• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки рабочих и служащих по городу Кустанаю

Списки рабочих и служащих по городу Кустанаю

Печать E-mail
Автор Administrator   
16.03.2015 г.

Составлены в 1931 году

 

Список рабочих и служащих Кустанайского агентства А/О Казгосторг

 

Составлен 8 января 1931 года

 

Труханев Иван Кузьмич, заведующий агентством,член ВКП

Рядинских Василий Алекс. Бухгалтер

Печеркин Михаил Петрович, счетовод

Семенова Наталья Петровна, машинистка

Ершова Ольга Прок. Сторож

Юнусов Ильяс, пушник

Дмитриев, заведующий утильскладом

Пешкова Мария, сортировщица

Калашников Иван Кузьмич, кроликовод

Шершевский Г.А. заведующий складами

Сермягин И. салотоп

Андреев Владимир инструктор

Сагалович Марк Рувимович, инструктор

Недоноскова Мария, рабочая

Некрасов И.М.рабочий

Сыздыков Амин Сыздыкович, Пред. Ликвид.

Черезов Гавриил Макарович, бухгалтер

Бондарев Т.И. бухгалтер

Гайворонский счетовод

Захаров И.К. счетовод

Никитин М.П. счетовод

Немальцев, счетовод

Галимов Кадыр, рабочий

Хабибулин Кадыр, рабочий

Вахитов Гариф, рабочий

Чкупов Зейнулла, рабочий

Истеков М., пушник

Абайдуллин, приемщик

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19 Л.45

 

Список рабочих и служащих типографии имени Ленина

 

Составлен 11 января 1931 года

 

Трофимов Павел Яковлевич 1891, заведующий

Храмов Гавриил Степанович 1897, бухгалтер

Джурин Павел Иванович 1898, завхоз

Винников Николай Петрович 1896, печатник

Гончаров Антон Григорьевич 1892, председатель ФЗК

Сериков Петр Сысоевич 1902, наборщик

Горшунов Василий Кузьмич 1900, наборщик

Коженко Василий Кузьмич 1912, наборщик

Лукьянов Иван Дмитриевич 1906, наборщик

Шалимов Гавриил Терентьевич 1888, печатник

Памурзин Григорий Елизарович 1892, печатник

Козлов Николай Васильевич 1912, печатник

Шипичев Александр Алексеевич, 1900, переплетчик

Штаркин Федор Григорьевич 1911, переплетчик

Фокин Федор Михайлович 1907, переплетчик

Греднева Мария Иосифовна 1905, наборщик

Сухоилюева Василиса Васильевна 1889, уборщица

Яковлев Геннадий Леонтьевич 1910, ученик печатного цеха

Вигдоров Аркадий Ханиноевич 1900, наборщик

Попов Максим Матвеевич 1860, истопник

Трофимов Георгий Павлович 1911, наборщик

Дмитриев Василий Михайлович 1900, переплетчик

Глывина Антонида Клавдиевна 1905, наборщик

Сенчев Николай Илларионович 1904, гравер

Сериков Кирилл Сысоевич 1904, наборщик

Равдель Арон Израилевич 1874, наборщик

Лядункина Александра Николаевна 1892, корректор

Кобзева Ольга Максимовна 1912, наборщик

Шарипова Гульсама 1911, ученик наборного цеха

Миронова Анастасия Игнатьевна 1912, рассыльная

Мозговая Татьяна Даниловна 1914, ученик переплетного цеха

Шабалдина Анастасия Васильевна 1914, ученик переплетного цеха

Решетова Василиса Петровна 1914, ученик переплетного цеха

Бондарева Мария Емельяновна 1913, печатник

Боронина Серафима Федоровна 1912, печатник

Козлова Анна Степановна 1910, наборщик

Калманов Абиш 1912, приемщица заказов

Лавров Александр Иванович 1914, ученик печатного цеха

Чернышева Мария Ильинична 1911, наборщик

Шаталов Алексей Алексеевич 1907, переплетчик

Мельникова Ольга Григорьевна 1900, наборщик

Садчикова Прасковья Петровна 1905, уборщица

Емельянов Александр Никифорович 1900, машинист

Нечаев Иван Назарович 1898, счетовод

Давыдов Андрей Ефимович 19100, печатник

Губский Иван Федосеевич 1914, ученик печатного цеха

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19 Л.58-59

 

Список ветперсонала Кустанайского района

 

Составлен в 1931 году

 

Дерябин Николай Иванович, райветврач

Борейша Леонид Клементьевич, заведующий баклабораторией

Кушнев Николай Иванович, заведующий вакцинным отделением

Жутов Федор Никитович, лаборант

Соколов Александр Сергеевич, завхоз

Бачурина Параскева Алексеевна, препаратор

Дробышев Яков Степанович, санитар

Арчикова Ольга, санитар

Климова Ирина, санитар

Щеглова Василий Сергеевич, заведующий горлечебницей

Смолин Илья Иванович, ветфельдшер

Жутов Михаил Федорович, ветфельдшер

Будянский Андрей Тихонович, санитар

Фитчишин Максим Сидорович, санитар

Поляк Григорий Маркович, ветврач бойня

Ищенко Иван Исакович, ветврач союзмясо

Якоби Владимир Иванович, ветврач полеводсоюз

Симанов Иван Осипович, ветврач конесовхоза

Ворович Абрам Аронович, заведующий лаборант аскол.

Малкова Анна Ивановна, препаратор

Алифанова Екатерина Андреевна, препаратор

Мясникова Ия, препаратор

Сараев Иван Алексеевич, делопроизводитель

Фикгазен

Фрейберг Александр Павлович, преподаватель

Тявин Леонтий, санитар

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19

 

Список служащих и рабочих кустанайского охотрыбак товарищества

 

Составлен 10 января 1931 года

 

Чаусов Иван Георгиевич, председатель правления

Першин Павел Николаевич, рыбовод

Агеев Иван Васильевич, бухгалтер

Самсонов Георгий Миронович, счетовод

Чепрасов Ананий Григорьевич, помощник бухгалтера

Калачев Сергей Иванович, секретарь

Шор Ной, статистик

Ананьев Иван Зотович, заведующий магазином

Курочкина Екатерина Степановна, рассыльная

Шукевич Виталий Антонович, конюх

Баймухамедов Жаксалык, делопроизводитель

Кашин Иван Иванович, кассир

Греднев Павел Константинович, заведующей торговой точкой

Клевцов Сергей Иванович, инструктор

Щербаков Михаил Азотович, инструктор

Латыпов Харис, рабочий по пушнине

Галиев Каюм, рабочий по пушнине

Липунцов Михаил Иванович, помощник заведующего пушным складом

Садыков Салиф, базарник

Шубин Михаил Иванович, неводчик

Бондарь Константин, статистик

Гильманов Сагит, рабочий

Чистопашин Константин Никитович, временно делопроизводитель

 

ГАКО Р-19 Оп.1Д.19

 

Список служащих детской профилактической амбулатории

 

Составлен 15 января 1931 года

 

Шердунов Петр Андреевич, заведующий

Палачева Анна Федоровна, глазной врач

Юрченко Полина Павловна, врач

Морейнис Эмилия Яковлевна, врач

Алесковская Рахиль Яковлевна, зубной врач

Кошелева Вера Николаевна, сестра

Широкожухова Александра, сестра

Дутова Таисия Алекс., сестра

Пирогова Антонина Прок., сестра

Малыхина Ирина Павловна, санитарка

Грачева Мария Сергеевна, санитарка

Шеколенко Ульяна, санитарка

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19

 

Список служащих кустанайской санитарной баклаборатории

 

Составлен в 1931 году

 

Литвиненко Стефан Михайлович, заведующий

Кошелева Зоя Ивановна, лаборант

Анцыферова Алла Адольфовна, препараторщик

Проскурякова Елизавета Ивановна, медсестра

Грачева Евдокия, уборщица

Федосеева Евдокия, санитарка

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19 Л.122

 

Список служащих родильного дома

Составлен 15 января 1931 года

 

Сержантова М.В. врач

Воронова М.Н. акушерка

Каляпина Ф.Ф.. акушерка

Громова М.М. акушерка

Журбенко М.И. акушерка

Стребкова А. акушерка

Попова-Мясникова акушерка

Фомичева А.В. сестра

Беленикина А. сестра

Токарева А. сестра

Пылина Н. сестра

Радута М.Г. сестра

Свиридова И.И. завхоз

Горбунова Е.Д. сиделка

Киреева Н. сиделка

Волкова А. сиделка

Железовская П. сиделка

Абраменко А. сиделка

Зацепина П. дворник

Самарская Ф.Л. кухарка

Татаренко, прачка

Чернова, прачка

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19 Л.124

 

Список служащих и рабочих кустанайского райздравотдела

 

Составлен в 1931 году

 

Кошелев Петр Николаевич, инспектор здравоохранения

Шурупова Елена Александровна, медстатистик

Сухин Тимофей Пименович, санитарный врач

Язиков Василий Павлович, санитарный фельдшер

Таланов Алексей Арсентьевич, кучер-конюх

Таланова Александра Васильевна, сторожиха «Дома санпросвета»

Леонтьева Ольга Ивановна, оспопрививатель

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19 Л.128

 

Список служащих городских детских яслей

 

Барсукова Анастасия Лукьяновна, заведующая

Сушкова Агрипина, сестра-воспитательница

Лепшменкова Прасковья, сестра-воспитательница

Солодунова Прасковья, сестра-воспитательница

Апореева Евдокия, сестра-воспитательница

Чумакова Мария, няня

Белоусова Любовь, няня

Никанорова Мария, няня

Дегтяренко Анна, уборщица

Пензина Ефросинья, кухарка

Фортунова Агрипина, прачка

 

ГАКО Р-19 Оп.1 Д.19

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Дауренбеков Мукан Дауренбекович


1 сентября 2018 года. Школа-лицей №1


Зозуля Андрей Павлович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.275 сек.