• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow О перегоне скота в освобожденные районы

О перегоне скота в освобожденные районы

Печать E-mail
Автор Administrator   
18.04.2014 г.

1945 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

О награждении грамотой участников перегона скота в районы, освобожденные от немецкой оккупации

 

За успешное выполнение задания правительства по перегону скота в районы, освобожденные от немецкой оккупации, наградить грамотой Верховного Совета Казахской ССР особо отличившихся работников, принимавших участие в организации и перегоне скота:

 

Алдабекова Жартембая – гуртоправа, колхозника колхоза «Энбекши», Амангельдинского района, Кустанайской области

Ахметбекова Исмухана – гуртоправа Тургайской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Ахметжанова Джумагалия – секретаря Амангельдинского райкома КП(б)К Кустанайской области

Байжуманова Мазена – гонщика, колхозник колхоза «Жалтурма», Пресногорьсковского района, Кустанайской области

Байменова Медеу – управляющего райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Бобрицкую Анну Ивановну – гонщицу-доярку, колхозницу колхоза имени Шевченко, Кустанайского района, Кустанайской области

Бородина Андрея Михайловича – заместителя секретаря Кустанайского обкома КП(б)К

Бугун Салыка – гонщика, колхозника колхоза «Армия», Кустанайской области

Бусурманова Байнау – гонщика, колхозника Тургайского района, Кустанайской области

Голубых Александра Сергеевича -секретаря Затобольского райкома партии, Кустанайского района

Джарон Власа Ивановича – гуртоправа, колхозника колхоза «Совет коммунистов», Убаганского района, Кустанайской области

Дюйсембекова Нургалия – управляющего Пешковской райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Дьяченко Марию Ивановну – гонщицу-доярку, колхозницу колхоза имени Шевченко, Кустанайского района,  Кустанайской области

Еременко Надежду Васильевну – гонщицу-доярку, колхозницу колхоза имени Димитрова, Кустанайской области

Перегон скота в освобожденные районы

 

Перегон скота в освобожденные районы

Перегон скота в освобожденные районы

Жакупова Кажатай – гонщика, колхозника колхоза «Жанаталап», Кустанайской области

Жансугурову Биби – гуртоправа Пешковской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Жидова Александра Алексеевича – управляющего Кустанайской областной конторой «Заготскот»

Ибраева Какима – гонщика, колхозника колхоза имени Ворошилова, Семиозерного района, Кустанайской области

Измайлову Арал – гонщицу Семиозерной райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Искакову Раджан – гонщицу Тургайской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Касенова Шаяхмета – гуртоправа, колхозника колхоза имени Ильича, Карасуского района, Кустанайской области

Кашакову Камилю – гонщицу, колхозницу колхоза «Коминтерн», Амангельдинского района, Кустанайской области

Кейкова Коенбая – гуртоправа, колхозника колхоза «Агаштикуль», Амангельдинского района, Кустанайской области

Кенжесарина Байсалбая – гонщика, колхозника имени Куйбышева, Амангельдинского района, Кустанайской области

Кирпиченко Татьяну Ивановну – гонщицу, колхозницу колхоза имени Чкалова, Узункульского района, Кустанайской области

Кузнецову Евгению Григорьевну – гонщицу Пресногорьковской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Курсову Марию – колхозницу колхоза «Красный коллектив», Пешковского района, Кустанайской области

Курчавенко Ивана Гавриловича – гуртоправа, работника Промсоюза города Кустаная

Кухарского Александра Сергеевича – гуртоправа, колхозника колхоза «Новая жизнь», Урицкого района, Кустанайской области

Перегон скота в освобожденные районы

Перегон скота в освобожденные районы

Перегон скота в освобожденные районы

Маслова Григория Федоровича – начальника 81 эккспедиции, ветфельдшера Семиозерного райзо, Кустанайской области

Мельникова Тиммофея Андреевича – заместителя управляющего Кустанайской областной конторой «Загоскот»

Морозова Павла Андреевича – гонщика, колхозника колхоза «Борьба», Убаганского района, Кустанайской области

Нусургалиева Идриса – гуртоправа, колхозника колхоза «Новая сила», Пешковского района, Кустанайской области

Нурманова Ильяса –гуртоправа, колхозника колхоза «Елтай», Тарановского района, Кустанайской области

Оспанова Багайдара – гуртоправа, колхозника колхоза «Камыстыкуль», Мендыгаринского района, Кустанайской области

Остапенко Раису Степановну – гонщицу, колхозницу колхоза «Красная заря», Орджоникидзевского района, Кустанайской области

Перегон скота в освобожденные районы

Перегон скота в освобожденные районы

Перегон скота в освобожденные районы

Прозоря Ивана Никитовича – секретаря Семиозерного райкома партии, Кустанайской области

Пузенкова Федора Васильевича – гонщика, рабочего Кустанайской конторы «Заготскот», Кустанайской области

Рыбкина Якова Кирилловича – управляющего Карасуйской райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Рябец Василия Ефимовича – гуртоправа Убаганской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Саитмагаибетова Ауезхана – управляющего Амангельдинской райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Сапега Емельяна Филипповича – гуртоправа, колхозника Орджоникидзевского района, Кустанайской области

Сарина Шаймардана – гонщика Тургайской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Перегон скота в освобожденные районы

Сересина Александра Петровича – гуртоправа Мендыгаринской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Сермагамбетова Жанзака – гуртоправа, колхозника колхоза «Земляк» Урицкого района», Кустанайской области

Старикова Андрея Кирилловича – гуртоправа, колхозника Орджоникидзевского района, Кустанайской области

Степанову Анну Матвеевну – гонщицу, колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Карабалыкского района, Кустанайской области

Таран Кирилла Федоровича – управляющего Убаганской райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Тверитина Федора Ивановича – гуртоправа Кустанайской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Тулебаева Каншала – гуртоправа Джетыгаринской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Фомичеву Александру Ильиничну – гуртоправа Пресногорьковской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Чертова Семена Аникеевича – старшего гуртоправа Мендыгаринской райконторы «Заготскот», Кустанайской области

Цвентух Григория Никитича – управляющего Мендыгаринской райконторой «Заготскот», Кустанайской области

Шевченко Семена Андреевича – гонщика, колхозника Орджоникидзевского района, Кустанайской области

Шиндавлетова Баймана – гуртоправа, колхозника колхоза «Туемуйнак», Тургайского района, Кустанайской области

Шустикову Веру Васильевну – гонщицу-доярку, колхозницу колхоза «Новый путь», Мендыгаринского района, Кустанайской области

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР А. Казакпаев

Секретарь Президиума Верховного Совета Кзахской ССР С. Нурмагамбетов

 

Алма-Ата, 8 июня 1945 год

Фото предоставлены ГАКО

 

Последнее обновление ( 18.04.2014 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз "Воронежский"


Наурзумский район


Смоленков Федор Павлович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.268 сек.