• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow О награждении орденами и медалями учителей и работников образования

О награждении орденами и медалями учителей и работников образования

Печать E-mail
Автор Administrator   
30.09.2013 г.

1960 год

 

За большие заслуги в деле образования и воспитания молодого поколения в духе коммунизма наградить учителей и работников народного образования, удостоенных чести быть избранными на съезд учителей Казахской ССР:

 

Орденом Ленина

Волкову Анну Николаевну – директора Федоровской семилетней школы, Федоровский района

Исмагилову Шараф Галиевну – учительницу средней школы №13, город Кустанай

Поворознюка Павла Николаевича – директора Бурлинской школы-интерната Карабалыкский район

Светлого Григория Федоровича – директора средней школы имени Димитрова Федоровский района

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Блохина Петра Алексеевича – заведующего Федоровским районным отделом народного образования

Ешимханова Сагима Ешимхановича – учителя Боровской средней школы, Мендыгаринский район

Закирова Камильбека Закировича – заведующего кабинетом казахского языка областного института совершенствования учителей

Звонареву Нину Павловну – учительницу средней школы имени Горького, Карабалыкский район

Касымова Гиждуана – заведующего Амангельдинским районным отделом народного образования

Кудебаева Калиахмета Кудебаевича – заведующего Карабалыкским районным отделом народного образования

Кузнецова Михаила Гавриловича – директора средней школы город Рудный

Филиппову Анастасию Михайловну – воспитательницу школы-интерната, город Кустанай

 

Орденом «Знак Почета»

 

Алшинбаева Алпыса – директора Аркалыкской средней школы, Амангельдинский район

Бекмухамедова Байке – заведующего Семиозерным районным отделом народного образования

Березан Нину Михайловну – заведующую кабинетом химии-биологии областного института усовершенствования учителей

Березан Якова Иосифовича – заведующего облоно

Досанова Куанышкалия – заведующего Джангильдинским районным отделом народного образования

Емченко Григория Николаевича – директора Демьяновской средней школы, Узункольский район

Клещева Ивана Васильевича – учителя Пресноредутской средней школы, Пресногорьковский район

Корнева Бориса Александровича – учителя Алексевской средней школы, Кустанайский район

Мелехина Бориса Дмитриевича – директора областного института усовершенствования учителей

Оспанова Мусабека – директора Ленинской семилетней школы, Федоровский район

Соболева Сергея Николаевича – заведующего Джетыгаринским районным отделом народного образования

Соломаху  Николая Федоровича – заведующего Узункольским районным отделом народного образования

Уголько Петра Прокофьевича – заведующего Мендыгаринским районным отделом народного образования

Утебасова Карибая – учителя Амангельдинской средней школы, Амангельдинский район

Шалагинова Ивана Васильевича – учителя средней школы №14, город Кустанай

 

Медалью «За трудовую доблесть»

 

Алешину Анну Григорьевну – учительницу Джангильдинской средней школы, Джангильдинский раойн

Бекмагамбетова Калиахмета – заведующего Убаганским районным отделом народного образования

Визер Елену Александровну – учительницу средней школы №14, город Кустанай

Кустанай. 1954 год. Учительница Визер Елена Александровна

 Кустанай. 1954 год. Учительница Визер Елена Александровна. Фото из личного архива Надежды Визер

Винокурова Алексея Павловича – учителя Октябрьской средней школы, Тарановский район

Волкову Марию Афанасьевну – учительницу Урицкой семилетней школы

Газизова Кави Газизовича – директора Кустанайского педагогического института

Городничую Анну Павловну – учительницу железнодорожной школы №537, город Кустанай

Карапыша Ивана Федоровича – заведующего Карасуским районным отделом народного образования

Карзанова Петра Ивановича – учителя Совхозной средней школы, Затобольский район

Когая Евгения Александровича – заведующего Кустанайским районным отделом народного образования

Короткову Екатерину Васильевну – учительницу Краснооктябрьской школы сельской молодежи, Камышнинский район

Кошкину Антонину Ивановну – председателя областного комитета профсоюзов работников просвещения, высшей школы и научных учреждений

Лавринова Николая Георгиевича – заведующего Пресногорьковским районным отделом народного образования

Лазаренко Павла Павловича – заведующего Кустанайским городским  отделом народного образования

Ли Геннадия Дмитриевича – заведующего Тарановским районным отделом народного образования

Маликова Серика – учителя Бесталовской средней школы, Джангильдинский район

Малышеву Ираиду Ионовну – заведующую Викторовским детским садом, Тарановский район

Никифорова Александра Ивановича – учителя средней школы №1, город Кустанай

Олейника Ивана Семеновича – учителя Ново-Алексеевской средней школы, Убаганский район

Омельяненко Ольгу Ивановну – учительницу Аманкарагайской средней школы, Семиозерный район

Питерова Василия Ивановича – учителя Аршалинской средней школы, Орджоникидзевский район

Савченко Зою Алексеевну – учительницу средней школы №1, город Рудный

Фото из личного архива Галины Лесиной

 1958 год. Город Рудный. Средняя школа №1. 2 "г" класс. Фото из личного архива Галины Лесиной

Фото из личного архива Галины Лесиной

 Фото из личного архива Галины Лесиной

 

 Фото из личного архива Галины Лесиной

Сатаева Кенжетая - директора Чулаксайской средней школы, Октябрьский район

Стародуба Николая Яковлевича – заведующего Орджоникидзевским районным отделом народного образования

Стовбура Виталия Алексеевича – заведующего Октябрьским районным отделом народного образования

Фаста Якова Ивановича – учителя средней школы №1, город Джетыгара

Фисенко Алексея Прокофьевича – директора средней школы рабочей молодежи, город Кустанай

Хусаинова Таукенбая – учителя казахской семилетней школы, Карасуский район

Чванова Владимира Федоровича – директора Аманкарагайской железнодорожной школы, Семиозерный район

Черныша Алексея Максимовича – заведующего Урицким районным отделом народного образования

Чумакова Владимира Николаевича – заведующего Руднинским городским отделом народного образования

Шенрок Анну Петровну – учительницу Семиозерной средней школы

Эрмантраута Иосифа Михайловича – заведующего Затобольским районным отделом народного образования

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Л. Брежнев

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль, 11 августа 1960 года

Последнее обновление ( 13.10.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Супиченко Сергей Петрович


Деримедведь Михаил Семенович


Богданов Николай Михайлович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.279 сек.