• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список владельцев мельниц

Список владельцев мельниц

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.03.2015 г.

Составлен в 1920 году

 

Подобный список я уже один раз набирал и размещал на сайте, но возможно, здесь встретятся дополнительные данные

 

Алексев Василий Матвеевич, аул №5 Суундукская волость, водяная

Анацкий С.В. Адаевский, паровой

Андреев Егор, Колодий Федор и Савченко Карп, Лихачевский, нефтяной

Антрощенко А.Н. Терентьевский, нефтяной двигатель

Арбащенко А.Н. Половниковский, паровой

Афанасьев, Зуевский, нефтяной двигатель

Бабаев Григорий, Михайловский, паровой

Бабенко Емельян Дмитриевич, Казанский Челоксайская волость, ветряная

Бабенко Арсений и Петр Шульгин, Боровской, паровая

Банновы Алексей и Павел Платоновичи, Александровский, ветряная

Балибаев Иван Потапович, Тимофеевский, ветряная

Бахеров Андрей Евсеевич, Ивановский, ветряная

Безсалый Арсений Васильевич, Шумный, ветряная

Безчастных Куприян Л, Калиновский, паровой механический двигатель

Безычастный Куприян Андреевич, Асинкритовский, паровой

Бельдин Алексей Степанович, Покровский, лошадьми

Беляев Федор Андреевич, Славянский, ветряная

Биряев Дмитрий Романович, Давыденовский, водяная

Блинов Василий Ильич, Коломенский, механический двигатель

Бобылев И.И., Кобланский, нефтяной двигатель

Богапов Яков, Боровской, ветряная

Боголюбов, Алешинский, паровой

Бойко Сергей Михайлович, Николаевский, лошадьми

Бойко Петр Андреевич, Львовский, ветряная

Бондарева Евдокия Ефремовна, Забеловский, ветряная

Бондарева Елизавета Павлова, Забеловский, ветряная

Бошкин Василий Акимович и Иван Архипович Воробьев, Александровский, ветряной

Бояркин Ефим Максимович, Семиозерный, локомотивом

Братья Бондаренковы, Пешковский, ветряная

Бурба Григорий Терентьевич, Шумный, нефтяной

Буряк Иван Сергеевич, Федоровский Семиозерная волость, ветряная

Бутенко Григорий Федорович, Лермонтовский, ветряной

Бутов Федор, Боровской, ветряная

Бут Арт. Н. Воробьевский. паровой

Васева Вера Терентьевна, Александровский, водяная

Вербецкий Харитон Федорович, Боровской, ветряная

Вечев Иван Васильевич, Бердянский

Вилков Алексей Максимович, Оренбургский, лошадьми

Винжуров Семен Яковлевич, Асинкритовский, нефтяной

Вихтинский Петр Федорович, Аятский, лошадьми

ВичкаловМихаил Яковлевич, Долбушинский, паровой

Войтенко Ефим, Михайлов Авраам, Калиниченко Никифор (возможно Кобланский поселок)

Войтенко Авраам и Ефим Калиниченко, Филипповский Андреевская волость, ветряная

Волк Влас Андреевич, Батмановский, ветряная

Волков Иван Васильевич, Ливановский, нефтяной двигатель

Волкович и Ко, Боровской, паровой

Волкович М. Алешинский, паровой

Воронин Константин Николаевич и Лозенко Селиверст Григорьевич, Варваринский, водяной

Ворыт Илья, Больше-Чураковкий, ветряная

Вьюниник Данил, Архангельский, механический двигатель

Гавриленко Иван и Федор с Герасимом Коваленко, Ново-Антоновский, нефтяной двигатель

Гадченко Моисей Гордеевич, Банновка, ветряная

Галкин Прохор Федорович, Андреевский, ветряная

Гейгер, Павловский, паровой

Гимельстах Петр Платонович, Безобразовский, механический двигатель

Гирик Яков Тарасович, Щербиновка, нефтяной

Гнедой Павел Владимирович, Банновка, нефтяной

Гонза Логин Никифорович, Больше-Чураковский, ветряная

Горбенко И. Ново-Троицкий, паровой 10 сил

Горошко Терентий Антонович, Карабаш, механический двигатель

Гребер Александр Михайлович, Крамской, ветряная

Гроновский Григорий Лаврентьевич, ветряная

Грунский Автоном Михайлович

Гурба Еремей Федорович, Федоровский Семиозерная волость, ветряная

Гусев Илья Трофимович, Славянский, ветряная

Гуцалов Степан Васильевич, Николаевский, лошадьми

Дегтярев Михаил Прохорович, Затобольский, ветряная

Дейнега Николай Семенович, Смирновский, ветряная

Демиденко Никон, Славянский, ветраяная

Демиковский Ефим Яковлевич, Архангельский, ветряная

Денисенков Петр, Курский, ветряная

Дикарев Иван Вальянович, Елизаветинский, водяная

Дмитрик Антон Порфирьевич, Архангельский, ветряная

Дужин Игнатий, Пешковский, механический двигатель (вероятно на пару с Олешко)

Дурко Семен, Федоровский, нефтяной двигатель

Дьяченко Леонтий Петрович, Николаевский, ветряная

Еременко Иван Гаврилович, Акжарский, ветряная

Журба Герасим Наумович, Банновка, ветряная

Забуга Конон Александрович, Терентьевский, ветряная

Заховатко Василий Самсонович, Кочергинский, ветряная

Золотухин Иван Дмитриевич, Смирновский, механический двигатель

Зуев Федор Васильевич, Жуковский, ветряной

Зуева Акулина и Колпакова Елизавета, Кошановский, ветряная

Ивановы братья, Лаврентьевский, паровой

Иващенко Роман Николаевич, Николаевский, лошадьми

Казачище Иван Федорович, Мечетный, ветряной

Карасев А.С. Богдановский, паровой

Кисель Павел Максимович, Забеловский, ветряная

Клейменова Пелагея Дмитриевна, Александровский, ветряная

Козко Иван Федорович, Милютинский, ветряная

Коноваленко Федор Архипович, Батмановский, ветряная

Корниенко Андрей Дмитриевич, Лидиевский, ветряная

Косинский Кирилл Федорович, Асинкритовский, лошадьми

Котялин Гавриил Ник. Банновка, ветряная

Кочегаров Василий Иванович, Семиозерный, ветряная

Кочергин Тарас Евсеевич, Боровской, ветряная

Кравцов Роман Трофимович, Светлый Джаркуль, механический двигатель

Крикун Иван Тимофеевич, Чернышевский Семиозерная волость, ветряная

Кропивко Алексей Фомич, Львовский, ветряная

Кулик Павел Павлович, Смирновский, ветряная

Куликов Григорий Федорович, Журавлевский, механический двигатель

Кун Франц Антонович, Валентиновский, механический двигатель

Курочка Игнат Павлович, Адаевский, ветряная

Куршенко Кузьма Леонтьевич, Боровской, нефтяной

Кушнич Прохор Дмитриевич, Одинокая сосна, ветряная

Лейда Митр. Ново-Троицкий, паровой 10 сил

Лемин Василий, Федоровский, ветряной

Леонов Андрей Федорович, Смирновский, механический двигатель

Лисовой Иван Федорович, Щербиновка, нефтяной

Лисовой Карп Федорович, Щербиновка, лошадьми

Лукьянов Иван Егорович, Затобольский, ветряная

Лысиков Федор Кузьмич, Осиповский, ветряная

Малока Иван Гаврилович, Щербиновка

Малуха Евдокия, Шумный, ветряная

Мамко Андрей Федорович, Батмановский, ветряная

Маслюк А.П. Смирновский, паровой 10 сил

Матяш Илья Савельевич, Милютинский, ветряная

Махотков Иван Тихонович, Одинокая сосна, ветряная

Мелехины Михаил и Василий, Борисо-Романовский, водяная

Мешков Захар Иванович, Львовский, ветряная

Мирошниченко Потап Романович, Кочергинский, ветряная

Митрофанов Тимофей Степанович, Успеновский, механический двигатель

Мищенко Федор Игнатьевич, Шумный, ветряная

Морозовы Иван и Фадей, Больше-Чураковский, нефтяной

Москалец Лукьян Сидорович, Пешковский, ветряная

Нестеров Иван Иосифович, Николаевский, ветряная

Никитины Иван Андреевич, Андрей и Григорий Пропей, Большой, ветряная

Нилов Михаил Илларионович, Успенский, паровая

Носаченко Андрей Дмитриевич, Забеловский, ветряная

Олешко Ермолай, Пешковский, механический двигатель

Оловин Федот Николаевич, Фансорский Чубарская волость, ветряная

Олюхов Ефим Иванович, Шумный, нефтяной

Орлов Михаил Васильевич, Борисо-Романовский, ветряная

Павлов Леонтий Сергеевич, Шумный, ветряная

Палуднев Ефим Никифорович, Смирновский, механический двигатель

Панушко Андрей Гаврилович, Мечетный, ветряная

Петренко Иван Семенович, Николаевский, лошадьми

Печейкин Василий Андреевич, Больше-Чураковский, нефтяной

Пискарев Игнат Иванович, Николаевский, лошадьми

Плис Илья Лукьянович, Забеловский, ветряная

Полещук, Архангельский, механический двигатель

Полтавец Василий Харитонович, Коломенский, ветряная

Пономарев Владимир, Боровской, ветряная

Пономарев Тимофей Владимирович, Банновка, ветряная

Посовин Гавриил Тимофеевич, Щербиновка, ветряная

Посыпай Фома Степанович, Архангельский, ветряная

Потапенко Илья Филиппович, Орликовский, ветряная

Прилета Максим Иванович, Аятский, лошадьми

Прилипенко Федор Андреевич, Покровский, ветряная

Проценко Максим Дорофеевич, Алешкинский, лошадьми

Пуща Иван Семенович, Мечетный, ветряная

Ральян Григорий Лукьянович

Ральян Василий Лукьянович, Андреевский, паровой механический двигатель

Резниченко Михаил Иванович, Щербиновка

Реп Артем Тарасович, Архангельский

Родченко Ксения, Чернышевский Семиозерная волость, ветряная

Рожков Семен, Боровской, ветряная

Рыбкин Семен Григорьевич, Смирновский, механический двигатель

Рутендер Ф.А. Надеждинский, паровой

Ручковский Антон Иоганнович, Озерный, ветряная

Ряскин Максим Алексеевич, Боровской, ветряная

Савин Михаил Поликарпович, Оренбургский, лошадьми

Садчиков Федор Осипович арендатор, Жуковский, водяной

Сапрыкин Поликарп Степанович, Александровский, ветряная

Саралиеткин Мухамеджан, аул №5 Чубарская волость, механический двигатель

Светличный Никон Сергееевич, Софиевский, ветряная

Селезнев Петр Григорьевич, Успеновский, механический двигатель

Семенченко Александр Романович, Кочердынский, ветряная

Сергеева Наталья Ивановна, Семиозерный, локомотивом

Синицын Кирилл Петрович, Архангельский, ветряная

Сияновы братья, Семиозерный, локомотивом

Снежко Ефстафий Никифорович, Шумный, ветряная

Стародубцев Федор Никитович, 1 аул Суундукской волости

Статня Иосиф Никитович, Рязанцевский, ветряная

Тац Иван Миронович, Шеминовский, лошадьми

Теленсенко Терентий Васильевич, Смирновский, ветряная

Темало Авдей Ефимович, Назаровский, ветряная

Теплинский Илларион Кузьмич, Воронежский, ветряная

Тыщенко Федосей Григорьевич, Кочердынский, ветряная

Тугай Дмитрий Герасимович, Купринский, ветряной

Туколенко Григорий Макарович, Николаевский, ветряная

Фимоной Леонтий Антонович, Забеловский, ветряная

Цехмыстрова Саритина Константиновна, Покровский, ветряная

Цыбулин Кузьма Иванович, Чернышевский Семиозерная волость, ветряная

Цыганенко Михаил Матвеевич, Джаркульский Забеловская волость, ветряная

Цыганковский Т.И. Шевченковский, паровой 10 сил

Харенко Василий Антонович, Светлый Джаркуль, механический двигатель

Унтилов Яков Федорович, Асинкритовский, лошадьми

Чечин Федор Иванович, Каменский, механический двигатель

Шарков Степан Спиридонович, Боровской, ветряная

Шестопалов Николай Владимирович, Асинкритовский, ветряная

Шишков Григорий Савельевич, Коломенский, ветряная

 

ГАКО Р664 Оп.1 Д.15

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Пожарная каланча


Сергей Васильевич Харченко и Акылбек Кожаевич Шаяхмет


Совхоз Владимировский

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.275 сек.