дочь Гапоненко Валентина Павловна 1939

Сын Гапоненкко Анатолмй Павлович 1940

Безлюдня Варвара Федоровна 1923, из Запорожья

 

Трофимова Елена Васильевна 1925, немка, из Ростова

 

Кизель Эмма Фридриховна 1885, немка

 

Родомский

Борис Андреевич 1911, из Каменец-Подольской области, Черноостров

Жена Татьяна Степановна 1915

Дочь Люся 1937

 

Грюнберг

Евгения Эрнестовна 1902, из Московской области

Сын Игорь Евгеньевич 1927

Сын Олег 1932

 

Живнерев

Спиридон Иванович 1910, из Москвы

Жена Ольга Григорьевна 1913

Дочь Раиса 1936

 

Глейзер

Люся Иосифовна 1915, еврейка из Одессы

Сын Пронин Виктор Иванович 1940

 

Пронина

Акулина Ивановна 1915

Сын Юринй Иванович 1941

 

Кораблева Зоя Дмитриевна 1925, из Москвы

 

Стаховская

Елена Николаевна 1900,

Дочь 1926

 

Авраменко

Мария Михайловна 1912

Дочь Тамара Семеновна 1937

 

Колыванова

Наталья 1899, из Москвы

Сын Владимир Васильевич 1930

Дочь Любовь 1934

Сын Алексей 1936

Сын Сергей 1939

 

Бунимович

Мария 1895, из Шепетовки

Сын/дочь Евгений Дмитриевич 1923

Сын Владимир 1922

 

Шиленко Сергей Григорьевич 1922

 

Колхоз»13 лет Октября», поселок Нечаевский

 

Авраменко

Анна Ивановна 1911, из Рязани

Сын Владимир Васильевич 1929

Дочь Ала 1937

 

Немцова Мария Ивановна 1923, из Рязани

 

Зеленкова Марфа Егоровна 1876, из Витебска

 

Соколова

Елена Егоровна 1905, эстонка, из Витебска

Сын Адольф Алекс. 1928

Дочь Валентина 1930

 

Зозуля

Наталья Тимофеевна 1909,  из Витебска

Сын Федор Иванович 1933

Дочь Валентина 1936

Сын Владимир 1938

 

Коган

Меер Файвел. 1898, еврей, из Аккермана

Жена Лея Шулим. 1900

Сын Файкель 1924

Сын Шулим 1930

 

Красс

Адольф Антонович 1904, эстонец

Жена Елизавета Захаровна 1905, русская

Дочь Валентина 1930

Дочь Галина 1933

 

Дроздова

Зинаида Матвеевна 1908

Сын Алекс. Викторович 1930

 

Рачеева

Мария Федоровна 1901

Дочь Зинаида Ефимовна 1930

 

Барановская

Анна Антоновна 1918

Сын Эдуард Федорович 1940

 

Шуленова Ефросинья Афанасьевна 1881

 

Урман

Кива Абрамович 1900, еврей

Жена Голод Слава 1892

Дочь Урман Роза 1939

Сын Урман Ким 1930

Дочь Голод Клара Исаковна 1939

 

Косых

Иван Христианович 1895, из Ленинградской области

Жена Александра Ивановна 1892

 

Перескоп

Пелагея Трофимовна 1911, из Ленинградской области

Сын Алексей Алексеевич 1933

Дочь Светлана 1940

 

Астаган

Владимир Алекс. 1898, из Одесской области

Жена Параскева Фил. 1903

Дочь Мария 1925

 

Каральник

Фаня Иосиповна 1894, еврейка из Одесской области

Дочь Голда Матусовна 1915

Дочь Женя Матусовна 1923

Сын Яков 1927

 

Лысенко Иван 1923, из Московской области

 

Шумнова

Людмила Гавриловна 1913, из Рязани

Дочь Ирина Ивановна 1939

Мать Шеликович Лидия Павловна 1890

Сестра Шеликович Зинаида Гавриловна 1925

 

Кондакова

Лидия Борисовна 1920, из Рязани

Сын Евгений Матвеевич 1940

 

Федорчук Анна Петровна 1920, из Рязани

 

Бобрицкая

Марфа Ефимовна 1908, из Сталинской области

Сын Геннадий Петрович 1928

Мать Сазонова Мария Денисовна 1873

Сестра Сазонова Зинаида Ефимовна 1925

Дочь Кузякина Виктория Федоровна 1938

 

Журко

Александра С. 1900

Сын Игорь Никифорович 1928

Сын Вячеслав 1937

 

Бессонова Фекла Моисеевна 1897

 

Колхоз «Красная Сормовка»

 

Голомбевский Шлеме-Янкель Зелихович 1899, еврей их Ровенской области

 

Златин

Абрам Борисович 1893, еврей, из города Тулы

Жена Геня Исаевна 1896

Сын Хоня 1924

 

Мичерлинг Евгения Васильевна 1914, из Ленинграда

 

Балан

Марья Гавриловна 1901, молдаванка, из Молдавской ССР

Муж Ефрем Михайлович 1901

Дочь Вера 1932

Дочь Нина 1929

 

Дроздова Татьяна Ивановна 1872, из Ленинграда

 

Евсеенко

Наталья Михайловна 1918

Дочь Нина Петровна 1934

Дочь Альбина 1941

 

Тетерина

Мария Степановна 1919, из Кыштыма (родилась в Кустанае)

Сын Владимир Александрович 1940

 

Кривоносов

Степан Данилович 1885, из Челябинской области

Жена Прасковья Петровна 1884

Дочь Зинаида 1924

 

Ботвинова Нина Ивановна 1923

 

Малай Матрена Емельяновна 1919

 

Прокопенко Анна Исааковна 1922

 

Красный кордон

 

Шигель Павел Карпович 1911, немец

 

Линд Давид Богданович 1914, немец

 

Цеховская

Роза Давыдовна

Отец

Мать

Сестра Ида Давыдовна

 

Шляхтецов Семен Иванович

 

ГАКО Р-92 Оп.1. Д.23

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


9 Мая 1972 года


Дворик областной больницы


Коробов Леонид Александрович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.263 сек.