Данные по похозяйственной книге поселка Бирюковка |
Автор Administrator | |
11.02.2014 г. | |
Данные по похозяйственной книге за 1943-1945 года
Антонец Кирилл Федорович 1911 в РККА с 1941 года Жена Анна Мир. 1911 Мать Пелагея Филатовна 1888 Сестра Екатерина Федоровна 1921 Сын Григорий родился 28 января 1933 года Дочь Надежда 1937 Дочь Любовь 1940 Бабушка Сорокина Матрена 1863 Дом (изба, хата) 1940 года постройки
Бакулина Мария Фед. 1885 Сын Федор Сел. 1922 выбыл в 1943 году Дочь Степанида 1925 в заключении с 1943 года Сын Яков 1929 Сын Алексей 1934 Дочь Тамара 1936 Дом (изба, хата) 1940 года постройки
Бендик Иван Иванович 1920 немец с 1943 года в РККА Мать Акулина Ильинична 1872 полька Жена Анна Яковлевна 1917 украинка Сын Николай родился 23 августа 1942 года Дом (изба, хата) 1926 года постройки
Беспалько Федор Григорьевич 1900 с 1941 года в РККА Жена Анна Ф. 1911 Сын Василий 1927 Сын Александр 1935 Дочь Лидия 1939 Сын Евгений 1937 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Бровкина Ирина Тимофеевна 1893 Дом (изба, хата) 1926 года постройки
Брызгалкин Иван Михайлович 1909 в РККА с 20 января 1942 года Жена Евдокия Андреевна 1903 Дочь Анна 1930 Дочь Екатерина 1933 Дочь Зина 1935 Дом (изба, хата) 1923 года постройки
Вакулюк Феодосия Федоровна 1886 зав свинофермой Сын Николай Арс. 1920 в РККА с 1940 года Сын Сергей 1924 в РККА с августа 1942 года Дочь Анна 1928 Дом (изба, хата) 1925 года постройки Хозяйство выбыло в Ново-Алексеевский сельсовет в 1944 году
Васюточкина Варвара Андреевна 1888 Сын Михаил Иванович 1918 в РККА с 1941 года Сын Данил 1920 в РККА с 1940 года Сноха Рая Д. 1921 зав отделением молочным отделением, перешла в другой колхоз в 1943 году Внук Виктор Михайлович 1941 Дочь Бойко Елена Ивановна 1915 трактористка Зять Жерук Николай Григорьевич 1919 Дом (изба, хата) 1921 года постройки
Вернер Андрей Вельгельмович 1906 немец, в трудовой армии с 5 января 1942 года Жена Марфа Семеновна 1914 украинка Дочь Анна 1939 Дочь Тамара 1941 Мать Кобылянская Пелагея Ивановна 1888 Сестра Коыблянская Мария 1931 Дом (изба, хата) 1932 года постройки
Волохов Василий Григорьевич 1893 счетовод Жена Мария Титовна 1899 Сын Михаил 1923 в РККА с 20 июля 1941 года Сын Григорий 1925 в РККА с января 1943 года Дочь Валентина 1932 Сын Василий 1933 Сын Владимир родился 15 января 1943 года Дом (изба, хата) 1928 года постройки
Гаран Елена Титовна 1896 Сын Дмитрий Ф. 1924 в РККА с 5 января 1943 года Дочь Пелагея 1927 Сын Иван 1934 Сын Анатолий 1937
Гонтарь Пелагея Степановна 1924
Гузенко Иван Тарасович 1914 Жена Мария Ил. 1911 Сын Владимир 1941 Дом (изба, хата) 1927 года постройки Выбыли в Кустанай в 1943 году
Гузенко Пелагея Павловна 1890 Дочь Евгения Т. 1916 мобилизована 18 октября 1942 года Дочь Александра 1923 мобилизована 10 октября 1942 года прибыла 10 октября 1945 года Сын Николай 1925 с 5 июля 1942 года в ФЗО Дочь Мария 1927 Сын Василий 1930 Дом (изба, хата) 1927 года постройки
Гурин Ульян Леонтьевич 1878 плотник Жена Анна Семеновна 1883 Сын Василий 1920 учитель в РККА с 1 июня 1939 года Сын Петр 1923 в РККА с 23 марта 1942 года Дочь Евдокия 1925 дочь Екатерина 1927 Дом (изба, хата) 1910 года постройки
Дейнега Дмитрий Иванович 1885 Жена Домна Семеновна 1886 Внучка Шавва Галина А. 1940 Дом (изба, хата) 1922 года постройки
Друзина Анна Яковлевна 1917 Сын Вендюк Николай Иванович родился 23 августа 1942 года Вышла замуж и перешла в другое хозяйство
Жарко Алексей Захарович 1906 в РККА с 20 марта 1942 года Жена Антонина Н. 1908 Дочь Анна 1928 Дочь Евдокия 1930 Сын Николай 1933 Сын Иван 1935 Дочь Надежда родилась 31 августа 1942 года Дом (изба, хата) 1908 года постройки
Иличев Григорий Иванович 1906 Жена Марфа Ивановна 1906 Сын Владимир 1939 Мать Матрена Петровна 1867 Теща Жевакина Мар. Мих. 1863
Каин немцы Иван Яковлевич 1912 с 1942 года в трудовой армии Жена Екатерина Фр. 1910 Сын Иван 1935 Дочь Эмма 1938 умерла Сын Яков 1941 умер Дочь Лидия 1942 умер
Калашник Ирина Ивановна 1905 Дочь Надежда Петровна 1928 Сын Петр 1931 Сын Евгений 1937 Дом (изба, хата) 1925 года постройки
Карпенко Александра Никитична 1901 зав ОТФ Сын Василий Филиппович 1922 в РККА с 1 октября 1940 года Сын Александр 1925 с 11 января 1943 года в РККА прибыл 1 июня 1945 года Дочь Екатерина 1928 Сын Дмитрий 1929 в ФЗО с 2 ноября 1945 года Дом (изба, хата) 1923 года постройки
Кашинская Христиния Матвеевна 1889 ночной сторож Сын Михаил Андреевич 1913 в РККА с 1941 года Сын Василий 1919 в РККА с 1939 года Дочь Марфа 1924 в РККА с 26 июля 1942 года Дочь Лысенко Мария 1912 Внук Лысенко Анатолий В. 1937 Дом (изба, хата) 1914 года постройки
Кваша Антон Федорович 1892 Жена Марфа 1892 Сын Михаил 1918 в РККА с 1939 года Дочь Ирина 1922 с 26 июля 1942 года в РККА прибыла 12 ноября 1945 года Дочь Надежда 1925 с декабря 1942 года в ФЗО Дочь Мария 1928 Сын Петр 1932 Сын Алексей 1935 Внук Бойцун Виктор Иванович 1940 Дом (изба, хата) 1927 года постройки
Кобер немцы Андрей Адамович 1892 сапожник Жена Мария Христиановна 1892 Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии с 19 ноября 1942 года Дочь Фрида 1931 Сын Федор 1923 с 20 января 1942 года в трудовой армии Хозяйство выбыло в Семиозерный район в 1944 году
Кобылянский Дмитрий Семенович 1912 инвалид 2-й группы Жена Анна Евсеевна 1913 выбыла Жена Бездельникова Зина А. 1919 Дом (изба, хата) 1940 года постройки
Козлов Иван Тихонович 1913 в РККА с 25 июня 1941 года Жена Матрена Лук. 1917 Дочь Рая 1937 Дом (изба, хата) 1930 года постройки
Короткая Надежда Евтеевна 1902 Сын Василий Иванович 1925 в РККА с 1 апреля 1943 года Дочь Мария 1926 в ФЗО с 30 сентября 1942 года Сын Леонид 1929 Дочь Зоя 1931 Дом (изба, хата) 1911 года постройки
Корчинский Иван Маркович 1883 Жена Устинья 1886 Сын Федор 1920 в РККА с 1940 года Сын Алексей 1936 Дом (изба, хата) 1905 года постройки
Корчинская Татьяна Антоновна 1877 Дочь Пер. Ф. 1911 мобилизована в сентябре 1942 года прибыла 28 мая 1943 года Сын Павел Ф. 1920 в РККА с 1940 года Внучка Любовь А. 1937 Дом (изба, хата) 1903 года постройки
Кучеренко Евдокия Архиповна 1895 ночной сторож Сын Федот Кир. 1918 с 23 февраля 1940 года в РККА Дочь Мария 1923 мобилизована в 1942 году Сын Василий 1924 с августа 1942 года в РККА Сын Степан 1927 Племянница Грабаровская Мар. 1929 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Люфт немцы Карл Кондратьевич 1895 с 18 ноября 1942 года в трудовой армии Жена Мария Март. 1895 Сын Кондрат 1930 Дочь Мария 1933
Максимова Фекла Прокофьевна 1893 Мать Сторожева Вера Ивановна 1863 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Максимова Надежда Арсентьевна 1913 Сын Алекс. Ал. 1935 Сын Анатолий 1937 Муж Жерук Николай Григорьевич 1919 выбыл в другое хозяйство (семью) Сын Жерук Николай родился 6 апреля 1943 года – умер в сентябре 1943 года Дом (изба, хата) 1940 года постройки
Наин немцы Елизавета Егоровна 1907 Муж Яков Яковлевич 1902 с 1942 года в трудовой армии Дочь Мария 1927 Дочь София 1931 Дочь Лидия 1931 Сын Иван 1935 Дочь Эмма 1937 Сын Яков 1941
Науменко Мар. Ивановна 1904 Дочь Вера Алексеевна 1928 Сын Николай 1933
Негодяев Андрей Петрович 1897 Жена Свинолупова Александра 1905 Сын Негодяев Николай 1922 с 9 июня 1942 года в РККА Сын Александр 1926 с 7 ноября 1943 года в РККА Сын Владимир 1940 Теща Федосеева Марфа 1870 Дом (изба, хата) 1940 года постройки
Пивнев Яков Трофимович 1908 тракторист в РККА с 2 ноября 1943 года Жена Гвоздецкая Домна И. 1912 Сын Гвоздецкий Андрей Андреевич 1935 Дом (изба, хата) 1933 года постройки Выбыли в Кустанай в 1944 году
Плетнев Федор Иванович 1895 инвалид 1-й группы Жена Варвара Дмитриевна 1896 Сын Иван 1918 в РККА с 1940 года Дочь Екатерина 1923 мобилизована 9 марта 1942 года Дочь Мария 1926 Внук Геннадий В. Родился 2 августа 1945 года Дом (изба, хата) 1924 года постройки
Поповская Вера Ивановна 1924
Россол Илларион Акимович 1891 Жена Татьяна Емельяновна 1894 Дочь Евдокия 1922 мобилизована в 1942 году Сын Василий 1924 в РККА с августа 1942 года Дочь Зинченко Марфа Ивановна 1918 Внучка Двуреченская Надежда Я. 1942 Дом (изба, хата) 1921 года постройки
Румянцев Сергей Михайлович 1912 шофер в РККА с июля 1941 года Жена Ирина Пл. 1913 Сын Алексей 1934 Дочь Зоя 1939 Дом (изба, хата) 1908 года постройки
Румянцев Михаил Григорьевич 1873 ночной охранник Жена Варвара М. 1881 Сын Григорий 1925 в РККА с 9 января 1943 года Дочь Мария 1928
Сачава Ксения Александровна 1896 Сын Петр Иванович 1924 в РККА с сентября 1942 года Дом (изба, хата) 1925 года постройки
Сиднев Петр Константинович 1905 ветфельдшер Жена Анна Ивановна 1908 Сын Александр 1930 Сын Михаил 1934 Дочь Екатерина 1934 Дом (изба, хата) 1908 года постройки
Слепченко Григорий Яковлевич 1892 в РККА с 1 июня 1943 года Жена Бойко Александра Е. 1890 Дочь Слепченко Варвара 1925 мобилизована в августе 1942 года Дочь Надежда 1928 Сын Бойко Леонид Сав. 1928 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Слободянюк Александра Григорьевна 1905 Дочь Марфа Д. 1925 мобилизована в 1942 году Сын Василий 1927 Сын Андрей 1929 Сестра Есауленко Мавра Григорьевна 1902 Дом (изба, хата) 1920 года постройки
Слободянюк Павел Сидорович 1910 с 1941 года в РККА Жена Александра К. 1911 Дочь Зоя 1932 Дочь Татьяна 1936 Сын Геннадий 1938 Дочь Любовь 1941 умерла 11 апреля 1943 года Мать Ястреб Матрена Аф. Дом (изба, хата) 1914 года постройки
Слободянюк Иван Сидорович 1907 в заключение с 1942 года, прибыл в 1943 году Жена Екатерина Ивановна 1908 Дочь Фекла 1931 Дочь Надежда 1933 Сын Дмитрий 1936 Сын Владимир 1939 Сын Иван 1940 Дом (изба, хата) 1924 года постройки
Соценко Степан Данилович 1893 заведующий МТФ Жена Мария Кир. 1893 Сын Иван 1918 в 1943 года в трудовой армии, прибыл 20 ноября 1943 года Дочь Екатерина 1921 с 1941 года в РККА Дочь Валентина 1923 в РККА с 26 июля 1942 года прибыла 21 января 1944 года Сын Андрей 1926 в РККА с 16 ноября 1943 года прибыл 30 июня 1945 года Сын Михаил 1928 в ФЗО с 2 ноября 1945 года Дочь Анна 1937 Внучка Любовь 1944 Дом (изба, хата) 1920 года постройки
Соценко Евдокия Ивановна 1913 доярка Муж Сергей Степанович 1915 в РККА с 1940 года Сын Василий 1935 Сын Владимир 1937 Дом (изба, хата) 1925 года постройки
Сулик Никифор Степанович 1897 в РККА с 1942 года Жена Анна Николаевна 1896 Дочь Надежда 1923 в РККА с 26 июля 1942 года Дочь Таисия 1926 Дочь Лидия 1930 Дочь Раиса 1932 Дом (изба, хата) 1924 года постройки
Сулик М.А. 1923 Сын Антон Иванович родился 1 августа 1943 года
Сулик Сергей Андреевич 1911 в РККА с 27 июля 1941 года Жена Мария Сидоровна 1912 Дочь Мария 1931 Дочь Елена 1937 Дочь Любовь 1941 Дом (изба, хата) 1920 года постройки
Сулик Иван Миронович 1923 с 18 марта 1942года в РККА Жена Мария Антоновна 1922 развелись в 1943 году Брат Василий Миронович 1925 с 20 января 1943 года в РККА Брат Сергей 1930 Сестра Мария 1932 Жена Васюточкина Рая Д. 1921 Сын Васюточкин Виктор М. 1941 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Таланов Василий Ильич 1918 в заключении Мать Харитина Мефодьевна 1875 Жена Евдокия Л. 1922 в заключении, прибыла 29 сентября 1945 года Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Тесин Михаил Никитович 1901 в РККА с июля 1941 года Жена Евдокия Фед. 1904 Сын Иван 1923 в РККА с марта 1942 года Сын Николай 1926 Сын Александр 1933 Дочь Нина родилась 1 января 1942 года Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году
Ткачук Василиса Федотовна 1901 Сын Николай Илларионович 1925 в РККА с 1943 года Дочь Мария 1927 Сын Михаил 1930 Дочь Екатерина 1935 Дочь Валентина 1940 Мать Дука Христиния Самсоновна 1866 Дом (изба, хата) 1921 года постройки
Шавва Дарья Ильинична 1886 Сын Иван Фомич 1923 в РККА с 23 мая 1942 года Дочь Евдокия 1926сын Алексей 1930 Дом (изба, хата) 1912 года постройки
Шавва Кузьма Фомич 1908 тракторист Жена Евгения 1909 Дочь Мария 1928 Сын Алексей 1930 Дочь Вера 1934 Сын Сергей 1936 Дом (изба, хата) 1928 года постройки
Шавва Василий Платонович 1909 в РККА с 1941 года Жена Анна Петровна 1914 Дочь Антонина 1937 Мать Антонина Ивановна 1876 Дом (изба, хата) 1918 года постройки
Чепурдеев Клавдий Григорьевич 1911 Жена Анна Ивановна 1914 Дочь Любовь 1938 Сын Иван 1940 Сын Виктор родился 5 марта 1942 года Дом (изба, хата) 1927 года постройки
Чермянин Константин Федорович 1907 в РККА с 1941 года Жена Пелагея Макаровна 1909 Дочь Галина 1930 Сын Иван 1933 Дочь Кира 1936 Дочь Любовь 1938 Дом (изба, хата) 1940 года постройки Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году
Чипилевская Надежда Антоновна 1912 Мать Мария Зиновьевна 1881 Брат Михаил 1924 с 1942 года в РККА Дочь Лаврентьева Антонина Петровна 1937
Цайтлер немцы Фридрих Яковлевич 1920 в трудовой армии с 19 ноября 1942 года Мать Екатерина Каспаровна 1887 Сестра Лидия Яковлевна 1928 Хозяйство выбыло в Семиозерный район в 1944 году
Целинко Иван Дмитриевич 1894 кузнец в РККА с 1942 года, инвалид 2-й группы Жена Анна Никифоровна 1893 Сын Иван 1917 в РККА с 1938 года Сын Ф. 1920 Сноха Вебер Э. 1922 Сын Павел 1921 в РККА с 1940 года Дочь Татьяна 1929 Дочь Мария 1931 Дочь Анна 1933 Дочь Зинаида 1936 Мать Екатерина Устиновна 1860 Дом (изба, хата) 1921 года постройки
Фриц немцы Готлиб Яковлевич 1917 с 1942 года в трудовой армии Жена София Яковлевна 1921 Сын Владимир 1941 Мать Екатерина 1875 Брат Давид Яковлевич 1913 с 1942 года в трудовой армии Сестра Доротея 1909 Племянник Рейнгольд Давидович 1940
Ярошенко Егор Кириллович 1894 с 1942 года в трудовой армии Жена Елизавета 1894 Сын Борис 1923 в РККА с 1941 года Дочь Анастасия 1925 с 1942 года в трудовой армии Сын Кузьма 1926 с 7 ноября 1943 года в РККА Дочь Анна 1929 Сын Василий 1930 Дочь Зинаида 1932 Сын Степан 1937 Сын Владимир родился 3 августа 1940 года Дом (изба, хата) 1926 года постройки Хозяйство выбыло в Кустанай в 1944 году
Ястреб Дмитрий Кондратьевич 1913 в РККА с 1941 года Жена Агафья Ив. 1914 Сын Василий 1935 Дочь Валентина 1936 Дом (изба, хата) 1915 года постройки
Ястреб Андрей Дмитриевич 1911 агроном, в РККА с 1941 года Жена Ольга Михайловна 1912 Сын Василий 1934 Сын Владимир 1936 Дочь Зоя 1938 Сын Николай 1941 Мать Мария Титовна 1883 Дом (изба, хата) 1911 года постройки
Ястреб Андрей Никифорович 1913 тракторист с 27 октября 1943 года в РККА Жена Акулина Лав. 1912 Сын Михаил 1933 Дом (изба, хата) 1928 года постройки
Ястреб Семен Никифорович 1895 в РККА с 1942 года Жена Ефросинья Кор. 1897 зам председателя по полеводству Дочь Мария 1924 с 26 июля 1942 года в РККА Дом (изба, хата) 1919 года постройки
Ястреб Павел Никифорович 1916 в РККА с марта 1942 года Жена Дудник Мария Мих. 1922 мобилизована в 1942 году Мать Ястреб Фиона Максимовна 1860 Дом (изба, хата) 1921 года постройки
ГАКО Р-136 Оп.2 Д.2 |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис