• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список вернувшихся пленных первой мировой войны

Список вернувшихся пленных первой мировой войны

Печать E-mail
Автор Administrator   
07.04.2015 г.

Составлен в 1919 году

 

ФИО, воинская часть, село

 

Алексеев Гордей Леонтьевич,73 Крымский полк, село Большое

Алимов Иван Федорович, 234 Богучарский, деревня Никифорово Новотроицкая волость

Атамас Селим Ефимович, 137 Нежинский, село Трактовое

Афанасьев Назар Ефимович, 289 Коротоякский, село Жуковка

Балаклеев Федор Григорьевич, 23 Низовский, село Станционное

Белецкий Клементий Иванович, 55 Подольский, село Елизаветинское

Бенко В.М. 234 Богучарский, село Елизаветинское

Бережков Иван Демидович, 283 Павлоградский, село Белогоры Актюбинского уезда

Бодаренко Л.М. 52 Виленский, Тургай

Бондаренко Кондратий Антонович, 315 Глуховский, село Степановка

Бондаренко Кузьма Иванович, Новогеорг. Крепость, артиллерист, Садчиковка

Бородецкий Савелий Евтихиевич, 8 Финляндский стрелковый, село Таврическое

Браилко Иван Петрович, 10 Стрелковый полк, село Каракуба

Булавин Семен Иванович, 118 Лорийский, село Васильевка

Бусыгин Иван Степанович, 57 Модлинский, село Боровское

Красный Крест

 

Красный Крест

Великороднин Филипп Яковлевич, 50 Сибирский стрелковый полк, село Терентьевка

Верховлюк Марк Павлович, 121 Пензенский, село Матвеевка

Вилка Петр Григорьевич, 26 Могилевский, село Петровское Актюбинского уезда

Вилль Александр Петрович 1888, 51 Литовский, село Кутюбок-Шугур

Войкин Илья Иванович, 31 Алексеевский, город Кустанай

Войхель Иван Якубович, 185 Башкадыкларский,  село Придорожное

Воронкин Петр Данилович, 55 Подольский, село Николаевка

Гаевский Осип Власович, 5 Сибирский стрелковый, село Веренское

Галкин Николай Тимофеевич, 190 Очаковский,

Герасименко Григорий Степанович, 306 Мокшанский, село Успеновка Актюбинского уезда

Глоба Потап Семенович, 91 Двинский, Лаврентьевская волость, село Новопенск..

Глова Харитон Антонович, 10 Сибирский стрелковый полк, село Флаковка Актюбинского уезда

Гончаров Яков Кузьмич, 237 Гайворонский, город Кустанай

Гончаров Александр Яковлевич, 3 Особый полк, село Каргалинское

Горбачев Александр Александрович, 5 Сибирский полк, село Кошановское

Горбачев Григорий Александрович, 102 Вятский, село Кошановское

Гоцуц Григорий Степанович, 63 Углинский, село Большое

Гранкин Трофим Иванович, 236 Борисоглебский, село Кригоман…

Гричаненко Макар Фомич, 319 Бугульминский, село Билюб.. Адаевская волость

Гуньков Василий Васильевич, 52 Сибирский стрелковый, село Пешковка

Красный Крест

 

Красный Крест

Давиденко Филипп Матвеевич, 32 Сибирский стрелковый, село Чернышовка

Данченко Кирилл Кузьмич, 119 Конотопский, село Половниковка

Данченко Кирилл Кузьмич, 288 Куликовский, город Кустанай

Дацко Федор Яковлевич, 124 Воронежский, село Алексеевка

Двуерогов Дмитрий Дмитриевич, 223 Одоевский, село Каинек Актюбинского уезда

Денега Федор Иванович, 289 Коротоякский, село Бриково

Дрогомиров Андрей Сидорович, 3 Туркестанский стрелковый, село Шкулево Актюбинского уезда

Друишнец Николай Яковлевич, 310 Шацкий, село Илазинское

Евич Кузьма Леонтьевич, 119 Коломенский, село Давыденовка

Ермолов Иван Петрович, 167 Острогожский,

Жидченко Василий Васильевич, 58 Прагский, село Борковское

Збалчук Петр Парфирьевич, 108 Саратовский, Актюбинского уезда

Звоников Яков Романович, 315 Глуховский, село Михайловка

Зееуинов Нургота, 222 Краснинский, Актюбинск

Иванов Иван Яковлевич, Лейб-гвардии уланский полк, село Денисовка

Иванько Иосиф Тихонович, Новогеоргиевская крепость артиллерист, село Онный

Ивашов Василий Николаевич, Новогеоргиевская крепость артиллерист, село Сергеевка

Изусов Яков Иванович, Лейб-гвардии Московский полк, Надеждинка Актюбинского уезда

Искорский Петр Францевич, 33 Сибирский полк, село Николаевка

Ищенко Ф.И. 58 Прагский,

Карамышев Фома Кондратьевич, 58 Прагский, село Журавлевка

Каркачев Лазарь Антонович,289 Крестьянский, село Семиозерное

Касюк Григорий Андреевич, 703 Крутоярский, заимка Чернышева

Кашилов Петр Александрович, 21 Муранский, село Федоровка

Квитченко Артем Спиридонович, 415 Бахмутский, село Варваринское

Киржановский Евгений Демьянович, 1 Балтийский друж., село Садчиковка

Клименко Никита Денисович, 289 Коротоякский, село Кочердыкское

Ковалев Александр Захарович, 18 Вологодский, село Ключевка Актюбинского уезда

Колесников Осип Михайлович, 19 Костромской, село Каргалинское

Колоколов Степан Федорович, 289 Коротоякский, село Ломоносовка

Кондопаров Павел Александрович, 33 Сибирский стрелковый полк, село Яковлевка Актюбинского уезда

Кондратенко Афанасий Ефимович, 289 Коротоякский, село Варваринское

Кондратьев Яков Лукьянович, 17 Архангельский, село Бессарабское

Конницкий Василий Корнеевич, 179 Усть-Двинский, село Дамбаровское Актюбинского уезда

Коплеров Григорий Андреевич, 208 Лариский, село Воробьевка

Корабовский Григорий Иванович, 236 Борисоглебский, село Рымское

Корнеенко Терентий Иванович, 137 Нежинский, Актюбинский уезд

Кострубин Е.В. 470 Данковский, Актюбинский уезд

Красиков Алексей Петрович, 15 Сибирский, город Кустанай

Кумпленов Иван Прокофьевич,133 Симферопольский, село Забеловка

Ладынский Семен Акимович, 52 Сибирский стрелковый, село Александровка

Лапыгин Ал. Емельянович, 52 Сибирский стрелковый,

Левитский Иван Осипович, 151 Пятигорский, село Андреевка

Летвинов Леонтий Иванович, 11 Стрелковый, село Каргалы

Литвинов Платон Васильевич, 56 Житомирский, Лаврентьевская волость село Нов. Пилат

Литвиненко Иван Степанович, 190 Очаковский, село Пешковка

Лопатка Конон Васильевич, 103 Петрозаводской, село Успеновка

Люлюк Михаил Андреевич, 225 Ливенский, село Копытченка

Мартышкин Павел Кузьмич, 236 Борисоглебский, город Кустанай

Маслов Емельян Васильевич, 102 Вятский, село Захарино

Матвеев Михаил Анисимович, 8 Эстляндский, село Никольское

Мельников Виктор Степанович, 152 Владикавказский, село Долбушка

Мисюрин Василий Сидорович, 608 Олыкский, Актюбинский уезд

Морозов Максим Никифорович, 190 Очаковский,

Мороцупа Ермолай  Денисович, 236 Борисоглебский, село Лобазовка

Морьян Иоким Карпович, 152 Вятский, село Кочердынское

Муравьев Иван Петрович, Новогеоргиевская крепость артиллерист, село Успеновка

Неккер Егор Мартынович, 121 Пензенский, село Придорожное

Нижегородов Иван Семенович, 119 Коломенский, село Романовка

Нишниченко Илларион Жданович, 10 Коломенский, село Ивановка

Новохоцкий Сергей Иванович, 6 Либавский, село Акбула Актюбинского уезда

Носуленко Трофим Семенович, 36 Стрелковый, село Евгеновка

Олейников Демьян Федорович, 56 Житомирский, село Рымское

Олеников И.Г. 50 Белостокский, Тургал Забеловская волость

Отлыга Захар Кузьмич 1885, 24 Сибирский стрелковый полк, село Крамское

Павленко Василий Дмитриевич, 74 Стрелковый полк, село Кашинское Актюбинского уезда

Панасейко Ульян Алексеевич, 259 Ольгопольский, село Степановка

Перевозников Савелий Афнасьевич, 4 Сибирский стрелковый полк, село Каракопа

Переяславцев Афанасий Александрович, 168 Миргородский, Коломенская волость

Перюков Федосей Иванович, 8 Сибирский стрелковый полк, Малые выселки

Пигарев Василий Прокофьевич, 86 Вильманстрандский, село Жуковка

Плахотный Филипп Авксентьевич, 58 Прагский, село Каиндык

Полергин Захар Васильевич, 315 Глуховский, село Степановка

Пололов А.С. 130 Херсонский, Забеловская волость, село Тургайс..

Попов Иван Давидович, 51 Стрелковый,

Посохов Никита Петрович, 102 Вятский, село Осиповка

Потухин Никифор Иванович, 59 Люблинский, село Караранда Актюбинская волость

Правалов Сергей Романович, 119 Коломенкий, село Осиповка

Романцов Емельян Петрович, 283 Павлоградский, село Вяткино Актюбинского уезда

Романчук Лука Ефимович, 4 Заамурский, село Мырзабековка

Ротасыко Кузьма Антонович, 39 Сибирский стрелковый полк, село Милютинка

Рощинкин Михаил Гаврилович, 137 Нежинский, город Кустанай

Рудейко Мефодий Дмитриевич, 4 Заамурский, город Кустанай

Рындин Павел Иванович, 322 Солигальческий, село Екатеринское

Сабарин Тимофей Иванович, 250 Балтинский, село Ерисковское

Солопов Андрей Осипович, 50 Сибирский стрелковый полк, село Борис. Пешковская волость

Светличный Иван Федосеевич, 58 Прагский, село Журавлевка

Сероус Емельян Николаевич, 3 Сибирский стрелковый полк, село Семиозерное

Сенченко Филипп Варнавович, 149 Черноморский,село Шамошеевское

Сындристый Иван Дмитриевич, 119 Коломенский, село Поусарское

Соколов Митрофан Дмитриевич, 8 Особый полк

Сорочан Никифор Андреевич, 102 Вятский, село Дубриновка

Сорокин Кирилл Никифорович, 102 Вятский, село Кубековка

Спицын Николай Иванович, 31 Алексеевский, село Борисо-Романовка

Станиславчук Харитон Васильевич, 24 Сибирский стрелковый полк,

Стецун Алексей Дорофеевич, 195 Оравайский

Сумарока Федосей Митрофанович, 103 Петрозаводский, поселок Херсонский

Сытник Лаврентий Кузьмич, 12 Астраханский гренадерский, село Ливановка

Таранин Иван Евдокимович, 15 Глуховский, село Белояровка

Таранов Григорий Никитич, 22 Туркестанский стрелковый, село Полтавское Актюбинского уезда

Тарилов Илья Еремеевич, 119 Коломенский, село Яковлевка

Тарыкин Иван Степанович, 80 Кабардинский, село Шевченковское

Тесленко Павел Иванович, 81 Апшеронский, село Таебжино

Тимяков Демьян Васильевич, 50 Сибирский стрелковый полк,

Ткаченко Даниил Дмитриевич, 220 Скопинский, село Дамбарское Актюбинского уезда

Ткаченко Даниил Митрофанович 220 Скопинский, село Дамбарское Актюбинского уезда

Тончий Савва Яковлевич, 19 Костромской, село Цабелевка

Устименко Иван Романович, 284 Венгерский, Актюбинский уезд

Федоренко Дмитрий Григорьевич, 21 Муромский, село Катанка

Федосеев Василий Евдокимович,121 Пензенский, село Давыденовка

Федоренко Михаил Павлович, 48 Одесский, село Сергеевка

Филиппов Петр Денисович, 162 Ахалцихский, село Кузьминское

Фоменко Федосей Сергееевич, 58 Пражский, село Воронежское

Фролов Никита Иванович, 20 Стрелковый полк, село Михайловское

Халиче Александр Игнатович, 185 Башкадыкларский, село Михайловка

Цап Степан Емельянович, 751 Самбарский, село Римское

Чернобаев Николай Дементьевич, 500 Ингульский, Актюбинский уезд

Чернышев Митрофан Трофимович, 146 Царицинский, село Анатольевка

Чикерлан Игнатий Дмитриевич, 289 Коротоякский, село Варваринское

Чумак Афанасий Спиридонович, 150 Таманский, село Оренбургское

Шелом Алексей Кириллович, 289 Коротояский, село Глебовское

Шаповалов Георгий Кононович, 31 Алексеевский, село Каменка

Шевчук Самуил Михайлович, 239 Моршанский, Актюбинский уезд

Шило Иосиф Иович, 103 Петрозаводский, село Ново-Украинское

Шильцов Тимофей Федорович, 60 Замостский,

Шиповский Иосиф Макарович, 2 Ростовский гренадерский, село Александровка

Ятменко Степан Митрофанович, 146 Каспийский, село Досовка

 

ГАКО Р-559 Оп.1 Д.14а

Последнее обновление ( 07.04.2015 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Сара Идельбаева


Совхоз имени Джангильдина


Празднование 100-летия города Кустаная

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.290 сек.