• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по депортированным семьям немецкой и ингушской национальностей в поселки Убаганского района

Данные по депортированным семьям немецкой и ингушской национальностей в поселки Убаганского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
28.01.2014 г.

По похозяйственным книгам за 1943-45 гг.

 

Поселок Мясищевка

 

Гейнц

Кондрат Кондратович 1882

Жена Анна А. 1886

Сноха Марта Р. 1916

Сын Давыд 1926

Внук Андрей 1936

Внук Иван 1938

Внук Давыд 1942

Выбыли в Большую Чураковку

 

Диц

Яков Адамович 1909 в трудовой армии

Жена Елизавета 1905

Мать Христинья 1872 – умерла

Сын Федор 1931

Дочь Эмма 1933

Сын Егор 1935

Сын Александр 1938

Дочь Мария 1940

Дочь Эльвира 1942

 

Коксаул

Роза Александровна 1916

Дочь Амалия 1936

Выбыли

 

Ксанке

Эммануил Христианович 1884

Жена Екатерина 1885

Дочь Мария 1924 в трудовой армии

Дочь Екатерина 1928

Сестра Берта Христиановна 1887

Выбыли в Малую Чураковку

 

Ксанке

Хайретина 1888

Дочь Нина 1923 в трудовой армии

Сын Яков 1926 умер

Дочь Нонна 1928 в трудовой армии

Дочь Реин Клава 1937 умерла

 

Линшмидт

Иван Петрович 1888 умер

Жена Екатерина 1893

Сын Александр 1923 в трудовой армии

Дочь Екатерина 1925

Сын Андрей 1926

Сын Егор 1928

Дочь Мария 1934

Выбыли в Большую Чураковку

 

Люци

Екатерина Ф. 1886

Сын Абрам 1928

Выбыли в Большую Чураковку

 

Мехейлис

Мария Егоровна 1900

Сын Андрей А. 1926 в трудовой армии

Сын Рейнгольд 1928

Сын Теодор 1930

Сын Владимир 1934

 

Ноин

Иван Егорович 1895

Жена Шарлота 1895

Дочь Шарлота 1920 в трудовой армии

Дочь Лидия 1924 в трудовой армии

Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии

Сын Иван 1928

Сын Кондрат 1930

Сын Александр 1938

Выбыли в поселок Свердловку

 

Роо

Христиан Христианович 1916 в трудовой армии – умер

Жена Елизавета 1910 вышла замуж за Зюбана Алексея1920 года рождения в РККА из этого же поселка

Мать Мария 1876 умерла

Племянник Шмидт М.И. 1927 в трудовой армии – умер

 

Роо

Елизавета Петровна 1904

Сын Александр И. 1933

 

Роо

Яков Христианович 1896

Жена Екатерина 1897

Сын Яков 1923 в трудовой армии

Сын Василий 1926 в трудовой армии

Дочь Эмма 1928

Сын Александр 1930

Дочь Лидия 1935

Дочь Екатерина 1938

Дочь Эрна 1940

Сын Роберт 1942

Дочь Элла 1943

Выбыли в поселок Свердловку

 

Рубе

Яков Давыдович 1913 в трудовой армии

Жена Екатерина Г. 1912

Дочь Эмма 1933

Сын Александр 1937

Дочь Эльвира 1940

Мать Екатерина 1870

Племянница Эмилия 1928 в трудовой армии

 

Рубе

Давыд Давыдович 1907 в трудовой армии

Жена Екатерина 1906

Дочь Елизавета 1926 в трудовой армии

Сын Егор 1928

Сын Давыд 1930

Дочь Эмма 1932

Сын Яков 1937

Сын Александр 1941

Выбыли возможно в Лихачевку

 

Синнер

Амалия Фридриховна 1909

Дочь Лидия 1929

Дочь Эмма 1931

Дочь Фрида 1938

Сын Александр 1941

Племянник Александр 1937

Племянник Роберт 1939

 

Фильберт

Мария Федоровна 1906

Дочь Нина Е. 1932

 

Шейфер

Любовь Ивановна 1913

Сын Давыд 1938

Сын Иван 1940

 

Юнкер

Егор Яковлевич 1902 в заключении

Жена Екатерина 1905

Сын Яков 1926 в трудовой армии

Дочь София 1928

Сын Кондрат 1930

Сын Егор 1935

Дочь Ирма 1937

Сын Александр 1942

 

Юнкер

Мартын Яковлевич 1910

Жена Павлина 1913

Сын Иван 1939

Сын Яков 1942

Выбыли в поселок Свердловку

 

Юст Ост

Вильгельм Иванович 1882 кузнец

Жена Рыбачук Антонина украинка 1909

 

ГАКО Р-587 Оп.2 Д.7

 

Поселок Матвеевка

 

Адуева

Жетжан 1889 чеченка

Сын Таш… 1929

Дочь Хазап 1938

Дочь Джаузан 1941

 

Айрих

Фридрих Андреевич 1888 в трудовой армии

Жена Анна Ф. 1889

Сын Андрей 1925 в трудовой армии

Дочь София 1922 в трудовой армии

 

Алсултанова

Эди 1869 чеченец

Сын Байсолт 1927

Сын Бисолт 1929

Внук Молдиев Мула 1941

 

Альт

Яков Фридрихович  1912 в трудовой армии

Жена Елизавета 1912

Дочь Екатерина 1939

Сын Яков 1942

Вероятно жили в Анатольевке

 

Беккер

Амалия Карловна 1886

Дочь Берта А. 1921

Дочь Эльвира 1929

Внучка Пеллер София 1942

Выбыли

 

Белокиев

Лорс 1907 чеченец

Жена Супур 1919

Сын Хусен 1944

Мать Юсупова Бер. 1874

 

Белокиева

Марей 1908 чеченка

Дочь Дута 1929

Дочь .язи 1942

 

Белокиев

Янонец 1907 чеченец умер

Брат Султангирей 1930

Брат Солангирей 1931

 

Белокиева

Маржана 1909 ингушка

Сын Ахмет 1942

Дочь Дута 1936

 

Деннер Амалия Андреевна 1891

 

Дубаева

Секи 1884 чеченка

Муж Алиходжи 1881 в заключении

Сын Бахара 1931

Дочь Самит 1932

Сын Жам… 1937

 

Дядаева

Джауза 1919 чеченка

Дочь Асет 1942

 

Идрисова Жаузан 1919 чеченка

Выбыла

 

Ирисзиев

Сайдалы 1915 чеченец

Сын Хасан 1937

Сын Хамзат 1930

 

Мажер Мошер не разборчиво

Екатерина Христиановна 1892

Сын Христиан 1916 в трудовой армии

Сноха Розалия 1910

Дочь София 1923 в трудовой армии

Сын Давыд 1925 в трудовой армии

Дочь Евдокия 1927 в трудовой армии

Дочь Эмма 1932

Дочь Ильда 1938

Внук Андрей 1935

Внучка Елизавета 1939

Внук Виктор 1942

 

Майер

Роза 1910

Свекровь Екатерина 1884

Дочь Эмма 1933

Сын Андрей 1935

Дочь Елизавета 1938

Сын Виктор 1942

Муж Христиан 1916 в трудовой армии

 

Миллер

Доротея Фридриховна 1899

Сын Федор 1923 в трудовой армии

Сын Александр 1932

Сноха Беккер Берта 1921

Выбыли

 

Миллер

Владимир Карлович 1906

Жена Амалия 1917

Сын Виктор 1939

Дочь Лили 1942

Мать Гензе Доротея 1889

Сестра Гензе И.1927

Выбыли

 

Миллер

Егор Давыдович 1898

Жена Екатерина 1898

Сын Адольф 1927

Сын Андрей 1933

Дочь Мария 1936

Выбыли

 

Райхерт

Андрей Андреевич 1911 в трудовой армии

Жена Екатерина 1914

Дочь Эльвира 1936

Сын Владимир 1939

Дочь Лили 1941

Сын Андрей 1943

Мать София 1893

Сестра Амалия 1918 в трудовой армии

Выбыли в Большую Чураковку

 

Реин

Андрей Федорович 1891 в трудовой армии

Жена Мария Ф. 1899

Сын Андрей 1934

Сын Василий 1936

Сестра Анна 1895

 

Реин

Филипп Фридрихович 1911 в трудовой армии

Жена Мария А. 1911

Дочь Ольга 1933

Дочь Амалия 1935

Сын Андрей 1939

 

Солтомуратов Капба 1925 чеченец

 

Теннер

Яков Андреевич 1906

Жена Екатерина 1901

Сын Александр 1926

Выбыли в Ярославку

 

Теннер Амалия 1890

 

Тоилер Отилия Юзефовна 1913

 

Хамкулов

Муна 1878 чеченец

Жена Абит Д. 1919

Сын Шахмурад 1932

Сын Бекмурза 1929

Дочь Дебуган 1934

Дочь Козябай 1936

Сын Мой…1938

Сын Хамзат 1942

Сын Бесултан 1945

 

Шейфер

Давыд Иванович 1921 учитель, в трудовой армии

Жена Екатерина 1916

Мать Юлия 1895

Сестра Роза Ивановна 1923

Сестра Мария 1927

Брат Александр 1925 в трудовой армии

Дочь Беккер Эльза 1944 умер

 

Шекунова

Амалия Ивановна 1920

Дочь Ксанке Анна 1938

Выбыли

 

Штарик

Адам Данилович 1904 в трудовой армии

Жена Елизавета 1902

Сын Петр 1927 в трудовой армии

Дочь Роза 1930

Жена с дочерью куда-то выбыли

 

Штенфельд

Екатерина К. 1905

Мать София И. 1884

Дочь Мария 1927

Сын Андрей 1933

Дочь Амалия 1938

Сын Александр 1942

 

ГАКО Р-587 Оп.2 Л.7

 

Поселок Анатольевка

 

Айдамеров Ибрагим 1884 чеченец

Выбыл

 

Баймерзаев

Мусача 1884 умер

Жена Хазил 1895

Дочь Дзалау 1937

 

Белхораев

Белан 1924 чеченец

Жена Ханифа 1927

 

Берхораев

Абубакир 1899 чеченец

Жена Маржана Х. 1903

Сын Цейс 1931

Сын Мухамет 1934

Дочь Марленат 1935

Сын Макшерин 1932

Сын Абуязит 1938

Сын Есхан 1941

Дочь Малатхан родилась в марте 1944 года

 

Белхораев

Мустафа 1886 чеченец

Жена Бука 1890

Сын Яхя 1926

Сын Маас 1927

Сын Маис 1938

Сын Жабраил 1940

Дочь Молотас 1941

Мать Сина 1876

 

Биттер

Яков Петрович 1898 в трудовой армии

Жена Анна 1898

Дочь Сара 1922

Дочь Роза 1924

Дочь Полина 1938

Мать Екатерина 1870

Выбыли в Затобольский район, в колхоз имени Молотова

 

Биттер

Амалия Богдановна 1905 в трудовой армии

Дочь Полина 1925

Сын Андрей 1927

Дочь Екатерина 1934

 

Гельвер

Екатерина Андреевна 1873

Дочь Елена Егоровна 1924

Сын Богдан 1929

Выбыли в Кзыл-ток

 

Гечаев Магомет 1918 чеченец

 

Ибиев

Жабай 1912 чеченец

Жена Бамета 1904

Сын Хастула 1931

Сын Кабула 1941

Дочь Болитжат 1934

Дочь Майнак 1938

 

Кельн

Лидия Ивановна 1918

Сын Александр А. 1938

Мать Анна

Брат Адам

Сестра Марта 1924

 

Курбанов Ахмет 1864 чеченец

 

Магометов Абдул 1914 чеченец

 

Назиров Абдула 1899 чеченец

 

Пеллер

Давыд Давыдович 1903 в трудовой армии

Жена Лидия Хр. 1904

Дочь Ирма 1935

Сын Александр 1939

Выбыли в Большую Чураковку

 

Пеллер

Александр Давыдович 1912 в трудовой армии

Жена Роза Ив. 1912

Дочь Ида 1938

Дочь Эфа 1942

Отец Наин Иван Иванович 1876

Выбыли в Большую Чураковку

 

Реин

Федор Федорович 1880

Сын Александр 1923 в трудовой армии

Дочь Екатерина 1927

Жена Хайретина 1888

Внук Рмих Виктор А.1940 умер

Внучка Рамих Роза А. 1942 умерла

 

Риттер

Яков Яковлевич 1914 в трудовой армии

Жена Павлина Александровна 1915

Сын Александр 1936

Сын Яков 1938

Выбыли в Ново-Алексеевку

 

Рубертус

Андрей Давыдович 1912 в трудовой армии

Жена Сельма 1915

Сын Александр 1934

Сын Виктор 1941

 

Сулейманов

Сабиз 1914 чеченец

Дочь Хамиза 1932

Сын Гимран 1940

Мать Муи 1840

 

Толгадова

Язират 1926 чеченка

Мать Хазимат 1882

Сестра Маргат 1935

Сестра Зазау 1930

 

Шенмаер

Андрей 1908 в трудовой армии

Жена Екатерина 1913

Сын Виктор 1934

Сын Владимир 1939

Дочь Анна 1941

Дочь Пеллер Эмма Д. 1926 в трудовой армии

Сын Пеллер Отто Д. 1937

 

Шпинглер

Александр Яковлевич 1900 в трудовой армии

Жена Екатерина А. 1901 в трудовой армии

 

Цуцаева

Загий 1889 чеченка

Молихат 1914

 

Успанов

Пати 1859 чеченец

Яуп 1884

Хамит 1932

Хамит 1888

Вахха 1932

Хаминат 1935

Зайнат 1937

 

Экгардт

Давыд Давыдович 1910 в трудовой армии, умер

Жена Анна Христиановна 1914

Сын Александр 1936

Дочь Гильда 1938

Сын Рихард1941 умер

Мать Екатерина Андреевна 1876 умерла

 

Экгард

Давыд Федорович 1901 в трудовой армии

Жена Мария Е. 1902

Дочь Мария 1926 в трудовой армии, прибыла в 1943 году

Сын Федор 1930

Сын Виктор 1938

Дочь Лидия 1941

Выбыли

 

Экгардт

Каспар Каспарович 1899

Жена Амалия Андреевна 1897

Сын Андрей 1921 в трудовой армии

Дочь Эмма 1926 в заключение, прибыла в 1943 году

Дочь Софья 1932

Дочь Мина 1934

Сын Каспар 1937

Сын Рейгар 1941

Возможно, выбыли в Осиповку

 

Экгард

Федор Каспарович 1904 в трудовой армии

Сын Александр 1924 в трудовой армии

Дочь Лидия 1926 в трудовой армии

Дочь Эмма 1926 в трудовой армии

Сын Давыд 1929

Дочь Софья 1931

Сын Виктор 1935

Сын Отто 1939 умер

 

ГАКО Р-587 Оп.2 Д.9

 

Поселок Свердловка

 

Абуева

Сабиса 1892 чеченка

Дочь Бисану 1936

Дочь Сайду 1942

 

Бакаева

Райханат 1878 чеченка

Дочь Бикату 1931

Дочь Маликат 1933

Дочь Махмат 1935

Сын Махмад 1937

Дочь Мовсад 1939

Сын Падам 1941

 

Бугаев

Дирез 1911 чеченец, кузнец

Жена Салихат 1909

Дочь Лиза 1936

Дочь Цомпа 1939

Дочь Тамара 1942

Дочь Тумиша 1944

 

Бугаев

Идрис 1910 чеченец

Жена Халип 1924

Мать Секи 1870

Сестра Пешхоева Алмат 1922

Сын Хусаин 1941

Сын Султан 1943

 

Бугаев

Мартак 1877 чеченец

Жена Есха 1904

 

Вейбер

Эмилия Богдановна 1906

Сын Христиан 1927

Сын Виктор 1936

Сын Владимир 1942

 

Вербах

Георгий Николаевич 1906 учитель, в трудовой армии

Жена Эрна 1912

Дочь Лаура 1933

Сын Бруно 1935

Сын Эдмунд 1937

Сын Гарри 1941

Выбыли в Ново-Алексеевку

 

Киндерхнехт

Флориан Иванович 1917 учитель, в трудовой армии

Жена Ева 1920

Сын Владимир 1939

Выбыли на Убаган

 

Ларсанова

Самида 1874 чеченка

Сын Мусса 1936

Дочь Есха 1939

 

Лингер

Федор Филиппович 1909 тракторист

Жена Эмалия 1907

Дочь Анна 1930

Сын Федор 1932

Сын Виктор 1936

Сын Александр 1941

 

Люфт

Филипп Мартынович 1895 в трудовой армии

Жена Екатерина 1892

Сын Филипп 1920 в трудовой армии

Дочь Мария 1923 в трудовой армии

Сын Александр 1926 в трудовой армии

Дочь Елизавета 1928

Сын Кауфман Яков 1924 в трудовой армии

 

Магомадов

Хамыстха 1870 чеченец умер

Баскату 1931

Сын Адым 1935

Дочь Кульсун 1938

Сирота Гатаев Мусса 1930 потом перешел к Чаадаеву Арснуке

 

Мауль

Берта Филипповна 1918

Дочь Амалия 1939

Дочь Эльвира 1942

 

Мерзаханов

Рассу 1874 чеченец

Жена Масхе 1894

Сын Сайдам 1930

Дочь Хижан 1939

Дочь Савжан 1941

Сын Аки 1942

 

Миллер

Доротея Яковлевна 1902

Дочь Эмма Д. 1923 в трудовой армии

Дочь Лидия 1927

Дочь Екатерина 1930

Сын Владимир 1937

Сын Андрей 1941

 

Миллер

София Андреевна 1903

Дочь София Я. 1927

Дочь Ирма 1930

Сын Виктор 1937

Сын Владимир 1940

 

Моор

Иван Иванович 1903 в трудовой армии

Жена Мария Егоровна 1903

Дочь Фрида 1927 в трудовой армии

Дочь Эмма 1929

Сын Александр 1933

Дочь Анна 1936

Дочь Мария 1938

Сын Иван 1942

 

Моор

Конрад Иванович 1911 в трудовой армии

Жена Мария П. 1909

Дочь Элида 1929

Дочь Екатерина 1932

 

Моор

Егор Иванович 1913 в трудовой армии

Жена Эмалия Я. 1907

Сын Иван 1936

Сын Егор 1938

Дочь Эльвира 1941

Дочь Елизавета 1926 в трудовой армии

 

Ноин

Иван Егорович 1895

Жена Шарлота 1895

Дочь Шарлота 1920 в трудовой армии

Дочь Лидия 1924 в трудовой армии

Дочь Екатерина 1926 в трудовой армии

Сын Иван 1928

Сын Конрад 1930

Сын Александр 1938

 

Роо

Яков Христианович 1896

Жена Екатерина 1897

Сын Яков 1923 в трудовой армии

Сын Василий 1926 в трудовой армии

Дочь Эмма 1928

Сын Александр 1930

Дочь Лидия 1935

Дочь Екатерина 1938

Дочь Эрна 1940

 

Рубе

Маргарита Мартыновна 1893

Дочь Маргарита Ф.1921 в трудовой армии

Сын Яков 1925 в трудовой армии

Дочь Эмма 1928

Дочь Мейя 1931 умерла

Дочь Ирма 1933

Дочь Анна 1936

 

Татаев

Магомед 1892 чеченец

Жена Керикат 1904

Дочь Багида 1909

Дочь Малхату 1937

Сын Касу 1939

Сын Мовсы 1942

Дочь Зайналды 1941

Дочь Хадимат 1942

Додаев Юсуп 1937

 

Чаадаев

Арснука 1899 чеченец

Зайди

Сойжа 1914

Сирота Гатаев Мусса 1930

 

Цокиев

Багаудин 1917 ингуш

Мать Аульжа 1879

Дочь Тамара 1939

Дочь Зина 1942

Брат Дзиудин 1926

Сестра Кудрат 1931

Сестра Муминат 1932

Брат Болакири 1934

 

Хацаев

Сайда 1899 чеченец

Жена Раби 1904

Сын Вача 1939

Дочь Покимат 1940

Сын Сулейман 1944

Брат Магомед 1901

 

Хомыстханов

Хамзат 1906 чеченец

Жена Сахар 1914

Мать Сайхат 1874

Дочь Маржан 1935

Сын Люми 1938

Сын Шалый 1939

 

Юнкер

Егор Мартынович 1895 в трудовой армии, умер

Жена Мария Е. 1903

Дочь Елизавета 1922 в трудовой армии

Сын Егор 1925 тракторист

Дочь Ирма 1932

Сын Роберт 1936

Сын Виктор 1937

Сын Конрад 1941

Дочь Мауль Елизавета 1927

Дочь Мауль Лидия 1929

 

Юнкер

Мартын Яковлевич 1910

Жена Павлина 1913

Сын Иван 1939

Сын Яков 1942

Сын Владимир 1945

 

ГАКО Р-587 Оп.2 Д.8

Последнее обновление ( 05.03.2015 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Осяйкин Алексей Иванович


Местные красавицы


Бондарь Иван Захарович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.288 сек.