С наградой Вас врачи и учителя |
Автор Administrator | |
03.12.2013 г. | |
1981 год
За успехи, достигнутые в выполнении заданий десятой пятилетки и социалистических обязательств, Президиум Верховного Совета СССР наградил:
Орденом Ленина
Кульбекову Злиху Джанбековну – заведующую отделением областной больницы
Орденом Трудового Красного Знамени
Гринюка Виталия Степановича – заведующего отделением областной больницы Кононцева Федора Кондратьевича – заведующего областным отделом здравоохранения Садыкова Аблая Садыковича – заведующего отделением областного противотурберкулезного диспансера Фурсову Татьяну Ивановну – врача Федоровской центральной районной больницы Шпакову Зинаиду Петровну – заведующую отделением Боровской центральной районной больницы
Орденом Дружбы народов
Байжанова Аманжола Кенжегалиевича – главного врача Наурзумской районной больницы Вышегородцеву Раису Ивановну – заведующую отделением Комсомольской центральной районной больницы Татаренко Юлию Павловну – главного врача центральной поликлиники, город Джетыгара
Орденом «Знак Почета»
Геллера Андрея Яковлевича – врача медико-санитарной части Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината Горожанина Леонида Александровича – врача Кустанайской центральной районной больницы Горпинича Бориса Архиповича – начальника областного аптечного управления Жукову Валентину Ивановну – заведующую детской городской поликлиникой, город Лисаковск Закору Людмиоу Петровну – заведующую отделением Кустанайского медицинского училища Ионову Марию Ивановну – заведующую отделением Джетыгаринской центральной районной больницы Исмагулова Серика Абдуллаевича – врача Камышнинской центральной районной больницы Кацюбу Таисию Михайловну – заведующую отделом Орджоникидзевской районной санэпидстанции Кенжетаева Еслямгалея Мукушевича – врача Карасуской центральной районной больницы Мякотину Неллю Александровну – заведующую аптекой Тарановской центральной районной больницы Никольскую Альбину Ксенофонтовну – заместителя главного врача Ленинской центральной районной больницы Романенко Лидию Павловну – главного врача Ново-Алексеевской участковой больницы, Урицкий район Семашко Надежду Николаевну – заместителя главного врача больницы скорой медицинской помощи, город Кустанай Федяеву Нину Сергеевну – врача Семиозерной районной санэпидстанции
Медалью «За трудовую доблесть»
Астраханцеву Галину Николаевну – сестру-хозяйку Карасуской районной поликлиники Гутия Юрия Ильича – водителя автомобиля областной санэпидстанции Еременко Зинаиду Андреевну – акушерку родильного дома, город Рудный Зуева Василия Ивановича – ренгенолаборанта областного противотуберкулезного диспансера Касымову Раису Касымовну – заведующую Маяковским фельдшерско-акушерским пунктом, Кустанайский район Костенко Анну Александровну – сестру-хозяйку центральной больницы, город Лисаковск Лебедеву Маргариту Михайловну – медицинского статистика родильного дома, город Кустанай Лужкову Ольгу Григорьевну – акушерку амбулатории совхоза «Пригородный», Джетыгаринский район Стрельченко Алевтину Анемподистовну – заведующую отделением детской городской больницы, город Кустанай Чебаевскую Людмилу Васильевну – главного врача Харьковской амбулатории, Боровской район
Медалью «За трудовое отличие»
Вахрушеву Веру Николаевну – фельдшера Орджоникидзевской центральной районной больницы Гавриленко Зинаиду Ивановну – медицинскую сестру Боровской центральной районной больницы Калиеву Дамелю Копиевну – заведующую фельдшерско-акушерским пунктом совхоза «Сосновский» Нарзумский район Карину Жибек Кульмагамбетовну – зубного врача Семиозерной центральной районной больницы Моисееву Анну Михайловну – медицинскую сестру городской больницы, город Рудный Мухину Римму Александровну – заведующую Майским фельдшерско-акушерским пунктом, Тарановский район Олейник Антонину Никитовну – сестру-хозяйку областной больницы Подчередник Ксению Михайловну – заведующую Белоглиновским фельдшерско-акушерским пунктом, Комсомольский район Тыщенко Надежду Петровну – заведующую Половниковским фельдшерско-акушерским пунктом, Кустанайский район Ухову Валентину Николаевну – заведующую Тельмановским фельдшерско-акушерским пунктом, Федоровский район Ясько Татьяну Тимофеевну – фельдшера Ершовской участковой больницы, Ленинский район
Орденом Трудового Красного Знамени
Вагапова Камиля Искаковича – учителя областной школы-интерната, город Кустанай Казиева Каиржана Нурипановича – учителя Ленинской средней школы, Карасуский район Севастьянову Таисию Васильевну – учительницу Новотроицкой средней школы, Комсомольский район
Орденом Дружбы народов
Бунькину Александру Ивановну – учительницу Пресногорьковской средней школы, Ленинский район Зубко Вадима Никитича – ректора Кустанайского педагогического института имени 50-летия СССР Майко Валентину Михайловну – учительницу Краснопартизанской средней школы имени Дощанова, Кустанайский район Макерову Веру Григорьевну – учительницу средней школы №2, город Кустанай Мукашеву Улбалу Саатдиновну – учительницу Новонаурзумской средней школы, Наурзумский район
Орденом «Знак Почета»
Быкову Таисию Ивановну – заместителя директора средней школы №4, город Кустанай Гвоздеву Марию Пантелеевну – преподавателя Рудненского педагогического училища имени И.Алтынсарина Жиентаева Нуркана Мухамедгалиевича – заместителя заведующего областным отделом народного образования Иващенко Любовь Яковлевну – учительницу Урицкой средней школы Красюка Владимира Григорьевича – учителя Крымской средней школы Орджоникидзевский район Левчину Надежду Николаевну – учительницу Забеловской средней школы, Джетыгаринский район Лялину Надежду Анатольевну – воспитательницу ясли-сада «Теремок», Карасуский район Обласову Раису Павловну – учительницу Кенеральской средней школы, Федоровский район Роспасиенко Анну Григорьевну – учительницу Камышненской средней школы Сагдакова Алексея Егоровича – учителя Новоильиновской средней школы, Тарановский район Серову Ольгу Павловну – учительницу Семиозерной восьмилетней школы Шаповалова Николая Григорьевича – директора Боровской школы-интерната
Медалью «За трудовую доблесть»
Гюттингера Арнольда Васильевича – учителя Белинской средней школы, Тарановский район Денисова Дмитрия Николаевича – учителя средней школы №2, город Лисаковск Диденко Василия Ивановича – заместителя директора Заречной средней школы. Кустанайский район Доминецкую Ольгу Казимировну – преподавателя Кустанайского педагогического училища Есеналину Есенкелды Ракимбаевну – учительницу начальной школы имени К.Маркса, Ленинский район Сарсембаеву Жамал Шайкеновну – учительницу Введенской средней школы, Боровской район Степанову Веру Александровну – учительницу средней школы №5, город Рудный Шарипову Рахиму Жаудановну – учительницу Маякской средней школы, Урицкий район Шевченко Нину Тимофеевну - учительницу школы-интерната №1, город Рудный
Медалью «За трудовое отличие»
Айтуганову Актулеш Айтугановну – учительницу средней школы имени Ч.Валиханова, Семиозерный район Громыко Антонину Семеновну – учительницу Комаровской средней школы, Орджоникидзевский район Искам Елену Степановну – учительницу Кушмурунской средней школы, Карасуский район Казыеву Амину Каймулдановну – учительницу средней школы №7, город Джетыгара Калтаева Мусилхана – учителя средней школы совхоза «Джетыгаринский» Лутошкину Валентину Семеновну – учительницу средней школы №8 имени 50-летия Октября, город Рудный Малий Лидию Ивановну – учительницу Адаевской средней школы, Камышнинский район Мухитдинова Мирасбека Мухитдиновича – заведующего Наурзумским районным отделом народного образования Тимофееву Раису Павловну – заместителя директора Кустанайского городского Дворца пионеров и школьников имени В.И.Ленина Хоталенко Евгения Ивановича – учителя Костряковской средней школы, Федоровский район Чернецкую Елизавету Николаевну – учительницу средней школы №10 имени С.М.Кирова, город Кустанай
Медалью «За трудовую доблесть»
Голомыздо Михаила Матвеевича – учащегося Кустанайского строительного техникума Мурзагалиева Мураткана Сакеновича – студента Рудненского индустриального института Сергету Анатолия Антоновича – руководителя физического воспитания среднего сельского профессионально-технического училища №64, Урицкий район
Медалью «За трудовое отличие»
Даумову Батиму Бексултановну – студентку Кустанайского педагогического института имени 50-летия СССР Соложенкова Виктора Ивановича –студента Рудненского индустриального института Бучину Алефтину Федоровну – преподавателя среднего городского профессионально-технического училища №63, город Кустанай Жакупова Тулегена Исмагамбетовича – преподавателя среднего сельского профессионально-технического училища №98, Наурзумский район
Орденом Ленина
Матафонову Валентину Ивановну – мастера учебно-производственных мастерских среднего городского профессионально-технического училища №64, город Рудный
Орденом «Знак Почета»
Шнейдера Льва Алексеевича – преподавателя среднего сельского профессионально-технического училища №44, Семиозерный район |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
15 апреля, 2024 @13:33 : Фотография из архивных источников? В каком контекс ... by mr.extremal |
14 апреля, 2024 @08:05 : Прислали несколько фотографий из семейного альбома ... by arman |
08 апреля, 2024 @16:55 : В 1994 году было также сильное половодье ... by arman |
30 марта, 2024 @17:24 : Из газеты «Казахстанская правда» за 1947 год: «На ... by arman |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис