• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Родившиеся в Ново-Николаевске в 1883 году

Родившиеся в Ново-Николаевске в 1883 году

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.01.2013 г.

По данным метрической книги

 

В этой материале Вы моете ознакомиться с данными первой по сохранившейся в Государственном архиве Костанайской области метрической книге по нашему городу.

Дата рождения, имя и фамилия ребенка и далее родители

6 января

Ольга Лопатина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Оренбургской губернии Осип Афанасьевич – Параскева Федоровна

5 июля

Параскева Ереева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Кондрат Ефимович – Параскева Кузьминична

Мария Васильнова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Исайя Прохорович – Мария Яковлевна

Никифор Попов – бессрочного отпуска рядовой унтер-офицер Федор Матвеевич – Елена Ивановна

Юлия Кустова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Илья Никифорович – Анисия Антоновна

Кустанайцы8 июля

Ефимия Никитина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Венедикт Иванович – Параскева Петровна

14 июля

Максим Штурбаба - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Григорий Максимович – Параскева Яковлевна

15 июля

Евдокия Карпачева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Федор – Евдокия Ананьевна

22 июля

Василий Миляев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Михаил Иванович – Евдокия Ивановна

23 июля

Максим Латухин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Артемий Лукич – Акилина Петровна

24 июля

Евдокия Рысухина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Поликарп Васильевич – Варвара Ивановна

25 июля

Мария Хлустова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Иван Иванович – Евдокия Петровна

Максим Татаринов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Филипп Иванович – Анна Денисовна

27 июля

Анна Левшина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Пензенской губернии Павел Данилович - Мария Ивановна умерла 7 августа того же года

28 июля

Марфа Николенко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Кузьма Ефимович – Анисья Назаровна

31 июля

Евдоким Карпунин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Казанской губернии Семен Терентьевич – Евдокия Митрофановна

1 августа

Евдоким Василькин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Петр Андреевич – Евдокия Флоровна

Максим Кузнецов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Федот Филиппович – Евдокия Илларионовна

2 августа

Васса Куликова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Симбирской губернии Иван Гуреевич – Ефросинья Кузьминична

3 августа

Евдокия Степунина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Казанской губернии Семен Андреевич – Олимпиада Егоровна

4 августа

Васса Садчикова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Георгий Осипович – Пелагея Михайловна

Евдоким Злобин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Иван Дмитриевич – Дарья Сергеевна

Максим Макаров - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Челябинского уезда Семен Макарович – Евдокия Федоровна

5 августа

Лаврентий Калининко – поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Иван Стефанович – Харитина Дмитриевна

Васса Ткачева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Григорий Петрович – Анна Андреевна

Васса Агапова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Симбирской губернии Ерофей Ильич – Ирина Андреевна

6 августа

Васса Себулина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Ераст Федорович – Юлия Семеновна

Кустанайцы7 августа

Лаврентий Чистопышин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Гавриил Васильевич – Мария Николаевна

8 августа

Максим Лапин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Новоузенского уезда Илларион Михайлович – Мария Петровна

9 августа

Евдокия Разгильдяева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Стефан И. – Анастасия Матвеевна

10 августа

Мирон Кириллов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Флор Павлович – Феврония Павловна

12 августа

Евдокия Москвитина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Иван Петрович – Екатерина Федотовна

Емельян Болостников - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Челябинского уезда Максим Павлович – Сиклитикия Александровна

14 августа

Максим Ряжских - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Алексей Герасимович – Елена Никитична

Максим Сухов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Новоузенского уезда Илларион Федорович – Параскева Ивановна

Евдокия Кондратенко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Михаил Яковлевич – Анна Зиновьевна

Максим Машонкин - поселенец города Ново-Николаевска, мещанин Воронежской губернии Андрей Михайлович – Елена Михайловна

15 августа

Евдокия Заварова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Гавриил Никитич – Матрона Григорьевна

17 августа

Васса Летунова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Ефимий Егорович – Евдокия Захаровна

20 августа

Самуил Ненашев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Семен Лаврентьевич – Марфа Парамоновна

27 августа

Нимфодора Тищенкова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Порфирий Осипович – Марианна Степановна

31 августа

Минодора Кувшинова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Пензенской губернии Николай Васильевич – Мария Тихоновна

1 сентября

Моисей Рудаков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Михаил Михайлович – Марфа Леонтьевна

Моисей Меринов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Иван Агафонович – Анна Потаповна

2 сентября

Митродора Подставочкина – мещанин г. Троицка Петр Ефремович – Евдокия Филипповна

София Обласова – мещанин г. Челябинска, Становской волости крестьянин Иван Флорович – Елена Савельевна

4 сентября

Севириан Гноевой – мещанин г. Троицка Василий Федорович – Марина Ильинична

6 сентября

Анна Зуева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Тимофей Карпович – Наталья Петровна

8 сентября

Автоном Тонкаченко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Черниговской губернии Наум Исакович – Ефросинья Аверьяновна

Корнелий Семенов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Емельян Д. – Агапия Васильевна

9 сентября

София Решетникова - поселенец города Ново-Николаевска, мещанин города Сергиополя Иван Петрович – Васса Дмитриевна

10 сентября

Давид Грищенко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Афанасий Григорьевич – Евдокия Федоровна

12 сентября

Алфей Арбузов - поселенец города Ново-Николаевска, мещанин Георгий Васильевич – Анисья Ивановна

15 сентября

Харитон Анисимов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда Ефимий Силантьевич – Евдокия Федотовна

Надежда Коловачева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Оренбургской губернии Николай Иванович – Анастасия Семеновна

17 сентября

Харитон Сухов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда  Вихль Евдокимович – Надежда Сергеевна

Харитон Юртаев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Иосиф Кузьмич – Устина Алексеевна

18 сентября

Поликсения Чуланова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Стефан Кузьмич – Анна Ивановна

20 сентября

Аверкий Дивилин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Иван Ларионович – Евдокия Алексеевна

Ерофей Голдобин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Гавриил Никитич – Акулина Мартыновна

21 сентября

Аверкий Шелхов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Орловской губернии Сергей Максимович – Дарья Никитична

22 сентября

Таисия Белова – почетный гражданин Николай Иванович – Наталья Андреевна

24 сентября

Елизавета Илькаева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Пензенской губернии Наум Макарович – Ефросинья Федотовна

Устина Ленивова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Филиппович – Анастасия Никитична

Устина Сухова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Бузулукского уезда Ефимий Никитич – Христина Ивановна

25 сентября

Анания Звягина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Пензенской губернии Артемий Филиппович – Параскева Леонтьевна

Устина Горшкова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Ер… Яковлевич – Параскева Никифоровна

29 сентября

Анания Барышева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Саратовской губернии Иван Антонович – Фекла Тарасовна

Кустанайцы1 октября

Стахий Брехов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Челябинского уезда Филипп Васильевич – Матрона

Роман Трофимов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Михей Афанасьевич – Анисья Фроловна

2 октября

Таисия Косолапова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Гордей Давыдович – Дария Осиповна

Фома Кривенков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Андрей Кириллович – Агрипина Пахомовна

Фома Подольский - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Николай Алексеевич – Анна Алексеевна

Фома Чиченков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Саратовской губернии Сергей Осипович – Матрона Григорьевна

Фома Лосев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Алексей Герасимович – Марфа Косьминична

4 октября

Харитина Смирнова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Косьма Иванович – Надежда Александровна

5 октября

Антон Гончаров - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Полтавской губернии Трофим Петрович – Екатерина Филипповна

6 октября

Спиридон Сергиенко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Дмитрий Захарович – Ефимия Трофимовна

Евлампия Саблина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Степан Матвеевич – Евгения Павловна

Анастасия Денисова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Петр Леонтьевич – Елена Зиновьевна

7 октября

Евлампия Колпакова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Ксенофонт Андреевич – Татьяна Дмитриевна

Андрон Павлов – рожденный после смерти отца поселенца города Ново-Николаевска -  вдова крестьянина Евгения Васильевна

8 октября

Яков Берестин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Антон Владимирович – Параскева Ивановна

Евлампий Сенов – города Троицка мещанин Алексей Спиридонович – Анна Петровна

13 октября

Зиновия Буранова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Яков Антонович – Наталья Игнатьевна

Михаил Григорьев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Яков Иванович – Ефросинья Петровна

Михаил Деревягин – Таловской волости крестьянин Василий Иванович – Матрона Ивановна

14 октября

Зиновия Давыдова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Михаил Яковлевич – Александра Анатольевна

Логин и Зиновия Галкины - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тимофей Алексеевич – Акулина Поликарповна сын Логин умер 4 ноября этого же года

Логин Емельянов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Петр Маркович – Феодосия Кирилловна

15 октября

Зиновия Ширнина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Никита Филиппович – Матрона Максимовна

18 октября

Илларион Бабенков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Григорий Петрович – Ксения Ивановна

20 октября

Зиновия Немальцева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Василий Дементьевич – Параскева Михайловна

Андрей Неюлов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Федор Потаповчи – Ксения Александровна

21 октября

Яков Резков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Евстигней Алексеевич – Татьяна Ивановна

Елизавета Ященко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Федор Николаевич – Ульяна Ивановна

23 октября

Дмитрий Кондратенко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Евгения Яковлевич – Александра Ивановна умер 17 ноября того же года

24 октября

Дмитрий Клецкин – отставной унтер-офицер Тимофей – Агрипина Федоровна

26 октября

Дмитрий Киселев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Василий Алексеевич – Ефросинья Калистратовна Дмитрий умер 18 декабря этого же года

Дмитрий Куликов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Александр Павлович – Анна Михайлович

Дмитрий Волокотин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Василий Степанович – Ксения

Зиновий Зиновьев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Иван Степанович – Параскева Алексеевна

Дмитрий Степанов – солдатский сын Петр Леонтьевич – Домна Ефремовна

Зиновия Щетинина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Николай Андреевич – Ирина Панфиловна

27 октября

Дмитрий Крюков - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Яков Ильич – Агрипина Яковлевна

Зиновий Яхонтов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Орловской губернии Устин Васильевич – Елена Егоровна

28 октября

Зиновия Кудряшева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Алексей Николаевич – Феврония Никитична Зиновия умерла 17 ноября этого же года

30 октября

Зиновий Маренинов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Челябинского уезда Андрей Семенович – Параскева Федотовна

Георгий Давыдов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Ефимий Терентьевич – Пелагея Ивановна

31 октября

Евстафий Есин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Ульян Сидорович – Домна Илларионовна

Епистилия Мурнаева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Сисой Иванович – Параскева Ефимовна

1 ноября

Георгий Ересковский - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Григорий Филиппович – Ефросинья Игнатьевна

2 ноября

Георгий Ерисковский - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Андрей Филиппович – Мария Стефановна

Пелагея Фролова (незаконнорожденная) – Евгения Лазаревна

3 ноября

Пелагея Баранова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Макар Филиппович – Фекла Григорьевна

5 ноября

Пелагея Денякина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Григорий Семенович – Параскева Каллиниковна

6 ноября

Матрона Пономарева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Прохор Никитич – Анисья Ивановна

Родион Сложеникин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Никанор Иванович – Евдокия Евстигнеевна

Матрона Колпакова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Бузулукского уезда Илья Павлович – Евдокия Кондратьевна

Валериан Быковский - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Мирон Алексеевич – Анна Митрофановна

Матрона Рогова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Ефимий Афанасьевич – Фекла Кирилловна

7 ноября

Матрона Балтаева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Иван Михайлович – Елена Сидоровна

8 ноября

Матрона Куклина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Семен Владимирович – Анна Федоровна

9 ноября

Сосипатра Свиридова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Фомич – Ксения Петровна

13 ноября

Филипп Кондрашев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии

Матрона Русанова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Иванович – Анастасия Игнатьевна

17 ноября

Савелий и Роман Коноваловы - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Воронежской губернии Василий Иванович – Параскева Дмитриевна

20 ноября

Ефросинья Запоростова - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Саратовской губернии Федор Афанасьевич – Феодосия Андреевна

21 ноября

Александр Петров - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Матвей Васильевич – Евдокия Ананьевна

22 ноября

Петр Федин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Гаврилович – Александра Николаевна

23 ноября

Петр Климов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Иван Ефремович – Мавра Ивановна

25 ноября

Петр Колесников - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Емельян Ефимович – Агрипина

27 ноября

Варвара Пальчикова – Туркестанской волости города Верного мещанин Иван Ананьевич – Анна Косьминична

29 ноября

Лукия Кудряшева - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Михаил Николаевич – Варвара Тимофеевна

1 декабря

Варвара Машнева – уволенный в запас из армии старший вахмистр Косьма Васильевич – Пелагея Кондратьевна

Наум Бутырин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Василий Тимофеевич – Параскева Дмитриевна

5 декабря

Николай Беляев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Тамбовской губернии Герасим Кондратьевич – Гликерия Васильевна

6 декабря

Спиридон Мачнев - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Маркел Дмитриевич – Ульяна Аверьяновна

9 декабря

Анна и Неонила Егоровы - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Уфимской губернии Илья Егорович – Александра Пудовна

16 декабря

Анастасия Колесникова – Тамбовской губернии, Козловского уезда, Богоявленской волости крестьянин Михаил Терентьевич – Евгения Михайловна

19 декабря

Ульяна Крикуненко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Харьковской губернии Мартын Игнатьевич – Мария Марковна

23 декабря

Сосипатр Никитин - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Павел Дмитриевич – Татьяна Андреевна

Василиса Ряскина - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Михаил Лукич – Надежда Ермолаевна

25 декабря

Сосипатр Остроухов - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Дементьевич – Ефимия Никифоровна

26 декабря

Анисия Степунина – отставной рядовой Яким Андреевич – Анисья Тимофеевна

29 декабря

Анисия Горгуленко - поселенец города Ново-Николаевска, крестьянин Самарской губернии Федор Саввич – Мария Васильевна

ГАКО Р-678 Оп.2 Д.1

 

Последнее обновление ( 23.01.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


К 80-летию Шакена Айманова


Совхоз "Камышнинский"


Михайлов Павел Маркович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.284 сек.