• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Жители Валерьяновки. Вспомнить всех

Жители Валерьяновки. Вспомнить всех

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
30.09.2014 г.

По архивным материалам

 

 

Этот проект по селу Валерьяновка будет осуществлен благодаря известному в нашем крае человеку, уроженцу этого замечательного, богатого историей села – Альберту Рау. Альберт Павлович посвятил много времени изучению своей родословной и дошел в ней до XVI века. Ему бы очень хотелось, чтобы и его земляки, которых он помнит и не забывает, имели возможность, пусть не так глубоко, но для начала восстановить имена и отчества своих прабабушек и прадедушек. Как и другие подобные проекты, выполнение данного займет определенное время. Хотелось бы, чтобы валерьяновцы сами активно поучаствовали в нем, присылая старые фотографии, восполняя пробелы.

 

Необходимые пояснения. Цифры, указанные в скобках обозначают: (38-35) это возраст супругов на момент рождения ребенка, (3-2) количество рожденных детей и количество живых на данный момент

 

Абдрахманова

Раиса Утегеновна родилась 27 февраля 1943 года

Дочь Айслу Ураловна родилась 30 октября 1958 года

Дочь Конслу родилась 30 марта 1961 года

Дочь Гульбану родилась 10 сентября 1964 года

 

Авдеева

Степан Данилович умер 10 августа 1937 года в возрасте 27 лет

Мария Петровна 1914  

Сын Николай Степанович 1937

Сестра Манолатий Евдокия Емельяновна 1930

Выбыли на станцию Тобол

 

Агальцов

Павел Петрович родился 15 июня 1913 года заправщик, выбыл в Москву

Жена Клавдия Васильевна родилась 29 декабря 1917 года – умерла 22 января 1968 года

Дочь Надежда родилась 27 ноября 1945 года выбыла в Краснодарский край в 1966 году

Сын Юрий 1939

Сноха Раиса Сергеевна 1941

Внучка Ольга Павловна родилась 28 февраля 1965 года выбыла в Краснодарский край

 

Акшенцев

Александр Герасимович родился 28 февраля 1885 года, начальник Валерьяновского почтового отделения

Жена Мария Яковлевна

Сын Андрей

Дочь Клавдия

Дочь Нина

Сын Аркадий

Дочь Ольга родилась 12 июля 1915 года

Сын Виктор

 

Алисиевич Мария Владимировна родилась 16 августа 1941 года, доярка, выбыла в Аксуатск

 

Ананьева

Анастасия Матвеевна 1902

Дочь Екатерина Мих.1926

Внук Бебашин Вячеслав С. 1944

 

Анащук

Алексей Федорович родился 17 марта 1936 года плотник

Жена Анна Ивановна родилась 17 июля 1938 года работала на маслозаводе

Выбыли в Белоруссию

 

Ангаева чеченцы

Хасимат А. 1903

Сын Ваха 1936

Племянник Арсанов Шахит 1930

 

Андриянов

Иван Иванович 1901, завхоз в больнице после войны

Жена Клавдия Петровна 1906

Сын Федор 1930

Выбыли 6 августа 1947 года

 

Антонов

Степан Лукьянович 1914

Жена Александра 1917

 

Арсаныкаев чеченцы

Магомад 1903

Жена Айшит 1910

Сын Могасин 1937

Дочь Табари 1941

 

Ахметзянова

Раиса Файзулхановна 1934 рабочая Промстрой в Лисаковске

Свекровь Фагила Ахмадулловна 1909

Сын Салехов Саит родился 4 октября 1953 года

Дочь Ахметзянова Ранзена родилась 19 мая 1959 года

Выбыли в Лисаковск

 

Ахтямов

Ахмедгалий Бахтиярович родился 16 января 1928 года, заведующий клубом с 1959 года

Жена Кавун Клавдия Александровна родилась18 июля 1928 года

Сын Кавун Виктор Иванович родился 10 сентября 1948 года

Сын Кавун Владимир Борисович родился 7 октября 1951 года

Дочь Кавун Алла Борисовна родилась 27 февраля 1953 года

Дочь Кавун Тамара Борисовна родилась 2 января 1958 года

 

Бабенко Анна Евсееевна 1923, заведующая Валерьяновской больницей

 

Бабенков

Никита Илларионович 1914 вулканизатор в Лисаковске

Жена Клюшина Ирина Митрофановна 1914

Дочь Бабенко Любовь 1947

Сын Бабенко Петр 1950

 

Бабкова Ольга Ивановна, вдова, вышла замуж в 32-летнем возрасте 9 февраля 1911 года за 36-летнего вдовца Николая Михайловича Кондрашкина из Павловского поселка

 

Бабкова

Нина Григорьевна  1913 

Муж Гфафенродт Александр Вл. 1907, был в трудовой арми

Дочь Светлана 1938

Сын Владимир 1939

Сын Анатолий 1940

Мамм Анна Б. 1894

 

Бажин

Александр Трофимович родился 1 января 1938 года электрослесарь

Жена Геринг Ирма Христиановна родилась 28 февраля 1929 года санитарка в Валерьяновской больнице

 

Бакай

Никифор Игнатович

Жена Василиса Савельевна

Сын Хрисанф 1903

Сын Илья

Сын Александр

Сын Владимир родился 10 июля 1911 года – умер 1 июля 1912 года

Сын Семен родился 21 июля 1913 года

Дочь Агрипина родилась 17 июня 1915 года

 

Бакланов

Иван Федорович 1907, директор маслопром в годы войны

Жена Ольга Дмитриевна 1908

Сын Алекс. 1929

 

Балан Феодосия Игнатьевна 17 августа 1911 года в возрасте 19 лет вышла замуж за 19-летнего Павла Ивановича (Доркина, из Ново-Ильиновки)

 

Балан

Евдоким Игнатьевич

Жена Степанида Васильевна (Березовская)

Бракосочетание 11 ноября 1905 года. Жениху 25 лет, невесте -18

Сын Григорий родился 1 августа 1907 года

Дочь Александра родилась 11 мая 1909 года

 

Бартко

Трифон Павлович

Жена Улита Петровна (Иванюк)

Бракосочетание 16 апреля 1906 года. Жениху 23 года, невесте – 16 ½

Дочь Екатерина родилась 8 ноября 1912 года

Сын Яким родился 28 августа 1914 года

Сын Иван родился 14 сентября 1918 года

 

Баша

Антон Игнатьевич 1874

Дочь Агафья умерла 6 ноября 1909 года в возрасте 6 лет

Сын Илья 1909. Красноармеец 136 отдельной стрелковой бригады. Погиб в бою 5 апреля 1942 года. Похоронен в деревне Кишкино Ржевского района Тверской области

 

Баша

Илья Антонович 1909. Красноармеец 136 отдельной стрелковой бригады. Погиб в бою 5 апреля 1942 года. Похоронен в деревне Кишкино Ржевского района Тверской области

Жена Наталья 1914

Сын Михаил родился 13 августа 1936 года

 

Баша

Андрей Игнатович

Жена Евлампия/Олимпиада Парамоновна

Дочь Василиса родилась 19 марта 1907 года - умерла 25 февраля 1908 года

Сын Семен

Дочь Анастасия

Сын Никита родился 14 августа 1909 года

Дочь Анна

Дочь Анна родилась 14 февраля 1915 года

Дочь Евдокия родилась 30 июня 1915 года

Дочь Пелагея родилась 7 октября 1918 года

 

Баша

Антон Игнатович

Жена Христина Ивановна 1871

Сын Иван умер 30 апреля 1906 года в возрасте 8 месяцев

Сын Михаил

Дочь Мария родилась 2 ноября 1907 года

Сын Илья родился 18 июля 1909 года

Дочь Анастасия родилась 13 октября 1912 года

Дочь Евдокия родилась 19 февраля 1914 года

Дочь Наталья 1914

 

Баша

Михаил

Жена Ирина?

Сын Петр родился 31 марта 1925 года (25-18) (1-1)

 

Бевзенко

Трофим Калиникович умер 27 июля 1912 года в возрасте 28 лет от горячки

Жена Надежда Ивановна

Сын Иван родился 26 сентября 1911 года

 

Бевзенко

Яков Калиникович

Жена Ирина Самуиловна

Сын Иван родился 25 декабря 1918 года

 

Бевзенко Параскева Калиниковна 28 января 1911 года в возрасте 18 лет вышла замуж за 19-летнего Аникея Афанасьевича Прихненко (из Козыревского)

 

Бевзенко Артем Калинникович 1904

 

Бевзенко

Порфирий Дамианович

Жена Мария Антоновна

Дочь Анна родилась 16 ноября 1911 года

 

Бевзенко

Ефим Порфирьевич 1898

Жена Анна Андреевна (Тугайбеева) 1898

Бракосочетание 9 ноября 1914 года. Жениху 19 лет, невесте – 17

Сын Василий родился 15 января 1922 года, тракторист, в РККА

Сын Андрей родился 3 июня/1 октября 1924 года – умер 28 мая 1925 года

Сын Андрей родился 28 февраля 1926 года (28-28) (7-2). Красноармеец  3747 стрелкового полка. Умер от ран 23 мая 1945 года. Похоронен в городе Черняховске Калининградской области

Дочь Акулина февраль 1926, была в трудовой армии

Сын Николай май 1927

Дочь Екатерина ноябрь 1929

Сын Иван умер 17 октября 1934 года в возрасте 4 месяцев

Дочь Клавдия родилась 10 февраля 1936 года, училась в медтехникуме в Кустанае

 

Бевзенко

Василий Ефимович родился 15 января 1922 года кочегар

Жена Елена Анисимовна родилась 6 июня 1927 года, маслозавод лаборант

Сын Владимир родился 1 января 1948 года

Сын Анатолий родился 8 апреля 1951 года

Сын Александр родился 10 апреля 1956 года

2-я жена Васынко Валентина Петровна родилась 16 августа 1941 года доярка

Сын Васынко Виталий Васильевич родился 4 августа 1962 года

Сын Васынко Василий Васильевич родился 25 сентября 1963 года

Сын Васынко Геннадий Васильевич родился 5 апреля 1965 года

Мать жены Мотренко Галина Ивановна родилась 4 марта 1920 года работает в детсаде

Елена Анисимовна вместе с сыновьями выбыла в Аршалинский совхоз в феврале 1961 года

 

Безкорованный

Карп Ефимович

Сын Иван умер 1 июня 1909 года в возрасте 6 месяцев

 

Безпятый

Тимофей Трофимович 1883

Жена Наталья Исаевна (Колбаскина, из Спиридоновского)

Бракосочетание 12 ноября 1908 года. Жениху 25 лет

Дочь Анна родилась 29 ноября 1915 года

 

Безпятый

Григорий/Георгий Трофимович 1889/90 инвалид

Жена Агафья Филимоновна 1890

Дочь Анна умерла 5 апреля 1914 года в возрасте 1 года

Дочь Ефросинья умерла 24 октября 1915 года в возрасте 1 недели

Дочь Акулина 1916

Сын Иван родился 18 мая 1918 года

Сын Николай родился 4 октября 1919 года

Сын Иван 1923

Дочь Евдокия 1925

Сын Степан 1928

Дочь Мария 1929

 

Безпятый Василий Трофимович 1894

 

Безпятый

Иван Трофимович 1896

Жена Марфа

Дочь Александра

Сын Петр

 

Безпятая

Ульяна Григорьевна 1891

Сын Николай 1931

 

Безпятко Татьяна Трофимовна вышла замуж 22 октября 1910 года за 19-летнего Максима Корниловича Чередниченко из Козыревского

 

Белевцев

Ефрем Миронович 1901, кузнец 

Жена Вочанова/Ваганова Надежда Ал. 1922

Сын Белевцев Андрей 1924

Сын Белевцев Василий 1928

Дочь Ваганова Вера Ефимовна 1946

Дочь Ваганова Любовь Ефимовна 1948

Вочалова М.Ал. 1929, работала в больнице после войны

 

Белоножко

Федор Семенович  умер 24 сентября 1935 года в возрасте 85 лет

Жена Параскева Романовна/Хрисанфовна

Дочь Екатерина умерла 15 октября 1905 года в возрасте 7 лет

Сын Григорий

Сын Гордей Федорович 1902/04 Красноармеец. Погиб в бою 11 августа 1942 года. Похоронен в селе Доброе Ленинградской области

Дочь Анна родилась 9 августа 1907 года

Дочь Мария

Дочь Вера родилась 22 сентября 1913 года

Дочь Надежда

Сноха (жена Гордея) Евгения 1906

Внук Иван Гордеевич 1922, в РККА

Внучка Мария Гордеевна 1927

 

Белоножко

Григорий Федорович

Жена Марфа Ильинична

Сын Иван родился 9 ноября 1918 года

 

Белоножко

Гордей Федорович родился 3 января 1903 года. Красноармеец. Погиб в бою 11 августа 1942 года. Похоронен в селе Доброе Ленинградской области

Жена Евгения родилась 24 декабря 1898 года

Сын Иван февраль 1922, в РККА с 18 декабря 1942 года. Награжден орденом Красной Звезды 

Дочь Мария родилась 14 февраля 1927 года (3-2)

Олифир Никола Мак. 1890

Олифирова Фекла Ил.

 

Белоножко

Филипп Федорович октябрь 1887, работал завхозом в больнице и учетчиком до войны

Жена Дарья Макаровна (Коваленкова) март 1891 

Бракосочетание 24 октября 1910 года. Жениху 22 года

Сын Яков родился 1 ноября 1911 года

Дочь Анастасия родилась 8 апреля 1914 года

Дочь Нина родилась 21 марта 1919 года

Дочь Анна родилась 8 января 1926 года (38-35) (5-4)

Внук Мороз Василий Георгиевич август 1931

Внучка Нина (дочь Анастасии) родилась 14 июня 1935 года

 

Белоусов

Моисей Дмитриевич 1876

Жена Ксения Алексеевна

Сын Антон умер 10 мая 1914 года в возрасте 6 месяцев

Дочь Евдокия родилась 3 августа 1915 года

Сын Ефимий родился 20 ноября 1918 года

Сын Григорий родился 16 ноября 1919 года

2-я жена Евдокия (Дымченко)

Дочь Мария родилась 19 апреля 1925 года (48-40) (1-1)

 

Белоусов

Алексей

Жена Елена (Хмыз)

Сын Федор родился 14 августа 1924 года (25-23) (1-1)

 

Белоусов возможно, что это те же, что и выше

Алексей

Жена Мария

Сын Андрей родился 2 ноября 1925 года (26-22) (2-2)

 

Береза

И… Максимович

Жена Екатерина Лаврентьевна

Сын Георгий родился 1 апреля 1918 года

 

Березан

Иван Петрович 1872

Жена Мария Сергеевна

Дочь Анастасия

Сын Иван умер 21 марта 1908 года в возрасте 1 года

Жена Елена Павловна

Дочь Мария родилась 9 мая 1907 года

Дочь Мария родилась 1 ноября 1911 года

2-я жена Екатерина Исидоровна

Дочь Нина родилась 13 декабря 1913 года

Сын Василий

Сын Григорий

 

Береза

Иван Павлович

Жена Елена Петровна

Сын Иван родился 15 апреля 1909 года

 

Березовский

Василий Павлович

Сын Емельян умер 18 марта 1908 года

 

Берестяк

Пантелеймон Иванович

Жена Феодосия Михайловна

Дочь Параскева родилась 12 октября 1911 года

Дочь Александра родилась 12 апреля 1913 года

Сын Иван родился 17 апреля 1915 года

Дочь Мария родилась 3 ноября 1919 года

 

Берестяк

Трифон Иванович

Жена Варвара Филипповна

Сын Лука родился 15 октября 1915 года

 

Берестяк

Трофим Иванович  1875

Жена Мария Филимоновна 1887

Дочь Параскева родилась 5 октября 1912 года

Сын Николай 1922

 

Берковский

Михаил Филиппович 1936 экскаваторщик

Жена Вера Петровна 1938 геодезист

Дочь Наталья 1961

Выбыли в город Лисаковск

 

Бернгардт

Александр Федорович родился 19 апреля 1913 года

Жена Элла Филипповна родилась 11 сентября 1911 года

Сын Александр 1937

Сын Виктор 1941

Дочь Лилия родилась 28 июля 1948 года

Сын Владимир родился 20 января 1951 года

Дочь Лидия родилась 17 марта 1953 года

Выбыли в город Ачинск Красноярского края 28 мая 1962 года

 

Берюзовский

Василий Игнатович

Жена Мария Васильевна

Сын Емельян родился 3 августа 1906 года

 

Билан Былан Ефросинья Игнатьевна вышла замуж 10 апреля 1906 в возрасте 21 года за 43-летнего вдовца Ефима Паввловича Антимонова из Ново-Ильиновки

 

 

Бисараба

Полина Петровна родилась 25 сентября 1935 года

Сын Василий Михайлович 1953

Дочь Вера Анатольевна родилась 23 мая 1963 года

 

Биттер

Андрей Кондратьевич родился 1 ноября 1927 года, шофер

Жена Прокуратова Нина Алексеевна родилась 1 января 1930 года

Сын Прокуратов Валерий Михайлович родился 15 мая 1958 года

Сын Биттер Юрий родился 8 сентября 1961 года

 

Бичурин

Николай Трофимович родился 7 мая 1930 года шофер станции Лисаковка

Жена Анна Яковлевна родилась 14 ноября 1930 года

Дочь Мария родилась 17 июля 1950 года

Сын Александр родился 7 октября 1958 года

Дочь Надежда родилась 17 октября 1960 года

Выбыли в Лисаковск

 

Бишев

Александр Александрович родился 12 апреля 1930 года кузнец

Жена Розалия Андреевна родилась 20 октября 1932 года кочегар МТМ

Дочь Наталья родилась 4 октября 1953 года

Дочь Мария родилась 14 октября 1955 года

Сын Александр родился 13 августа 1958 года

Сын Андрей родился 1 января 1961 года

 

Блем

Георгий Георгиевич родился 27 января 1913 года плотник

Жена Амалия Генриховна родилась 27 января 1913 года

Дочь Лидия родилась 2 июля 1955 года

 

Бобок

Василий Иванович родился 28 декабря 1936 года плотник в Лисаковске

Жена Сучакова Надежда Федоровна родилась 3 августа 1943 года, уборщица в Лисаковске

 

Бобров

Николай Харитонович родился 20 мая 1937 года – умер в 1966 году

Жена Неверова/Гаврилова Надежда Павловна родилась 14 января 1939 года врач туберкулезной больницы

Сын Бобров Игорь родился 23 мая 1965 года

Тетя Зубова Аграфена Сергеевна родилась 1 мая 1879 года

Муж Надежды Павловны - Гаврилов Виталий Гаврилович родился 30 января 1935 года

Сын Гаврилов Олег родился 14 сентября 1967 года – умер 24 ноября 1967 года

Дочь Людмила родилась 17 сентября 1968 года

 

Богомолов

Василий Давыдович родился 16/17 июня 1941 года

Жена Любовь Захаровна родилась 6 августа 1939 года, рабочая Валерьяновской туберкулезной больницы

Дочь Тамара родилась 25/27 июня 1959 года

Сын Александр родился 27 февраля 1962 года

Дочь Нина родилась 19 сентября 1968 года

Мать Дарья Давыдовна родилась 5 марта 1917 года

 

Богрюк/Бугурюк

Мартын Лаврентьевич

Жена Матрона Филипповна

Сын Роман 1904

Дочь Елизавета умерла 20 января 1914 года в возрасте 2 лет

Дочь Ефросинья родилась 4 сентября 1914 года

 

Богурюк Демид Ларионович 1903

 

Болгару

Василий Ульянович 1938 тракторист

Жена Степанида Спиридоновна 1947 доярка

Выбыли в Молдавию

 

Бондаренко

Григорий Григорьевич

Жена Дария

Дочь Татьяна

Внук Сафрон

 

Бондаренко

Иван Свиридович родился 29 января 1912 года тракторист

Жена Елизавета Яковлевна родилась 19 апреля 1913 года

 

Бондаренко

Павел Ананьевич

Жена Анастасия Никифоровна (Лазуренко, из Петровского)

Бракосочетание 16 октября 1905 года. Жениху 25 лет, невесте – 19

 

Бондарь

Захарий Федосеевич

Жена Анна Никифоровна 1862

Сын Михаил родился 31 октября 1908 года – умер 1 апреля 1909 года

Сын Гавриил 

Сын Афанасий 1885 инвалид от кулацкой милиции

Дочь Дария

Сын Николай родился 1 декабря 1906 года

Дочь Матрона родилась 12 февраля 1913 года

Сын Иван родился 8 июня 1915 года

 

Бондарь

Иван Захарович родился 8 июня 1915 года, в РККА, председатель колхоза, механик, рабочий склада, управляющий

Жена Мария Федоровна май 1913

Сын Анатолий родился 20 августа 1936 года – умер 6 июня 1937 года

Дочь Анна декабрь 1939- умерла в годы войны

2-я жена Татьяна Ильинична

3-я жена Дзюбенко Анна Яковлевна родилась 4 января/29 декабря 1930 года

Дочь Тамара родилась 11 сентября 1949 года работает в библиотеке в Придорожном

Дочь Вера родилась 2/3 января 1953 года

 

Бондарь

Гавриил Захарович  июль 1887

Жена Варвара Филипповна родилась 4/17 декабря 1893 года

Сын Иван родился в 1922 году. Сержант. Пропал без вести в декабре 1943 года

Сын Михаил 

Сын Андрей 1933

 

Бондарь

Николай Захарович родился 10 января 1906 года

Жена Татьяна Ивановна родилась 13 января 1905 года

Дочь Нина родилась 23 марта 1926 года (19-20) (1-1)

Сын Анатолий родился 8 ноября 1932 года сварщик

Сноха Тамара Федоровна родилась 20 мая 1936 года лаборант маслозавода

Внучка Татьяна родилась 16 февраля 1959 года

Внук Сергей родился 20 марта 1961 года

 

Бондарь Иван Трофимович. Пропал без вести в декабре 1943 года

 

Бондарь

Степан Федорович 1907

Жена Федора Андрееввна 1905

Сын Николай 1938

Сын Анатолий 1941

Дочь София 1948

Сын Сергей 1949

 

Бопп

Каспар Андреевич 1904

Жена Анна 1906

Сын Александр 1930

Сын Андрей родился 2 августа 1933 года, комбайнер

Сын Виктор родился 19 октября 1935 года тракторист

 

Бопп

Андрей Каспарович родился 2 августа 1933 года, комбайнер

Жена Роза Ивановна родилась 10 января 1931 года

Мать Анна Петровна родилась 22 апреля 1906 года

Сын Виктор родился 29 апреля 1953 года

Дочь Лидия родилась 5 августа 1954 года

Дочь Ирина родилась 15 января 1957 года

Сын Андрей родился 8 ноября 1959 года

Сын Петр родился 12 января 1962 года

 

Бопп

Виктор Каспарович родился 19 октября 1935 года тракторист

Жена Эрна Петровна родилась 3 августа 1938 года

Сын Андрей родился 31 марта 1957 года

Сын Александр родился 17 ноября 1958 года

Сын Виктор родился 4 июля 1960 года

Дочь Ирина родилась 17 сентября 1962 года

Дочь Ольга родилась 7 декабря 1966 года

 

Бопп

Александр Каспарович 1930

Жена Махортова Ольга Егоровна 1924, выбыла в Луганскую область 6 июня 1962 года

2-я жена Евдокимова Евдокия Яковлевна 1925

Сын Евдокимов Алексей Иванович 1956

Сын Евдокимов Александр Александрович родился 4 июня 1963 года

 

Борадецкая

Наталья Савельвена 1909

Сын Щербаков Анатолий 1931

Выбыли после войны

 

Боргер

Александр Егорович родился 27 февраля 1936 года, шофер

Жена Фрида Андреевна родилась 11 января 1936 года, бухгалтер

Сын Владимир родился 22 ноября 1957 года

Сын Александр родился 1 января 1960 года

Сын Константин родился 27 января 1967 года

мать Лоренц Анна Яковлевна родилась 23 апреля 1905 года

 

Босс Александр Филиппович 1925

Выбыл после войны

 

Брайдигам

Федор Федорович 1906, скотник

Эмма Федоровна родилась 22 августа 1920 года доярка

Сын Владимир родился 9 декабря 1949 года

Дочь Ольга родилась 2 марта 1952 года

Сын Виктор родился 10 декабря 1954 года

Сын Александр родился 12 февраля 1958 года

Сын Иван родился 12 июня 1960 года

 

Брадигам

Федор Федорович родился 3 августа 1928 года, оссеминатор

Жена Эльвира Ивановна родилась 13 декабря 1930 года, доярка

Дочь Лидия родилась 20 мая 1954 года

Сын Виктор родился 21 декабря 1955 года

Дочь Ирма родилась 29 июля 1957 года

Дочь Тамара родилась 3 марта 1960 года

Мать Райх Наталья Андреевна 1907

 

Бриж

Иван Кириллович родился 15 мая 1932 года шофер

Жена Фисенко Любовь Александровна 1930 доярка

Сын Фисенко Юрий родился 29 декабря 1944 года

Выбыли

 

Бубликов

Михаил Степанович родился 13 октяюря/10 декабря 1892 года охранник Валерьяновского магазина

Жена Иванова Пелагея Ивановна родилась 14 апреля/17 августа 1914 года охранник магазина

Сын Бубликов Сергей родился 15 декабря 1950 года

 

Бугурюк

Мартын Лаврентьевич

Жена Матрона Филипповна

Сын Николай

Сын Роман

Сын Владимир родился 2 июля 1907 года

Дочь Ефросинья

Сын Григорий родился 1 февраля 1918 года

Дочь Мария

 

Бузинский

Иван Михайлович 1903, работал на маслозаводе

Жена Дарья Антоновна 1903

Дочь Лидия 1928

Дочь Мария 1926

Сын Владимир 1932

Сын Анатолий 1936

Сын Петр 1940

Выбыли после войны

 

Буксман

Андрей Егорович 1900, был в трудовой армии

Жена Анна Андреевна 1903    

Дочь Альвина 1927

Сын Александр 1930

Сын Буксман Роберт родился 22 августа 1940 года шофер

Сноха Марта Генриховна 1930

Внучка Валентина Александровна 1954

2-я жена Бюль Ольга Фридриховна 1906 посудомойка в детском саду

Сноха Ирма Федоровна 1944 няня в детском саду

Внук Константин Робертович 1965

Внук Юрий Робертович 1966

 

Буксман

Александр Андреевич родился 1 января 1930 года шофер автобазы станции Тобол

Жена Марта Генриховна родилась 9 ноября 1932 года

Дочь Клара родилась 3 августа 1955 года

Дочь Валентина родилась 6 июня 1954 года

 

Буренин

Виктор Иванович родился 2 декабря 1938 года электрик Лисаковске

Жена Зоя Алексеевна родилась 9 сентября 1941 года

Сын Олег родился 20 января 1967 года

Переехали в Лисаковск

 

Буркало

Василий Николаевич 1930 электрик в Лисаковске

Жена Ирина Дмитриевна 1939 повар в больнице

Дочь Людмила 1960

 

Бурлаченко Борис Григорьевич родился 22 сентября 1944 года, мастер в Лисаковске

 

Бурцева Валентина Федоровна 1926 учительница

 

Бутт

Федор Павлович 1901

Жена Хмызова Василиса Ивановна 1892

 

Бутко

Варвара Семеновна 1888

Сын Алексей Антонович 1922, в РККА

Дочь Ольга Антоновна 1930 – умерла после войны

Выбыли после войны

 

Бычарова (Бочарова)

Анна Ивановна 1887 – умерла в 1945 году

Сноха Татьяна Андреевна 1914

Внук Алексей В. 1934/35

Внучка Мария В. 1939/41

Выбыли 1 февраля 1948 года

 

Бычков

Василий Иванович 1901, заведующий Заготзерно в Валерьяновке

Жена Екатерина Харитоновна 1899/1901

Сын Яков 1928

Сноха Плякина Лариса Ивановна 1932

 

Вагнер Елена Федоровна 1923, счетовод в больнице после войны

 

Вайман

Богдан Андреевич родился 1 июля 1909 года скотник

Жена Мария Филипповна родилась 3 февраля 1913 года

Сын Виктор родился 10 июля 1934 года

Дочь Эрика родилась 5 октября 1949 года

Сын Александр родился 26 июля 1953 года

 

Вайман

Виктор Богданович родился 10 июля 1934 года  скотник

Жена Губерт Ирма Августовна родилась 28 октября 1928 года няня в детском саду

Дочь Вайман Эрна родилась 25 февраля 1953 года

Сын Владимир родился 5 февраля 1956 года

Дочь Валентина родилась 26 марта 1958 года

Дочь Лидия родилась 26 февраля 1960 года

 

Вайн

Игнат Иванович 1923 грузчик в Лисаковске

Жена Екатерина Никитична 1932

Сын Иван 1966

Выбыли в Лисаковск

 

Вакалов

Захар Данилович 1905  

Жена Ехимия Ивановна 1905

Сын Федор 1929

Сын Александр 1930

Дочь Екатерина 1935

Дочь Нина 1940

2-я жена Домна1907

Дочь Куриленко Нина Аф. 1930

Сын Куриленко Арк. Аф. 1928

 

Вакалов

Федор Захарович родился 7 апреля 1929 года, тракторист, в Лисаковске в энергохозяйстве

Жена Валентина Савельевна родилась 30 января 1929 года, уборщица в клубе

Сын Валерий родился 9 марта 1950 года учился в Рудном

Дочь Людмила родилась 1 января 1955 года

Сын Сергей родился 5 ноября 1961 года

Воспитанник Юрчихин Александр Петрович родился 14 февраля 1948 года, учился в Рудном в ГПТУ-77

 

Валащук

Иван Максимович

Жена Евдокия Ильинична

Сын Родион умер 1 ноября 1906 года

Дочь Степанида родился 2 ноября 1906 года

 

Василенко

Яков Федорович

Жена Матрона Федоровна/Петровна

Сын Игнатий умер 2 ноября 1905 года в возрасте 4 месяцев

Сын Гавриил родился 22 апреля 1907 года – умер 28 апреля 1909 года

Дочь Татьяна

Дочь Оксана

Сын Иван

Дочь Мария родилась 14 июня 1915 года

Сын Николай родился 1 мая 1918 года

Сын Василий родился 30 октября 1926 года (50-48) (9-6)

 

Васильченко

Любовь Ивановна родилась 10 февраля 1941 года

Сын Виктор Владимирович родился 7 февраля 1963 года

 

Вебер

Петр Петрович родился 12 апреля 1922 года, завскладом в МТМ

Жена Вебер Франциска Мартыновна родилась 3 ноября 1921 года

Сын Петр родился 25 апреля 1945 года

Сын Иван родился 16 октября 1946 года

Дочь Екатерина родилась 6 июня 1948 года

Дочь Валентина родилась 9 июня 1954 года

Сын Александр родился 17 декабря 1956 года

 

Вебер

Владимир Христианович 1938

Жена Сайб Эмма Адамовна 1937

Выбыли в Убаганский район 16 июня 1961 года

 

Везнер

Адольф Георгиевич родился 6 декабря 1929 года шофер, завхоз в школе 

Жена Эмма Егоровна родилась 8 ноября 1929 года санитарка в больнице

Дочь Ольга родилась 5 сентября 1951 года

Дочь Екатерина родилась 22 марта 1953 года

Дочь Мария родилась 21 июля 1955 года

Мать Мария Ивановна родилась 24 января 1893 года – умерла в 1963 году

 

Величко Харитина Федоровна умерла  21 августа 1908 года в возрасте 66 лет

 

Величко

Филимон

Дочь Феодора

Внучка Анна 11

Внук Алексей

Внук Дмитрий 5

 

Величко

Семен Филимонович

Жена Феодора Ефимовна

Дочь Анна родилась 21 октября 1909 года

Сын Алексей родился 2 октября 1913 года

 

Вербицкий

Григорий Никитович 1911, заведующий Валерьяновским ветеринарным пунктом

Жена Лукерья М. 1917

Дочь Зоя 1938

 

Вербицкий

Владимир Варфоломеевич родился 28 декабря 1935 года, скотник

Жена Поворознюк Мария Алексеевна родилась 17 июня 1939 года

Сын Лебедько Александр Викторович родился 5 мая 1962 года

Сын Поворознюк Николай Владимирович родился 15 января 1964 года

Дочь Поворознюк Галина Владимировна родилась 21 августа 1966 года

 

Вербовенко

Николай Евдокимович ноябрь 1903, тракторист, в РККА, 422 стрелковый полк, умер от ран 27 сентября 1942 года. Похоронен Лычковский район, севернее 1,5 километра деревни Вершина у реки Березка

Жена Акулина Пудовна июль 1905

Сын Михаил август 1927, в РККА с 1944 года

Дочь Варвара март 1929

Сын Иван июль 1931 – умер в 1939 году

Дочь Елена март 1937 – умерла 10 июня 1942 года

Дочь Люся 1938

Сын Федор июнь 1939

Дочь Нина 1942 – умерла 10 июня 1942 года

Внук Владимир Михайлович 1949

Внук Александр 1952

Сноха Раиса Афанасьевна 1926

 

Верлап

Яков Лаврентьевич

Сын Дмитрий умер 10 октября 1908 года в возрасте 1 месяца

Сын Михаил умер 10 апреля 1909 года в возрасте 3 дней

 

Вершина

Михаил Иванович 1929

Жена Кербс Мина Робертовна 1930

Сын Кербс Виктор Михайлович 1955

 

Винтер

Екатерина Егоровна родилась 25 декабря 1906 года

Дочь Олинда Теодоровна родилась 5 апреля 1941 года

Внук Артур Артурович родился 4 февраля 1959 года

Внук Константин Артурович родился 21 августа 1962 года

Зять Герман Артур Егорович родился 3 февраля 1939 года

 

Винтер

Елизавета Ивановна родилась 15 февраля 1923 года доярка

Дочь Фризен Валентина Николаевна родилась 8 марта 1955 года

Сын Фризен Александр Николаевич родился 15 августа 1957 года

 

Вознюк

Василий Григорьевич 1928 скотник, в 1977 году был награжден орденом Трудовой Славы II степени

Жена Вера Ивановна 1926 телятница

 

Волуйко

Павел Андреевич

Жена Марина Спиридоновна

Сын Андрей родился 5 октября 1906 года

Сын Лаврентий родился 8 августа 1908 года

 

Воробьев

Владимир Кондратьевич родился 7 октября 1935 года

Жена Валентина Федоровна родилась 25 февраля 1935 года, учительница

Сын Григорий родился 21 мая 1960 года

Сын Павел родился 22 августа 1962 года

 

Вуйко

Авраам Маркович

Сын Алексей умер 24 декабря 1908 года

Сын Филипп умер 26 октября 1908 года в возрасте 18 лет

 

Вуйко

Иван  Авраамович

Жена Елизавета Парамоновна

Сын Иван умер 10 июля 1906 года в возрасте 1 дня

Сын Михаил родился 22 октября 1907 года

 

Вуйко

Филипп Авраамович

Жена Клавдия Гавриловна

Сын Анатолий родился 2 марта 1918 года

 

Вуйков

Илларион Авраамович

Жена Анна Федоровна (Аврааменко, из Ново-Ильиновки)

Бракосочетание 30 января 1911 года. Жениху 24 года, невесте – 18 лет

Дочь Вера родилась 4 февраля 1914 года

Дочь Пелагея родилась 1 мая 1918 года

 

Вунш

Андрей Андреевич 1879  

Жена Мария Егоровна 1881

Дочь Эмма 1918, учительница

Внук Александр Павлович 1941

Внук Виктор Иванович 1947

Дочь Мария 1920, доярка

 

Вунш

Александр Андреевич родился 24 марта 1913 года скотник, был в трудовой армии

Жена Эмма Генриховна родилась 17 апреля 1917 года    

Сын Ангольд 1937

Дочь Ирма родилась 17 августа 1941 года

Дочь Нина родилась 8 ноября 1947 года медсестра

Сын Виктор родился 25 мая 1952 года

Сын Александр родился 1 января 1954 года

Сын Артур родился 16 декабря 1956 года

 

Вунш

Арнольд Александрович родился 4 октября 1937 года механизатор, слесарь, бригадир, награжден орденом Трудовой Славы IIIстепени в 1977 году

Жена Ида Ивановна родилась 17 сентября 1939 года

Сын Виктор родился 13 июля 1959 года

Сын Александр родился 6 февраля 1962 года

Дочь Тамара родилась 11 марта 1964 года

Мать Наталья Андриасовна родилась 1 июля 1907 года

 

Вунш

Виктор Андреевич родился 26 сентября 1933 года механизатор

Жена Ирма Готфридовна родилась 16 августа 1936 года

Сын Владимир родился 1 декабря 1936 года

Сын Виктор родился 21 мая 1961 года

Сын Александр родился 15 апреля 1965 года

 

Вунш

Наталья Палазаровна/Балтазаровна родилась 27 июня 1909 года  

Дочь Элла Генриховна  1930

Сын Виктор Генрихович 1933

Сын Бертгольд/Пертгольт Генрихович/Андреевич родился 14 мая 1938 года скотник

Племянница Унгаус Элла Матвеевна 1933

Внук Вунш Владимир Робертович 1955

 

Вунш

Александр Яковлевич 1920, был в трудовой армии

Брат Виктор 1918, был в трудовой армии

Брат Роберт 1923, был в трудовой армии

Брат Оскар 1926

Сестра Ирма 1929 , доярка

Сестра Фрида 1932

Мать Шваб Анна Егоровна 1886

Племянница (дочь Ирмы) Ира Евгеньевна 1954

 

Вунш

Роберт Яковлевич 1923

Жена Кнудель Марта Федоровна 1923

 

Вунш

Мария Андреевна 1920

Сын Роберт Робертович родился 26 ноября 1955 года

Племянник/сын Александр Павлович родился 1 сентября 1941 года

Племянник/сын Виктор Иванович родился 10 октября 1947 года

 

Вунш

Иосиф/Оскар Яковлевич родился 15 мая 1926 года тракторист

Жена Раиса Яковлевна родилась 15 июля 1929 года телятница

Сын Виктор родился 2 июля 1950 года тракторист

Сын Яков родился 21 апреля 1953 года

Сын Александр родился 5 декабря 1955 года

Сын Иван родился 31 января 1958 года

Сын Владимир родился 23 февраля 1960 года

Дочь Мария родилась 19 апреля 1962 года

 

Вунш

Александр Павлович родился 1 сентября 1941 года тракторист, в 1977 году был награжден медалью За трудовую доблесть

Жена Эльвира Ивановна родилась 6 мая 1940 года

Сын Владимир родился 24 марта 1963 года

Дочь Эмма родилась 2 июня 1964 года

Сын Валерий родился 8 мая 1966 года

Сын Александр родился 21… 1968 года

Брат Вунш Виктор Иванович 1947

 

Выдрин

Василий Иванович родился 15 мая 1937 года бульдозерист

Жена Мария Ивановна родилась 22 ноября 1936 года доярка

Сын Федор родился 1 января 1964 года

Дочь Татьяна родилась 23 ноября 1966 года

Выбыли в Затобольск

 

Гайтукаев чеченцы

Мухай Гайтукаевич 1919

Мать Авзы/Цауза 1857

Сестра Забият 1910

 

Галкин

Петр Алексеевич родился 17 июля 1927 года шофер, в 1980 году был награжден медалью «За трудовое отличие»

Жена Нина Васильевна родился 30 ноября 1929 года

Сын Леонид родился 12 мая 1953 года

Дочь Галина родилась 27 августа 1955 года

Дочь Любовь родилась 1 июля 1957 года

Дочь Вера родилась 28 февраля 1958 года

Дочь Надежда родилась 15 марта 1960 года

Сын Петр родился 17 марта 1961 года

 

Гамм

Мария Ивановна 1904 

Муж Давид Яковлевич 1896 – умер в годы войны

Сын Яков 1928

Дочь Маргарита 1932

Сын Давид 1935

Сын Василий 1937

Сын Иван 1939

Выбыли после войны

 

Гапеев

Алексей Григорьевич родился 7 августа 1938 года тракторист, кочегар

Жена Вунш Ирма Яковлевна родилась 17 апреля 1929 года доярка

Дочь Вунш Ирма Евгеньевна родилась 27 января 1954 года

 

Гебгард

Эмилия Андреевна 1911, рабочая на маслозаводе

Мать Далингер Мария Кон. 1878

Выбыли после войны

 

Гевеленко Ефросинья Федоровна 1904, прачка в больнице в годы войны

 

Генералов

Михаил Петрович 1925, зооветеринар после войны

Жена Решетняк Вар. А. 1923

Дочь Генералова Валентина 1941

 

Гензе

Давыд Давыдович родился 31 июля 1910 года, кузнец

Жена Горобец Екатерина родилась 2 декабря 1926 года, заведующая сл. отделением

Сын Вачасов Юрий Иванович родился 1 января 1946 года

Сын Вачасов Виктор Давыдович родился 17/26 января 1950 года

2-я жена Наталья Егоровна родилась 27 декабря 1924 года

Сын Александр родился 5 января 1959 года  

 

Генинг Александр Адреасович 1905 – умер в 1961 году

 

Генинг

Богдан Андреевич/Готтфрид Андреасович родился 18 ноября 1909 года 

Жена Амалия Давыдовна родилась в марте 1910 года  

Сын Бертгольд 1934

Дочь Ирма 1936

Дочь Ида родилась 25 августа 1938 года

Дочь Фрида 1940

Сын Александр родился 14 апреля 1942 года

Дочь Эрна родилась 29 мая 1947 года

Сын Виктор родился 3 января 1952 года

Брат Александр Андреевич 1905, инвалид

Мать Вунш Мария Егоровна родилась 18 декабря 1888 года 

 

Генинг

Иван Богданович родился 21 октября 1907 года мастер-наладчик, был в трудовой армии, помощник бригадира

Жена Раиса Ивановна 1913   

Дочь Наталья 1936

Дочь Ирма родилась 22 сентября 1938 года

Сын Константин родился 28 октября 1948 года

2-я жена Дель Христина Георгиевна родилась 7 мая 1923 года

Дочь Вильма родилась 15 сентября 1954 года

Сын Александр родился 14 декабря 1959 года

Племянник Ангольд Иванович 1931

Внук Константин Петрович родился 27 января 1962 года

 

Генинг

Арнгольд Готлибович родился 28 июля 1931 года

Жена Урих Эрна Андреевна родилась 26 сентября 1926 года

Дочь Урих Элла Ивановна родилась 7 июля 1948 года, помощник мастера маслозавода

Сын Генинг Константин Арнольдович родился 28 июля 1952 года

Сын Генинг Арнгольд родился 21 ноября 1955 года

Дочь Генинг Ирма родилась 16 ноября 1957 года

Дочь Ида родилась 28 октября 1959 года

 

Генинг

Амалия Андреевна родилась 25 октября 1895 года, санитарка в больнице

Дочь Сальма Христиановна 1919

Сын Роберт Христианович 1924

Дочь Ирма 1929, работала в больнице

Племянник/внук Отмар Христианович родился в июле 1938 года, шофер

Внучка Элеонора/Анна Христиановна родилась в октябре 1941 года

Зять Морозов Василий Григорьевич 1931, шофер

Сноха Гриньмаф Амалия 1933

Внук Виктор 1945

 

Генинг

Эмма Федоровна родилась 10 августа 1937 года

Дочь Лилия Бертгольдовна родилась 11 сентября 1960 года

 

Герман

Егор Егорович родился 30 июля 1906 года скотник      

Жена Мария Богдановна родилась 25 апреля 1905 года

Дочь Марта 1927 – умерла в послевоенные годы

Дочь Эрна 1931

Сын Владимир 1934

Сын Александр  родился 10 января 1937 года скотник

Сын Артур родился 3 февраля 1938 года

Дочь Олинда родилась 18 января 1947 года

 

Герман

Александр Егорович родился 10 января 1937 года скотник

Жена Ирма Федоровна родилась 23 декабря 1936 года

Сын Александр родился 10 ноября 1960 года

Дочь Валентина родилась 10 января 1963 года

Сын Владимир родился 24 декабря 1964 года

Сын Игорь родился 6 апреля 1966 года

 

Герман

Владимир Егорович родился 18 декабря 1934 года, тракторист

Жена Кривоногова Александра Николаевна родилась 12 ноября 1939 года, доярка

 

Герман

Артур Егорович родился 9 февраля 1939 года, шофер

Жена Ольга Теодоровна родилась 5 апреля 1941 года

Сын Артур родился 4 февраля 1959 года

Сын Константин родился 15 августа 1962 года

Сын Виктор родился 24 декабря 1964 года

 

Головатюк

Мирон Иосифович

Жена Агрипина Фадеевна

Дочь Александра родилась 21 апреля 1918 года

 

Головко

Александр

Жена Анастасия

Сын Иван родился 6 октября 1925 года (20-23) (1-1)

 

Головко

Каленик Васильевич родился 7 января 1909 года, охранник автопарка

Жена Елена Федоровна родилась 10 июля 1909 года

Дочь Ольга родилась 1 сентября 1934 года, доярка

Дочь Вера родилась 2 августа 1936 года

Сын Иван родился 3 октября 1937 года, шофер 

Сын Николай родился 30 августа 1946 года

Дочь Зоя Ивановна родилась 18 марта 1954 года

Дочь Галина Ивановна родилась 17 февраля 1958 года

Дочь Елена Петровна родилась 5 июля 1960 года

Дочь Наталья Петровна родилась 1 июля 1962 года – умерла 5 июля 1962 года

Сын Юрий Петрович родился 5 ноября 1963 года

Внук Олег Николаевич родился 14 июля 1960 года

 

Голубкин

Николай Андреевич июль 1902, кладовщик до войны

Жена Варвара Васильевна декабрь 1901

Сын Сергей октябрь 1924

Сын Николай октябрь 1927

Сын Александр октябрь 1932

Сын Максим декабрь 1936

Мать Пелагея И. 1865

Выбыли в Рязанскую область в 1940 году

 

Гольц Валентина Анатольевна родилась 1 августа 1948 года старшая пионервожатая с 1966 года в Валерьяновской школе

 

Гончаренко

Иван Васильевич 1902, заведующий Валерьяновским элеваторов

Жена Наталья Ф. 1903

Дочь Анна июль 1926

 

Гончарук

Клим

Жена Александра

Дочь Анна родилась 29 сентября 1925 года (26-23) (1-1)

 

Горбатюк

Назар Михайлович

Жена Феодосия Трофимовна

Сын Василий умер 25 октября 1906 года в возрасте 2 лет

Сын Филипп родился 15 августа 1907 года

Дочь Наталья родилась 12 августа 1909 года

Дочь Мария родилась 12 августа 1909 года

Сын Георгий родился 1 апреля 1914 года

Сын Василий родился 26 января 1918 года

 

Горячий Иван Михайлович, фельдшер Валерьяновской больницы до революции и после

 

Гостишев

Николай Васильевич родился 28 декабря 1938 года тракторист, мастер-наладчик в 1980 году был награжден медалью «За трудовую доблесть»

Жена Зинаида Максимовна родилась 7 ноября 1936 года

Сын Василий родился 10 марта 1961 года

Сын Виктор родился 1 марта 1967 года

 

Грачева

Клавдия Тимофеевна 1919, акушерка в больнице в годы войны

Дочь Анвелер Л. Мак. 1940

Муж Анвелер Макс. 1912, в трудовой армии с 12 февраля 1942 года

Племянница Погосова Трота 1935, армянка

 

Греков

Александр Петрович март 1910, ветфельдшер, в РККА

Жена Анна Васильевна декабрь 1914, санитарка

Сын Геннадий 1944

Выбыли после войны

 

Гречук

Акилина родилась 29 февраля 1833 года – умерла 29 февраля 1927 года

Сын Петр

 

Гречук

Петр Стефанович 1888

Жена Марина Максимовна

Дочь Мария родилась 2 марта 1914 года

Дочь Анастасия умерла 25 октября 1914 года в возрасте 3 лет

2-я жена Евдокия Логвиновна 1894

Дочь Мария апрель 1922

Сын Михаил ноябрь 192.

Сын Николай родился 28 октября 1925 года (37-29) (3-3)

 

Гречушников

Федор Захарович

Дочь Анна умерла 17 июля 1908 года в возрасте 8 месяцев

 

Гречушникова

Татьяна Гавриловна

Сын Иван родился 13 июня 1915 года

 

Гриб/Грыв

Агапий Иосифович

Жена Ирина Алексеевна

Сын Емельян 1902/03

Сын Григорий родился 16 ноября 1907 года

 

Грибкова

Екатерина Ильинична 1904 

Сын Сергей Ник. 1930

Дочь Мария 1933

Выбыли около 1950 года

 

Гринчак Василий Иванович 1913 – умер около 1950 года, столяр

 

Грушковский

Василий Максимович

Жена Ефросинья Васильевна

Дочь Ксения родилась 18 января 1911 года

 

Грушковский

Парфентий Емельянович

Жена Устинья Васильевна

Дочь Анна родилась 5 июля 1907 года

 

Губарев

Александр Семенович 1892

Жена Манолатьева Мария 1892

Сын Губарь Василий 1926

Сын Губарь Николай 1928

Дочь Губарь Валентина 1930

Сын Губарь Борис 1932

Сын Губарь Юрий 1938

Дочь Манолатий Евдокия 1931

Сын Манолатий Иван 1939

 

Гусенко

Николай Михайлович родился 19 ноября 1927 года молотобоец

Жена Варчак Мария Федоровна родилась 1 февраля 1936 года медсестра туберкулезной больницы

Сын Варчак Василий Николаевич родился 5 мая 1959 года

Сын Варчак Александр родился 22 мая 1966 года

 

Гучак

Корнилий Игнатьевич

Жена Елизавета Матвеевна

Сын Фома 1897

Дочь Анна родилась 29 января 1907 года - умерла 27 декабря 1907 года

Сын Григорий родился 30 сентября 1908 года

Сын Дмитрий родился 25 октября 1911 года

 

Гучак

Фома Корнеевич 1897

Жена Матрона Лукьяновна 1897/1900, инвалид  

Сын Григорий родился 18 марта 1919 года, в РККА

Дочь Анна 1922, доярка

Иван родился 16 декабря 1923 года, в РККА

Дочь Анастасия родилась 27 февраля 1926 года (28-26) (5-4)

Сын Дмитрий родился 20 января 1936 года - умер 16 мая 1936 года

Сын Александр  родился 20 января 1936 года

Дочь Мария 1938

Внук Шрайбер Анатолий Иванович 1954

Мать Мария Васильевна декабрь 1865 – умерла в годы войны

 

Гучак

Александр Фомич родился 12 января 1936 года комбайнер

Жена Полина Варфоломеевна родилась 22 октября 1928 года счетовод в больнице

Дочь Валентина родилась 19 апреля 1956 года 

Брат Вербицкий Юрий Варфоломеевич родился 7 января 1947 года

 

Гучак

Иван Фомич родился 16 декабря 1923 года, в РККА скотник

Жена Мария Калиновна родилась 22 июля 1927 года связист

Сын Владимир родился 5 ноября 1948 года

Дочь Валентина родилась 20 июня 1950 года училась в техникуме в Ташкенте

Дочь Надежда родилась 30 апреля 1952 года

Сын Григорий родился 16 ноября 1957 года

Сын Анатолий родился 19 сентября 1962 года

Дочь Антонина родилась 19 сентября 1962 года

 

Данченко

Тимофей Павлович

Жена Анна Климентьевна

Сын Алексей родился 7 октября 1913 года

 

Дежин

Николай Федорович сентябрь 1899, в РККА

Жена Евдокия Васильевна февраль 1899    

Сын Федор июль 1930

Дочь Мария январь 1933

Сын Иван июль 1935

Дочь Анна сентябрь 1938

Дочь Кострюкова Александра Николаевна ноябрь 1925

Сын Кострюков Павел Николаевич март 1928

 

Демченко/Дымченко

Дамиан Савельевич

Жена Евдокия Лукьяновна

Дочь Параскева

Сын Федор

Дочь Мария родилась 8 января 1912 года

Сын Иван родился 5 августа 1914 года

 

Деркач

Алексей

Жена Анна

Сын Андрей родился 25 июля 1926 года (20-20) (1-1)

 

Джой Финоген Антонович умер 11 марта 1909 года в возрасте 58 лет

 

Джой

Яков Галактионович/Финогенович

Жена Феодора Антоновна

Сын Алексей родился 25 марта 1906 года

Дочь Марина родилась 4 июля 1908 года – умерла 16 августа 1908 года

 

Джой

Яков Фомич

Жена Ирина Александровна

Дочь Анна родилась 12 октября 1909 года

 

Джой

Аким/Яким Афиногенович

Жена Дария Самойловна (Тупчиева)

Бракосочетание 15 февраля 1913 года. Жениху и невесте по 19 лет

Дочь Мария родилась 28 мая 1914 года - умерла 28 мая 1914 года

Сын Дмитрий родился 11 сентября 1915 года

 

Джой

Василий Афиногенович/Галактионович

Жена Анна Никитовна (Таран, из Прохоровского)

Бракосочетание 10 января 1910 года. Жениху 21 год

Дочь Мария родилась 12 октября 1912 года

Сын Василий родился 1 сентября 1914 года

 

Дзюбенко

Яков Иванович прибыл из Подольской губернии, Гайсинского уезда, Ладыженской волости и Ладыженского хутора, плотник октябрь 1873 – умер 9 августа 1942 года 

Жена Ульяния Федоровна (Белоножко) май 1889/91  

Бракосочетание 23 октября 1909 года. Жениху 33 года, невесте -18

Сын Павел умер 1 января 1911 года в возрасте 3 недель

Сын Иван родился 14 сентября 1912 года. Старшина 1181 стрелкового полка. Умер от ран 19 марта 1945 года. Похоронен в городе Штаргард, Германия

Дочь Екатерина (Бабкина) родилась 9 февраля 1918 года

Сын Василий 1921. Красноармеец. Пропал без вести в сентябре 1941 года

Сын Николай родился 22 мая 1925 года (50-32) (6-4), в РККА с 10 января 1943 года – пропал без вести в сентябре 1944 года

Сын Степан родился 21 декабря 1928 года

Дочь Анна декабрь 1930/сноха Анна Савельевна 1931

Внучка Нина Ивановна родилась 13 января 1942 года

Зять Бабкин Павел Моисеевич 1911 в РККА, сержант, пропал без вести в апреле 1942 года

Внук Бабкин Владимир Павлович 1937

Внучка Валентина Степановна 1952

 

Дзюбенко

Степан Яковлевич родился 21 декабря 1928 года механизатор, награжден в 1973  году орденом Трудового Красного Знамени

Жена Анна Савельевна родилась 18 февраля 1931 года

Дочь Валентина родилась 1 сентября 1952 года

Дочь Нина родилась 18 марта 1956 года

Сын Василий родился 1 марта 1956 года

 

Дзюня

Василий Иванович 1877

Жена Александра Косьминична

Сын Илларион 1904

Сын Иван родился 14 ноября 1906 года

Дочь Татьяна родилась 10 января 1909 года

Дочь Ефросинья родилась 23 мая 1911 года

Дочь Наталья родилась 4 августа 1913 года

Дочь Клавдия родилась 20 декабря 1915 года

Дочь Евгения родилась 20 декабря 1915 года

Сын Федор

 

Дзюня

Илларион Васильевич 1904

Жена Анна Владимировна 1905

Сын Федор родился 28 августа 1925 года (20-18) (1-1)

Сын Николай 1930

Выбыли на станцию Тобол

 

Дивнич

Тимофей Павлович родился 21 января 1893 года – умер 5 апреля 194. гда, в РККА

Жена Анна Климентьевна (Жаворонкова, из Козыревского) март 1893  

Бракосочетание 6 апреля 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 17

Сын Алексей

Дочь Наталья родилась 16 августа 1915 года

Дочь Татьяна умерла 4 сентября 1934 года в возрасте 19 лет

Сын Иван родился 22 июня 1918 года, шофер, в РККА

Дочь Анастасия май 1923

Дочь Варвара родилась 15 октября 1926 года (34-32) (7-5)

Сын Сергей сентябрь 1928

Сын Владимир декабрь 1930

Сын Степан родился 20 августа 1933 года

Дочь Анна родилась 11 декабря 1936 года

Сын Анатолий 1939

Внучка Дивнич-Белоножко Вера март 1942

 

Дивнич

Степан Тимофеевич родился 20 августа 1933 года, шофер маслозавода, машинист компрессора на плотине

Жена Надежда Алексеевна родилась 10 сентября 1925 года

Дочь Ольга родилась 16 февраля 1960 года

Сын Александр родился 11 января 1962 года

Сын Григорий родился 19 июня 1965 года

Мать Остапова Анна Прокоповна родилась 10 октября 1894 года

 

Дидушенко

Филипп Нестерович

Жена Анна Кирилловна

Сын Илья 1904

Дочь Мария родилась 4 сентября 1906 года

Дочь Наталья умерла 15 октября 1914 года в возрасте 6 лет

 

Дидушенко

Федот Филиппович 1898

Жена Евдокия Трофимовна (Мешок)

Бракосочетание 24 января 1916 года. Жениху и невесте по 18 лет

Дочь Наталья родилась 8 декабря 1925 года (28-28) (5-2)

 

Дидушенко

Андрей Анисимович

Жена Акилина Семеновна 

Дочь Дария

Сын Алексей родился 17 марта 1906 года - утонул 6 ноября 1909 года

Сын Василий родился 3 апреля 1908 года

Сын Алексей умер 29 июля 1910 года в возрасте 5 месяцев

Дочь Феодора родилась 13 августа 1911 года

 

Дидушенко

Василий Анисимович

Жена Агафья Назаровна (Ободнюк)

Бракосочетание 11 февраля 1907 года. Жениху 30 лет, невесте - 26

2-я жена Анастасия Ивановна

Дочь Вера родилась 17 сентября 1913 года

Сын Иван родился 11 февраля 1918 года

 

Дидушенко

Иван Андреевич

Жена Марфа Ивановна (Ускова, из Ново-Ильиновки)

Бракосочетание 9 ноября 1911 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

 

Добудько

Степан Васильевич август 1908, в РККА, пропал

Жена Христинья Гавриловна май 1914 

Дочь Нина август 1934

Сын Николай февраль 1936

Сын Александр 1939

Отец Василий Михайлович 1873, почтальон – умер в 1946 году

 

Добудько

Николай Степанович родился 15 февраля 1936 года шофер

Жена Анна Степановна родилась 5 октября 1934 года

Дочь Наталья родилась 22 января 1961 года

Сын Юрий родился 14 июля 1962 года

Сын Степан родился 7 июля 1967 года

 

Добудько

Александр Степанович родился 5 февраля 1939 года

Жена Наталья Филипповна родилась 20 марта 1943 года

Дочь Светлана родилась 6 марта 1964 года

Сын Владимир родился 22 августа 1965 года

 

Долгая Марфа Ивановна 1884

 

Доморацкий

Георгий Владимирович/Сергеевич родился 17 января  1936 года, тракторист

Жена Гучак Анастасия Фоминична 1927

Дочь Гучак Елена Георгиевна родилась 11 декабря 1963 года

Сын Гучак Владимир родился 5 февраля 1959 года

Сын Шрайбер Анатолий Иванович родился 6 июля 1954 года

 

Дорш

Виктор Викторович родился 22 октября 1939 года слесарь МТМ, комбайнер награжден орденом Знак Почета в 1977 году

Жена Эльвира Петровна родилась 12 ноября 1938 года

Сын Александр родился 30 апреля 1961 года

Дочь Ольга родилась 7 мая 1962 года

Дочь Эрика родилась 5 июня 1966 года

 

Дорш

Виктор Андреевич родился 19 мая 1914 года тракторист, кочегар   

Жена Наталья Федоровна родилась 4 апреля/мая 1910 года

Сын Виктор родился 22 октября 1939 года

Дочь Ирма родилась 5 апреля 1941 года

Сын Александр родился 28 марта 1948 года

Сын Фердинанд родился 4 июля 1954 года

Внук Александр Викторович родился 30 апреля 1961 года

Внучка Ольга Викторовна родилась 7 мая 1962 года

 

Дорофеев

Борис Михайлович родился 2 сентября 1936 года шофер

Жена Мария Васильевна родилась 15 июня 1940 года медсестра

Сын Андрей родился 28 сентября 1964 года

 

Дотай Мария Егоровна 1885

Выбыла на станцию Тобол после войны

 

Дощанов

Дордубай 1894

Жена Могульша 1905

 

Драбик

Казимир поляк, в польской армии

Жена Франтишка 1894

Дочь Нина 1924, в годы войны работала в больнице

Дочь Ванда 1926, в трудовой армии

Сын Сбижик 1928

Сын Константин 1932

 

Драво

Гурий Андреевич

Жена Елизавета Ивановна

Дочь Ксения родилась 14 августа 1909 года

 

Драгунов

Иван Петрович родился 25 мая 1912 года слесарь

Жена Анна Семеновна 1909

Сын Николай родился 16 сентября 1936 года шофер

Сноха Элла Карловна родилась 18 февраля 1937 года

Внук Анатолий Николаевич родился 24 ноября 1961 года

Дочь Плосконос Валентина Васильевна родилась 8 августа 1957/58 года

 

Дробинко

Григорий Калиникович

Сын Анисим умер 1 марта 1908 года в возрасте 6 лет

 

Дронов

Иван Иванович родился 28 февраля 1940 года слесарь в Лисаковске

Жена Екатерина Николаевна родилась 1 января 1941 года учительница Валерьяновской школы

Сын Сергей родился 11 сентября 1964 года

 

Дымченко

Иван Григорьевич

Жена Мария Ивановна

Дочь Марфа родилась 26 августа 1907 года умерла 25 февраля 1908 года

 

Дьяченко

Иван Нестерович родился 21 декабря 1937 года электрогазосварщик

Жена Мария Ивановна родилась 28 февраля 1940 года

Сын Валерий родился 25 апреля 1959 года

Сын Сергей родился 28 апреля 1962 года - умер 1 августа 1966 года

Дочь Наталья родилась 17 января 1965 года

Сын Анатолий родился 16 марта 1967 года

 

Дубс

Агафья Ивановна 1909, украинка

Дочь Елена Григорьевна 1932, немка

Сын Яков Григорьевич 1934

Дочь Валентина Григорьевич 1937

 

Дубс

Яков Григорьевич родился 28 мая 1934 года, шофер

Жена Лидия Петровна родилась 19 апреля 1940 года, повар Валерьяновского детского сада

Дочь Наталья родилась 16 октября 1958 года

Сын Владимир родился 8 января 1961 года

Сын Валерий родился 4 мая 1964 года

Мать Агафья Ивановна родилась 9/22 сентября 1909 года

 

Душенко

Филипп Нестерович

Жена Анна Кирилловна

Сын Николай родился 1 мая 1914 года

 

Евдокимова

Евдокия Яковлевна родилась 25 ноября 1925 года доярка

Отец Яков Егорович родился 29 апреля 1887 года

Сын Леонид Иванович родился 1 марта 1956 года

Сын Александр родился 4 июня 1963 года

 

Евсюков

Ефим Трофимович 1888, служащий

Жена Анастасия Ст. 1900

Сын Владимир 1926

Дочь Валентина 1929

Мать Прасковья Митрофановна 1865

 

Екименко

Петр Степанович родился 21 июля 1918 года

Жена Екатерина Алексеевна родилась 5 июня 1923 года

Сын Валерий родился 14 июля 1948 года

Сын Виктор родился 27 марта 1951 года

 

Есимов

Кунисбай Айтворович 1915, директор маслозавода в послевоенные годы

Жена Мухамбетова Зина 1926

Сын Есимов Тельман 1940

Дочь Кундузай 1950

 

Жак

Эмма Андреевна 1920, прачка в больнице после войны

Муж Орт Иосиф Ад. 1901

 

Желудев Иван Матвеевич фельдшер Валерьяновской больницы умер от тифа 19 декабря 1908 года в возрасте 25 лет

 

Жидкевич

Василий Онуфриевич

Жена Агафья Назаровна

Дочь Анастасия умерла 15 февраля 1908 года

Сын Иван родился 2 февраля 1909 года

Дочь Анастасия родилась 5 марта 1912 года

 

Жидкевич

Анна Авксентьевна

Сын Никифор родился 12 февраля 1911 года

 

Жидкевич

Емельян Осипович родился 15 мая 1902 года

Жена Клавдия Семеновна октябрь 1902

Сын Иван март 1928 , учился в Алма-Ате и в Москве на горного мастера

Сын Алексей 1931

Сын Александр родился 19 апреля 1936 года

Мать Семенчук Анна М. 1868/70

Сноха Фаина Степановна 1927

Внук Валентин Иванович 1950 

 

Жолобова Валентина Михайловна 1926, лаборант на маслозаводе после войны

Выбыла после войны

 

Жубаев

Умербек Андомасович 1931, зоотехник

Жена Кульзада Байтугулевна 1932

Сын Аятбек родился 1 августа 1953 года

Дочь Алия родилась 7 мая 1955 года

 

Жуваков

Виктор Иванович родился 14 сентября 1932 года, электрик

Жена Любовь Семеновна родилась 24 августа 1934 года

Сын Николай родился 5 декабря 1956 года

Дочь Татьяна родилась 11 сентября 1958 года

 

Жулин

Иван Васильевич родился 10 августа 1936 года тракторист

Жена Наталья Ивановна родилась 29 августа 1938 года начальник отделения связи

Дочь Татьяна родилась 4 ноября 1963 года

Дочь Валентина родилась 14 января 1966 года

 

Забожанский

Матвей Ильич

Жена Анна Кодратьевна

Дочь Ефимия родилась 15 июля 1905 года

Дочь Пелагея родилась 1 октября 1908 года

 

Заболотный

Федор Андреевич родился 29 сентября 1928 года, шофер

Жена Раиса Митрофановна родилась 17 декабря 1934 года

Сын Федор родился 17 мая 1957 года

Дочь Людмила родилась 8 июля 1960 года

Сын Владимир родился 25 августа 1965 года

Мать Харченко Клавдия Никитовна родилась 14 апреля 1909 года, сторож в Лисаковском детском саду

 

Залужняк Кузьма Дмитриевич

 

Залужняк

Клим Кузьмич

Жена …яна Ивановна

Сын Яков родился 9 октября 1918 года

 

Залужняк

Михаил Косьмич

Жена Ульяна Григорьевна (Козленкова, из Викторовки)

Бракосочетание 6 февраля 1911 года. Жениху 22 года, невесте - 19

Дочь Анна родилась 9 декабря 1911 года

Дочь Мария родилась 3 марта 1914 года

 

Залужняк

Павел Косьмич 1892

Жена Пелагея Семеновна (Мокрицкая) 1894

Бракосочетание 23 апреля 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 17

Дочь Анна родилась 16 августа 1913 года

Сын Петр родился 20 июня 1918 года

Дочь Наталья

Дочь Анна родилась 11 февраля 1925 года (32-30) (4-2)

Дочь Раиса 1930

 

Зарицкий

Афанасий Андреевич 1877

Жена Анастасия Филипповна

Сын Семен умер 10 августа 1908 года в возрасте 4 лет

Дочь Мария родилась 1 августа 1906 года

Дочь Харитина родилась 2 октября 1908 года

Дочь Акилина родилась 8 июня 1911 года

Дочь Василиса родилась 19 января 1914 года

Дочь Елизавета умерла 8 августа 1914 года в возрасте ½ года возможно это Василиса

Сын Павел

Сын Михаил родился 6 ноября 1915 года

Сын Иван

 

Зарицкий

Архип Андреевич

Жена Мария Онуфриевна умерла 17 апреля 1912 года в возрасте 44 лет

2-я жена Устинья Васильевна (Грушковская, вдова)

Бракосочетание 11 июля 1912 года. Жениху и невесте по 42 года

 

Зарицкий

Никита Архипович

Жена Пелагея Григорьевна (Выморозкова, из Дмитриевского поселка)

Бракосочетание 22 января 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

 

Зарочкин

Николай Алексеевич родился 7 ноября 1937 года электромонтер

Жена Дмитриева Лидия Петровна родилась 12 апреля 1939 года

Дочь Полетаева Елена Владимировна родилась 11 октября 1961 года

Дочь Зарочкина Наталья Николаевна родилась 26 сентября 1967 года

Выбыли в Лисаковск

 

Зеленко

Герасим Леонтьевич

Жена Анна Петровна

Сын Иван

Сын Дмитрий 1903/04

Сын Лука умер 18 декабря 1908 года в возрасте 8 лет

Сын Михаил родился 5 ноября 1911 года

 

Зеленко

Иван

Жена Клавдия

Сын Василий родился 14 июня 1926 года (23-20) (1-1)

 

Зеленко

Стефан Герасимович родился 12 октября 1892 года

Жена Анна Гавриловна (Янжулина) родилась 20 декабря 1897 года

Бракосочетание 24 октября 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

Дочь Вера родилась 15 сентября 1913 года

Сын Андрей родился 24 ноября 1915 года

Сын Иван

Сын Михаил родился 7 ноября 1919 года

Дочь Мария родилась 3 октября 1924 года (32-29) (6-2)

Сын Анатолий родился 28 февраля 1927 года (7-3)

 

Зубенко

Яков Иванович

Жена Елена Федоровна

Дочь Екатерина родилась 25 ноября 1914 года

 

Иванова

Прасковья Ивановна 1914

Сын Пугачев В.П. 1940

 

Иванюк

Анна Ивановна 1916

Муж Баланов Петр Семенович родился 14 января 1904 года

 

Иванюк

Лаврентий Антонович 1879

Жена Евгения Васильевна 1870

Сын Яков

Дочь Анна

 

Иванюк

Яков

Жена Александра  Кирилловна 1904

Сын Иван родился 5 января 1925 года (24-20) (2-1), в РККА – умер в послевоенные годы

Сын Михаил родился 15 октября 1926 года (26-25) (3-2)

Сын Павел июнь1928

Дочь Зинаида декабрь 1930

Сын Бевзенко Александр май 1938

Отец Лаврентий Антонович 1870

Мать Евгения Яковлевна/Васильевна декабрь 1870 – умерла 8 января 1948 года

 

Иванюк

Петр Антонович

Жена Ирина Анисимовна

Сын Иван родился 5 июня 1905 года

Сын Василий умер 1 апреля 1908 года

Сын Алексей родился 4 октября 1909 года

Дочь Татьяна родилась 12 января 1913 года

 

Иванюк

Стефан Петрович 1891

Жена Соломония Парфентьевна (Грушковская)

Бракосочетание 25 января 1913 года. Жениху 20 лет, невесте – 17

Сын Николай родился 13 ноября 1913 года

Сын Михаил родился 14 сентября 1918 года

2-я жена Екатерина

Дочь Вера

Дочь Марфа

Дочь Александра

 

Иванюк

Николай Степанович родился 11 января 1912 года скотник

Жена Чекатилова Мария Федоровна родилась 1 января 1907 года

Сын Иванюк Валерий родился 6 декабря 1958 года

 

Игнатенко

Анатолий Николаевич 1938 шофер в Лисаковске

Жена Зина Петровна 1941

Дочь Инна 1962

Дочь Ольга 1964

Мать Евдокия Ефимовна 1908

Выбыли в Лисаковск

 

Игнатьева

Наталья Степановна октябрь 1911

Сын Сергей Иванович 1931

Сын Александр сентябрь 1936

Мать Анна Григорьевна октябрь 1876

 

Ильчук

Николай Алексеевич родился 12 апреля 1935 года тракторист

Жена Анна Семеновна родилась 17 сентября 1937 года

Сын Николай родился 1 ноября 1959 года

Дочь Ольга родилась 21 июля 1960 года

Дочь Татьяна родилась 15 октября 1963 года

Сын Сергей родился 14 июля 1966 года

 

Исаева чеченцы

Рабият 1897

Дочь Зауша 1934

Сын Хамит 1935

Сын Хамзат 1939

 

Исланова Раиса Антоновна 1926, фельдшер в больнице в годы войны

Выбыла в Карталы

 

Ищенко

Иван Павлович

Жена Александра Алексеевна

Дочь Агапия родилась 12 апреля 1908 года

 

Казбек

Жакия 1917, заведующий фермой, в РККА

Жена Рая 1917

Мать Кайзбеков 1883

Брат Саду 1926

Сестра Какны 1919

Сын Кадрахман 1941

 

Кальянова

Мария Николаевна родилась 19 мая 1941 года зоотехник

Муж Валерий Владимирович родился 1 июня 1941 года плотник, скотник

Сын Владимир родился 14 сентября 1961 года

Дочь Светлана родилась 24 января 1968 года

 

Каменова

Фая 1927, лаборант маслозавода

Сын Валентин 1950

 

Канана

Надежда Спиридоновна гречанка 1912, врач в больнице в годы войны

Мать Вас. Ю. 1873

Сын Герасименко Г.С. 1938

Племянница Цупринова Н.А. 1923, кастелянша в больнице в годы войны

 

Канский

Алексей Петрович

Жена Ирина Авраамовна (Вуйкова)

Бракосочетание 2 сентября 1911 года. Жениху и невесте по 20 лет

Сын Иван родился 19 октября 1911 года – умер 11 января 1913 года

Дочь Вера родилась 10 сентября 1913 года - умерла 20 ноября 1914 года  

Сын Демид родился 10 октября 1915 года

 

Канский

Виктор Петрович 1887/88

Жена Харитина Ильинична  1891 (Лихограй, из Ново-Ильиновского)

Бракосочетание 10 октября 1910 года. Жениху 22 года

Дочь Александра родилась 14 ноября 1911 года

Сын Михаил родился 26 октября 1914 года - умер 29 июня 1915 года

Дочь Параскева

Дочь Елена родилась 3 июля 1919 года

Сын Михаил родился 2 февраля 1924 года (36-35) (5-3)

Дочь Екатерина родилась 6 августа 1926 года

Мать Христиния

 

Каракой

Гавриил Яковлевич/Кононович умер 4 октября 1906 года в возрасте 46 лет

Жена Александра Ивановна умерла 16 января 1934 года в возрасте 80 лет

Сын Федор родился 17 февраля 1906 года

 

Каракой

Демид Гаврилович 1892

Жена Анна Гавриловна (Сингур)

Бракосочетание 22 октября 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 19

Дочь Евдокия родилась 26 февраля 1914 года – умерла 4 апреля 1914 года

Дочь Анастасия родилась 7 октября 1915 года

Дочь Валентина родилась 8 января 1919 года

Дочь Валентина родилась 27 января 1924 года (33-28) (5-3)

Дочь Ульяна родилась 21 июля 1926 года (34-30) (6-4)

Мать Александра Ивановна умерла 16 января 1934 года в возрасте 80 лет

 

Каракой

Федор Гаврилович март 1906, тракторист

Жена Мария Пантелеймоновна октябрь 1905

Дочь Екатерина родилась 25 июля 1926 года (20-21) (1-1)

Сын Николай декабрь 1930

Сын Иван июнь 1933

Сын Александр родился 3 февраля 1936 года

Выбыли в Челябинск в 1940 году

 

Каракой Татьяна Гавриловна 14 января 1911 года в возрасте 16 лет вышла замуж за 20-летнегоГавриила Захаровича Данилова-Гречушникова (из Козыревского)

 

Карватюк

Василий Захарович родился 1 января 1928 года, тракторист

Жена Галина Николаевна родилась 1 января 1935 года

Дочь Мария родилась 20 ноября 1959 года

Дочь Валентина родилась 1 января 1963 года

Двоюродная сестра Чебурака Мария Григорьевна родилась 22 февраля 1942 года

Выбыли на Украину

 

Каргина

Ольга Яковлевна 1931

Муж Апанович Николай Александрович 1929 арматурщик Лисаковский Жилстрой

Дочь Каргина Наталья Ивановна 1960

Сын Каргин Александр 1961

Выбыли в город Лисаковск

 

Карпович

Станислав Юльянович родился 7 января 1930 года, столяр

Жена Нина Васильевна родилась 30 ноября 1934 года

Сын Анатолий родился 10 января 1956 года

Сын Виктор родился 1 октября 1960 года

Сын Александр родился 11 сентября 1963 года

Выбыли

 

Катаманов

Андрей Кузьмич 1916

Жена Софья Григорьевна 1910

Сын Леонид родился 21 февраля 1957 года

 

Качгулов Иван Ануфриевич умер 1 сентября 1908 года в возрасте 55 лет

 

Келлер

Александр Александрович 1921

Жена Романова Прасковья Дмитриевна 1920

Сын Романов Николай Александрович 1952

Дочь Романова Валентина 1956

Мать Романова Акулина Дмитриевна 1891

 

Келлер

Виктор Александрович родился 30 октября 1930 года, тракторист

Жена Мина Юлисовна родилась 23 сентября 1930 года

Дочь Ирма родилась 11 июля 1958 года

Сын Виктор родился 23 мая 1961 года

Дочь Ольга родилась 2 августа 1962 года

Дочь Шваб Ирина Анатольевна родилась 24 марта 1955 года

 

Кербс

Иван Богданович родился 7 июля 1892 года, был в трудовой армии, инвалид 2-й группы

Жена Мария Богдановна/Готфридовна родилась 28 сентября 1901 года

Сын Теодор 1919, был в трудовой армии

Сын Виктор 1925, был в трудовой армии

Сын Арнольд 1927

Сын Бертгольд/Бертолет/Пертпольд 1935

Дочь Эльвира 1940  

Сноха Наталья Андреевна 1928

Внучка Ирма Арнольдовна 1948

Внук Владимир Арнольдович 1950

Внук Арнольд Арнольдович 1952

 

Кербс

Георгий Готфридович 1883 – умер в 1945 году

Жена Мария  Кондратьевна 1893

Сын Владимир 1928

Дочь Эрна 1930

Дочь Мина 1933

Сын Гейнзе Давыд Давыдович 1915

 

Кербс

Владимир Егорович родился 6 января 1928 года кузнец 

Жена Олинда Андреевна родилась 20 января 1930 года

Сын Арнольд родился 29 июля 1950 года

Сын Владимир родился 8 ноября 1952 года

Дочь Мария родилась 26 апреля 1955 года

Сын Виктор родился 1 января 1958 года

Дочь Олинда родилась 16 ноября 1961 года

 

Кербс

Роберт Егорович родился 21/30 ноября 1909 года плотник, был в трудовой армии

Жена Мария Андреевна родилась 31 июля 1909 года   

Дочь Мина родилась 1 мая 1930 года 

Дочь Ирма/Вильма 1936

Дочь Элла 1938

Дочь Эльвира 1940

Дочь Фрида 1947 – умерла в раннем детстве

 

Кербс

Эдуард Егорович родился 28 августа 1912 года, был в трудовой армии  

Жена Анна Готлибовна родилась 15 октября 1909 года

Сын Петр/Пертгольд родился 3 декабря 1931 года

Дочь Элла родилась 23 февраля 1936 года

Сын Александр родился 11 октября 1938 года

Сын Артур родился 23 февраля 1940 года

Сын Виктор родился 6 мая 1949 года

Дочь Ирма родилась 19 марта 1953 года

 

Кербс

Петр/Бертгольд Эдуардович родился 3 декабря 1931 года, экскаваторщик в Лисаковске

Жена Эйхман Мария Федоровна родилась 26 марта 1932 года

Дочь Эйхман Ирма Петровна родилась 7 мая 1951 года

Дочь Кербс Эля родилась 18 августа 1955 года

Дочь Кербс Галина родилась 13 февраля 1957 года

 

Кербс

Александр Эдуардович родился 11 октября 1938 года, в 1977 году был награжден орденом «Знак Почета»

Жена Мария Ивановна родилась 20 сентября 1937 года

Сын Александр родился 4 ноября 1963 года

Сын Виктор родился 19 января 1965 года

Сын Сергей родился 1 августа 1966 года

 

Кербс

Артур Эдуардович родился 23 февраля 1940 года скотник

Жена Полина Яковлевна родилась 5 ноября 1941 года доярка

Дочь Элла родилась 9 октября 1960 года

Дочь Екатерина родилась 18 декабря 1962 года

Сын Артур родился 1 мая 1964 года

 

Кербс

Арнольд Иванович родился 18 декабря 1927 года за машинным двором

Жена Наталья Андреевна родилась 5 августа 1928 года уборщица в МТМ

Дочь Ирма родилась 14 августа 1948 года заведующая библиотекой

Сын Владимир родился 20 мая 1950 года учился в ИИЭСХ

Сын Анатолий 1952

Дочь Маруся 1955

Сын Александр родился 1 января 1958 года

Сын Виктор 1961

Внучка Елена Альбетовна родилась 10 апреля 1966 года

 

Кербс

Мина Робертовна родилась 1 мая 1930 года работала в туберкулезной больнице

Сын Виктор Михайлович родился 17 июля 1955 года

Сын Александр родился 3 января 1958 года

Дочь Фрида родилась 26 января 1961 года

Дочь Вера Леонидовна родилась 10 октября 1968 года

 

Кийко

Иван Григорьевич 1924, зоотехник

Жена Юлия Федоровна 1926

Сын Александр июль 1946

Дочь Любовь сентябрь 1948

Дочь Людмила март 1952

Дочь Надежда февраль 1954

Сын Иван 1956

 

Кисилев

Анатолий Григорьевич родился 5 марта 1928 года шофер

Жена Ефросинья Ивановна родилась 8 марта 1927 года

Сын Валерий родился 25 сентября 1953 года

Дочь Зоя родилась 26 июня 1958 года

Сын Геннадий родился 23 февраля 1967 года

Выбыли все в Ново-Ильиновку

 

Кистер

Иван Иванович 1910, электрик

Жена Анна Исаковна 1916

Сын Михаил 1947

Дочь Нелля 1949

Сын Виктор 1952

Сын Николай 1955

Мать Калашникова Софья Ивановна 1880

Выбыли в Семиозерный район 24 марта 1962 года

 

Китебаев

Утеген Мендыбаевич родился 4 декабря 1916 года, бухгалтер, диспетчер, учетчик

Жена Макпал Доспуловвна 1916

Дочь Рая 1943

Дочь Жаныл родилась 16 июня 1946 года

Дочь Улбосын родилась 19 июня 1948 года

Сын Айкпай родился 14 сентября 1951 года

Дочь Улбалла родилась 29 октября 1953 года

Внучка Абдрахманова Айслу Сергеевна 1958

 

Клейн

Давыд Романович родился 14 октября 1905 года

Жена Анна Андреевна родилась 21 января 1907 года

Дочь Лидия родилась 3 января 1932 года рабочая туберкулезной больницы

Сын Виктор родился 19 января 1950 года

Внучка Нина Анатольевна родилась 3 октября 1952 года

Внучка Ира Петровна родилась 9 марта 1962 года

 

Клейн

Виктор Андреевич родился 20 июня 1939 года скотник

Жена Элла Робертовна родилась 19 сентября 1938 года прачка в больнице

Мать Зельма Давыдовна родился 1 января 1919 года – умерла в 1966 году

Дочь Ирма родилась 13 августа 1961 года

Сын Владимир родился 11 июля 1965 года

Двоюродный брат Петр Иванович 1950 учился в Рудном

 

Клименко

… Федорович, фельдшер Валерьяновской больницы

Жена Мария Васильевна

Дочь Евгения родилась 7 декабря 1919 года

 

Климко

Василий Иосифович родился 5 ноября 1931 года, скотник 

Жена Вера Леонтьевна родилась 7 октября 1938 года, доярка

Сын Анатолий родился 3 октября 1956 года

Сын Александр родился 1 марта 1961 года

Сын Владимир родился 1 апреля 1963 года

 

Климко

Анатолий Иосифович родился 3 февраля 1937 года, шофер, ГСДС город Рудный

Жена Скамейко Лариса Григорьевна родилась 5 сентября 1937 года, доярка

Сын Климко Олег родился 5 сентября 1959 года

Сын Климко Игорь родился 2 марта 1962 года

 

Климко

Иван Иосифович родился 4 января/15 декабря 1942 года тракторист

Жена Екатерина Петровна родилась 17 июля 1938 года доярка

Мать Анна Антоновна 1902

Сестра Зинаида Иосифовна родилась 8/17 февраля 1949 года медсестра

Сын Иван родился 1 июля 1965 года

Дочь Клыбанская Ольга Григорьевна родилась 13 декабря 1959 года

 

Клоц Екатерина Иосифовна была награждена орденом «Материнская слава» Iстепени за рождение и воспитание 9 детей в 1980 году

 

Клыбанский

Гавриил Савельевич июль 1873/76 

Жена Васса Игнатьевна (Тынчик)

Бракосочетание 30 октября 1905 года. Жениху 24 года

2-я жена Анисья Петровна (Оцейшлюк) январь 1884/85

Бракосочетание 8 октября 1906 года. Жениху 24 года, невесте - 18

Сын Пантелеймон родился 27 июля 1907 года

Сын Петр  родился 10 мая 1910 года

Дочь Орлова Мария Гавриловна май 1916, выбыла в Павловку

Сын Иван июнь 1922, в РККА, инвалид Отечественной войны

Сноха Екатерина Фил. 1924

Внучка Нина Пантелеевна 1934

Внук Анатолий Иванович 1946

Внук Виктор Иванович 1948

Отец Клыбанский Савелий декабрь 1845   

 

Клыбанский

Пантелеймон Гаврилович родился 27 июля 1907 года, до войны лаборант заготзерно

Жена Анна Петровна февраль 1913                

Сын Александр ноябрь 1930

Сын Николай июнь 1932

Дочь Нина сентябрь 1934

2-я жена Перевизник Мария Ивановна 1908

Сын Владимир родился 2 ноября 1936 года – умер 25 августа 1937 года

Дочь Мария июль 1937

Дочь Валентина декабрь 1939

 

Клыбанский

Петр Савельевич 1890, пастух

Жена Анна Ивановна 1895

Дочь Анна 1924

Сын Сергей октябрь 1930

Дочь Надежда родилась 1 июня  1936 года

 

Клыбанский

Иван Гаврилович родился 8 июня 1922 года

Жена Екатерина Филипповна родилась 25 сентября 1924 года

Сын Виктор родился 4 октября 1948 года электросварщик

Сын Иван родился 4 октября 1950 года

Сын Владимир родился 20 августа 1952 года

Дочь Галина родилась 20 июля 1959 года

 

Клыбанский

Петр Гаврилович родился 10 мая 1910 года скотник, в РККА     

Жена Анна Степановна родилась 12/14 августа 1914 года

Сын Алексей родился 18 октября 1934 года

Дочь Екатерина родилась 17 июня 1938 года

Сын Степан родился 1 июня 1947 года учился в Кустанайском с/х техникуме

Сноха Пахомова Надежда Ивановна 1943 учитель Валерьяновской школы 

Внучка Ольга Григорьевна родилась 11 декабря 1960 года

 

Клейн/Кляйн

Давыд Давыдович родился 1 ноября 1938 года крановщик,  водитель, награжден орденом «Знак Почета» за успехи в 1979 году

Жена Ида Эдуардовна родилась 23 апреля 1944 года

Сын Александр родился 5 августа 1964 года

Дочь Мария родилась 16 июня 1967 года

 

Кляйн

Роберт Александрович родился 11 ноября 1908 года, фуражир, был в трудовой армии

Жена Эмилия Андреевна родилась 18 мая 1916 года

Дочь Евгения родилась 17 июня 1935 года

Сын Виктор родился 11 февраля 1937 года

Сын Владимир родился 6 марта 1954 года   

Внук Артур Адурович родился 3 июня 1954 года

Внук Константин Анатольевич родился 1 февраля 1956 года

 

Кляйн

Виктор Робертович родился 11 февраля 1937 года

Жена Нелля Андреевна родилась 20 сентября 1946 года

Сын Владимир родился 28 марта 1966 года

Дочь Валентина родилась 5 августа 1967 года

 

Кляйн

Лео Романович/Райнгардович родился 18 февраля 1932 года, плотник

Жена Мария Давыдовна родилась 10 августа 1926 года, завхоз детсада

Сын Александр родился 16 сентября 1957 года

Дочь Лилия родилась 14 июня 1959 года

Теща Люст Мария Петровна 1896

 

Кнауб

Андрей Петрович 1883/84  - умер 3 августа 1948 года

Жена Екатерина Богдановна 1883/86

Сноха  Наталья Филипповна 1914, телятница

Сын Александр 1910, с 1942 года в трудовой армии

внучка Тамара Александровна 1938

Внук Ангольд Карлович 1941

Внучка Ирма Егоровна 1948

 

Кнауб Богдан Андреевич 1920, мастер маслозавода

 

Кнауб

Яков Яковлевич 1907, был в трудовой армии – умер в 1946 году

Жена Мария 1907

Сын Ангольд 1935

Сын Виктор 1939

 

Кнауб

Эмма Яковлевна 1901

Сын Виктор Ан. 1930

Сын Ангольд 1934

Дочь Ирма 1939

Дочь Мина 1941

Выбыли на станцию Тобол

 

Кнауб

Екатерина Филипповна 1908

Сын Вебер Владимир Христианович 1937

 

Кнауб

Юлиус Андреевич родился 1 января 1912, года работал в автопарке, бригадир тракторной бригады, был в трудовой армии

Жена Ирма Егоровна родилась 14 декабря 1912 года повар в больнице

Сын Роланд родился 19 сентября 1936 года

Дочь Тамара 1939

Сын Александр 1942 – умер в 1947 году

Сын Артур родился 7 ноября 1948 года токарь

Дочь Мина родилась 11 марта 1951 года 

Сын Виктор родился 4 октября 1953 года

Сын Владимир родился 16 января 1956 года

 

Кнауб

Роланд Юлиюсович родился 19 сентября 1936 года шофер

Жена Альвина Андреевна родилась 24 апреля 1938 года бухгалтер

Дочь Лидия родилась 6 декабря 1959 года

Дочь Виктория родилась 6 октября 1963 года

Мать Шнайдер Анна Георгиевна 1907

 

Кнауб

Александр Филиппович родился 18 мая 1919 года механизатор, бригадир, был в трудовой армии

Жена Михеева Таисия Петровна родилась 17 мая 1923 года завскладом

Сын Кнауб Виктор родился 14 января 1951 года

Сын Владимир родился 20 марта 1955 года

Дочь Лариса родилась 24 декабря 1957 года

Дочь Ольга родилась 5 декабря 1959 года

Мать Михеева Ксения Семеновна родилась 6 ноября 1898 года

Брат Михеев Рудольф Юрьевич 1940

 

Кнауб

Иван Филиппович родился 31 марта 1904 года, продавец

Жена Наталья Богдановна родилась 6 февраля 1907 года

Сын Виктор родился 15 сентября 1928 года

Дочь Фрида 1930

Сын Артур 1931

Сын Иван 1933

Сын Леопольд 1936 – умер в пятидесятые годы

Сын Арнгольд родился 3 апреля 1939 года

Дочь Ирма родилась 10 июня 1941 года

Сын Роберт родился 14 июля 1948 года

 

Кнауб

Яков Филиппович 1910, тракторист, был в трудовой армии

Жена Евгения Готфридовна 1914 

Сын Ангольд 1938

Воспитанник Бишев Александр Александрович 1930

Мать Шимберг Ева Андреевна 1879

 

Кнауб

Карл Филиппович родился 30 марта 1906 года пекарь  

Жена Амалия Егоровна 1911

Дочь Франк Марта Эм. 1930

Сын Кнауб Виктор 1933 – умер в послевоенные годы

Дочь Кнауб  Ирма 1936

Сын Кнауб  Арнгольд 1941

Сын Франк Федор/Теодор Андреевич 1941

Дочь Франк Ирма Егоровна 1945

Дочь Кнауб Мария 1951

 

Кнауб (разобраться)

Франк Мария Карловна родилась 17 февраля 1951 года училась в Кустанайском педагогическом техникуме

Брат Кнауб Арнольд родился 1 июня 1939 года

Сноха Вунш Нина Александровна родилась 8 ноября 1947 года медсестра станция Тобол

Тамара Арнольдовна родилась 15 августа 1968 года

 

Кнауб

Карл Генрихович 1913, был в трудовой армии

Франс Амалия Егоровна родилась 22 марта 1911 года

Дочь Ирма 1934 – умерла в годы войны

Дочь Элла 1936

Дочь Гильда 1937

Сын Артур 1940

Дочь Валерия 1942

 

Кнауб

Арнгольд Яковлевич родился 28 августа 1938 года механизатор

Жена Вильма Андреевна родилась 31 января 1941 года

Сын Александр родился 24 мая 1960 года

Дочь Нина родилась 3 октября 1963 года

 

Кнауб

Виктор Иванович родился 15 сентября 1928 года мастер по капремонту

Жена Ольга Христиановна родилась 24 декабря 1929 года уборщица в магазине

Сын Роберт родился 3 сентября 1950 года работает в Рудном

Сын Виктор родился 27 октября 1951 года

Сын Владимир родился 4 июня 1956 года

Сын Александр родился в ноябре 1957 года

Дочь Тамара родилась 13 мая 1961 года

Тесть Франк Христиан Яковлевич

 

Кнауб

Артур Иванович родился 10 декабря 1931 года, шофер в Лисаковске

Жена Вильма Егоровна родилась 29 апреля 1935 года

Дочь Эльвира родилась 9 августа 1957 года

Сын Александр родился 9 января 1960 года

Дочь Наталья родилась в 1967 году

 

Кнауб

Иван Иванович родился 2 марта 1933 года слесарь

Жена Эрна Егоровна родилась 12 апреля 1930 года

Дочь Ирма родилась 27 февраля 1958 года

Дочь Валентина родилась 17 апреля 1961 года

Дочь Наталья родилась 5 июня 1965 года

Мать Кербс Мария Кондратьевна родилась 3 марта 1897 года

 

Ковалев

Петр Степанович родился 15 июня 1934 года

Жена Дивнич Анна Тимофеевна родилась 11 декабря 1936 года

Сын Ковалев Сергей родился 28 августа 1959 года

Сын Николай родился 5 января 1963 года

 

Ковалева Люся Сергеевна родилась 28 августа 1940 года, доярка

Выбыла

 

Коваленко Макарий Константинович умер 24 октября 1914 года в возрасте 75 лет

 

Коваленко

Николай Харлантьевич родился 10 сентября 1942 года шофер в Лисаковском ГОК

Жена Тамара Дмитриевна родилась 1 января 1942 года

Дочь Марина родилась 5 января 1967 года

 

Ковбасюк

Илларион Петрович март 1874/50

Жена Акулина  Емельяновна апрель 1872/85 – умерла после войны

 

Ковпак

Виктор Андреевич 1940 зоотехник

Жена Елена Матвеевна 1947

Сын Сергей родился 13 декабря 1966 года

Выбыли в Ново-Ильиновку

 

Коган Лев Семенович, врач Валерьяновской больницы в 1916 году

 

Кожекин

Данил Семенович родился 10 февраля 1900 года, врач Валерьяновской больницы

Жена Роза Ф. родилась 23 марта 1909 года

Дочь Лидия родилась 15 февраля 1929 года

Сын Владимир родился в феврале 1940 года

 

Козлова Клавдия Сергеевна 1912, фельдшер в больнице после войны

 

Козорез

Иван Емельянович  - умер 12 марта 1937 года, работал счетоводом заготзерно

Жена Агрипина Федотовна (Перевизник)

Бракосочетание 24 октября 1910 года. Жениху 20 лет

Дочь Мария родилась 13 января 1912 года

Дочь Екатерина родилась 17 ноября 1913 года

Дочь Мелания родилась 24 декабря 1915 года

Дочь Степанида родилась 7 ноября 1918 года

Дочь Евгения 1923

Дочь Зинаида 1924

Сын Александр родился 7 ноября 1925 года (34-32) (7-4) – умер 20 января 1936 года

Сын Андрей 1928

Сын Владимир 1933

 

Козорез

Григорий Емельянович

Жена Пелагея Леонтьевна (Косенкова, из Лысаковского)

Бракосочетание 13 ноября 1916 года. Жениху 18 лет

Дочь Варвара родилась 22 ноября 1918 года

 

Колбасюк

Иван Петрович 1874, инвалид

Жена Акилина Емельяновна 1873

 

Колесникова

Анна Александровна 1921, мастер на маслозаводе в годы войны

Сестра Валентина 1938

 

Колесникова возможна связь выше

Анна Алексеевна 1921, санитарка в больнице

Сын Владимир Иванович 1947

 

Колесниченко

Иван Никитович 1914

Жена Нина Павловна 1922

Дочь Валентина 1948

Сын Виктор 1958

Выбыли в Кокчетавскую область 3 мая 1962 года

 

Колесниченко

Алексей Яковлевич родился 26 апреля 1938 года шофер

Жена Александра Никифоровна родилась 27 апреля 1942 года

Сын Александр родился 12 октября 1958 года

 

Колесник

Архип Яковлевич 1906, шофер

Жена Евдокия М. март 1916

Дочь Зинаида январь 1937

Сын Николай декабрь 1939

 

Колосков

Андрей Петрович родился 2 января 1900 года

Жена Агафья Панфиловна 1904

Сын Анатолий 1939

 

Кондис

София Станиславовна полячка 1919, санитарка в больнице в годы войны

Мать Ан. Ян. 1888

Дочь Пряникова М.В. 1940

 

Кондратенко Антон Иосифивич, учитель 1-го одноклассного училища

 

Коновал

Иван Аполонович родился 3 марта 1928 года скотник

Жена Ольга Николаевна 1929

Дочь Людмила 1953

Дочь Елена 1957

 

Кононенко

Петр Федорович родился 14 апреля 1924 года

Жена Нина Кирилловна родилась 2 апреля 1929 года

Дочь Галина родилась 19 февраля 1951 года

Сын Анатолий родился 28 февраля 1952 года

 

Копердяк

Лука Ефремович

Жена Дария Гордеевна

Сын Иван родился 24 сентября 1909 года

 

Копылов

Авраам Иванович 1893, фельдшер Валерьяновской больницы

Жена Иовченко Варвара Ивановна 1895, кухарка в больнице

Сын Владимир родился 18 июля 1929 года

 

Кордубай

Гавриил Трофимович  1849

Жена Устинья Захаровна 1854

Сын Иван 1908

Дочь Александра родилась 12 февраля 1912 года

Сын Николай родился 21 апреля 1915 года

Сын Александр  родился 12 мая 1918 года

 

Кордубаев

Иван Гаврилович 1908

Жена Мария Федоровна 1908

Дочь Пелагея 1928

Сын Степан 1929

Сын Иван 1931 – умер 16 декабря 1933 года

Сын Иван родился 25 июня 1935 года

 

Кордубаев

Александр Гаврилович родился 12 мая 1918 года, в РККА   

Жена Кормильцева Ефросинья Никитична родилась 14 февраля 1915 года

Сын Кордубай Николай родился 7 июля 1948 года

Мать Кордубай Устинья 1854 

2-я жена Вера Афанасьевна  родилась 13 декабря 1927 года

Сын Николай родился 7 июля 1947 года 

3-я жена Яковенко Мария Алексеевна родилась 20 июля 1923 года

Сестра Куриленко Нина Афанасьевна 1931

 

Корзюков

Михаил Степанович июль 1907

Жена Варвара Г. Ноябрь 1905

Дочь Анна июнь 1927

Дочь Анастасия октябрь 1934

Сын Алексей октябрь 1937

 

Косарева

Акулина Терентьевна 1897 

Дочь Зинаида Ивановна 1926

Сын Владимир 1935

Дочь Галина 1939 или Анна 1940

Выбыли около 1950 года в Тулу

 

Косенко/Косенков

Иван Иосифович

Жена Устинья Георгиевна

Сын Моисей

Дочь Екатерина

Сын Никифор

Дочь Матрена

Дочь Анна

Сын Андрей

Дочь Надежда родилась 15 сентября 1912 года

Сын Иван родился 7 октября 1914 года

Дочь Анна

Сын Петр родился 21 августа 1919 года

 

Косенко

Никифор

Жена Мария

Сын Александр родился 14 марта 1925 года (24-20) (1-1)

 

Косенко

Автоном Иосифович

Жена Марина Федоровна умерла 19 мая 1911 года от родов

Дочь Агапия родилась 13 апреля 1908 года

Сын Александр

Дочь Мария

Сын Сафрон

Приемная дочь Евдокия умерла 20 сентября 1911 года в возрасте 2 лет

Сын Федор родился 14 мая 1911 года – умер 21 мая 1911 года

2-я жена Мария Трофимовна (Головкова, вдова из Яковлевского)

Бракосочетание 3 июня 1911 года. Жениху 25 лет, невесте – 24

Дочь Мария родилась 20 июня 1912 года

Сын Стефан родился 27 апреля 1914 года

Дочь Анна

Дочь Екатерина родилась 13 ноября 1919 года

 

Косьмин/Кузьмин

Яков Алексеевич

Жена Мария Васильевна

Сын Степан 1904

Дочь Анна родилась 22 ноября 1915 года

 

Косьмин

Никифор Алексеевич 1886

Жена Мария Федоровна

Сын Моисей родился 1 сентября 1907 года – умер 20 апреля 1908 года

Сын Порфирий родился 9 ноября 1905 года

Дочь Феодосия  родилась 18 мая 1909 года

Сын Прохор родился 28 июля 1911 года

Дочь Надежда  родилась 8 сентября 1913 года

Дочь София

Сын Алексей

Дочь Мария родилась 10 января 1926 года (42-42) (11-6)

 

Косьмин

Порфирий

Жена Дария

Дочь Мария родилась 18 сентября 1924 года (20-23) (1-1)

 

Косырева

Евдокия Ивановна март 1900

Дочь Анна Ивановна сентябрь 1929 – умерла 6 июня 1940 года

Сын Иван июнь 1932

Дочь Наталья июнь 1937 – умерла 4 августа 1940 года

 

Косяк

Николай Михайлович 1937 каменщик в Лисаковске

Жена Таран Мария Михайловна 1937доярка

Выбыли в Лисаковск

 

Кравцов

Иван Дмитриевич родился 10 февраля 1926 года шофер

Жена Алекандра Васильевна родилась в 1929 году продавец

Сын Геннадий родился 7 сентября 1952 года

Дочь Валентина родилась2 сентября 1955 года

Дочь Елена родилась 13 мая 1961 года

Сын Николай родился 24 июля 1966 года

 

Кравцов

Николай Данилович родился 10 января 1933 года инженер

Жена Вера Семеновна родилась 20 июля 1931 года врач туберкулезной больницы

Сын Николай родился 4 ноября 1952 года

Дочь Галина родилась 2 июня 1959 года

Дочь Людмила родилась 3 июля 1966 года

 

Кравченко

Иван Иванович

Жена Агафья Николаевна

Дочь Анна вышла замуж в возрасте 18 лет 8 ноября 1910 года за 21-летнего Онуфрия Григорьевича Холод из Журавлевки

Сын  Марк 1902

Сын Петр 1903

Дочь Ирина родилась 8 апреля 1906 года

Сын Никифор родился 2 апреля 1908 года

 

Кравченко/Кравец

Даниил Иванович

Жена Фекла Никитовна (Луцышина)

Бракосочетание 18 октября 1909 года. Жениху 19 лет, невесте - 17

Дочь Мария родилась 20 июля 1910 года

Дочь Анна родилась 29 сентября 1913 года

 

Кравчук

Феодосий Фокиевич

Жена Марфа Евстафьевна

Сын Павел родился 10 декабря 1919 года

 

Крамер

Виктор Карлович 1924

Жена Роза Карловна 1928

Дочь Ида 1951

Сын Виктор 1955

Дочь Элла 1956

 

Красман Светлана Викторовна 1949 учитель биологии с 1967 года в Валерьяновской школе

 

Краснов

Николай Михайлович 1910

Жена Екатерина Герасимовна 1925

 

Красноперов

Федор Семенович

Жена Феврония Матвеевна

Дочь Валентина родилась 8 июня 1915 года

 

Кривоногов

Николай Андреевич родился 19 декабря 1911 года, мастер на маслозаводе, дорожный мастер

Жена Анна Алексеевна родилась 9 января 1912 года 

Дочь Александра 1939

Дочь Раиса 1935

Сын Николай 1946

Сын Василий родился 17 марта 1948 года тракторист

Дочь Любовь родилась 17 марта 1948 года 

Мать Матрена Кузьминична 1881

 

Кривошеева

Дина Сергеевна 1940

Муж Масалыкин Виталий Иванович 1939 столяр в Лисаковске

Дочь Кривошеева Зоя Витальевна 1961

Дочь Кривошеева Анна Витальевна 1967

Выбыли в Лисаковск

 

Кригер

Екатерина Корнеевна 1914, рабочая на маслозаводе

Дочь Валентина Ивановна 1938

 

Кригер

Моника Францевна родилась 8 апреля 1933 года

Сын Миллер Михаил Альбертович родился 21 июня 1951 года

Сын Кригер Артур Андреевич родился 6 февраля 1954 года

Отец Миллер Франц Иосифович родился 13 ноября 1893 года

Мать Миллер Петренеля Иосифовна родилась 9 ноября 1899 года

 

Крупенин

Александр Михайлович родился 10 августа 1930 года слесарь-инструментальщик Лисаковский ГОК

Жена Галина Васильевна родилась 20 октября 1938 года Лисаковское домоуправление

Дочь Людмила родилась 22 декабря 1961 года

 

Крупская

Прасковья Никифоровна 1900

Дочь М.К.1916

Дочь Степанида 1919

Дочь Ольга 1923

Дочь Татьяна 1924

Дочь Нина 1926

 

Крупская

Фекла Денисовна 1912

Дочь Т. 1935

Дочь Вера 1938

Выбыли после войны

 

Крылова

Мария Ивановна 1899, финка

Муж Лаврентий А. 1890, в РККА

Сын Геннадий 1924, в РККА

 

Крылов

Александр Владимирович родился 15 апреля 1934 года

Жена Антонина Степановна родилась 16 мая 1935 года

Сын Александр родился 4 февраля 1955 года

Дочь Вера родилась 4 июня 1957 года

Выбыли в Минскую область Столбцы, 4 сентября 1961 года

 

Крысанов

Михаил Васильевич 1908, ветфельдшер после войны

Жена Евдокия Максимовна 1903

Сын Слава 1938

Сын Виктор 1941

 

Крюковский

Петр Остапович родился 31 января 1938 года, заведующий фермой

Жена Эмма Егоровна родилась 17 марта 1936 года

Дочь Крюковская Любовь Петровна родилась 27 августа 1960 года

2-я жена Сайченко Татьяна Леоновна родилась 3 февраля 1928 года

Дочь Крюковская Наталья родилась 4 января 1965 года

Сын Крюковский Леонид родился 24 мая 1966 года

Сестра Крюковская Зинаида Остаповна родилась 23 мая 1939 года

 

Кузин

Николай Константинович родился 8 марта 1937 года, токарь, электрик в Лисаковске

Жена Алла Алексеевна родилась 31 июля 1939 года

Сын Сергей родился 5 июля 1960 года

Дочь Галина родилась 9 октября 1961 года

 

Кузина

Петро Иванович декабрь 1923, в РККА

Мать Екатерина Ивановна ноябрь 1881, умерла в годы войны

Сестра Полетаева Пелагея Ивановна октябрь 1915

 

Куликов

Эдуард Александрович родился 27 сентября 1926 года

Жена Нина Емельяновна родилась 14 марта 1928 года

Дочь Людмила родилась 10 июня 1957 года

Сын Александр родился 14 марта 1961 года

Сын Анатолий родился 10 июля 1965 года

 

Култасов

Султан Алиевич 1916 председатель

Жена Ханзада1915

Сын Утай 1939

Дочь Зауре 1942

Сын Мухтубай 1947

Отец Али 1879

Мать Кульзира 1884

Выбыли в 1954 году

 

Кульшаринов

Каирхан родился 15 мая 1930 года тракторист

Жена Тлеубаева Муль Есмагамбетована родилась 1 мая 1935 года, старшая пионервожатая, воспитательница, учительница

Дочь Тлеубаева Ботагоз Каиркановна родилась 24 августа 1958 года

Сын Тлеубаев Бахтхан родился 15 июля 1959 года

Дочь Тлеубаева Гульсан родилась 15 июля 1965 года

 

Кулупаев

Исакий Ил. Заведующий глубинным пунктом

Жена Агафья 1912

Сын Илья 1942

Дочь Анна 1945

Дочь Валентина 1946

Выбыли в 1950 году

 

Кунц

Эммануил Янваюрсвич 1902

Жена Мария Николаевна 1902

Сын Валентин родился 18 февраля 1935 года

Сын Эммануил 1938

Дочь Мария 1942

Дочь Лидия

 

Кунц

Валентин Эммануилович родился 18 февраля 1935 года, шофер

Жена Валерия Викторовна родилась 10 июля 1938 года

Сын Петр родился 30 марта 1957 года

Дочь Мария родилась 21 августа 1959 года

Дочь Тамара родилась 3 июля 1963 года

 

Купердяк

Лука Ефремович

Жена Дария Гордеевна

Дочь Сиклитиния умерла 2 апреля 1908 года

Сын Максим родился 4 августа 1907 года  - умер 2 апреля 1908 года

 

Курач

Василий Акимович июль 1920, тракторист

Жена Ольга Васильевна октябрь 1919

Сын Михаил февраль 1940

 

Куриленко

Григорий Васильевич

Жена Ефимия Арсеньевна 1857

Сын Афанасий родился 10 ноября 1906 года

Дочь Анна родилась 21 октября 1909 года

 

Куриленко

Карп Григорьевич

Жена Харитина Михайловна (Пивоварова, из Екатерининского)

Бракосочетание 30 октября 1916 года. Жениху 19 лет

Сын Иван родился 22 июля 1918 года

2-я жена Мария

Сын Андрей родился 28 октября 1925 года (27-26) (2-1)

 

Куриленко

Афанасий Григорьевич родился 10 ноября 1906 года, в РККА

Жена Домна Ивановна родилась 12 мая 1907 года

Дочь Вера родилась 11 марта 1927 года (1-1)

Сын Аркадий июнь 1928

Дочь Нина октябрь 1930

Дочь Раиса апрель 1938

Сын Николай 1942

В годы войны с ними жили сироты:

Вакалов Ф.З. 1929

Вакалов Александр З. 1930

Вакалова Екатерина З. 1932

Вакалова Нина З.1940

 

Курц

Иван Александрович 1934

Жена Фрида Богдановна 1941

Сын Александр родился 12 июля 1960 года

 

Кучер

Василий Николаевич

Жена Акилина Романовна

Дочь Мария вышла замуж в возрасте 17 лет 25 октября 1909 года за 19-летнего Пантелеймона Макаровича Рублевского из Козыревки

Сын Кирилл 1903

Сын Алексей родился 16 марта 1906 года

Сын Сергей родился 24 сентября 1908 года

Сын Иван родился 14 октября 1909 года

 

Лазаренко

Даниил Александрович

Жена Агрипина Ивановна

Сын Иван родился 7 апреля 1915 года

Сын Василий родился 21 марта 1918 года

2-я жена Улита

 

Лазаренко

Денис Александрович

Жена Акилина Ерофеевна/Дорофеевна

Сын Павел родился 1 февраля 1907 года – умер 15 августа 1908 года

Дочь Ульяна

Сын Петр

Сын Иван умер 14 августа 1914 года в возрасте 6 лет

Сын Петр родился 2 июля 1911 года

Дочь Матрона родилась 28 октября 1913 года

Дочь Екатерина

 

Лазаренко

Ефрем Александрович

Жена Надежда Емельяновна (Разлуцкая, вдова из Андреевского)

Бракосочетание 16 января 1913 года. Жениху 29 лет, невесте 3.

 

Лазаренко

Михаил Федорович

Жена Акилина Мефодьевна

Дочь Василиса Михайловна 25 января 1917 года в возрасте 17 лет вышла замуж за 20-летнего Павла Федосеевича Гурченко (из Ново-Ильиновки)

Сын Ефрем

Сын Алексей родился 25 марта 1907 года

Дочь Параскева

Внучка (дочь Василисы) Агафья

 

Лазаренко

Михаил Радионович

Жена Александра Никифоровна

Дочь Мария родилась 1 июня 1908 года

 

Лазаренко

Иван Михайлович

Жена Устинья Матвеевна (Гороуля)

Бракосочетание 21 января 1915 года. Жениху 23 года, невесте - 20

Дочь Федора родилась 12 ноября 1915 года

2-я жена Ульяна Пантелеймоновна

Сын Андрей родился 25 ноября 1918 года

 

Лай Нина А. 1921, медсестра в больнице

 

Лапин

Григорий Васильевич 1935 экскаваторщик в Лисаковске

Жена Клавдия Ивановна 1931

Сын Павел 1966

 

Ларина

Анастасия Ивановна1912

Дочь Мария Васильевна 1932

Сын Николай Васильевич 1935

Выбыли около 1950 года

 

Латышев

Епифан председатель колхоза имени Коминтерна

Сын Николай 1925 – умер 10 марта 1936 года

 

Латышев

Анатолий Дмитриевич родился 3 апреля 1920 года механизатор

Жена Гармаза Анна Ивановна родилась 22 января 1926 года

Дочь Гармаза Ирина Ивановна родилась 7 апреля 1951 года

Дочь Гармаза Галина Ивановна родилась 30 октября 1958 года

Дочь Гармаза Лариса Анатольевна родилась 18 августа 1959 года

Дочь Гармаза Вера Анатольевна родилась 6 марта 1962 года

Дочь Гармаза Ольга Анатольевна родилась 11 августа 1964 года

 

Лауб

Андрей Андреевич родился 22 августа 1912 года

Жена Амалия Христофоровна родилась 24 июня 1912 года

Сын Яков родился 14 июля 1939 года

Дочь Эмилия родилась 22 августа 1940 года

Дочь Эмма родилась 1 апреля 1947 года

Дочь Мария родилась 23 января 1950 года

Сын Петр родился 12 сентября 1952 года

Сын Иван родился 12 января 1954 года

Сын Николай родился 16 ноября 1955 года

Внук Александр Викторович родился 13 мая 1960 года

 

Лебедько

Мария Алексеевна родилась 17 июля 1939 года

Сын Александр Викторович родился 5 мая 1962 года

 

Левкович

Жена Иван Михайлович

Жена Дария Ивановна

Сын Григорий родился 15 ноября 1905 года

 

Левченко

Трифон Иванович 1890

Жена Матрена Кузьминична 1890 – умерла 15 августа 1935 года

Дочь Екатерина 1924

Дочь Евдокия 1927

Сын Петр 1929

Сын Петр родился 10 июля 1935 года - умер 12 августа 1935 года

Сын Иван 1935

 

Левченко

Леонид Александрович родился 24 января 1943 года скотник

Жена Швед Леонида Сергеевна родилась 5 июня 1927 года

Выбыл 18 февраля 1966 года в Донецкую область

 

Лейман

Эрик Генрихович 1917 учитель Валерьяновской школы

Жена Гладских Прасковья Степановна 1919

Дочь Гладских Нина Андреевна 1948 заведующая библиотекой в Валерьяновской школе

Сын Гладских Виктор Эрикович 1954

 

Летвин

Николай Иванович

Жена Евдокия Сидоровна

Сын Иван родился 29 декабря 1905 года

Прибыл из Херсонской губернии, Одесского уезда, Севериновской волости, деревни Адамовки

 

Лоренц

Карл Богданович/Готтфридович 1900, был в трудовой армии  

Жена Амалия Андреевна 1897

Сын Роберт 4 августа 1930 года, шофер

Сын Бертгольд /Пертгольт 1933

Дочь Ирма 1936

Сын Виктор 1933/39 – умер после войны

Дочь Ирма Петровна родилась 28 сентября 1954 года

 

Лоренц

Роберт Карлович родился 4 августа 1930 года, шофер, награжден орденом «Знак почета» за успехи в 1979 году

Жена Екатерина Иосифовна родилась 29 мая 1937 года

Дочь Мария родилась 10 сентября 1957 года

Дочь Ирина родилась 9 ноября 1958 года

Сын Виктор родился 14 июля 1960 года

Дочь Валентина родилась 9 августа 1962 года

Дочь Нелля родилась 23 августа 1964 года

Мать Амалия Андреевна родилась 1 декабря 1897 года

 

Луценко

Григорий Никитич

Жена Нина Ивановна (Колесникова, из Кустаная)

Бракосочетание 23 января 1909 года. Жениху 21 год, невесте – 16

 

Луценко

Никита Изосимович умер от тифа 10 февраля 1912 года в возрасте 47 лет

Жена Пелагея Николаевна

Дочь Ефимия родилась 3 июля 1905 года  - умерла 14 сентября 1905 года

Сын Семен родился 1 февраля 1907 года

 

Люфт

Эмиль Эмануилович 1911, зоотехник

Жена Флора Михайловна 1911

Сын Эмиль 1935

Дочь Флора 1940

Отец Эммануил 1881

Мать Елизавета 1886

Дочь Лиза 1920

Выбыли в Павловку, по другой записи на станцию Тобол

 

Лян

Владимир Данилович родился 20 мая 1920 года электромонтер

Жена Мария Пантелеевна родилась 5 сентября 1919 года санитарка в больнице

Дочь Нина родилась 10 мая 1963 года

Сын Владимир родился 3 апреля 1955 года

Сын Виктор родился 20 февраля 1959 года

Мать Трибунская Федосья Михайловна родилась 15 мая 1888 года

Тетя Шевчук Мария Михайловна родилась 10 января 1894 года

Сын Колесниченко  Николай Яковлевич 1941

 

Магомадов чеченцы

Джунит 1900

Жена Сарижа 1917

Жена Анисат 1922

Сын Чинай 1933

Дочь Заяпат 1937

Дочь Бакисат 1940

Сын Жамалды 1946

 

Мазаник

Иван Захарович родился 20 мая 1930 года

Жена Зинаида Семеновна родилась 30 мая 1928 года

Сын Владимир родился 28 августа 1954 года

Сын Леонид родился 19 июля 1957 года

Выбыли в Краснодарский край 13 февраля 1963 года

 

Майер

Иван Андреевич родился 21 мая 1887 года

Жена Екатерина Егоровна родилась 7 марта 1901 года

 

Майер

Виктор Егорович родился 28 июля 1930 года, строитель

Жена Берта Александровна родилась 10 февраля 1926 года

Сын Владимир родился 17 сентября 1956 года

Дочь Мария родилась5 апреля 1958 года

Сын Виктор родился 16 декабря 1959 года

Дочь Лидия родилась 21 апреля 1963 года

 

Майер

Берта Егоровна родилась 25 февраля 1933 года, доярка

Мать Екатерина Давыдовна родилась 10 мая 1905 года

Сын Александр Николаевич родился 1 сентября 1954 года

Сын Павел родился 13 января 1964 года

 

Максименко

Тарас Артемьевич

Жена Васса Устиновна

Сын Георгий родился 3 марта 1909 года

 

Манолатий

Иван Дамианович июль 1865  - умер в июне 1946 года

Жена Лукерья Григорьевна июнь 1868

Дочь Ефимия родилась 10 июля 1905 года

Дочь Домна родилась 1 сентября 1907 года

Сын Петр 1909

Дочь Евдокия родилась 30 апреля 1915 года

 

Маналатий

Емельян  Иванович 1898

Жена Марина Николаевна

Сын Петр родился 17 августа 1918 года

Дочь Клавдия родилась 26 августа 1926 года (28-33) (2-2)

 

Манолатий

Емельян Иванович 1898, инвалид 2-й группы

Жена Марина Максимовна декабрь 1893 

Сын Алексей март 1920, в РККА

Сын Степан декабрь 1923, в РККА

Дочь Евдокия 1930

Сын Иван март 1933

Сноха Анна Павловна ноябрь 1919

Внук Владимир Алексеевич сентябрь 1940

Дочь Авдеева Мария Петровна декабрь 1914

Внук Авдеев Николай Степанович май 1937

 

Манолатий

Петр Иванович родился 15 декабря 1909 года

Жена Ксения Трофимовна 1902 

Сын Владимир 1928

Дочь Лилия 1928

Дочь Нина родилась 22 декабря 1934 года

Сын Василий родился 14 января/3 февраля 1937 года

Сын Анатолий родился 9 августа 1940 года

 

Манолатьев

Владимир Петрович родился 18 августа 1929 года комбайнер

Жена Раиса Филипповна родилась 29 января 1935 года

Сын Анатолий родился 23 июня 1958 года

Сын Александр родился 1 января 1960 года

Сын Владимир родился 1 января 1964 года

Сын Виктор родился 10 декабря 1966 года

Мать Мария Харитоновна родилась 1 сентября 1910 года доярка

 

Маринов

Николай Николаевич 1931 зоотехник

Жена Елизавета Антоновна 1927

Сын Анатолий 1955

Дочь Раиса 1958

Сын Николай 1965

 

Маркелова

Наталья Гавриловна 1909 

Сын Владимир Иванович 1928

Дочь Вера  1929

Сын Александр 1941

 

Маркова Клавдия Васильевна родилась 18 декабря 1918 года, акушерка в Валерьяновской больнице (в военные годы)

 

Матюшин

Андрей Кириллович

Жена Агафья Филимоновна (Величко)

Бракосочетание 6 июня 19.. года. Жениху 20 лет

Дочь Александра родилась 23 апреля 1909 года

Дочь Анна родилась 22 января 1913 года

Дочь Евдокия родилась 15 февраля 1914 года

Дочь Ефросинья родилась 13 мая 1915 года  

Андрей Кириллович прибыл из Подольской губернии, Брасловского уезда, Монастырской волости, села Мачихи

 

Матюшной

Василий Иванович 1889

Жена Мария

Дочь Татьяна родилась 10 января 1909 года

2-я жена Акулина Григорьевна 1898

Дочь Наталья 1921

Дочь Мария 1924

Сын Николай 1927

 

Маценко

Иван Тихонович

Жена Мария

Дочь Евдокия

 

Маценко

Александр Иванович 1879/80

Жена Домникия Ивановна (Попушенко, из Ново-Ильиновского)

Бракосочетание 26 октября 1912 года. Жениху 25 лет, невесте – 16

Дочь Пелагея родилась 5 октября 1913 года

Дочь Матрона родилась 4 ноября 1918 года

 

Маценко

Василий Иванович сентябрь 1889, до войны бригадир, завхоз, заведующий МТФ

Жена Акулина Георгиевна (Морозова) май 1891898

Бракосочетание 31 января 1916 года. Жениху 25 лет

Дочь Наталья май 1921

Дочь Мария родилась 10 января 1924 года (34-28) (2-2)

Дочь Анна родилась 10 апреля 1926 года  - умерла 30 апреля 1926 года (36-28) (4-3)

Сын Николай июль 1927

Сын Иван апрель 1931

Сын Владимир родился 5 февраля 1936 года

Сын Михаил родился 12 января 1944 года

Внучка (дочь Натальи) Полищук Валентина 1946  

Сноха Анна Тихоновна 1934

 

Маценко

Иван Иванович 1893

Жена Марина Гавриловна февраль 1894  

Дочь Лидия

Сын Павел родился 8 февраля 1919 года

Дочь Вера июль 1922, работала в больнице

Сын Андрей родился 23 сентября 1924 года (30-26) (4-3), в РККА с декабря 1942 года. Награжден орденом Славы IIIстепени

Сын Аркадий март 1927, в РККА с 1944 года

Дочь Анна май 1928

 

Маценко

Сергей родился 5 июля 1897 года

Жена Афанасия/Ефросинья родилась 18 мая 1900 года

Дочь Анна родилась 22 июня 1924 года (27-24) (2-2)

Дочь Татьяна родилась 15 февраля 1927 года (3-3)

 

Медведева

Татьяна Романовна

Дочь Александра родилась 20 апреля 1917 года

 

Медведев

Дмитрий Яковлевич родился 10 января 1929 года шофер Лисаковский ГОК

Жена Галина Евгеньевна родилась 11 июня 1940 года

Сын Геннадий родился 1 июня 1960 года

Дочь Светлана родилась 4 августа 1962 года

Сын Владимир родился 19 марта 1966 года

 

Меккель

Андрей Петрович родился 17 ноября 1936 года тракторист

Жена Мария Августовна родилась 26 июня 1933 года

Дочь Ольга родилась 20 июня 1959 года

Сын Александр родился 16 апреля 1961 года

Выбыли

 

Меринкова Дария Дмитриевна, учительница 2-го одноклассного училища

 

Метелев

Иван Павлович родился 3 июля 1935 года

Жена Анна Трофимовна родилась 5 января 1931 года, телятница

Дочь Осиевская Галина Геннадиевна родилась 24 ноября 1952 года

Дочь Метелева Вера родилась 14 декабря 1960 года

Дочь Метелева Надежда родилась 2 сентября 1962 года – умерла 12 октября 1962 года

Дочь Метелева Валентина родилась 1 мая 1964 года

Дочь Метелева Александра родилась 21 февраля 1966 года

Сын Метелев Юрий родился 12 мая 1967 года

 

Мешок

Трофим Наумович

Жена Ирина Даниловна

Сын Василий родился 2 июля 1908 года – умер 2 февраля 1909 года

Дочь Наталья  

Дочь Раиса родилась 12 декабря 1909 года

Сын Александр родился 1 августа 1915 года

2-я жена Параскева/Ефросинья Гавриловна (Логоже, вдова из Досовского)

Бракосочетание 9 октября 1916 года. Жениху 45 лет

Сын Ефимий родился 2 апреля 1919 года

 

Мешок

Михаил Трофимович

Жена Фекла

 

Мешков

Матвей Наумович

Жена Харитина Дмитриевна октябрь 1873/67  - умерла в 1950 году

Дочь Василиса родилась 13 апреля 1907 года

Сын Иван1909

Сын Алексей 1911

Дочь Елена родилась 9 мая 1913 года

Дочь Гликерия родилась 28 апреля 1915 года

Сын Александр март 1917, в РККА

Сноха Анна Семеновна, ноябрь 1916, учительница Валерьяновской школы

Внучка Любовь Александровна январь 1939

 

Мешкова

Анна Семеновна ноябрь 1916, учительница Валерьяновской школы

Дочь Людмила Александровна январь 1939

Муж Полищук Степан Никифорович 1923

 

Мешков

Иван Матвеевич 1909

Жена Вера Андреевна

Сын Николай 1931

Сын Александр родился 25 января 1935 года  – умер 11 сентября 1935 года

 

Мешок

Алексей Матвеевич май 1911, весовщик до войны

Жена Екатерина Ивановна октябрь 1914

Сын Анатолий ноябрь 1934

Дочь Нина июнь 1937

Сын Владимир январь 1939

Дочь Алена 1941

Мать Перевизник Федор

 

Мешкова

Евдокия Матвеевна 1898/1904

Дочь Мария Яковлевна/Владимировна 1934/36

Сын Юрий 1940

 

Мец

Парфирий Владимирович 1905, Тобольская МТС бригадир тракторной бригады

Жена Мария Тимофеевна 1913

Сын Николай 1934

Сын Анатолий 1938

Сын Иван 1943 

 

Мецлер

Федор Богданович родился 18 августа 1908 года

Жена Эмма Федоровна родилась 31 июля 1908 года

Дочь Эрна родилась 18 сентября 1945 года

Дочь Элла родилась 30 января 1948 года

Сын Виктор родился 29 февраля 1952 года

Выбыли в Чимкентскую область в августе 1963 года

 

Миллер

Константин Готлибович родился 3 марта 1924 года скотник

Жена Надежда Филипповна родилась 16 сентября 1920 года в Лисаковске в ЖКО

Дочь Татьяна родилась 4 июня 1951 года

Сын Валерий родился 6 сентября 1952 года

Сын Владимир родился 6 августа 1954 года

Сын Виктор родился 16 сентября 1955 года

Сын Анатолий родился 4 декабря 1957 года

 

Миллер

Фридрих Богданович/Готлибович родился 6 августа 1913 года инвалид, тракторист

Жена Эмма Андреевна родилась 2/3 августа 1916 года

Сын Виктор 1936 – умер в 1947 году

Дочь Ирма 1936

Сын Арнгольд родился 4 июня 1940 года

Сын Виктор родился 28 мая 1947 года

Дочь Мина родилась 16 января 1953 года

Брат Кнауб Богдан Андреевич 1920, лаборант маслозавода

 

Миллер

Арнгольд Федорович родился 4 июня 1940 года, шофер в больнице

Жена Евдокимова Валентина Степановна родилась 13 января 1948 года доярка

Дочь Миллер Ирина Анатольевна родилась 10 апреля 1964 года

Сын Миллер Артур Анатольевич родился 11 апреля 1966 года

 

Миллер

Иван Петрович родился 11 января 1942 года шофер в Тоболе

Жена Лидия Эммануиловна 1942 доярка

Дочь Светлана родилась 10 июня 1962 года

Дочь Неля родилась 1 сентября 1963 года

Дочь Марина родилась 12 марта 1964 года

 

Милищук

Филипп Филиппович

Жена Епистиния

Анисья

Анна

Александра

 

Мискинова Ольга Григорьевна, акушерка-фельдшерица Валерьяновской больницы в 1912 году

 

Михайлова

Анна Павловна родилась 1 марта 1931 года

Сын Владимир Владимирович родился 19 апреля 1956 года

Дочь Галина родилась 22 ноября 1957 года

Дочь Нина родилась 22 июня 1959 года

Дочь Долгая Татьяна Федоровна родилась 7 ноября 1964 года

Сын Долгий Федор родился 26 февраля 1955 года

Сын Михайлов Константин Федорович родился 3 января 1967 года

 

Мишина

Лукерья Васильевна октябрь 1898

Дочь Пелагея Ивановна декабрь 1924

Дочь Анна Ивановна июль 1927

Выбыли в Рязанскую область в 1940 году

 

Моисеенко

Федот Филиппович 1879, служащий

Жена Анна Никаноровна 1883

Дочь Зоя 1923

Дочь Нина 1925

Сын Борис 1928

 

Мокрицкий

Семен Иванович

Жена Параскева

Сын Сафон

Сын Григорий

 

Мокрицкий

Сафрон Семенович  1889/99, бухгалтер

Жена Параскева Васильевна 1888/98

Дочь Матрона

Дочь Александра родилась 19 апреля 1918 года

Дочь Мария 1924/26

Сын Николай родился 7 мая 1926 года (26-27) (4-2), в РККА с 1943 года

Сын Александр родился 27 апреля 1929 года, бухгалтер Викторовской МТС

Дочь Анна родилась 25 ноября 1935 года

Дочь Раиса родилась 15 марта 1938 года

Дочь Анна родилась 5 февраля 1942 года

Внук Александр Петрович родился 29 февраля 1954 года

 

Мокрицкий Дмитрий Семенович 1902

 

Мокрицкий

Григорий/Георгий Семенович 1883

Жена Евдокия Филипповна (Мелещук)

Бракосочетание 11 ноября 1907 года. Жениху 24 года, невесте – 17

Дочь Матрона родилась 22 октября 1908 года

Сын Федор родился 11 января 1919 года

Дочь Екатерина родилась 19 ноября 1919 года

2-я жена София

Дочь Анисия

Дочь Мария

Сын Матвей

Сын Василий

 

Мольц Лидия Васильевна 1920, работала после войны санитаркой в больнице

 

Момот Виктор Васильевич родился 9 января 1939 года тракторист, выбыл в Ново-Ильиновку

 

Мороз

Матвей Исидорович

Жена Параскева Георгиевна/Григорьевна (Полещук)

Бракосочетание 22 июля 1907 года. Жениху 25 лет, невесте – 19

Дочь Агапия родилась 13 апреля 1908 года

Дочь Александра родилась 15 мая 1909 года

Сын Федор родился 13 мая 1911 года – умер 4 июня 1911 года

Сын Георгий родился 28 марта 1914 года

Дочь Ирина родилась 4 апреля 1919 года

Сын Николай родился 18 мая 1925 года (45-38) (10-5)

 

Мороз

Василий Исидорович

Жена Елена Васильевна

Дочь Анна родилась 11 января 1906 года

Сын Иван родился 18 июля 1911 года

 

Мороз

Григорий Исидорович

Жена Евдокия Тимофеевна

Дочь Мария

Сын Стефан родился 12 ноября 1906 года

Сын Георгий родился 23 апреля 1909 года

Дочь Анна родилась 1 февраля 1911 года

Дочь Марфа родилась 8 июня 1913 года

Сын Михаил родился 16 ноября 1915 года

 

Мороз

Карп Григорьевич 1885

Жена Феодосия Петровна/Дмитриевна (Федорова, вдова из Кочержинского) 1883

Бракосочетание 1 ноября 1909 года. Жениху 24 года, невесте - 24

Сын Иван умер 20 ноября 1914 года в возрасте 8 лет

Дочь Вера родилась 18 августа 1911 года

Сын Василий родился 7 апреля 1914 года

Сын Павел родился 12 декабря 1918 года

Дочь Мария родилась 8 ноября 1925 года (40-40) (7-4)

 

Мороз

Лаврентий Сидорович умер 10 марта 1909 года в возрасте 48 лет

Сын Василий

Дочь Агафья вышла замуж в 17 лет 18 сентября 1909 года за 20-летнего Ивана Леонтьевича Тарузова

 

Мороз

Василий Лаврентьевич

Жена Александра Давидовна  (Клыбанская, из Спиридоновского)

Бракосочетание 14 сентября 1908 года. Жениху 22 года, невесте - 16

Дочь Анна родилась 12 октября 1909 года - умерла 1 марта 1913 года

Дочь Мария родилась 20 октября 1911 года – умерла 5 января 1913 года

Сын Иван родился 1 октября 1914 года

Дочь Фекла 

Мать Елена

Дочь Екатерина родилась 13 ноября 1918 года

 

Мороз

Иосиф Иосифович 1930

Жена Екатерина Ефимовна 1929

Дочь Галина 1960

Сын Александр 1964

Сын Сергей 1965

 

Мотовилов

Владимир Егорович 1929 бульдозерист

Жена Антонина Ивановна 1927 фельдшер туберкулезной больницы

Сын Александр 1956

Сын Евгений 1960

Выбыли 5 августа 1967 года в Октябрьский сельсовет

 

Муравский

Николай Витальевич родился 10 октября 1914 года плотник

Жена Ольга Алексеевна родилась 7 октября 1918 года

Сын Виталий родился 9 февраля 1948 года

Сын Станислав родился 10 января 1954 года

Сын Дубавко Василий Васильевич родился 18 июля 1945 года

 

Муха

Каленик Ильич родился 16 июля 1893 года – умер 3 октября 1962 года, ветфельдшер

Жена Мария Андреевна

Сын Михаил родился 5 ноября 1914 года

2-я жена Анна Павловна родилась 5 января 1896 года

Дочь Екатерина (Олейник) март 1924

Сын Яков родился 18 ноября 1925 года (31-26) (1-1)

Дочь Мария июль 1927

Дочь Прасковья ноябрь 1929

Дочь Дарья январь 1933

Сын Николай родился 10 сентября 1935 года

Дочь Евдокия апрель 1938

Сын Григорий родился 4 июня 1940 года шофер Тобольской автобазы

Сноха Маргарита Васильевна родилась 1 августа 1946 года

Внучка Ольга Григорьевна 22 апреля 1965 года

Внук Павел родился 27 января 1967 года

Внук Олейник Николай 1947

Сноха Любовь Ивановна родилась 1 ноября 1937 года

Внук Мухин Владимир Николаевич родился 5 января 1962 года

 

Мухин

Николай Калинович родился 10 сентября 1935 года шофер, в Лисаковске

Жена Любовь Ивановна родилась 1 ноября 1937 года, технолог МТФ

Сын Владимир родился 5 января 1962 года

Сын Николай родился 22 сентября 1963 года

 

Муха

Павел Ильич

Жена Акилина Григорьевна

Сын Григорий родился 18 апреля 1911 года

Сын Иван родился 9 октября 1913 года

Дочь Евдокия родилась 14 февраля 1919 года

 

Муха

Семен Ильич

Жена Акилина Логиновна

Сын Николай родился 27 мая 1913 года

 

Муха

Андрей Ильич 1891

Жена Анна Федоровна (Филонский, из Киевской губернии, Чигиринского уезда, Трушевской волости и села)

Бракосочетание 22 октября 1910 года. Жениху 19 лет

 

Наконечный

Василий Васильевич 1920 заведующий Валерьяновским ветеринарным пунктом

Жена Евдокия Васильевна 1921, продавец

Дочь Валентина 1942

Сын Юрий 1945

Дочь Галина 1949

Тесть Зима Василий Емельянович 1893, ветсанитар

Теща Ирина Федотовна 1893

Выбыли в 1950 году

 

Наливный

Иван Васильевич

Жена Харитина Кирилловна

Сын Михаил родился 30 октября 1905 года

 

Недомовный

Иван Сергеевич 1910

Жена Булгакова Пелагея Захаровна 1918

Дочь Булгакова Лида Петровна 1937

Дочь Булгакова Любовь Петровна 1942

Сын Булгакова Александр Иванович 1947

 

Нейгум

Иосиф Егорович 1913, был в трудовой армии

Жена Лидия 1907

Дочь Гильда 1942 

 

Нестеренко

Василий Андреевич 1885

Жена Елена Михайловна

Дочь Анастасия родилась 2 марта 1911 года

Дочь Александра родилась 18 апреля 1913 года

Дочь Мария родилась 10 июля 1915 года

Сын Николай

 

Неустроев

Филипп Григорьевич родился 9 сентября 1918 года

Жена Кадочникова Валентина Павловна родилась 19 июля 1915 года

 

Ниденс

Райнгольд Александрович родился 12 января 1908 года, плотник

Жена Мария Богдановна родилась 7 июня 1905 года – умерла 30 мая 1967 года

Дочь Валентина 1938

Сын Райнгольд/Роман родился 20 июля 1939 года, тракторист

Сын Иван родился 15 сентября 1947 года

 

Ниденс

Райнгольд Райнгольдович родился 20 июня 1939 года, тракторист

Жена Сомова Людмила Михайловна 1947 доярка

Дочь Ниденс Лариса родилась 8 марта 1967 года

Сын Ниденс Иван родился 17 июня 1968 года

 

Никель

Давыд Корнеевич родился 19 июня 1906 года, учитель Валерьяновской школы

Жена Лидия Генриховна родилась 18 апреля 1905 года

Сын Павел родился 7 марта 1929 года

Сын Андрей родился 21 августа 1930 года, шофер

Сноха Вунш Фрида Яковлевна 1932

Внук Никкель Андрей Павлович 1952

Сноха Никкель Мария Петровна 1932

Внук Виктор Андреевич 1954

 

Никкель

Владимир Корнеевич 1916

Сестра Екатерина Корнеевна 1912

 

Никель

Павел Давыдович родился 7 марта 1929 года

Жена Вунш Фрида Яковлевна родилась 18 апреля 1932 года

Сын Андрей родился 7 декабря 1952 года

Дочь Тамара родилась 19 июля 1954 года

Дочь Лидия родилась 15 февраля 1956 года

Дочь Елена родилась 13 июля 1959 года

 

Никкель

Андрей Давыдович родился 21 августа 1930 года, шофер

Жена Мария Петровна родилась 17 ноября 1932 года

Сын Виктор родился 25 марта 1954 года

Дочь Мария родилась 13 мая 1955 года

Дочь Валентина родилась 22 октября 1956 года

Дочь Эрна родилась 6 августа 1958 года

Дочь Екатерина родилась 2 февраля 1960 года

Сын Павел родился 17 ноября 1961 года

Дочь Нелля родилась 16 июня 1963 года

Сын Владимир родился 25 сентября 1967 года

 

Никитин

Геннадий Ананьевич родился 9 декабря 1934 года тракторист

Жена Рупасова Евдокия Васильевна родилась 14 марта 1926 года доярка

Своячка Рупасова Прасковья Васильевна родилась 28 сентября 1919 года

 

Николенко

Кирилл Филимонович родился 16/18 марта 1881 года

Жена Фекла Макаровна

Сын Самсон умер 18 сентября 1909 года в возрасте 9 лет

Сын Григорий

Дочь Татьяна

Дочь Мария родилась 23 марта 1912 года - умерла 13 ноября 1915 года

Дочь Анна

Сын Павел родился 25 октября 1914 года

Сын Петр

2-я жена Марфа/Фекла Трофимовна родилась в июле 1893 года

Сын Александр родился 15 октября 1924 года (43-38) (3-2)

 

Николенко

Наум Евменович 1891

Жена Мария (Довгаленкова)

Дочь Вера 1913

Прибыл из Киевской губернии, Звенигородского уезда, Петраковской волости

 

Никулин

Игнат Евдокимович 1898

Жена Татьяна Владимировна 1898

Сын Иван 1924

Сын Александр 1926

Дочь Наталья 1927

Дочь Анна 1932

Дочь Анна 1936

Сын Никита 1939

 

Новоселов

Гавриил Константинович 1907, дезинфектор в Валерьяновской больнице после войны

Жена Вера 1916, фельдшер в Валерьяновской больнице после войны

Сын Коль Владимир Эдуардович 1939

Дочь Новоселова Любовь 1947

Выбыли на станцию Тобол в 1950 году

 

Ноль

Константин Христианович 1903 скотник

Жена Лехашес Полина Петровна 1920 доярка

 

Носик

Аникей Иванович

Жена Елизавета/Васса Романовна

Сын Стефан родился 15 августа 1909 года

Сын Илья родился 7 сентября 1914 года - умер 26 февраля 1915 года

 

Нудьга

Владимир Евдокимович родился 9 октября 1939 года сварщик

Жена Вера Ивановна родилась 11 июня 1941 года

Сын Владимир родился 25 апреля 1966 года

Сын Сергей родился 28 августа 1967 года

 

Нурахметов

Анатолий Куйшебаевич родился 5 марта 1930 года Лисаковский ГОК

Жена Хананова Фануза Набиевна родилась 10 ноября 1934 года

Сын Хананов Мурат Анатольевич родился 28 апреля 1959 года

Дочь Хананова Фарзана родилась 15 февраля 1961 года

Сын Хананов Булат родился 14 февраля 1963 года

Сын Хананов Рамиль родился 27 апреля 1966 года

 

Нурмухаметов

Урумбай 1917, бухгалтер, счетовод, был народным судьей в послевоенные годы

Жена Ажаркуль 1913

Дочь Рзакуль 1931

Дочь Капура 1939

Дочь Гарифа 1942

Сын Булат 1945

 

Обидник/Обиднюк/Ободнюк

Варфоломей Назарович

Жена Ирина Афиногеновна/Галактионовна (Джой)

Бракосочетание 5 ноября 1906года. Жениху 23 года, невесте - 20

Сын Иван родился 13 сентября 1907 года

Сын Николай родился 8 мая 1909 года

Сын Иван родился 2 ноября 1911 года

 

Одноперов

Андрей Семенович

Жена Неонила Захаровна

Сын Дмитрий родился 23 сентября 1902 года. Красноармеец 1275 стрелкового полка 387 стрелковой дивизии. Погиб в бою 25 января 1942 года. Похоронен в деревне Нагая Орловской области

Сын Иван родился 19 сентября 1908 года

Дочь Вера родилась 12 сентября 1912 года

Сын Алексей родился 6 октября 1914 года

Прибыли из Самарской губернии, Бузулукского уезда, Покровской волости, села Ивановки

 

Одноперов

Дмитрий Андреевич родился 23 сентября 1902 года. Красноармеец 1275 стрелкового полка 387 стрелковой дивизии. Погиб в бою 25 января 1942 года. Похоронен в деревне Нагая Орловской области

Жена Пелагея Ларионовна 1902

Сын Василий умер 18 июня 1934 года в возрасте 13 лет

Сын Павел родился 23 января 1927 года (3-2)

Сын Владимир 1931 в 1947 году как сирота жил в семье Юст Александра Александровича

Сестра Анна Ларионовна 1910

Мать Ксения Свиридовна 1872

 

Олифирь

Никита Максимович

Жена Ефросинья Марковна

Сын Иван родился 30 октября 1911 года

Прибыл из Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Ивановской волости, села Ново-Веселое

 

Олиферов

Николай Максимович

Жена Фекла (в советское время имя исправлено на Феодосия) Ильинична  (Шевчук)

Бракосочетание 2 ноября 1914 года. Жениху 22 года, невесте - 16

Сын Иван родился 28 января 1915 года

Сын Стефан родился 27 марта 1919 года

 

Олифиров

Иван Максимович

Дочь Анна умерла 15 февраля 1913 года в возрасте 2 лет

 

Олифирова

Евдокия Ивановна 1866

Сын Герасим Гаврилович

Дочь Параскева

Сын Тихон родился 13 августа 1912 года

сноха Ульяна

внучка Марина

внучка Дария

 

Олифир

Герасим Гаврилович март 1900 – умер 18 июля 1942 года, тракторист

Жена Ульяна Давидовна декабрь 1900 – умерла в послевоенные годы

Дочь Екатерина родилась 11 июня 1925 года (25-25) (2-1)

Сын Гавриил июль 1928 (попал в приют)

Дочь Мария август 1934 (попала в приют)

Сын Иван родился 1 марта 1937 года

Сын Григорий родился 28 февраля 1941 года

 

Олифир

Тихон Гаврилович родился 13 августа 1912 года скотник, в РККА    

Жена Александра Гавриловна родилась 19 декабря 1912 года

Дочь Анна октябрь 1934

Сын Василий родился 12 января 1940 года

Мать Курдубай Устинья Захаровна 1854

Племянница Курдубай Пелагея 1927

 

Олифир

Василий Тихонович родился 12 января 1940 года тракторист

Жена Зинаида Алексеевна 1937

Дочь Светлана родилась 15 июня 1964 года

Сын Николай родился 16… 1966 года

 

Олифир

Петр Гаврилович

Жена Ульяния Григорьевна

Дочь Дария родилась 19 марта 1918 года

 

Олифир

Федор Гаврилович

Жена Ульяна Григорьевна

Дочь Марина родилась 25 февраля 1914 года

 

Олейник

Екатерина 1924, бухгалтер в Валерьяновской больнице после войны

Сын Николай П. 1947

Выбыли в Павловку

 

Олефиренко

Павел Карпович/Никифорович

Жена Христина Васильевна (Савченко)

Бракосочетание 17 октября 1910 года. Жениху 31 год

Сын Михаил родился 7 ноября 1911 года

Сын Павел родился 13 ноября 1913 года

Павел Карпович прибыл из Херсонской губернии и уезда, Кочкаровской волости, деревни Саблуковки

 

Олефиренко

Косьма Карпович

Дочь Анна умерла 25 января 1911 года в возрасте 2 лет

 

Омаров

Ашим 1918, зоотехник

Жена Турсин 1926

Сестра Несвильда 1929

Дочь Раиса 1945

Отец Сакып 1873

Мать Катыш 1885

Внук Сакын 1937

Брат Рыспай 1926

Выбыли в Тургай в июле 1946 года

 

Омельченко

Емельян Лукич

Жена Елена Ивановна

Сын Павел родился 29 июня 1911 года

Прибыл из Таврической губернии, Бердянского уезда, Берестоватской волости и села

 

Омельченко

Борис Васильевич родился 18 июля 1911 года шофер

Жена Бабахина Тамара Георгиевна родилась 22 сентября 1917 года

Сын Омельченко Валерий родился 6 апреля 1950 года тракторист

Выбыли в Придорожное

 

Онгемах Анна Бернгартовна 1898

 

Оноприенко

Татьяна Павловна родилась 24 октября 1929 года санитарка в больнице

Сын Иван Григорьевич родился 6 октября 1954 года

Выбыли в Лисаковск

 

Орлов

Владимир Ульянович родился 29 августа 1936 года тракторист

Жена Александра Ивановна родилась 27 июня 1936 года доярка

Сын Александр родился 4 мая 1957 года

Дочь Любовь родилась 22 мая 1960 года

Сын Николай родился 18 октября 1965 года

 

Осиевский

Филипп Лукьянович

Жена Ирина Николаевна/Денисовна

Сын Евтихий

Сын  Лаврентий 1902

Сын Трофим родился 13 августа 1905 года

Дочь Агрипина родилась 18 июня 1907 года – умерла 9 августа 1909 года

Дочь Фекла родилась 6 июня 1909 года

Сын Георгий родился 21 апреля 1911 года

Сын Иван родился 30 июля 1913 года

Сын Василий 11 апреля 1915 года – умер 19 октября 1915 года

 

Осиевский

Лаврентий Филиппович 1903

Жена Елизавета Степановна 1906

Дочь Антонина 1927

Сын Анатолий 1930

Дочь Ольга родилась 10 сентября 1935 года

 

Осиевский

Трофим Филиппович родился 13 августа 1905 года, директор маслопрома, председатель Ново-Ильинского сельпо, кольцевик

Жена Матрена Ивановна родилась 17 апреля 1905 года   

Сын Дмитрий май 1929

Дочь Анна январь 1930

Дочь Надежда родилась 5 января 1937 года

Сын Николай родился 20 октября 1938 года

Дочь Вера сентябрь 1940

Сын Степан 1942

Сын Андрей 1946 – умер в детстве

Сноха Головая Анастасия Романовна родилась 19 января 1931, заведующая избой-читальней

Внучка Осиевская Наталья Дмитриевна родилась 9 января 1952 года

Сноха Анна Мефодьевна 1942

Внук Игорь Николаевич родился 16 октября 1962 года

 

Осиевский

Николай Трофимович родился 16 сентября 1938 года строитель

Жена Анна Мефодьевна родилась 22 августа 1942 года телятница

Сын Игорь родился 16 октября 1962 года

 

Осиевский

Дмитрий Трофимович родился 1 мая 1929 года электрик, скотник

Жена Головая Надежда Романовна родилась 19 января 1931 года, заведующая избой-читальней,  заведующая нефтебазой

Дочь Наталья родилась 9 января 1952 года

Сын Николай родился 20 июня 1954 года

Сын Иван родился 20 апреля 1959 года

 

Оцейшлюк

Петр Михайлович 1857

2-я жена Татьяна Ивановна (Джой, вдова во второй раз)

Бракосочетание 11 октября 1913 года. Жениху и невесте по 54 года

3-я жена Лукия Яковлевна 1860

 

Оцейшлюк/Гацейшлюк

Мирон Петрович

Жена Марина Никифоровна/Татьяна

Сын Архип

Сын Стефан родился 24 августа 1909 года

Дочь Пелагея родилась 2 октября 1912 года

Сын Василий родился 6 апреля 1914 года

 

Оцейшлюк

Архип Петрович

Жена Мария Кондратьевна

Сын Яким родился 16 ноября 1918 года

2-я жена Ольга

Дочь Екатерина родилась 6 декабря 1925 года (27-24) (2-2)

 

Оцейшлюк

Филипп? 1892

Жена Варвара

Дочь Екатерина родилась 25 сентября 1924 года (5-2)

 

Павлов

Иван Павлович родился 19 января 1912 года животновод

Жена Артышко Наталья Демьяновна родилась 14 сентября 1911 года

Сын Артышко Иван Иванович родился 8 января 1945 года

Дочь Артышко Галина родилась 26 октября 1946 года выбыла в Краснодарский край в 1966 году

сын  Артышко Петр родился 10 января 1949 года

дочь Артышко Лидия родилась 7 января 1951 года

сын Артышко Николай родился 11 октября 1952 года животновод

дочь Артышко Евдокия родилась 7 июля 1954 года

 

Павловская

Августина Осиповна 1902, счетовод в годы войны

Дочь Майер Мая Ник. 1924

 

Паленый

Тит Кондратьевич

Жена Параскева Иудовна 1870

Сын Савелий родился 4 декабря 1892 года

Сын Михаил 1894

Сын Василий родился 7 марта 1907 года

Сын Стефан

 

Паленный

Василий Титович родился 7 марта 1907 года, кузнец

Жена Пелагея 1902 – умерла в годы войны

Сын Александр/Анатолий родился в апреле 1930

2-я жена Татьяна Степановна 1910

Сын Паленный Анатолий март 1938

Сын Одноперов Владимир Дмитриевич август 1931

Сын Одноперов Павел Дмитриевич 1927 – умер в годы войны

Мать Поворознюк Ксения Амбр. Октябрь 1872

 

Паленый

Александр Васильевич родился 17 апреля 1930 года шофер   

Жена Прасковья Калиновна родилась 27 января 1930 года, бухгалтер маслозавода, рабкооп

Сын Александр родился 31 августа/30 сентября 1952 года

Сын Леонид родился 15 декабря 1956 года

Дочь Елена родилась 15 июня 1964 года

Мать Савченко Татьяна Степановна родилась 7 января 1910 года

 

Паленый

Стефан Титович

Жена Евгения Максимовна (Олифир)

Бракосочетание 20 октября 1913 года. Жениху 19 лет, невесте – 17

Мать Параскева Иудовна 1870

 

Паленный

Савелий Титович родился 4/5 декабря 1892 года – умер 19 января 1967 года, кузнец

Жена Ефимия Корниловна родилась 3 октября/15 ноября 1901 года  

Сын Александр родился 20 ноября 1918 года

Дочь Евдокия родилась 3 сентября 1924 года (32-22) (3-1)

Сын Аркадий родился 16 октября 1926 года (33-25) (4-2) 

Дочь Валентина 1929

Дочь Анна 1931

Сын Анатолий родился 25 октября 1938 года

Сын Владимир родился 30 марта 1941 года, работал в клубе 

Сноха Тамара Андреевна родилась 6 августа 1948 года, заведующая клубом

Внучка Людмила А. 1948

Внучка Светлана Владимировна родилась 31 октября 1965 года

Внук Александр Владимирович родился 14 января 1967 года

 

Паленный

Аркадий Савельевич родился 16 октября 1926 года, электросварщик

Жена Панченко Мария Васильевна родилась 19 сентября 1927 года

Сын Панченко Александр Аркадьевич родился 12 апреля 1956 года

Дочь Панченко Галина Аркадьевна 1950, учительница  

 

Паленный

Анатолий Савельевич родился 25 октября 1938 года, шофер

Жена Зинаида Алексеевна родилась 12 декабря 1942 года

Дочь Галина родилась 3 октября 1962 года

 

Паленный

Михаил Титович 1894

Жена Манидора

Сын Василий

 

Паленый

Анатолий Васильевич родился 18 марта 1938 года

Жена Мария Григорьевна родилась 20 февраля 1942 года работала в туберкулезной больнице

Дочь Татьяна родилась 8 ноября 1961 года

Сын Василий родился 1 января 1965 года

Сын Николай родился 18 мая 1968 года

 

Панченко

Мария Дмитриевна 1904, санитарка в больнице после войны 

Мать Устинья 1871

Дочь Мария Васильевна 1927

Дочь Екатерина Васильевна 1936

Зять Паленный Аркадий 1926

Внучка Панченко Галина 1949

 

Парфенюк

Федор Иванович

Жена Мария Калиниковна

Сын Иван родился 25 октября 1905 года

Сын Владимир родился 18 апреля 1907 года – умер 1 апреля 1908 года

Дочь Ольга родилась 20 июня 1911 года

Дочь Елена родилась 20 июня 1911 года

 

Пейдерс

Шаласдыга Яковлевна 1922

Сын Фенарт Осипович 1938

 

Перевизник

Федот Емельянович

Жена Феодора Кирилловна/Демидовна

Сын Лаврентий

Сын Федор

Сын Максим

Дочь Анастасия родилась 12 апреля 1907 года

Дочь Ксения/Оксана родилась 28 января 1913 года

 

Перевизник

Лаврентий Ф.

Жена Василиса/Ксения

Сын Михаил

Сын Александр родился 23 февраля 1919 года

Дочь Анна родилась 20 мая 1924 года (30-28) (4-2)

 

Перевизник

Петр Федорович

Жена Татьяна Григорьевна (Куриленко)

Бракосочетание 24 октября 1912 года. Жениху 22 года, невесте – 17

Дочь Анна родилась 27 июля 1913 года

Дочь Евдокия родилась 27 февраля 1915 года

Сын Андрей родился 16 августа 1918 года

Дочь Вера родилась 16 августа 1918 года

Сын Михаил родился 20 октября 1919 года

 

Перевизник

Александр Николаевич сентябрь 1880

Жена Параскева Леонтьевна родилась 20 сентября 1889 года – умерла 20 июня 1966 года 

Сын Степан январь 1910, тракторист

Сноха Мария Федоровна май 1910

Внук Федор Степанович февраль 1931

Внучка Анна Степановна 1934

Внучка Екатерина Степановна январь 1937

 

Перевизник

Степан Александрович 1910. Старший сержант 29 гвардейского танковой бригады. Погиб в бою 15 января 1945 года. Похоронен в Польше

Жена Мария Федоровна родилась 10 мая 1910 года

Сын Федор родился 30 марта 1931 года

Дочь Анна 1934

Дочь Екатерина родилась 1 января 1937 года, училась в медтехникуме в Кустанае

 

Перевизник

Федор Степанович родился 30 марта 1931 года зав гаражом

Жена Анна Моисеевна родилась 16 июня 1929 года, медсестра туберкулезной больницы

Дочь Людмила родилась 30 января 1950 года

Сын Александр родился 7 августа 1953 года

Дочь Елена родилась 7 мая 1961 года 

Мать Мария Федоровна родилась 10 мая 1910 года

 

Перевозников

Иван Андреевич родился 20 января 1921 года агроном

Жена Евдокия Савельевна родилась 5 сентября 1924 года

Отец Андрей Фомич 1873

Сын Николай родился 20 июня 1945 года

Дочь Надежда родилась 1948

Дочь Людмила родилась 1 января 1954 года

Сын Николай родился 22 июля 1945 года

Внук Катама… Владимир Васильевич 1966

 

Перевязка

Федор Тарасович

Жена Александра

 

Перестяк Иван Алексеевич умер 15 февраля 1911 года в возрасте 60 лет

 

Перестяк

Трофим Иванович

Жена Мария Филипповна

Дочь Вера родилась 13 сентября 1908 года

 

Перестяк

Пантелеймон Иванович

Жена Феодосия Михайловна (Лазуренко)

Бракосочетание 4 февраля 1907года. Жениху 20 лет, невесте - 17

 

Петрова

Надежда Федоровна родилась 17 апреля 1937 года

Дочь Ирина Викторовна родилась 4 августа 1962 года

Сын Виктор родился 4 марта 1964 года

 

Пивоварова

Акулина 1895

Дочь Екатерина М. 1925

 

Пивоварова

Прасковья Илларионовна 1905

Дочь Анна Григорьевна 1926

 

Пискун

Вера Ивановна родилась 28 марта 1925 года рабочая маслозавода

Дочь Людмила Алексеевна родилась 8 августа 1948 года

Сын Александр родился 8 августа 1958 года

Выбыли в Черкасскую область, Семилянский район, улица Б. Хмельницкого дом 40 кв.14

 

Пискунов

Александр Акимович родился 18 декабря 1914 года механик-слесарь УМР-1

Дена Мария Васильевна родилась 29 мая 1914 года

Дочь Людмила родилась 4 апреля 1945 года бухгалтер

Дочь Галина родилась 21 ноября 1946 года

Дочь Тамара родилась 28 марта 1950 года

Дочь Вера родилась 26 ноября 1951 года

Внук Олег Анатольевич родился 10 сентября 1965 года

Внук Гребенчук Игорь Григорьевич родился 16 апреля 1965 года

Выбыли

 

Повирный

Стефан Иванович

Жена Акилина Романовна (Цимбалюк)

Бракосочетание 16 апреля 1906 года. Жениху 33 года, невесте – 22

 

Поворознюк

Илларион Митрофанович

Жена Ксения Амвросиевна

Дочь Ирина родилась 1 апреля 1906 года

2-я жена Александра Петровна

Дочь Ирина умерла 25 ноября 1907 года

Сын Алексей родился 17 марта 1910 года

Дочь Мария родилась 5 октября 1911 года

 

Поворознюк

Ларион Митрофанович

Жена Ксения Авросимовна 1872

Сын Дмитрий 1904

Сын Алексей родился 9 марта 1909 года

 

Поворознюк

Дмитрий/Демид Ларионович сентябрь 1904, в РККА, погиб

Жена Ольга Матвеевна май 1913

Сын Андрей август 1933

Дочь Валентина родилась 13 июня 1935 года

Сын Иван родился 2 мая  1937 года

Сын Алексей 1938

Сын Александр май 1940

 

Поворознюк

Алексей Илларионович родился 17 марта 1910 года фельдшер, в РККА 

Жена Анна Михайловна октябрь 1912 – умерла в послевоенные годы

Сын Николай август 1931

Сын Василий родился 3 июля 1936 года

Дочь Мария июль 1939

2-я Жена Евгения Богдановна, немка, родилась 25 апреля 1914 года

Сын Михаил родился 12 февраля 1947 года

Сын Федор родился 12 февраля 1947 года

Дочь Нина родилась 22 июля 1949 года

Сын Владимир родился 21 октября 1951 года

Дочь Анна родилась 3 января 1954 года

Сын Онгольд 1938

 

Погорелов

Иван Васильевич 1914

Жена Бородецкая Наталья Савельевна 1909

Сноха Лобкова Вера Трифоновна 1928

Щербаков Анатолий Тихонович 1931

Внук Щербаков Алексей Анатольевич 1952

 

Подгайный

Мефодий Степанович 1913

Жена Шкура Агафья Давыдовна 1916

Сын Шкура Петр Федорович родился 20 февраля 1947 года

Сын Шкура Владимир Федорович родился 1 декабря 1940 года

Сын Подгайный Мефодий Мефодиевич 1941

Дочь Подгайная Мария 1943

Дочь Шкура Любовь Григорьевна 1956

 

Подгайченко

Максим Петрович родился 24 февраля 1913 года, бухгалтер Валерьяновского элеватора

Жена Ольга Ник. 1912

Дочь Екатерина сентябрь 1931

Дочь Нина ноябрь 1934

Сын Алек. Сентябрь 1938

Дочь Любовь июль 1940

 

Подолян

Иван Ануфриевич

Жена Мария Якимовна

Сын Иван родился 9 ноября 1906 года

 

Пожиленко

Василий письмоводец в больнице

Жена Дария (Лигина)

Дочь Нина родилась 5 октября 1925 года – умерла 2 апреля 1926 года (20-25) (1-1)

 

Полищук Григорий Гордеевич умер 11 июля 1908 года в возрасте 55 лет

 

Полищук

Никифор Григорьевич 1886

Жена Надежда Стефановна (Бевзенко)

Бракосочетание 5 июня 1913 года. Жениху 25 лет, невесте – 19

Дочь Дария родилась 2 марта 1914 года

Сын Василий родился 10 (крещен, цифра рождения оторвана) января 1919 года

Сын Иван родился 7 ноября 1917 года

2-я жена Пелагея Михайловна  октябрь 1887/93

Сын Степан марта 1923, в РККА, 2 ордена Красной Звезды (1944 и 1945 года)

Внучка Рекст Тамара декабрь 1936

 

Полищук

Иван Никифорович родился 7 ноября 1917 года/20 октября 1918 года дормастер, завхоз в больнице

Жена Наталья Васильевна родилась 21 июля 1921 года, учитель, воспитатель детского сада

Дочь Валентина родилась 20 октября 1946 года

Дочь Галина родилась 5/20 июня 1948 года

Жена Синельникова Вера Кондратьевна родилась 16 сентября 1919 года медсестра

Сестра Сундеева Анна Кондратьевна родилась 20 июня 1910 года

 

Полищук

Степан Никифорович родился 25 марта 1923 года 

Жена Екатерина Еф. 1930

Дочь Екатерина 1948 – умерла в 1950 году

Сын Полищук Иван родился 21 января 1950 года

2-я жена Мешкова Анна Семеновна родилась 15 декабря 1916 года, кастелянша в больнице

 

Полулях

Пимен Андроникович

Жена Александра Евлампиевна (Костыря, из Козыревки)

Бракосочетание 6 февраля 1911 года. Жениху 22 года, невесте - 20

сын Николай родился 10 февраля 1915 года

 

Полулях

Петр Андроникович 1886 служил в 42-м стрелковом полку 2 рота

Жена Надежда Косьминична

Дочь Марфа родилась 29 августа 1914 года

 

Полулях

Дмитрий Андронович 1894

Жена Мария Григорьевна

Сын Иван родился 10 ноября 1914 года

 

Полулях

Федор Андроникович 1891

Жена Евгения Филипповна (Душенкова)

Бракосочетание 24 октября 1912 года. Жениху 20 лет, невесте – 17

Сын Филипп родился 3 октября 1918 года

 

Полулях

Федот Андроникович 1892

Жена Евгения

Дочь Вера родилась 15 марта 1925 года (33-28) (7-3)

 

Полулях Даниил Андреевич 1904

 

Полумесков

Николай Евгеньевич родился 21 января 1939 года плотник в Лисаковске

Жена Валентина Степановна родилась 15 февраля 1939 года доярка

Дочь Лидия родилась 13 марта 1963 года

 

Пономаренко

Михаил Александрович 1913, счетовод

Жена Анна 1913

Дочь Лидия июнь 1933

Сын Владимир февраль 1935

Дочь Надежда апрель 1937

Дочь Екатерина сентябрь 1938

Сын Александр июнь 1940

 

Порузняк

Илларион Митрофанович

Жена Александра Амвросиевна

Сын Иван родился 15 октября 1914 года

 

Посикан

Феофан Николаевич

Жена Мария Васильевна

Сын Василий родился 20 января 1919 года

 

Прасолов

Емельян Тимофеевич 1899

Жена Акулина Егоровна 1899

Зять Куликов Эдуард Александрович 1928

Дочь Куликова Евдокия Емельяновна 1928

Внучка Куликова Людмила Эдуардовна 1957

 

Прасолова

Прасковья Емельяновна родилась 15 июня 1919 года кочегар, няня детского сада

Дочь Любовь Ивановна родилась 28 мая 1952 года

Дочь Светлана Радионовна родилась 6 мая 1958 года

 

Преженникова

Валентина Васильевна родилась 22 февраля 1940 года штукатур-маляр

Муж Холоденин Сергей Иванович родился в 1934 году тракторист

Сын Преженин Виктор Леонидович родился 8 марта 1962 года

Сын Преженин Сергей Владимирович родился 18 декабря 1963 года

Сын Преженин Андрей Владимирович родился в 1966 году

 

Приймаков

Феофан Никитович

Жена Мария Матвеевна

Сын Илья родился 18 июля  1913 года

 

Приляпа

Ефим

Жена Марина Маналатий

Сын Алексей родился 20 марта 1920 года (25-33) (6-3)

 

Прокопчук

Мефодий Иосифович 1902

Жена Наталья Ивановна 1905

 

Прокуратов

Василий Петрович родился 20 августа 1931 года шофер

Жена Полина Кондратьевна родилась 25 декабря 1925 года – умерла 16 октября 1968 года зав магазином

Дочь Вера родилась 3 ноября 1947 года учительница в Красносельском

Дочь Раиса родилась 31 июля 1952 года

Дочь Зоя родилась 24 января 1957 года

Мать Биттер Амалия Богдановна родилась 5 августа 1905 года

 

Пронин

Петр Михайлович август 1898, кладовщик до войны

Жена Прасковья Фед. Март 1907

Дочь Александра ноябрь 1935

Дочь Екатерина февраль 1937

Выбыли в Рязанскую область в 1940 году

 

Протопопов

Виктор Трофимович родился 21 апреля 1938 года выбыл 22 мая 1968 года в Атбасарск

Жена Нина Федоровна родилась 13 апреля 1938 года

Сын Владимир родился 1 сентября 1966 года

 

Протченко

Владимир Яковлевич август 1875

Жена Устинья Ивановна сентябрь 1875

Дочь Анна родилась 1 января 1906 года

Сын Владимир родился 3 апреля 1908 года - умер 5 декабря 1915 года

Дочь Феодора умерла 5 декабря 1915 года в возрасте 4 лет

Сын Иван родился 20 августа 1912 года

Сын Павел родился 25 июля 1914 года - умер 5 января 1915 года

Сын Григорий родился 7 сентября 1918 года, в РККА

Сноха Мария Владимировна (Сенько) родилась в октябре 1918 года

Внучка Сенько Ольга 1934

Внучка Валентина Григорьевна родилась в июне 1940 года

Мать Анна

Племянник Смеюха Сергей Федосеевич  

 

Протченко

Василий Яковлевич

Жена Екатерина Харлампиевна (Костыря)

Бракосочетание 25 октября 1913 года. Жениху 27 лет, невесте - 20

Сын Митрофан родился 4 июня 1914 года - умер 24 июня 1914 года

Сын Иван

 

Протченко

Филипп Яковлевич ноябрь 1888, чабан колхоза до войны

Жена Христина Павловна (Загородняя, из Прохоровского)  сентябрь 1889 – умерла в годы войны

Бракосочетание 10 октября 1908 года. Жениху 19 лет

Сын Александр родился 20 августа 1912 года

Внучка Нина 1945

2-я жена Безпятая Ульяна 1890

 

Протченко

Захарий Филиппович февраль 1916, в РККА  

Жена Мария Елисеевна июль 1923

Жена Анна Ивановна 1921

Дочь Любовь Захаровна август 1939

Сын Владимир Захарович 1941 – умер в годы войны

Сын Алексей 1943

Дочь Валентина 1946

Сын Василий 1948

Сын Радченко Анатолий Константинович 1939

Сын Радченко Александр Константинович 1943

 

Процук

Андрей Романович март 1911, бухгалтер на элеваторе станции Тобол

Жена Надежда Петровна 1911

Дочь Татьяна февраль 1932

Сын Иван 1935

Сын Владимир февраль 1938

 

Пугачева

Прасковья Ивановна 1914, работала на маслозаводе после войны

Сын Владимир 1941

 

Пшеничный

Николай Филимонович родился 12 мая 1934 года флюрограф туберкулезной больницы

Жена Лидия Ивановна родилась 25 августа 1934 года медсестра туберкулезной больницы

Сын Николай родился 11 января 1958 года

Сын Александр родился 30 января 1960 года

Сын Сергей родился 11 сентября 1967 года

 

Радченко Константин Флорович 1915. Красноармеец. Умер от ран 20 сентября 1943 года. Похоронен на станции Курская Курской области

 

Раевский

Евгений Ильич родился 12 декабря 1926 года, тракторист, плотник

Жена Зоя Александровна родилась 10 июля 1931 года, повар больницы

Дочь Галина родилась 6 июля 1952 года

Сын Георгий 1956

Сын Михаил 1958

Дочь Ирина родилась 26 декабря 1965 года

Дочь Светлана родилась 25 мая 1968 года

Мать Ромашевская Анастасия Наумовна родилась 8 марта 1908 года

Ромашевская Зинаида Алексеевна 1942

 

Райх

Наталья Андреевна 1907  

Муж Иван Богданович 1915

Дочь Эльвира Ивановна 1931

Дочь Ида 1936

Брат Генинг Александр Андреевич 1905 

Зять Братскан Фридрих Фридрихович 1928

Братскан Лидия Фридриховна родилась 20 мая 1954 года

Братскан Виктор Фридрихович 1955

 

Растеряев

Иван Павлович 1894 заведующий Валерьяновским малярийным пунктом, фельдшер

Жена Ксения С. 1900, акушерка в больнице

Приемная дочь Твиретнева Мария 1925

Выбыли после войны

 

Рау

Эдуард Давыдович родился 10 февраля1901 года – умер 19 ноября1966 года, агроном, с 1942 года в трудовой армии

Жена Мария Ивановна 1887/1900, родилась 21 июля 1900 года

Сын Павел родился 19 марта 1927 года, с 1943 года в трудовой армии

Сын Артур 1930

Сын Бруно 12 ноября 1934

 

Рау

Павел Эдуардович родился 19 марта 1927 года, заведующий МТФ, бригадир, учитель

Жена Шефер Ольга Романовна родилась 21 января 1925 года, библиотекарь, заведующая детскими яслями

Сын Роберт родился 26 сентября 1948 года учился в Кустанайском пединституте

Сын Рудольф родился 26 сентября 1948 года учился в Кустанайском пединституте

Сын Георгий родился 11 февраля 1951 годаучился в Кустанайском филиале Целиноградского сельскохозяйственного института

Сын Альберт родился 1 сентября 1960 года

 

Регель

Михаил Христианович родился 4 июля 1910 года

Жена Фитерер Франциска Францевна 1912/Регель Екатерина Иосифовна родилась 22 августа 1912 года

Сын Фитерер Иосиф Петрович 1935

Сын Фитерер Петр Петрович 1936

Дочь Ридингер Фролентина Фл. 1942

Дочь Фитер Екатерина Михайловна родилась 9 июня 1949 года

Дочь Регель Валентина Михайловна родилась 21 марта 1952 года

 

Редченко Авксентий Пантелеймонович умер от сибирки 28 апреля 1915 года в возрасте 46 лет

 

Рейн

Эмма Кондратьевна родилась 14 марта 1926 года работала в больнице

Сын Рейн Владимир Иванович родился 31 мая 1957 года

Муж Колесников Иван Васильевич родился 19 сентября 1931 года 4-я автобаза рудника

Выбыли в Камышное 31 марта 1967 года

 

Речец

Иван Михайлович

Жена Феодосия Емельяновна

Сын Максим родился 8 сентября 1912 года

 

Речушник

Петр Степанович

Жена Евдокия

Сын Алексей

Дочь Дария

 

Ридингер Флора Флориановна родилась 23 апреля 1942 года, доярка

 

Розенберг

Яков Спиридонович 1926, в РККА с 1943 года

Отец Спиридон 1901, в РККА с 24 мая 1943 года

Роспочилюк М. 1911, вышла замуж в Ново-Ильиновку

 

Романюк Галина Григорьевна родилась 26 октября 1948 года учительница Валерьяновской школы с 1967 года

 

Ромашевский

Николай Алексеевич родился 2 января 1939 года тракторист

Жена Мария Петровна родилась 1 сентября 1943 года доярка

Сын Сергей родился 11 декабря 1965 года

Выбыли 30 июня 1966 года

 

Рубан

Макарий Тарасович

Жена Соломония Григорьевна

Сын Михаил

Сын Яков

Дочь Василиса

Сын Иван

Дочь Анастасия родилась 24 декабря 1909 года

Дочь Евдокия родилась 4 августа 1912 года

Дочь Василиса

Сын Василий родился 24 мая 1918 года

 

Рубан

Яков

Жена Анна

Дочь Нина родилась 6 декабря 1924 года (24-22) (2-1)

Сын Яков родился 12 декабря 1925 года (26-24) (3-2)

 

Рубан

Михаил Макарович

Жена Мария  Лаврентьевна

Дочь Екатерина родилась 14 ноября 1918 года

 

Рубан

Иван

Жена Анна

Дочь Александра родилась 15 ноября 1926 года (21-19) (1-1)

 

Рубин

Павел Павлович родился в мае 1931 года скотник

Жена Мария Иосифовна родилась в сентябре 1925 года

Сын Александр родился 17 ноября 1952 года

Дочь Леокадия родилась 20 ноября 1954 года

Сын Василий родился 2 февраля 1959 года

Дочь Елена родилась 24 июня 1962 года

 

Рудик

Даниил Маркович

Жена Ефросинья Ивановна

Сын Николай родился 21 июля 1907 года

 

Рудой

Влас Сафронович родился 3 марта 1924 года фельдшер туберкулезной больницы, заведуюший

Жена Кобзева Ольга Ильинична родилась 19 июля 1924 года повар туберкулезной больницы

Сын Рудой Владимир родился 22 января 1951 года

Сын Александр родился 3 января 1955 года

Сын Василий родился 13 мая 1958 года

Дочь Надежда родилась 16 марта 1961 года

Отец Сафрон Игнатьевич 1879

Мать Мария Наумовна 1890

 

Рыбаченко

Надежда Георгиевна родилась 14 марта 1932 года, учитель Валерьяновской школы

Муж Владимир Иванович родился 8 января 1936 года, шофер

Сын Николай родился 9 мая 1960 года

Дочь Наталья родилась 13 июля 1962 года

Брат Литвин Григорий Семенович родился 29 ноября 1930 года

 

Рябцева

Мария Ивановна 1912

Сын Александр Сергеевич 1935

Дочь Анна 1942

 

Сабанова

Анна Петровна 1928, зав сливочным отделением маслозавода

Дочь Людмила Вениаминовна 1948

Сын Анатолий Вениаминович 1951

Выбыли в начале 1950-х годов

 

Савинков

Евстафий Григорьевич

Жена Фекла Лукинична

Сын Василий родился 3 марта 1911 года

Дочь Софья родилась 30 августа 1913 года

Дочь София умерла 8 августа 1915 года

Дочь Евдокия родилась 13 апреля 1919 года

 

Савинков

Андрей Григорьевич

Жена Соломония Ивановна (Немытова, из Козыревского)

Бракосочетание 24 октября 1912 года. Жениху 23 года, невесте – 18

Сын Иван родился 23 февраля 1919 года

 

Савкина

Антонина Михайловна родилась 27 мая 1943 года доярка

Дочь Наталья Владимировна родилась 11 апреля 1965 года

Выбыли

 

Савченко

Филипп Самсонович

Жена Степанида  Харитоновна

Дочь Анна родилась 24 июля 1907 года – умерла 15 августа 1908 года

Сын Владимир родился 16 июля 1908 года

 

Савченко

Яков Васильевич

Жена Матрона Васильевна

Дочь Анастасия родилась 15 декабря 1908 года

Дочь Наталья  

Дочь Мария родилась 20 июля 1911 года

Сын Григорий  родился 2 марта 1914 года

Сын Гавриил родился 13 июля 1918 года

2-я жена Наталья

Сын Гавриил

 

Савченко

Василий Васильевич

Жена Ульяна Алексеевна (Селюкова, из Козыревки)

Бракосочетание 22 октября 1906 года. Жениху 25 лет, невесте - 21

Дочь Анна родилась 6 декабря 1907 года

Дочь Прасковья родилась 11 октября 1909 года

Дочь Пелагея родилась 24 сентября 1911 года

Сын Иван родился 22 августа 1913 года

Дочь Феодосия родилась 24 мая 1919 года

 

Савченко

Феодора Филипповна 1901

Сын Михаил Семенович 1917

Сын Василий 1921

 

Савченко

Михаил Климентьевич май 1918, в РККА

Жена Татьяна Степановна январь 1910

Сын Паленый Александр Васильевич апрель 1930

Сын Михаил июнь 1939 – умер в детстве

Сын Николай 1942 – умер в годы войны

 

Сайб

Адам Генрихович 1904

Жена Эмилия Андреевна 1904

Сын Андрей 1933

Сын Гари 1942

Сноха Эмма Федоровна 1942

Внучка Валентина Генриховна родилась 13 января 1961 года

Выбыли в Убаганский район 16 июня 1961 года

 

Самохвалов

Иван Андреевич

Жена Марина Харитоновна (Котенко, из Алексеевского)

Бракосочетание 15 октября 1916 года. Жениху 21 год

 

Сахаров

Виктор Никитович 1929 скотник

Жена Анна Васильевна 1930 доярка

Дочь Татьяна 1955

Дочь Валентина 1952

Сын Александр 1960

Выбыли 15 марта 1967 года на станцию Тобол

 

Свороба

Мария Федосеевна родилась 27 октября 1924 года, доярка

Дочь Ольга Владимировна родилась 27 июня 1946 года, училась в медтехникуме в Кустанае

 

Семенчук

Василий Иосифович

Жена Ефросинья Гурьевна (Олейник, из Прохоровского)

Бракосочетание 23 октября 1909 года. Жениху 22 года, невесте - 18

Дочь Домникия родилась 25 февраля 1913 года

Дочь Евдокия родилась 16 марта 1915 года

 

Семенчук

Михаил Иосифович 1893/94

Жена Фекла Фоминична (Соколенко)

Бракосочетание 31 января 1916 года. Жениху 21 год, невесте – 2.

Дочь Анна

Сын Иван родился 16 августа 1926 года (33-32) (6-2)

 

Семенчук

Иосиф Никитич

Анна Алексеевна/Моисеевна /Ивановна

Сын Дмитрий

Сын Емельян

Сын Тимофей

Дочь Александра родилась 15 мая 1906 года

Сын Мирон родился 16 августа 1908 года

Дочь София родилась 10 сентября 1913 года (к этому времени мать была вдовой)

 

Сероштан

Иван Михайлович родился 24 сентября 1928 года, шофер, механик

жена Михеева Прасковья Петровна родилась 28 октября 1920 года

сын Михеев Виктор Исидорович родился 12 августа 1946 года учится в Магнитогорске

дочь Михеева Людмила Ивановна родилась 6 марта 1955 года

сын Михеев Александр Иванович родился 27 августа 1956 года

дочь Михеева Алена/Елена Ивановна родилась 30 марта 1961 года

 

Серюков

Владимир Николаевич родился 5 июня 1938 года

Жена Валентина Дорофеевна родилась 10 августа 1935 года

Дочь Людмила родилась 11 июля 1963 года

Сын Николай родился 17 августа 1965 года

 

Силевич

Сергей Александрович родился 2 ноября 1901 года/2 сентября 1908 года

Жена Кравцова Прасковья Пантелеевна родилась 12 сентября/25 октября 1911 года телятница МТФ

Сын Силевич Александр родился 15 ноября 1939 года

Сын Кравцов Александр Данилович родился 31 декабря 1939 года

Дочь Силевич/Поломарчук Валентина Сергеевна родилась 11 марта 1945 года воспитательница детсада

Зять Дивнич Анатолий Алексеевич родился 15 июля 1943 года шофер Лисаковского ГОК

Внук Поломарчук Юрий Геннадьевич родился 20 июня 1964 года

 

Сингур

Матвей Гаврилович

Жена Татьяна

 

Сингур

Гавриил Матвеевич

Жена Анастасия

Дочь Параскева умерла 1 июля 1908 года

Сын Семен

Сын Федор

 

Сингур

Федор

Жена Агафья

Дочь Вера родилась 27 января 1927 года  - умерла в январе того же года (19-19) (2-1)

 

Сингур

Семен Гаврилович 1898

Жена Параскева  Лаврентьевна

Дочь Екатерина родилась 1 ноября 1918 года

Дочь Анна родилась 1 августа 1925 года (27-27) (5-2)

 

Сингур Мария Гавриловна 8 ноября 1915 года в возрасте 19 лет вышла замуж за 17 ½ летнего Петра Ивановича Феклистова из Павловского поселка

 

Сингур

Иван Дорофеевич 1905 тракторист

Жена Елена Лаврентьевна 1905

Сын Михаил 1930

Дочь Нина 1935

Сын Василий 1940

Сын Иван 1941

Выбыли в Карталы 27 марта 1946 года

 

Синельникова

Вера Кондратьевна 1919, медсестра в больнице после войны

Дочь Екатерина Яковлевна 1937, бухгалтер

Внучка Ольга Семеновна 1960

Сестра Сундеева Анна Кондратьевна 1910

Зять Крылов Семен Васильевич 1927, директор Тобольской оптовой базы

 

Скопец

Татьяна Федосеевна 1927

Дочь Любовь Николаевна 1950

Выбыли в августе 1962 года

 

Скорокирже

Александр Федорович 1943 шофер в СМУ

Жена Таисия Андреевна 1940

Мать Киталимова Татьяна Николаевна 1905

 

Скриник

Митрофан Онуфриевич

Жена Евдокия Митрофановна

Сын Ксенофонт родился 23 января 1907 года

 

Скринник

Пантелеймон Митрофанович 1880

Жена Ефросинья Моисеевна

Сын Кирилл умер 19 июля 1905 года в возрасте 2 ½ лет

Дочь Мария

Дочь Марфа родилась 25 мая 1907 года

Дочь Параскева

Дочь Ирина

Сын Галактион родился 7 октября 1914 года