• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по семьям спецпереселенцам немецкой, польской национальности поселка Каменский и Белоярский

Данные по семьям спецпереселенцам немецкой, польской национальности поселка Каменский и Белоярский

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.02.2014 г.

Составлены по похозяйственным книгам за 1942 год

 

Гаммер

Егор Егорович 1900 в трудовой армии

Жена Мария Яковлевна 1901

Дочь Эмма 1926 в трудовой армии

Дочь Манн Эрна Абрамовна 1929

Сын Манн Вили Абрамович 1932

Дочь Манн Лилия Абрамовна 1935

 

Гефель

Мария Андреевна 1901

Дочь Нина Давидовна 1925 в трудовой армии

Сын Виктор Давидович 1927

Сын Александр 1928

Сын Давид 1932

Сноха Лидия Яковлевна 1919

Внук Андрей Андреевич 1941

 

Гросмюк

Аза Фридриховна 1914

Мать Лидия Карловна 1893

Бабушка Циглер Эмилия Андр. 1861

Дочь Козеровская Наталья Евгеньевна 1941 русская

Племянник Будугов Альфред Эрван. 1930 армянин

 

Дегенау

Андрей Филиппович 1862

Жена Мария Ивановна 1896

Дочь Амалия 1931

 

Дегенау

Александр Петрович 1903 в трудовой армии

Жена Эмма Андреасовна 1903

Дочь Наталья 1929

Сын Яков 1930

Сын Павел 1931

Отец Петр Филиппович 1870

 

Дигинау

Александр Егорович 1906 в трудовой армии

Жена Эмма Федоровна 1912

Дочь Мина 1938

Сын Владимир 1938

 

Квятковский поляки

Франко Данилович 1904

Жена Анеля Антоновна 1905

Дочь Анна 1926

Сын Ян 1929

Дочь Мария 1930

Мать Екатерина Петровна 1875

Брат Влади.. 1912

 

Кравец поляки

Станислава 1901

Сын Тодеуш 1928

Сын Евгений 1930

Сын С. 1935

Дочь Левкадия 1937

Сын Эдуард 1940

 

Кубова поляки

Ольга Юрьевна 1920 портниха

Сын Еренеуш 1941

 

Пикор поляки

Ян Войтехович 1875

Жена Екатерина Григорьевна 1883

Дочь Ляхович Вера 1914

Внучка Галина Марьяновна 1937

 

Смык Мария 1904 полячка

 

Тыш

Мария Ивановна 1912

Мать Мария Михайловна 1870

Сын Иван Леонтьевич 1940

 

Хлебек поляки

Анна Францевна 1890

Дочь Магдалена Юрьевна 1925

 

Шнайдер

Екатерина Георгиевна 1896

Дочь Лидия Кондратьевна 1923 в трудовой армии

Дочь Мария 1926

Внучка (так записано) Эрлих Наталья Кондратьевна 1928

 

Эслингер

Иван Иванович 1889

Жена Мария Андреасовна 1884

 

Эслингер

Алексей Иванович 1908 в трудовой армии

Жена Наталья Петровна 1906

Дочь Берта 1927

Сын Иван 1932

Дочь Валентина 1936

Сын Иосиф 1941

 

Эслингер

Яков Яковлевич 1920 в армии

Жена Мария Абрамовна 1923

Сын Павел 1941

 

ГАКО Р-1489 Оп.2 Д.10,13

 

Поселок Белояровка

 

Вайс

Андрей  в трудовой армии

Жена Марта

Дочь Роза 1936

Сын Вальдемар 1938

Дочь Ольга 1942

 

Варлаховская поляки

Стефания Ивановна 1916

Сын Здислай Казимирович 1937

 

Геншель

Данил Августович 1912 в трудовой армии

Жена Лида Яковлевна 1904

Сын Андрей Дмитриевич 1934

Дочь Клара Дмитриевна 1936

Сын Ваня Дмитриевич 1938

Дочь Валя Дмитриевна 1942

Шефер Мария Филипповна 1923 в трудовой армии

Шефер Яков Филиппович 1925 в трудовой армии

Шефер Филипп Филиппович 1928 в трудовой армии

 

Гроновская поляки

Янина Григорьевна 1914

Сын Андрей З. 1939

Адамовская Варвара 1882

 

Доме

Петр Карпович 1906 в заключении

Жена Екатерина 1906

Дочь Любовь 1941

 

Загорков спецпереселенцы

Алексей Николаевич 1901 болгарин

Жена Зиновия Пантел. 1903 болгарка

Дочь Мария 1927

Сын Василий 1931

Мать Мария Пантел. 1879

 

Каля Мария 1896 полячка

 

Керлах

Александр Кондратьевич 1914 в трудовой армии с 1942 года

Жена Мария Андреевна 1915

Сын Александр 1940

Сын Павел 1942

Мать Ритлер Раэль Яковлевна 1890

Сестра Керлах Мария Яковлевна 1920

 

Керлах

Иван Кондратьевич 1910 в трудовой армии с 1942 года, и запись с 1943 года в РККА

Жена Марта 1910

Дочь Наталья 1932

Сын Иван 1933

Сын Александр 1935

Дочь Роза 1938

Дочь Фрида 1941

 

Керлах

Христиан Федорович1887

Жена Мария Егоровна 1891

Дочь Анна 1923 в трудовой армии

Дочь Лидия 1925 в трудовой армии

Дочь Мария 1919 в трудовой армии

Дочь Рая 1927

Дочь Эмма 1929

Сын Фридрих 1932

 

Кислер

Андрей 1879

Жена Екатерина 1887

Дочь Лидия 1910

сноха Мария 1923 в трудовой армии

Сын Андрей 1919 в трудовой армии

 

Китлер

Давид Иванович 1913 в РККА

Жена Елена Христиановна 1914

Дочь Валентина 1935

Сын Адольф 1937

Сын Оскар 1940

 

Лейн

Христиан Андреевич 1908 в трудовой армии

Жена Анна Хр. 1910

Сын Александр 1927

 

Лоозе

Егор Богданович 1895 в трудовой армии с 1942 года

Жена Берта Андреевна 1897

Дочь Лидия 1925 в трудовой армии

Дочь Эмилия 1929

Сын Виктор 1936

 

Лугир

Гульда Эдуардовна 1912 учительница

Мать Лоренц Надежда Ф. 1885

Сестра Лоренц Роза 1923

 

Маркова поляки

Ванда Иосифовна 1900

Сын Григорий 1930

 

Мерк

Мария Яковлевна 1882/1884

Шенкель Яков Данилович 1917 в армии

Шенкель Елизавета В.1918

Шенкель Эмилия 1942

 

Оленбург

Иван Кондратьевич 1921 учитель в трудовой армии с 1943 года

Жена Клара Яковлевна 1920

 

Оленбург

Кондрат Егорович 1890 в трудовой армии с 26 января 1942 года

Жена Пел. Адол. 1897

Дочь Ольга 1926 в трудовой армии с 16 ноября 1942 года

Сын Владимир 1931

 

Реглевич поляки

Павлина Леоновна 1887

Реглевич Броня Антоновна 1914

 

Репп

Андрей Андреевич 1892

Жена Сара Андреевна 1901 умерла 1 марта 1943 года

Дочь Анна 1924 в трудовой армии с 16 декабря 1942 года

Сын Андрей 1920 в трудовой армии с 1942 года

Сын Абрам 1923 в армии с 1941 года

Сын Яков 1926

Сын Иван 1938

Сын Вили 1930

Сын Павел 1935

Сноха Ирма Егоровна 1919

 

Ропп

Маргарита Феликсовна 1891 учительница

Сестра Мария Феликсовна 1892

Воспитанник Руппель Эдуард Петрович 1927

 

Сидко поляки

Иван Иванович 1898

Жена Мария 1895

Дочь Стефания 1918 в РККА

Дочь Янина 1922

Дочь Ирина 1929

Дочь Ядвига 1929

 

Снегирев спецпереселенец

Иван Васильевич 1894 русский

Жена Мария Антоновна 1896 болгарка

Дочь Нина 1925 русская

 

Шанак поляки

Мария 1913

Сын Фроник 1931

 

Шенкель

Данил Филиппович 1895 в трудовой армии

Жена Лиза 1900

Сын Абрам 1925

Дочь Мария 1926

Сын Давид 1933

Сын Андрей 1935

Теща Шефер Ева 1868

 

Шенкер поляки

Мария 1900

Сын Адам 1924

Мать Важимявь А. 1884

 

Штелле Мария Андреасовна 1878

 

ГАКО Р-1489 Оп.2 Д.2,5,9,11

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Аетов Хасенгали Утепович


Совхоз имени Ломоносова


150 лет со дня рождения Ибрая Алтынсарина

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.258 сек.