• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственной книге поселка Бирюковка

Данные по похозяйственной книге поселка Бирюковка

Печать E-mail
Автор Administrator   
11.02.2014 г.

Данные по похозяйственной книге за 1943-1945 года

 

Антонец

Кирилл Федорович 1911 в РККА с 1941 года

Жена Анна Мир. 1911

Мать Пелагея Филатовна 1888

Сестра Екатерина Федоровна 1921

Сын Григорий родился 28 января 1933 года

Дочь Надежда 1937

Дочь Любовь 1940

Бабушка Сорокина Матрена 1863

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

 

Бакулина

Мария Фед. 1885

Сын Федор Сел. 1922  выбыл в 1943 году

Дочь Степанида 1925 в заключении с 1943 года

Сын Яков 1929

Сын Алексей 1934

Дочь Тамара 1936

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

 

Бендик

Иван Иванович 1920 немец с 1943 года в РККА

Мать Акулина Ильинична 1872 полька

Жена Анна Яковлевна 1917 украинка

Сын Николай родился 23 августа 1942 года

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Беспалько

Федор Григорьевич 1900 с 1941 года в РККА

Жена Анна Ф. 1911

Сын Василий  1927

Сын Александр 1935

Дочь Лидия 1939

Сын Евгений 1937

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Бровкина Ирина Тимофеевна 1893

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Брызгалкин

Иван Михайлович 1909 в РККА с 20 января 1942 года

Жена Евдокия Андреевна 1903

Дочь Анна 1930

Дочь Екатерина 1933

Дочь Зина 1935

Дом (изба, хата) 1923 года постройки

 

Вакулюк

Феодосия Федоровна 1886 зав свинофермой

Сын Николай Арс. 1920 в РККА с 1940 года

Сын Сергей 1924 в РККА с августа 1942 года

Дочь Анна 1928

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

Хозяйство выбыло в Ново-Алексеевский сельсовет в 1944 году

 

Васюточкина

Варвара Андреевна 1888

Сын Михаил Иванович 1918 в РККА с 1941 года

Сын Данил 1920 в РККА с 1940 года

Сноха Рая Д. 1921  зав отделением молочным отделением, перешла в другой колхоз в 1943 году

Внук Виктор Михайлович 1941

Дочь Бойко Елена Ивановна 1915 трактористка

Зять Жерук Николай Григорьевич 1919

Дом (изба, хата) 1921 года постройки

 

Вернер

Андрей Вельгельмович 1906 немец, в трудовой армии с 5 января 1942 года

Жена Марфа Семеновна 1914 украинка

Дочь Анна 1939

Дочь Тамара 1941

Мать Кобылянская Пелагея Ивановна 1888

Сестра Коыблянская Мария 1931

Дом (изба, хата) 1932 года постройки

 

Волохов

Василий Григорьевич 1893 счетовод

Жена Мария Титовна 1899

Сын Михаил 1923 в РККА с 20 июля 1941 года

Сын Григорий 1925 в РККА с января 1943 года

Дочь Валентина 1932

Сын Василий 1933

Сын Владимир родился 15 января 1943 года

Дом (изба, хата) 1928 года постройки

 

Гаран

Елена Титовна 1896

Сын Дмитрий Ф. 1924 в РККА с 5 января 1943 года

Дочь Пелагея 1927

Сын Иван 1934

Сын Анатолий 1937

 

Гонтарь Пелагея Степановна 1924

 

Гузенко

Иван Тарасович 1914

Жена Мария Ил. 1911

Сын Владимир 1941

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

Выбыли в Кустанай в 1943 году

 

Гузенко

Пелагея Павловна 1890

Дочь Евгения Т. 1916 мобилизована 18 октября 1942 года

Дочь Александра 1923 мобилизована 10 октября 1942 года прибыла 10 октября 1945 года

Сын Николай 1925 с 5 июля 1942 года в ФЗО

Дочь Мария 1927

Сын Василий 1930

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Гурин

Ульян Леонтьевич 1878 плотник

Жена Анна Семеновна 1883

Сын Василий 1920 учитель в РККА с 1 июня 1939 года

Сын Петр 1923 в РККА с 23 марта 1942 года

Дочь Евдокия 1925 дочь Екатерина 1927

Дом (изба, хата) 1910 года постройки

 

Дейнега

Дмитрий Иванович 1885

Жена Домна Семеновна 1886

Внучка Шавва Галина А. 1940

Дом (изба, хата) 1922 года постройки

 

Друзина

Анна Яковлевна 1917

Сын Вендюк Николай Иванович родился 23 августа 1942 года

Вышла замуж и перешла в другое хозяйство

 

Жарко

Алексей Захарович 1906 в РККА с 20 марта 1942 года

Жена Антонина Н. 1908

Дочь Анна 1928

Дочь Евдокия 1930

Сын Николай 1933

Сын Иван 1935

Дочь Надежда родилась 31 августа 1942 года

Дом (изба, хата) 1908 года постройки

 

Иличев

Григорий Иванович 1906

Жена Марфа Ивановна 1906

Сын Владимир 1939

Мать Матрена Петровна 1867

Теща Жевакина Мар. Мих. 1863

 

Каин немцы

Иван Яковлевич 1912 с 1942 года в трудовой армии

Жена Екатерина Фр. 1910

Сын Иван 1935

Дочь Эмма 1938 умерла

Сын Яков 1941 умер

Дочь Лидия 1942 умер

 

Калашник

Ирина Ивановна 1905

Дочь Надежда Петровна 1928

Сын Петр 1931

Сын Евгений 1937

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Карпенко

Александра Никитична 1901 зав ОТФ

Сын Василий Филиппович 1922 в РККА с 1 октября 1940 года

Сын Александр 1925 с 11 января 1943 года в РККА прибыл 1 июня 1945 года

Дочь Екатерина 1928

Сын Дмитрий 1929 в ФЗО с 2 ноября 1945 года

Дом (изба, хата) 1923 года постройки

 

Кашинская

Христиния Матвеевна 1889 ночной сторож

Сын Михаил Андреевич 1913 в РККА с 1941 года

Сын Василий 1919 в РККА с 1939 года

Дочь Марфа 1924 в РККА с 26 июля 1942 года

Дочь Лысенко Мария 1912

Внук Лысенко Анатолий В. 1937

Дом (изба, хата) 1914 года постройки

 

Кваша

Антон Федорович 1892

Жена Марфа 1892

Сын Михаил 1918 в РККА с 1939 года

Дочь Ирина 1922 с 26 июля 1942 года в РККА прибыла 12 ноября 1945 года

Дочь Надежда 1925 с декабря 1942 года в ФЗО

Дочь Мария 1928

Сын Петр 1932

Сын Алексей 1935

Внук Бойцун Виктор Иванович 1940

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Кобер немцы

Андрей Адамович 1892 сапожник

Жена Мария Христиановна 1892

Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии с 19 ноября 1942 года

Дочь Фрида 1931

Сын Федор 1923 с 20 января 1942 года в трудовой армии

Хозяйство выбыло в Семиозерный район в 1944 году

 

Кобылянский

Дмитрий Семенович 1912 инвалид 2-й группы

Жена Анна Евсеевна 1913 выбыла

Жена Бездельникова Зина А. 1919

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

 

Козлов

Иван Тихонович 1913 в РККА с 25 июня 1941 года

Жена Матрена Лук. 1917

Дочь Рая 1937

Дом (изба, хата) 1930 года постройки

 

Короткая

Надежда Евтеевна 1902

Сын Василий Иванович 1925 в РККА с 1 апреля 1943 года

Дочь Мария 1926 в ФЗО с 30 сентября 1942 года

Сын Леонид 1929

Дочь Зоя 1931

Дом (изба, хата) 1911 года постройки

 

Корчинский

Иван Маркович 1883

Жена Устинья 1886

Сын Федор 1920 в РККА с 1940 года

Сын Алексей 1936

Дом (изба, хата) 1905 года постройки

 

Корчинская

Татьяна Антоновна 1877

Дочь Пер. Ф.  1911 мобилизована в сентябре 1942 года прибыла 28 мая 1943 года

Сын Павел Ф. 1920 в РККА с 1940 года

Внучка Любовь А. 1937

Дом (изба, хата) 1903 года постройки

 

Кучеренко

Евдокия Архиповна 1895 ночной сторож

Сын Федот Кир. 1918 с 23 февраля 1940 года в РККА

Дочь Мария 1923 мобилизована в 1942 году

Сын Василий 1924 с августа 1942 года в РККА

Сын Степан 1927

Племянница Грабаровская Мар. 1929

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Люфт немцы

Карл Кондратьевич 1895 с  18 ноября 1942 года в трудовой армии

Жена Мария Март. 1895

Сын Кондрат 1930

Дочь Мария 1933

 

Максимова

Фекла Прокофьевна 1893

Мать Сторожева Вера Ивановна 1863

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Максимова

Надежда Арсентьевна 1913

Сын Алекс. Ал. 1935

Сын Анатолий 1937

Муж Жерук Николай Григорьевич 1919 выбыл в другое хозяйство (семью)

Сын Жерук Николай родился 6 апреля 1943 года – умер в сентябре 1943 года

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

 

Наин немцы

Елизавета Егоровна 1907

Муж Яков Яковлевич 1902 с 1942 года в трудовой армии

Дочь Мария 1927

Дочь София 1931

Дочь Лидия 1931

Сын Иван 1935

Дочь Эмма 1937

Сын Яков 1941

 

Науменко

Мар. Ивановна 1904

Дочь Вера Алексеевна 1928

Сын Николай 1933

 

Негодяев

Андрей Петрович 1897

Жена Свинолупова Александра 1905

Сын Негодяев Николай 1922 с 9 июня 1942 года в РККА

Сын Александр 1926 с 7 ноября 1943 года в РККА

Сын Владимир 1940

Теща Федосеева Марфа 1870

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

 

Пивнев

Яков Трофимович 1908 тракторист в РККА с 2 ноября 1943 года

Жена Гвоздецкая Домна И. 1912

Сын Гвоздецкий Андрей Андреевич 1935

Дом (изба, хата) 1933 года постройки

Выбыли в Кустанай в 1944 году

 

Плетнев

Федор Иванович 1895 инвалид 1-й группы

Жена Варвара Дмитриевна 1896

Сын Иван 1918 в РККА с 1940 года

Дочь Екатерина 1923 мобилизована 9 марта 1942 года

Дочь Мария 1926

Внук Геннадий В. Родился 2 августа 1945 года

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Поповская Вера Ивановна 1924

 

Россол

Илларион Акимович 1891

Жена Татьяна Емельяновна 1894

Дочь Евдокия 1922 мобилизована в 1942 году

Сын Василий 1924 в РККА с августа 1942 года

Дочь Зинченко Марфа Ивановна 1918

Внучка Двуреченская Надежда Я. 1942

Дом (изба, хата) 1921 года постройки

 

Румянцев

Сергей Михайлович 1912 шофер в РККА с июля 1941 года

Жена Ирина Пл. 1913

Сын Алексей 1934

Дочь Зоя 1939

Дом (изба, хата) 1908 года постройки

 

Румянцев

Михаил Григорьевич 1873 ночной охранник

Жена Варвара М. 1881

Сын Григорий 1925 в  РККА с 9 января 1943 года

Дочь Мария 1928

 

Сачава

Ксения Александровна 1896

Сын Петр Иванович 1924 в РККА с сентября 1942 года

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Сиднев

Петр Константинович 1905 ветфельдшер

Жена Анна Ивановна 1908

Сын Александр 1930

Сын Михаил 1934

Дочь Екатерина 1934

Дом (изба, хата) 1908 года постройки

 

Слепченко

Григорий Яковлевич 1892 в РККА с 1 июня 1943 года

Жена Бойко Александра Е. 1890

Дочь Слепченко Варвара 1925 мобилизована в августе 1942 года

Дочь Надежда 1928

Сын Бойко Леонид Сав. 1928

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Слободянюк

Александра Григорьевна 1905

Дочь Марфа Д. 1925 мобилизована в 1942 году

Сын Василий 1927

Сын Андрей 1929

Сестра Есауленко Мавра Григорьевна 1902

Дом (изба, хата) 1920 года постройки

 

Слободянюк

Павел Сидорович 1910 с 1941 года в РККА

Жена Александра К. 1911

Дочь Зоя 1932

Дочь Татьяна 1936

Сын Геннадий 1938

Дочь Любовь 1941 умерла 11 апреля 1943 года

Мать Ястреб Матрена Аф.

Дом (изба, хата) 1914 года постройки

 

Слободянюк

Иван Сидорович 1907 в заключение с 1942 года, прибыл в 1943 году

Жена Екатерина Ивановна 1908

Дочь Фекла 1931

Дочь Надежда 1933

Сын Дмитрий 1936

Сын Владимир 1939

Сын Иван 1940

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Соценко

Степан Данилович 1893 заведующий МТФ

Жена Мария Кир. 1893

Сын Иван 1918 в 1943 года в  трудовой армии, прибыл 20 ноября 1943 года

Дочь Екатерина 1921 с 1941 года в РККА

Дочь Валентина 1923 в РККА с 26 июля 1942 года прибыла 21 января 1944 года

Сын Андрей 1926 в РККА с 16 ноября 1943 года прибыл 30 июня 1945 года

Сын Михаил 1928 в ФЗО с 2 ноября 1945 года

Дочь Анна 1937

Внучка Любовь 1944

Дом (изба, хата) 1920 года постройки

 

Соценко

Евдокия Ивановна 1913 доярка

Муж Сергей Степанович 1915 в РККА с 1940 года

Сын Василий 1935

Сын Владимир 1937

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Сулик

Никифор Степанович 1897 в РККА с 1942 года

Жена Анна Николаевна 1896

Дочь Надежда 1923 в РККА с 26 июля 1942 года

Дочь Таисия 1926

Дочь Лидия 1930

Дочь Раиса 1932

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Сулик

М.А. 1923

Сын Антон Иванович родился 1 августа 1943 года

 

Сулик

Сергей Андреевич 1911 в РККА с 27 июля 1941 года

Жена Мария Сидоровна 1912

Дочь Мария 1931

Дочь Елена 1937

Дочь Любовь 1941

Дом (изба, хата) 1920 года постройки

 

Сулик

Иван Миронович 1923 с 18 марта 1942года в РККА

Жена Мария Антоновна 1922 развелись в 1943 году

Брат Василий Миронович 1925 с 20 января 1943 года в РККА

Брат Сергей 1930

Сестра Мария 1932

Жена Васюточкина Рая Д. 1921

Сын Васюточкин Виктор М. 1941

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Таланов

Василий Ильич 1918 в заключении

Мать Харитина Мефодьевна 1875

Жена Евдокия Л. 1922 в заключении, прибыла 29 сентября 1945 года

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Тесин

Михаил Никитович 1901 в РККА с июля 1941 года

Жена Евдокия Фед. 1904

Сын Иван 1923 в РККА с марта 1942 года

Сын Николай 1926

Сын Александр 1933

Дочь Нина родилась 1 января 1942 года

Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году

 

Ткачук

Василиса Федотовна 1901

Сын Николай Илларионович 1925 в РККА с 1943 года

Дочь Мария 1927

Сын Михаил 1930

Дочь Екатерина 1935

Дочь Валентина 1940

Мать Дука Христиния Самсоновна 1866

Дом (изба, хата) 1921 года постройки

 

Шавва

Дарья Ильинична 1886

Сын Иван Фомич 1923 в РККА с 23 мая 1942 года

Дочь Евдокия 1926сын Алексей 1930

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Шавва

Кузьма Фомич 1908 тракторист

Жена Евгения 1909

Дочь Мария 1928

Сын Алексей 1930

Дочь Вера 1934

Сын Сергей 1936

Дом (изба, хата) 1928 года постройки

 

Шавва

Василий Платонович 1909 в РККА с 1941 года

Жена Анна Петровна 1914

Дочь Антонина 1937

Мать Антонина Ивановна 1876

Дом (изба, хата) 1918 года постройки

 

Чепурдеев

Клавдий Григорьевич 1911

Жена Анна Ивановна 1914

Дочь Любовь 1938

Сын Иван 1940

Сын Виктор родился 5 марта 1942 года

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Чермянин

Константин Федорович 1907 в РККА с 1941 года

Жена Пелагея Макаровна 1909

Дочь  Галина 1930

Сын Иван 1933

Дочь Кира 1936

Дочь Любовь 1938

Дом (изба, хата) 1940 года постройки

Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году

 

Чипилевская

Надежда Антоновна 1912

Мать Мария Зиновьевна 1881

Брат Михаил 1924 с 1942 года в РККА

Дочь Лаврентьева Антонина Петровна 1937

 

Цайтлер немцы

Фридрих Яковлевич 1920 в трудовой армии с 19 ноября 1942 года

Мать Екатерина Каспаровна 1887

Сестра Лидия Яковлевна 1928

Хозяйство выбыло в Семиозерный район в 1944 году

 

Целинко

Иван Дмитриевич 1894 кузнец в РККА с 1942 года, инвалид 2-й группы

Жена Анна Никифоровна 1893

Сын Иван 1917 в РККА с 1938 года

Сын Ф. 1920

Сноха Вебер Э. 1922

Сын Павел 1921 в РККА с 1940 года

Дочь Татьяна 1929

Дочь Мария 1931

Дочь Анна 1933

Дочь Зинаида 1936

Мать Екатерина Устиновна 1860

Дом (изба, хата) 1921 года постройки

 

Фриц немцы

Готлиб Яковлевич 1917 с 1942 года в трудовой армии

Жена София Яковлевна 1921

Сын Владимир 1941

Мать Екатерина 1875

Брат Давид Яковлевич 1913 с 1942 года в трудовой армии

Сестра Доротея 1909

Племянник Рейнгольд Давидович 1940

 

Ярошенко

Егор Кириллович 1894 с 1942 года в трудовой армии

Жена Елизавета 1894

Сын Борис 1923 в РККА с 1941 года

Дочь Анастасия 1925 с 1942 года в трудовой армии

Сын Кузьма 1926 с 7 ноября 1943 года в РККА

Дочь Анна 1929

Сын Василий 1930

Дочь Зинаида 1932

Сын Степан 1937

Сын Владимир родился 3 августа 1940 года

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году

 

Ястреб

Дмитрий Кондратьевич 1913 в РККА с 1941 года

Жена Агафья Ив. 1914

Сын Василий 1935

Дочь Валентина 1936

Дом (изба, хата) 1915 года постройки

 

Ястреб

Андрей Дмитриевич 1911 агроном, в РККА с 1941 года

Жена Ольга Михайловна 1912

Сын Василий 1934

Сын Владимир 1936

Дочь Зоя 1938

Сын Николай 1941

Мать Мария Титовна 1883

Дом (изба, хата) 1911 года постройки

 

Ястреб

Андрей Никифорович 1913 тракторист с 27 октября 1943 года в РККА

Жена Акулина Лав. 1912

Сын Михаил 1933

Дом (изба, хата) 1928 года постройки

 

Ястреб

Семен Никифорович 1895 в РККА с 1942 года

Жена Ефросинья Кор. 1897 зам председателя по полеводству

Дочь Мария 1924 с 26 июля 1942 года в РККА

Дом (изба, хата) 1919 года постройки

 

Ястреб

Павел Никифорович 1916 в РККА с марта 1942 года

Жена Дудник Мария Мих. 1922 мобилизована в 1942 году

Мать Ястреб Фиона Максимовна 1860

Дом (изба, хата) 1921 года постройки

 

ГАКО Р-136 Оп.2 Д.2

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Выставка в музее. 1941 год


Кравчук Иван Кузьмич


Учителя

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.279 сек.