• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки лишенных избирательных прав по Федоровскому району

Списки лишенных избирательных прав по Федоровскому району

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.03.2013 г.

Составлены в 1930 году

 

По Безобразовскому сельсовету

 

Иохим Франц Як. 1871, восстановлен

жена Анна 1878

сын Мирон 1907

дочь Павлина 1912

 

Иохим Каспер 1882

жена Вильгельмина 1882

сын Яков 1912

 

Флек Иван Валентинович 1897

жена Екатерина 1898

 

Флек Валентин 1866

жена Сицилия 1893

 

Гимельшпах Иосиф Пл. 1878, восстановлен

жена Анна 1891

 

Гопфауф Иосиф Ив. 1887

жена Роза 1891

 

Флек Михаил Ив. 1895

жена Екатерина 1892

 

Флек Мирон Ив. 1893

 

Найдин Филипп Н. 1886, украинец

Журба Филипп 1886

Щербаков Виктор 1894

Флек Дитакус 1898

 

Чигрин Лука 1865

жена Пелагея 1867

сын Иван 1904

 

Близнин Яков 1898

Близнин Николай 1864

Близнин Иван 1905

 

Глотка Павел 1905 выселен

жена Евдокия 1905

мать Евгения 1889

 

Побережник Степан 1888

Юрковский Никита 1882

Гапеев Трофим 1886

 

Томас Генрих 1870

жена Магдалина 1873

 

Чигрин Василий Лукич 1892

 

По Ново-Троицкому сельсовету

 

Оверченко Максим кулак

Оверченко Алексей

Оверченко Лидия

 

Косовский Даниил

Косовская

 

Гак Тимофей

Гак

 

Забияченко Родион

Забияченко

Забияченко

 

Федько Григорий 1899

Федько Марфа 1897

 

Меженин Федор 1885 кулак

Меженина Аксинья 1888

Меженин Петр

 

Воробкало Прокопий 1902

Воробкало Евдокия 1902

 

Михайлов Михаил, как осужденный судом

Михайлов Андрей 1901, как осужденный судом

 

Шамин Василий 1908, как осужденный судом

 

Игнатьев 1902, как осужденный судом

 

Никитин Андрей 1888, как осужденный судом

 

Матвиенко Василий 1885, кулак

Матвиенко Анна 1886

 

Шипиленко Василий 1907, кулак

Шипиленко Анастасия 1911

 

Горбенко Парфентий 1905, кулак

Горбенко Евдокия 1908

 

Шипиленко Яков 1873

Шипиленко Лидия 1874

 

Бакланов Максим 1900, кулак

Бакланова Евгения 1870

 

Романенко Николай 1887, как осужденный судом

 

Медведев Дмитрий 1902, как осужденный судом

 

Костенко Яков 1899, как осужденный судом

 

Пруда Федор 1901, кулак

Пруда 1902

 

Семкин Афанасий 1896, кулак

Семкина Лукерья 1899

 

Скорик Степан кулак

Скорик Соломея

Скорик Иван 1908

Скорик Анна 1908

 

Кириевский Назар, кулак

Кириевская

 

Пищита Дмитрий кулак

Пищита Ефросинья

 

Старов Филипп 1897, как осужденный судом

 

Аксамиднова Ефросинья, кулачка

Аксамиднова Анна

 

Калюжный Василий, спекулянт, кулак

Калюжная Мария

 

Лопан Анастасия, кулачка

Лопатова Матрена 1906

 

По Аральскому сельсовету

 

Остроухов Никанор 1893 служитель культа

Остроухова Анна 1895

Якименко Иван 1859, систематическая эксплуатация

Коваленко Даниил 1879, церковный псаломщик

Коваленко Евдокия 1892

Надеин Тихон 1855, церковный староста

Надеина Прасковья 1878

Бурьян Иван 1876, имел наемную силу

Бкрьян Акулина 1880

Гирник Денис 1895, имел батраков

Гирник Евдокия 1898

 

По Андреевскому сельсовету

 

Бублик Сергей Назарович 1883, использовал наемный труд

жена Ефросинья 1883

 

Редченко Александр 56 лет, использовал наемный труд

жена Наталья 56

сын Василий 18

 

Мыщенко Мартын Михайлович 47, использовал наемный труд

жена Христиния 47

сын Григорий 19

 

Грунский Автоном Дмитриевич 76, использовал наемный труд

жена Матрона 76

 

Грунский Ефим Автономович 46, использовал наемный труд

жена Марфа 46

 

Грунский Илья Ефимович 26, использовал наемный труд

жена Евдокия 26

 

Грунский Константин Автономович 36, использовал наемный труд

жена Анна 36

 

Галкин Дмитрий Моисеевич 68

жена Евдокия 63

сын Иван 20

жена Настасья 21

 

Сыроватко Григорий Семенович 56

жена Татьяна 56

дочь Евдокия 19

 

Сыроватко Николай Григорьевич 33

жена Дария 33

 

Гратевич  Лука Никифорович 57

жена Ульяна 48

 

Червинский Александр Артемович 61

жена Степанида 61

 

Червинский Иван 71

жена Евдокия 70

 

Вечер Александр Павлович 52

жена София 50

дочь Дария 18

 

Лемеш Моисей Никифорович 52

жена Юлия 51

сын Леонид 19

 

Лемеш Андрей Моисеевич 20

жена Прасковья 22

 

Зайченко Петр 50

жена Мария 50

 

Безчасный Петр Митрофанович 48

жена Феодора 47

 

Ворожей Павел П. 35

 

Колосов Михаил 76

жена Анна 73

сын Павел 18

 

Колосов Анатолий 23

жена Пелагея 19

 

Ролян Григорий Лукьянович 70

жена Екатерина 65

 

Гетман Павел Пимонович 41

Ливицкий Захар Осипович 39

Ливицкий Петр Осипович 41

 

Григоровский Николай 57

жена 46

 

Беззубо Марфа Григорьевна 30

Соляник Ефросинья 55

Панягин Иван 60

 

Овсяник Григорий Иванович 40

жена Ефросинья 38

 

Максимов Василий 36

жена Степанида 36

 

Ролян Степан Григорьевич 38

Володкевич Марк Михайлович 38

 

По Владыкинскому сельсовету

 

Тымченко Никита Тарасович 1908, украинец, сын высланного кулака, который занимал населению деньги на кабальных условиях, имевшего ветрянную мельницу, где применялся наемный труд

 

Пономаренко Дмитрий Анисимович 1889, украинец, находится в ИТД г. Алма-Ата

 

Халеп Екатерина 1899, ее свекровь применяла наемный труд

 

Щус Валентина Трофимовна 1910, украинка, ранее жила в кулацком хозяйстве, где применялся наемный труд. Отец имел ветряную мельницу. Ранее фамилия Брунская

 

Ткаченко Федор 1903, в хозяйстве использовался наемный труд

жена Анна 1900

 

По Назаровскому сельсовету

 

Вовченко Иван Иванович 1884, украинец

жена Евдокия 1884

сын Александр 1911

 

Городецкий Дмитрий Иванович 1860, украинец

 

Зоненко Михаил Арт. 1883, украинец

жена Лукия 1883

 

Кваша Андрей Тихонович 1900, украинец

жена Агрипина 1903

 

Лягуша Иван Максимович 1904, украинец

жена Мария 1905

 

Овсиенко Никон Варфоломеевич 1886, украинец

Тямало Федот Ефимович 1870, украинец

Федоренко Филипп Никифорович 1866, украинец

 

Ворона Константин 1896

жена Ульяна 1899

 

Кравченко Прокофий 1893

жена Прасковья 1894

 

Ткаченко Степан Иванович 1879

жена Татьяна 1887

сын Василий 1910

 

Лягуша Алексей 1877

жена Ксения 1879

 

Клященко Василий 1874

жена Анастасия 1876

сын Иван 1911

 

Таран Федот Як. 1867, приговор суда

 

Тямало Авдей Ефр. 1864

жена Матрена 1864

 

Кравченко Семен 1898

жена Александра 1898

отец Емельян 1844

 

Макуха Емельян 1880

жена Наталья 1881

сын Василий 1911

 

Федоренко Моисей 1877

жена Матрена 1878

сын Степан 1909

 

Бут Петр Фил. 1886, приговор суда

 

Гулак Григорий  1892

жена Дария 1890

 

Овчаренко Андрей 1870, приговор суда

Ковмик Степан Иванович 1876, приговор суда

 

Скорик Иван 1900

жена Ефросинья 1900

 

Шелудько Сила 1884, приговор суда

 

Лягуша Максим 1876

жена Феодосия 1876

дочь Матрена 1911

 

Богатырь Даниил 1881, приговр суда

жена Акулина 1894

 

Бут Алексей 1892

жена Меланья 1894

 

Опарин Николай 1897

жена Анастасия 1900

 

Зоненко Зиновий 1862

жена Агафья 1863

 

Зоненко Артем 1856

Соптарь Терентий 1861

жена Ульяна 1862

 

Безымянный Павел 1886

жена Матрена 1896

 

Ткаченко Анисим 1886

жена Анастасия 1888

 

По Коскульскому сельсовету

 

Тугай Гавриил Дмитриевич 1890, украинец

жена Клавдия Емельяновна 1891

 

Минка Анисим Маркович 1904

жена Матрена Матвеевна 1905

 

Минка Марк Иванович 1882

жена Елена Семеновна 1883

сын Андрей 1906

Анна Марковна 1906

дочь Мария 1911

 

Харченко Сергей Яковлевич 1883

жена Феодора Андреевна 1885

сын Нестор 1906

сын Антон 1906

сын Лука 1910

 

Харченко Петр Евграфович 1886

жена Пелагея 1888

 

Перепелица Виктор Гаврилович 1889

жена Ефимия 1890

Гавриил 1800

 

Тугай Федот Иванович 1892

жена Евдокия 1895

 

Шевченко Спиридон Захарович 1892

жена Анна Гавриловна 1893

 

Минка Гордей Максимович 1866

сын Роман 1905

сноха Матрена Андреевна 1903

 

Минка Андрей Семенович 1881

жена Анна 1882

сын Иван 1910

 

Минка Григорий Гордеевич 1892

жена Лукия Макаровна 1891

 

Харченко Максим Андреевич 1888

жена Матрена 1889

сын Михаил 1909

 

Минка Кузьма Иванович 1881

жена Варвара 1883

сын Иван 1910

Анна 1911

 

Губский Ефим Семенович 1881

жена Прасковья 1882

 

Тугай Каленик Васильевич

жена Анна

 

Тугай Марк Васильевич

жена Мария

 

Губский Моисей Филиппович 1899

жена Мария 1890

 

Минка Ульян Кузьмич 1904

жена Агрипина 1903

 

Губский Андрей

 

Бобро Ефим Фомич

жена Мария

 

Решетило Василий Васильевич

Мезин Афанасий Иванович 1899

Лисконог Григорий Михайлович 1901

 

По Костычевскому сельсовету

 

Матях Исаак 1879 украинец

Матях Варвара 1874

 

Приходько Евсей 1877

жена Феодосия 1880

сын Максим 1911

 

Яковенко Григорий 1896

Ткаченко Кузьма 1880

 

По Святославскому сельсовету

 

Богдан Антон Григорьевич 1894

жена Анастасия 1896

Богдан Дария 1870

Усенко Матрена Федоровна 1910

 

Шевчук Федор Феодосьевич 1900

жена Матрена 1902

 

Сербин Марк 1878

жена Фекла Петровна 1878

 

Евко Назар Федорович 1896

жена Ольга Яковлевна 1896

 

Куницкий Антон Емельянович 1891

жена Евдокия Евгеньевна 1893

 

Миженский Гавриил Семенович 1862

жена Степанида 1863

 

Миженский Евграф Стефанович 1901

жена Татьяна 1901

 

Миженская Домна Николаевна 1872

Миженский Георгий Стефанович 1898

жена Татьяна 1899

 

Лопата Василий Лукьянович 1898

жена Пелагея Макаровна 1904

отец Лукьян Семенович 1860

мать Евдокия 1870

 

Шевчук Феодосий Феодосьевич 1874

жена Варвара 1874

сын Василий 1907

дочь Дарья 1898

 

Мизненко Василий Лукич 1870

жена Феодосия 1871

 

Задорожный Андрей Евгеньевич 1893

жена Неонила Кононовна 1895

 

Евко Исидор Федорович 1892

жена Ксения Карповна 1894

 

По Григорьевскому сельсовету

 

Жегеп Ефим Семенович 1893

 

Прокопец Афанасий Петрович 1883

жена Мари 1883

сын Иван 1912

 

Пономаренко Кондрат Вакулович 1866

жена Мария 1866

сын Степан 1906

сын Иван 1911

сноха Варвара 1906

 

Соколовский Леонтий Степанович 1876

жена Мария 1874

сын Иосиф 1903

сноха Анна 1905

 

Клочек Василий Иванович 1884

жена Евдокия 1892

дочь Ефросинья 1912

 

По Терентьевскому сельсовету

 

Черненко Роман Потапович 1892, находится под арестом

Атрощенко Павел Арт. 1894, находится под следствием ГПУ

 

Турта Иван 1897, находится под следствием ГПУ

жена Агафья 1897

 

Турта Никита Иванович 1902

жена Пелагея 1902

 

Турта Василий Иванович 1891

жена Христиния 1892

 

Руденко Семен 1883, сбежал неизвестно куда

жена Анастасия 1883

 

Лымарь Семен 1863

жена Пелагея 1873

 

Величко Феодосия 1895

 

Сердюк Пелагея

Сердюк Мария

 

Поезжалов Антон 1885, сбежал неизвестно куда

жена Анна 1892

 

Андронов Степан Васильевич 1882

жена Анна Андреевна 1882

дочь Мария 1908

 

По Весело-Кутскому сельсовету

 

Пугач Ананий Макарович 1880

жена Фекла Яковлевна 1889

 

Сотник Кузьма Фокович 1891

жена Варвара Андреевна 1895

 

Шапшалов Ефрем Андреевич 1887

жена Анастасия Ивановна 1897

 

Парфенов Яков Степанович 1903

жена Прасковья 1905

 

По Калиновскому сельсовету

 

Беленко Пелагея Фед. 1909, находится на иждивении отца-лишенца

 

Можаев Андрей Федорович 1872, бывший торговец

жена Екатерина Афанасьевна 1881

сын Прокофий 1907

сын Иван 1912

дочь Анастасия 1909

 

Кузьменко Тим. Анд. 1896

жена Ирина Уколовна 1896

 

Кузьменко Роман Анд. 1893

жена Мария Фоминична 1900

 

Кривошей Еремей Климович 1896

жена Феодосия Васильевна 1900

мать Параскева Демидовна 1858

 

Федорцов Иван Илларионович 1909

жена Серафима Степановна 1909

Федорцова Евдокия Ивановна 1888

 

Моисеенко Тихон Архиповтч 1872

жена Анастасия Федоровна 1876

 

Моисеенко Гавриил Архипович 1882

жена Параскева Алекс. 1897

сын Петр 1912

 

Шевченко Андрей Павлович 1874

жена Устинья Ивановна 1872

дочь Анна 1907

дочь Ульяна 1910

 

Климент Леонтий Григорьевич 1873, как бывший член Оренбурского губернского управления

жена Агафья Максимовна 1877

сын Павел 1907

 

По Цабелевскому сельсовету

 

Дудченко Ефим Семенович 1899

жена Мария Михайловна 1899

отец Семен Михайлович 1853

мать Анастасия 1855

 

Млодзяновский Дмитрий Андреевич 1898

жена Ефросинья 1897

отец Андрей 1859

мать Евдокия 1859

 

Скрыльник Дмитрий Иванович 1885

жена Ефимия Федоровна 1887

сын Арсен 1906

сноха Екатерина Матвеевна 1910

 

Враков Василий Осипович 1878

жена Надежда Емельяновна 1879

сын Павел 1911

сын Яков 1913

 

Окунев Митрофан Яковлевич 1893

жена Евдокия Ивановна 1892

 

Окунев Петр Яковлевич 1897

жена Екатерина Семеновна 1897

мать Агрепина 1859

 

Враков Михаил Осипович 1876

жена Татьяна 1887

сын Максим 1911

 

Коструб Яков Михайлович 1865

жена Евдокия Федоровна 1863

сын Михаил 1903

сноха Мария Филипповна 1903

 

Чиж Иван Никитович 1877

 

Млодзяновский Яков Андреевич 1888

жена Варвара Семеновна 1899

дочь Варвара 1912

 

Чечуев Платон Кондратович 1891

жена Параскева Кор. 1898

 

Грищенко Матрона Ак. 1884

сын Петр Алексеевич 1911

 

Соломка Карп Иванович 1894

жена Анастасия 1894

 

Соломка Анисим Иванович 1881

жена Устинья Емельяновна 1881

 

Враков Константин Осипович 1885

жена Елена Яковлевна 1887

 

Котенко Филипп Васильевич 1888

жена Мария Васильевна 1886

 

Молчан Иван Михайлович 1892

жена Мария Ивановна 1899

 

Трегубенко Иван Кириллович 1895

жена Акулина Зиновьевна 1896

 

Фоменко Елизар Гаврилович 1892

жена Василиса Михайловна 1900

 

Котенко Параскева 1853

 

Березинская Татьяна 1890

Соломка Степан 1904

 

Довгопол Федор Матвеевич 1896

Окунев Михаил Филиппович 1886

 

По Малоросийскому сельсовету

 

Сокол Порфирий 1878, занимался скупкой и перепродажей скота

жена Елизавета 1877

 

Яковец Лука 1873

жена Татьяна 1874

 

Слюсарь Семен 1867

жена Христиния 1875

 

Солодовник Павел

жена Христиния

 

Рыбалко Иван 1885, выселенный кулак, занимался перепродажей скота

жена Харетина 1887

сын Антон 1912

 

Загорулько  Евдоким 1870, сдавал деньги на кабальных условиях

жена Мария 1872

сын Павел 1912

 

Ревенко Митрофан 1877, занимался перепродажей скота

жена Феодосия 1877

сын Степан 1910, учитель в поселке Веселый Кут, как не порвавший связи с отцом

 

Скол Андрей 1891, кулак

жена Анна 1892

сын Петр 1912

 

Павлюков Алекс. 1908, как не порвавший связи с кулацким хозяйством

жена Анна 1910

 

Перейма Харитон 1899 кулак

жена Вера 1899

мать Мария 1864

 

ГАКО Р-139 Оп.1 Д.7

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз имени Козлова


"Социалистическая степь" газета Семиозерного района


Геологи

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.269 сек.