• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды многодетным матерям

Награды многодетным матерям

Печать E-mail
Автор Administrator   
10.09.2013 г.

1945 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

 

О награждении многодетных матерей орденами «Материнская слава»

 

На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР

 

По Кустанайской области

 

Матерей, родивших и воспитавших девять детей орденом «Материнская слава»

I степени:

 

Волошенко Наталью Харламовну – домашнюю хозяйку, поселок Успеновка, Федоровского района

Дюндик Евдокию Назаровну – домашнюю хозяйку, поселок Ново-Нежинка, Семиозерного района

Клинковскую Наталь. Федоровну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Коваль Наталью Осиповну - колхозницу колхоза имени Ленина Пресногорьковского района

Медведеву Марию Петровну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Павлюченко Агафью Захаровну  - колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Стратулат Анну Григорьевну - колхозницу колхоза «Ленинская борозда», Викторовского сельсовета, Тарановского района

 

Матерей, родивших и воспитавших восемь детей орденом «Материнская слава»

II степени:

 

Бабину Марию Васильевну - домашнюю хозяйку, село Люцинка Введенского района

Башарчукову Марию Ивановну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Михайловского сельсовета, Карабалыкского района

Водопьянову Александру - колхозницу колхоза «Новая жизнь», Тарановского района

Горобец Аксинью Ефимовну – домашнюю хозяйку, поселок Ново-Нежинка

Грибле Феклу Николаевну – колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Дробышеву Марию Антоновну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Залупину Анну Владимировну – колхозницу колхоза имени Коминтерна, Федоровского района

Зеленокор Евгению Абрамовну - колхозницу колхоза «12 лет Октября» Костряковского сельсовета

Зубкову Евдокию Кузьминичну – домашнюю хозяйку, село Боровое

Клейнос Анну Дмитриевну – домашнюю хозяйку, поселок Ново-Нежинка

Коваленко Анну Денисовну – колхозницу, село Демьяновка

Корчак Лидию Мартыновну – работницу, Молотовский сельсовет, Орджоникидзевского района

Кривову Ефросинью Савельевну – домашнюю хозяйку, поселок Бурли

Поцулан Акултну Григорьевну – домашнюю хозяйку, поселок Костряковка

Сердюк Варвару Федосеевну – домашнюю хозяйку, поселок Оренбургский

Тимошенко Марфу Петровну – домашнюю хозяйку, Аральский сельсовет Федоровского района

Титову Дарью Матвеевну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ткаченко Анну Иосифовну - домашнюю хозяйку, зерносовхоз Федоровского района

Тястову Анну Романовну – колхозницу колхоза «Новая жизнь», Узункольского района

Утеглецову Рабигу Даулетовну – домашнюю хозяйку, поселок Кара-Оба, Урицкого района

Шустрову Анну Григорьевну – колхозницу колхоза имени Ильича, Карасуского района

 

Матерей, родивших и воспитавших семь детей орденом «Материнская слава»

III степени:

 

Агулову Елену Владимировну - домашнюю хозяйку, село Бускуль Карабалыкского района

Антоненко Анну Степановну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Михайловского сельсовета, Карабалыкского района

Барсукову Анну Михайловну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Безнощенко Аграфену Григорьевну – работницу, село Баканск Карасуского района

Бондаренко Марфу Наумовну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Брихачеву Анну Семеновну – колхозницу колхоза имени Ленина Кустанайского района

Бутенко Степаниду Егоровну – колхозницу колхоза «Объединенный труд» Федоровского района

Вечерину Анисию Николаевну - домашнюю хозяйку, село Бускуль, Карабалыкского района

Гайдамак Марию Моисеевну – домашнюю хозяйку, поселок Костряковка

Галкину Прасковью Ивановну - колхозницу колхоза имени Кирова, Назаровского сельсовета

Гейко Прасковью Степановну – колхозницу колхоза имени Фрунзе, Карасуского района

Гизатулину Сару – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Голубеву Дарью Григорьевну - домашнюю хозяйку, МТС Карасуского района

Гура Марию Константиновну – колхозницу колхоза имени Шевченко, Тарановского района

Гусеву Евдокию Дмитриевну – колхозницу колхоза имени Кагановича, Федоровского района

Жданову Веру Степановну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Жуненко Ксению Ивановну - домашнюю хозяйку, село Святогорка, Карасуского района

Зелепухину Анну Филипповну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Калашникову Евдокию Яковлевну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Карпенко Пелагею Сергеевну – домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский совхоз, Тарановского района

Квашук Варвару Ивановну – колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Киселеву Наталью Григорьевну – работницу мельницы «Красный труд», город Кустанай

Колесникову Марию Петровну – колхозницу колхоза «Колос» Тарановского района

Кондратьеву Елизавету Семеновну – колхозницу колхоза «Новая деревня» Карабалыкского района

Корчагину Екатерину Степановну – колхозницу колхоза «Большевик Введенского района

Кривобок Анну Феоктистовну – работницу, город Кустанай

Кривчук Марию Яковлевну – колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Лохную Домну Степановну - домашнюю хозяйку, поселок Трактовый Федоровского района

Надеину Ефросинью Филипповну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Ольховскую Ульяну Григорьевну – колхозницу колхоза «За урожай» Федоровского района

Онищенко Анастасию Алексеевну – колхозницу колхоза «Рассвет» Федоровского района

Плисову Наталью Федоровну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Полипас Анну Григорьевну – колхозницу колхоза «Красный партизан», Федоровского района

Попову Феодосию Тимофеевну - домашнюю хозяйку, поселок Елизаветинка, Тарановского района

Постельняк Татьяну Сергеевну - домашнюю хозяйку, Карасуский район

Потеряйло Лидию Степановну - домашнюю хозяйку, поселок Тракторный, Федоровского района

Разинкину Анну Кузьминичну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Синенко Евдокию Терентьевну – колхозницу колхоза имени Ильича Карасуского района

Слесареву Любовь Матвеевну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Сотникову Марию Семеновну – домашнюю хозяйку, село Боровое

Стеканову Акулину Егоровну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Стецко Марфу Петровну – колхозницу колхоза «Борец» Федоровского района

Суслову Ульяну Даниловну - домашнюю хозяйку, поселок Карасуль

Сухову Елену Павловну - колхозницу колхоза «путь Ильича», Камышловского сельсовета, Пресногорьковского района

Тимошенко Евдокию Алексеевну - колхозницу колхоза «15 лет Октября» Барыкинского сельсовета

Титееву Татьяну Савельевну – колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Ткаченко Анастасию Ивановну – работницу поселка Убаган, Карасуского района

Токарь Феклу Федоровну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Хасанову Марзию - домашнюю хозяйку, село Боровое

Цуприк Евдокию Николаевну - домашнюю хозяйку, поселок Трактовый, Федоровского района

Урженко Матрену Капитоновну – домашнюю хозяйку, поселок Пешковка

Чернову Елену Тимофеевну - домашнюю хозяйку, поселок Бускуль, Карабалыкского района

Чехлатую Евдокию Ефимовну - домашнюю хозяйку, село Федоровка, Федоровского района

Чубину Степаниду Егоровну – домашнюю хозяйку, с. Пресногорьковка

Шаповую Анастасию Афанасьевну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

 

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей, медалью «Медаль материнства» I  степени

 

Алямкину Прасковью Федоровну – колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Федоровского района

Андрианову Марию Захаровну – домашнюю хозяйку, поселок Оренбургский

Архипову Марфу Трофимовну – колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Бахтину Марию Васильевну – колхозницу колхоза имени Коминтерна, Федоровского района

Белесенко Аграфену Андреевну – колхозницу колхоза «Колос» Тарановского района

Бермухамедову Зулкизу – домашнюю хозяйку, поселок Бурли, Карабалыкского района

Бондарь Аграфену Александровну – колхозницу колхоза имени Чапаева Федоровского района

Бурковскую Ольгу Ивановну - колхозницу колхоза «Новая жизнь» Ново-Ильиновского сельсовета Тарановского района

Бурлай Пелагею Михайловну – домашнюю хозяйку, поселок Викторовка, Тарановского района

Васюнину Таисию Степановну - домашнюю хозяйку, поселок Лютинка Введенского района

Вахнерову Аграфену Поликарповну – колхозницу колхоза имени Сталина, Тарановского района

Голубинскую Наталью Лукьяновну – колхозницу колхоза «Красный трудовик», Орджоникидзевского района

Голуб Марию Владимировну – колхозницу колхоза «Красный трудовик», Орджоникидзевского района

Гордиенко Марию Афанасьевну – колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Горобец Анастасию Ивановну - домашнюю хозяйку, поселок Трактовый, Федоровского района

Горняинову Анастасию Федоровну – колхозницу колхоза «Веселая нива», Затобольского района

Гришко Агрипину Порфирьевну - колхозницу колхоза «12 лет Октября» Костряковского сельсовета

Губскую Серафиму Марковну – колхозницу колхоза «За урожай», Федоровского района

Гусаинову Анну Емельяновну – колхозницу колхоза «Новая деревня» Карабалыкского района

Диброву Анну Степановну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Дикик Прасковью Павловну – колхозницу поселка Аральск, Федоровского района

Доновскую Лукерию Сидоровну – колхозницу колхоза имени Кагановича Федоровского района

Дьясенко Наталью Карповну - домашнюю хозяйку, Ново-Троийкий сельсовет Карабалыкского района

Дымченко Матрену Пантелеевну - домашнюю хозяйку, поселок Тракторный, Федоровского района

Елеусизову Алдаш - домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Емельяненко Ольгу Павловну – колхозницу колхоза «Колос» Тарановского района

Епифанову Евдокию Васильевну – колхозницу колхоза имени Кирова Тарановского района

Еременко Марию Кондратьевну – работницу поселка Урицк

Ермак Марию Григорьевну – колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Жаильганову Улмаш - домашнюю хозяйку, поселок Джаильма, Орджоникидзевского района

Жанкабаеву Замалиу – колхозницу колхоза «Жамышкуль» Тургайского района

Зайченко Прасковью Филипповну – колхозницу колхоза «Гигант», Урицкого района

Захарченко Прасковью Степановну - домашнюю хозяйку, поселок Трактовый, Федоровскогорайона

Злыдареву Федосью Федоровну – работницу Назаровской семилетней школы, поселок Назаровка

Кайгародову Ольгу Марковну – домашнюю хозяйку, поселок Пешковка

Калашник Прасковью Даниловну – колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Каракуц Пелагею Ивановну - домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Конжегозину Загину – колхозницу колхоза «Жана-Турмыс», Тургайского района

Коробову Анну Тихоновну – домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ким Надежду - домашнюю хозяйку, поселок Краснопартизанский Кустанайского района

Коваленко Марию Родионовну – домашнюю хозяйку поселок Бускуль Карабалыкского района

Колову Василису Андреевну – колхозницу колхоза имени Ворошилова, Карасуского района

Константинову Матрену Борисовну - домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Кошевую Марию Яковлевну – колхозницу колхоза «Красный партизан», Федоровского района

Лазееву Марию Емельяновну – колхозницу колхоза имени Сталина Тарановского района

Ливандовскую Пелагею Исаевну - домашнюю хозяйку, поселок Чандак, Федоровского района

Лобач Меланью Афанасьевну – домашнюю хозяйку, поселок Федоровка, Федоровского района

Луговскую Марию Петровну - домашнюю хозяйку, село Боровое

Макарову Василису Терентьевну - домашнюю хозяйку, поселок Карасу

Меняйло Акулину Ивановну – колхозницу колхоза «Объединенный труд», Федоровского района

Мишурину Анастасию Константиновну - домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Наглую Анну Савельевну – колхозницу колхоза «Пламя Октября» Узункольского района

Наурызбаеву Сагилу – колхозницу колхоза «Энбек» Карабалыкского района

Немчинову Матрену Лазаревну - колхозницу колхоза имени Ленина Пресногорьковского района

Нехайченко Пелагею Захаровну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Николенко Прасковью Кирилловну – колхозницу колхоза имени Сталина, Тарановского района

Паленую Ефимию Васильевну - домашнюю хозяйку, поселок Валерьяновка, Тарановского района

Павченко Елену Афанасьевну - домашнюю хозяйку, поселок Карасуль

Пашевскую Анну Илларионовну – колхозницу колхоза имени Буденного, Тарановского района

Петренко Анисию Ивановну - домашнюю хозяйку, поселок Карасуль

Помоз Ульяну Локтионовну – колхозницу колхоза имени Коминтерна, Федоровского района

Порунову Меанью Васильевну – домашнюю хозяйку, поселок Бурли

Потемкину Анастасию Ивановну – работницу поселка Карасуль

Раимбекову Камалию – колхозницу колхоза «Аксуат» Амангельдинского района

Руденко Варвару Наумовну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Руснак Христину Иосифовну – колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Федоровского района

Ручий Феодосью Степановну – колхозницу колхоза «Большевик», Введенского района

Савосину Степаниду Ивановну – колхозницу колхоза имени Калинина Карасуского района

Светлую Ирину Ионовну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Сенчеву Пелагею Михайловну – колхозницу колхоза имени Кирова, Тарановского района

Сергиенко Марию Сергеевну – домашнюю хозяйку, поселок Федоровка

Симонову Марию Нефедовну – работницу поселка Урицк

Скиданенко Марию Карповну – служащую МТС, город Кустанай

Суенбаеву Урзипу – домашнюю хозяйку, поселок Бурли

Тимофееву Марфу Леонтьевну – колхозницу колхоза имени Сталина Тарановского района

Токарь Анастасию Даниловну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Тончиеву Аграфену Кондратьевну - домашнюю хозяйку, поселок Святогорка Карасуского района

Туренко Прасковью Ивановну – колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Федулову Наталью Дмитриевну – колхозницу поселка Милютинка Введенского района

Холодкову Марию Ивановну – колхозницу колхоза «Борец» Тарановского района

Черниченко Екатерину Ивановну – работницу, поселок Павловка Тарановского района

Шевченко Елизавету Дмитриевну – колхозницу колхоза «Объединенный труд» Федоровского района

Шевякову Татьяну Абрамовну – колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Шпак Екатерину Степановну – колхозницу колхоза «Труженик» Федоровского района

Эм И Сун – колхозницу колхоза Краснопартизанский Кустанайского района

Яровую Марию Онуфриевну – работницу, поселок Демьяновка

Ярыза Василису Потаповну – колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Яценко Татьяну Ивановну – колхозницу колхоза «Борец», Тарановского района

 

Матерей, родивших и воспитавших пять детей, медалью «Медаль материнства» II степени

Абдрахманову Умтай – домашнюю хозяйку, поселок Денисовка

Архипову Клавдию Максимовну – домашнюю хозяйку, поселок Федоровка

Гетман Екатерину Павловну – домашнюю хозяйку, поселок Денисовка

Дергунову Пелагею Степановну - колхозницу колхоза имени Коминтерна Федоровского района

Деревянко Марфу Ивановну – рабочую мясосовхоза Карасуского района

Дмитришенко Агафью Федоровну - колхозницу колхоза имени Калинина Карасуского района

Дубовицкую Ульяну Аполлоновну – домашнюю хозяйку село Боровое

Достоярову Ронкану - домашнюю хозяйку, поселок Тас, Введенского района

Дыковат Надежду Августиновну - колхозницу колхоза «Степной крестьянин» Тарановского района

Евсик Анну Ефимовну - колхозницу колхоза «2-я большевистская весна» Карабалыкского района

Ерденову Магрипу – домашнюю хозяйку, поселок Денисовка

Ермоленко Анну Филипповну – домашнюю хозяйку, поселок Федоровка, Федоровского района

Жаксугулову Макпал - колхозницу колхоза «Ясное утро» Карасуского района

Зайцеву Наталью Дементьевну – работницу мясосовхоза Карасуского района

Зорину Лидию Денисовну – служащую, поселок Козуба, Карасуского района

Зубрий Дарью Ильиничну - колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Иванову Марию Степановну – домашнюю хозяйку поселок Бускуль Карабалыкского района

Ильгульдинову Букуй – домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Иржанову Казтай – колхозницу колхоза имени Джамбула, Карабалыкского района

Искакову Альбалу - колхозницу колхоза имени Карла Маркса, Нелюбинского сельовета

Каменеву Анну Алексеевну – домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Кийко Евдокию Ивановну – домашнюю хозяйку, зерносовхоз Федоровского района

Киселеву Федору Ивановну - колхозницу колхоза «Красная заря», Тарановского района

Климову Наталью Тихоновну – работницу поселка Святогорск, Карасуского района

Кмошник Марию Захаровну – домашнюю хозяйку, поселок Каракопа, Федоровского района

Кожбанову Салиму - колхозницу колхоза «Кзыл-жулдыз», Амангельдинского района

Колесник Татьяну Дмитриевну - колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Колядину Христину Никифоровну - колхозницу колхоза «13-й Красный Октябрь» Карасуского района

Кондракову Марфу Григорьевну – работницу мясосовхоза Карасуского района

Консыпаеву Шаринжамал – домашнюю хозяйку, поселок Уразовка, Введенского района

Копылову Марию Федоровну – домашнюю хозяйку, поселок Бурли

Коровину Акулину Ивановну – домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Кравченко Анастасию Федоровну - колхозницу колхоза «Пламя Октября» Узункольского района

Кривоклубову Христину Филипповну - колхозницу колхоза «Красный трудовик» Орджоникидзевского района

Кривчук Марфу Демьяновну - колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Крутиеву Прасковью Ивановну - колхозницу колхоза «Борец» Федоровского района

Кужухову Камар - колхозницу колхоза «Ясное утро» Карасуского района

Лесникову Валентину Михайловну – домашнюю хозяйку, село Боровое

Лонговую Меланию Алексеевну – домашнюю хозяйку, поселок Карасуль

Лукьянченко Евдокию Васильевну – колхозницу поселок Черняковка, Карасуского района

Малюкову Анну Федоровну – домашнюю хозяйку, Павловский сельсовет, Тарановского района

Маренчак Анну Кузьминичну - колхозницу колхоза «Красная заря» Орджоникидзевского района

Меча Анну Федоровну – работницу, поселок Чандак, Федоровского района

Минко Ефимию Александровну - колхозницу колхоза «За урожай» Федоровского района

Михаиличенко Александру Акимовну - колхозницу колхоза «Большвеик» Введенского района

Михерскую Марию Семеновну - колхозницу колхоза «Объединенный труд», Федоровского района

Мищенко Анастасию Семеновну - - домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Мовчан Анну Михайловну - колхозницу колхоза «Объединенный труд», Федоровского района

Мотлях Прасковью Петровну – домашнюю хозяйку, поселок Трактовый

Мячкову Прасковью Ивановну – домашнюю хозяйку, поселок Павловка, Тарановского района

Новак Лунию Григорьевну - колхозницу колхоза имени Ильича Карасуского района

Нейздымын Лукерью Ивановну - колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Нехайличенко Ефросинью Тимофеевну - колхозницу колхоза колхозницу колхоза имени Чапаева, Федоровского района

Нечипуренко Лидию Павловну – домашнюю хозяйку, поселок Бускуль, Карабалыкского района

Нечубаеву Александру Игнатьевну - колхозницу колхоза «Борец» Тарановского района

Никонову Александру Захаровну – служащую, поселок Святогорск Карасуского района

Новалову Лукерью Николаевну – домашнюю хозяйку, поселок Карасуль

Овечкину Татьяну Ивановну - колхозницу колхоза «За урожай», Федоровского района

Овсянникову Марфу Степановну – домашнюю хозяйку, поселок Денисовка

Овсяницкую Марию Ефимовну – домашнюю хозяйку, поселок Бускуль, Карабалыкского района

Овчарову Веру Порфирьевну - колхозницу колхоза «Ленинская борозда» Тарановского района

Омарову Бибисару – домашнюю хозяйку, Ельгайский сельсовет, Амангельдинского района

Павлушенко Анну Денисовну - колхозницу колхоза имени Чапаева Федоровского района

Пивоварову Елизавету Тимофеевну - колхозницу колхоза имени Сталина Тарановского района

Познякову Марию Дмитриевну – работницу, поселок Успеновка, Федоровского района

Попович Варвару Алексеевну – домашнюю хозяйку, поселок Федоровка

Предову Елену Гавриловну – работницу мясосовхоза Карасуского района

Предуха Ульяну Михайловну – домашнюю хозяйку, поселок Трактовый, Федоровского района

Проводину Анну Владимировну – домашнюю хозяйку, поселок Денисовка

Прохоренко Анну Леонтьевну - колхозницу колхоза «Объединенный труд» Федоровского района

Ратушняк Анну Макаровну - колхозницу колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Романенко Ульяну Федоровну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Федоровского района

Романовскую Надежду Михайловну - колхозницу колхоза имени Буденного, Карасуского района

Рудак Ульяну Яковлевну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Сальник Варвару Ивановну - колхозницу колхоза «Колос» Тарановского района

Саурбаеву Асию – домашнюю хозяйку, с. Магнай, Карабалыкского района

Саченко Евдокию Антоновну – домашнюю хозяйку, поселок Бускуль, Карабалыкского района

Свистунову Варвару Федоровну – работницу поселка Карасуль

Семочкину Александру Михайловну – колхозницу колхоза «Объединенный труд», Федоровского района

Сидоренко Дарью Дмитриевну - колхозницу колхоза имени Чапаева Федоровского района

Скоба Марину Тимофеевну - колхозницу колхоза имени Ворошилова Карасуского района

Соболеву Матрену Никифоровну - колхозницу колхоза имени Чкалова, Оренбурского сельсовета

Сорник Валентину Тимофеевну – колхозницу поселок Введенка

Суттыбаеву Айбалу - колхозницу колхоза «Кум-Уткель» Амангельдинского района

Сыщенко Матрену Сергеевну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Тащину Дылбы - колхозницу колхоза «Экпенды» Амангельдинского района

Ти Ен Хвя - колхозницу колхоза 5 декабря, Кустанайского района

Тимошенко Татьяну Ивановну – домашнюю хозяйку, поселок Опановка, Тарановского района

Ткаченко Марию Петровну – домашнюю хозяйку, село Боровое

Тлеубердину Кульмашу – домашнюю хозяйку, поселок Тас, Введенского района

Тупикову Анастасию Гавриловну – домашнюю хозяйку, мясосовхоз Карасуского района

Усенкову Федосью Степановну – домашнюю хозяйку, поселок Бускуль, Карабалыкского района

Утешеву Анущу – домашнюю хозяйку, поселок Кузубай, Карасуского района

Филимонову Анну Сергеевну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Федоровского района

Фильченко Василису Ивановну - колхозницу колхоза «Донбасс» Тарановского района

Фролову Елизавету Петровну – домашнюю хозяйку, поселок Андреевка, Федоровского района

Фурса Дарью Степановну – домашнюю хозяйку, поселок Евгеновка, Тарановского района

Хорошилову Ольгу Константиновну - колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Федоровского района

Хрусталеву Александру Михайловну – домашнюю хозяйку, поселок Мецинка, Введенского района

Хэ Сен Хва - колхозницу колхоза имени 5 декабря, Кустанайского района

Чичорину Татьяну Ивановну - колхозницу колхоза имени Буденного, Орджоникидзевского района

Чутупову Агафью Малаховну – домашнюю хозяйку, поселок Стретенка, Тарановского района

Шакирову Жамилю – колхозницу колхоза «Донбасс» Тарановского района

Ше Дюн Хи – колхозницу колхоза имени 5 декабря, Кустанайского района

Шевченко Анну Петровну - колхозницу колхоза «За урожай» Федоровского района

Шпак Софию Иосифовну - колхозницу колхоза имени Буденного Тарановского района

Щеглову Феклу Титовну - колхозницу колхоза имени Калинина Карасусского района

Ященко Евдокию Даниловну - колхозницу колхоза имени Ильича Карасуского района

 

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР А.Казакпаев

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР С.Нурмагамбетов

 

город Алма-Ата, 29 августа 1945 года

1954 год

1955 год

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.269 сек.