• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Именные списки по убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам в Первую мировую войну

Именные списки по убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам в Первую мировую войну

Печать E-mail
Автор Administrator   
10.04.2013 г.

Данные по Тургайской области

 

Эту работу проделывает Алексей Зимовец, за что ему большое спасибо

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 52 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ст. унтер-офицер

Мащенко Алексей Яковлевич

Правос.

Женат

Архангел. волости и села

Ранен

25 августа

Ефр.

Жесткий Алексей Григорьевич

Правос.

Холост

Валерьяновской волости п. Богор.

Без в. пр.

14 августа

Ст. фейрвер.

Безпяткин Сергей Павлович

Правос.

Женат

Степановской пос. Владыч.

Ранен

27 сентября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 67 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Лебедь Михаил Мефодевич

Правос.

Холост

Алешинской волости и деревни

Ранен

26 августа

Стрелок

Леонидов Марк Лонгвинович

Правос.

Женат

Валерьяновской волости

Ранен

17 августа

Стрелок

Стандиченко Трифон

Правос.

Холост

Банновской волости д.Кара-Тюба

Без в. пр.

17 сентября

Рядовой

Шургай Устин

Правос.

Холост

Ольгинской

Убит

25 августа

                                                                                                                                        

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 167 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Рауш Иоанн Христианович

Лютер.

Холост

Одоевской

Без в. пр.

11 ноября

Стрелок

Корюков Александр Васильевич

Правос.

Холост

Забеловской в. и села

Без в. пр.

18-19 сентября

Стрелок

Штольц Яков Иоганнович

Рим.-катол.

Холост

Шиминовской. Пос. Озерное

Без в. пр.

18-19 сентября

Стрелок

Аверьянов Николай

Правос.

Холост

Станцион., п. Веселый Кут

Без в. пр.

18-19 сентября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 210 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Мирошниченко Василий Сергеевич

Правос.

Женат

Коломенской

Без в. пр.

26 августа

Ефрейтор

Детоборец Тимофей Платонович

Правос.

Женат

 

Без в. пр.

7 ноября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 229 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Бойко Маркиан Артемович

Правос.

Холост

Семиозерной д. Федосевск

Убит

7 ноября

Рядовой

Махиня Яков Онуфриевич

Правос.

Холост

Адамовский, д. Андаринова

Убит

7 ноября

Ефрейтор

Детоборщ Тимофей Платонович

Правос.

Женат

 

Без в. пр.

7 ноября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 266 за 1914 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Котарный Григорий

Правос.

Холост

Пешковской

Ранен

29 августа

Рядовой

Клисов Степан

Правос.

Холост

Калашниковской

Без в. пр.

30 августа

Ефрейтор

Сонур Фома

Правос.

 

Антоновской

Ранен

26 августа

Рядовой

Мединов Леонтий

Правос.

 

Успенской

Ранен

29 августа

Рядовой

Леонтьев Тимофей Лукич

Правос.

Женат

Александровской

Ум. от ран

22 октября

Рядовой

Вороженко Кондратий Иванович

Правос.

Женат

Зуевской

Без в. пр.

24 сентября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 298 за 1914 – 1915 года

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ефрейтор

Тарасенко Тимофей Николаевич

Правос.

Женат

Покровской

Ранен

6 октября

Рядовой

Василенко Иван Михайлович

Правос.

Женат

Покровской

Ранен

6 октября

Рядовой

Руднев Андрей Тимофеевич

Правос.

Женат

Степановской

Ранен

6 октября

Рядовой

Зайцев Иван Павлович

Правос.

Женат

Степановской

Ранен

6 октября

Рядовой

Онучин Иван Харламович

Правос.

Женат

Степановской

Ранен

6 октября

Рядовой

Ильяшенко Федор Елизарович

Правос.

Женат

Степановской

Ранен

6 октября

Рядовой

Приходченко Тит Сысоевич

Правос.

Женат

Петровской

Ранен

6 октября

Рядовой

Коваленко Василий Лазаревич

Правос.

Женат

 

Ранен

6 октября

Рядовой

Пономаренко Иван Иванович

Правос.

Женат

 

Ранен

6 октября

Мл. у.-о.

Черноморец Кир. Прокопьевич

Правос.

Женат

Агульской

Без в. пр.

6 октября

Мл. у.-о.

Старчесов Дмитрий Андреевич

Правос.

Женат

Павловской

Без в. пр.

6 октября

Мл. у.-о.

Кочубей Антон Иванович

Правос.

Женат

Степановской

Без в. пр.

6 октября

Мл. у.-о.

Николаенко Василий Николаевич

Правос.

Женат

Борисовской

Без в. пр.

6 октября

Мл. у.-о.

Степанов Филипп Николаевич

Правос.

Холост

с. Анненкова

Ранен

29 августа

Рядовой

Федосюк Виктор

Правос.

Женат

гор. Кустанай

Ранен

август

Стрелок

Карпенко Пантелемон

Правос.

 

Шомановской

Без в. пр.

11 декабря

Стрелок

Бедный Иван

Правос.

 

Успенской

Без в. пр.

11 декабря

Стрелок

Чиченко Трофим Иванович

Правос.

 

Александровской

Без в. пр.

11 декабря

Рядовой

Кагдара Давид

 

 

Локоринской

Без.в.пр.

11 февраля

Рядовой

Петер Иосиф

 

 

Ст. Акпулак Ташк. ж.д.

Без.в.пр.

11 февраля

Мл. у.-о.

Шус Иосиф Иванович

Правос.

Женат

Форостинской

Убит

16 октября

Мл. у.-о.

Сабодаш Карл Афанасьевич

 

Женат

Кустолаевской

Ранен

2 ноября

Ст.у.-о.

Лесниченко Яков Петрович

Правос.

Женат

Бол.Чураковской

Без.в.пр.

16 октября

Рядовой

Шуктарский Мефодий Афанасьевич

 

 

Костычевского

Ранен

2 ноября

Мл.у.-о.

Соболев Яков Матвеевич

Правос.

Женат

Алексан. п. Борисо-Романов.

Без.в.пр.

18-28 нояб.

Стрелок

Козлов Степан Семенович

Правос.

Холост

Боровской с. и в.

Без.в.пр.

18-28 нояб.

Стрелок

Голенко Никита

Правос.

 

Лаврент. п. Нов.-Полит

Ранен

11 декабря

Стрелок

Маер Иван Ефимович

Правос.

Женат

Екатеринославской

Без.в.пр.

20-21 сентб.

Стрелок

Кравченко Захарий

Правос.

Женат

Вознесеновской

Ранен

8 ноября

Рядовой

Майстер Семен

Правос.

Женат

д. Большой

Ранен

1-17 октября

Рядовой

Табачный Матвей

Правос.

Женат

с. Успеновки

Ранен

1-17 октября

Рядовой

Слюсарь Ларион Андреевич

Правос.

Холост

пос. Назарово

Ранен

20-24 сентб.

Рядовой

Ротор Петр Константинович

Правос.

Холост

п. Бардинск

Ранен

20 сентября

Рядовой

Рубченко Гордей

Правос.

Холост

 

Без.в.пр.

11 августа

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 360 за 1914 – 1915 года

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Гренадер

Ренер Антон Францевич

Правос.

Холост

 

Без в. пр.

14 октября

Рядовой

Колясинков Иван Наумович

Правос.

Женат

Елизаветинской

Ранен

19 февраля

Рядовой

Глушко Афанасий Кондратьевич

Правос.

Женат

 

Без в. пр.

18 февраля

Стрелок

Власенко Иван Петрович

Правос.

Женат

 

Ранен

4 сентября

Рядовой

Миняйло Алексей Гаврилович

Правос.

Женат

Зуевской

Без.в.пр.

5-22 октября

Рядовой

Кульченко Семен Васильевич

Правос.

Холост

Владыкинской

Без.в.пр.

5-22 октября

Рядовой

Филиппов Андрей Дмитриевич

Правос.

Женат

Владыковской

Убит

8 января

Стрелок

Скрыцкий Антон Андреевич

Правос.

Женат

Алешинской, п.Уральский

Без в. пр.

17 ноября

Стрелок

Чепов Павел Степанович

Правос.

Женат

Нагорной, п. Нагорного

Без.в.пр.

17 ноября

Стрелок

Полусмак Никифор Ефремович

Правос.

Холост

Шиминовской, п. Шамин.

Без.в.пр.

17 ноября

Стрелок

Худоерков Антон Васильевич

Правос.

Холост

с. Роменского

Без.в.пр.

17 ноября

Стрелок

Годобеско Роман Трофимович

Правос.

Холост

Н.-Алекс. в. и села

Без.в.пр.

18 ноября

Стрелок

Датульняк Федор Афонасьевич

Правос.

Холост

c. Оленского

Ранен

17 ноября

Стрелок

Завгородний Михаил Максимович

Правос.

Женат

Вознесенск. в. и села

Ранен

17 ноября

Рядовой

Гаркуша Гавриил Федорович

Правос.

Женат

 

Ранен

8 марта

Мл.у.-о.

Коваленко Павел Андреевич

Правос.

Женат

Н.-Троицкой

Ранен

8 марта

Ополчен.

Колыванов Роман Матвеевич

Правос.

Женат

Ереминской

Ранен

21 марта

Ст.у.-о.

Кривотолов Петр Ал.

Правос.

Женат

Казанской

Без.в.пр.

11 августа

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 420 за 1914 - 1915 года

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ефрейтор

Стадниченко Василий Иванович

Правос.

Женат

Акбулакской

Ранен

4 ноября

Рядовой

Долженков Иван Васильевич

Правос.

Женат

Аверьяновской

Ранен

22 ноября

Ефрейтор

Рабочий Денис Сергеевич

Правос.

Женат

Лаврентьев., Нововежск.

Ранен

20 марта

Рядовой

Еременко Семен Степанович

Правос.

Женат

Асенкритовской

Ранен

18 марта

Рядовой

Макаров Илья Семенович

Правос.

Женат

Асенкритовской

Ранен

15 марта

Рядовой

Белка Никифор Демьянович

Правос.

Женат

Кошановской

Ранен

25 марта

Рядовой

Помилин Александр Степанович

Правос.

Женат

Архангельской

Убит

20 марта

Рядовой

Борисенко Яков Юминович

Правос.

Женат

Челакской

Ранен

20 марта

Рядовой

Гордиенко Михаил Алексеевич

Правос.

Женат

Самоловской

Ранен

20 марта

Рядовой

Сушков Яков Герасимович

Правос.

Женат

Архангельской

Ранен

20 марта

Рядовой

Брик Климентий Пантелеевич

Правос.

Женат

с. Архангельского

Ранен

20 марта

Рядовой

Давидкин Дмитрий Фролович

Правос.

Женат

с. Архангельского

Ранен

20 марта

Рядовой

Булах Федор Антонович

Правос.

Женат

Измаильского ???

Ранен

20 марта

Рядовой

Шубин Ларион Матвеевич

Правос.

Женат

Б.-Чураковской

Без.в.пр.

20 марта

Рядовой

Хворожетов Николай

Правос.

Женат

ст. Аулисайской

Без.в.пр

9 марта

Ефрейтор

Горбань Герасим Терентьевич

Правос.

Вдов

Ольшана.

Ранен

5 октября

Ефрейтор

Гудзь Прокофий Григорьевич

Правос.

Вдов

д. Мавтииск???

Ранен

1 октября

Рядовой

Михайлов Федор Николаевич

Правос.

Женат

 

Убит

11 декабря

Рядовой

Суржко Степан Васильевич

Правос.

Холост

пос. Ильинского

Убит

11 октября

Рядовой

Шимер Станислав Антонович

Р.-кат.

Холост

пос. Семеновки

Ранен

19 октября

Рядовой

Марков Федор Афанасьевич

Правос.

Женат

пос. Алексеевского

Ранен

11 октября

Рядовой

Рогов Степан Ефимович

Правос.

Холост

гор. Кустаная

Без.в.пр.

11 октября

Ефрейтор

Миташев Тимофей

Правос.

Холост

Коломенской

Ранен

7 февраля

Мл.у.-о.

Костюхин Афанасий

Правос.

Женат

Коломенской

Ранен

8 февраля

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 456 за 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Рядовой

Карабан Лев

Правос.

Женат

пос.Белявской

Убит

9 марта

Рядовой

Хвастунов Петр Филиппович

Правос.

Женат

Степановской

Убит

17 мая

Гренадер

Спичак Николай Андреевич

Правос.

Холост

Степановского

Ранен

6 февраля

Рядовой

Спивак Никифор Федорович

Правос.

Холост

Пешковской

Ранен

20 февраля

Рядовой

Кузьменко Иосиф Григрьевич

Правос.

Женат

Полтавской

Ранен

23 июля

Рядовой

Шумелкин Иван Евстафьевич

Правос.

Холост

Зуевской

Ранен

10 июля

Стрелок

Шконда Петр Васильевич

Правос.

Женат

Кандевск. пос. Акбулат

Ранен

9 марта

Стрелок

Савченко Иван Яковлевич

Правос.

 

Матаровской в. и пос.

Ранен

9 марта

Егерь

Екимов Емельян

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

27 апреля

Егерь

Береговой Сергей Кириллович

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

3 июня

Стрелок

Корюж Арсений

Правос.

Женат

Нагорной в. и с.

Ранен

11 ноября

Стрелок

Месияж Конон

Правос.

Женат

Сивятской в. и с.

Ранен

11 ноября

Стрелок

Шорский Яков

Правос.

Женат

Степанов. д. Чанданск.

Ранен

24 ноября

Стрелок

Бойко Лука

Правос.

Женат

Михайловс. д. Ключовка

Ранен

19 февраля

Рядовой

Меденцев Алексей Константинович

Правос.

Женат

с. Степного

Ранен

5 марта

Рядовой

Рябов Василий Филиппович

Правос.

Холост

Костецкой

Ранен

17 мая

Ст.у.-о.

Кужин Антон

Правос.

Женат

Ольгинской

Ранен

22 марта

Егерь

Клюников Петр Силантьевич

Правос.

Женат

гор. Кустаная

Ранен

 8 февраля

Егерь

Береговой Сергей Кирллович

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

19 февраля

Егерь

Пусталовский Никифор Тарасович

Правос.

Холост

Ольгинской

Контуж.

25 апреля

Фельдш.

Некрасов Петр Терентьевич

Правос.

Женат

Ст.Марин. д.Н-Михайл.

Ранен

11 апреля

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 485 за 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Ефрейтор

Шкилев Федор

Правос.

Женат

Ольгинской

Без в. пр.

22 июля

Рядовой

Хургуженко Александр

Правос.

Женат

д. Шевченкин.

Убит

22 июля

Рядовой

Заволоцкий Емельян Петрович

Правос.

Холост

Большой в. Н.-Украин.

Убит

4 сентября

Ефрейтор

Зайкин Иван Емельянович

Правос.

Женат

Викторовской

Убит

23 июля

Рядовой

Свиденко Никифор Моисеевич

Правос.

Женат

Боровской

Без.в.пр.

20 июля

Рядовой

Шарапов Леонтий Тихонович

Правос.

Холост

 

Ранен

23 июля

Гусар

Чиченков Михаил

Правос.

Женат

Затобольской

Ранен

6 октября

Рядовой

Семилетко Онисим Иванович

Правос.

Женат

Антоновской

Ранен

17 июля

Рядовой

Перевозный Федор Афанасьевич

Правос.

Женат

Банновского

Ранен

18 июля

Мл.у-о.

Болотенко Андрей Данилович

Правос.

Женат

Ганиевской

Убит

5 сентября

Рядовой

Коломецкий Владимир Михайлович

Правос.

 

Солянодор.

Убит

3 сентября

Рядовой

Смоляр Иван Ермолаевич

Правос.

 

Селобелозерской

Ранен

3 сентября

Рядовой

Девятка Афанасий Андреевич

Правос.

 

Голугинской

Ранен

3 сентября

Рядовой

Костыря Никита Фил.

Правос.

Женат

Боровской, п. Долгуш.

Ранен

27 сентября

 

«Именной список убитым, раненным и без вести пропавшим нижним чинам» № 522 за 1914 - 1915 год

Звание

Фамилия, имя и отчество

Какого вероисповедания

Холост или женат

Какой волости, села, деревни или станицы

Ранен, убит, в плену или без вести пропал

Когда: год, месяц и число

Стрелок

Анисимов Степан Григорьевич

Правос.

Холост

Салаксайск. д. Казанки

Без в. пр.

10 декабря

Рядовой

Громаков Иван Васильевич

Правос.

Женат

Полтавской

Ранен

19 января

Ефрейтор

Малява Григорий Афанасьевич

Правос.

Женат

Джужург. в. и с.

Ранен

1 – 2 ноября

Ефрейтор

Цобенко Яков

Правос.

Холост

 

Ранен

1 – 2 ноября

Ст. у.-о.

Кизима Митрофан Сав.

Правос.

Женат

Ольгинской

Ранен

21 ноября

Рядовой

Леонидов Марк Лонгвинович

Правос.

Холост

Валерьяновской

Ранен

10 декабря

Рядовой

Подкидышев Николай

Правос.

 

Романовской с. Барин.

Ранен

21 ноября

Рядовой

Знеской Андрей Филиппович

Правос.

Холост

Самозерковской

Без.в.пр.

27 сентября

Рядовой

Верескун Даниил Лукьянович

Правос.

 

Батмановка

Без.в.пр.

14 января

Ст.у-о.

Мунтян Никита Ал-ев.

Правос.

Женат

д. Пушкинск

Убит

17 февраля

 

Продолжение следует

Также Вы можете сами скачать списки и просмотреть на сайте http://book-old.ru

Последнее обновление ( 10.04.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


У Знамени


улица Омара Шипина


Тютюнников Иван Никифорович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.284 сек.