• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Именные списки по убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам в Первую мировую войну

Именные списки по убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам в Первую мировую войну

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.07.2013 г.

Продолжение

 

Часть 1-я

 

Продолжение списков, раннее начатых Алексеем Зимовец

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 580 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Вороженко Кондратий Иванович

Правос.

Женат

 

Без в. пр.

24 сентября

Ефрейтор

Ширяев Василий Тимофеевич

Правос.

Женат

 

Ранен

2 декабря

Рядовой

Виремеев Феодосий Ник.

Правос.

Холост

Федоровской

Ранен

14 ноября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 610 за 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Мл.у.-о.

Быстриков Петр Антонович 

 

 

Гор. Актюбинска

Без.в.пр.

30 августа

Егерь

Екимов Емельян Моисеевич

Правос.

Женат

Антоновской

Без.в.пр.

29 августа

Егерь

Ружанский Василий Никитович

Правос.

Женат

Петропавловской

Ранен

8 июля

Рядовой

Березовский Яков Андреевич

Правос.

Женат

Ст. Ак-Булак

Ранен

3 сентября

Ратник

Лебедев Семен Мефодьевич

Правос.

Холост

Алешинской

Без.в.пр.

29 августа

Рядовой

Савченко Сергей Мартынович

Правос.

Женат

Амикритовской

Без.в.пр.

28 августа

Рядовой

Ревякин Никита Иванович

Правос.

Холост

Николаевской

Без.в.пр.

30 августа

Рядовой

Заховайко Иван Самсонович

Правос.

Холост

 

Ранен

30 августа

Рядовой

Тумасов Федор Сергеевич

Правос.

Женат

Семиозерской

Ранен

18 августа

Рядовой

Лихошерской Степан Яковлевич

Правос.

Холост

Лохвицкой

Ос.кан.ср.

3 сентября

Рядовой

Есипов Дмитрий Васильевич

Правос.

Женат

Село Зуевское

Ранен

3 сентября

Рядовой

Марченко Никита Андреевич

Правос.

 

Семиозерецкой

Убит

9 августа

Рядовой

Беляев Иван Дмитриевич

Правос.

 

Павловской

Без.в.пр.

22 мая

Рядовой

Збавчук Николай Порфирьевич

Правос.

 

Актюбинской

Без.в.пр.

20 августа

Рядовой

Устименко Семен Васильевич

Правос.

Холост

Федоровской

Ранен

20 августа

Рядовой

Борщак Григорий Сафронович

Правос.

Женат

Сухиновской

Без.в.пр.

31 августа

Ефрейтор

Русенко Яков Миронович

Правос.

Женат

Ащанской

Без.в.пр.

29 августа

Рядовой

Пескорский Иван Францевич

Правос.

Женат

Амикритовской п. Нивол.

Ранен

22 августа

Рядовой

Лопытов Ахметулла

Магомет.

 

Денисовки

Ранен

21 августа

Рядовой

Кобзарь Михаил Павлович

Правос.

Холост

Щелинской

Ранен

29 августа

Ефрейтор

Изусов Яков Иванович

Правос.

Женат

Беляйской

Убит

22 августа

Мл.у.-о.

Зайцев Семен Феоктистович

Правос.

Женат

Косыстецкой

Ранен

13 сентября

Рядовой

Драгун Иван

Правос.

Женат

д. Приозерье

Убит

16 сентября

Гренадер

Писько Трофим Давидович

Правос.

Женат

Екатериносл. Княжелб.

Ранен

7 сентября

Гренадер

Крысин Алексей Нестерович

Правос.

Женат

Шевченковской

Без.в.пр.

23 сентября

Гренадер

Ростовский Ник. Лукич

Правос.

Холост

Екатериносл. Княжелб.

Без.в.пр.

21 августа

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 645 за 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Стрелок

Кленотин Кирилл

Правос.

Женат

Асенкритовской

Без.в.пр.

8 декабря

Ефрейтор

Лупаско-Лупыческо Трифон

Правос.

Холост

Степанской

Ранен

15 февраля

Добровл.

Удот Поликарп Климентьевич

Правос.

Холост

Устомской

Убит

15 февраля

Ефрейтор

Турокалов Поликарп Федорович

Правос.

Холост

 

Остался на поле сражения

23 февраля

Ефрейтор

Шептухин Павел Степанович

Правос.

Холост

 

Ранен

23 февраля

Ефрейтор

Разгон Афанасий Абрамович

 

 

Новоалексеевской

Убит

6 июля

Гренадер

Зайченко Иван Ефимович

 

 

Павловской

Ранен

10 июля

Гренадер

Брыжаренко Антон Антонович

Правос.

Женат

Большеватской Ивановк.

Без.в.пр.

6-12 июля

Гренадер

Гапон Кирилл Дмитриевич

Правос.

Женат

Чевожай.

Ранен

10 июля

Мл.у-о.

Квашук Карл Ал-евич

Правос.

Женат

Асенкритов.

Ранен

10 июля

Подпр.

Ряскин Мирон Михайлович

Правос.

Женат

Кустанайской

Ранен

10 июля

Ефр.

Деря Семен Григорьевич

Правос.

Женат

Акбулакской

Ранен

7 июля

Рядовой

Белый Михаил Моисеевич

Правос.

Женат

Магурной и пос.

Убит

12 февраля

Ст.у.-о.

Балашов Иван Кириллович

Правос.

Женат

Гор. Кустаная

Без.в.пр.

21 февраля

Рядовой

Стеблецкий Василий Ильич

Правос.

Женат

Пос. Досовский

Без.в.пр.

5 февраля

Рядовой

Коваленко Устин Ефимович

Правос.

Женат

д. Феодосиевка

Ранен

5 февраля

Мл.у.-о.

Стоян Пантелемон Прокофьевич

Правос.

Женат

Уч. № 107

Без.в.пр.

15 февраля

Рядовой

Шмидт Генрих Мартынович

Лютер.

Женат

Шункурского

Без.в.пр.

15 февраля

Рядовой

Белик Федор Иванович

Правос.

Холост

с. Матвеевки

Ранен

2 февраля

Ополчен.

Носуль Федор Демидович

Правос.

Холост

д. Каракопа

Без.в.пр.

15 февраля

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 713 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ст. у.-о.

Тиханов Исай

Правос.

Женат

Пешковского

Убит

5 ноября

Рядовой

Агеев Кузьма

Правос.

Женат

 

Ранен

21 декабря

Ст. у.-о.

Дутов Иван

Правос.

Женат

Созданской

Ранен

11 ноября

Рядовой

Яицкий Михаил Акимович

Правос.

Женат

С. Морозовского

Без.в.пр.

6 ноября

Рядовой

Любанков Захар Иванович

Правос.

Холост

Александровской с.Жуково

Без.в.пр.

5 декабря

Рядовой

Липенвин Николай

Правос.

Холост

Федоровской

Ранен

8 ноября

Рядовой

Имперецель Архип Фед.

Правос.

Холост

с. Нагорны.

Без.в.пр.

3 декабря

Ст. у.-о.

Щенко Грирорий Дмитриевич

Правос.

Женат

с. Кась-Истек

Без.в.пр.

7 декабря

Ефрейтор

Шептухин Игорь Алексеевич

Правос.

Женат

 

Без.в.пр.

20 ноября

Рядовой

Хмара Андрей Ерофеевич

Правос.

Женат

 

Ранен

20 ноября

Мл. у.-о.

Кравец Лука Карпович

Правос.

Женат

 

Ранен

12 октября

Мл. у.-о.

Фощан Яков Никитович

Правос.

Женат

 

Ранен

14 октября

Ефрейтор

Куприенко Лазарь Яковлевич

Правос.

Женат

 

Ранен

14 октября

Ст. у.-о.

Дурнобдеев Николай Филиппович

Правос.

Женат

 

Ранен

14 октября

Ст. у.-о.

Омельченко Яков Яковлевич

Правос.

Женат

 

Ранен

14 октября

Ст. у.-о.

Кижутин Андрей Осипович

Правос.

Женат

 

Ранен

6 ноября

Ст. у.-о.

Житников Иван Иванович

Правос.

Женат

 

Ранен

 6 ноября

Рядовой

Клименко Иван Исаакович

Правос.

Женат

 

Ранен

6 ноября

Ст. у.-о.

Ищенко Григорий Дмитриевич

Правос.

Женат

 

Ранен

8 ноября

Рядовой

Рогаченко Исай Харитонович

Правос.

Женат

 

Ранен

6 ноября

Рядовой

Божков Яков Трифонович

Правос.

Женат

 

Ранен

7 ноября

Рядовой

Овчаренко Терентий Владимирович

Правос.

Женат

 

Без.в.пр.

21 ноября

Рядовой

Гниденко Артем Иванович

Правос.

Женат

 

Без.в.пр.

20 ноября

Рядовой

Линник Гавриил Семенович

Правос.

Женат

 

Без.в.пр.

20 ноября

Рядовой

Суслов Лаврентий Константинович

Правос.

Холост

Денисовской. с. Петровен.

Ранен

19 октября

Рядовой

Пономаренко Николай Иванович

Правос.

Женат

Сочков. с. Сандариноск.

Ранен

5 ноября

Ефрейтор

Близниченко Петр Сидирович

Правос.

Холост

Александровской, д. Варварю

Ранен

5 ноября

Рядовой

Гелетюк Зиновий Семенович

Правос.

Холост

Ольгинской, п. Мурдобек.

В плену

12 ноября

Рядовой

Таран Иван Никитович

Правос.

Женат

Федоровской. с. Копиченко

Ранен

13 ноября

Рядовой

Деревяга Исаак Андреевич

Правос.

Женат

Ольгинской и села

Убит

4 ноября

Рядовой

Гаращенко Василий Иванович

Правос.

Холост

 

Ранен

4 ноября

Рядовой

Шулак Тит Самойлович

Правос.

Холост

Кольпонской, д. Максим.

Ранен

4 ноября

Ст. у.-о.

Ильюшин Мирон Леонтьевич

Правос.

Холост

Лаврентьевской, д. Н.-Кепс.

Без.в.пр.

4 ноября

Рядовой

Алека Варфоломей Филиппович

Правос.

Холост

Амакритовской, с. Дмитриев.

Ранен

8 ноября

Рядовой

Чугаев Степан Алексеевич

Правос.

Холост

Кустанай

Убит

6 ноября

Рядовой

Шрамко Петр Степанович

Правос.

Холост

Воробьевского и села

Без.в.пр.

16 декабря

Рядовой

Куриный Игнатий Филиппович

Правос.

Женат

Коломенского с.Львовска.

Без.в.пр.

16 декабря

Рядовой

Меркулов Алексей Фирсович

Правос.

Женат

Сотнинской и села

Ранен

16 декабря

Рядовой

Гуренко Андрей Лаврентьевич

Правос.

Женат

Дамбарской

Без.в.пр.

25 сентября

Рядовой

Пашков Захар Никитович

Правос.

Холост

Лаврентьевской

Ранен

23 сентября

Рядовой

Гладкин Иван Нефантович

Правос.

Женат

Ольгинской

Ранен

23 сентября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 747 за 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ст. у.-о.

Гульков Иосиф Стефанович

Правос.

Холост

Зуевской вол. п. Матвеев.

Ранен

13 февраля

Ст. у.-о.

Балашов Иван

 

 

гор. Кустаная

Без.в.пр.

25 августа

Рядовой

Гук Емельян Сергеевич

Правос.

Женат

Феодосийского

Без.в.пр.

30 января

Рядовой

Пивоваров Сав. Григорьевич

Правос.

Женат

Валерской

Без.в.пр.

6 февраля

Рядовой

Стратулат Семен Афанасьевич

Правос.

Женат

пос. Ляцкой

Ранен

6 февраля

Рядовой

Шаповалов Никита Фадеевич

Правос.

Женат

Стайловской

Убит

6 февраля

Рядовой

Лопай Ефрем Романович

Правос.

Женат

Лаврентьевской

Убит

6 февраля

Рядовой

Гузиев Алексей Митрофаньевич

Правос.

Женат

Кошановской

Убит

6 февраля

Рядовой

Хрипунов Григорий Иванович

Правос.

Женат

Лаврентьевской

Убит

6 февраля

Рядовой

Амелин Афанасий Авдеевич

Правос.

Женат

Лавретьевской

Убит

6 февраля

Рядовой

Корнилов Василий Семенович

Правос.

Женат

Лавретьевской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Джебко Степан Григорьевич

Правос.

Женат

Архангельской

Убит

23 февраля

Рядовой

Палий Роман Егорович

Правос.

Женат

Н.-Александровской

Ранен

27 февраля

Рядовой

Джепко Иван Иванович

Правос.

Женат

Архангельской

Ранен

28 февраля

Рядовой

Доменко Поликарп Виссарионович

Правос.

Женат

Н.-Александровской

Убит

3 февраля

Рядовой

Лень Федор Лазаревич

Правос.

Женат

Тимофеевской

Убит

 6 февраля

Рядовой

Портко Михаил Николаевич

Правос.

Женат

Архангельской

Убит

6 февраля

Рядовой

Васильев Роман Васильевич

Правос.

Женат

Измаильской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Цыбулько Наум Михайлович

Правос.

Женат

Н.-Александровской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Дриго Никифор Алексеевич

Правос.

Женат

Б.-Черковск.

Ранен

 6 февраля

Рядовой

Замниборщ Иван Павлович

Правос.

Женат

Лаврентьевской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Орлов Самсон Гаврилович

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Койда Яков Тимофеевич

Правос.

Холост

Б.-Чураковской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Власов Евс.Евлампьевич

Правос.

Женат

Лаврентьевской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Урсул Михаил Митрофаньевич

Правос.

Женат

Таврической

Ранен

8 февраля

Рядовой

Корниенко Сергей Андреевич

Правос.

Женат

Тимофеевской

Без.в.пр.

8 февраля

Рядовой

Колисниченко Савелий Сидорович

Правос.

Женат

Черкасской

Без.в.пр.

8 февраля

Рядовой

Армаш Захар Тихонович

Правос.

Женат

Архангельской

Без.в.пр.

6 февраля

Рядовой

Волков Алексей Михайлович

Правос.

Женат

Осенкрытской

Без.в.пр.

6 февраля

Рядовой

Агеев Александр Михайлович

Правос.

Женат

Осенкрытской

Ранен

6 февраля

Рядовой

Шматыгин Иван Яковлевич

Правос.

Женат

Ново-Александровской

Убит

6 февраля

Рядовой

Сеняев Иван Никифорович

Правос.

Женат

Ново-Александровского

Убит

6 февраля

Рядовой

Соболев Прокоп Яковлевич

Правос.

Женат

Ново-Александровского

Ранен

6 февраля

Рядовой

Прокопов Афанасий Павлович

Правос.

Женат

Ново-Александровского

Ранен

6 февраля

Рядовой

Нежко Давид Адрианович

Правос.

Женат

Архангельской

Без.в.пр.

6 февраля

Рядовой

Игнатьев Никита Адрианович

Правос.

Женат

Шиминовской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Колесник Михаил Никитович

Правос.

Женат

Большой

Ранен

10 февраля

Рядовой

Пивоваров Федор Васильевич

Правос.

Женат

Ивановской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Рыков Савелий Евстафьевич

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Ранен

13 февраля

Мл.у-о.

Романенко Федор Ник.

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

13 февраля

Мл.у-о.

Павленко Прокофий Степанович

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Ранен

11 февраля

Ефрейтор

Кольнобрицкий Василий Ивлевич

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

12 февраля

Рядовой

Недобуга Иван Иванович

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

12 февраля

Рядовой

Сомусь Аввакум Иванович

Правос.

Женат

Архангельской

Ранен

12 февраля

Рядовой

Хващух Сергей Петрович

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Ранен

11 февраля

Фельдшер

Правдунов Спиридон Ефимович

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Рождественный Григорий Маркович

Правос.

Женат

Станционный посад

Ранен

14 февраля

Рядовой

Сорока Кирилл Никифорович

Правос.

Женат

Домбровской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Фокин Никита Матвеевич

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

14 февраля

Ефрейтор

Москалев Дмитрий Федорович

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Цуркан Степан Дмитриевич

Правос.

Холост

Емельяновской

Ранен

14 февраля

Рядовой

Симонов Андрей Христианович

Правос.

Холост

Таврицкой

Ранен

14 февраля

Рядовой

Сорокин Егор Кузьмич

Правос.

Женат

Елизаветинской

Ранен

25 февраля

Рядовой

Кошуба Архип Якимович

Правос.

Женат

Станционного посада

Убит

14 февраля

Рядовой

Зубко Сазон Андреевич

Правос.

Женат

Станционного посада

Убит

14 февраля

Рядовой

Шепель Игнатий

Правос.

Женат

Батмановской

Убит

14 февраля

Мл.у-о.

Соценко Леонтий Данилович

Правос.

Женат

Шелиновской

Убит

10 февраля

Ефрейтор

Лизенко Иван Федорович

Правос.

Женат

 

Убит

13 февраля

Рядовой

Батищев Иван Федорович

Правос.

Женат

Архангельской

Убит

12 февраля

Рядовой

Маюренко Николай Давидович

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Убит

14 февраля

Рядовой

Сагдаков Петр Федорович

Правос.

Женат

Аверьяновской

Убит

14 февраля

Мл.у-о.

Поздняков Федор Аникеевич

Правос.

Женат

Тимановской

Убит

14 февраля

Ефрейтор

Зануда Кирилл Кондратьевич

Правос.

Женат

Тимофеевской, п.Кондрат.

Ранен

3 января

Рядовой

Крачков Павел Федорович

Правос.

Женат

Успенской

Без.в.пр.

25 февраля

Ефрейтор

Цеско Макар Максимович

Правос.

Женат

Виниолорской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Климов Николай Иванович

Правос.

Женат

Виниолорской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Серебряков Федор Макарович

Правос.

Женат

Виниолорской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Кузема Иван Арсентьевич

Правос.

Женат

Ватмановской

Без.в.пр.

10 февраля

Рядовой

Приянзин Григорий Дмитриевич

Правос.

Женат

Лонозинской

Без.в.пр.

10 февраля

Ст. у.-о.

Кравцев Сергей Григорьевич

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Без.в.пр.

26 февраля

Рядовой

Булатов Павел Яковлевич

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Без.в.пр.

26 февраля

Рядовой

Корш Харлампий Тихонович

Правос.

Женат

Архангельской

Без.в.пр

26 февраля

Рядовой

Фендриков Алексей Николаевич

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Без.в.пр.

26 февраля

Рядовой

Ляскун Илларион

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Без.в.пр.

13 февраля

Рядовой

Елкин Лаврентий Андреевич

Правос.

Женат

Аверьяновской

Без.в.пр.

14 февраля

Ефрейтор

Савинко Евстафий Григорьевич

Правос.

Женат

Веречинской

Без.в.пр.

14 февраля

Ефрейтор

Омейко Николай Иванович

Правос.

Женат

Таврицкой

Без.в.пр.

14 февраля

Ефрейтор

Шевцев Иван Яковлевич

Правос.

Женат

Кашинской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Тупиквилис Иван Максимович

Правос.

Женат

Шимановской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Сунин Игнатий Иванович

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Без.в.пр.

14 февраля

Рядовой

Сорокин Егорь Кузьмич

Правос.

Женат

Ново-Алексеевской

Без.в.пр.

14 февраля

 

 

 

 

 

\\

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 771 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ст.у.-о.

Шмитчан Август Готфр.

Катол.

Женат

с. Шундукуль

Ранен

1 декабря

Ефрейтор

Дронников Иван Алексеевич

Правос.

Холост

Валерьяновской

Ранен

30 ноября

Гренадер

Штирбо Феодосий Данилович

Правос.

Женат

Валериановской

Ранен

28 ноября

Гренадер

Павлов Устин Самсонович

Правос.

Женат

Валериановской

Ранен

28 ноября

Ефрейтор

Моисеенко Григорий Никитович

Правос.

Женат

Шевченковской

Ранен

28 ноября

Гренадер

Головко Никифор Степанович

Правос.

Женат

Одоевской

Ранен

28 ноября

Ефрейтор

Тоевой Иван Трофимович

Правос.

Женат

Одоевской

Ранен

28 ноября

Гренадер

Грециок Фрол Егорович

Правос.

Женат

Валериановской

Ранен

28 ноября

Ст.у.-о.

Марьенко Мефодий Филиппович

Правос.

Женат

Пос. Копучинский

Убит

8 декабря

Гренадер

Толмачев Авксентий Иванович

Правос.

Женат

Опиховской

Ранен

8 декабря

Ефрейтор

Гайдай Исаак Яковлевич

Правос.

Женат

Федоровской

Ранен

8 декабря

Гренадер

Виль Иван Валентинович

Лютер.

Женат

Котюгонской

Ранен

 8 декабря

Мл. у.-о.

Немченко Никита Андронович

Правос.

Женат

Аниховской

Ранен

 8 декабря

Ефрейтор

Муравейников Емельян Лукич

Правос.

Женат

Кам.-Бельяр

Ранен

8 декабря

Гренадер

Кулаченко Афанасий Никитович

Правос.

Женат

Коломенской

Ранен

8 декабря

Гренадер

Мазур Дмитрий Степанович

Правос.

Женат

Шеминской

Ранен

8 декабря

Ст.у.-о.

Бедаш Тарас Филиппович

Правос.

Женат

Казылдж. п. Максимовского

Ранен

30 ноября

Гренадер

Качколда Дмитрий Артемович

Правос.

Женат

Анюховской

Ранен

30 декабря

Гренадер

Маленко Яков Данилович

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

1 декабря

Гренадер

Кочколда Дмитрий Артемович

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

1 декабря

Гренадер

Миташев Трофим Терентьевич

Правос.

Женат

Коломенской

Ранен

1 декабря

Гренадер

Ковгань Федор

Правос.

Холост

 

Без.в.пр.

12 ноября

Ст.у.-о.

Фощекков Николай Григорьевич

Правос.

Женат

Коскульской

Ранен

4 ноября

Ефрейтор

Сабадьер Петр Алекеевич

Правос.

Женат

Баловской

Ост.на.п.с.

4 ноября

Ратник

Шаврыгин Иван Степанович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на.п.с.

4 ноября

Мл.у.-о.

Силютка Афанасий Харитон.

Правос.

Женат

Пешковской

Убит

4 ноября

Стрелок

Крут Григорий Семенович

Правос.

Женат

Коскульской

Ранен

4 ноября

Стрелок

Прач Николай Данилович

Правос.

Женат

Коскульской

Ранен

4 ноября

Стрелок

Комисаров Алексей Яковлевич

Правос.

Женат

Кашкульской

Ранен

4 ноября

Фельдф.

Враков Федор Осипович

Правос.

Женат

Федоровской

Ост.на.п.с.

5 декабря

Ст. у-о.

Касиванов Алексей Ис.

Правос.

Женат

Зуевской

Ост.на п.с.

5 декабря

Ст.у.-о.

Токарев Иван Карпович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на.п.с.

5 декабря

Ст.у.-о.

Солопов Василий Селиванович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на.п.с.

5 декабря

Ефрейтор

Крыжановский Еремей Матвеевич

Правос.

Женат

Сытчаковской

Ост.на п.с.

2? декабря

Стрелок

Крыжановский Сидор Матвеевич

Правос.

Женат

Сытчаковской

Ост.на п.с.

2? декабря

Ефрейтор

Пилявский Каленик Михайлович

Правос.

Женат

Калиновской

Ранен

2-8 декабря

Стрелок

Чесняк Поликарп Лукьянович

Правос.

Женат

Калиновской

Ост.на п.с

1-5 декабря

Стрелок

Жилкин Петр Мартынович

Правос.

Женат

Александровской

Ранен

1-5 декабря

Ст.у.-о.

Шевченко Степан Васильевич

Правос.

Женат

гор. Кустаная

Ост.на п.с.

1-5 декабря

Мл.у.-о.

Насонов Евгений Никитович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на.п.с.

1-5 декабря

Ефрейтор

Черников Ермолай Семенович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на п.с.

1-5 декабря

Стрелок

Соколин Иван Александрович

Правос.

Женат

Коскольской

Ост.на п.с.

1-5 декабря

Стрелок

Молева Афанасий Тимофеевич

Правос.

Женат

Калиновской

Ост.на п.с.

1-5 декабря

Стрелок

Кравченко Николай Павлович

Правос.

Женат

Александровской

Ост.на.п.с.

1-5 декабря

Стрелок

Волощук Кирилл Иванович

Правос.

Женат

Каскульской

Ост.на п.с.

1-5 декабря

Стрелок

Кобелянский Григорий Григорьевич

Правос.

Женат

Успехинской

Ранен

12 декабря

Стрелок

Авдеев Ефим Федорович

Правос.

Женат

с. Авдеевки

Без.в.пр.

15 августа

Стрелок

Белый Павел Константинович

Правос.

Женат

Буровской и села

Без.в.пр.

28 ноября

Добров.

Пономаренко Иван

Правос.

Женат

Павловской

Ранен

18 декабря

Рат.-опол.

Болтюк Николай Митрофанович

Правос.

Женат

Станционой и села

Убит

7 декабря

Рдовой

Радул Михаил Никитович

Правос.

Женат

Пос. Святославского

Убит

7 декабря

Рядовой

Паламарь Филипп Сергеевич

Правос.

Женат

 

Убит

8 декабря

Рядовой

Каретный Яков Пантейлемонович

Правос.

Холост

Станционной

Ранен

 9 декабря

Рядовой

Фадеев Григорий Константинович

Правос.

Холост

Станционной

Ранен

9 декабря

Ефрейтор

Дивянин Игнатий

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Ефрейтор

Короченко Прокофий

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Зилипухин Василий

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Боженко Иван

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Компаниец Яков

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Кулишев Виктор

Правос.

Женат

 

Ранен

9 декабря

Рядовой

Беда Харитон

Правос.

Женат

Шилимовской

Ранен

5 декабря

Рядовой

Крачков Павел

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Кривда Мартын

Правос.

Женат

Новокраинской

Ранен

7 декабря

Ефрейтор

Тисленко Иван

Правос.

Женат

Новотроицкой

Ранен

5 декабря

Рядовой

Межнин Василий

Правос.

Женат

Пос. Станционный

Ранен

5 декабря

Рядовой

Климов Михаил

Правос.

Женат

 

Ранен

5 декабря

Рядовой

Фе о ов Максим Степанович

Правос.

Женат

Большечураковской

Ранен

 9 декабря

Рядовой

Луценко Кузьма Иванович

Правос.

Женат

Большечураковской

Ранен

9 декабря

Рядовой

Протченко Василий Яковлевич

Правос.

Женат

Аверьяновской

Ранен

9 декабря

Рядовой

Пушкарский Петр Никитович

Правос.

Женат

Аверьяновской

Ранен

10 декабря

Рядовой

Карасев Варфлом. Никифорович

Правос.

женат

Аверьяновской

Ранен

10 декабря

Рядовой

Константинов Яков Васильевич

Правос.

Холост

Ново-Алексеевской

Ранен

10 декабря

Рядовой

Егоров Григорий Никифорович

Правос.

Женат

Ново-Троицкой

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Семенюта Павел Петрович

Правос.

Женат

Ново-Украинской

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Веретенников Федор Степанович

Правос.

Женат

Большой

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Свеженко Григорий

Правос.

Женат

Большой

Без.в.пр.

 7 декабря

Рядовой

Готлинов Дмитий

Правос.

Женат

П. Ново-Троицкой

Без.в.пр..

5 декабря

Рядовой

Лысовский Алексей

Правос.

Женат

Большой

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Памченко Абрам

Правос.

Женат

Большой

Без.в.пр.

 5 декабря

Рядовой

Прокофьев Гавриил

Правос.

Женат

Большой

Без.в.пр.

 9 декабря

Рядовой

Задерака Евтихий

Правос.

Женат

Калиновской

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Губаров Прокофий Иванович

Правос.

Женат

 

Без.в.пр.

 7 декабря

Рядовой

Давыдов Аверьян Александрович

Правос.

Женат

Калиновской

Без.в.пр.

 7 декабря

Ст. у-о.

Михаилусов Александр Антонович

Правос.

Женат

Смирновской

В плену

 5 декабря

Рядовой

Виденин Семен Тимофеевич

Правос.

Женат

Смирновской

В плену

 5 декабря

Рядовой

Ермилко Игнат Денисович

Правос.

Женат

с. Воздвиженского

В плену

5 декабря

Рядовой

Ермилко Карп Денисович

Правос.

Женат

с. Воздвиженского

 В плену

 5 декабря

Рядовой

Крайний Исаак Ефимович

Правос.

Женат

Смирновской

Без.в.пр.

 5 декабря

Рядовой

Зигарь Митрофан Андреевич

Правос.

Женат

Шиминовской

В плену

5 декабря

Рядовой

Клочков Митрофан Михайлович

Правос.

Женат

Вотмановской

В плену

5 декабря

Рядовой

Войняшов Порфирий Петрович

Правос.

Женат

Успеновской

Без.в.пр.

 5 декабря

Рядовой

Похилько Сергей Антонович

Правос.

Холост

Станционовской

Без.в.пр.

5 декабря

Рядовой

Труш Игнатий Фомич

Правос.

Женат

Шиминовской

В плену

5 декабря

Ефрейтор

Глебов Григорий

Правос.

Женат

Большечураковской

Без.в.пр.

9 декабря

Рядовой

Башков Николай Григорьевич

Правос.

Женат

Аверьяновской

Без.в.пр.

 9 декабря

Рядовой

Хлебаев Григорий Осипович

Правос.

Холост

Большечураковской

Без.в.пр.

10 декабря

Рядовой

Руголь Иосиф Моисеевич

Правос.

Женат

гор. Кустаная

Без.в.пр.

 5 декабря

Рядовой

Смигановский Никифор Петрович

Правос.

Холост

Матвеевской

Ранен

 6 октября

Рядовой

Дейнега Петр Андреевич

Правос.

Женат

Ключевки

Ранен

 14 ноября

 

 

 

 

 

Часть 1-я
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Артюшенко Николай Васильевич


Якупова Куляш Дакаевна


"Тобол" - "Жетысу" 2:2

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.379 сек.