• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственной книге поселка Каратумар Сергеевского сельсовета

Данные по похозяйственной книге поселка Каратумар Сергеевского сельсовета

Печать E-mail
Автор Administrator   
23.09.2013 г.

Составлены в 1940-1942 годах

 

Авилов

Сергей Осипович 1910

жена Анна Тихоновна 1914

брат Иван Осипович 1921

сын Владимир 1936

сын Николай 1938

дочь Анна 1940

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Авилова

Дария Петровна 1898

мать Анна Федоровна 1876

Вступила в колхоз в 1934 году

 

Аякпергенов

Валей Аякпергенович 1919

жена Рамина 1921

дочь Бижаман 1940

 

Баймугамедов

Марзагул Баймугамедович 1892

жена Рамшан 1908

сын Жумабек 1939

сын Акылбек 1942

 

Банников

Василий Андреевич 1903 в РККА с 14 ноября 1943 года

жена Мария Яковлевна 1905

сын Николай 1926

сын Виктор 1937

дочь Надежда 1939

дочь Любовь 1941

 

Блохина

Феодосия Назаровна 1894

дочь Екатерина Андреевна 1928

 

Бобронычева

Акулина Гавриловна 1898 инвалид 2-й группы

сын Иосиф в РККА

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Бородин

Михаил Матвеевич 1905 с 15 июля 1941 года в РККА

жена Александра Куз. 1907

сын Владимир 1926

сын Василий 1928

дочь Валентина 1931

сын Виктор 1930

дочь Нина 1938

дочь Зоя 1940

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Верясов

Иван Миронович 1894

жена Антонида Ивановна 1892

сын Николай 1921 в РККА с 1941 года

дочь Евдокия 1922

сын Михаил 1924 в РККА с 1941 года

сын Павел 1927

дочь Анна 1929

дочь Мария 1935

сын Владимир 1938

дочь Валентина 1941

дочь Фролова Александра 1918

внучка Нина П 1938

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Волкова

Анна Прокофьевна 1917 зав детскими яслями

муж Иван Макарович 1915 с 1940 года в РККА

дочь Александра 1936

сын Алексей 1938

дочь Александра 1941 – умерла в том же году

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Грачев

Иван Степанович 1898

жена Матрена Назаровна 1900

дочь Анна 1923

дочь Александра 1927

дочь Екатерина 1931

дочь Татьяна 1933

сын Михаил 1935

сын Виктор 1939

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Дергунов

Дмитрий Андреевич 1877

жена Анна Сазоновна 1884

дочь Пелагея 1921

сын Николай 1923

сын Илья 1927

сын Иван 1929

Вступил в колхоз в 1930 году. Выбыли в Белозерку

 

Екимов

Николай Степанович 1902 с 1941 года в РККА, прибыл 30 декабря 1942 года

жена Анна 1903

дочь Александра 1924

сын Кирилл 1929

сын Алексей 1939

сын Владимир 1942

сестра Мария Ив. 1913

племянник Анатолий 1935

племянница Тамара 1938

Вступил в колхоз в 1930 году

семья сестры выбыла в Алма-атинский колхоз

 

Жосткий

Алексей Алексеевич 1908 в РККА с 25 июля 1941 года

жена Клавдия Павловна 1907

дочь Александра 1926

дочь Антонида 1929

сын Николай 1935

дочь Тамара 1938

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Зелепухин

Павел Васильевич 1905

жена Анастасия Афанасьевна 1906

сын Николай 1925

дочь Елена 1929

дочь Татьяна 1936

дочь Валентина 1939

Вступил в колхоз в 1930 году. Выбыли

 

Зелепухин

Василий Антонович 1877 инвалид 2-й группы

жена Лукерья Степановна 1880

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Зямзина

Матрена Ивановна 1876

сын Николай Иванович 1925 в РККА с 10 января 1943 года

дочь Анна 1930

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Издыбаев

Абиш Шингизович 1880

жена Дарья 1900

сын Файзула 1925

дочь Меруэрт 1929

дочь Кульпан 1940

дочь Айпан 1940

дочь Катира 1935

Вступил в колхоз в 1934 году. Вероятно самые младшие дети умерли

 

Казачков

Алексей Иванович 1887 кузнец

жена Надежда Гавриловна 1889

сын Василий 1923 в РККА

сын Николай в РККА с 14 ноября 1943 года

дочь Зоя 1928

дочь Мария 1913

внучка Александра Васильевна 1935

внук Анатолий 1938

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Карельцова

Феврония Петровна 1901 инвалид 3-й группы

сын Александр Павлович 1922

сын Иван 1924

сын Федор 1929

сын Василий 1930

дочь Екатерина 1932

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Кисилев

Иван Петрович 1897 инвалид 2-й группы

жена Феодора Мат. 1897

сын Иван 1923

сын Владимир 1926

дочь Надежда 1930

дочь Любовь 1933

сын Василий 1934

дочь Прасковья 1935

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Крупадеров

Григорий Федорович 1907

жена Елизавета Н. 1905

сын Яков 1925

сын Василий 1929

дочь Мария 1930

сын 1938

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Куденков

Филипп Данилович 1901 в РККА с 1941 года прибыл 31 декабря 1942 года

жена Мария Федоровна 1908

сын Василий 1926 в РККА с 20 ноября 1944 года

дочь Ольга 1927

сын Николай 1928

дочь Анастасия 1923

дочь Надежда 1938

сын Александр 1940 – умер 8 сентября 1941 года

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Куденков

Емельян Павлович 1906

жена Анна Захаровна 1910

мать Ульяна Ильинична 1873

сын Александр 1931

сын Анатолий 1939

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Кузнецов

Василий Николаевич 1-й 1906 комбайнер в РККА с 1941 года

жена Мария Васильевна 1908

дочь Татьяна 1929

дочь Нина 1931

дочь Зинаида 1935

сын Владимир 1938

дочь Антонида 1940

 

Кузнецов

Василий Николаевич 2-й 1911 с 15 июля 1941 года в РККА

жена Антонида Тимофеевна 1914

мать Марина Михайловна 1880

дочь Валентина 1935

сын Анатолий 1937

дочь Зоя 1939 – умерла 21 августа 1940 года

племянник Михаил Иванович 1931

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Лапшина

Степанида Николаевна 1912

мать Мария Егоровна 1870

сын Николай Алек. 1936

зять Алексей 1916 в РККА с 1937 года

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Летов

Александр Павлович 1896 в РККА с 1941 года

жена Вера Кузьминична 1896

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Летов

Кузьма Герасимович 1877

жена Акулина Сергеевна 1881

дочь Екатерина 1921

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Лобыкин

Дмитрий Фролович 1875 инвалид 2-й группы

жена Пелагея Васильевна 1875

дочь Пелагея 1917

внучка Валентина П. 1935

внук Владимир П. 1940 – умер 1 ноября 1942 года

зять Петр 1917 в РККА с 1938 года

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Лукьянова

Татьяна Семеновна 1891

сын Василий Ильич 1927

дочь Анастасия 1934

дочь Надежда 1939

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Могилин

Яков Григорьевич 1904 в РККА с 22 августа 1941 года, прибыл инвалид 2-й группы

жена Евдокия Гавриловна 1904

сын Василий 1927

сын Виктор 1930

сын Владимир 1935

дочь Александра 1937 – умерла в 1940 году

дочь Антонина 1939 – умерла в 1940 году

мать Аграфена 1865 – умерла в 1940 году

дочь Зоя 1941

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Остроухов

Ион Дементьевич 1876

жена Евдокия Ефимовна 1873

дочь Анна Васильевна 1910

дочь Екатерина Васильевна 1921 в трудовой армии, прибыла, вышла замуж

дочь Татьяна Васильевна 1925

внук Алексей Иванович 1935

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Панчехина

Мария Алексеевна 1913

дочь Александра Васильевна 1935

сын Анатолий 1938

 

Плохотниченко

Анна 1917

муж Федор с 1939 года в РККА

сын Владимир 1939

сын Федор Иванович 1941

 

Популов

Василий Ильич 1877

Анна

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Популов

Павел Васильевич 1912 в РККА с 1941 года

жена Пелагея 1914

дочь Валентина 1939

дочь Таисия 1941 – умерла в том же году

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Популов

Викентий Васильевич 1909 в трудовой армии

жена Екатерина Ант. 1898

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Сватеев

Игнат Антонович 1911

жена Мария А. 1912

сын Василий 1932

дочь Александра 1934

сын Алексей 1936

сын Николай 1938

сын Владимир 1940

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Семенская

Анастасия Парфирьевна 1899

дочь Мария Егоровна 1925

сын Николай 1928

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Семенских

Иосиф Васильевич 1907 в РККА с 25 августа 1941 года

жена Анна Андреевна 1907

сын Михаил 1929

дочь Анна 1931

сын Алексей 1935

дочь Валентина 1936

дочь Татьяна 1940 – умерла в 1941 году

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Стеблянкин

Петр Кириллович 1901 кузнец, в РККА с 1941 года – погиб в том же году

жена Акулина Гавриловна 1902

дочь Раиса 1927

сын Григорий 1929

дочь Вера 1932

сын Алексей 1937

дочь Мария 1940

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Степанов

Василий Евлампович 1905

жена Надежда Романовна 1900

мать Неонила Михайловна 1880

брат Иван Ивлампиевич 1921

сын Виктор 1924

дочь Евдокия 1926

дочь Зинаида 1928

сын Петр 1934

сын Михаил 1936

дочь Мария 1939

Вступил в колхоз в 1930 году. Выбыли

 

Тивиков

Андрей Васильевич 1906 с 22 сентября 1942 года в РККА

жена Екатерина 1910

дочь Антонина 1939

сын Владимир 1941 – умер в том же году

сын Василий 1942

 

Тисенкова

Вал. Сер. 1918

дочь Вера Петровна 1942

муж Петр Денисович 1916

 

Тихонов

Григорий Селиверстович 1904 в РККА с 19 января 1942 года

жена Наталья 195

дочь Мария 1926

дочь Надежда 1939

сын Владимир 1941

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Тихонов

Александр Селиверстович 1911 в РККА 15 июля 1941 года

жена Татьяна Ивановна 1910

сын Николай 1936

дочь Надежда 1938 – умерла в 1941 году

дочь Валентина 1941

Вступил в колхоз в 1932 году

 

Тихонов

Иван Селиверстович 1899 в трудовой армии с 1941 года

жена Вера 1900

сын Петр 1924 в РККА

сын Николай 1925 с 10 января 1943 года в РККА

дочь Матрена 1928

дочь Зоя 1940

сын Иван 1942

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Шибаева

Вера Павловна 1910

сын Николай Степанович 1935

 

Шишков

Николай Петрович 1905 с 27 января 1942 года в РККА, вернулся, инвалид 2-й группы

жена Татьяна Степановна 1911

мать Аграфена Сидоровна 1876

сын Иван 1924

дочь Тамара 1932

сын Владимир 1935

дочь Антонида 1936

сын Анатолий 1940 – умер в 1941 году

брат Алексей Петрович 1917 в РККА с 1938 года

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Шишков

Кирилл Иванович 1908 в РККА с 15 июля 1941 года

жена Екатерина П. 1908

дочь Татьяна 1908

сын Иван 1930

дочь Мария 1932

дочь Анна 1934

дочь Анна 1937

сын Владимир 1939 – умер 4 ноября 1941 года

сын Владимир 1943

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Щербина

Федор Поликарпович 1911 в РККА с 15 июля 1941 года

жена Елена Павловна 1904

сын Михаил 1930

сын Дмитрий 1939

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Федоренков

Григорий Сергеевич 1893

жена Антонида Васильевна 1900 осуждена в 1941 году

дочь Зоя 1923

сын Григорий 1925

сын Михаил 1929

дочь Анна 1922

дочь Афо… 1942

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Федоренков

Иван Сергеевич 1895 бригадир

жена Татьяна Мих. 1902

сын Василий 1923 в РККА  с 1942 года

сын Александр 1928

дочь Мария 1919 вышла замуж

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Федоренкова

Лукерья Ивановна 1903

сын Никита Алексеевич 1923 с 11 июня 1942 года в РККА

сын Михаил 1925 с 10 января 1943 года в РККА

сын Григорий 1926 с 14 ноября 1943 года в РККА

дочь Валентина 1928

Вступила в колхоз в 1934 году

 

Федоренков

Сергей Афанасьевич 1891 пастух

жена Марина Аксен. 1898

сын Иван 1927

сын Владимир 1929

дочь Пелагея 1930

дочь Александра 1938

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Федоренков

Николай Афанасьевич 1895 зав овцефермой в рККА с 1941 года

жена Матрена Егоровна 1901

сын Алексей 1921 в РККА с 1941 года

дочь Александра 1924 вышла замуж

дочь Пелагея 1927

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Французов

Иван Антонович 1913 чуваш

жена Сергеева Марфа А. 1911

сын Французов Яков 1937

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Фролова

Александра Ивановна 1918

дочь Нина П. 1938

 

Хардина

Мария Ивановна 1900 продавец

дочь Анна 1929

Вступила в колхоз в 1934 году

 

Царев

Спиридон Семенович 1883

жена Марияна Ивановна 1890

сын Николай 1922

сын Иван 1925

дочь Евдокия 1928

дочь Мария 1932

Вступил в колхоз в 1940 году

 

ГАКО Р-83 Оп.2 Д.15


Последнее обновление ( 24.09.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Городские окраины


Г.К. Шульц


Джумашев Асылхан

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.350 сек.