• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Жители поселка Степановка по данным похозяйственных книг за 1943-1945 гг.

Жители поселка Степановка по данным похозяйственных книг за 1943-1945 гг.

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.08.2013 г.

По архивным материалам

 

Степановка

Жители поселка Степановка по данным похозяйственных книг за 1943-1945 гг.

 

Авраменко

Александра Николаевна 1915

сын Михаил Петрович 1936

сын Николай 1939

мать Мария Яковлевна 1880

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Аскаров

Исинтас 1918 в РККА

мать Биба 1875

жена Акжаш 1918

брат Кинишб 1928

племянница Куляш 1938

племянник Салиев Тюл. 1926 в РККА

брат Бект. 1915 в РККА

Вступил в колхоз в 1931 году

 

Бабак

Михаил Федорович 1910 погиб в 1943 году

жена Александра Сам. 1912

дочь Надежда 1930

дочь Мария 1932

сын Владимир 1936

сын Алекс. 1938

дочь Екатерина 1941

 

Баган

Сергей Григорьевич 1888

жена Анна Прокофьевна 1888 – умерла 22 мая 1944 года

сын Егор 1918 в РККА

дочь Дарья 1923 в ФЗУ с 26 октября 1942 года, затем в МТС

дочь Мария 1925 в ФЗУ

сын Иван 1927 в РККА с 1945 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Балгабаев

Саламбай 1884

жена Жан. 1897

сын Кан. 1927

сноха Ал. 1923 выбыла в 1944 году

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Баскакова

Мария Илларионовна 1909

дочь З.П. 1938

муж Баскаков Пав. 1912

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Басов

Василий Тимофеевич 1903 с 26 августа 194.. года в РККА

жена Дарья Алексеевна 1905

сын Николай 1934

дочь Екатерина 1936

дочь Настасья 1940

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Белканова

Домна Константиновна 1896

сын Семен Ф. 1919 в РККА с 1939 года пропал без вести

сын П.Ф. 1924 в РККА с 22 марта 1942 года – погиб в 1943 году

сын Михаил 1926 в РККА с 10 декабря 1943 года

 

Бережнев

Александр Дмитриевич 1903 с 25 июня 1942 года в РККА

жена Анастасия 1903

сын Виктор 1922 инвалид 2-й группы

сын Александр 1925 в РККА

дочь Валентина 1928

дочь Клавдия 1930

сноха Татьяна Еф. 1924

внук Юрий Викторович 1942

 

Божевольный

Илларион Трофимович 1874

дочь М. 1924

сын П. 1919 инвалид 2-й группы

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Божевольный

Василий Илларионович 1904 в РККА, прибыл в 1943 году инвалид 2-й группы

жена 1900

дочь А. 1936

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Бондаренко

Алексей Антонович 1898 в РККА

жена П.П. 1906

сын П. 1926 в РККА с 1944 года

сын В. 1928

дочь М. 1932

дочь Ал. 1934

дочь П. 1937

дочь Зоя 1939

дочь Н. 1939

сын В. 1942

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Бондаренко

Андрей Кондратьевич 1912 с 26 июня 1941 года в РККА

жена Василиса Ефимовна 1917

дочь Надежда 1936

сын Николай 1939

сын Александр 1940

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Бондаренко

Григорий Иванович 1906

жена А.Е. 1907

дочь М. 1924

дочь П. 1926

дочь А. 1929

дочь Н. 1935

сын В. 1940

дочь В. 1943

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Борисов

Митрофан Михайлович 1912

жена Пятак Мария Федотовна 1913

 

Бородин

Григорий Илларионович 1870

жена Мария Федоровна 1880

внучка Христова Александра Ивановна 1926

внук Христов Петр Иванович 1928

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Бурачков

Еремей Романович 1884

жена Мария А. 1886

сын Дмитрий 1923 в РККА

дочь Елена 1925 в педучилище

дочь Александра 1932

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Вавилов

Федор Васильевич 1896 в трудовой армии – прибыл в 1944 году

жена Агафья Ивановна 1898

дочь Анна 1925

дочь Елена 1927 в педучилище

Елизавета Вит. 1927 воспитанница в РККА с 1945 года

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Вавилов

Егор Васильевич 1900 – умер в 1943 году

жена Феодосия С. 1904

дочь Анастасия 1928

дочь Анна 1926

дочь Надежда 1929

дочь Александра 1935

дочь Зоя 1937

дочь Елена 1940

дочь Валентина 1942 – умерла в 1944 году

 

Викторов

Евдокия Николаевна 1890 инвалид труда

муж Григорий Иванович 1890 инвалид 2-й группы

сын Федор 1921 в РККА

сын Ник. 1924 в РККА, прибыл инвалид Отечественной войны

дочь Мария 1926 в педучилище

дочь Надежда 1934

мать Пелагея 1860 – умерла в 1943 году

сын Иван 1916 в РККА

сноха Параскева Ивановна 1920 выбыла в Боровое

внук Виталий Иванович 1941

 

Власова

Вера Ивановна 1904

Власова Анна 1874

Вступила в колхоз в 1941 году

 

Вяткина

Мария Васильевна 1914

дочь Николайчук Зоя М. 1935

сын Тарасенко Ан. 1942

 

Вяткина

Ксения Васильевна 1910

сын М.М. 1920 в РККА

дочь З.М. 1929

дочь В.М. 1934

Черноштанов И. 1925 в РККА

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Голубев

Иван Петрович 1914 в РККА

жена Еф. 1919

сын Ник. 1941

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Голубев

Иван Илларионович 1913 в РККА

жена Татьяна Ивановна 1916

дочь Надежда 1934

дочь Зоя 1935

сын Александр 1938

сын Виталий 1941 – умер в 1943 году

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Голубева

Матрена Тимофеевна 1883

сын Шибаев Н.М. 1915 в РККА

дочь Голубева З.И. 1925 в Кустанае в педучилище

сын Голубев И.И. 1931

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Горбань

Филипп Емельянович 1913 тракторист, с 24 июня 1943 года в РККА

жена Александра Захаровна 1918

дочь Надежда 1938

дочь Зоя 1941

сестра Степанида Емельяновна 1919 выбыла в 1942 году

брат Алекс. Емельянович 1921 с 7 октября 1940 года в РККА

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Горбань

Андрей Иванович 1913 в РККА

сестра А.Ивановна 1910

мать Еф.Ан. 1885

племянница Михайлова Зоя А. 1930

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Горбань

Михаил Филиппович 1895 в РККА, в трудовой армии

жена Ак.Л. 1892

сын Иван 1923 в РККА – погиб в 1943 году

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Горбань Пелагея Моисеевна 1912 выбыла в Кустанай

 

Греханов

Алексей Кузьмич 1904

жена Масленникова Пр. 1906

дочь Греханова Екатерина 1931

дочь Тамара 1932

сын Дмитрий 1936

сын Никола 1937

сын Григорий 1938

сын Александр 1940

сын Василий 1945

 

Греханова

Дарья Степановна 1880

сын Михаил 1924 ФЗО, в трудовой армии, умер в 1945 году

Григорий в РККА

 

Гриценко

Татьяна Ивановна 1915

сын М.И. 1936

сын В.И. 1939

 

Гриценко

Федосья Терентьевна 1911

сын Василий Иванович 1934

дочь Надежда 1936

дочь Елена 1939

дочь Екатерина 1941

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Гриценко

Спиридон Андреевич 1877 умер

жена Лукерья Д. 1883

сын Ф. 1915 в РККА

сын П. 1916 в РККА

сын Константин 1924 в трудовой армии

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Гудов

Иван Степанович 1911

жена Анна Мих. 1913

дочь Нина 1937

дочь Зоя 1939

сын Николай 1940

дочь Валентина 1942

 

Гудов

Григорий Степанович 1914 в РККА

жена Ф.Е. 1920

мать Т.М. 1882

дочь В.Г. 1940

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Гулак

Корней Иванович 1893 в РККА

жена Домна Павловна 1895

дочь Мария 1923 в заключении

сын Иван 1925 в РККА, убит

дочь Анна 1928

дочь Елена 1930

дочь Антонина 1935 – умерла в 1935 году

дочь Нина 1938

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Гундарев

Илья Павлович 1912 инвалид Отечественной войны 3-й группы

жена Клавдия Ем. 1916

дочь Зоя 1940

дочь Анна 1943

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Долинская

София Степановна 1916

муж С.Гаврилович 1914 в РККА с 25 июня 1941 года

дочь А.С. 1937

сын В.С. 1939

сын Н.С. 1941

 

Долинский

Гавриил Афанасьевич 1870 – умер в 1944 году

жена Т.Ф.

 

Дубровская

Мария Пантелеевна 1882

дочь Т.А. 1926 в институте

мать Е.Я. 1865

племянница Павленко Ан.Пав. 1930

внук Пшегорский П.Ан. 1935

внучка Пшегорская В.Ан. 1931

 

Дуракова

Зинаида Васильевна 1904 инвалид 2-й группы

муж Иван Васильевич 1910

Радченко Александра Н. 1933

брат Вяткин Иван Васильевич 1916 в РККА с 1937 года

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Дычко

Пелагея Федотовна 1890

дочь Феодосия Гавриловна 1922 в заключении

сын Петр 1923 в РККА, потом в заключении

дочь Анна 1925 курсы трактористок

внук Зырянов В.С. 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Евтушенко

Тимофей Спиридонович 1920 в РККА с 7 октября 1940 года

жена Е.М. 1915 умерла

отец Спиридон П. 1889 – умер в 1943 году

сестра М. 1928

дочь Лида Тимофеевна 1940

 

Егошин

Игнат Прокопьевич 1883 столяр – умер в 1943 году

жена Варвара Артемьевна 1900

сын Михаил 1927 в РККА с 1945 года

сын Петр 1930

дочь Анна 1932

дочь Ольга 1937 – умерла в 1944 году

сын Александр 1941

 

Ермоленко

Афанасий Иосифович 1910 в трудовой армии

жена Татьяна В. 1916

сын Алексей 1938

сын Владимир 1941

мать Марфа И. 1878

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Ермоленко

Егор Прокофьевич 1914 в РККА

жена Д.А. 1918

дочь Н.Е. 1939 – умерла в 1943 году

брат Ермоленко В.Прокофьевич 1916 в РККА

сестра Ярош А.А. 1914

дочь Пятакова З.А. 1938

 

Ермоленко

Алексей Гаврилович 1909 в РККА – погиб в 1943 году

жена Д.С. 1912

сын В. 1931

сын М. 1937

сын Владимир 1940

дочь Лида 1941 – умерла в 1944 году

мать А.П. 1880

Авдотия

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Жургумбеков

Кабатай 1903

жена Камза 1908

дочь Колдсукор 1936

сын Шагатай 1939

дочь Жанысым 1943

сестра Сеитова Мардия 1928

 

Захарова Екатерина Алексеевна 1875

Вступила в колхоз в 19309 году

 

Захарова

Евдокия Сергеевна 1906

сын Александр Александрович 1930

дочь Полетаева Анна Григорьевна 1937

 

Ивахно

Иван Кондратьевич 1906 в РККА

жена Пр. 1913

сын М. 1935

сын Василий 1937

сын Н. 1942

отец Кондрат Семенович 1871

мать П.С. 1867

Сид.Сид. 1933

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Ивахно

Елена Ефремовна 1907

сын Семен Иванович 1932

сын М. 1928 выехал на Украину в 1943 году

сын Михаил 1935

сын Иван 1938

дочь Мария 1941

Вступила в колхоз в 1940 году

 

Ивахно

Улита Кондратьевна 1909

сын Сидор Сидорович 1933

приемница сирота Старченко Ульяна 1927

мать Прасковья 1870

 

Ильенко

Петр Семенович 1912 в РККА с 26 июля 194.. года

жена Лук. 1912

сын П. 1935

дочь О. 1937

 

Казак

Василий Захарович 1884 ветсанитар

жена Евдокия Герасимовна 1896

дочь Мария 1927 в ФЗО

сын Владимир 1926 в РККА с 1944 года

сын Виктор 1928 в Свердловске

сын Василий 1937

Матвиенко Маланья 1862

Вибе Ел. 1914

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Кальцибер

Александр Иванович 1898

жена Ан. 1903

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Карабаев

Умар 1875

жена Дошан 1895

сын Жуламан 1928

дочь Марья 1939

дочь Калима 1941

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Карабаев

Успан 1875

жена Шук. 1885

сын Кужаб. 1920

дочь Казна 1927

сын Серик 1936

сын Ерк. 1938

 

Киселев

Василий Федорович 1906 инвалид 2-й группы

жена Анна Григорьевна 1907

дочь Александра 1927

дочь Мария 1929

дочь Нина 1938

сын Василий 1940

дочь Екатерина 1943

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Киселев

Федор Иванович 1905 в РККА

жена А.Ф. 1906

дочь А.Ф. 1927

дочь А.Ф. 1928

дочь З.Ф. 1930

дочь Н.Ф. 1932

дочь К.Ф. 1934

сын Н.Ф. 1936

сын В.Ф. 1939

сын М.Ф. 1942

мать Необутова Н.Н. 1886

сестра Необутова М.П. 1912

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Киселева

Екатерина Семеновна 1893

сын Коротчук Ал.Ф. 1919

дочь Тиволович М. Е. 1926

Вступила в колхоз в 1933 году

 

Киселев

Тимофей Кузьмич 1888 инвалид 1 группы

жена Е.В. 1888

сын П.Т. 1923 в РККА убит

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Киселев

Тимофей Александрович 1913 в РККА

жена М.Е. 1912

сын В.Т. 1936

сын М.Т. 1939

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Киселев

Александр Семенович 1862

жена Александра 1877

сын Семен 1919

дочь Лида 1924

 

Киселев

Петр Александрович 1902 в РККА

жена Фед. Ан. 1903

сын Ал. 1924 в РККА

дочь Зинаида 1933

дочь Мария 1932

сын Владимир 1939

сын Николай 1941

 

Климко

Мария Сергеевна 1885

сын Василий Антонович 1920 в РККА

дочь Нина 1924 с 25 марта 1942 года в РККА

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Ковальчук

Марина Евдокимовна 1893

сын Василий Ел. 1924 в РККА

дочь Антонина 1927

внучка Валентина И. 1938

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Ковальчук

Петр Яковлевич 1908 инвалид 3-й группы

жена Мария Ефр. 1913 – умерла в 1944 году

жена Фед. 1920

дочь Надежда 1932

сын Николай 1937

дочь Анна 1939

сын Александр 1941

мать Дарья Дмитриевна 1879

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Ковальчук

Иван Ефимович 1899 в РККА

жена Александра Мефодьевна 1887

сын Семен 1923 в РККА

сын Михаил 1924 в РККА

сын Александр 1927 в РККА с 1945 года

сын Василий 1929

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ковальчук

Михаил Ефимович 1909 в РККА

жена Екатерина Ивановна 1909

дочь Надежда 1929

дочь Зоя 1931

дочь Мария 1935

сын Николай 1924

мать Варвара Ем. 1875

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ковальчук

Егор Ефимович 1905 в РККА

жена Елена Федоровна 1908

дочь Надежда 1930

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Кожевин

Матвей Федорович 1915

жена Мария Ил. 1915

дочь Лидия 1934

сын Иван 1936

сын Владимир 1940

сын Анатолий 1941

мать Дарья Макс. 1882

 

Кожевин

Василий Константинович 1899 в РККА

жена Анна Родионовна 1899

сын Иван 1919 в РККА с 1939 года

сноха Надежда Ст. 1919

дочь Александра 1931

дочь Мария 1933

дочь Зоя 1935

сын Василий 1939

сын Владимир 1940 – умер в 1943 году

внук Николай Иванович 1939

Вступил в колхоз в 1930 году

 Молодые степановцы. 1944 год

 Молодые степановцы. 1944 год. В нижнем ряду первый справа - Кожевин Михаил Васильевич. В вернем ряду вторая слева  Хоменко (Маляренко) Екатерина Фёдорова. Фото из личного архива Людмилы Кожевиной

Кожевин

Семен Федорович 1905 в РККА

жена Е.М. 1906

дочь Н.С. 1926

дочь А.С. 1928

дочь М.С. 1932

мать У.И. 1883

 

Кожумуратов/Кожайнов

Жумаш Кожарович 1895 в трудовой армии

жена Кумыс 1899

сын Рымбай 1929

брат Жетусай 1900

племянник Кушейбар 1930

племянник Наргумыс 1929

племянник Акумыс 1935

брат Сарашов Булгун 1837

сват Утинов Кожан 1878

Утинова Баби 1896

жена Тулкубаева Ка. 1902

Кожумуратов 1942

 

Козырев

Андрей Яковлевич 1914 в РККА

жена Наталья Алек. 1913

дочь Валентина 1935

сын Владимир 1938

дочь Зоя 1940

дочь Александра 1943

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Колесников

Арсентий Иванович 1907 в трудовой армии

жена Мария Тимофеевна 1899

сын Иван 1927 в РККА с 1945 года

 

Корнева

Ефросинья Васильевна 1912

дочь Секлета Ник. 1935

сын Влад. Ник. 1937

Киселева Над. Григ.

 

Короленко

Петр Данилович 1903 счетовод в РККА

жена Евдокия Ильинична 1906

сын Николай 1926

дочь Анастасия 1930

сын Иван 1934

дочь Александра 1936

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Короленко Мария Дмитриевна 1873

Вступила в колхоз в 1938 году

 

Короленко

Мария Семеновна 1915 в РККА

дочь Зоя Григорьевна 1937

дочь Александра 1942

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Короленко

Михаил Данилович 1904

жена Пелагея Илларионовна 1907

сын Иван Арсентьевич 1927

дочь Анна Арсентьевна 1932

дочь Александра Михайловна 1934

сын Василий Михайлович 1937

дочь Мария Михайловна 1939

дочь Надежда Михайловна 1941

дочь Екатерина Михайловна 1943 – умерла

 

Коротчук

Петр Леонтьевич 1898 в РККА – умер

жена Анна Константиновна 1898

сын Михаил 1923 в РККА

дочь Мария 1925

сын Василий 1927 в РККА с 1945 года

сын Иван 1929

сын Николай 1933

дочь Нина 1940

сын/дочь Александр 1942

Вступил в колхоз в 1935 году

 Котов В. А. семья и родственники

 Котов В. А. семья и родственники.
Нижний ряд слева направо Котова Мария Пахомовна, рядом Котов Василий Андреевич,..., Ярош Клавдия, Ярош Григорий.
Верхний ряд слева на права - Ковальчук  Александра, Котова Мария Андреевна, Котова  Ефрасинья, Котова Лидия Андреевна. Верхний ряд справа вторая - Кривохватченко Дарь. Фото из личного альбома Александра Котова

Котова

Ефросинья Аполоновна 1890 инвалид 3-й группы

дочь Лидия 1922

сын Василий Андреевич 1924 в РККА

сын Петр 1926 в РККА

сын Николай 1928 – умер 5 декабря 1944 года

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Кошанов

Мурзагалей 1883

жена Берен 1886

сын Жамал 1928

сын Кашел 1930

сын Бодридень 1932

дочь Аклима 1934

дочь Сафа..1936

дочь Сафа… 1938 – умерла в 1945 году

 

Кривохватченко

Кузьма Кириллович 1908 шофер в РККА с 1943 года

жена Евдокия Ст. 1912

сын Владимир 1937

мать Разуваева Мария Матвеевна 1876 инвалид 2-й группы

 

Кривохватченко

Улита Антоновна 1876

сын Михаил Кир. 1912 в РККА с 1939 года

Вступила в колхоз в 1928 году

 

Куликов

Николай Афанасьевич 1876

жена Евдокия Захаровна 1877

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Кущий

Михаил Яковлевич 1903 в РККА – погиб в 1943 году

жена Евдокия А. 1904

дочь Нина 1924

дочь Варвара 1927

дочь Пелагея 1929

сын Иван 1931

сын Владимир 1935

Вступил в колхоз в 1930 году. Выбыли в Боровое

 

Кущий

Трофим Яковлевич 1905 в РККА с 21 августа 194.. года

жена Вера Гр. 1907

сын Михаил 1927 в РККА с 1945 года

дочь Ал. 1930

дочь Ек. 1932

сын Дмитрий 1937

сын Н. 1939

дочь Валентина 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Кущий

Тимофей Семенович 1895 в РККА, погиб в 1944 году

жена М.Еф. 1903

дочь Пелагея 1929

сноха Пелагея Степановна 1917 в РККА с 1944 года

внук Владимир В. 1938

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Кучин

Михаил Алексеевич 1908 в РККА

жена А.Е. 1910

дочь Н.И. 1928 в педучилище в Кустанае

дочь В.М. 1934

сын В.М. 1939

мать А.П. 1880

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Лиманский

Иван Павлович 1908 инвалид 2-й группы

жена Ел.Т. 1910

дочь Ал. 1937

сын В. 1939

дочь Н. 1942

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Лобода

Иван Самойлович 1910 в РККА с 1943 года – погиб

жена Пелагея Сергеевна 1909

дочь Евдокия 1938

сын Андрей 1940

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Лобода

Петр Михайлович 1914 в РККА

жена Евдокия Ант. 1914

сын Виталий 1935

дочь Зоя 1938

сын Вл. 1940

дочь Над. 1942

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Лобода

Михаил Петрович 1887

жена Ал.Тих. 1887

сын П. 1922

дочь Мар. 1926

сын Алекс. 1928

 

Лобода

Анна Дмитриевна 1918

муж Павел Федотович 1918 в РККА с 1939 года

сын Анатолий 1939

сестра мужа Лобода Зоя Федотовна 1927 курсы трактористок

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Лобода

Марфа Антоновна 1906

дочь Александра Семеновна 1925 в ФЗО с 25 января 1942 года

дочь Мария 1935

дочь Анна 1937

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Лобода

Самоил Афанасьевич 1877

жена М.Ан. 1876

сын Ан. 1918 в РККА

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Ложкин

Петр Ефремович 1893 с 18 февраля 1942 года в трудовой армии

жена Мария Яковлевна 1895

сын Михаил 1923 в РККА с 1943 года

сын Василий 1927 в РККА с 1944 года

дочь Прасковья 1929

сын Иван 1936 – умер 26 февраля 1943 года

дочь Нина 1939

дочь Зоя 1942

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Ложкин

Иван Ефремович 1900 в РККА

жена Татьяна П. 1900

дочь Мария 1926

дочь Валентина 1939

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Лыжин

Прокофий Илларионович 1873

жена Татьяна Григорьевна 1873

сын Яков 1919 в РККА

сноха Варвара Степановна 1916

внучка Зоя Яковлевна 1939

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Малых

Иван Моисеевич 1895 в РККА

жена Евдокия Марковна 1896

сын Василий 1925 в РККА с 1944 года

дочь Мария 1928

дочь Екатерина 1930

сын Александр 1932

сын Григорий 1935

сын Михаил 1937

сын Владимир 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Маляренко

Григорий Дмитриевич 1875

жена Е.И. 1876

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Маляренко

Василий Николаевич 1908 инвалид 2-й группы

жена Ф.А. 1907

сын М. 1929

сын П. 1935

дочь А. 1937

сын Д. 1939

дочь М. 1941

сын Иван 1944

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Маляренко

Екатерина Дмитриевна 1886

сын Василий Гаврилович 1923 в РККА

сын Иван 1923 в РККА

внучка Баганова Валерия М.

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Маляренко

Анисия Емельяновна 1909

дочь Екатерина Фед. 1926

сын Николай 1928

сын Владимир 1933

 

Маляренко

Прокофий Иванович 1911 в РККА прибыл в 1943 году

жена Прасковья Кондратьевна 1917

мать Анна Авр. 1872

дочь Надежда 1941

дочь Нина 1944

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Маляренко

Семен Иванович 1909 инвалид 2-й группы, умер в 1944 году

сын Николай 1934

дочь Надежда 1938

сын Виталий 1941

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Мартынова

Мария 1876

сын Игнат Иванович 1916 в РККА

 

Мартынов

Иван Иванович 1904

жена Т.Ф. 1901

дочь К. 1928

дочь П. 1928

дочь Александра 1936

 

Мартынова

Анастасия Аф. 1919

муж И.И. 1918 а РККА

дочь З. 1942

 

Марченко

Елизавета Андреевна 1901

дочь Ек. Григорьевна 1926

сын А. Гр. 1930

сын Н. Гр. 1936

 

Марченко

Никита Платонович 1896 кузнец

жена Александра Алекс. 1902

сын Алексей 1927

сын Иван 1932

сын Андрей 1935

сын Владимир 1937

сын Виталий 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Масич

Данил Иванович 1886

жена Евдокия В. 1887

дочь Ал. 1923

дочь Екатерина 1926

сын Илья 1934

дочь Сивкова М.Д. 1915

внучка Сивкова З.В. 1937

внучка Сивкова К.В. 1941

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Матвиенко

Николай Герасимович 1903 инвалид 3-й группы

жена Наталья Кирилловна 1904 инвалид 2-й группы

дочь Над. 1926

сын Петр 1930 – умер в 1941 году

дочь Александра 1934

 

Матвиенко

Герасим Петрович 1862

жена Меланья Васильевна 1864

внук Егор Максимович 1925

 

Матвиенко

Григорий Федорович 1891

дочь Нина 1931

дочь Зоя 1928

дочь Евдокия 1923

сын Николай 1935

сын В. 1938

сын/зять Дмитриев Ал. 1919 в РККА

дочь Дмитриева Мария 1921 в Актюбинске

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Матвиенко

Виктор Гаврилович 1910 в трудовой армии

жена Надежда Ефимовна 1913

сын Александр 1934

сын Владимир 1942

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Матвиенко

Михаил Ефимович 1910

жена Александра Васильевна 1914

сын Владимир 1934

сын Иван 1936

сын Александр 1938

дочь Любовь 1942

 

Матвиенко

Александр Ефимович 1913 в РККА

жена Елена Егоровна 1917

сын Анатолий 1936

дочь Валентина 1939

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Матвиенко

Наталья Федотовна 1909

сын Иван Петрович 1927 – умер

сын Николай 1936

дочь Мария 1937

сын Василий 1938

дочь Валентина 1940

мать Улита Андреевна 1881

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Матвиенко

Дмитрий Иванович

дочь Анна 1925

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Матвиенко

Мария Ивановна 1886

сын Коротчук Александр Лукич 1916 в РККА, погиб

сноха Коротчук Анна Прокофьевна 1916

внук Коротчук Виктор Александрович 1938

внук Коротчук Василий Александрович 1942 – умер в 1943 году

внук Коротчук Александр Александрович 1944

дочь Коротчук Евдокия Лукична 1919

внучка Отрощенко Вера Ивановна 1940

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Матвиенко

Федор Гаврилович 1904 в РККА, умер

жена Александра Фед. 1905

дочь Анна 1923

дочь Зоя 1935

сын Владимир 1941

внук Ефремов Николай Степанович 1943

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Матвиенко

Евдоким Степанович 1895 в РККА

жена Прасквоья 1903

сын Александр 1926 в РККА с 1944 года

сын Николай 1929

сын Виктор 1940

Вступил в колхоз в 1936 году

 

Матвиенко

Трофим Гаврилович 1919 в РККА, прибыл в 1943 году

жена С.Г. 1919

сын 1943

мать А.А. 1876

брат И.Г. 1929

 

Матвиенко

Елизавета Николаевна 1901

сын Н.Ст. 1922 в РККА

сын И.Ст. 1923 в РККА

дочь М.Ст. 1925

сын П.Ст. 1928

дочь Екатерина 1933

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Махота

Дмитрий Семенович 1901 в РККА с 27 февраля 1943 года

жена Екатерина Ил. 1902

дочь Александра 1924

сын Василий 1927

сын Владимир 1932

дочь Лидия 1937

сын Николай 1939

 

Мащенко

Никита Федорович в РККА, прибыл в 1944 году, инвалид 2-й группы

жена Т.Ал. 1907

дочь М. 1926

дочь Зоя 1928

сын Н. 1929

сын И. 1935

дочь А. 1937

дочь Н. 1940

дочь А. 1945

 

Мащенко

Ольга Алексеевна 1883

дочь Н.Сем. 1923

внук Ковальчук Борис 1942

Пермяков Ан. 1923

дочь внучка Пермякова В. 1942

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Мащенко

Андрей Федорович 1915 в РККА с 5 сентября 1941 года – погиб

жена Н.Д. 1919

сын В.А. 1938

сын Ник. 1940

дочь Зоя 1942

мать Ир.М. 1875

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Мащенко

Мария Прокофьевна 1899

сын Михаил П. 1920

дочь Анна 1924

дочь Надежда 1934

дочь/сын Александра 1938

Котова Любовь 1944 – умерла

 

Медников

Иван Алексеевич 1917 инвалид Отечественной войны 2-й группы

жена Анастасия Андреевна 1919

сын Юрий 1938

дочь Анна 1942

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Мащенко

Захар Семенович 1909 в РККА

жена М.Я. 1915

дочь Ан. 1932

сын Захар 1936

дочь Людмила 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Метелева

Ксенья Савельевна 1905

сын Владимир Иванович 1931

дочь Галина 1933

сын Михаил 1937

дочь Надежда 1938

сын Василий 1939

сын Николай 1941

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Мосич

Зинаида Емельяновна 1898

дочь Евдокия Ф. 1923 в трудовой армии с 1944 года

дочь Мария Ф. 1926

 

Моторина

Анастасия Ивановна 1906

дочь Столбикова Нина 1928

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Мусагалеев

Жунус 1904

жена Канша 1905

сын Каирбек 1937

дочь Акпепе 1939

 

Мусиенко

Устинья Даниловна 1898

дочь Мария Кос. 1919

дочь Анна 1924

сын Михаил 1926

дочь Нина 1929

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Необутов

Михаил Константинович 1894 в трудовой армии, умер в 1945 году

жена Д.М. 1894

дочь М.М. 1935

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Никифоров

Филипп Семенович 1877 пчеловод – умер в 1945 году

жена Устинья Ф. 1884

сын Василий 1926 в трудовой армии, в РККА с 1945 года

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Николайчук

Иван Иванович 1878

жена Ефимия Никифоровна 1880

сын Василий 1920 с 7 сентября 194.. года в РККА

дочь Мария 1923

сын Алексей 1926 в РККА с 1944 года

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Николайчук

Павел Иванович 1913 шофер в РККА, погиб

жена Нина Андреевна 1917

дочь Александра 1939

сын Виталий 1941

 

Норкин

Михаил Семенович 1865

жена Параскева Ан. 1877

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Норкина

Наталья Яковлевна 1870/1877

сын Тимофей 1924 в РККА с 1944 года

сын Петр 1909 в РККА, пропал без вести

сноха Агафья 1910

внучка Антонина 1934

внучка Зоя 1938

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Норкин

Яков Ефремович 1884

жена Ек. Н. 1883

дочь Ел. 1924

сын Ник. 1930

дочь Анна 1926

сын Иван 1919 в РККА

мать Е. 1861

 

Пермяков

Леонтий Федорович 1872

жена Марфа П. 1880

дочь Анастасия 1921

сын Василий 1930

сын Иван 1914 в РККА - погиб

дочь/сноха 1921

внучка Валентина 1942

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Приходько

Анисия Андреевна 1878

сын Василий З. 1920 в РККА

сноха Татьяна 1918

внук Александр 1941

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Проскура

Мефодий Андреевич 1902 с 26 июля 1943 года в РККА, вернулся в 1944 году инвалид 2-й группы

жена А.А. 1903

сын Н. 1935

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Проскура

Прокофий Андреевич  – погиб

жена Мария Илларионовна 1908

сын В. 1932

дочь В. 1937

сын В. 1939

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Проскура

Яков Семенович 1876

жена П.П. 1879

сын Т. 1920 в РККА

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Проскура

Петр Яковлевич 1905 в РККА

жена Анна М. 1907

сын Иван 1932

сын Михаил 1939

дочь Елена 1942

 

Проскура

Митрофан Андреевич 1908 в РККА

жена А.И. 1911

дочь П.М. 1931

сын Н.М. 1933

сын И.М. 1937

сын Владимир 1940

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Проскура

Григорий Андреевич 1930 в РККА – погиб в 1945 году

мать М.Ан. 1870

жена Ярош А.А. 1914

дочь Пятак З.А. 1936

Ермоленко Д.А. 1918

жена Проскура Ан.Ф. 1913

отец Андрей С. 1871

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Проскура Николай Семенович 1880

Вступил в колхоз в 1934 году

 

Пятак

Павел Митрофанович 1917 в РККА

жена Екатерина Васильевна 1917

сын Борис 1938

сын Анатолий 1941

Вступил в колхоз в 1937 году

 

Пятак

Алексей Михайлович 1906 в РККА, в трудовой армии, прибыл в 1945 году

жена М.Ник. 1910

сын В. 1930

сын М. 1932

сын Ф. 1937

дочь Зоя 1939

дочь А. 1941

сын Д. 1944

 

Романова

Мария Ильинична 1897

сын Рудягин Василий Иванович 1925 в РККА прибыл в 1944 году

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Рябуха

Терентий Иванович 1885

жена Софья Фед. 1887

сын Петр 1923 в РККА

дочь Мария 1925 учительница

дочь Ульяна 1930

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Рядинский

Алексей Петрович 1910 с 26 июля 194.. в РККА

жена Варвара Алекс. 1912

сын Михаил 1930

сын Николай 1935

сын Александр 1937

сын Виталий 1940

 

Саушкина

Акулина Антоновна 1908

сын П.И. 1929

дочь М.Е. 1931

сын А.Е. 1934

сын Ал.Е. 1940

сестра Екатерина Антоновна 1897

Вступил в колхоз в 1940 году

 

Селянин

Алексей Ефимович 1910 с 21 июля 1941 года в РККА – прибыл в 1944 году инвалид 2-й группы

жена Евдокия Кирилловна 1908

дочь Мария 1935

сын Николай 1941 – умер

дочь Н. 1944

мать Анна Марковна 1886

сестра Мария Ефимовна 1927 выбыла в Боровое

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Селянин

Яков Ефимович 1906 в РККА

жена Дарья Ивановна 1906

сын Николай 1926 в РККА с 1944 года

сын Иван 1928

дочь Надежда 1934

сын Владимир 1941

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Скрипниченко

Марк Павлович 1908

жена К.Я. 1907

дочь Н. 1928

сын П. 1930

дочь Е. 1934

дочь З. 1936

сын И. 1938

сын Н. 1942

 

Стрюк

Ефим Моисеевич 1908 в РККА

жена М.Кор. 1908

сын Фед. 1927 в РККА с 1945 года

дочь Ал. 1936

дочь Над. 1940

Вступил в колхоз в 1938 году

 

Сулима

Денис Степанович 1903 в РККА

жена В.Яковлевна 1903

дочь Анна 1932

дочь Вера 1938

дочь Н. 1941

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Сумина

Пелагея Семеновна 1898

дочь Ев.И. 1924 учитель

сын Ал. Ив. 1926 в РККА с 1944 года

сын Ник. 1930

дочь Зоя 1932

дочь Ал. 1934

сын Владимир 1938

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Сурнина

Александра Яковлевна 1899 инвалид 2-й группы

дочь Надежда Егоровна 1922

сын Василий 1924 в РККА с 1944 года

сын Петр 1928 выбыл в Кустанай

Серебрянникова М. Вас. 1874

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Сурнина Александра Ивановна 1924 учительница

 

Таранец

Мария Ильинична 1900

сын Е.Г. 1919 в РККА

дочь А.Г. 1926

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Тарасенко

Андрей Тимофеевич 1901 в РККА

жена Ал. 1907

дочь Ал. 1927

дочь К. 1940

сын Ал. 1931

сын Н. 1933

дочь Евдокия 1941 – умерла

 

Телегина

Клавдия Андреевна 1912

сын Кузнецов Александр Сер. 1940

 

Тесленко

Александр Константинович 1910 инвалид 2-й группы

жена Мария Яковлевна 1913

сын Николай 1935

дочь Нина 1940

дочь Надежда 1943

мать Фекла Павловна 1898

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Тюшеева

Урюк 1898

дочь Колтай 1927

дочь Дашка 1931

сын Айган 1939

зять Жургумбеков Ш. инвалид 1-й группы

Вступила в колхоз в 1935 году

 

Холин

Афанасий Дмитриевич 1898

жена Е.В. 1896

дочь Е.А. 1928

дочь М.А. 1923

дочь Н.Ф. 1930

Сошкин Ал.Ф. 1923 в РККА

 

Хоменко

Петр Трофимович 1907 инвалид 2-й группы

жена Евдокия Т. 1907

сын Вл. 1928

дочь Зоя 1930

сын Ал. 1934

дочь М. 1940

дочь Надежда 1940

сын Виктор 1944

мать Феодосия 1873

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Хоменко

Александра Константиновна 1916

сын Александр Е. 1935

сын Василий 1937

муж Галушко Василий 1913 в РККА – погиб

Вступила в колхоз в 1930 году

 

Хоменко

Семен Иванович 1878 сапожник

жена Акулина 1880

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Хоменко

Андрей Трофимович 1898 инвалид Отечественной войны 3-й группы

жена Марфа Ф. 1900

сын Иван 1924 в РККА

сын Николай 1929

сын Григорий 1931

сын Александр 1936

Вступил в колхоз в 1929 году

 

Христов

Степан Степанович 1908 в РККА с 15 июля 194.. года

жена Надежда Мар. 1912 – умерла в 1945 году

дочь Татьяна 1934

сын Иван 1936

сын Михаил 1939

дочь Анна 1941

мать Агрипина Степановна 1884

Вступил в колхоз в 1928 году. Выбыли в Боровое. Возможно дети после смерти материи попали в детский дом

 

Худолеев

Иван Васильевич 1909

жена Мария Еф. 1912 учительница

сын Владимир 1934

дочь Альбина 1940

 

Худяков

Михаил Григорьевич 1908 в РККА с 25 марта 194.. года пропал без вести

жена Анна Т. 1911

дочь Над. 1931

сын Юрий 1934

дочь Л. 1939

мать Кожевина Р.Е. или Г.Е.  1884

Вступил в колхоз в 1939 году

 

Фадеев

Петр Николаевич 1886 плотник

жена Наталья Михайловна 1888

сын Степан 1920 в РККА

сын Григорий 1923 в РККА

сын Василий  1925 в заключении

дочь Мария 1926

дочь Анна 1928

квартирантка Сергеенко Ер. 1871

Вступил в колхоз в 1928 году

 

Фадеев

Василий Григорьевич 1897 в РККА, инвалид 2-й группы, похоронен в 1945 году

жена Мария Мих. 1899

сын Григорий Васильевич 1922 с 15 мая 1941 года в авиашколе

дочь Нина 1925 в трудовой армии

отец Фадеев Захар Николаевич 1871

сноха Фадеева Мар. А. 1923 учитель

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Федосеев

Федор Игнатьевич 1891

жена Ефросинья С. 1890

сын Николай 1925 в заключении, потом в РККА

дочь Александра 1929

Вступил в колхоз в 1930 году

 

Фукалова

Екатерина Лукьяновна 1883

дочь Александра Ан. 1922

дочь Елена 1926

внук Бородин В.И. 1944

 

Шайбудаков

Бисикей 1878 пастух

жена Сакан 1904

сноха Айша 1918

сын Тюлемис 1936

внук Биктемес 1939

сын Тюлебай 1942

сын Ищан 1945

Вступил в колхоз в 1933 году

 

Шарпило

Никифор Сергеевич 1893 в РККА с 1943 года, в трудовой армии с 1944 года

жена Степанида 1889

сын Иван 1919 в РККА с 1943 года

дочь Евдокия 1925 в РККА с 1943 года

сын Григорий 1929 в РККА с 1945 года

дочь Нина 1931

Вступил в колхоз в 1941 году

 

Швыдченко

Егор Степанович 1896 в РККА, в заключении, прибыл 1 июля 1945 года

жена Марина Прок. 1901

сын Николай 1925 в РККА с 1943 года

сын Михаил 1927 в РККА

дочь Надежда 1929

дочь Евдокия 1933

 

Чеканова

Екатерина Андреевна 1873

дочь Ефросинья Ст. 1903

Вступила в колхоз в 1929 году

 

Утегунов

Ермухамбет 1865

жена Разия 1875

сын Ермухамбетов Аб. 1914 в РККА

сын Ермухамбетов Ис. 1916 в Челябинске

сын Ермухамбетов Кин. 1928

сноха Ермухамбетова Айша 1919 выбыла к деду в Боровое

сын Бийсекеев Бек. 1939

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Ярош

Корней Николаевич 1887

жена Ефр. Тр. 1889

сын Степан 1920 в РККА с 27 сентября 194.. года

отец Николай 1860

мать Маланья 1861

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Ярош

Григорий Николаевич 1902 в РККА с 25 июля 194.. года

жена Кл.Ерм. 1908

сын Иван 1931

дочь Елена 1936

дочь Зоя 1939

сын Борис 1941

дочь

отец Николай Ал. 1860

мать Маланья 1961/62

Вступил в колхоз в 1935 году

 

Ярош

Павел Николаевич 1898 в РККА

жена Т.Кор. 1904

дочь Татьяна 1926 в педучилище

Вступил в колхоз в 1935 году

 Ярош Демид с дочерью и зятем (Дороховы).

 Ярош Демид с дочерью и зятем (Дороховы). Фото из личного архива Валентины Адаевой

Ярош

Демид Николаевич 1891 в трудовой армии

жена Степанида Ф. 1892

сын Ег. 1922 в РККА прибыл в 1945 году инвалид 2-й группы

сын Илья 1925 в РККА прибыл в 1945 году инвалид 1-й группы

дочь М. 1928

сын Ник. 1930

дочь Надежда 1938

Вступил в колхоз в 1935 году

 

ГАКО Р-1388 Оп.2 Д.156-164

 

Последнее обновление ( 30.08.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Финько Анна Романовна - участница ВОВ - рентгено-лаборант городской больницы


Начало было неплохое


Соревнования по бегу

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.283 сек.