• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды учителям

Награды учителям

Печать E-mail
Автор Administrator   
14.12.2013 г.

1986 год

 

Указ Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР работников общеобразовательных школ и других учебно-воспитательных учреждений министерства просвещения СССР

 

За успехи достигнутые в обучении и коммунистическом воспитании детей и молодежи в одиннадцатой пятилетке наградить:

 

Кустанайская область

 

Орденом Ленина

 

Макерову Веру Григорьевну – заместителя директора средней школы №2, город Кустанай

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Адешева Казихана Адешевича – учителя Сосновской средней школы, Наурзумский район

Айтуганову Актулеш Айтугановну – учительницу Семиозерной средней школы имени Ч.Валиханова

Полеводу Григория Степановича – директора Белозерской средней школы, Кустанайской школы

Солуменко Зинаиду Ильиничну – учительницу средней школы №12, город Рудный

Урих Валентину Адамовну – учительницу Антоновской  средней школы, Орджоникидзевский район

 

Орденом Дружбы народов

 

Барт Эльзу Альбертовну – директора средней школы №10, город Кустанай

Борисенко Раису Александровну – учительницу Белинской средней школы, Тарановский район

Робову Нину Прокофьевну – учительницу Урицкой средней школы

Саламахина Алексея Федоровича – заведующего областным отделом народного образования

 

Орденом «Знак Почета»

 

Гаер Веру Пантелеевну – учительницу средней школы №2, город Лисаковск

Духин Яков Кузьмич. Декабрь 2013 годаДухина Якова Кузьмича – заведующего кафедрой Кустанайского педагогического института имени 50-летия СССР

Ерошевич Ольгу Константиновну – директора Минской средней школы, Федоровский район

Исмухамбетова Беркбая Абуталиевича – учителя Ливановской средней школы, Камышнинский район

Калиеву Мундык Калдановну – учительницу Шевченковской средней школы, Джетыгаринский район

Липатова Александра Гурьевича – учителя Комсомольской средней школы №2

Подкопаева Марию Александровну – учительницу средней школы №2, город Лисаковск

Потехину Евгению Наумовну – воспитательницу яслей-сада №3, село Тарановское

Романюк Тамару Петровну -  заместителя директора средней школы №7, город Джетыгара

Русинова Валерия Александровича – директора областной школы-интерната для детей-сирот

 

Орденом Трудовой Славы III степени

 

Бекову Марию Абденовну – учительницу Севастопольской средней школы, Урицкий район

Бугрик Антонину Матвеевну – учительницу Новопокровской средней школы, Ленинский район

Даумова Бексултана Даумовича – учителя Сулукольской средней школы, Семиозерной школы

Сулукольская школа. Даумов Б.Д. с учителями и учащимися школы

Сулукольская школа

Дубинскую Марию Ивановну – учительницу Новоселовской средней школы, Карасуский район

Ефанова Анатолия Дмитриевича – учителя средней школы №11, город Кустанай

Журилову Нину Даниловну – учительницу средней школы №1, город Кустанай

Канахину Таисию Львовну – учительницу Силантьевской средней школы, Убаганский район

Карпенко Татьяну Николаевну – учительницу Комсомольской восьмилетней школы

Лукьянову Елену Ивановну – учительницу средней школы №9, город Джетыгара

Перникову Анну Владимировну – учительницу Оренбургской начальной школы, Тарановский район

Романишину Татьяну Анатольевну – учительницу Тимирязевской среднйе школы, Урицкий район

Русина Алексея Ефимовича – учителя средней школы, №22, город Кустанай

Срымова Темирбека Баймухамбетовича – учителя Орджоникидзевской средней школы

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Аслямову Ирину Зуфаровну – учительницу Ключевой средней школы, Карасуский района

Байбосынову – Гульжиган Хасановну – учительницу Павловской средней школы, Тарановский район

Беляеву Татьяну Васильевну – заведующую яслями-садом №14, город Кустанай

Головкину Надежду Михайловну – учительницу Щербаковской средней школы, Убаганский район

Левонюк Валентину Георгиевну – учительницу Краснопартизанской средней школы, Кустанайский район

Мирченко Нину Павловну – учительницу Клочковской средней школы, Камышнинский район

Михееву Галину Михайловну – учительницу Боровской средней школы №1

Неволину Нину Семеновну – учительницу средней школы №19, город Рудный

Пашкова Александра Леонидовича – учителя Троебратской средней школы, Ленинский район

Полового Алексея Семеновича – учителя Милютинской средней школы, Джетыгаринский район

Садыкову Марию Садыковну – учительницу средней школы №3, город Лисаковск

Симоненко Галину Васильевну – учительницу средней школы №16, город Рудный

Сутемгенова Тойкена Купейшеновича – директора средней школы имени Джамбула, Наурзумский район

Тарасова Михаила Васильевича – учителя средней школы №1 имени Г.Димитрова, Федоровский район

Шека Генриха Генриховича – заведующего Орджоникидзевским районным отделом народного образования

 Мемориальная доска Шек Г.Г.

Медалью «За трудовое отличие»

 

Акимову Полину Ивановну – учительницу Станционной восьмилетней школы, Джетыгаринской район

Довгополюк Любовь Никифоровну – инспектора Семиозерного районного отдела народного образования

Елкину Альбину Петровну – заместителя директора средней школы №11, город Рудный

Имбергенова Екпина Алдияровича – учителя Побединской средней школы, Комсомольский район

Качко Николая Викторовича – учителя Ленинской средней школы Карасуский район

Керн Екатерину Михайловну – заместителя директора Нелюбинской средней школы, Тарановский район

Кирилюка Александра Максимовича – директора детской художественной школы, город Джетыгара

Кистаубаеву Салиху Базарбаевну – учительницу Волгоградской средней школы, Джетыгаринский район

Коновалову Зою Трофимовну – учительницу Шалаксайской средней школы, Наурзумский района

Кротовскую Людмилу Михайловну – учительницу Фрунзенской средней школы, Камышнинский район

Кусманову Мугульсум Нурсеитовну – учительницу Соколовской средней школы, Ленинский район

Сейдагалиева Умурзака Сейдагалиевича – директора Коктерекской восьмилетней школы, Боровской район

Серикбаева Мухамедьяра Серикбаевича – учителя Сатайской восьмилетнйе школы, Убаганский район

Сулейменову Карлыгаш Жайлаубаевну – учительницу Алтынсаринской восьмилетней, Кустанайский район

Траксель Валентину Эвальдовну – старшую пионервожатую средней школы №14, город Кустанай

Шинкаренко Леонида Федотовича – заведующего Кустанайским районным отделом народного образования

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР  А.Громыко

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Т.Ментешашвили

Последнее обновление ( 14.12.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


"Тобол" - "Астана" 1:0


Наурыз


В музыкальной школе

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.266 сек.