• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Жители Михайловки Мендыгаринского района. Вспомнить всех

Жители Михайловки Мендыгаринского района. Вспомнить всех

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
28.09.2014 г.

По архивным материалам

 

Начинаю еще один проект, который при его завершении поможет получить сведения генеалогического характера. Оформление его не будет отличаться от предыдущих материалов по другим селам или по персональным фамилиям. Работа длительная, кропотливая. Некоторые уточнения о некоторых обозначениях. Цифры в скобках, например, (7-3) обозначают количество детей – рожденный по счету и живой на данный момент; (35-33) – возраст на момент рождения данного ребенка

 

Абрамов

Логин Степанович

Жена Марфа Георгиевна

Сын Алексей родился 9 марта 1894 года

Прибыл из Пермской губернии, Шадринского уезда, Бугаевской волости и села

 

Авдеев

Роман Николаевич

Жена Агапия Федоровна

Дочь Александра умерла 6 июля 1893 года

Сын Федор родился 9 ноября 1896 года

Прибыл из Симбирской губернии, Ардатовского уезда, Базаевской волости и села

 

Автарханов чеченцы

Якуб 1889

Жена Зайха 1904

Дочь Баги 1934

Сын Ярачи 1936

Сын Даша 1935

Дочь Залпа 1940

Дочь Тамара 1942

 

Агеев

Андрей Степанович

Жена Миропия Федоровна

Дочь Мария родилась 27 апреля 1895 года

 

Адаев

Алексей

жена Евдокия умерла 1 декабря 1904 года в возрасте 65 лет

 

Адаев

Андрей Алексеевич

Жена Параскева Ивановна (Расяева, поселенка Кустаная)

Бракосочетание 5 февраля 1892 года. Жениху 19 лет

Сын Михаил родился 13 мая 1900 года

Сын Василий родился 7 апреля 1905 года (крестным стал Федор Мартынович Адаев)

Дочь Вера родилась 18 сентября 1912 года (крестным стал Михаил Алексеевич Адаев)

Он прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Адаев

Илья Алексеевич

Жена Ирина Алексеевна

Сын Яков родился 10 октября 1898 года

Сын Артем родился 19 октября 1900 года

Дочь Агафья родилась 2 января 190? года

Сын Василий родился 2 января 1903 года

Сын Иван родился 29 января 1905 года

Прибыли из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Адаев

Алексей Михайлович

Жена Анастасия Игнатьевна

Сын Семен родился 1 сентября 1904 года

 

Адаев

Михаил Алексеевич 1882

Жена Анастасия Игнатьевна 1884

Дочь Евдокия родилась 2 марта 1912 года (крестной была девица Васса Андреевна Адаева)

Дочь Татьяна родилась 15 января 1922 года (42-40) (5-5)

Дочь Мария родилась 6 декабря 1924 года (10-6)

 

Адаев

Иван Михайлович родился 18 сентября 1909 года

Жена Елизавета Ивановна (Дергунова) родилась 5 сентября 1908 года

Бракосочетание 24 ноября 1927 года

 

Адаев

Прохор Мартинович

Жена Дария Филипповна

Сын Прохор родился 28 июля 1892 года (крестным был Андрей Алексеевич Адаев) – умер 1 марта 1893 года

Сын Илья родился 18 июля 1895 года

Прибыли из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Адаев

Иван Прохорович

Жена Марфа Самойловна

Сын Василий родился 22 февраля 1900 года

Сын Андрей родился 14 октября 1911 года (крестной стала девица Агафья Ивановна Адаева)

 

Адаев

Федор Мартинович

Жена Елена Николаевна/Георгиевна

Дочь Марина  родилась 17 июля 1895 года - умерла 1 октября 1895 года

Сын Василий родился 4 августа 1899 года - умер в том же году

Сын Михаил родился 4 сентября 1900 года

Дочь Александра родилась 8 марта 1903 года

Сын Василий родился 3 марта 1905 года (крестным стал Прокопий Мартынович Адаев)

 

Адаев

Михаил Мартинович новокрещенный из казахов из села Макарьевского

Жена Надежда Сергеевна умерла в 1899 году

2-я жена Екатерина Михайловна (Пучурова)

Бракосочетание 28 октября 1899 года. Жениху 38 лет

Дочь Олимпиада умерла 20 сентября 1899 года

 

Адаев

Прокопий Мартинович

Жена Дария Филипповна

Сын Владимир родился 13 июля 1890 года

Сын Прохор умер 1 марта 1893 года в возрасте ½ года

Сын Ефимий родился 1 апреля 1894 года

Сын Александр родился 19 октября 1913 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Адаев

Сергей Иванович 1890

Жена Ирина Григорьевна 1890

Дочь Ольга родилась 6 июля 1913 года

Дочь Татьяна родилась 10 июня 1915 года (крестными стали Семен Андрееевич Адав и девица Ирина Ивановна Адаева)

Сын Александр родился 25 января 1922 года (32-30) (5-3)

Сын Николай родился 5 декабря 1924 года (7-3)

Сын Михаил родился в 1925 году. Призван Мендыгаринский РВК 4.02.1943 года. Погиб в бою 2.12.1943. Похоронен в деревне Свободка Витебской области

Сын Федор 1929

Дочь Лидия родилась 20 июня 1931 года (40-38) национальность записана «мордва»

Жена (по похозяйственной книге за1948 год) Сония 1895

 

Адаев

Василий Иванович

Жена Александра Петровна

Сын Николай родился  25 мая 1931 года (31-28)

 

Адаев из Каргалинки

Дмитрий Захарович

Жена Анна Ивановна

Дочь Анастасия родилась 24 октября 1900 года (крестными стали Федор Мартинович Адаев и крестьянская жена Параскева Ивановна Адаева)

Дочь Мария родилась 7 февраля 1902 года

Сын Василий родился 5 марта 1904 года

Прибыли из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Адаева Агрипина Ивановна вышла замуж в 20 лет 9 января 1904 года за 27-летнего Павла Ильича Коновалова из Михайловки

 

Адаева Пелагея Ивановна вышла замуж в 18 лет 23 января 1905 года за 20-летнего Платона Игнатьевича Юртаева

 

Азаев чеченцы

Донца 1875

Жена Хапта 1889

Дочь Буга 1915

Дочь Жарадая 1937

Дочь Лисат 1944

Дочь Марем 1944

 

Азаев чеченцы

Хажмурад 1900

Жена Майса 1900

Сестра Кока 1932

 

Азаев чеченцы

Язид 1911

Жена Мария 1916

Сестра Майса 1907

 

Азаров

Роман Михайлович

Жена Анна Афанасьевна

Сын Лаврентий умер 18 июня 1893 года в возрасте 1 ½ лет

Сын Дмитрий родился 1 января 1895 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Никольской волости и села

 

Аксютин

Дмитрий Семенович

Жена Параскева Николаевна

Дочь Агафья родилась 8 февраля 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Землянского уезда, Голосповской волости, село Голой Сповы

 

Александров

Максим Никифорович

Жена Мар. Михайловна

Дочь Агафья родилась 2 февраля 1892 гожа

Прибыл из Челябинского уезда, Сухоборской волости, село Мартыновки

 

Алексеев

Николай Кузьмич 1904 в РККА

Жена Евдокия Васильевна 1904

Сын Иван 1922 в РККА

Сын Петр 1924

Сын Аркадий 1928

Сын Виктор 1930

Дочь Валентина 1932

Дочь София 1940

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Алешин

Георгий Михайлович

Жена Дария Михайловна

Дочь Феодосия родилась 24 мая 1889 года

Дочь… родилась 20 июля 1893 года

Прибыл из Троицка

 

Алешин

Федор Михайлович

Жена Гликерия Андреевна

Сын Артемий родился 25 марта 1892 года – умер 26 июля 1892 года

Сын Леонтий родился 20 июня 1893 года

Мещанин города Троицка

 

Алешков/Алешкин/Алешин

Емельян Якимович

Жена Анна Семеновна

Дочь Агафья родилась 25 января 1889 года – умерла 25 сентября 1889 года

Дочь Елена родилась 1 августа 1890 года

Дочь Марфа родилась 5 июля 1892 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Кармалинской/Новой Кармалы

 

Алешин

Иван Михайлович унтер-офицер

Жена Феодосия Михеевна (Плохова)

Бракосочетание 9 апреля 1895 года. Жениху 26 лет, невесте – 18

 

Алиев чеченцы

Хасан 1905

Жена Амма 1913

Дочь Кокэ 1939

 

Алпатов

Ефим Захарович 1912 в РККА с 18 августа 1941 года

Жена Анастасия Петровна 1913

Сын Николай 1937

Дочь Валентина 1938

Сын Владимир 1943

Вступил в колхоз в 1936 году

 

Андреев

Косьма Семенович

Сын Иван умер 26 июля 1895 года в возрасте 1 года

 

Андреев

Василий Косьмич

Жена Евдокия Денисовна (Сокова, из Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, Больше-Хомутской волости, деревни Чебизовки)

Бракосочетание 22 января 1893 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

Сын Иван родился 26 марта 1894 года

Сын Евдоким родился 26 июля 1895 года

Сын Дмитрий умер 15 ноября 1896 года в возрасте 1 недели

Прибыл из Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Зирганской волости и села

 

Андреева

Юлия Петровна

Дочь Матрона родилась 27 октября 1893 года

Прибыла из Тобольского уезда, Курганского уезда, Камышловской волости, деревни Лебяжьей

 

Андреев

Василий Дмитриевич русский 1903

Жена Пелагея 1908

Сын Николай 1927

Дочь М. 1930

Сын А. 1935

Дочь Н. 1943

Мать В.В. 1874

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Андреева Прасковья Федоровна 1870

 

Андреев

Илья 1905

Жена Ксения Федоровна 1913

Сын Владимир 1935

Дочь Раиса 1937

Дочь Наталья 1941

Сын Илья 1947

 

Анжауров

Макар Филиппович 1872

Жена Пелагея Степановна 1878

 

Анисимов

Михаил Семенович

Жена Елизавета Филипповна

Дочь Татьяна родилась 2 января 1896 года

 

Анищук

Максим Евстафьевич 1912

Жена А.М. 1912

Дочь Татьяна 1934

Дочь Анна 1937

Сын Анатолий 1939

Сын Владимир 1941

Дочь Валентина 1946

 

Антонов

Иван Спиридонович

Жена Параскева Ивановна умерла от старости 19 октября 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, села Старой Кармалы

 

Антонов

Семен Иванович

Жена Анастасия Сергеевна

Сын Никифор умер 25 мая 1890 года возрасте 1 года

Дочь Параскева родилась 4 января 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревня Малой Кармалы

 

Антонов

Киприан Семенович

Жена Татьяна Алексеевна

Дочь Гликерия родилась 9 мая 1892 года

Сын Федор родился 7 декабря 1896 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревня Малой Кармалы

 

Антонов

Николай Семенович

Жена Агрипина Петровна

Дочь Варвара родилась 5 февраля 1895 года

 

Антонов

Архип Леонтьевич

Жена Евдокия Флоровна умерла 2 октября 1893 года

2-я жена Евгения Васильевна

Сын Тимофей родился 20 января 1894 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, села Новой Кармалы

 

Архипов

Василий Иванович

Сын Иосиф умер 26 ноября 1896 года в возрасте 2 ½ лет

 

Асломбекова Есита 1879

 

Ахмадханов чеченцы

Джунид 1909

Мать Зайдат 1875

Жена Саждат 1916

 

Ахмедов

Мухамедья 1920 МТС рабочий

Жена Мария 1928

Дочь Люба 1950

 

Ахромов

Василий Иванович

Жена Анисия Зотовна умерла 19 июля 1894 года от паралича

Дочь Варвара родилась 2 декабря 1889 года – умерла 1 сентября 1890 года

Дочь Гликерия родилась 8 мая 1885 года (на момент рождения дочери родители мещане города Новониколаевска/Кустаная)

Дочь Варвара родилась 2 декабря 1889 года – умерла 1 сентября 1890 года (на момент рождения этой дочери уже поселенцы поселка Михайловского)

Сын Федор родился 14 мая 1891 года – умер от оспы 12 июля 1893 года

Дочь Елизавета умерла от оспы 17 июля 1893 года

Сын Иосиф родился 2 апреля 1894 года

2-я жена Анна Прокопьевна (Киселева)

Бракосочетание 14 сентября 1894 года. Жениху 38 лет

Сын Матвей родился 4 августа 1895 года

Дочь Татьяна родилась 10 января 1899 года

Прибыл из Самарской губернии, Николаевского уезда, Клинцовской волости, села Семеновки

 

Ахромов

Иван Васильевич

Жена Анастасия Степановна

Сын Николай родился 12 декабря 1934 года (27-26)

 

Бабаев

Ефим Яковлевич

Жена Евдокия Климентьевна

Сын Иван родился 15 июня 1889 года

Прибыл из Воронежской губернии, Острогожского уезда, Ново-Калитвинской волости, села Ивановки

 

Бабаев

Митрофан Ефимович

Жена Наталья Гавриловна

Дочь Мария родилась 19 июля 1892 года

Прибыл из Воронежской губернии, Острогожского уезда, Ново-Калитвинской волости, села Ивановки

 

Бабаев

Яков Ефимович

Жена Ксения Федоровна (Коломыцева, из Орска)

Бракосочетание 17 мая 1893 года. Жениху и невесте по 19 лет

Прибыл из Воронежской губернии, Острогожского уезда, Калитвинской волости, села Ивановского

 

Бабаев

Андрей Ефимович

Жена Матрона Трофимовна (Земских)

Бракосочетание 8 ноября 1896 года. Жениху 18 лет, невесте – 16

 

Баников

Василий В.1884

Жена Харитина 1884

 

Баранков

Федор Филиппович

Жена Варвара Николаевна 1870

Дочь Елизавета умерла 3 июня 1893 года в возрасте 1 года

Сын Николай родился 4 декабря 1893 года

Сын Иван 1903

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Афонькинской волости и села

 

Баранков

Иван Федорович 1903

Жена Акулина 1903

Дочь Александра 1925 в трудовой армии

Дочь Вера 1928

Сын Николай 1938

Дочь Валентина 1940

Дочь Мария 1922 в трудовой армии

 

Баранкова

Салманида Сергеевна 1886

Сын Петр 1915 убит

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Барбашов

Яков Дмитриевич 1870

Жена Татьяна 1870

 

Барбашева

Вера Андреевна 1902

Сын Сергей 1928

Дочь Пелагея 1926

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Барбашев

Афанасий Игнатьевич 1908

Жена Мария Филипповна 1913

Дочь Валентина1938

Сын Анатолий 1940

Сын Владимир 1947

 

Барякаев Онуфрий Яковлевич умер 17 сентября 1889 года в возрасте 71 года

Прибыл изСамарской губернии, Николаевского уезда, Петровской волости и села

 

Батаева Петимат, чеченка 1920

 

Батурин

Семен Иосифович

Жена Мавра Антоновна (Бабайева)

Бракосочетание 16 июня 1888 года. Жениху 19 лет, невесте - 18

Дочь Анисия родилась 28 декабря 1889 года – умерла 14 января 1890 года

Сын Макар умер 6 июня 1893 года в возрасте 3 лет

2-я жена Мария Максимовна (Кравченко)

Бракосочетание 12 июля 1892 года. Жениху 26 лет

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Башенов

Шаяхмет казах 1899 в РККА, пропал без вести

Жена Жамиля 1912

Дочь Рамада 1940

Сын Туйшуба 1942

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Баяндин

Трофим Семенович

Жена Наталья Андреевна умерла 25 октября 1893 года

Прибыл из Челябинского уезда, Маслейской волости, деревни Михайловки

 

Бексултанов чеченцы

Сато 1929

Мать Хадишат 1874

Сестра Хава 1932

 

Белоусов

Николай Афанасьевич 1914 в РККА

Жена М.А. 1915

Дочь А. 1935

Дочь В. 1937

Дочь Р. 1939

Дочь Н. 1942

Отец А.Т. 1871

Мать М.М. 1871

Бабушка М.Д. 1850

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Белоусов

Илья Федорович 1913

Жена Прасковья Ивановна 1914

Сын Александр 1935

Сын Владимир 1938

Сын Анатолий 1940

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Беляков

Алексей Сергеевич

Жена Феодосия Федоровна

Сын Федор родился 1 июня 1889 года

Прибыл из Самарской губернии, Бузулукского уезда, Борской волости, села Ковалева

 

Белякова

Фекла Федоровна 1896

Дочь Леонтьева 1927

Отец ТруновФедор 1859

Мать Трунова Параскева 1856

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Беляков

Константин Зотович

Жена Татьяна Ивановна

Сын Дмитрий родился 1 января 1895 года – умер 17 июля 1895 года

 

Беляков

Василий Зотиевич

Жена Наталья Гавриловна

Сын Гавриил родился 11 февраля 1892 года

Прибыл из Самарской губернии, Николаевского уезда, Клинцевской волости, села Семеновки

 

Беляков

Петр Зотикович

Жена Ольга Никитична

Дочь Дария родилась 12 марта 1892 года

Дочь Харитина родилась 1 октября 1893 года

Прибыл из Самарской губернии, Николаевского уезда, Клинцевской волости, села Семеновки

 

Бисембин

Ешкен 1905 заготзерно

Жена Надин 1920

Дочь Калим 1946

Сын Сапарбек 1947

Дочь Жакс. 1949

 

Бокаев Сука чеченец 1890

 

Боков

Иринарх Аввакумович

Жена Марфа Степановна

Дочь Гликерия родилась 10 мая 1890 года

Дочь Матрона родилась 13 ноября 1893 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Боков

Сергей Иринархович

Жена Марфа Яковлевна (Студиникина, из Николаевской станицы)

Бракосочетание 10 ноября 1895 года. Жениху 22 года

 

Бокова

Прасковья Степановна 1879

Дочь Анна Васильевна 1925

Сын Леонтий 1927

Внук Виктор 1948

 

Боксбергер

Адам 1918

Мать Амалия 1904

Брат Александр 1934

Сестра Герта 1936

Брат Эна 1940

 

Борзов

Павел Степанович

Жена Ксения Ивановна

Сын Григорий родился 28 сентября 1890 года

Дочь Анастасия родилась 2 января 1892 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Борзов

Лука Павлович

Жена Ульяна Сергеевна

Сын Михаил родился 17 сентября 1892 года

Дочь Пелагея родилась 2 января 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Борзов

Филипп Степанович

Жена Анисия Семеновна

Сын Харитон родился 25 сентября 1892 года

Дочь Ирина родилась 9 мая 1895 года  - умерла 26 июля 1895 года

Дочь Мария родилась 9 мая 1895 года – умерла 26 июня 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Борзов

Максим Филиппович

Жена Евдокия Сергеевна (Осорина)

Бракосочетание 18 апреля 1893 года. Жениху 17 лет и 8 месяцев, невесте - 17

Дочь Мавра родилась 9 мая 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Борисов

Владимир Михайлович 1909

Жена Прасковья Ивановна (Ряскина)

Бракосочетание 10 декабря 1934 года. Жениху 24 года, невесте – 20

2-я жена Грабарева Елизавета 1909

 

Борисов

Степан Михайлович 1904 в трудовой армии

Жена Аграфена Семеновна 1910

Мать Акулина Ефимовна 1875/86

Дочь Валентина 1935

Сын Василий 1936

Дочь Александра 1938

Дочь Анастасия 1939

Сын Владимир 1942

Брат Семен Михайлович 1916

 

Борисов

Митрофан Михайлович 1912, в РККА

Жена Анастасия Васильевна 1913

Дочь Надежда1937

Дочь 1944

Развелись после возвращения с войны

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Братышев

Петр Трофимович 1922 председатель сельсовета

Отец Трофим 1885

Мать Ефимия Ф. 1887

Жена Зоя Денисовна 1926 учительница

Дочь Людмила 1947

 

Бугаткин

Яков Иванович

Жена Варвара Абросиевна

Сын Иван умер 27 августа 1890 года в возрасте 2 месяцев

Сын Николай родился 8 мая 1892 года – умер 5 июля 1892 года

Сын Иван родился 4 января 1894 года

Мещанин города Троицка

 

Бугаткин

Никита Иванович

Жена Агафья Ивановна

Дочь Матрона умерла 1 января 1892 года

Дочь Ирина родилась 9 апреля 1893 года

Сын Тихон родился 14 июня 1895 года

Мещанин города Троицка

 

Бугаткин

Андрей Иванович

Жена Феодосия Елисеевна

Сын Никифор умер 29 января 1892 года в возрасте 2 лет

Сын Георгий родился 5 апреля 1894 года

Мещанин города Троицка

 

Бугаткин

Иван Васильевич

Жена Анна Аврамовна (Оплачкова)

Бракосочетание 27 января 1895 года. Жениху 19 лет, невесте – 17

 

Будейкин

Николай Данилович 1888

Жена Пелагея Г. 1890

Сын Михаил 1925, в РККА

Дочь Анна 1909

Внучка Образцова Нина Сергеевна 1938

Дочь Мария 1921

Внук Рожков Леонид Дмитриевич 1942

 

Булатов

Камза 1917

Сестра Ракима 1920

Мать Аксакова Нурбитья Дор. 1888

Брат Батыр 1920

Отец Булат 1866

Жена Ора 1924

Дочь Анура 1923

 

Булгучева

Вогдат 1918

Сын Асат 1943

 

Бурнаев

Василий Евдокимович

Жена Ольга Федоровна

Дочь Наталья родилась 13 августа 1895 года

 

Бут

Владимир Гаврилович 1919 счетовод сельпо

Жена Мария Н. 1923

Сын Виктор В. 1949

 

Бюратаев

Ахмет казах 1904 в РККА, прибыл в 1944 году

Жена Ж. 1908

Мать Б. 1879

Дочь Б. 1937

Сестра Жаубаева Кусм 1919

Племянница Жаубаева Зазиба 1942

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Васильева

Фиона Алексеевна 1875 – умерла 29 января 1945 года

Сын Василий 1915 в РККА

Сын Михаил 1920 в РККА

Сноха Мария 1919

Внучка Валентина Васильевна 1940

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Васильев

Георгий Васильевич 1921

Племянница Полина 1931

 

Воробьев

Павел Лукич

Жена Ольга Васильевна

Сын Георгий родился 22 апреля 1894 года -  умер 17 января 1895 года

Прибыл из Пермской губернии, Екатеринбургского уезда, Маминской волости и села

 

Воронина Анна Авраамовна, вдова, умерла 1 апреля 1893 года в возрасте 65 лет

Прибыла из Троицка

 

Воронин

Павел Никитич

Жена Анна Ананьевна

Сын Григорий родился 20 ноября 1893 года

Прибыл из Кустаная

 

Воронин

Федор Спиридонович

Жена Мария Иосифовна

Сын Трофим родился 19 сентября 1895 года

 

Воронкова

Мария Федоровна 1902

Сын Григорий Александрович 1935

Сын Владимир 1936

 

Воронкова

Мария Михайловна 1917

Шабельская Р. 1939

 

Вяткин

Андрей Сергеевич

Жена Раиса Адриановна

Дочь Дария родилась 14 июня 1892 года

Прибыл из Челябинского уезда, Карасинской волости, село Сладкие караси

 

Габдуева чеченцы

Мекка 1901

Сын 1941

 

Гаврилов

Антон Ефимович

Жена Степанида Фокиевна

Дочь Агафья родилась 2 февраля 1889 года

Дочь Елена родилась 28 июля 1890 года

Дочь Агафья родилась 10 февраля 1892 года

Дочь Ирина родилась 17 апреля 1894 года

Прибыл из Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Зирганской волости и села

 

Гайрабеков чеченцы

Яков Г. 1911

Жена Пада 1915

Сын Ахмад 1939

Сын Юсуп 1946

 

Гайрабеков чеченцы

Гайрах 1887

Жена Бай 1894

Сын Попо 1934

Дочь Тулмина 1939

Дочь Тамара 1943

Дочь Эсет 1944

 

Гайсултанов чеченцы

Али 1911

Жена Сола 1920

Дочь Малика 1950

 

Гайсултанова чеченцы

Кулсым 1901

Сын Шарип 1935

Сын Шамса 1937

Сын Еса 1941

Сын Хаси 1942

 

Глусков

Василий Николаевич

Сын Тихон умер 14 февраля 1895 года в возрасте 9 месяцев

 

Глухов

Никита Иосифович

Жена Ефимия Иосифовна

Сын Павел родился 4 ноября 1890 года

Дочь Евдокия родилась 29 июля 1895 года

Прибыл из Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, село Таябы

 

Глухов

Филипп Никитич

Жена Анна Евсеевна (Косырева)

Бракосочетание 15 января 1895 года. Жениху 19 лет, невесте - 18

Сын Нестор родился 19 октября 1895 года

 

Гойсултанов чеченцы

Али 1915

Мать Дагаз 1890 – умерла 1 февраля 1946 года

 

Гойсултанов чеченцы

Юсуп 1919

Жена 1921

 

Голубков

Георгий Ильич

Жена Вера Антоновна

Сын Георгий родился 21 апреля 1890 года

Сын Сергей родился 26 сентября 1893 года

Прибыл из Тульской губернии, Крапивенского уезда, Потемкинской волости, деревни Кривцово/Кривичи

 

Голубков

Семен Ильич

Жена Васса Афанасьевна

Сын Петр родился 29 июня 1895 года

 

Голяк

Мавра Андреевна 1888

Дочь Анна Ивановна 1920

Дочь Зина 1925 в трудовой армии

Сын Михаил 1930

Внук Геннадий 1939

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гончаров

Иосиф Никитич1915

Жена Елена 1922

Дочь Ольга 1946

 

Горбулина

Татьяна Яковлевна 1921

Сын Виктор Михайлович 1940

Сын Михаил 1942

 

Грабарь

Федор Герасимович родился 12 августа 1908 года

Жена Екатерина Ивановна (Филатова)

Бракосочетание 13 ноября 1928 года

 

Гребенюк

Сергей Кондратьевич 1903 в РККА

Жена Анна 1905

Сын Иван 1923 в РККА, военрук школы

Жена Ивана Пар. Ф. 1928

Внук Константин Иванович 1947

Сын Константин 1925 в РККА

Сын Тимофей 1929

Сын Алексей 1932

Сын Михаил 1934

Дочь Татьяна 1937

Дочь Екатерина 1939

Дочь Валентина 1940

Сын Николай 1944

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Григорьев

Павел Федорович 1902 в трудовой армии

Жена Вера Мих. 1902

Дочь Татьяна 1929

Сын Алексей 1931

Дочь Александра 1936

Мать Фекла П. 1857

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Грушина Матрона Косьминична, вдова, умерла 2 февраля 1893 года в возрасте 70 лет

Прибыла из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Грушин

Василий Якимович

Жена Пелагея Петровна

Сын Федор родился 17 июня 1892 года – умер 18 июля 1892 года

Сын Сергей родился 27 сентября 1893 года

Дочь Анна родилась 24 августа 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Грушин

Игнатий Якимович

Жена Устинья Трофимовна

Сын Петр родился 11 июня 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Гундарев

Яким Федотович

Жена Александра Малахиевна

Сын Косьма родился 27 октября 1893 года

Сын Никита родился 6 сентября 1895 года

Прибыл из Кустаная

 

Гурская

Мария Федоровна 1904

Сын Федор Николаевич 1928

 

Гурьянов

Прокопий Прохорович

Жена Анастасия Дмитриевна умерла 2 апреля 1893 года в возрасте 8? Лет

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Гурьянов

Иван Романович

Жена Зиновия Петровна

Сын Яков родился 29 апреля 1889 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевой

 

Давыдов

Василий Митрофанович 1903

Жена Анна Гавриловна 1905

Сын Александр 1929

Дочь Тамара 1934

Сын Борис 1937

 

Даутова чеченцы

Заба… 1881

Сын Абдуларах 1935

Сын Ахмед 1938

Сын Магомед 1939

Дочь Фатимат 1926

Дочь Лиза 1946

 

Дегтярев

Дмитрий Андреевич

Жена Наталья Васильевна

Дочь Дария родилась 8 марта 1889 года

Сын Прохор родился 26 июня 1892 года – умер 11 июня 1893 года

Дочь Фекла родилась 18 сентября 1895 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Дегтярев

Георгий Андреевич

Жена Евдокия Павловна

Дочь Марфа родилась 24 июня 1895 года

 

Дегтярев Никита Матвеевич умер 25 апреля 1889 года в возрасте 67 лет

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Деткин

Артемий Федотович

Жена Агрипина Михайловна (Щеглеватова)

Бракосочетание 8 января 1895 года. Жениху 20 лет, невесте – 19

 

Деналбеков чеченцы

Хамзат 1915

Жена Палаф 1925

Мать Бэба 1845 – умерла в 1947 году

Сын Магомед 1938

Сын Уэйс 1940

Сын Кокэ1941

Дочь Чаука 1945

 

Денильбекова Агмет 1914

 

Денисов

Никита Парфирьевич 1884

Жена Аграфена 1887

Сын Михаил 1921 в РККА

Сын Иван 1924 в РККА

Дочь Татьяна 1928

Дочь Нина 1933

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Дергунов Исидор Леонтьевич умер 25 апреля 1889 года в возрасте 75 лет

Дочь Александра умерла 12 сентября 1889 года в возрасте 13 лет

Сын Антон умер 8 сентября 1889 года в возрасте 1 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, деревни Семеновки у сына записано наоборот

 

Дергунов

Федор Исидорович

Жена Анисия Степановна умерла 21 апреля 1889 года в возрасте 30 лет от цинги

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Семеновской волости, село Подмаревка

 

Дергунова

Мария Капитоновна 1915

Муж Иван Леонтьевич 1911 в РККА

Сын Александр 1934

Дочь Валентина 1935

Сын Ник. 1941

Сын Анатолий 1947

 

Дергунов Андрей Борисович умер 20 апреля 1887 года в возрасте 66 лет (а отпет был 12 марта 1890 года)

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, деревни Семеновки

 

Дересова Сайбат А. чеченка 1885

 

Джамалдаев чеченцы

Халид 1910

Мать Хасимат 1880

Брат Або 1930

Сестра Ашат 1932

 

Джамалдаев чеченцы

Магомед 1900

Жена Алиха 1915

Дочь Наймат 1939

Дочь Тайбат 1942

 

Джегулов Дисембай 1871

 

Дигаева чеченцы

Каза 1900

Сын Дунда 1935

Дочь Рубани 1939 – умерла в 1947 году

Сын Шейхо 1940

Дочь Шовда 1942

Мать Умаханова Рузб. 1880

 

Диресов чеченцы

Тука 1910

Жена Мика 1927 развелся

Жена Турка 1911

Дочь Заба 1935

Дочь Коку 1942

 

Долабаев Жумаш 1916

 

Доронин Иродион Иванович умер 27 ноября 1890 года в возрасте 66 лет

Прибыл из Кустаная

 

Доронин

Семен Иродионович

Жена Степанида Филипповна

Дочь Елена родилась 28 мая 1892 года – умерла 21 июля 1892 года

Поселенец Кустаная (возможно не жители Михайловки)

 

Доронин

Федор Семенович

Жена Феврония Прохоровна (Логинова, из Кустаная)

Бракосочетание 9 апреля 1895 года. Жениху 18 лет, невесте – 17

 

Доронин

Иван Семенович 1885

Жена Ф.К. 1888

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Доронин

Денис Иванович 1909 в рККА

Жена М.А. 1909

Дочь Н. 1936

Дочь Н. 1938

Дочь Р. 1941

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Дорохов

Игнатий Прокопьевич

Жена Фекла Платоновна

Сын Михаил родился 7 ноября 1888 года – умер 24 декабря 1888 года

Прибыл из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Дорохова Марина Антоновна, крестьянская вдова умерла  в возрасте 60 лет от удушья

Прибыла из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Дорохов

Гавриил Емельянович

Жена Анастасия Александровна

Дочь Екатерина родилась 17 ноября 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Дорохов возможно не михайловские

Семен Родионович

Жена Степанида Филипповна

Сын Павел родился 24 декабря 1890 года

Прибыл из Самарской губернии, Бузулукского уезда, Боголюбовской волости, село Захарово

 

Дощанов

Есенкалий 1888

Жена Батима 1906

Сын Конкпай 1945

Дочь Уратай 1934

 

Дробышев

Ефрем Николаевич

Жена Матрона Ильинична

Сын Карп родился 14 октября 1890 года

Прибыл из Тамбовской губернии и уезда, Двойневской волости, села Незнановки

 

Елискин

Михаил Иосифович

Жена Агрипина Гуриевна

Дочь Елизавета родилась 20 августа 1895 года

 

Ерохин

Николай Карпович

Жена Екатерина Васильевна

Сын Тихон родился 12 августа 1890 года

Прибыл из Орловской губернии, Карачевского уезда, Оружинской волости, деревни Пластовой

 

Ерохин

Андрей Николаевич

Жена Анисия Яковлевна

Сын Александр родился 21 января 1895 года

Дочь Анастасия родилась 14 декабря 1896 года

 

Жаксыбаев

Жакай 1874

Внук Т. 1935

Внучка1938

Внук Б. 1940

 

Жаксыбеков

Таукен 1901

Жена З. 1901

Дочь А. 1934

Сын М. 1941

 

Жанатаев

Мухамед 1905, инвалид Отечественной войны

Жена 1908

Дочь К. 1938

Дочь Мута 1941

Сын Турсунбек 1943

 

Жергумбеков

Хоботай 1906 шофер МТС

Жена Зоя 1919

Дочь К. 1936

Сын Шагат 1939

Дочь Лида 1944

Сын Шнед 1950

 

Жеребятьев

Николай Никифорович

Жена Екатерина Павловна (Кононова, из Боровского)

Бракосочетание 9 января 1895 года. Жениху 18 лет, невесте – 19

 

Живаев

Василий Леонтьевич

Жена Степанида

Сын Петр родился 23 августа 1892 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Жилин

Александр Данилович

Дочь Ксения умерла 9 ноября 1889 года в возрасте 9 месяцев

Прибыл из Челябинского уезда, Андреевской волости, села Писклова

 

Журба

Георгий Васильевич 1928

Жена Чопорова Раиса Ильинична 1925

 

Зайпулаев чеченцы

Абдулрашит 1926

Жена Мация 1930

Мать Уми 1885

Сестра Зоя 1933

Сестра Суби 1935

Брат Юсуп 1937

 

Зацепилова

Евдокия Васильевна 1911 МТС рабочий

Дочь Мар. 1929

Сын Василий 1933

Сын Ник. 1947

 

Захаров

Василий Титович

Жена Пелагея Дмитриевна

Сын Михаил родился 7 ноября 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Захарченко

Варвара Александровна 1910

Муж Иван 1911 – погиб на войне?

Сын П. 1935

Дочь Люба 1937

Сын Анатолий 1941

 

Земских

Трофим Степанович

Жена Хиония Максимовна

Сын Иван родился 24 июня 1890 года – умер 13 июля 1890 года

Дочь Агрипина умерла 1 января 1892 года

Дочь Мария родилась 11 июня 1895 года (отец записан как Зимин)

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Зыковской волости, село Борисовки

 

Земских

Исай Трофимович

Жена Мария Ильинична (Плохова)

Бракосочетание 11 ноября 1896 года. Жениху 19 лет, невесте – 17

 

Зеленина

Ксения Арсентьевна 1894

Сын Андрей Михаийлович 1923, в РККА

Дочь Ольга 1925

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Зеленин

Василий Яковлевич 1899, в РККА, погиб

Жена Александра Тимофеевна 1908

Сын Степан 1927, в РККА

Дочь Надежда 1936

Муж после смерти Василия - Стокоз Николай

 

Зуев

Николай Дмитриевич 1903 в трудовой армии, умер

Жена Александра Ивановна 1903

Сын Алексей 1924 в РККА

Сын Владимир 1927

Сын Иван 1931

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Ибаева чеченцы

Хава 1913

Сын Аброил 1938

Сын Сири 1936

Дочь Поликат 1939

 

Ибаев чеченцы

Бессрет 1895

Сын Шамсуду 1935

Дочь Люба 1941 – умерла в детстве

Дочь Дзаипа 1942

Племянница Ложаева Лейля 1941

Племянница Ложаева Эйман 1943

Сестра Ибаева Зина 1915

 

Ибрагимова чеченцы

Себила 1880

Дочь Тамара 1931

 

Иванов

Никита Виссарионович 1898 тракторист,

Жена Марина Константиновна 1899

Сын Иван 1921 учитель, в РККА с 1941 года

Сын Михаил 1924 в РККА с 1942 года, погиб

Дочь Татьяна 1929 – умерла 13 марта 1947 года

Сын Александр 1931

Сын Геннадий 1940

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Иванов

Владимир Тимофеевич 1926 МТС токарь

Жена Грехова Александра 1928

Дочь Грехова Люба 1949

 

Иванова

Мария Николаевна 1910

Дочь Соня 1942

Мать Доманова Пар. Вас. 1885

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Инкин

Иван Фомич

Жена Зинаида Петровна

Дочь Анна родилась 2 февраля 1892 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Грачевки

 

Ишаков

Василий Михайлович 1903 рабочий почты

Жена Прасковья 1903

Дочь Нат. 1935

Дочь Т. 1941

Сын 1926 убит на фронте

 

Ищанов

Кошан 1872/75

Жена Казиза 1887

 

Кандалина

Фекла Андреевна 1900

Сын Г.Е. 1924

Дочь Н. 1926 в трудовой армии

Дочь А. 1928

Дочь А. 1930

Дочь 1936

Сноха Е. 1927

Вступила в колхоз в 1929году

 

Кандалин

Игнат Николаевич 1894

Жена А. Ил. 1901

Сын Н. 1925 в РККА

Дочь П. 1927

Дочь А. 1927

Дочь А. 1934

Дочь А. 1936

Сын М. 1939

Сын В. 1943

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Канкин Григорий Семенович умер 4 февраля 1893 года в возрасте 65 лет

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Канкин

Яким Григорьевич

Жена Параскева Михайловна/Никитична умерла 2 октября 1893 года

Сын Семен умер 3 июля 1893 года в возрасте 6 лет

Сын Михаил родился 17 сентября 1895 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Канцлер

Адам Яковлевич 1894

Жена Эмма Я. 1894

Дочь Полина 1924

Сын Виктор 1935

 

Карамнов

Сергей Макарович

Жена Александра Дмитриевна

Дочь Матрона родилась 8 ноября 1889 года

Прибыл из Рязанской губернии, Асинбургского уезда, Глинской волости и села

 

Кислицын

Косьма Иванович

Сын Иван умер 27 января 1895 года в возрасте 4 месяцев

 

Клименко

Николай Терентьевич 1922

Жена Полина Ал. 1924

Сын Геннадий 1945

 

Клинцов

Михаил Яковлевич 1911 МТС

Жена Еф. И. 1911

Дочь Зоя 1934

Дочь Зина 1939

Дочь Рима 1943

Дочь Лида 1945

 

Ковалев

Илья Семенович

Жена Екатерина Сидоровна (Дыркова)

Бракосочетание 11 ноября 1896 года. Жениху 21 год, невесте – 17

 

Кожахметов

Куйжасар 1924, учитель

Жена Зейнел 1925

Дочь Сакия 1945

Мать Рахима 1878

 

Козлова Мавра Антоновна умерла 1 апреля 1892 года

Прибыла из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Козлов

Денис Авраамович

Жена Степанида Иосифовна

Сын Петр родился 10 июня 1889 года

Прибыл из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Козлов

Артамон Авраамович

Жена Татьяна Емельяновна

Дочь Мария умерла 12 августа 1890 года в возрасте 1 года

Сын Петр родился 14 января 1893 года

Прибыл из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Козлов

Мирон Авраамович

Жена Татьяна Михайловна

Сын Трофим родился 13 сентября 1892 года – умер 10 октября 1893 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села

 

Колдыркаев

Афанасий Флорович

Дочь Феврония умерла 4 июня 1893 года

Сын Яков умер 27 мая 1890 года в возрасте 5 месяцев

Сын Артемий умер 17 июня 1893 года в возрасте 3 лет

Прибыл из Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, села Таябы

 

Колесникова Пелагея Никифоровна 1869

 

Колотьев

Георгий Григорьевич 1915

Жена Александра И. 1918

Дочь Нина 1939

Дочь Валентина 1940

Сын Анатолий 1947

 

Коновалова Марфа Савична, девица, умерла 8 сентября 1896 года в возрасте 21 года

 

Корнеенков

Илларион Семенович

Дочь Мария умерла 19 мая 1890 года в возрасте 2 лет

Прибыл из Харьковской губернии, Старобельского уезда, Зорьковской волости, Морозовской слободы

 

Коротаева

Параскева Ермолаевна

Сын Михаил умер 19 марта 1890 года в возрасте 1 года

Прибыла из Вятской губернии, Слободского уезда,

 

Коршунова Евдокия Афанасьевна, солдатская вдова умерла 14 ноября 1888 года в возрасте 65 лет

Прибыла из Вятской губернии, Малмышского уезда, Ново-Николаевской волости

 

Косов

Андрей

Жена … Григорьевна

Дочь Марина родилась 20 января 1894 года

Прибыл из Пензенской губернии, Краснослободского уезда, Оброчинской волости

 

Косов

Семен Андреевич 1886

Жена Пелагея 1891

Дочь Наталья 1924

Дочь Александра 1925

Дочь Зоя 1933

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Косов

Петр Семенович

Жена Агафья Ильичнина

Сын Иван родился 21 сентября 1895 года

 

Косов

Дмитрий Семенович 1917 в РККА

Жена Анна Павловна 1917

Дочь Раиса 1939

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Косова

Анна Ивановна 1909

Сын Иван Васильевич 1929

Сын Александр  1933

Сын Николай 1936

 

Котаев чеченцы

Сулима 1871

Сын Алкабек 1928

Сын Дени 1932

Жена Насират 1896

 

Котикова

Татьяна Павловна 1924

Муж Петр Ал. 1922 инвалид 2-й группы

Дочь Надежда 1948

 

Котин

Георгий Михайлович

Жена Дария Яковлевна

Сын Павел родился 2 ноября 1890 года

Прибыл из Самарской губернии, Бузулукского уезда, Борской волости, село Коновалово

 

Кривцов

Василий Васильевич

Жена Параскева Ивановна (Швалева)

Бракосочетание 9 апреля 1895 года. Жениху 32 года, невесте – 21

 

Кривцев

Трофим Васильевич

Сын Андрей умер 7 июля 1893 года в возрасте 1 года

Прибыл из Кустаная

 

Кропачева Клавдия Григорьевна 1904

 

Кудашев

Семен Васильевич

Жена Екатерина Гуриевна

Дочь Агафья родилась 8 февраля 1889 года – умерла 9 августа 1890 года

Сын Иван родился 2 января 1894 года

Сын Матвей умер 5 сентября 1896 года в возрасте 1 недели

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Кармалинской

 

Кудашев

Михаил Васильевич

Сын Иван умер 13 января 1895 года в возрасте 1 года

Сын Иван умер 3 сентября 1896 года в возрасте 1 года

 

Кудашев

Иван Ильич в РККА

Жена В.А.

Дочь Н. 1925

Сын В. 1928

Сын Иван 1930

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Кудашев

Василий Игнатьевич 1908 в РККА

Жена Нина Ивановна 1912

Дочь Надежда 1930

Сын Александр 1934

Сын 1941

Дочь Валентина 1943

Дочь Надя 1944

Мать Анна Степановна 1876

Сестра Екатерина Игнатьевна 1906

Племянница (дочь Екатерины) Надежда Ад. 1944

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Кудрявцев

Василий Иванович

Жена Вера Трофимовна умерла 1 июля 1892 года

Прибыл из Симбирской губернии, Ардатовского уезда, Талызинской волости, деревни Радимовичи

 

Кудрявцев

Филимон Васильевич

Жена Анна Иринарховна

Дочь Марина родилась 17 июля 1895 года

 

Кудрявцев

Николай Васильевич

Жена Анна Исидоровна (Дергунова)

Бракосочетание 29 июня 1896 года. Жениху 21 год, невесте – 24

 

Лагутин

Иван Евстафьевич

Жена Анастасия Прокопьевна

Сын Лаврентий умер 1 марта 1890 года в возрасте  4 лет

Сын Дмитрий родился 21 октября 1893 года

Прибыл из Самарской губернии, Новоузенского уезда, Калужской волости, села Тамбовки

 

Лагутин

Сергей Иванович

Сын Николай умер 9 ноября 1888 года в возрасте 3 месяцев

Прибыл из Самарской губернии, Новоузенского уезда, Калужской волости, села Тамбовки

 

Лазаренко

Григорий Тимофеевич 1917

Мать Харитина Ал. 1885

Брат Николай 1923

Сестра Екатерина 1927

Брат Дмитрий 1931

Жена Е. русская 1919

Дочь Рожкова В. 1939

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Левин

Григорий Яковлевич умер 3 марта 1895 года в возрасте 40 лет

Жена Александра Филипповна

Сын Александр родился 25 августа 1889 года – умер 1 августа 1890 года

Дочь Ефимия умерла 23 мая 1893 года в возрасте 5 лет

Прибыл из Тамбовской губернии и уезда, Балашевской волости, село Незнановка

 

Левин

Алексей Яковлевич

Жена Акилина Елисеевна (Сопова)

Бракосочетание 9 января 1895 года. Жениху 24 года, невесте - 18

Сын Иван родился 23 июня 1895 года

 

Лейчинский

Михаил Иосифович 1903, в РККА

Жена Елена 1919

Сын Вадим 1943

 

Лесенков

Иван Филиппович

Жена Анна Ивановна

Дочь Гликерия родилась 8 мая 1890 года

Мещанин города Воронежа

 

Лисовец

Степан Семенович 1912

Жена Мария В. 1915

Сын Михаил 1936

Дочь Людмила 1938

Сын Владимир 1940

Дочь Валентина 1942

Дочь Александра 1945

Дочь Екатерина 1946 – умерла в детстве

Дочь Надежда 1947

 

Литвинов

Алексей Кириллович 1926

Жена Столбова Анна Н. 1920

 

Литяйкин

Иван Тиханович

Жена Степанида Дементьевна умерла 14 ноября 1890 года в возрасте 50 лет

Прибыл из Пензенской губернии, Саранского уезда, Армизенской волости и села

 

Логвинов

Алдаким Прокофьевич 1875 – умер в 1943 году

Жена Феодосья Е. 1875

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Лордугин

Павел Иванович 1897 в трудовой армии

Жена Фекла Семеновна 1898

Сын Владимир 1926 в РККА

Дочь Антонна 1930

Дочь Зоя 1941

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Лупинин

Степан Федорович 1897

Жена Анна Мих. 1900

Дочь Лидия 1932

Дочь Маруся 1934

Дочь Валентина 1936

Сын Анатолий 1939

 

Лынчук

Вера 1910

Дочь Татьяна 1932

 

Любушкин

Илья Васильевич

Жена Евдокия Тимофеевна

Сын Илья умер 7 февраля 1890 года в возрасте 1 года

Сын Павел родился 28 декабря 1890 года

Мещанин города Троицка

 

Магомадова чеченцы

Аминат 1915

Мать Кабиха 1870

Дочь Зулай 1941

Сын Джам. 1943

 

Мадагов чеченцы

Кина 1900

Жена Кажо 1915

Жена Товсары 1910

Дочь Тамил 1939

Дочь Тамара 1937

Сын Дукван 1943

 

Мадагов чеченцы

Тоти 1871

Жена Капт 1911

Сын Лоло 1931

Сын Псама 1936

Дочь Мумсат 1940

Сын Джамал 1946

Сын Хамсат 1941

Сын Ахмет 1938

Сын 1935

 

Мадагова Абази 1890 чеченка

 

Макаренко

Анна Ивановна 1908

Сын Николай 1928

Муж Григорий Маркелович 1901

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Максимов

Антон Ефимович

Дочь Агафья умерла 9 ноября 1889 года в возрасте 5 месяцев

Прибыл из Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Зирганской волости и села

 

Малеваный

Федор Федорович 1913

Жена М.П. 1921

Сын Ан. 1938

Дочь В. 1942

 

Малыхин

Иван Ефимович

Жена Евдокия Филипповна

Сын Иван родился 21 апреля 1890 года

 

Мальсагова чеченцы

Зайбула М. 1890

Дочь Мар. 1930

Дочь Коку 1932

Дочь Чаука 1937

Сын Сайдаш 1939

Сын Сайдхасан 1940

 

Матвиенко

Алексей Герасимович 1909

Жена Ефросинья Тихоновна 1911

Сын Василий 1934

Сын Михаил 1936

Сын Виктор 1947

Сын Анатолий 1945

 

Медведев

Александр Денисович

Жена Екатерина Никаноровна

Сын Павел родился 15 февраля 1895 года

 

Медведев

Прокофий 1914

Жена Аграфена 1915

Сын Дмитрий 1940

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Медянский

Иван Михайлович

Жена Марфа Григорьевна

Сын Даниил родился 17 декабря 1889 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда

 

Мелехова Марфа Ивановна, не замужняя умерла 1 мая 1889 года в возрасте 60 лет

Прибыла из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, село Семеновка

 

Мелехов

Тимофей

Жена Пелагея Васильевна

Дочь Дария родилась 20 марта 1894 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, деревни Семеновки

 

Мелехов

Иван Исидорович

Жена Параскева Васильевна

Сын Иван родился 21 сентября 1890 года

Дочь Анастасия родилась 1 января 1892 года

Сын Прокопий родился 24 января 1894 года

Сын Стефан родился 22 октября 1896 года – умер 20 ноября 1896 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, село Семеновка

 

Мелехов

Тимофей Иванович

Жена Пелагея Михайловна (Алешина, из Троицка)

Бракосочетание 19 мая 1903 года. Жениху 18 лет, невесте – 19

Прибыл из Самарскойгубернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, села Семенихи

 

Мелихов

Павел Михайлович 1906 в РККА с 25 июля 1941 года – убит

Жена Анна Никитична 1907

Сын Анатолий 1931

Дочь Валентина 1935

Дочь Антонина 1937

 

Мельников

Роман Григорьевич

Жена Ефросинья Ивановна

Сын Павел родился 17 февраля 1895 года

 

Миронов

Иван 1895

Жена Аксинья (Собакина, вдова)

Бракосочетание 11 июля 1921 года. Невесте 24 года

 

Мищенко

Татьяна Дмитриевна 1905 украинка

Сын Владимир 1928

Дочь Татьяна 1930

Дочь Лидия 1938

 

Мищенко

Василий Васильевич 1898 в РККА

Жена Пелагея Сав. 1898

Сын Александр 1925 в трудовой армии

Сын Николай 1931

Мать Тулинцева Евдокия 1874

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Мочалкин

Николай Киприанович

Сын Никифор умер 15 сентября 1889 года в возрасте ½ года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Мочалкин

Михаил Николаевич

Жена Параскева Петровна умерла от родов 25 августа 1893 года

Сын Никифор родился 9 февраля 1889 года

Сын Тихон родился 12 августа 1890 года – умер 23 июня 1893 года

Сын Яков родился 20 февраля 1893 года – умер 27 февраля 1893 года

2-я жена Стефанида Филипповна

Сын Игнатий родился 7 февраля 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Мочалкин

Василий Николаевич

Жена Татьяна Васильевна (Кудашева)

Бракосочетание 2 июля 1890 года. Жениху 20 лет, невесте – 20

Сын Филипп умер 15 июня 1893 года в возрасте ½ года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Мочалкин

Иван Николаевич

Жена Параскева Гавриловна (Васильева, Бузулукский уезд, Пронзинская волость, деревня Елшанка)

Бракосочетание 22 января 1893 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Музаева чеченцы

Хадимат М. 1889

Сын Хасмагомед 1930

 

Музаев чеченцы

Ахмад 1924

Сестра Зулай 1933

Брат Махмад 1934

Сестра Петимат 1926

Мать Уминат 1890

 

Муратов

Шаша казах 1881

Жена М. 1884

Сын Н. 1920 в РККА погиб

Сноха Т. 1920

Сын Б. 1925 в РККА

Дочь К. 1930

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Мышова

Прасковья А. 1896

Сын Григорий 1925

Дочь Надежда 1930

Сын Василий 1936

Дочь Корлицова Александра 1921

 

Мягков

Авраамий Федорович

Жена Феврония Никифоровна

Сын Макарий родился 16 января 1889 года – умер 3 августа 1889 года

Прибыл из Самарской губернии, Камышловского уезда, Лопуховской волости, село Терехино

 

Мягков

Михаил Авраамович

Жена Татьяна Федоровна (Володина)

Бракосочетание 31 января 1890 года. Жениху 23 года, невесте – 18

Сын Сергей умер 18 октября 1893 года в возрасте 2 лет

Сын Иван родился 25 января 1894 года

Прибыл из Самарской губернии, Камышловского уезда, Лопуховской волости, село Терехино

 

Наливкин Яков Никитич умер 12 октября 1890 года в возрасте 18 лет (застрелился)

Прибыл из Тамбовской губернии, Усманского уезда, Куликовской волости и села

 

Нарушин

Григорий Матвеевич

Жена Агафья Ивановна

Дочь Ефимия родилась 8 июля 1889 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Нарушин/Нарушев

Семен Матвеевич

Жена Матрона Алексеевна

Сын Никита родился 27 мая 1890 года – умер 28 августа 1890 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Наумов

Прокопий Артемович

Дочь Ксения умерла 20 июня 1893 года

Мещанин города Троицка

 

Наумова

Татьяна Ивановна 1922

Дочь Трунова Зоя П. 1940

Мать Наумова Прасковья Яковлевна 1874

Брат Наумов Александр Иванович 1912, в РККА пропал без вести

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Негодяев

Егор Никифорович 1894 в РККА

Жена П.И. 1895

Сын Н. 1929 в РККА

Дочь А. 1922

Дочь Е. 1925 в трудовой армии

Дочь Р. 1931

Сын И. 1935

 

Нейздомин

Евстафий Андреевич 1883

Жена Е.А. 1888

Сын Ф. 1926 в РККА

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Нейздоменко

Сима Спиридоновна 1913

Муж А.Е. 1914 в РККА – убит

 

Нефедов

Иван Андреевич

Жена Пелагея Филипповна

Сын Давид родился 3 сентября 1893 года

Прибыл из Тобольской губернии, Курганского уезда, Алабужской волости, деревни Ежевки

 

Никитин

Василий Семенович

Жена Домна Михайловна (Кулева)

Бракосочетание 11 ноября 1896 года. Жениху 25 лет, невесте – 21

 

Никифоров

Александр

Жена Марфа (Филатова)

Бракосочетание 4 февраля 1926 года. Жениху и невесте по 24 года

 

Николаева Екатерина Федоровна умерла 26 июня 1895 года в возрасте 103 лет

 

Николаев

Никита Сергеевич

Жена Анна Тимофеевна

Сын Максим родился 18 января 1894 года

Мещанин города Троицка

 

Нохрин

Павел Михайлович

Жена Ксения Авраамовна

Дочь Феодосия родилась 21 мая 1895 года – умерла 3 сентября 1896 года

 

Ногин Сергей Тимофеевич умер 2 февраля 1890 года в возрасте 55 лет

Мещанин города Троицка

 

Носова

Анна Митрофановна 1905

Муж Макар 1904 в РККА

Дочь Мар. 1926

Сын Михаил 1928

Сын Владимир 1936

Сын Виктор 1939

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Овсяников

Иван Макарович 1924

Жена Кандалина П.И. 1927

Мать Овсяникова Е.С. 1877

Дочь Овсяникова Н. Ивановна 1950

 

Окунев

Прокопий

Сын Павел умер 9 января 1895 года в возрасте ½ года

 

Орловский

Никита Семенович

Жена Евдокия Авдеевна

Дочь Евдокия умерла 21 июля 1892 года

Дочь Феодосия родилась 29 мая 1893 года

Прибыл из Черниговской губернии, Новгород-Северского уезда, Иватской волости и села

 

Орловский

Прокофий Никитич

Жена Гликерия Семеновна

Дочь Параскева родилась 19 октября 1895 года – умерла 5 ноября 1895 года

 

Осорин

Спиридон Иванович

Жена Татьяна Максимовна (Киселева, из Степановского)

Бракосочетание 22 января 1895 года. Жениху 22 года, невесте – 19

 

Осорин Сергей Лаврентьевич умер 14 октября 1889 года в возрасте 47 лет

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Осорин

Демьян Сергеевич

Жена Анастасия Васильевна

Дочь Дария родилась 5 марта 1889 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Осорин

Василий Сергеевич

Жена Анисия Илларионовна (Тутарева)

Бракосочетание 2 июля 1890 года. Жениху 18 лет, невесте – 21

Дочь Матрона родилась 7 ноября 1892 года – умерла 2 июля 1893 года

Сын Стефан родился 23 апреля 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Осорин

Логин Сергеевич

Жена Олимпиада Флоровна (Логинова, из Кустаная)

Бракосочетание 8 января 1893 года. Жениху 19 лет, невесте – 20

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Павлов

Михаил Христофорович

Жена Акилина Даниловна

Сын Николай родился 3 декабря 1889 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Богоявленской волости, села Оделяково

 

Пак

Григорий 1881

Жена София 1911

Сын Алексей 1926

Сын Максим 1928

Дочь Лидия 1934

Дочь Ольга 1939

Дочь Анна 1945

Сноха

Внук Борис 1947

 

Палатов

Артемий Федорович

Жена Елена Васильевна

Дочь Ксения родилась 17 февраля 1895 года

Дочь Параскева родилась 28 октября 1896 года

 

Петров

Степан Алексеевич

Жена Агрипина Григорьевна

Сын Яков родился 28 апреля 1889 года – умер 7 июня 1890 года

Прибыл из Казанской губернии, Чистопольского уезда, волости и села Таябы

 

Петрушин

Павел Емельянович

Жена Наталья Васильевна

Дочь Александра родилась 13 ноября 1890 года

Сын Тихон родился 19 июня 1892 года – умер 19 октября 1892 года

Прибыл из Казанской губернии, Чистопольского уезда, села Таябы

 

Петрушина

Екатерина Николаевна 1901

Дочь М.А. 1924 выбыла в Урицк

Дочь Е. 1926 выбыла в Кустанай

Дочь А. 1929

Дочь Ан. 1931

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Пименов Антон Нилович умер 25 августа 1895 года в возрасте 55 лет

 

Пименов

Михаил Нилович

Жена Евдокия Михайловна

Дочь Анна родилась 7 сентября 1889 года

Сын Федор родился 5 февраля 1893 года

Дочь Пелагея родилась 16 мая 1895 года

Прибыл из Рязанской губернии, Скопинского уезда, Полянской волости, село Подповолока

 

Писецков

Василий Филиппович 1882

Жена Акулина 1889

Сын Василий 1935

Сын Алексей 1937 или Александр 1939

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Писцев

Степан Иванович

Жена Христина Авраамовна умерла 3 июня 1893 года в возрасте 30 лет

Дочь Анастасия умерла 10 июля 1893 года

Дочь Ефросинья умерла 3 июля 1893 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Манакской волости, деревни Нефедкиной

 

Писцев Иван Федорович умер 21 февраля 1893 года в возрасте 85 лет

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Аманатской волости, деревни Ключей

 

Плохов

Илья Васильевич

Жена Марфа Кирилловна

Сын Георгий родился 2 марта 1895 года

 

Повеляев

Семен Терентьевич

Жена Агафья Косьминична

Сын Филипп родился 8 октября 1889 года

Прибыл из Воронежской губернии, Землянского уезда, Архангельской волости, село Большой Поляны

 

Попова

Мария Андреевна 1926 учитель

Сестра Серафима 1936

 

Портнов

Павел Яковлевич 1899, в РККА, погиб

Жена Мар. Еф. 1895

Сын Федор 1926, в РККА

Сын Александр 1933

Сын Михаил 1934

Дочь Валентина 1938

 

Прокопенко

Константин Павлович

Жена Пелагея Назаровна

Дочь Марфа родилась 4 сентября 1893 года

Прибыл из Кустаная

 

Пузанов

Ульян Климентьевич

Дочь Дария умерла 3 декабря 1889 года

Прибыл из Пермской губернии, Шадринского уезда, Бу..вской волости, деревни Камышной

 

Пузиков

Иван Иванович

Жена Евдокия Дмитриевна

Сын Василий умер 14 мая 1893 года в возрасте 8 лет

Сын Михаил родился 9 января 1894 года -  умер 1 ноября 1895 года

Прибыл из Тамбовской губернии, Козловского уезда, Дмитриевской волости, село Архангельское

 

Пучеров

Никита Михайлович

Жена Степанида Алексеевна (Бояркина)

Бракосочетание 22 января 1895 года. Жениху 22 года, невесте – 21

Сын Дмитрий родился 25 октября 1896 года

Дочь Матрона умерла 10 ноября 1895 года в возрасте 1 недели

 

Пьянзин

Иван Григорьевич

Жена Анастасия Васильевна

Дочь Марина родилась 14 октября 1888 года

Сын Павел родился 13 января 1894 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугульминского уезда, Тимяшевской волости

 

Раглинский

Илья Львович 1909 МТС бухгалтер

Жена Тимофеева 1903

Дочь Раглинская Галя 1939

Сын Влад 1941

Дочь Светлана 1946

Сын Александр 1947

 

Радченко

Никита Калиникович 1913, учитель Михайловской школы

Отец Калиник Еф. 1888

Мать Степанида Т. 1888

Сестра 1924

 

Решетняк

Яков Артемьевич 1907 в РККА

Жена Екатерина Пантелеевна 1906

Дочь Валентина 1930

Сын Виталий 1935

Дочь Ксения 1940

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Рогачев

Ефимий Дмитриевич

Жена Марфа Григорьевна

Дочь Варвара родилась 27 ноября 1893 года

Прибыл из Рязанской губернии, Анбурского уезда, Клясинской волости и села

 

Рогачев

Антон Дмитриевич

Жена Феодосия Елисеевна

Дочь Анастасия родилась 10 октября 1895 года – умерла 21 октября 1895 года

 

Рожков

Федор Ефимович 1909, в РККА

Жена Пелагея Михайловна 1908

Сын Михаил 1929

Сын Николай 1932

Сын Анатолий 1940

Мать Степанида Ларионовна 1876

Сноха Ряполова Евдокия Егоровна 1919

Племянница Рожкова Валентина Павловна 1939

Брат Рожков Павел Ефимович 1919

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Рожков

Алексей Станиславович 1924 в РККА

Мать Ек.Кон. 1880

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Роот

Мария Адамовна 1904

Дочь Эрна Андреевна 1935

Дочь Эльвира 1937

Сын Рудольф 1939

Дочь Фрида 1941

 

Рощепкин

Иван Дмитриевич

Жена Агрипина Семеновна

Дочь Екатерина родилась 18 ноября 1893 года

Прибыл из Воронежской губернии, Картоярского уезда, Гадовской волости, село Афанасьево

 

Рудяга

Иван Еф. Родился 17 января 1902 года

Жена Марфа (Филатова)

Бракосочетание 17 января 1925 года. Невесте 22 года.

 

Русских

Филипп Георгиевич

Сын Иосиф умер 2 июня 1893 года в возрасте 2 лет

Прибыл из Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, село Таябы

 

Русков

Макар 1876

Жена Татьяна 1873

Сын Ал. 1928

Сын Н. 1919 в РККА

Сын В. 1922 в РККА

 

Ряпалов

Павел Емельянович

Жена Ульяна Иосифовна  (Батурина)

Бракосочетание 27 января 1892 года. Жениху 21 год

Дочь Пелагея родилась 5 октября 1892 года – умерла 24 июня 1893 года

Сын Ефимий родился 2 апреля 1894 года - умер 26 июля 1895 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бирючинского уезда, Иловской волости и села

 

Ряполов

Василий Павлович 1915

Мать М.И. 1884

Брат Г.П. 1926 в РККА погиб

Сестра Т. 1924 учится в институте в 1944 году

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Ряпалова

Александра Ивановна 1885

Сын Павел 1919

Дочь Аграфена 1925/6

Сын Егор 1928

Дочь Анна 1936

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Ряпалов

Федор Емельянович

Жена Дария Николаевна

Дочь Матрона умерла 5 июня 1893 года в возрасте 6 лет

Сын Алексей умер 28 мая 1892 года в возрасте 2 лет

Сын Иван родился 8 сентября 1893 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бирючинского уезда, Иловской волости и села

 

Ряпалов

Николай Егорович родился 22 августа 1912 года

Жена Варвара Арсентьевна (Филатова) родилась 12 декабря 1916 года

Бракосочетание 12 января 1934 года

 

Ряскин

Иван Герасимович

Жена Степанида Ивановна умерла 6 июня 1907 года в возрасте 40 лет от чахотки

Сын Филипп родился 10 октября 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Бугучарского уезда

 

Ряскин

Иван Петрович 1884

Жена Анна Михайловна 1884

Сын Степан родился 1 августа 1907 года - умер 14 августа 1907 года

Дочь Прасковья родилась 23 июля 1914 гола, вышла замуж за Владимира Михайловича Борисова 10 декабря 1934 года

Сын Михаил 1925 в РККА

Дочь Ольга 1923

Сын Василий родился 28 июня 1928 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ряскин

Георгий Петрович

Жена Гликерия Прохоровна/Прокофьевна (Наумова)

Бракосочетание 9 ноября 1901 года. Жениху 18 лет

Дочь Елена родилась 29 мая 1904 года

Дочь Анастасия родилась 8 февраля … года

Сын Иван родился 20 января 1915 года (крестным был Иван Петрович Ряскин)

Сын Дмитрий родился 18 октября 1918 года (крестным был Филипп Иванович Ряскин)

 

Ряскин

Максим Алексеевич

Жена Евлампия Никитична

Дочь Феодосия родилась 23 мая 1904 года (крестным стал Иван Герасимович Ряскин)

 

Саблин

Ник. Фед. 1912, шофер, в РККА

Марфа Ивановна  (Муравьева) 1913

Сын Доронин Александр Денисович 1932

Дочь Королева Валентина 1935

Дочь Саблина Нина Ник. 1941 – умерла 21 июня 1948 году

Черепанов Петр Федорович 1914 новый муж

 

Саввин

Влас Захарович

Жена Дария Николаевна

Сын Георгий родился 25 апреля 1890 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Савин

Петр Андреевич 1869 – умер в 1944 году

Жена Степанида Никитовна 1969

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Савина

Елена Федоровна 1889

Дочь Анна Власовна 1924

Сын Николай 1943

 

Савицкий

Максим Александрович украинец 1910 в РККА

Жена Наталья украинка 1912

Дочь Надежда 1935

Сын Григорий 1938

Сын Василий 1940 – умер в 1943 году

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Савченко

Власий Ефремович

Жена Дарья Николаевна

Дочь Анна родилась 12 июня 1895 года

 

Садовский Иван Сергеевич умер 30 сентября 1896 года в возрасте 47 лет (замерз)

 

Сайгин

Степан Кузьмич 1895

Жена Александра 1898

 

Свиридов

Яков Петрович умер 9 октября 1889 года в возрасте 36 лет

Дочь Христина умерла 17 января 1889 года в возрасте 7 месяцев

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Семенов

Николай Ефимович 1915 агент минзаг

Жена С.Т. 1916

Сын Виктор 1944

Дочь Над. 1940

 

Силиванов

Филимон Васильевич

Жена Анна Иринарховна (Бокова)

Бракосочетание 9 апреля 1895 года. Жениху 24 года, невесте – 29

 

Симушенков

Василий Степанович

Дочь Агрипина умерла 9 июля 1892 года

Прибыл из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Линдяйской волости, села Новой Федоровки

 

Собакин

Андрей Михайлович

Жена Ксения Степановна

Сын Михаил родился 14 сентября 1915 года

Прибыл из Челябинского уезда, Становской волости, деревни Чернобор

 

Солохин

Петр Сергеевич 1919

Жена Н.В. 1919

Сын Мащенко В.Андреевич 1938

Сын Мащенко Николай 1940

Дочь Мащенко Зоя 1942

Дочь Солохина Нина 1946

 

Солтаев чеченцы

Султан 1900

Мать Ян 1880

Брат Зиятдин 1936

Сестра Коку 1933

 

Спесивцев

Иван Михайлович

Жена Елена Авраамовна

Дочь Анна родилась 5 декабря 1888 года – умерла 11 декабря 1888 года

Сын Михаил родился 8 ноября 1889 года

Сын Степан родился 26 ноября 1893 года

Дочь Матрона родилась 2 ноября 1896 года

Прибыл из Кустаная

 

Спесивцев

Степан Иванович родился 26 ноября 1893 года

Жена В.С. 1892

Сын Н. 1926

Дочь О. 1928

Дочь Е. 1930

Сын А. 1939

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Спесивцев

Андрей Иванович 1891 в трудовой армии

Жена Д.Т. 1893

Сын И. 1919 в РККА

Дочь Ф. 1921

Сын 1928

 

Спесивцев

Василий Михайлович

Жена Параскева Иосифовна

Сын Никифор родился 4 февраля 1890 года – умер 19 февраля 1892 года

Дочь Агафья родилась 4 февраля 1890 года

Сын Владимир родился 15 июля 1893 года – умер 11 августа 1893 года

Дочь Марина родилась 15 июля 1893 года – умерла 13 августа 1893 года

Сын Мирон родился 13 августа 1895 года

Прибыл из Тамбовской губернии, Липского уезда, Таволжанской волости, села Каменского

 

Спесивцев

Филипп Васильевич 1907 в РККА с 21 июля 1941 года

Жена Анна Романовна 1907

Дочь Прасковья 1928

Мать Анисья Нефедовна 1888

Брат Михаил 1923 в РККА

Сестра Анна 1926

Соломченко Тимофей Иванович 1918

 

Спесивцев

Илья Михайлович

Жена Елена Ивановна

Сын Евдоким родился 28 июля 1890 года

Сын Иван родился 27 августа 1893 года

Прибыл из Кустаная

 

Спесивцев

Иван Ильич 1882

Жена Мар. Ф. 1901

Дочь Екатерина 1930

Дочь Валентина 1943

 

Спесивцева

Елизавета Ильинична 1912

Дочь Александра И. 1931

Сын Косов Виктор Тимофеевич 1943

 

Спесивцева

Анна Михайловна 1916

Сын В.Я.1946

Сын Михаил 1948

Дочь Светлана 1948

 

Спесивцев

Степан родился 1 мая 1904 года

Жена Мария (Филатова) родилась 16 октября 1904 года

Бракосочетание 14 февраля 1925 года

 

Спиридонов

Иван Прокофьевич 1902, в РККА

Жена Хрипунова Прасковья Петровна 1902

Сын Хрипунов Александр 1938

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Спичакова Мария Михайловна 1921

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Спичаков

Александр Николаевич 1912, в РККА

Жена Татьяна Егоровна 1915

Сын Владимир 1935

Дочь Валентина 1937

Сын Василий 1941

Сын Алек. 1944

 

Староверова

Клавдия Михайловна 1892

Сын Н.Р. 1927

Племянница Тарабаева Ел.А. 1924

 

Стеканов

Федор Ферапонтович

Жена Ксения Флегонтовна

Сын Иван родился 29 августа 1893 года

Прибыл из Кустаная

 

Суконных

Дормидонт Георгиевич

Жена Александра Никифоровна

Сын Михаил родился 4 июня 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Богучарского уезда, Березноговской волости, село Прогорелое

 

Сухотерин

Павел 1890

Жена 1890

Дочь Клавдия 1928

Сын Александр 1931

Дочь 1937

 

Тагильцев

Николай Иванович

Жена Екатерина Андреевна

Дочь Пелагея родилась 10 мая 1895 года

 

Тайжанов

Мукан 1893 в трудовой армии

Жена Малика 1888

Сын Тукун 1931

Брат Абдугали 1895

 

Таранов

Алексей Тимофеевич 1920 директор МТС

Жена В.Н. 1920

Сын Петр 1941

Дочь Любовь 1943

Сын Александр 1947

 

Телегин

Лукьян Александрович

Дочь Васса умерла 1 сентября 1889 года в возрасте 2 недель

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, села Михайловского

 

Темников

Федор Кондратьевич

Жена Елена Моисеевна

Дочь Параскева родилась 24 сентября 1895 года

 

Тибеева

Жамиля/Жамид 1921/23

Дочь Пошткиль 1943 или Баркида 1942

 

Тимофеев

Семен Никитич

Сын Никифор умер 24 мая 1890 года в возрасте 2 лет

Мещанин города Троицка

 

Тимофеев

Григорий Семенович

Жена Устинья Семеновна

Дочь Параскева родилась 13 октября 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Тимофеев

Герасим Егорович

Жена Матрона Васильевна

Дочь Анна родилась 13 июня 1895 года

 

Толстопятов Яков Семенович умер 17 апреля 1890 года в возрасте 55 лет

Прибыл из Тамбовской губернии и уезда, Беломесной Двойневской волости, села Незнановки

 

Толстопятов

Григорий Яковлевич

Жена Александра Никитична

Дочь Феодосия родилась 21 мая 1895 года

 

Толстопятова Варвара Сергеевна, вдова умерла 19 марта 1892 года

Прибыла из Тамбовской губернии и уезда, Беломесной Двойневской волости, села Незнановки

 

Толстопятов

Лука Иванович

Жена Ирина Яковлевна

Сын Андрей умер 23 мая 1893 года в возрасте 5 лет

Дочь Мавра родилась 28 апреля 1890 года – умерла 29 апреля 1893 года

Дочь Александра родилась 1 ноября 1892 года – умерла 28 мая 1893 года

Прибыл из Тамбовской губернии и уезда, Беломесной Двойневской волости, села Незнановки

 

Тотаев чеченцы

Айнди 1930

Мать Кайпа 1910

Сестра Хайпсат 1932

Брат Алауди 1935

Сестра Пада 1937

Сестра Сапинат 1918

 

Точилин

Мирон Федорович 1889

Жена Евдокия Ан. 1897

Дочь Анна 1922 в трудовой армии

Сын Иван 1924 ФЗУ, РККА, убит

Дочь Пелагея 1927

Сын Илья 1929

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Точилин

Николай Миронович 1909 в РККА, пропал без вести

Жена Елена Тихоновна 1908

Дочь Мария 1928

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Третьяк Любовь Петровна 1926, учительница

 

Трофимов

Василий Петрович 1894

Жена Ксения Ал. 1896

Сын Павел 1922

Дочь Юлия 1926

Дочь Александра 1928

Дочь Мария 1930

Сын Николай 1935

Дочь Нина 1939

Дочь Анна 1940

 

Трунов

Николай Тимофеевич 1913

Жена Дарья Афанасьевна 1916

Сын Михаил 1936

Дочь Зоя 1938

Дочь Надежда 1940

Сын Виталий 1944

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Трунов

Петр 1912 в РККА, убит

Жена Над. 1915

Сын Александр 1935

Дочь Нина 1937

Дочь Дина 1939

Отец Тимофей 1878

Мать Анна В. 1879

 

Тутаров

Алексей Илларионович

Жена Анна Феотовна

Дочь Агафья родилась 25 января 1889 года

Дочь Анна родилась ? декабря 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Тюрин

Федор Трофимович

Жена Ольга Дмитриевна (Фотеева)

Бракосочетание 25 января 1893 года. Жениху 18 лет

Дочь Вера родилась 17 сентября 1895 года

Прибыли из Кустаная

 

Тюрин

Захар Трофимович

Сын Алексей родился 14 февраля 1893 года – умер 7 августа 1893 года

Прибыл из Кустаная

 

Тятюнин

Тимофей

Сын Михаил умер 26 июля 1895 года в возрасте 4 месяцев

 

Фабрициус

Яков Адамович немец 1907 в трудовой армии

Жена Емилия Егоровна 1915

Мать Мария Яковлевна 1873

Дочь Эля 1937

Дочь Лидия 1941

 

Фабрициус

Яков Андреевич 1912, в трудовой армии

Жена Мина Андреевна 1919

Сын Александр 1938

Сын Андрей 1939

Сын Яков 1941

 

Фабрициус

Наталья Я. 1904

Дочь Наталья 1927

Дочь Лида 1930

Сын Андрей 1933

Сын Яков 1936

 

Филатова Пелагея Николаевна, вдова умерла 10 июля 1899 года от старости

 

Филатова Мария 1890 умерла от родов 20 декабря 1923 года

 

Филатова Марфа Кирилловна умерла 29 мая 1927 года в возрасте 71 года (в браке не состояла)

 

Филатов

Матвей Алексеевич, письмоводитель

Жена Пелагея Васильевна (Иванова, из Макарьевского)

Бракосочетание 29 января 1914 года. Жениху 25 лет, невесте - 17

Сын Михаил родился 8 ноября 1914 года (крестным был Арсентий Алексеевич Филатов) – умер 8 марта 1915 года

Дочь Марфа родилась 30 сентября 1918 года

Дочь Анна родилась 3 марта 1920 года (32-25) (3-1)

 

Филатов

Дмитрий Алексеевич

Жена Агафья/Аграфена Степановна

Сын Алексей родился 3 июня (по другой записи 30 мая) 1924 года (21-21)

Сын Николай родился 16 марта 1928 года

Сын Михаил родился 10 мая 1930 года (27-27)

Сын Александр родился 27 апреля 1931 года (27-27)

 

Филатов

Арсентий Алексеевич

Жена Матрена Панкратьевна

Дочь Варвара родилась 12 декабря 1916 года вышла замуж 12 января 1934 года за Николая Егоровича Ряпалова

Сын Алексей родился 24 мая 1925 года (30-30) (4-2)

Сын Сергей родился 10 июля 1927 года

Дочь Анна родилась 25 декабря 1929 года - умерла 27 февраля 1931 года

 

Филатов

Никифор Иванович 1904

Жена Евдокия/Авдотья Ивановна (Фролова) 1905

Бракосочетание 15 октября 1923 года.

Сын Александр родился 13 сентября 1924 года

Сын Иван родился 28 сентября 1927 года

Сын Никифор умер 25 апреля 1928 года в возрасте ½ лет

Сын Иван родился 15 ноября 1930 года (27-25)

 

Филатов

Илья Алексеевич

Жена Марфа Арестовна

Сын Яков родился 22 марта 1914 года (крестной была девица Анастасия Алексеевна Филатова) – умер 20 июля 1914 года

Сын Владимир родился 13 июля 1915 года (мать записана как Ксения Михайловна)

Дочь Мария родилась 23 февраля 1918 года (мать записана как Марфа Ефимовна)

2-я жена Анна Наумовна (Сарочева, вдова)

Бракосочетание 9 января 1924 года. Жениху 36 лет, невесте – 24

Жена Татьяна Матвеевна (Дмитриева)

Дочь Александра родилась 21 января 1929 года

Дочь Александра родилась 12 декабря 1930 года (43-24)

 

Филатов

Семен Иванович 1908, в РККА, пропал без вести

Жена Пелагея Финогеновна 1909

Сын Николай родился 6 декабря 1929 года (21-21)

Дочь Валентина 1936

Дочь Надежда 1938

Сын Владимир 1942

 

Филатов

Алексей Михайлович

Жена Агафья Яковлевна

Дочь Агрипина

Дочь Наталья (в 1939 году имя исправлена на Антонида) родилась 22 августа 1901 года

Дочь Анастасия родилась 8 февраля 1903 года

Дочь Марина родилась 16 октября 1904 года

Жена Марфа Ерастовна

Дочь Матрона родилась 17 марта 1907 года

 

Филатов

Андрей Алексеевич родился 16 августа 1907 года

Жена Мария Ивановна (Ряскина) родилась 27 июля 1911 года

Бракосочетание 8 октября 1929 года

Сын Василий родился 1 февраля 1931 года (23-20)

Сын Василий родился 22 сентября 1933 года (26-24)

 

Филатов

Ал.Ал. 1912

Жена Мар Г. 1929

 

Филатова

Агрипина Алексеевна

Сын Алексей родился 15 марта 1905 года

 

Филатова

Аксинья Павловна 1870

Сын Федор И. 1917 в РККА – погиб

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Филатов

Алексей Александрович

Дочь Евдокия умерла 6 февраля 1915 года в возрасте 1 года

 

Филатова Евдокия Александровна умерла от чахотки 22 февраля 1915 года в возрасте 18 лет

Из Макарьевского села

 

Филатов

Алексей Александрович

Жена Анна Ефимовна

Сын Федор родился 16 декабря 1915 года (крестной была Анастасия Александровна Филатова)

Из Макарьевского села

 

Филипова

Пелагея Васильевна 1901

Сын И.Е. 1925 секретарь МТС

Дочь Анна/Нина 1936

Дочь Александра 1940

Сноха Нина И. 1927

 

Фишер

Мария  Н.

Дочь Татьяна Н.

 

Флоров

Иван Филиппович

Жена Анна Андреевна

Сын Прокофий родился 8 июля 1890 года

Прибыл из Тамбовской губернии, Клюковской волости, село Боровое

 

Французов

Филипп Иванович

Жена Ефимия Анисимовна

Дочь Татьяна умерла 27 октября 1888 года в возрасте 1 года

Сын Косьма родился 1 ноября 1888 года

Дочь Зиновия родилась 1 ноября 1888 года

Сын Петр родился 24 ноября 1890 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугульминского уезда, Тимяшевской волости

 

Хайдаров чеченцы

Умат Х.1920

Жена Зай 1925

Сын Увейс 1947

 

Хайдарова чеченцы

Кабират 1880

Дочь Бикатр 1920

Племянница Азман 1938

 

Халдин

Михаил Александрович

Жена Параскева Семеновна

Дочь Устина родилась 2 января 1895 года

 

Хвастунов

Филипп Андреевич

Жена Анна Ивановна умерла 9 ноября 1896 года в возрасте 25 лет

Сын Трофим родился 16 сентября 1890 года

Сын Николай родился 9 мая 1892 года – умер 8 августа 1892 года

Сын Петр родился 13 июня 1893 года

Сын Иван 1917

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Зысковской волости, село Борисовка

 

Хомутский

Филипп Евстигнеевич отставной унтер-офицер

Жена Матрона Максимовна

Дочь Ксения родилась 19 января 1889 года – умерла 18 ноября 1890 года

Сын Василий родился 4 марта 1894 года

Сын Прокофий умер 2 сентября 1896 года в возрасте 3 месяцев

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Хомутских

Андрей Евстигнеевич

Жена Анна Андреевна

Сын Георгий родился 20 апреля 1894 года

Прибыл из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Матвеевской волости и села

 

Хомутский

Дмитрий Александрович 1917

Жена Аграфена Петровна 1918

Сын Анатолий 1939

Дочь Валентина 1940

Дочь Надежда 1942

 

Хомутская

Александра Тимофеевна 1897

Дочь Нина Ив. 1928

Дочь Надежда Ивановна 1922, учительница

Сын Антон 1919 в РККА – убит

Внук (сын Надежды) Кобзев Анатолий Андреевич 1945

 

Христофоров

Иван Михайлович

Жена Акилина

Дочь Агафья родилась 7 февраля 1894 года

Прибыл из Кустаная

 

Шайхов чеченцы

Гайрабек 1875

Жена Касират 1885

Сын Ярачи 1927

Сын Шервани 1930

 

Шакеев

Кабул 1908

Жена Алима 1920

Дочь Батика 1939

Дочь 1947

 

Шаталов

Ефим Евтратиевич

Жена Дария Калиниковна умерла 2 октября 1890 года в возрасте 70 лет

Прибыл из Тамбовской губернии, Козловского уезда, Вишневской волости, деревни Пановки

 

Шварцкоп

Андрей Яковлевич 1892

Жена Мария Федоровна 1900

Дочь Эмма 1928

Дочь Анна 1934

 

Швечихина

Параскева Леонтьевна 1900

Дочь Ольга Павловна 1924

Дочь Анна 1929

Сын Иван 1933

Дочь Александра 1936

Сын Юрий 1938

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Швечихин

Семен Егорович 1893

Жена Ульяна Тимофеевна 1898

Дочь Надежда 1923

Сын Николай 1925, в РККА

Дочь Александра 1928

Сын Владимир 1930

Сын Иван 1933

Дочь Екатерина 1936

Сын Михаил 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Шепилев

Яков Иванович 1893 в трудовой армии

Жена Степанида Ф. 1895

Дочь Агафья 1918 в трудовой армии

Сын Иван 1922 в РККА

Дочь Валентина 1924

Сын Ал. 1926

Сын Николай 1929

Дочь Александра 1934

Сын Василий 1937

Сын Владимир 1940

Сын Петр 1943

 

Шепилев

Иван Яковлевич 1922, в РККА

Жена Шибельская Н. 1924

Сын Шибельских 1947

 

Ширенина

Мария Трофимовна 1911

Дочь Рая 1938

Дочь Воронкова Лида 1945

Муж Ширенин Иван Петрович 1910

 

Ширяева Феодосия Григорьевна, вдова умерла 13 ноября 1889 года в возрасте 65 лет

Прибыла из Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, деревни Семеновки

 

Шмидт

София Ф. 1894

Сын Рудольф 1929

 

Шнайдер

Иван Егорович немец 1912 в трудовой армии

Жена Мария П. 1915

Сын Александр 1935

Сын Иван 1940

Сын Раингольд 1942

 

Щеглеватов

Михаил Алексеевич

Жена Наталья

Дочь Анна родилась 13 июня 1895 года

Дочь Акилина родилась 13 июня 1895 года

 

Щеглеватов

Архип Иванович 1897 в трудовой армии

Жена Екатерина Петровна 1896

Сын Кузьма 1918 в РККА

Дочь Анна 1924 в РККА

Дочь Нина 1928

Сын Василий 1932

Дочь Ольга 1937

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Чапурин

Дорофей Алексеевич

Жена Ирина Степановна

Сын Андрей родился 3 января 1895 года

Сын Павел родился 30 октября 1896 года

 

Чапурин

Дмитрий Алексеевич

Жена Александра Андреевна (Кишкина, из Боровского)

Бракосочетание 8 января 1895 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

 

Черепенькова Екатерина Михайловна, вдова умерла 7 мая 1890 года в возрасте 85 лет

Прибыла из Воронежской губернии, Валуйского уезда, Красной слободы

 

Черепенько

Константин Петрович

Сын Трофим умер 10 февраля 1889 года в возрасте 6 лет

Прибыл из Воронежской губернии, Валуйского уезда, Красноярской волости

 

Черепеньков

Фома Константинович

Жена Мария Сергеевна

Дочь Александра родилась 22 апреля 1890 года

Прибыл из Воронежской губернии, Валуйского уезда, Красной волости, деревни Константиново

 

Черников

Семен Семенович

Жена Ирина Никитична

Сын Савва умер 7 июня 1890 года в возрасте 2 лет

Сын Семен родился 1 февраля 1890 года

Прибыл из Тамбовской губернии, Усманского уезда, Куликовской волости и села

 

Черников

Алексей Семенович

Жена Акилина Афанасьевна (Колдыркаева)

Бракосочетание 2 февраля 1892 года. Жениху 21 год

Сын Григорий родился 10 января 1893 года

Сын Андрей родился 11 июня 1895 года

Прибыл из Тамбовской губернии, Усманского уезда, Куликовской волости и села

 

Черникова

Ирина Никитична, вдова

Сын Семен умер 4 августа 1890 года в возрасте ½ года

Прибыла из Тамбовской губернии, Усманского уезда, Куликовской волости и села

 

Чернов

Георгий Максимович

Жена Неонила Васильевна

Дочь Марина умерла 20 мая 1890 года в возрасте 1 ½ лет

Дочь Параскева родилась 21 октября 1890 года

Сын Павел родился 1 июля 1892 года

2-я жена Мария Ивановна

Сын Петр родился 18 августа 1895 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Четвергов

Платон Иванович

Жена Мария Владимировна

Дочь Ефросинья умерла 13 июня 1890 года в возрасте 1 ½

Сын Василий родился 15 июля 1893 года

Дочь Параскева родилась 9 января 1895 года

Прибыл из Пензенской губернии, Саранского уезда, Выводской волости, села Нового Турдана

 

Чернов

Георгий Васильевич

Сын Павел умер 4 февраля 1893 года в возрасте 1 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Чернов

Иван

Жена Александра Васильевна

? родился/лась ? декабря 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Чумакова

Екатерина Григорьевна 1914

Муж Петр Куприянович 1912 в РККА

Сын Вл. 1932

Сын Дмитрий 1934

Дочь Т. 1938

Мать 1874

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Чурбанов Никифор Петрович умер 12 января 1890 года в возрасте 70 лет

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Новой Кармалы

 

Чурбанов

Иван Никифорович

Жена Евдокия Герасимовна

Дочь Анна родилась 1 февраля 1892 года – умерла 11 июля 1893 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости, деревни Новой Кармалы

 

Чуфаров

Матвей Васильевич

Жена Наталья Гордеевна

Дочь Феодора родилась 21 января 1894 года

Прибыл из Пензенской губернии, Саранского уезда, села Чуфарово

 

Цайдер

А. Пет. 1885

Дочь Екатерина 1922, в трудовой армии

Дочь Мария 1925, в трудовой армии

Сын Андрей 1927

Сын Федор 1930

Сын Севастьян 1933

 

Церр Иван Яковлевич 1921

 

Цой

Василий Гаврилович 1882

Сын Лынгун Сергей 1923 – умер в 1946 году

Сноха Лынгун Эмма 1928

Внучка Лынгун Татьяна 1930

Внук Лынгун Геннадий 1942

Сноха Лынгун Вера 1914

 

Цыганов Сергей Трофимович 1859

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Цыганкова

Антонида Ивановна 1906

Сын Вол. 1932

Сын Михаил 1938

Сын Шурик 1940

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Уваров

Петр Дмитриевич 1877

Жена Рябова Анна Яковлевна 1890

 

Устинов

Елизар Петрович 1893 русский инвалид 2-й группы

Жена М.Г. 1899

Сын М. 1919 в РККА

Дочь Н. 1927

Сын А. 1934

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Эске

Бертольд 1917

Жена Елена Ан. 1907

 

Юдаков

Михаил 1920,в РККА

Брат Александр 1930

Брат Григорий 1935

Брат Владимир 1936

Мать Воронкова М. 1901

 

Юртаев

Василий Максимович

Жена Ольга Ивановна

Дочь Матрона родилась 7 ноября 1888 года

Дочь Дария родилась 21 марта 1890 года – умерла10 июля 1890 года

Дочь Ирина родилась 5 апреля 1894 года

Прибыл из Самарской губернии и уезда, Степно-Шанталинской волости и села

 

Юртаев

Андрей Васильевич

Жена Евдокия Григорьевна (Тимофеева)

Бракосочетание 8 января 1895 года. Жениху и невесте по 19 лет

 

Юртаев

Михаил Лукьянович

Жена Мария Михайловна (Нохрина)

Бракосочетание 8 ноября 1896 года. Жениху 20 лет, невесте – 18

 

Юртаев

Иван Игнатьевич 1896 в РККА, погиб

Жена Анна Ф.1897

Сын Дмитрий 1923 в РККА

Дочь Мария 1928

Сын Константин 1934

Дочь Ираида 1937

Дочь Валентина 1939

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Якименко

Николай Яковлевич 1915, заведующий ветеринарным участком

Жена Зинаида Яковлевна 1918

Сын Анатолий 1937

Дочь Валентина 1939

 

Яковлева

Татьяна Николаевна 1902

Дочь Зоя 1933

Дочь Антонина 1935

Дочь Нина 1938

Дочь Валентина 1940

 

Ярохин

Николай Карпович

Жена Екатерина Васильевна умерла от родов 1 июля 1893 года

Прибыл из Орловской губернии, Карачевского уезда, Руженской волости, деревни Пластовой

 

ГАКО Р-678, Р-1393, Р-1388

Последнее обновление ( 31.10.2014 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Проводы на уборочную


В.Б. Шерер


Озерное. Октябрь 1979 года. Открытие памятника Ленину

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.422 сек.