• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow С наградой Вас врачи и учителя

С наградой Вас врачи и учителя

Печать E-mail
Автор Administrator   
03.12.2013 г.

1981 год

 

За успехи, достигнутые в выполнении заданий десятой пятилетки и социалистических обязательств, Президиум Верховного Совета СССР наградил:

 

Орденом Ленина

 

Кульбекову Злиху Джанбековну – заведующую отделением областной больницы

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Гринюка Виталия Степановича – заведующего отделением областной больницы

Кононцева Федора Кондратьевича – заведующего областным отделом здравоохранения

Садыкова Аблая Садыковича – заведующего отделением областного противотурберкулезного диспансера

Фурсову Татьяну Ивановну – врача Федоровской центральной районной больницы

Шпакову Зинаиду Петровну – заведующую отделением Боровской центральной районной больницы

 

Орденом Дружбы народов

 

Байжанова Аманжола Кенжегалиевича – главного врача Наурзумской районной больницы

Вышегородцеву Раису Ивановну – заведующую отделением Комсомольской центральной районной больницы

Татаренко Юлию Павловну – главного врача центральной поликлиники, город Джетыгара

 

Орденом «Знак Почета»

 

Геллера Андрея Яковлевича – врача медико-санитарной части Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Горожанина Леонида Александровича – врача Кустанайской центральной районной больницы

Горпинича Бориса Архиповича – начальника областного аптечного управления

Жукову Валентину Ивановну – заведующую детской городской поликлиникой, город Лисаковск

Закору Людмиоу Петровну – заведующую отделением Кустанайского медицинского училища

Ионову  Марию Ивановну – заведующую отделением Джетыгаринской центральной районной больницы

Исмагулова Серика Абдуллаевича – врача Камышнинской центральной районной больницы

Кацюбу Таисию Михайловну – заведующую отделом Орджоникидзевской районной санэпидстанции

Кенжетаева Еслямгалея Мукушевича – врача Карасуской центральной районной больницы

Мякотину Неллю Александровну – заведующую аптекой Тарановской центральной районной больницы

Никольскую Альбину Ксенофонтовну – заместителя главного врача Ленинской центральной районной больницы

Романенко Лидию Павловну – главного врача Ново-Алексеевской участковой больницы, Урицкий район

Семашко Надежду Николаевну – заместителя главного врача больницы скорой медицинской помощи, город Кустанай

Федяеву Нину Сергеевну – врача Семиозерной районной санэпидстанции

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Астраханцеву Галину Николаевну – сестру-хозяйку Карасуской районной поликлиники

Гутия Юрия Ильича – водителя автомобиля областной санэпидстанции

Еременко Зинаиду Андреевну – акушерку родильного дома, город Рудный

Зуева Василия Ивановича – ренгенолаборанта областного противотуберкулезного диспансера

Касымову Раису Касымовну – заведующую Маяковским фельдшерско-акушерским пунктом, Кустанайский район

Костенко Анну Александровну – сестру-хозяйку центральной больницы, город Лисаковск

Лебедеву Маргариту Михайловну – медицинского статистика родильного дома, город Кустанай

Лужкову Ольгу Григорьевну – акушерку амбулатории совхоза «Пригородный», Джетыгаринский район

Стрельченко Алевтину Анемподистовну – заведующую отделением детской городской больницы, город Кустанай

Чебаевскую Людмилу Васильевну – главного врача Харьковской амбулатории, Боровской район

 

Медалью «За трудовое отличие»

 

Вахрушеву Веру Николаевну – фельдшера Орджоникидзевской центральной районной больницы

Гавриленко Зинаиду Ивановну – медицинскую сестру Боровской центральной районной больницы

Калиеву Дамелю Копиевну – заведующую фельдшерско-акушерским пунктом совхоза «Сосновский» Нарзумский район

Карину Жибек Кульмагамбетовну – зубного врача Семиозерной центральной районной больницы

Моисееву Анну Михайловну – медицинскую сестру городской больницы, город Рудный

Мухину Римму Александровну – заведующую Майским фельдшерско-акушерским пунктом, Тарановский район

Олейник Антонину Никитовну – сестру-хозяйку областной больницы

Подчередник Ксению Михайловну – заведующую Белоглиновским фельдшерско-акушерским пунктом, Комсомольский район

Тыщенко Надежду Петровну – заведующую Половниковским фельдшерско-акушерским пунктом, Кустанайский район

Ухову Валентину Николаевну – заведующую Тельмановским фельдшерско-акушерским пунктом, Федоровский район

Ясько Татьяну Тимофеевну – фельдшера Ершовской участковой больницы, Ленинский район

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Вагапова Камиля Искаковича – учителя областной школы-интерната, город Кустанай

Казиева Каиржана Нурипановича – учителя Ленинской средней школы, Карасуский район

Севастьянову Таисию Васильевну – учительницу Новотроицкой средней школы, Комсомольский район

 

Орденом Дружбы народов

 

Бунькину Александру Ивановну – учительницу Пресногорьковской средней школы, Ленинский район

Зубко Вадима Никитича – ректора Кустанайского педагогического института имени 50-летия СССР

Майко Валентину Михайловну – учительницу Краснопартизанской средней школы имени Дощанова, Кустанайский район

Макерову Веру Григорьевну – учительницу средней школы №2, город Кустанай

Мукашеву Улбалу Саатдиновну – учительницу Новонаурзумской средней школы, Наурзумский район

 

Орденом «Знак Почета»

 

Быкову Таисию Ивановну – заместителя директора средней школы №4, город Кустанай

Гвоздеву Марию Пантелеевну – преподавателя Рудненского педагогического училища имени И.Алтынсарина

Жиентаева Нуркана Мухамедгалиевича – заместителя заведующего областным отделом народного образования

Иващенко Любовь Яковлевну – учительницу Урицкой средней школы

Красюка Владимира Григорьевича – учителя Крымской средней школы Орджоникидзевский район

Левчину Надежду Николаевну – учительницу Забеловской средней школы, Джетыгаринский район

Лялину Надежду Анатольевну – воспитательницу ясли-сада «Теремок», Карасуский район

Обласову Раису Павловну – учительницу Кенеральской средней школы, Федоровский район

Роспасиенко Анну Григорьевну – учительницу Камышненской средней школы

Сагдакова Алексея Егоровича – учителя Новоильиновской средней школы, Тарановский район

Серову Ольгу Павловну – учительницу Семиозерной восьмилетней школы

Шаповалова Николая Григорьевича – директора Боровской школы-интерната

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Гюттингера Арнольда Васильевича – учителя Белинской средней школы, Тарановский район

Денисова Дмитрия Николаевича – учителя средней школы №2, город Лисаковск

Диденко Василия Ивановича – заместителя директора Заречной средней школы. Кустанайский район

Доминецкую Ольгу Казимировну – преподавателя Кустанайского педагогического училища

Есеналину Есенкелды Ракимбаевну – учительницу начальной школы имени К.Маркса, Ленинский район

Сарсембаеву Жамал Шайкеновну – учительницу Введенской средней школы, Боровской район

Степанову Веру Александровну – учительницу средней школы №5, город Рудный

Шарипову Рахиму Жаудановну – учительницу Маякской средней школы, Урицкий район

Шевченко Нину Тимофеевну -  учительницу школы-интерната №1, город Рудный

 

Медалью «За трудовое отличие»

 

Айтуганову Актулеш Айтугановну – учительницу средней школы имени Ч.Валиханова, Семиозерный район

Громыко Антонину Семеновну – учительницу Комаровской средней школы, Орджоникидзевский район

Искам Елену Степановну – учительницу Кушмурунской средней школы, Карасуский район

Казыеву Амину Каймулдановну – учительницу средней школы №7, город Джетыгара

Калтаева Мусилхана – учителя средней школы совхоза «Джетыгаринский»

Лутошкину Валентину Семеновну – учительницу средней школы №8 имени 50-летия Октября, город Рудный

Малий Лидию Ивановну – учительницу Адаевской средней школы, Камышнинский район

Мухитдинова Мирасбека Мухитдиновича – заведующего Наурзумским районным отделом народного образования

Тимофееву Раису Павловну – заместителя директора Кустанайского городского Дворца пионеров и школьников имени В.И.Ленина

Хоталенко Евгения Ивановича – учителя Костряковской средней школы, Федоровский район

Чернецкую Елизавету Николаевну – учительницу средней школы №10 имени С.М.Кирова, город Кустанай

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Голомыздо Михаила Матвеевича – учащегося Кустанайского строительного техникума

Мурзагалиева Мураткана Сакеновича – студента Рудненского индустриального института

Сергету Анатолия Антоновича – руководителя физического воспитания среднего сельского профессионально-технического училища №64, Урицкий район

 

Медалью «За трудовое отличие»

 

Даумову Батиму Бексултановну – студентку Кустанайского педагогического института имени 50-летия СССР

Соложенкова Виктора Ивановича –студента Рудненского индустриального института

Бучину Алефтину Федоровну – преподавателя среднего городского профессионально-технического училища №63, город Кустанай

Жакупова Тулегена Исмагамбетовича – преподавателя среднего  сельского профессионально-технического училища №98, Наурзумский район

 

Орденом Ленина

 

Матафонову Валентину Ивановну – мастера учебно-производственных мастерских среднего городского профессионально-технического училища №64, город Рудный

 

Орденом «Знак Почета»

 

Шнейдера Льва Алексеевича – преподавателя среднего сельского профессионально-технического училища №44, Семиозерный район

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Пионерский лагерь "Радуга". Июнь 1979 год


"Тобол" - "Астана" 1:0


Вручение Красного Знамени ГПТУ-198

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.472 сек.