• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow С наградой вас, асбестовики!

С наградой вас, асбестовики!

Печать E-mail
Автор Administrator   
17.10.2013 г.

1966 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями наиболее отличившихся участников строительства и освоения первой очереди Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» Министерства промышленности строительных материалов СССР

За успехи, достигнутые при строительстве и освоении первой очереди Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» наградить:

Орденом Ленина

Войцеховского Адама Станиславовича – машиниста экскаватора рудоуправления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Жабина Николая Ивановича – бригадира комплексной бригады управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Иванова Николая Игнатьевича – бригадира электромонтажников джетыгаринского участка треста «Казэлектромонтаж»

Орденом Трудового Красного Знамени

Аралина Александра Ивановича – главного инженера управления «Промстрой-1» треста «Казасбестрой»

Гаммершмидта Иоахима Ивановича – машиниста станка канатно-ударного бурения рудоуправления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Герасимова Федора Петровича – первого секретаря Джетыгаринского горкома КП Казахстана

Гуляева Ивана Ефимовича – бригадира маляров домостроительного комбината треста «Казасбестрой»

Дронину Любовь Яковлевну – штукатура управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Кинашева Алексея Тимофеевича –  бригадира управления «Отделстрой» треста «Казасбестрой»

Короткова Николая Федоровича – машиниста бульдозера управления механизированных работ №3 треста «Целинстроймеханизации»

Курбатова Юрия Михайлович – бригадира слесарей-сантехников Джетыгаринского участка Рудненского управления «Сантехмонтаж» треста «Целинмонтажстрой»

Лубинец Нину Семеновну – бригадира отделочников управления «Отделстрой» треста «Казасбестрой»

Малыхина Ивана Ефимовича – начальника управления «Промстрой-1» треста «Казасбестрой»

Орлова Владимира Георгиевича – бригадира монтажников управления «Промстрой-2» треста «Казасбестрой»

Оспанова Гаяса – бригадира столяров домостроительного комбината треста «Казасбестрой»

Шелкоплясова Юрия Ивановича – бригадира управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Орденом «Знак Почета»

Алферова Виталия Семеновича – бригадира плотников управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Альмухамедова Нургазу Бекеновича – шофера Джетыгаринского специализированного управления треста «Целинспецстрой»

Бедаш Веру Наумовну – каменщицу управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Бутенко Николая Михайловича – машиниста крана управления механизированных работ №3 треста «Челинстроймеханизация»

Гринберга Феликса Абрамовича – директора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Гуляевского Петра Трофимовича – заместителя министра монтажных и специальных строительных работ Казахской ССР

Гуменюка Василия Алексеевича – заместителя управляющего трестом «Казасбестстрой»

Добрынина Виталия Викторовича – начальника управления механизированных работ №3 треста «Целинстроймеханизация»

Жебрака Иосифа Соломоновича – бывшего главного технолога треста «Востокметаллургмонтаж»

Жулбарисова Бердыбека Абатовича – электрослесаря треста «Казасбестстрой»

Игнатьева Александра Порфирьевича – электросварщика Джетыгаринского участка треста «Востокметаллургмонтаж»

Казбекова Талгамбека – шофера автотранспортной конторы №7 «Главцелинстроя»

Колесника Михаила Петровича – слесаря управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Креймана Лазаря Марковича – главного инженера «Главцелипромстроя»

Кузнецова Михаила Яковлевича – директора рудоуправления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Кулика Анатолия Денисовича – секретаря парткома треста «Казасбестстрой»

Маркина Сергея Ильича электросварщика Джетыгаринского специализированного управления треста «Целинспецстрой»

Моисеева Михаила Андреевича – машиниста электровоза погрузочно-транспортного управления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Стоянкину Ирину Михайловну – бетонщицу управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Сурвило Альфанса Адамовича – старшего электрика управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Тумара Леонида Павловича – машиниста крана Джетыгаринского участка треста «Казстальконструкция»

Фейлера Герберта Александровича – штукатура управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Янченко Виталия Петровича – монтажника-электросварщика управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Медалью «За трудовую доблесть»

Аймухамедова Асылбека Жусупбековича – бригадира токарей механического завода Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Ануфриева Бориса Федоровича – начальника Каратамарского управления треста «Гидроспецфундаментстрой»

Афонина Владимира Николаевича – начальника отдела Министерства строительства Казахской ССР

Базарбаева Лаика Бузутаевича – слесаря механического завода Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Богатько Карпа Евдокимовича – токаря автотранспортной конторы №7 «Главцелинпромстроя»

Борисова-Ребрина Михаила Петровича – начальника управления Министерства промышленности строительных материалов СССР

Было Степана Антоновича – каменщика управления «Промстрой-2» треста «Казасбестстрой»

Бутивченко Василия Дорофеевича – главного инженера треста «Казасбестстрой»

Вишнякова Александра Васильевича – заведующего промышленно-транспортным отделом Джетыгаринского горкома КП Казахстана

Войцеховскую Клавдию Ильиничну – рабочую управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Вялых Валерия Константиновича – главного технолога Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Ганихина Аркадия Степановича – машиниста электровоза погрузочно-транспортного управления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Горину Марию Михайловну – дорожную рабочую Джетыгаринского специализированного управления треста «Целинспецстрой»

Громова Валерия Константиновича – заместителя главного инженера проекта института «Гипроруда» Министерства черной металлургии СССР

Губайдуллина Рауля Васильевича – плотника управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Данилова Николая Максимовича – бригадира электромонтажников Джетыгаринского участка треста «Казэлектромонтаж»

Ершову Христину Ермолаевну – бригадира маляров управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Задорожную Анастасию Федоровну – маляра управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Иванова Бориса Петровича – дежурного подстанции Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Кузина Владимира Михайловича – электросварщика Джетыгаринского участка треста «Востокметаллургмонтаж»

Мелешкина Владимира Алексеевича – слесаря домостроительного комбината треста «Казасбестстрой»

Мишина Анатолия Яковлевича - каменщика управления «Промстрой-2» треста «Казасбестстрой»

Мотрюкова Николая Климентьевича – токаря управления «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»

Новоселова Аркадия Ивановича – слесаря-монтажника Джетыгаринского участка треста «Востокметаллургмонтаж»

Паниевица Бориса Юльевича – бригадира комбината железобетонных изделий треста «Казасбестстрой»

Смирнову Надежду Ивановну – рабочую строительномонтажного поезда №153 управления строительства «Магнитогорскстройпуть»

Терехова Виктора Иосифовича – бригадира монтажников Челябинского управления треста «Промсвязьмонтаж»

Черемных Нину Сергеевну – главного геолога Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Шишкина Тимофея Ивановича – председателя объединенного постройкома профсоюза треста «Казасбестстрой»

Медалью «За трудовое отличие»

Абжанова Аккузе – начальника отдела кадров треста «Казасбестстрой»

Беленького Будимира Ильича – производителя работ Рудненского управления «Промвентиляция» треста «Целинмонтажстрой»

Бондарева Федора Михайловича – бригадира слесарей обогатительной фабрики  Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Брауна Ивана Лукьяновича - бригадира шоферов автотраспортной конторы №7 Главцелинпромстроя

Бурдюка Петра Петровича – бригадира слесарей Джетыгаринского участка треста «Целинмонтажстрой»

Гноеву Ольгу Васильевну – машинистку крана комбината железобетонных изделий треста «Казасбестстрой»

Гранкина Григория Федосеевича – шофера погрузочно-транспортного управления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Грицака Владимира Алексеевича – главного энергетика треста «Казасбестстрой»

Гришаеву Марию Григорьевну – мотористку комбината железобетонных изделий треста «Казасбестстрой»

Данилова Николая Ивановича – слесаря-монтажника Джетыгаринского участка треста «Востокметаллургмонтаж»

Деревянко Ивана Ивановича – плотника управления «Промстрой-2» треста «Казасбестрой»

Дусумбекова Галимжана – рамщика комбината железобетонных изделий треста «Казасбестстрой»

Ежову Валентину Владимировну – старшую регулировщицу обогатительной фабрики Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест»

Ершова Николая Григорьевича – комплектовщика домостроительного комбината треста «Казасбестстрой»

Жмакина Сергея Андреевича – директора комбината железобетонных изделий треста «Казасбестрой»

Зубова Сергея Ивановича – главного специалиста Госстроя СССР

Иваненко Василия Сидоровича – газоэлектросварщика Джетыгаринского специализированного управления треста «Казстальконструкция»

Иванова Михаила Терентьевича – мастера управления «Отделстрой» треста «Казасбестстрой»

Игнатьева Сергея Игнатьевича – мастера домостроительного комбината треста «Казасбестстрой»

Кардаша Филиппа Иосифовича – слесаря-монтажника Джетыгаринского специализированного управления треста «Казстальконструкция»

Кожишко Василия Григорьевича – машиниста экскаватора управления механизированных работ №3 треста «Целинстроймеханизация»

Коховца Константина Адамовича – бригадира шоферов автотранспортной конторы №7 «Главцелипромстроя»

Кубжасарова Касингалия – рабочего конторы материально-технического снабжения треста «Казасбестстрой»

Курбанова Тагая – бригадира огнеупорщиков Казахского строительно-монтажного управления треста «Союзтепло-5»

Мармыш Веру Юлиановну – изолировщицу Джетыгаринского участка треста «Казтеплоизоляция»

Никонову Светлану Тимофеевну – старшего повара ОРСа Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината

Новичихина Георгия Ивановича – начальника участка управления механизированных работ №3 треста «Целинстроймеханизация

Опабекова Жалдаса Утебаевича – монтажника домостроительного комбината треста «Казасбестстрой»

Орлова Николая Федоровича – бетонщика домостроительного комбината треста «Казасбестстрой»

Пискунова Филиппа Петровича – начальника Джетыгаринского участка треста «Казэлектромонтаж»

Родченко Евгения Тимофеевича – главного инженера проекта института «Механобр» Министерства черной металлургии СССР

Шевко Лидию Степановну – машинистка крана комбината железобетонных изделий треста «Казасбестстрой»

Председатель Президиума Верховного Совета СССР             Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР  М.Георгадзе

Москва, Кремль

Последнее обновление ( 18.10.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Колотьев Георгий Григорьевич


День лыжника. 1989 год


В детстком саду "Фиалка"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.240 сек.
Warning: gzuncompress(): data error in /var/www/vhosts/22/104570/webspace/httpdocs/mambots/system/cache/includes/class.cache.php on line 103