• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам поселка Надеждинка Введенского района

Данные по похозяйственным книгам поселка Надеждинка Введенского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
22.10.2013 г.

Составлены в 1953-1955 гг.

 

Абдрахманова

Компен 1925

сын Сабит родился 31 марта 1954 года

Вступила в колхоз в 1952 году

 

Абдрахманов

Кадыр родился 1 января 1907 года председатель с/совета

жена Дамеля родилась 1 января 1926 года

сын Ерембек родился 1 августа 1940 года

сын Ондасын родился 26 июля 1943 года

сын Какымжан родился 22 октября 1947 года

дочь Зада родилась 21 ноября 1951 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Айгеизер

Христиан Эдуардович родился 12 августа 1912 года тракторист

жена Лидия Августовна родилась 6 сентября 1914 года

сын Эдуард родился 24 декабря 1935 года – умер 9 октября 1954 года

сын Яков родился 6 февраля 1937 года

сын Август родился 13 октября 1938 года

дочь Мария родилась 26 февраля 1940 года

дочь Эльвира родилась 3 октября 1946 года

дочь Альвина родилась 10 апреля 1950 года

дочь Ольга родилась 5 октября 1951 года

сын Иван родился 16 января 1953 года

сын Виктор родился 19 октября 1954 года

 

Айтикенов

Мендыбай Кукенович 1929 директор школы

отец Айтикенов Сапа 1876

мать Калима 1882

сестра Даметкен 1939

жена Тултанова Рима С. 1932 продавец

сын Айтикенов Казбек 1949

Вступил в колхоз 15 июля 1953  года

 

Аккерман

Лидия Робертовна родилась 17 февраля 1910 года

дочь Гольцварт Олинда Ивановна родилась 6 июня 1931 года

сын Аккерман Яков Густавович родился 17 февраля 1939 года

сын Отто родился 6 августа 1943 года

зять Зайберт Роберт Филиппович 1930

внук Зайберт Виктор Робертович родился 10 октября 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Аккерман

Ева Георгиевна родилась 19 февраля 1882 года

дочь Матильда Готфридовна родилась 15 марта 1924 года

внучка Ирма Леонгардовна родилась 2 сентября 1954 года

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Арнольд

Роберт Вильгельмович родился 11 декабря 1928 года

жена Шефер Наталья Андреевна родилась 6 апреля 1930 года

сын Арнольд Вильгельм родился 24 февраля 1949 года

сын Генрих родился 8 декабря 1950 года

сын Виктор родился 10 декабря 1952 года

сын Иван родился 25 мая 1954 года – умер 12 июля 1954 года

сестра Эмма Вильгельмовна родилась 7 сентября 1939 года

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Аккерман

Эмиль Готфридович родился 17 сентября 1921 года

жена Гульдина Генриховна родилась 2 сентября 1924 года

дочь Элла родилась 10 июня 1946 года

дочь Паулина родилась 18 мая 1948 года

сын Эдмунд 1952

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Бадер

Яков Мартынович родился 11 августа 1893 года

жена Фридерика Фридриховна родилась 28 июня 1893 года

сын Яков 1925

сноха Мина Александровна 1931

внук Фридрих 1950

внук Александр 1953

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Бадер

Яков Яковлевич 1925

жена Мина Александровна 1931

сын Фридрих 1950

сын Александр 1953

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Бадер

Милита Августовна родилась 9 марта 1921 года начальник почтового отделения

дочь Элла Фридриховна родилась 10 ноября 1945 года

сын Яков родился 15 августа 1948 года

муж Букк/Гукк Яков Иосифович 1912 учитель

Вступила в колхоз в 1944 году

 

Бамбах

Паулина Петровна родилась 8 мая 1890 года

сын Адольф Людвигович родился 10 октября 1924 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Бамбах

Иван Людвигович 1929

жена Амишевская Вера Митрофановна 1925

дочь Амишевская Нина Ивановна родилась 10 мая 1950 года

сын Бамбах Анатолий родился 9 .. 1952 года

дочь Наталья родилась 18 июля 1953 года

дочь Ирма родилась 5 ноября 1954 года

Вступил в колхоз 2 августа 1953 года

 

Бамбах

Анатолий Михайлович 1924

жена Шафикова Мукарама Гарифовна 1926 башкирка

сын Шафиков Владимир Анатольевич родился 7 февраля 1951 года

дочь Шафикова Райхана Хамидулловна родилась 18 ноября 1946 года

сын Шафиков Анатолий Анатольевич родился 15 ноября 1954 года

Вступил в колхоз 10 января 1954  года

 

Бауман

Яков Христианович родился 15 августа 1899 года охотник

жена Елизавета Христиановна родилась 10 августа 1896 года

сын Иван родился 6 марта 1932 года

дочь Паулина родилась 20 августа 1934 года вышла замуж 12 февраля 1954 года за Розе Теодора

зять Сайбель Александр Филиппович 1912

дочь Лидия Яковлевна родилась 17 января 1918 года

внук Александр Александрович родился 24 декабря 1937 года

внучка Ольга родилась 8 ноября 1939 год

внучка Лидия родилась 14 января 1942 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Бауэр

Оскар Яковлевич родился 30 сентября 1903 года

жена Мария Вильгельмовна родилась 9 августа 1903 года

сын Эдуард родился 26 мая 1936 года

сын Отто родился 8 декабря 1941 года

дочь Лидия родилась 17 марта 1945 года

Вступил в колхоз в 1938 году. Выбыли в Караганду 9 сентября 1953 года

 

Бек

Маргарита Ивановна родилась 22 марта 1893 года

сын Александр Яковлевич родился 10 июля 1932 года

сын Теодор родился 7 октября 1937 года

сноха Элла Готфридовна родилась 4 августа 1934 года

сноха Раушенбергер Паулина Густавовна родилась 16 февраля 1936 года

кто-то из снох выбыла в Введенку 2 апреля 1954 года

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Беккер

Иван Филиппович родился 5 октября 1900 года тракторист, кузнец

жена Амалия Адамовна родилась 5 января 1901 года

сын Роберт родился 11 февраля 1928 года сапожник

дочь Лидия родилась 25 декабря 1934 года

дочь Мария родилась 11 августа 1937 года

сноха Тиде Эмма Оттовна 1932

внучка Беккер Ира Робертовна родилась 25 сентября 1952 года

внук Роберт родился 15 февраля 1954 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Берк

Мария Леопольдовна 1906

сын Иван Яковлевич 1936

дочь Эмма Ивановна 1953

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Берк

Фридрих Николаевич родился 29 июня 1911 года

жена Екатерина Ивановна родилась 14 декабря 1909 года

дочь Лидия родилась 27 марта 1936 года

дочь Эмма родилась 14 ноября 1939 года

сын Виктор 1947

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Берк

Николай Данилович родился 20 декабря 1873 года

жена Маргарита Христиановна родилась 28 апреля 1877 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Беркгольц

Христиан Христанович родился 29 октября 1913 года

жена Воркарт Лидия Филипповна родилась 21 января 1916 года

сын Воркарт Отто Иванович родился 15 марта 1936 года

сын Воркарт Яков Иванович родился 21 мая 1938 года

дочь Воркарт Лидия Ивановна родилась 30 марта 1940 года

сын Воркарт Альберт Христианович родился 3 марта 1949 года

сын Воркарт Филипп Христианович родился 3 марта 1949 года

дочь Воркарт Эмма родилась 18 февраля 1952 года

дочь Воркарт Паулина родилась 13 августа 1954 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Беркгольц

Христина Яковлевна родилась 10 февраля 1904 года

дочь Наталья Фридриховна родилась 25 апреля 1933 года

сын Яков родился 16 февраля 1935 года

сын Иван родился 4 августа 1937 года

муж Фридрих Христианович 1907 с 1942 года в трудовой армии

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Бобб

Георгий Филиппович родился 20 декабря 1926 года

жена Акада Флориановна родилась 10 января 1924 года

дочь Екатерина родилась 1 марта 1953 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Бойчук

Иван Михайлович родился 8 марта 1926 года

жена Екатерина Антоновна немка родилась 19 марта 1926 года

сын Халиков Антон Хубярович азербайджанец родился 10 декабря 1947 года

сын Бойчук Павел родился 18 октября 1950 года

сын Михаил родился 19 августа 1952 года

Вступил в колхоз 1 сентября 1953  года

 

Бондарь

Варвара Степановна родилась 25 декабря 1924 года учительница

сын Владимир Иванович родился 18 июня 1948 года

дочь Людмила родилась 2 апреля 1950 года

дочь Светлана родилась 17 января 1953 года

муж Иван Павлович 1920

прислуга Гаас Ольга Федоровна родилась 10 августа 1936 года – выбыла

Вступил в колхоз 1 октября 1953  года

 

Брандт

Иван Эммануилович родился 6 февраля 1923 года

жена Ольга Яковлевна родилась 15 ноября 1926 года

дочь Лидия родилась 10 марта 1948 года

сын Яков родился 9 февраля 1950 года

сын Генрих родился 24 августа 1952 года

мать Маргарита Готлибовна родилась 26 ноября 1885 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Брандт

Генрих Яковлевич родился 6 марта 1890 года

жена Матильда Георгиевна родилась 16 марта 1895 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Брауман

Владимир Иосифович родился 12 мая 1908 года машинист

жена Скуратовская Анна Онуфриевна родилась 19 марта 1906 года

сын Скуратовский Борис Яковлевич родился 4 декабря 1931 года

дочь Скуратовская Клавдия Владимировна родилась 16 апреля 1941 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Браун

Елизавета Оскаровна родился 6 августа 1925 года

муж Роберт Яковлевич 1923

дочь Лидия родилась 30 июня 1947 года

дочь Мария родилась 25 апреля 1954 года

Вступила в колхоз в 1946 году

 

Браун

Екатерина Абрамовна родилась 23 декабря 1902 года

дочь Ольга Яковлевна родилась 16 июля 1930 года

сын Яков родился 18 августа 1933 года

сын Владимир родился 14 февраля 1937 года

дочь Елизавета родилась 10 мая 1938 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Браун

Готфрид Фридрихович родился 8 января 1910 года пимокат

жена Мария Ивановна родилась 25 ноября 1912 года

дочь Екатерина родилась 27 августа 1934 года вышла замуж за Ринге Роберта

сын Яков родился 9 декабря 1936 года

сын Иван родился 24 июля 1938 года

дочь Мария родилась 28 июля 1942 года

сын Роберт родился 29 июля 1949 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Брейткрейц

Мария Ивановна родилась 22 января 1915 года

дочь Клара Оттовна родилась 14 июня 1936 года

сын Данил родился 4 июня 1938 года

сын Отто родился 17 февраля 1942 года

Вступил в колхоз в 1948 году

 

Бретин

Адольф Густавович родился 18 ноября 1912 года комбайнер

жена Мария Георгиевна родилась 20 августа 1913 года

сестра Каролина Густавовна родилась 29 сентября 1920 года

дочь Паулина родилась 28 августа 1938 года

сын Яков родился 3 июля 1941 года

дочь Екатерина родилась 5 мая 1945 года

дочь Ольга родилась 5 мая 1945 года

сын Генрих родился 19 июня 1947 года

сын Густав родился 6 апреля 1950 года

сын Вильгельм родился 6 сентября 1951 года

дочь Мария родилась 8 марта 1953 года

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Брозе

Каролина Андреевна родилась 19 сентября 1919 года

дочь Олинда Оттовна 1940

сын Иван Иванович родился 3 июля 1948 года

Вступила в колхоз в 1939 году

 

Брозе

Густав Яковлевич родился 21 февраля 1903 года ветсанитар

жена Клементина Робертовна родилась 14 декабря 1905 года

сын Яков родился 11 октября 1930 года

дочь Мария родилась 20 ноября 1935 года

дочь Эльза родилась 7 февраля 1940 года

дочь Альвина родилась 2 июля 1949 года

сноха Фрида Александровна родилась 4 октября 1932 года

зять Рябых Алексей Егорович 1931 русский шофер

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Брозе

Теодор Густавович родился 12 февраля 1928 года

жена Эмма Яковлевна родилась 27 сентября 1928 года

дочь Ольга родилась 19 сентября 1951 года – умерла 23 января 1953 года

сын Роберт родился 28 июля 1953 года

Гейгерт Каролина Ивановна 1896

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Брозе

Готфрид Яковлевич родился 28 января 1905 года

жена Екатерина Леон. родилась 27 октября 1904 года

сын Иван родился 10 марта 1936 года

дочь Лидия родилась 10 июня 1938 года

дочь Ольга родилась 12 декабря 1939 года

сын Густав родился 3 мая 1941 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Брозе

Отто Готфридович родился 1 июля 1927 года

жена Мария Филипповна родилась 21 декабря 1929 года

сын Яков родился 29 ноября 1949 года

дочь Лидия родилась 20 мая 1951 года

сын Иван родился 12 марта 1953 года – умер 10 августа 1954 года

Вступил в колхоз в 1949 году

 

Брозе

Евва Яковлевна родилась 16 марта 1907 года выбыла в Введенку

дочь Паулина Евгеньевна родилась 5 января 1929 года

дочь Ольга родилась 8 сентября 1931 года

сын Иван родился 8 мая 1935 года

внук Александр Яковлевич родился 18 июля 1949 года

зять Штраух Густав Павлович родился 17 июля 1920 года тракторист

внук Брозе Иван Густавович родился 27 июля 1953 года

внучка Брозе Альвина Яковлевна родилась 7 марта 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Бугаенко Мария Францевна родилась 2 октября 1889 года

Вступила в колхоз в 1941 году. Выбыла в Балыкты 23 июня 1953 года

 

Будау

Матильда Мартыновна родилась 7 марта 1909 года

дочь Гинц Олинда Густавовна родилась 11 июля 1934 года

зять Гинц Эвальд Иванович родился 17 августа 1932 года

внук Виктор родился 29 августа 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Бунчиков

Геннадий Александрович украинец 1930 слесарь

жена Шулама Юдковна еврейка 1935 токарь

мать Наталья Мих. 1903

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Бурова

Валентина Ивановна 1923 механик-контролер

мать Пелагея Андриановна 1895

Вступил в колхоз 1 января 1954  года

 

Бухмиллер

Розалия Фердинандовна родилась 7 декабря 1910 года

дочь Мария Беньяминовна родилась 3 августа 1932 года вышла замуж 20 июня 1953 года

сын Георгий родился 19 января 1935 года

дочь Альвина родилась 15 июля 1937 года

дочь Ребека родилась 23 мая 1939 года

дочь Эмма родилась 17 апреля 1941 года

сноха Кельм Мария Августовна родилась 1 января 1936 года

внук Иван Георгиевич родился 9 сентября 1954 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Бухмиллер

Теодор Беньяминович родился 19 января 1930 года

жена Мария Балд. родилась 25 марта 1929 года

сын Александр родился 7 июля 1948 года

дочь Альвина родилась 14 мая 1951 года

дочь Фрида родилась 5 октября 1952 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Бухмиллер

Екатерина Ивановна родилась 2 апреля 1903 года – умерла 12 ноября 1954 года

дочь Лидия Фридриховна родилась 8 марта 1936 года

дочь Роза родилась 1 августа 1938 года

сын Виктор родился 3 марта 1942 года

дочь Ирма Рудольфовна родилась 7 марта 1948 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Вагнер

Иван Карлович родился 5 мая 1885 года музыкант

жена Сайбель Доротея Генриховна родилась 25 мая 1888 года – умерла 2 февраля 1954 года

дочь Вагнер Лидия родилась 14 декабря 1912 года

дочь Альма родилась 25 ноября 1925 года

сын Леопольд родился 22 ноября 1928 года

внук Владимир Иванович родился 26 января 1947 года

сноха Шефер Ольга Людвиговна родилась 28 мая 1930 года

внук Шефер Рейнгольд Леопольдович родился 29 октября 1952 года

внучка Вагнер Людмила Ивановна родилась 19 марта 1953 года

Вступил в колхоз в 1951 году

 

Вайнкауф

Александр Михайлович родился 3 марта 1900 года

жена Маргарита Филипповна родилась 15 июля 1903 года

дочь Паулина родилась 8 января 1930 года вышла замуж и выехала в Воскресеновку 10 октября 1953 года

дочь Анна родилась 5 июля 1932 года

дочь Мария родилась 1 марта 1935 года

дочь Ольга родилась 2 февраля 1938 года

дочь Роза родилась 20 мая 1940 года

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Вайнкауф

Яков Александрович родился 20 июля 1924 года тракторист

жена Лидия Яковлевна родилась 4 февраля 1922 года

дочь Екатерина родилась 4 июня 1947 года

дочь Лидия родилась 3 июля 1949 года

дочь Мария родилась 2 ноября 1951 года

дочь Паулина родилась 2 февраля 1954 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Вайнкауф

Мария Яковлевна родилась 12 марта 1914 года

дочь Екатерина Яковлевна 1938

сын Иван Яковлевич родился 1 апреля 1954 года

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Вальтер

Константин Константинович 1927

жена Ланг Елизавета Карловна 1914

сын Ланг Петр Петрович 1936

дочь Ланг Елизавета Петровна 1938

сын Ланг Валерий Константинович родился 2 января 1949 года

сын Ланг Владимир Константинович родился 2 января 1949 года

сын Ланг Виктор Константинович родился 22 июля 1953 года

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Василенко

Михаил Феофанович 1910 механик МТС

жена Мария Ивановна 1920

сын Анатолий родился 28 января 1940 года

дочь Зоя родилась 27 февраля 1947 года

Вступил в колхоз 14 марта 1953 года

 

Вебер

Фероника Ивановна родилась 5 января 1910 года

сын Адам Эммануилович родился 4 сентября 1938 года

сын Эммануил родился 24 мая 1940 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Вигель

Генрих Генрихович родился 20 февраля 1904 года

жена Эмилия Филипповна родилась 21 января 1896 года

дочь Клара родилась 19 октября 1931 года

зять Рогальский Андрей Андреевич родился 25 октября 1928 года

внук Рогальский Александр Андреевич родился 9 августа 1951 года – умер 4 мая 1953 года

внучка Мария родилась 1 января 1953 года – умерла 17 октября 1953 года

внук Яков родился 14 августа 1954 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Вигель

Александр Генрихович родился 21 апреля 1924 года

жена Мария Павловна родилась 1 апреля 1924 года

дочь Лидия Александровна 1 мая 1947 года

дочь Мина родилась 25 июля 1951 года

сын Александр родился 6 августа 1953 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Вигель

Мария Ивановна родилась 10 января 1906 года

сын Теодор Кондратьевич родился 1 апреля 1938 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Виноградов

Александр Иванович 1927 шофер заготзерно

жена Мария Федоровна 1924

сын Владимир родился 2 мая 1950 года

дочь Людмила 1951

дочь Татьяна 1953

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Ворнарт

Самуил Андреевич родился 7 февраля 1887 года инвалид 2-й группы

жена Екатерина Христиановна родилась 27 февраля 1893 года

сын Густав родился 15 декабря 1929 года

сноха Клинг Эльза Александровна родилась 22 мая 1934 года

внук Ворнарт Александр Густавович родился 20 ноября 1952 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ворнарт

Яков Самуилович родился 14 октября 1928 года инвалид 2-й группы

жена Эмма Яковлевна родилась 16 июля 1925 года

сын Иван родился 8 сентября 1951 года

дочь Регина родилась 21 декабря 1952 года

сын Яков родился 21 октября 1954 года – умер 19 ноября 1954 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Галле

Иван Анисимович родился 15 февраля 1911 года столяр

жена Амалия Яковлевна 1915

сын Иван родился 26 декабря 1936 года

дочь Екатерина родилась 7 декабря 1939 года

сын Яков родился 2 марта 1942 года

сын Александр родился 17 сентября 1944 года

сын Андрей родился 29 апреля 1947 года

дочь Лидия родилась 30 ноября 1951 года

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Галле

Амалия Ивановна родилась 9 мая 1914 года

дочь Мария Яковлевна родилась 5 октября 1937 года

сын Яков родился 10 марта 1939 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Галле

Клементина Михайловна родилась 24 ноября 1903 года

дочь Елизавета Игнатьевна родилась 4 октября 1926 года

зять Клинг Генрих Генрихович родился 7 декабря 1928 года

внук Клинг Генрих родился 9 июля 1951 года

Вступил в колхоз в 1938 году

 

Галимжанов

Мулдахмет татарин 1925

жена Гарифа 1929

дочь Тамара 1949

сын Эдиге 1953

Вступил в колхоз 1 июня 1953  года

 

Галушко

Алексей Иванович 1918 шофер МТС

жена Елена Петровна 1927

дочь Валентина родилась 24 июня 1950 года

Вступил в колхоз 10 июня 1953  года

 

Гарр

Екатерина Яковлевна родилась 22 января 1901 года

дочь Эмма Ивановна родилась 23 июня 1932 года

дочь Паулина родилась 9 ноября 1925 года с 1942 года в трудовой армии – прибыла на место жительства 15 сентября 1953 года

внук Владимир Владимирович родился 7 июня 1952 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гекман

Яков Иванович 1926 зав маслопром

сестра Гильда А. родилась 5 мая 1937 года

жена Корчагина Мария Антоновна русская 1924

сын Корчагин Владимир Яковлевич родился 21 февраля 1950 года

дочь Корчагина Ольга родилась 1 марта 1952 года

сын Корчагин Василий родился 25 декабря 1953 года

мать Гекман Паулина Ивановна 1884

Гекман Гильда Христиановна 1913

Вступил в колхоз 1о августа 1953 года

 

Гепфер

Роберт Иванович родился 3 октября 1921 года слесарь МТС

жена Мария Яковлевна родилась 6 апреля 1928 года

дочь Эмма родилась 19 января 1950 года

мать Мария Ивановна родилась 6 октября 1883 года

сестра Мария Ивановна родилась 5 июля 1914 года

племянник Филипп Иванович родился 4 апреля 1939 года

Вступил в колхоз в 1949 году

 

Гепфер

Ребека Вильгельмовна родилась 20 октября 1915 года

дочь Лидия Христиановна родилась 22 ноября 1938 года

сын Иван Михайлович родился 12 декабря 1951 года – умер 16 апреля 1953 года

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Гербольт

Роман Робертович 1902

жена Кузнецова Клара Андреевна немка родилась 14 июля 1927 года

сын Кузнецов Иван Иванович немец родился 14 мая 1948 года

дочь Кузнецова Любовь Ивановна немка родилась 1 мая 1950 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Герман

Александр Романович 1919

жена Павлина Теодоровна 1927

сын Александр родился 2 марта 1948 года

сын Рейнгольд родился 22 июня 1949 года

дочь Ольга родилась 15 февраля 1951 года

дочь Валентина родилась 24 декабря 1952 года

Вступил в колхоз 20 июля 1954 года

 

Герман

Александр Романович 1919

жена Павлина Теодоровна 1927

сын Александр родился 11 марта 1948 года

сын Рейнгольд родился 22 июня 1949 года

дочь Ольга родилась 15 апреля 1951 года

дочь Валентина родилась 24 декабря 1952 года

Вступил в колхоз 20 июля 1953  года

 

Гертер

Эльза Фридриховна 1930

сын Иван Иванович родился 16 мая 1954 года

Вступила в колхоз в 1946 году

 

Гизлер

Матильда Христиановна родилась 28 декабря 1905 года

сын Отто Иванович родился 5 июля 1933 года

дочь Паулина родилась 21 ноября 1935 года

дочь Гульда родилась 21 ноября 1939 года

дочь Лидия родилась 13 февраля 1930 года

внук Данил Генрихович родился 25 января 1952 года

сноха Марта Вильгельмовна 1931

внучка Альвина Оттовна родилась 18 декабря 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гинц

Иван Иванович родился 7 июня 1924 года секретарь сельсовета, инвалид 2-й группы

жена Елена Андреевна родилась 25 февраля 1928 года

дочь Гильда родилась 8 ноября 1948 года

дочь Лидия родилась 1 июня 1950 года

сын Иван родился 28 ноября 1952 года

Вступил в колхоз в 19548 году

 

Гинц

Андрей Михайлович родился 23 сентября 1885 года

жена Маргарита Христиановна родилась 7 февраля 1891 года

дочь Ольга родилась 25 апреля 1930 года

сын Эвальд родился 17 августа 1933 года женился на Будау Олинде и выбыл в ту семью

внучка Елизавета Ивановна родилась 23 марта 1952 года

Вступил в колхоз в 1929 году. Дочь Гинц с внучкой Елизаветой выбыли в семью Шмидт Лидии Ивановны

 

Гинц

Регина Христиановна родилась 17 марта 1912 года

дочь Элла Георгиевна родилась 18 июня 1949 года

сын Адольф Оттович 1932

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Гирш

Иван Михайлович родился 15 марта 1911 года

жена Христина Самойловна родилась 12 февраля 1914 года

дочь Елизавета родилась 15 октября 1934 года

сын Иван родился 26 марта 1939 года

сын Яков родился 22 апреля 1941 года

дочь Матильда родилась 26 марта 1947 года

сын Густав родился 7 сентября 1949 года

сын Виктор родился 5 декабря 1951 года

дочь Паулина родилась 14 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Гольцварт

Доротея Андреевна родилась 18 февраля 1918 года

сын Виктор Иванович родился 20 декабря 1942 года

дочь Эрна родилась 22 января 1947 года

сын Александр родился 17 января 1953 года – умер 17 мая 1954 года

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Гольцварт

Оттилия Андреевна родилась 21 октября 1911 года

дочь Лидия Яковлевна родилась 27 апреля 1932 года

дочь Эмма родилась 3 октября 1934 года

дочь Паулина родилась 13 ноября 1937 года

сын Яков родился 23 июня 1941 года

сын Генрих родился 5 мая 1952 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гольцварт

Федор Андреевич 1926

жена Паулина Ивановна 1930

дочь Мария родилась 20 июня 1950 года

сын Василий родился 10 октября 1952 года

сын Владимир родился 20 декабря 1953 года

Вступил в колхоз 13 августа 1954 года. Выбыли в Чимкент 18 октября 1954 года

 

Гоппе

Эммануил Андреевич родился 8 ноября 1902 года кузнец

жена Амалия 1909

дочь Эрна родилась 8 мая 1931 года

дочь Эльза родилась 29 сентября 1932 года

сын Виктор родилась в сентябре 1935 года

сын Владимир родился 21 октября 1947 года

дочь Мина родилась 15 декабря 1951 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Горшт

Иван Егорович 1928

жена Энгель Олинда Оттовна 1924

дочь Горшт Лидия родилась 18 ноября 1949 года

дочь Екатерина родилась 7 января 1951 года

сын Иван родился 14 июня 1954 года – умер 1 июля 1954 года

 

Гофман

Шарлота Ивановна родилась 20 августа 1908 года выбыла в Озерное 15 ноября 1954 года

сын Теодор Георгиевич родился 19 декабря 1929 года

сын Александр родился 20 декабря 1933 года

сын Яков родился 10 декабря 1935 года

сноха Паулина Яковлевна родилась 13 января 1930 года швея в артели «Восход»

внук Георгий Теодорович родился 5 декабря 1950 года

внук Андрей Теодорович родился 25 февраля 1952 года

сноха Людмила Андреевна родилась 18 сентября 1934 года русская, токарь МТС

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Гофман

Анастасия Мироновна родилась 6 февраля 1917 года

дочь Екатерина Яковлевна родилась 27 сентября 1934 года

дочь Мария родилась 18 мая 1939 года

дочь Ольга 1937

 

Гофман София Кондратьевна родилась 6 января 1886 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гофман

Вильгельм Андреевич родился 24 октября 1896 года

жена Мария Кондратьевна родилась 14 ноября 1898 года

 

Гофман

Эмма Фридриховна 1891

сын Генрих Генрихович 1934

дочь Ольга родилась 12 апреля 1936 года вышла замуж за Шефер Ивана Филипповича 6 ноября 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гофман

Генрих Георгиевич родился 10 июля 1901 года бригадир

жена Кельм Ольга Филипповна родилась 25 декабря 1914 года

дочь Кельм Мария Августовна родилась 1 января 1936 года вышла замуж Бухмиллера Георгия Беньяминовича

сын Кельм Отто Августович родился 3 августа 1941 года

дочь Кельм Альвина Генриховна родилась 24 июня 1949 года

сын Гофман Генрих Генрихович родился 10 декабря 1952 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Гофман

Александр Генрихович 1930 тракторист

жена Лилия Оскаровна родилась 20 апреля 1931 года

дочь Бауэр Эмма Александровна родилась 24 мая 1950 года

сын Гофман Виктор родился 7 декабря 1951 года

дочь Гофман Альвина родилась 13 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Гофман

Яков Георгиевич родился 13 марта 1907 года завмагазином

жена Архипова Антонида русская родилась 14 марта 1912 года продавщица

сын Архипов Владимир Сергеевич родился 24 января 1940 года

сын Гофман Александр Яковлевич родился 22 мая 1947 года

дочь Лидия родилась 2 августа 1949 года

сын Виктор родился 11 августа 1952 года

Вступил в колхоз в 1948 году

 

Гофман

Иван Генрихович 1923

жена Гоппе Эльза Эммануиловна 1932

Вступил в колхоз 5 июня 1953  года

 

Гречкей

Николай Петрович украинец родился 10 декабря 1898 года зав складом заготзерно

жена Евдокия Гавриловна русская родилась 1 марта 1902 года

сын Владимир родился 31 января 1936 года с 1950 года на учебе в Башкирии

дочь Вера родилась 20 июня 1938 года

дочь Мария родилась 31 октября 1940 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Дамер

Анна-Елизавета Яковлевна родился 10 февраля 1883 года

внук Александр Андреевич 1938

дочь Ридель Амалия Фил. родилась 19 января 1911 года

внук Ридель Роберт Андреевич родился 18 августа 1947 года

внук Ридель Александр родился 27 сентября 1939 года

внук Ридель Владимир родился 4 марта 1954 года

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Дамер

Христиан Иванович родился 5 сентября 1902 года

жена Мария Готлибовна родилась 29 декабря 1902 года

сын Готлиб родился 2 марта 1933 года

дочь Амалия родилась 20 июня 1935 года

сын Генрих родился 17 июля 1937 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Дамер

Генрих Иванович родился 16 января 1905 года

жена Елизавета Ивановна родилась 15 февраля 1907 года

сын Генриз родился 10 августа 1930 года

сын Иван родился 15 мая 1941 года

сноха Кайзер Эмма Христиановна родилась 23 февраля 1928 года

внучка Дамер Паулина Генриховна родилась 26 февраля 1952 года

внук Александр родился 1 августа 1953 года

Вступил в колхоз в 1943 году

 

Дейнес

Иван Яковлевич родился 1 декабря 1927 года пимокат

жена Гульдина Оттовна родилась 26 декабря 1929 года

дочь Элла родилась 9 мая 1951 года

дочь Мина родилась 27 августа 1953 года

брат Яков Иванович 1931

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Дейнес

Роберт Яковлевич 1921 тракторист

жена Пяткова Зинаида Викторовна русская 1923

сын Пятков Александр Робертович родился 9 июня 1950 года

дочь Пяткова Валентина родилась 5 мая 1952 года

сын Пятков Владимир родился 26 октября 1954 года

Вступил в колхоз 20 мая 1953  года

 

Дель

Ида Ивановна 1910

сестра Лидия Ивановна родилась 8 мая 1917 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Дергейм

Альма Ивановна родилась 11 февраля 1909 года

сын Виктор Оттович родился 17 июня 1936 года

сын Вальдемар родился 5 июня 1938 года

дочь Ольга родилась 5 января 1941 года

Вступила в колхоз в 1937 году

 

Деркач

Наталья Ивановна родилась 9 ноября 1924 года

мать Варвара Михайловна 1900

 

Долгих Прасковья Варламовна 1882 русская

Вступила в колхоз в 1946 году

 

Доркина Елена Ивановна 1906

Вступила в колхоз в 1950 году

 

Дробышев Иван Федорович 1927

Вступил в колхоз 26 сентября 1953  года

 

Еде

Яков Андреевич родился 23 января 1908 года

жена Мария Ивановна родилась 10 июля 1904 года

сын Давыд родился 7 октября 1930 года с 1949 года в ФЗО

сын Генрих родился 24 августа 1935 года с 1950 года в ФЗО

дочь Клара родилась 20 апреля 1937 года

дочь Амалия родилась 22 января 1926 года с 1942 года в трудовой армии

сын Яков родился 10 июля 1927 года с 1943 года в трудовой армии – прибыл 17 апреля 1954 года

сноха Валентина Густавовна 1926

внучка Лидия Яковлевна родилась 22 апреля 1953 года

внучка Элла Яковлевна родилась 30 октября 1954 года

дочь Марчук Лидия родилась 15 апреля 1935 года

зять Марчук Андрей Абрамович украинец 1925

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Ельшина

Надежда Ивановна украинка родилась 1 сентября 1908 года

дочь Нина Поликарповна родилась 5 января 1939 года

 

Ерлинг

Яков Готлибович родился 27 февраля 1914 года молотобоец

жена София Яковлевна родилась 20 мая 1916 года

сын Иван родился 20 июля 1936 года

дочь Лидия родилась 2 января 1940 года

Вступил в колхоз в 1949 году

 

Ерлинг

Иван Готлибович 1921

жена Вера Ивановна 1926 русская

мать Розалия Фридриховна 1892

дочь Ольга родилась 14 марта 1949 года

дочь Лидия родилась 13 июня 1951 года

дочь Мария родилась 7 июля 1953 года

дочь Роза родилась 7 июля 1953 года

Выбыли в Караганду 1 декабря 1953 года

 

Жукович

Николай Павлович русский 1924 киномеханик

жена Тамара Владимировна 1933

дочь Таисия родилась 26 февраля 1953 года

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Заржицкая

Августина Даниловна родилась 10 ноября 1899 года

дочь Непрокина Герта Вильгельмовна родилась 17 декабря 1934 года

зять Непрокин Павел Васильевич русский 1924

внук Алексей родился 18 августа 1948 года

Вступила в колхоз в 1947 году

 

Зель Мария Кондратьевна родилась 16 декабря 1894 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Зель

Амалия Фридриховна родилась 15 августа 1907 года

дочь Энгель Ольга Теодоровна родилась 15 августа 1929 года

внучка Энгель Паулина Оттовна родилась 17 октября 1948 года

сын Зель Райнгольд Теодорович 1937

зять Шваб Андрей Яковлевич родился 18 марта 1926 года

внучка Энгель Эмма Андреевна родилась 7 октября 1952 года

внук Энгель Теодор Андреевич родился 2 мая 1954 года

Вступила в колхоз в 1948 году

 

Зель

Екатерина Фридриховна родилась 5 февраля 1905 года

сын Теодор Георгиевич родился 3 октября 1925 года МТС комбайнер

сын Александр Георгиевич родился 9 августа 1929 года

сын Иван Георгиевич родился 7 мая 1935 года

сноха Лидия Яковлевна Солодовниченко 1917

внук Солодовниченко Александр Теодорович родился 27 октября 1949 года

внук Зель Виктор Теодорович родился 28 мая 1952 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Зель

Александр Ег. 1929

жена Бычкова Мария Егоровна 1928 русская

дочь Зель Лидия Александровна родилась 25 января 1951 года

дочь Зель Ольга родилась 18 июля 1952 года

сын Зель Андрей родился 21 ноября 1954 года

Вступил в колхоз 1 ноября 1953  года

 

Зель

Карл Петрович 1917 тракторист

жена Лидия Алёизовна 1921

сын Петр родился 26 ноября 1939 года

сын Карл родился 25 января 1942 года

дочь Лидия родилась 27 мая 1949 года

сын Александр родился 1 октября 1951 года

сын Яков родился 7 июля 1954 года

 

Зукко

Берта Фридриховна родилась 25 января 1898 года

дочь Эмма Райнгольдовна родилась 13 июня 1925 года

внучка Роза Сигмундовна родилась 13 октября 1951 года

зять Шмидт Сигмунд Иванович 1930

внук Райнгольд Сигмундович родился 8 декабря 1952 года

внук Шмидт Владимир Сигмундович родился 5 ноября 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Каиров

Касен Камзанович казах 1912 мастер на маслозаводе

жена Нагима Мендыбаевна 1924

дочь Бакытжамал родилась 2 апреля 1940 года

дочь Кайнижамал родилась 9 июня 1948 года

сын Амир родился 13 марта 1950 года

сын Умирбек родился 27 декабря 1951 года

дочь Нуржамал родилась 13 мая 1954 года

сноха Балхинура 1930

внучка/племянница Каирова Сакынжамал родилась 1 июля 1954 года

мать Тажикен 1889

брат Талгатбек 1931

Вступил в колхоз в 1948 году

 

Казанова Мария Августовна родилась 8 марта 1921 года учитель, завнетехозяйством

Вступила в колхоз в 1949 году, написано «сбежала 3 сентября 1953 года»

 

Кайзер

Доротея Фридриховна родилась 8 июля 1906 года

дочь Паулина Александровна родилась 20 сентября 1948 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Кайзер

Михаил Михайлович родился 25 мая 1906 года

дочь Ольга Михайловна родилась 10 октября 1926 года

дочь Магдалина родилась 18 марта 1932 года

дочь Эмма родилась 17 февраля 1942 года

внук Александр Яковлевич родился 16 января 1953 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Кайзер

Артур Христианович родился 30 октября 1926 года

жена Клинг Екатерина Давыдовна родилась 27 апреля 1913 года

сын Клинг Эммануил Александрович родился 23 июня 1936 года

сын Клинг Виктор родился 27 октября 1938 года

сын Клинг Александр родился 1 марта 1942 года

сын Клинг Райнгольд родился 20 августа 1948 года

сын Клинг Артур Артурович родился 7 сентября 1953 года

мать Кайзер Вильгельмина Яковлевна родилась 14 августа 1904 года

сестра Кайзер Гильда Христиановна родилась 2 февраля 1939 года

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Кайзер

Милита Ивановна родилась 6 октября 1910 года

муж Иван Георгиевич 1908 с 1942 года в заключении

дочь Паулина 1929 с 1949 года на работе прибыла 15 мая 1953 года

сын Андрей 1931 с 1948 года в ФЗО

дочь Фрида родилась 22 октября 1935 года

дочь Олинда родилась 27 января 1942 года

внук Александр Иванович родился 5 мая 1952 года

Вступила в колхоз в 1948 году. Выбыли в Челябинск 1 сентября 1954 года

 

Кайзер

Вильгельмина Яковлевна 1902

дочь Гильда Христиановна родилась 2 февраля 1939 года

 

Качур

Николай Павлович 1923 учитель

жена Батурина Надежда Ефимовна родилась 20 февраля 1926 года фельдшер

дочь Качур Галина родилась 26 июля 1951 года

Батурина Мария Ефимовна 1933

Вступил в колхоз в 1949 году. Семья выбыла

 

Келлер

Александр Андреевич родился 27 марта 1905 года кузнец МТС

жена Екатерина Ивановна родилась 4 февраля 1905 года

сын Иван родился 23 февраля 1930 года

дочь Фрида родилась 4 октября 1932 года вышла замуж

дочь Ольга родилась 2 августа 1935 года

сын Андрей родился 8 февраля 1938 года

дочь Мария родилась 15 января 1940 года

сын Александр родился 6 августа 1942 года

мать Анна-Мария родилась 16 октября 1864 года – умерла 11 апреля 1953 года

Вступил в колхоз в 1952 году.

 

Келлер

Кондрат Андреевич родился 16 сентября 1915 года кузнец

жена Ольга Ивановна родилась 27 января 1916 года

сын Иван родился 14 декабря 1939 года

сын Яков родился 28 января 1938 года

сын Андрей родился 28 мая 1943 года

дочь Альвина родилась 3 сентября 1947 года

дочь Эльза родилась 2 октября 1949 года – умерла 14 декабря 1951 года

сын Теодор родился 4 января 1953 года

племянница Шмидт Елизавета Христиановна родилась 27 ноября 1939 года

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Кельм

Иван Вильгельмович родился 14 июня 1910 года завхоз школы

жена Эмилия Христиановна родилась 13 августа 1910 года

дочь Ольга родилась 11 июня 1934 года с 1951 года в ФЗО

сын Иван родился 6 марта 1936 года с 1943 года в ФЗО

сын Яков родился 10 июня 1938 года

сын Василий родился 14 июня 1947 года

сын Август родился 29 сентября 1953 года – умер 5 июня 1954 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Кельм

Матильда Андреевна родилась 9 июля 1905 года

сын Иван Готфридович родился 12 июня 1933 года

сын Яков родился 14 сентября 1935 года

сын Отто родился 10 апреля 1938 года

сын Вильгельм родился 18 декабря 1927 года с 1942 года в трудовой армии

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Кениг

Вильгельм Данилович 1908 столяр

жена Ванда Августовна родилась 10 ноября 1903 года

дочь Марта родилась 29 июня 1931 года вышла замуж за Гизлера Отто Ивановича

сын Виктор родился 24 ноября 1938 года

сын Владимир родился 24 ноября 1939 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Кин Екатерина Петровна родилась 17 февраля 1887 года

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Кин

Давыд Андреевич родился 10 ноября 1900 года

жена Пиада Генриховна родилась 27 ноября 1906 года

дочь Эмилия родилась 27 ноября 1930 года

сын Давыд 1933

дочь Екатерина 1937

сын Генрих 1940

сын Виктор родился 27 сентября 1947 года

внук Теодор Теодорович родился 6 апреля 1953 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Кин

Екатерина Балтазаровна родилась 26 августа 1910 года

дочь Эмма Андреевна родилась 23 сентября 1934 года вышла замуж за Якова Ольденбургера

дочь Лидия родилась 4 марта 1937 года

дочь Клара родилась 19 марта 1942 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Кин

Екатерина Фридриховна родилась 14 августа 1879 года

внучка Клара Георгиевна родилась 16 июня 1939 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Клинг

Генрих Генрихович 1909

жена Елизавета Христиановна родилась 28 октября 1911 года

дочь Ирма родилась 11 октября 1934 года

дочь Альма родилась 7 ноября 1936 года

сын Теодор родился 28 января 1939 года

сын Отто родился 9 марта 1941 года

сын Александр родился 9 мая 1948 года

дочь Альвина родилась 13 июня 1952 года

сын Генрих родился 9 декабря 1954 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Клинг

Александр Андреевич родился 6 января 1924 года

жена Валентина Степановна русская 1925

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Клинг Камилия Даниловна родилась 3 января 1896 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Клинг

Отилия Александровна родилась 13 ноября 1925 года

сын Яков Яковлевич родился 10 сентября 1952 года

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Клинг

Ольга Ивановна родилась 17 июля 1901 года

дочь Клара Генриховна родилась 15 апреля 1926 года

сын Петр родился 26 апреля 1934 года

дочь Мария родилась 27 апреля 1938 года

внучка Ирма Вильгельмовна 2 марта 1949 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Клинг

Александр Андреевич родился 6 января 1924 года

жена Валентина Степановна русская 1925

Вступил в колхоз 1 августа 1953  года

 

Козель

Иван Самуилович родился 1 января 1927 года

жена Амалия Петровна родилась 2 июля 1928 года

дочь Мария родилась 23 сентября 1949 года

сын Александр родился 8 октября 1953 года

сестра Марта Самуиловна родилась 11 марта 1928 года вышла замуж в поселке Акжар

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Козорезова

Лидия Ефимовна украинка родилась 5 апреля 1922 года учитель

мать Пелагея Сидоровна 1896

сестра Матрена Ефимовна 1929

дочь Раскатова Валентина Ивановна родилась 26 февраля 1944 года

зять Кальницкий Николай Давыдович 1929 шофер

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Копылова Валентина Кузьминична 1931 веттехник

Вступила в колхоз в 1952 году

 

Корчагин

Алексей Васильевич 1914 комбайнер

жена Черноусова Матрена Даниловна 1918

сын Сощенко Василий Иванович 1940

дочь Сощенко Любовь Алексеевна 1948

дочь Сощенко Валентина Алексеевна 1950

сын Сощенко Алексей Алексеевич 1952

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Кравченков

Александр Георгиевич родился 27 августа 1900 года русский бухгалтер МТС

жена Долгих Елена Аксентьевна родилась 25 июня 1923 года

сын Кравченков Михаил родился 10 мая 1951 года

мать Кравченкова Прасковья Ильинчина 1874

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Краснов

Михаил Михайлович 1923 техник-электрик МТС

жена Мария Васильевна 1927

дочь Татьяна родилась 9 июля 1951 года

Барнашева Нина Васильевна 1934 учитель

 

Краузе

Эльза Христиановна родилась 10 декабря 1915 года

дочь Гильда Альбертовна родилась 27 февраля 1938 года – утонула 10 августа 1953 года

сын Отто родился 12 мая 1939 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Кремер

Христиан Христианович родился 24 июня 1889 года

жена Мария Генриховна родилась 30 января 1891 года

сын Генрих родился 27 октября 1934 года

сын Александр 1938

дочь Штанг Амалия 1929

внучка Штанг Екатерина Яковлевна 1948

внук Штанг Отто Христианович 1952

сноха Кремер Клементина Генриховна 1932

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Кронгарт

Александр Иванович родился 17 сентября 1930 года

жена Лидия Готфридовна родилась 27 декабря 1930 года

дочь Альвина родилась 12 февраля 1912 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Кронгарт

Марта Карловна родилась 2 октября 1908 года

дочь Мария Ивановна родилась 1 февраля 1933 года

дочь Ольга родилась 28 мая 1937 года

сын Иван родился 25 июля 1948 года

зять Найбергер Георгий Кондратьевич родился 12 декабря 1930 года

внук Найбергер Виктор родился 22 августа 1954 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Кронгарт

Георгий Иванович 1928 сапожник

жена Лидия Густавна 1926 бухгалтер в артели «Восход»

сын Виктор 1953

Вступил в колхоз 2 июля 1953 года

 

Кугаевский

Егор Михайлович 1912 механик МТС

жена Марфа Иосифовна 1910

сын Николай 1947

дочь Валя 1952

Вступил в колхоз 14 марта 1953 года

 

Кульмухамбетов Дощан 1875

 

Ленц

Леонгард Карлович 1900 счетовод

жена Птицына Анна Никаноровна русская родилась 20 февраля 1914 года

дочь Птицына Алефтина Яковлевна родилась 15 декабря 1935 года

сын Птицын Виктор Леонгардович родился 7 июня 1947 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Леонгарт

Петр Петрович родился 5 декабря 1907 года

жена Варвара Андреевна родилась 5 февраля 1907 года

сын Петр родился 5 февраля 1929 года

дочь Екатерина родилась 5 апреля 1935 года

сын Иван родился 11 января 1941 года

дочь Мария родилась 7 июня 1951 года

сноха Бухмилер Мария Бень. родилась 3 августа 1932 года

внук Леонгарт Яков Петрович родился 27 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Леонгарт

Антон Петрович родился 15 октября 1893 года сапожник

жена Христина Анисимовна родилась 25 января 1895 года

дочь Мария родилась 25 января 1936 года

дочь Анна родилась 11 декабря 1938 года

сын Иосиф родился 19 марта 1924 года

сноха Анна Васильевна русская 1924

внучка Надежда родилась 26 декабря 1948 года

внук Анатолий родился 3 февраля 1950 года

внук Александр родился 19 апреля 1952 года

внучка Мария родилась 21 февраля 1954 года

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Лиц

Христиан Христианович 1909

жена Клара Германовна 1913

сын Густав Густавович 1939

сын Филипп Густавович 1943

дочь Эльвира Христиановна 1941

сын Александр родился 4 ноября 1948 года

сын Павел родился 22 июля 1951 года

сын Рейнгольд родился 1 апреля 1953 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Лямп Христиан Готлибович 1887

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Майер

Иосиф Францевич 1928

жена Гинкель Мария Августовна 1931

дочь Майер Роза родилась 24 июля 1953 года

брат Егор Францевич 1937

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Макаев Петр Григорьевич родился 24 августа 1893 года ветфельдшер

 

Мамиев

Мурцал Арсамакович ингуш родился 20 августа 1927 года комбайнер

жена Булгучева Малькет родилась 1 января 1935 года

дочь Булкучева Люба Мурцаловна родилась 14 октября 1951 года

сестра Фаркиева Тамара Арсамаковна 1926

брат Коригов Магометгирей Арсамакович

племянник Коргов Мухарбек родился 8 марта 1948 года

дочь Булгучева Лидия Мурцаловна родилась 30 мая 1954 года

мать Албагагиева Хадимат Бер. 1901

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Маруняк

Федор Антонович украинец бригадир тракторной бригады

жена Анна Давыдовна 1915

сын Николай

сын Григорий

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Мачнева Елена Федоровна 1931 учительница

Вступила в колхоз в 1950 году

 

Мауэр

Гульдина Ивановна родилась 3 января 1927 года

дочь Мария Теодоровна родилась 7 июля 1954 года

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Мених Каролина Ивановна родилась 9 августа 1893 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Миллер

Яков Васильевич родился 2 декабря 1887 года

жена Мария Андреевна родилась 25 октября 1887 года

сын Александр родился 19 августа 1919 года инвалид 2-й группы

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Миллер

Андрей Яковлевич родился 16 сентября 1907 года

жена Эмилия Фридриховна родилась 15 ноября 1909 года

сын Густав родился 3 мая 1932 года с 1949 года в ФЗО

сын Яков родился 4 октября 1936 года

дочь Мария 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Миллер

Георгий Иванович родился 10 декабря 1912 года зав фермой

жена Эрна Августовна родилась 5 сентября 1923 года

сын Владимир родился 17 марта 1935 года

дочь Алида родилась 14 июня 1937 года

дочь Лилия родилась 25 февраля 1940 года

дочь Фрида родилась 11 января 1951 года

дочь Ира родилась 18 февраля 1954 года

мать Екатерина Георгиевна родилась 3 января 1883 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Миллер

Георгий Георгиевич родился 27 июля 1915 года сапожник

жена Ольга Ивановна родилась 24 августа 1914 года

дочь Паулина родилась 12 июня 1939 года

сын Георгий 1942

сын Яков родился 3 февраля 1948 года

сын Иван родился 9 мая 1951 года

дочь Гульдина родилась 17 июня 1954 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

 

Миллер Екатерина Кондратьевна 1874

 

Миллер

Иван Людвигович родился 4 июня 1913 года шофер

жена Прасковья Афанасьевна родилась 7 октября 1913 года русская

дочь Мария родилась 1 июня 1932 года

сын Теодор родился 14 декабря 1934 года

сын Андрей родился 6 марта 1937 года

сын Георгий родился 15 марта 1939 года

сын Александр Готлибович родился 10 ноября 1950 года

дочь Лидия родилась 15 февраля 1952 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Миллер Иван Ленгартович 1931

Вступил в колхоз в 1948 году. Выбыл в Челябинск 10 сентября 1953 года

 

Москаленко

Надежда Власьевна русская 1916 пимокат

сын Николай Иванович родился 15 декабря 1936 года

муж Романюк Леонид Павлович украинец 1918

свекровь Сасынюк Татьяна Ивановна 1883

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Мусульханов

Сури 1885 чеченец

дочь Аби 1931

внук Усамс родился 3 декабря 1953 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Найбергер

Генрих Генрихович родился 27 февраля 1909 года плотник

жена Екатерина Як. родилась 22 июля 1905 года

дочь Мария родилась 26 марта 1932 года

сын Георгий родился 11 декабря 1934 года

дочь Эмма родилась 18 июня 1937 года

сын Генрих родился 24 декабря 1947 года

зять Варт Яков Петрович родился 20 февраля 1918 года

внучка Найбергер Паулина Яковлевна родилась 8 мая 1954 года – умерла 10 августа 1954 года

Кто-то из детей умер 13 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Никитчук

Владимир Игнатьевич 1891 замдиректора Заготзерно

жена Елена Андреевна 1906

сын Евгений родился 1 февраля 1937 года

дочь Тамара родилась 12 января 1939 года

дочь Любовь родилась 14 августа 1942 года

дочь Екатерина родилась 3 февраля 1945 года

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Нисс

Христина Мартыновна родилась 20 марта 1886 года

сын Давыд Филиппович родился 24 февраля 1925 года

сноха Лидия Андреевна родилась 31 октября 1919 года

внук Отто родился 3 апреля 1948 года

внучка Лидия родилась 25 ноября 1950 года

внучка Мария родилась 27 мая 1952 года

внук Филипп родился 6 июля 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Ольденбургер

Теодор Кондратьевич родился 30 марта 1925 года

жена Екатерина Оскаровна родилась 16 ноября 1928 года

дочь Амалия родилась 27 апреля 1949 года

дочь Олинда родилась 23 июля 1950 года

дочь Мария родилась 13 октября 1951 года

Шлегель Эмма Фридриховна 1882

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Ольденбургер

Кондрат Андреевич родился 26 марта 1895 года

жена Мария Андреевна родилась 27 октября 1897 года

сын Яков родился 5 октября 1930 года

дочь Паулина родилась 23 ноября 1934 года

дочь Фрида родилась 21 августа 1937 года

дочь Ольга родилась 14 декабря 1941 года

сноха Кин Эмма Андреевна родилась 23 сентября 1934 года

внук Ольденбургер Яков Яковлевич родился 6 декабря 1953 года – умер 12 марта 1954 года

Шварц Герта Генриховна родилась 3 января 1940 года

внук Шварц Владимир Генрихович родился 17 декабря 1954 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ольденбургер

Георгий Кондратьевич родился 7 февраля 1924 года садовод

жена Гульдина Христиановна родилась 22 марта 1921 года

сын Кондрат родился 22 марта 1947 года

дочь Лидия родилась 27 апреля 1950 года

сын Георгий родился 6 ноября 1951 года

дочь Паулина родилась 12 января 1953 года

дочь Олинда родилась 26 февраля 1954 года

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Онищенко Ольга Михайловна 1928 учитель в школе

Вступила в колхоз в 1952 году

 

Островский

Иван Яковлевич украинец 1907 директор МТС

жена Прасковья Филипповна 1911

дочь Лидия 1936

дочь Тамара 1939

дочь Раиса 1941

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Павленко

Алексей Петрович 1929

сноха Никитина Валентина Ник. 1935

брат Павленко Иван Петрович 1927

племянница Лидия Ивановна родилась 7 апреля 1953 года

Вступил в колхоз 1 июня 1953  года

 

Пинкевич

Василий Феликсович 1893 инженер-землеустроитель

жена Блещинская Александра Макеевна 1902

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Подымов

Андрей Петрович украинец родился 10 сентября 1900 года

дочь Галина Андреевна родилась 12 октября 1930 года

дочь Ида Андреевна родилась 22 июня 1937 года

сын Петр Андреевич родился 10 августа 1939 года

жена Катреч Лукия Ивановна родилась 5 июля 1896 года

сын Катреч Григорий Игнатьевич родился 8 января 1927 года выбыл в Полтаву

Вступил в колхоз в 1948 году

 

Попченко

Мария Мироновна белоруска родилась 8 июля 1913 года санитарка на ФАП

сын Николай Андреевич родился 22 ноября 1932 года с 1948 года в Челябинске на работе

сын Владимир родился 15 ноября 1935 года с 1952 года на учебе в Кустанае

сын Евгений родился 13 октября 1937 года

Вступила в колхоз в 1946 году

 

Райле Христина Михайловна родилась 1 января 1897 года

 

Раймхен

Яков Яковлевич родился 15 января 1903 года

жена Ида Робертовна родилась 5 марта 1909 года

сын Иван родился 8 января 1932 года

дочь Ольга родилась 23 апреля 1934 года вышла замуж и уехала в Алешинку 31 октября 1953 года

сын Яков 1940

сын Виктор родился 12 мая 1945 года

дочь Елена родилась 24 мая 1947 года

сноха Моника Матвеевна родилась 3 мая 1936 года

внучка Наталья Ивановна родилась 22 октября 1954 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Раймхен

Иван Яковлевич родился 3 февраля 1900 года кожевенник

жена Регина Фридриховна родилась 28 ноября 1903 года

сын Роберт родился 27 октября 1934 года

дочь Альвина родилась 3 апреля 1938 года

дочь Паулина родилась 4 мая 1940 года

сноха Ирма Петровна родилась 10 октября 1935 года буфетчица

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Раймхен

Александр Иванович родился 26 января 1924 года

жена Паулина Георгиевна родилась 14 февраля 1922 года

дочь Лидия родилась 20 октября 1944 года

дочь Екатерина родилась 14 февраля 1947 года

сын Яков родился 1 сентября 1951 года

дочь Мария родилась 14 октября 1954 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Раймхен

Иван Иванович родился 30 июня 1925 года

жена Ольга Яковлевна родилась 20 июня 1923 года

сын Иван родился 27 ноября 1947 года

дочь Мария родилась 6 декабря 1951 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Рамфтель

Амалия Карловна родилась 5 августа 1895 года

сын Александр Алейзифович родился 12 июля 1933 года

сын Яков родился 12 июня 1936 года

мать Ерминг Магдалена Ивановна родилась 27 февраля 1872 года

сноха Рамфтель Паулина Андреевна родилась 22 декабря 1931 года

внучка Ольга Яковлевна родилась 18 августа 1954 года – умерла 27 сентября 1954 года

Вступила в колхоз в 1936 году

 

Рауш

Мария Робертовна родилась 19 августа 1927 года

дочь Альвира Владимировна родилась 2 июня 1954 года

Вступил в колхоз в 1943 году

 

Рерих

Амалия Ивановна родилась 25 апреля 1923 года

дочь Эмма Христиановна родилась 6 февраля 1949 года

Вступила в колхоз в 1947 году

 

Ринге

Вильгельм Готлибович 1911

жена Отилия Кондратьевна 1910

сын Роберт родился 10 ноября 1935 года

дочь Мария родилась 1 февраля 1938 года

сноха Екатерина Готфридовна 1934

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ринге

Фридрих Готлибович родился 24 ноября 1910 года кузнец

жена Ольга Ивановна родилась 25 июня 1918 года

сын Иван родился 5 ноября 1936 года

дочь Паулина родилась 17 августа 1938 года

сын Виктор 1940

дочь Наталья 1942

дочь Мария родилась 29 июля 1953 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Рогальская

Матильда Ивановна немка родилась 9 сентября 1905 года

дочь Мария Андреевна родилась 25 сентября 1926 года с 1942 года была в трудовой армии, прибыла в село 13 января 1954 года

дочь Паулина родилась 22 декабря 1931 года вышла замуж за Рамфтель Якова

сын Теодор родился 1 июля 1935 года

сын Иван родился 8 августа 1938 года

дочь Эмма родилась 7 июня 1941 года

внук Владимир Антонович родился в июле 1952 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Рогальская

Гульдина Генриховна родилась 12 апреля 1927 года

муж Яков Андреевич родился 10 сентября 1924 года с 1952 года в заключении

сын Густав родился 1 мая 1948 года

дочь Мария родилась 6 декабря 1949 года

дочь Эмма родилась 18 июня 1951 года

дочь Лида родилась 23 июня 1954 года

Вступила в колхоз в 1943 году

 

Роде

Ева Карловна родилась 9 декабря 1895 года

сын Иван Георгиевич родился 9 августа 1928 года

сын Яков родился 13 ноября 1936 года

сноха Бауэр Эмма Оскаровна родилась 20 декабря 1933 года

сестра Гертер Екатерина Карловна родилась 5 августа 1903 года

внучка Роде Мария Ивановна родилась 26 октября 1952 года

Вступил в колхоз в 1941 году. Умерла 27 февраля 1954 года или сноха, либо сестра

 

Роде

Мария Филипповна родилась 12 июня 1911 года

муж Филипп Балтазарович родился 14 октября 1914 года с 1941 года в заключении

дочь Лидия родилась 4 марта 1937 года

сын Александр родился 24 мая 1941 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Роде

Александр Георгиевич родился 5 сентября 1926 года

жена Екатерина Яковлевна родилась 11 октября 1930 года

сын Иван родился 21 сентября 1951 года

дочь Фрида родилась 9 июня 1953 года

дочь Мария родилась 1 января 1955 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Розе

Александр Александрович родился 20 октября 1909 года сапожник в артели «Восход»

жена Гульдина Ивановна родилась 13 июня 1911 года

сын Теодор родился 25 января 1932 года секретарь сельсовета

сын Александр родился 22 августа 1934 года

сын Иван родился 22 января 1939 года

дочь Ольга родилась 6 июня 1941 года

сын Яков родился 25 ноября 1943 года

дочь Екатерина родилась 30 марта 1947 года

сноха Павлина Яковлевна родилась 21 августа 1934 года

внучка Лидия Теодоровна родилась 5 августа 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Розе

Яков Александрович родился 21 мая 1924 года старший бухгалтер артели «Восход»

жена Елена Абрамовна родилась 2 октября 1928 года

сын Яков родился 5 октября 1947 года

дочь Ирма родилась 21 сентября 1950 года

теща Эрлих Каролина Ивановна родилась 28 апреля 1893 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Розе

Отто Оттович родился 6 октября 1929 года шорник

жена Лидия Вильгельмовна родилась 29 июня 1930 года

сын Роберт родился 5 ноября 1949 года

сын Иван родился 13 марта 1952 года

дочь Теолина родилась 12 января 1955 года

тетя Шефер Амалия Фридриховна родилась 20 февраля 1909 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Розе

Отто Александрович 1907 портной

жена Мина Эдуардовна 1912

 

Рукк Фридарика Юлиусовна родилась 25 марта 1887 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Рукк

Эдуард Августович родился 5 января 1909 года

жена Лидия Ивановна родилась 10 июня 1910 года

сын Иван родился 15 июля 1931 года

сын Альберт родился 9 сентября 1935 года

дочь Паулина родилась 11 мая 1939 года

дочь Олинда родилась 6 мая 1942 года

сын Александр родился 28 октября 1946 года

сын Эдуард родился 23 марта 1948 года

дочь Эльза родилась 22 сентября 1950 года

сноха Дамер Мария Генриховна родилась 30 июля 1932 года

внучка Рукк Лидия Ивановна родилась 27 октября 1952 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Савин

Иван Николаевич 1923 шофер

жена Жеребецкая Елена Григорьевна 1921

дочь Савина Галина родилась 20 июня 1952 года

сын Анатолий родился 28 ноября 1948 года

брат Александр Николаевич 1931

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Саенко

Иван Ефимович 1913 агроном

жена Мария Карловна 1920

дочь Лидия родилась 9 ноября 1942 года

сын Анатолий родился 4 октября 1946 года

Вступил в колхоз 2 декабря 1953  года

 

Сайбель

Каролина Яковлевна родилась 7 января 1922 года

дочь Ида Вильгельмовна родилась 21 августа 1940 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Сайбель

Ева Ивановна родилась 12 июля 1906 года

муж Райнгольд Филиппович 1910 с 1942 года в трудовой армии

сын Теодор  родился 25 декабря 1931 года

сын Вильгельм родился 8 апреля 1935 года

дочь Каролина родилась 10 июля 1938 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Сайбель

Екатерина Ивановна 1914

сын Филипп Теодорович родился 7 октября 1935 года

дочь Эмма 1937

дочь Мария 1941

дочь Лидия родилась 16 декабря 16 декабря 1947 года

сын Виктор родился 1 марта 1952 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Сайбель

Георгий Кондратьевич родился 9 мая 1912 года бригадир полеводческой бригады

жена Филиппина Ивановна родилась 30 декабря 1910 года

дочь Лидия родилась 18 апреля 1936 года

дочь Гульда родилась 9 ноября 1939 года

сын Александр родился 16 октября 1948 года

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Семенов Виктор Петрович 1927 комбайнер

Вступил в колхоз 9 мая 1953 года

 

Сигле

Регина Карловна родилась 16 июня 1886 года

дочь Гульдина Ивановна родилась 16 августа 1926 года

зять Шпомер Яков Иванович родилась 6 июля 1929 года

внучка Шпомер Элла Яковлевна родилась 4 октября 1953 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Скрипниченко Ирина Трофимовна 1893 – умерла 4 февраля 1953 года

Вступила в колхоз в 1950 году

 

Скуратовская Татьяна Ивановна украинка 1876

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Славинская

Маланья Ефимовна родилась 3 января 1904 года

дочь Пелагея Пантелеймоновна родилась 1 января 1939 года

сын Владимир родился 1 мая 1940 года

дочь Вера 1945

муж Пантелей Кириллович 1898 завхоз МТС

мать Пелагея Дмитриевна 1860

Вступила в колхоз в 1949 году

 

Солодовник

Петр Васильевич 1930 шофер МТС

жена Нина Андреевна 1929

сын Владимир родился 24 января 1951 года

 

Стрыжов Владимир Александрович 1906 бухгалтер МТС

Вступил в колхоз 12 мая 1953 года

 

Суворов

Василий Николаевич 1881 механик

жена Евдокия Михайловна 1896

Вступил в колхоз в 1948 году. Выбыл 25 сентября 1953 года

 

Суворова

Клавдия Михайловна 1922 кассир МТС

муж Усатов Михаил Егорович 1922 тракторист

Сюткин Михаила Павлович

Вступила в колхоз в 1948 году

 

Тиде

Мина Яковлевна родилась 13 апреля 1906 года

сын Отто Эммануилович родился 24 марта 1933 года

дочь Эльза родилась 1 января 1937 года

сын Густав родился 1 мая 1939 года

дочь Паулина родилась 15 мая 1941 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Тиде

Отто Вильгельмович родился 28 декабря 1897 года зам председателя

жена Юльяна Ивановна родилась 16 ноября 1899 года

сын Адольф родился 21 декабря 1929 года

сын Александр родился 1 августа 1936 года

сын Альберт родился 11 ноября 1938 года

дочь Мария родилась 24 апреля 1941 года

сноха Эмма Яковлевна родилась 26 нояюря 1929 года

внучка Альвина Адольфовна родилась 24 февраля 1953 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Траутвейн

Богдан Давыдович 1921 токарь МТС

жена Мария Христиановна 1925

сын Владимир родился 26 октября 1949 года

сын Виктор родился 20 февраля 1952 года

сын Отто родился 17 октября 1954 года

Вступил в колхоз в 1954  году

 

Третьяк

Петр Иванович украинец родился 29 июля 1896 года агент Райфо

жена Анна Никаноровна русская родилась 15 сентября 1898 года

внучка Литвинова Светлана Александровна 1950

внук Кашин Александр Валентинович 1952

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Шваб

Яков Андреевич 1910 председатель артели «Восход»

жена Наталья Христиановна 1910

дочь Эмма родилась 3 декабря 1932 года

сын Александр родился 5 апреля 1939 года

дочь Паулина родилась 20 июля 1942 года

сын Яков родился 15 марта 1949 года

сын Виктор родился 9 января 1951 года

зять Фищук Николай Иванович родился 8 декабря 1924 года украинец

Вступил в колхоз в 1948 году

 

Шваб

Ева Яковлевна родилась 10 февраля 1879 года

дочь Лидия Генриховна родилась 20 марта 1912 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шваб

Генрих Генрихович родился 8 июля 1926 года зав МТС

жена Олинда Густавовна родилась 27 января 1924 года

сын Генрих родился 7 февраля 1945 года

сын Эдмунд родился 13 февраля 1947 года

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Шварц

Мария Филипповна родилась 25 июня 1893 года

сын Андрей Яковлевич родился 7 ноября 1927 года, был в трудовой армии с 1943 года

 

Шварц

Филипп Яковлевич родился 18 августа 1929 года комбайнер

жена Лидия родилась 7 ноября 1925 года

сын Тиде Иван Филиппович родился 15 октября 1947 года

дочь Шварц Фрида родилась 25 июня 1949 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Шварц

Яков Давыдович родился 4 октября 1929 года сапожник

жена Гульдина Кондратьевна родилась 24 июня 1928 года

сын Александр родился 28 ноября 1949 года

сын Иван родился 8 октября 1951 года

сын Эвальд родился 26 июня 1953 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Шварц

Яков Яковлевич родился 7 ноября 1910 года заведующий МТМ

жена Лидия Ивановна родилась 11 ноября 1911 года

дочь Эмма родилась 30 января 1942 года

дочь Лидия родилась 25 сентября 1943 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Шварц

Андрей Яковлевич 1927

жена Ольга Фридриховна 1932

дочь Миля 1952

сын Яков родился 4 августа 1954 года

Вступил в колхоз 25 сентября 1953  года

 

Шефер

Иван Вильгельмович родился 27 июня 1927 года

жена Гоппе Амалия Эммануиловна родилась 28 мая 1928 года

дочь Шефер Альвина Ивановна родилась 28 августа 1951 года

сын Виктор родился 20 мая 1953 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Шефер

Людвиг Кондратьевич родился 12 мая 1903 года чабан

жена Екатерина Андреевна родилась 10 мая 1903 года

сын Иван родился 16 декабря 1928 года

сын Теодор родился 7 января 1936 года

дочь Альвина родилась 23 апреля 1941 года

сноха Мария Кондратьевна родилась 5 октября 1928 года

внучка Екатерина Ивановна родилась 5 июня 1951 года

внучка Ольга Ивановна родилась 13 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Шефер

Христина Фридриховна родилась 5 ноября 1900 года

сын Вильгельм Вильгельмович родился 19 декабря 1931 года

сын Яков родился 20 июля 1936 года

сын Теодор родился 25 апреля 1940 года

сноха Татьяна Федоровна украинка 1931

внучка Валентина родилась 4 сентября 1954 года

Вступила в колхоз в 1945 году

 

Шефер

Иван Фридрихович родилась 10 января 1915 года

жена Захарова Анастасия Михайловна русская родилась 20 декабря 1923 года

дочь Захарова Валентина Ивановна родилась 20 марта 1946 года выбыла в Караганду

дочь Шефнер Паулина Ивановна родилась 27 сентября 1939 года

сын Владимир родился 9 июня 1950 года

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Шефер Шарлотта Кондратьевна 1889

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шефер

Мария Христиановна родилась 15 июля 1915 года

сын Иван Филиппович родился 5 апреля 1935 года

дочь Эмма родилась 22 декабря 1937 года

дочь Лидия родилась 21 августа 1951 года

муж Брозе Вильгельм Яковлевич родился 22 июня 1908 года  выбыл в Введенку 1 мая 1953 года

сноха Шефер Ольга Генриховна родилась 12 апреля 1936 года

Вступила в колхоз в 1934 году

 

Шефер

Генрих Кондратьевич родился 21 октября 1896 года кузнец

жена Мария Кондратьевна родилась 28 ноября 1903 года

дочь Клементина родилась 27 августа 1932 года вышла замуж за Кремера Генриха Христиановича

дочь Эмма родилась 16 января 1938 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Шефер

Ольга Генриховна родилась 1 февраля 1924 года

дочь Елена Викторовна родилась 31 октября 1950 года

муж Лемец Василий украинец

Вступил в колхоз в 1949 году

 

Шефер

Наталья Яковлевна 1930

брат Эрлих Иван Яковлевич 1934

сын Шефер Иван Яковлевич родился 8 января 1952 года

сын Александр родился 20 декабря 1953 года

тетя Шефер Эмма Кондратьевна 1913

Вступила в колхоз в 1948 году

 

Шефер

Мария Яковлевна родилась 15 мая 1912 года

сын Александр Фридрихович родился 20 марта 1947 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шефер

Рейнгольд Людвигович 1925

жена Анна Давидовна 1926

дочь Альвина 1946

дочь Лидия 1948

дочь Мария 1950

дочь Валентина родилась 31 августа 1952 года

Вступил в колхоз 28 октября 1953  года

 

Шимке

Маргарита Яковлевна родилась 9 февраля 1919 года пимокат

сын Виктор Адольфович 1940

сын Александр Иванович родился 25 мая 1950 года

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Шимке

Иван Данилович родился 25 августа 1914 года

сын Виктор родился 8 марта 1938 года

дочь Паулина родилась 17 января 1940 года

сын Эмиль родился 4 января 1942 года

сын Адольф родился 15 марта 1945 года

сын Александр родился 25 мая 1948 года

дочь Мария родилась 22 июня 1951 года

жена Арнольд Елизавета Фр. родилась 1 октября 1910 года

Вступил в колхоз в 1459 году

 

Шимке

Яков Данилович родился 31 января 1930 года комбайнер

жена Амалия Андреевна родилась 2 августа 1931 года

дочь Кин Элла Яковлевна родилась 17 июля 1949 года

дочь Шимке Эмма родилась 19 октября 1950 года

сын Рейнгольд родился 27 января 1954 года

мать Христина Готлибовна родилась 24 марта 1893 года

отец Данил 1888

сестра Фрида Даниловна родилась 25 декабря 1938 года

Вступил в колхоз в 1946 году

 

Шимке

Райнгольд Данилович родился 9 февраля 1927 года тракторист

жена Гульдина Райнгольдовна родилась 14 декабря 1923 года

дочь Алита 1948

сын Александр родился 27 января 1951 года

сын Яков родился 1 января 1953 года – умер 24 июля 1953 года

сын Рудольф родился 12 августа 1954 года

Вступил в колхоз в 1945 году

 

Шматко

Степан Кондратьевич украинец родился в ноябре 1908 года столяр

жена Брандт Лидия Бертольдовна немка родилась 20 августа 1926 года

сын Анатолий Степанович родился 23 июня 1952 года

сын Валентин родился 24 сентября 1953 года

тесть Грауман Бертольд Иосифович 1904

теща Мария Кузьминична украинка 1908

племянница Тамара Бертольдовна родилась 14 октября 1937 года

племянник Анатолий Бертольдович родился 15 февраля 1939 года

Вступил в колхоз в 1951/54 году

 

Шмерлинг

Лев Израилович еврей 1924 старший бухгалтер заготконторы

жена Зинаида Семеновна русская 1920

Вступил в колхоз в 1954 году

 

Шмидт

Доротея Фридриховна 1920

сын Теодор Теодорович родился 23 августа 1949 года

дочь Лидия Фридриховна родилась 29 сентября 1952 года

сын Султан родился 7 ноября 1954 года

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Шмидт

Филипп Августович родился 23 декабря 1915 года шофер МТС

жена Варвара Евдокимовна Ковальчук украинка 1921

сын Шмидт Иван 1937

дочь Ковальчук Светлана родилась 21 июля 1949 года

сын Шмидт Александр родился 23 августа 1951 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Шмидт

Готлиб Августович родился 6 февраля 1911 года тракторист

жена Розина Фридриховна родилась 24 октября 1908 года

дочь Альбина родилась 17 мая 1930 года зав избой читальней, выбыла в Введенку

сын Отто родился 10 февраля 1939 года

сын Виктор роился 4 октября 1947 года

дочь Мария родилась 7 января 1950 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Шмидт

Эмилия Ивановна родилась 16 марта 1907 года

муж Людвиг Иванович родился 14 апреля 1902 года с 1942 года в заключении

дочь Ида родилась 9 апреля 1928 года с 1950 года ФЗО

сын Райнгольд родился 14 декабря 1931 года с 1948 года в ФЗО

сын Эвальд родился 18 марта 1937 года

сын Эдуард родился 24 июля 1939 года

Вступила в колхоз в 1938 году

10 сентября 1953 года семья выбыла в Караганду

 

Шмидт Сусана Филипповна родилась 23 августа 1884 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шмидт

Лидия Ивановна родилась 10 февраля 1899 года

сын Адольф Иванович родился 19 августа 1928 года заготовитель Райпо

сын Иван родился 1 октября 1930 года тракторист комбайнер

дочь Лидия родилась 23 октября 1933 года

сноха Альвина Генриховна родилась 5 января 1932 года

внук Федор Адольфович родился 1 декабря 1952 года

внучка Ольга Адольфовна родилась 12 марта 1954 года

сноха Ольга Ивановна Гинц родилась 25 апреля 1930 года

внучка Гинц Елизавета Ивановна родилась 23 марта 1952 года

внучка Шмидт Паулина Иванова родилась 6 января 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шмидт

Христиан Иванович 1915 столяр артель «Восход»

жена Кистер Мария Генриховна 1914

дочь Кистер Эмма Вильгельмовна 1936

сын Кистер Иван Вильгельмович родился 28 июля 1938 года

дочь Кистер Лидия Христиановна родилась 19 мая 1945 года

сын Кистер Генрих Христианович родился 5 декабря 1947 года

сын Александр Христианович родился 31 июля 1950 года

сын Теодор родился 9 августа 1952 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Шмидт

Яков Иванович родился 6 октября 1914 года тракторист

жена София Павловна родилась 24 августа 1913 года

сын Густав родился 22 декабря 1942 года

дочь Лидия родилась 6 ноября 1948 года

сын Яков родился 24 сентября 1953 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Шмидт

Яков Яковлевич родился 14 ноября 1929 года комбайнер

жена Фрицлер Амалия Готфридовна 1924

дочь Фрицлер Любовь Эдуардовна родилась 23 апреля 1948 года

сын Фрицлер Александр Адольфович родился 21 мая 1949 года

сын Шмидт Виктор Яковлевич родился 21 января 1952 года

сын Шмидт Яков Яковлевич родился 11 февраля 1953 года

Вступил в колхоз в 1949 году

 

Шмидт

Матильда Ивановна родилась 22 октября 1915 года бригадир огороднической бригады

дочь Гильда Яковлевна родилась 6 января 1938 года

сын Александр родился 6 марта 1941 года

сын Иван родился 3 мая 1950 года

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Шмидт Эмилия Вильгельмовна родилась 7 января 1889 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Шмидт

Иван Михайлович родился 22 сентября 1922 года

жена Лидия Кондратовна родилась 8 апреля 1927 года

дочь Ольга родилась 25 мая 1949 года

дочь Альвина родилась 8 апреля 1950 года – умерла 4 декабря 1951 года

сын Отто родился 17 января 1954 года

дочь Эльза родилась 17 июля 1951 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Шмидт

Лидия Яковлевна родилась 6 ноября 1905 года

дочь Паулина Фридриховна родилась 10 июня 1937 года

Вступила в колхоз в 1929 году

Выбыли в Караганду 1 октября 1954 года

 

Шмидт

Адольф Иванович 1929 агент Райпо

жена Альвина Генриховна 1932

сын Федор 1952

дочь Ольга родилась 12 декабря 1954 года

Вступил в колхоз 20 мая 1953 года

 

Шпомер

Амалия Константиновна родилась 14 февраля 1900 года

сын Найбергер Александр Кондратьевич родился 21 февраля 1929 года столяр

сын Георгий родился 12 декабря 1930 года

сноха Лидия Фридриховна родилась 3 января 1930 года

внук Кондрат Александрович родился 22 ноября 1949 года

внук Виктор родился 20 июня 1952 года

внучка Фрида родилась 20 июня 1954 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Шпомер

Яков Георгиевич родился 4 октября 1889 года

жена Екатерина Филипповна 1892

дочь Эмилия родилась 29 октября 1929 года инвалид 2-й группы

сын Яков родился 11 ноября 1934 года

сноха Штраух Наталья Ивановна родилась 18 февраля 1936 года

внучка Шпомер Мария Яковлевна родилась 26 августа 1954 года – умерла 27 сентября 1954 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Шпомер

Мария Христиановна родилась 4 марта 1897 года

дочь Лидия Балтазаровна родилась 13 сентября 1933 года

дочь Эмилия родилась 15 июля 1936 года

внучка Ольга Ивановна родилась 25 июля 1954 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Шрайбер

Татьяна Вильгельмовна 1914 ветсанитар

дочь Ершова Лидия Р. 1938 немка

 

Штанг

Мария Георгиевна родилась 17 октября 1914 года

сын Иосиф Михайлович родился 24 июля 1940 года

сын Александр родился 12 июля 1943 года

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Штанг

Яков Петрович родился 15 декабря 1924 года

жена Форш Ольга Павловна родилась 1 ноября 1926 года

сын Форш Александр Эмильевич родился 7 ноября 1948 года

сын Форш Яков Яковлевич родился 10 июля 1951 года

дочь Форш Мария Яковлевна родилась 15 июля 1953 года

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Штикель

Готфрид Андреевич родился 20 ноября 1924 года

жена Лидия Ивановна родилась 7 октября 1927 года

сын Андрей родился 24 мая 1948 года

сын Иван родился 20 октября 1950 года

дочь Мина родилась 7 апреля 1952 года

дочь Альвина родилась 27 июня 1953 года

кто-то из девочек умерла 4 октября 1953 года

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Штикель Сусана Христиановна родилась 22 июня 1885 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Штикель

Иван Андреевич родилась 27 ноября 1927 года молотобоец МТС

жена Карпова Христина Георгиевна русская родилась 4 мая 1927 года

сын Штикель Александр Иванович родился 1 мая 1949 года

дочь Екатерина родилась 29 июня 1950 года

сын Владимир родился 4 октября 1951 года

сын Андрей родился 6 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Штикель

Яков Андреевич 1910

жена Капп Матильда Самойловна 1923

сын Капп Густав Христофорович родился 24 сентября 1947 года

сын Капп Иван родился 24 сентября 1947 года

дочь Капп Ольга Яковлевна родилась 8 мая 1951 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Штикель

Даниил Андреевич родился 10 октября 1921 года токарь МТС

жена Бобб Екатерина Филипповна родилась 7 ноября 1923 года

сын Бобб Иван родился 4 июня 1948 года

сын Владимир родился 30 мая 1950 года

сын Андрей родился 19 февраля 1952 года

сын Филипп родился 28 ноября 1953 года

сестра Бобб Вера Фил. родилась 20 марта 1934 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Штраух

Павел Павлович родился 10 апреля 1929 года пимокат в артели «Восход»

жена Лидия Александровна родился 27 октября 1925 года

сын Александр родился 1 сентября 1948 года

сын Густав родился 24 ноября 1950 года

сын Иван родился 16 сентября 1952 года

сын Павел родился 5 июля 1954 года

мать Мария Ивановна родилась 2 октября 1891 года

Вступил в колхоз в 1944 году

 

Штраух

Генрих Генрихович родился 3 января 1915 год плотник

жена Амида Михайловна родился 21 декабря 1918 года

дочь Лидия родилась 15 октября 1940 года

сын Генрих родился 4 декабря 1949 года

сын Яков родился 5 декабря 1951 года

сын Павел родился 5 июля 1954 года

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Штраух

Марта Фридриховна родилась 3 мая 1895 года

дочь Мария Ивановна родилась 25 июня 1925 года

внук Александр Андреевич родился 3 октября 1946 года

внучка Альвина Райнгольдовна родилась 20 февраля 1952 года

внучка Лидия Райнгольдовна родилась 19 марта 1954 года

дочь Наталья Ивановна родилась 18 февраля 1936 года вышла замуж за Шпомер Якова Яковлевича (родился 11 ноября 1936 года)

внучка Шпомер Мария Яковлевна родилась 26 августа 1954 года – умерла 27 сентября 1954 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Штраух

Кондрат Кондратович родился 24 августа 1903 года сторож в сельпо

жена Лидия Христиановна родилась 7 октября 1908 года

дочь Альвина родилась 17 сентября 1929 года

сын Филипп родился 8 марта 1935 года

сын Теодор родился 30 октября 1939 года

внук Иван Христианович родился 23 сентября 1953 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Штраух

Густав Павлович родился 17 июля 1920 года тракторист

Наталья Георгиевна родилась 21 апреля 1928 года

сын Яков Густавович родился 29 марта 1947 года

дочь Паулина родилась 21 декабря 1949 года

дочь Лидия родилась 12 марта 1952 года

сын Густав родился 15 апреля 1954 года

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Шулер

Андрей Яковлевич родился 10 апреля 1883 года жестянщик

жена Отилия Иосифовна родилась 18 мая 1893 года

сын Иосиф родился 12 июля 1929 года

сноха Амалия Яковлевна родилась 10 февраля 1927 года

внучка Мария Иосифовна родилась 11 апреля 1949 года

внучка Лидия родилась 2 июня 1951 года

внук Генрих родился 1 мая 1953 года – умер 26 мая 1953 года

дочь Мария Андреевна 1924

внучка Светлана Сергеевна родилась 18 августа 1952 года

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Шумаков

Федор Николаевич 1924 учетчик МТС

жена Екатерина Ефимовна 1927

сын Анатолий родился 1 ноября 1950 года

дочь Татьяна родилась 20 мая 1952 года

Вступил в колхоз 30 июня 1953  года

 

Щеголев

Александр Иванович родился 1 мая 1928 года шофер МТС

жена Александра Иосифовна 1928

дочь Людмила родилась 12 августа 1953 года

Вступил в колхоз 10 января 1953 года

 

Черненко

Петр Савельевич 1926 шофер МТС

жена Ирида Ивановна 1925

сын Евгений 1951

дочь Любовь родилась 8 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Чкалов

Николай Яковлевич 1932 шофер МТС

мать Анастасия Кузьмичнина 1913

брат Владимир 1935

жена Чернухина Мария Васильевна 1929 бухгалтер МТС

 

Чурсин

Николай Андреевич 1914 механик МТС

жена Вакуленко Нина Сидоровна родилась 27 ноября 1924 года

дочь Вакуленко Надежда Николаевна родилась 19 июля 1950 года

сын Чурсин Владимир родился 30 мая 1954 года

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Фетисов

Иван Ильич родился 1 января 1915 года директор школы

жена Елена Петровна родилась 3 июня 1911 года учитель

сын Геннадий родился 1 июня 1933 года с 1952 года в СА

дочь Тамара родилась 2 мая 1935 года выбыла в Кустанай

дочь Нина родилась 7 июня 1938 года

сын Владимир родился 5 октября 1950 года

сын Николай 21 января 1954 года

Жахнович Прасковья Ив. 1912

Вступил в колхоз в 1950 году

 

Финько Владимир Сергеевич родился 18 января 1935 года электрик МТС

Вступил в колхоз 31 августа 1953/54 года

 

Фляйк

Розалия Иосифовна 1901

сын Козель Александр Самойлович родился 28 августа 1933 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Фомченкова Лилия Алексеевна русская 1930 учитель

Вступила в колхоз в 1952 году – выбыла 20 июля 1953 года

 

Фослер

Лидия Ивановна родилась 8 января 1906 года

дочь Мария Ивановна родилась 23 марта 1933 года

дочь Наталья родилась 27 мая 1937 года

сын Виктор 1940

сын Александр 1945

Вступил в колхоз в 1952 году

 

Фрицлер

Амалия Фридриховна родилась 1 января 1904 года

дочь Паулина Готфридовна родилась 1 июня 1928 года

дочь Нина родилась 10 декабря 1933 года

дочь Лидия родилась 16 апреля 1936 года

дочь Елена родилась 4 февраля 1940 года

зять Олиниченко Владимир Александрович украинец 1937

зять Воеводин Виталий Егорович русский 1929

Вступила в колхоз в 1948 году

 

Фролов Геннадий Александрович 1936 токарь МТС

Вступил в колхоз 1 сентября 1953  года

 

Функ Готфрид Егорович 1878 выбыл

Вступил в колхоз в 1942 году

 

Функ

Елизавета Давыдовна родилась 16 июня 1915 года

дочь Мария Кондратьевна родилась 6 августа 1925 года

дочь Амалия родилась 16 октября 1927 года

дочь Лидия родилась 25 февраля 1935 года

сын Александр Генрихович родился 1 мая 1947 года

сын Виктор Вильгельмович родился 25 апреля 1950 года

мать Вигель Амалия Георгиевна родилась 23 декабря 1879 года

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Цейгерт

Христина Кондратьевна родилась 8 мая 1905 года

дочь Роза Андреевна родилась 18 февраля 1928 года

сын Лоренц родился 12 ноября 1929 года с 1949 года в ФЗО

сын Андрей родился 21 декабря 1931 года

дочь Елена родилась 2 декабря 1935 года

дочь Агнес родилась 17 сентября 1937 года

внук Иван Иванович родился 8 июня 1953 года

Вступила в колхоз в 1942 году

 

Церр

Михаил Иосифович 1897 учитель

жена Екатерина Христиановна родилась 20 августа 1901 года учитель

сын Иосиф родился 10 августа 1930 года зоотехник

Лаукерт Екатерина Ивановна 1893

 

Харченко

Иван Васильевич 1908 шофер МТС

жена Екатерина Васильевна 1908

сын Леонид родился 14 августа 1949 года

сын Борис 1936

дочь Пунтусова Надежда 1930 МТС секретарь

зять Пряхин-Жиленко Владимир Зиновьевич 1930 рабочий МТС

Вступил в колхоз 4 мая 1953  года

 

Хицко Николай Сергеевич 1929 комбайнер

 

Укенова

Батима 1902

дочь Баяхметова Зоя родилась 17 июня 1938 года

дочь Клара родилась 30 января 1941 года

 

Энгель

Эмилия Андреевна 1907

дочь Ольга Яковлевна родилась 18 марта 1936 года

дочь Роза родилась 2 августа 1938 года

дочь Лидия 1939 с 1947 года в детдоме

Вступил в колхоз в 1947 году

 

Энгель

Отто Готгильфович родился 1 марта 1927 года

жена Остепмиллер Мария Генриховна родилась 27 августа 1914 года

дочь Эмма П. родилась 29 сентября 1936 года

сын Яков Оттович родился 1 июня 1953 года

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Энгель

Отто Фридрихович родился 17 сентября 1892 года сапожник

жена Екатерина Яковлевна родилась 10 августа 1897 года

сын Вильгельм родился 22 февраля 1929 года

сноха Екатерина Яковлевна родилась 17 декабря 1928 года

сын Фридрих родился 2 февраля 1935 года

дочь Эмма родилась 20 января 1939 года

дочь Елена родилась 30 октября 1941 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Энгель

Мария Готлибовна родилась 21 февраля 1890 года

дочь Наталья родилась 19 февраля 1918 года

сын Яков Яковлевич родился 16 октября 1938 года

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Энгель

Василий Оттович 1929

жена Екатерина Яковлевна 1928

Вступил в колхоз 1 января 1954  года

 

Юнд

Наталья Георгиевна родилась 20 января 1906 года – умерла 20 февраля 1953 года

дочь Регина Пиусовна родилась 27 февраля 1933 года

дочь Виктория родилась 24 декабря 1934 года

сын Геннадий 1930

сноха Мария Георгиевна родилась 6 апреля 1929 года

внучка Наталья Геннадьевна родилась 9 февраля 1952 года

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Яковенко

Дарья Васильевна русская 1913 учитель партсекретарь

дочь Доркина Раиса Алексеевна 1934

дочь Доркина Валентина родилась 7 мая 1941 года

дочь Доркина Людмила родилась 13 июня 1948 года

сестра Доркина Елена Ивановна родилась 14 мая 1906 года

племянник Белоусов Александр Иванович 1926

Вступила в колхоз в 1950 году

 

 

ГАКО Р-861 Оп.15 Д.1-9

Последнее обновление ( 14.11.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1982 год


Толпаков Хамза Толпакович


Монумент воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.350 сек.