Списки красных партизан прошедших регистрацию |
Автор Administrator | |
11.07.2013 г. | |
По архивным документам
Список партизан Мендыгаринского района, утвержденных комиссией в 1932 году
Алешинский сельсовет
Деревянко Григорий Ильич 1897 Зимовец Демьян Иванович 1899 Замостьян Георгий Григорьевич 1902 Педко Тимофей Семенович 1899 сужден Мельниченко Алексей Платанович Афанасий Сысоевич 1888 Цырба Григорий Васильевич 1895 – умер в 1934 году Поздняков Алексей Иванович
Аральский поселок Мулер Григорий Сидорович умер
Боровской сельсовет
Бурцев Кирилл Николаевич единоличник Метелев Степан Прохорович Попов Петр Илларионович 1897 Барашев Андрей Михайлович 1873 Борисов Николай Николаевич 1900 Оплачиков Петр Семенович 1888 – умер в 1934 году Демченко Михаил семью утвердить умер Данилов Иван Герасимович живет в Звериноголовском районе Челябинской области Филиппов Григорий Григорьевич единоличник Жиляев Михаил Егорович Парунов Филипп Емельянович Падунова Евдокия Егоровна Степановский Яков Антипович умер в 1939 году Гуренко Парфирий Надеин Сергей Васильевич умер Ялин Степан Иванович убит в Кустанае Демченко Тимофей Павлович 1899 умер в 1939 году Швачин Илья Кузьмич Горбачев Павел Колесов Петр Никифорович Жиляев Ермолай Егорович Назаренко Яков Петрович Соков Терентий Никитович Шиховцов Петр Антонвоич убит в Кустанае Оберемко Василий Антонович убит в бою в Кустанае утвердить мать Калугин Алексей Прокофьевич умер утвердить семью Калугин Степан Прокофьевич умер утвердить семью Репин Михаил Павлович убит в Кустанае Антропов Михаил Матвеевич убит
Введенский сельсовет
Каратунов Иван умер Запорощенко Николай Иванович 1895 выбыл Летунов Михаил Егорович умер Бабенко Федор Самойлович Кузнецов Алексей Федорович 1892 единоличник Никитин Дмитрий Алексеевич Третьяков Василий Михайлович 1895 Поливода Михаил Кондратьевич 1909 Красиков Родион Кондратьевич 1884 сужден Добрыдин Иван Осипович Кувалдин Егор Григорьевич в Магнитогорске Беспалов Яков Ефимович 1897 умер Осипов Иван Антонович 1894 Сысенко Карп Петрович – умер Городничий Ефим Петрович 1900 Водолазкин Сергей Васильевич Семыкин Никифор Варфоломеевич бежал на Кубань Баркин Павел Чередниченко Григорий кулак Куропаткин Федор Харченко Григорий П. Русанов Иван С. Корнилов Антон Ильич Зубков Дмитрий Никифорович Поливода Василий Леонтьевич 1887 Стеценко Степан Иванович 1895 умер Иванов Иван Степанович Семыкин Григорий Яковлевич сужден
Городничий Осип Филиппович Красиков Родион Кондратьевич
Поливода Михаил Леонтьевич Летунова Прасковья Дементьевна - вдова красного партизана Летунова Михаила Георгиевича Зубков Дмитрий Никифорович Добрыдин Иван Осипович Третьяков Василий Михайлович
Запорощенко Николай Герасимович Владимирский поселок Корнилов Иван
Долбушенский сельсовет
Парфененко Андрей Степанович 1897 Куценко Михаил Федосеевич 1897 Дудник Федор Васильевич 1890 Зыбин Константин Ильич 1894 Вицко Трофим Андреевич Тютюник Гордей Бугаенко Иван Павлович 1895 Рябуха Яков Макарович 1889 Дудник Тихон Васильевич 1897 Николаенко Андрей Андреевич сужден
Загаринский сельсовет
Репич Яков Ларионович 1895
Каменский сельсовет
Келип Роман Данилович 1896 сужден Жалобецкий Дмитрий Тихонович 1900 сужден Лихачев Павел Иванович 1898 Таланов Федор Андреевич Чередниченко Тимофей кулак Уапрев Иван Гончарук Прохор Пантелеевич 1894 Красиков Константин Дмитриевич утвердить семью убит
Милютинский поселок
Осипов Дмитрий Савельевич бежал от ликвидации
Михайловский сельсовет
Селютин Кузьма Никанорович 1895 Подат Николай убит Гурдя Андрей Федорович Климов Семен Андревич выбыл Романов Калина Васильевич в Майкопе Тесленко Семен утвердить семью
Ново-Николаевский
Макуха Алексей Сидорович
Первомайский сельсовет
Бесарабов Никифор Спиридонович Пустовалов Алексей Мартынович 1898 – умер в 1933 году Гогуля Трофим
Сосновский сельсовет
Крупский Василий Леонтьевич 1899 Шайкин Петр Тимофеевич 1895 Рамазанов Федор Логвиненко Александр Степанович Гугнин Иван Ульянович
Татьяновский сельсовет
Павлов Иван Иванович 1897
Список партизан Мендыгаринского района, не утвержденных комиссией в 1932 году
Перебейнос Дмитрий Иванович 1895 Матерный Иван Дмитриевич 1989 Захаров Михаил Егорович Тяжкин Алексей Иванович из Борис-Романовки Лобов Василий Осипович из Борисо-Романовки Мауэр Яков Иванович из Воскресеновки Юрченко Тимофей Андреевич 1896 из Лаковской Ибраев Утюш аулсовет №8 Соколиков Дмитрйи Павлович Федоровский район Байменов Курмангалей аулсовет №5 Афанасьев Андрей Семенович из Кореневки
Алешинский сельсовет Приходько Иван Мартынович Краснобородиков Василий Ильич Родионов Иван Сафронович Филончук Филипп Пшеничный Матвей Рябых Константин Степанович 1893 Лебед Иван Мартынович 1899 Суровцев Алексей Васильевич Титомиров Дмитрий Миронович Третьяк Федор Селютин Федор Васильевич Третьяков Андрей Иванович Приходько Гавриил Мар. Головатый Степан Родионович Рябых Константин Ткач Дмитрий
Боровской сельсовет Берукин Павел Метелев Михаил Прохорович Прожорин Иван Григорьевич умер в 1919 году Акулов Алексей Володин Дмитрий Бурцев Николай Онуфриевич Метелев Иван Прохорович Иващенко Егор 1901 убит Репин Михаил Павлович Горшков Захар Дмитриевич казнен белыми Ярославцев Егор Иванович убит в Кустанае Скороходов Алексей Васильевич 1896 Володин Василий нет в живых Демченко Павел Васильевич расстрелян белыми Краснобородиков Василий Ильич Кузнецов Константин Башурин Петр Евстафьевич 1900 Дубовицкий Александр Иванович Невзоров Иван Никитович Дубовицкий Семен Пугачев Дмитрий Исплеков Алексей Максимович Васильев Иван Григорьевич Репин Павел Иванович Репин Матвей Двуреченский Семен Иванович убит в Кустанае Морозов Арсентий Викторов Иван убит в Кустанае Малышев Иван убит в Кустанае Суконин Николай Андросов Дмитрий Степанович Педан Емельян Игнатьевич
Введенский сельсовет Русанов Филипп Степанович Терехов Иван 1899
Долбушенский сельсовет Шевченко Иван Андреевич 1893 Литвинов Кирилл Федосеевич Куценко Куприян Федосеевич 1884 Бойко Аверьян 1900 Ивко Андриан Куприянович Сухотеплый Андрей Андреевич 1892 Ситний Федор Павлович 1897 Белка Иван Степанович Дудник Даниил Васильевич 1899 Брюховецкий Петр Михеевич Пастушенко Яков Антонович Кириченко Петр Иванович Лещенко Василий Мантула Архип Т. расстрелян в Кустанае
Ершовский сельсовет Балахонцев Иван С. Бедин Михаил Андреевич
Звериногловский район Екимов Федор отказать условно Екимов Павел отказать условно
Каменский сельсовет Завороенко Кузьма Васильевич 1897 Присяжный Прокопий 1900 Чернышев Сергей Владимирович 1897 Чупырка Иван Аврамович 1900 Баранов Семен Тимофеевич 1892 Харченко Михаил Филиппович 1900 Козорез Ефим Фомич Воробьев Филипп Егорович 1891 Чевычелов Георгий Иванович Шаповалов Прохор Михайличенко Сергей Шевченко Кузьма Иванович Хлыстун Филипп Тихонович Федченко Федор
Михайловский сельсовет Кандалин Егор Николаевич Дергунов Леонтий Федорович Барабанов Матвей Андреевич
Надеждинский сельсовет Мазингер Яков Иванович
Сосновский сельсовет Растрыгин Иван Алексеевич Сурков Андрей Тихонович Пономарев Иван Богатырев Павел Иванович утвердить условно Киселев Игнатий
Татьяновский сельсовет Потемкин Александр Иванович Мамунькин Михаил Анисимович 1899 Догадаев Григорий Федорович 1897
ГАКО Р-210 Оп.1 Д.19 Л.1-4 |
|
Последнее обновление ( 17.07.2013 г. ) |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис