• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки служащих и работников учреждений Кустаная

Списки служащих и работников учреждений Кустаная

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.12.2012 г.

Март 1921 года

 

Список ответственных работников упаркома

 

Рыбалко Петр Иванович 29 лет, секретарь,

Яковлев Михаил Яковлевич 33 года, председатель упаркома,

Крист Отто Адольфович 22, член упаркома,

Межуев Федор Александрович 32, член упаркома,

Иваненко Пантелеймон Маркович 36, член упаркома,

Лобанов Лаврентий 24, член упаркома,

Лобарева Юлия Петровна 17, секретарь,

Серов Алексей Иванович 31, информатор,

Тепляков Василий Афанасьевич 21, секретарь агитационной отдела, член партии

Черных Федосей Андреевич 24, заведующий агитационным и пропагандистским отделом

Прихоженко Алексей Кононович 20, секретарь агитационно-пропагандистского отдела

Гольман Хана Самуиловна 20, заведующая женским отделом

Богатырь Григорий Васильевич 23, заведующий общей канцелярией

Мушильский Иосиф Акимович 29, завхоз

Матвеева Анастасия Андреевна 19 инструктор женского отдела

Курбатова Татьяна Петровна 31, инструктор женского отдела

Составлен 4 марта 1921 года

 

Список ответственных работников отдела управления Уисполкома на март 1921 года

 

Межуев Федор Александрович Межуев Федор Александрович 32 года, заведующий отделом, член партии

Колпаков Роман Ксенофонтович 38, помощник заведующего, беспартийный

Фриденберг Павел Карлович 36, заведующий информационно-инструкторским отделом, член партии

Конькова Мария Николаевна 19, заведующая женским отделом, беспартийная

Гуменюк Яков Сысоевич 39, заведующий отделом бюро пропусков, член партии, выбыл 11 апреля, назначен губ инструктором

Лобанков Федот Иванович 29, заведующий отделом бюро пропусков, член партии

 На фото: Межуев Федор Александрович член КПСС с 1917 г -матрос-балтиец, участник штурма зимнего дворца, прибыл в Кустанай в 1919 г из по­литотдела 5 армии и ра­ботал нач. адм, управления Кустанайского ревкома. Фото предоставлено ГАКО

 

Список ответственных работников городского коммунального отдела

 

Шведов Иван Филимонович 28, заведующий отделом, член партии

Кошкин Яков Семенович 40 лет, заведующий п/отделом благоустройства, беспартийный

Илясов Александр Гаврилович 23, заведующий делами, беспартийный

Давыдов Иван Иванович 32, заведующий финансовым отделом, беспартийный

Гвоздев Кирилл Абрамович 23, заведующий хозяйственно-техническим отделом, член партии

Холодков Ефрем Никитич 56, заведующий коммунальным предприятием, беспартийный

Семеренко Иван Михайлович 56, заведующий пож п/отделом, беспартийный

Береговой Андрей Артемьевич 32, заведующий жилищным отделом, член партии

 

Список административно-хозяйственных служащих городских учреждений здравотдела

На февраль 1921 года

Гниломедов Дмитрий Иванович 34, заведующий здравотделом, член партии, до революции фельдшер

Кольцов Василий Васильевич 32, заведующий лечебным отделом, беспартийный, до революции врач

Цвейгорн Абрам Давыдович 23, завхоз, беспартийный, до революции служащий

Булычева Александра Ефимовна 43, заведующая отделом материнства и младенчества, до революции акушерка

Добровольский Петр Васильевич 50, заведующий 2-й советской больницей, зав санитарным отделом, беспартийный, до революции врач

Кашкарова Вера Андреевна 50, заведующая отделом по охране здоровья детей,, беспартийная, до революции фельдшер-акушер

Карпачевский Наум Самуилович 37, заведующий фарпод, беспартийный, до революции провизор

Гирш Адам Леонтьевич 36, заведующий 1-й советской больницей, беспартийный, до революции фельдшер

Шурупов Александр Иванович 40, заведующий хим-бактериологической станцией, беспартийный, до революции врач

Левин Ефим Борисович 28, помощник заведующего фарпод, члена партии, до революции фармацевт

Сысенко Марк Семенович 25, заведующий бюро врачебной экспертизы, член партии, до революции ученик

Голощапов Василий Андреевич 41, секретарь здравотдела, беспартийный, до революции фельдшер

Павловский Тадеуш Янович 29, управляющий 2-й советской аптекой, беспартийный, до революции фармацевт

Язиков Василий Павлович 31, секретарь союза медиков-санитаров, беспартийный,до революции учитель

Верзилин Никифор Иванович 29, завхоз 1-й советской больницы, беспартийный, до революции рабочий

Сизов Федор Максимович 25, завхоз детской больницы, беспартийный, до революции рабочий

Вениченко Дмитрий 35, завхоз 2-й советской больницы, беспартийный,, до революции письмоводитель

Гринберг Арон Самуилович 23, завхоз 1-й эпидемиологической больницы, беспартийный, до революции ученик

Рожков Василий Федорович 25, заведующий военно-санитарным п/о, беспартийный, до революции врач

Вдовин Андрей Иванович 61, заведующий 1-й советской аптекой, беспартийный,, до революции фармацевт

 

Список служащих внешкольного п/отдела

 

Чигодаев Пантелей Максимович – заведующий библиотеками города и уезда

Строев Михаил Филиппович – инструктор

Рябов Владимир Васильевич – заведующий музеем

Чигодаев Александр Матвеевич – преподаватель спорта

Рошинская Варвара Алексеевна – библиотекарь

Передера Иван М. – районный инструктор

Надеждин Владимир Сергеевич – районный инструктор

Максудов Фахрутдин – библиотекарь

Баязитова Гайша – сторож

Давлетшин Гайша – библиотекарь

Максудова Газиза – сторож библиотеки

Даниил Кириллов – сторож библиотеки

Сабадырь Гавриил – библиотекарь

Литвиненко … Николаевич – библиотекарь

Ткачук Артемий Трофимович – библиотекарь

Рец Лука Михайлович – библиотекарь

Бодрейко Виктория Осиповна – библиотекарь

Рагоз Федор Емельянович – заведующий избой-читальней

Шафет Елизавета Кар. – библиотекарь

Ромас Иван Дмитриевич – библиотекарь

С.М. Трембач – библиотекарь

Руденко Ефимий – сторож

Сердюк Георгий – заведующий избой-читальней

Кручин Иван – заведующий избой-читальней

Лапина Феодосия – заведующая библиотекой

Буряк Павел – библиотекарь

Нурумов Хусаин – библиотекарь

Куропаткин Ант. Кар. – сторож

Мамка Андр. Федор. – заведующая избой-читальней

Акимов Клавдий Гр. – библиотекарь

Садыкова Мадыбадар – заведующая библиотекой «Ирек»

Садыков Камалдин – сторож

Дейнега Тихон Павлович – сторож

 

Список ответственных работников Кустанайского УОНО

 

Долотов Алексей Сергеевич 22 года – заведующий отделом народного образования

Чистяев Дмитрий Иванович 41. - заведующий секцией подготовки учителей

Воронин Василий Алексеевич 41 – заведующий отделом искусств

Попов Матвей Алексеевич 32 – заведующий секцией детских домов

Гельман Самуил Вильфович 24 – заведующий политпросвещением

Гельман Хана Самуиловна 24 – заведующая дошкольной секцией

Поздняков Дмитрий Иванович 38 – заведующая отделом по охране детства

Никифоров Иван Евдокимович 42 – заведующий финансами

Федоров Леонтий Михайлович 30 - заведующий отделом профобразования

Чернитовкий Виктор Павлович 33 – заведующий отделом снабжения

Морозов Андрей Павлович 20 – секретарь отдела

Мустафин Ахмадей Абдрахманович – заведующий секцией

Нурмухамедов Юсупбек 24 – заведующий секцией казахских школ

Бородин Фадей Георгиевич 22 – заведующий технической секцией по снабжению

Гриненко Иван Григорьевич 37 – заведующий отделом единой школы

Кузьмин Александр Сергеевич 30 – заведующий секцией МУЗО

Борисоглебских Михаил Васильевич 27 – заведующий секцией ИЗО

Новиков Александр Михайлович 22 – председатель Укомпроса

 

Список ответственных работников Райпродкома

 

Тормасов Федор Григорьевич 37 лет – заведующий

Ефремов Дмитрий Федорович 46 – заведующий по выполнению и ответственный по поступлению продовольственных грузов

Бовкис Владимир Иванович – заведующий по внутрирайонному снабжению

 

Список ответственных работников Укомтруда

 

Любимов Иван Антонович 25 – заведующий отделом труда, председатель комитета труда

Цопенко Григорий Ильич 27 – заведующий мобилизационным отделом

Федоряк Макар Алексеевич 35 – делопроизводитель мобилизационного отдела

Юхименко Яков Гордеевич 18 – заведующий инструктор по отделу

Лапшин Павел Максимович 40 – секретарь

Титков Ефим Семенович 41 – заведующий отделом учета рабочей силы

Чариков Яков Гаврилович 16, заведующий статистическим отделом

Илюхин Егор Лукьянович 38 – заведующий хозяйством

Коробов Евдоким Васильевич 25 – делопроизводитель по учету рабочей силы

Солопова Евдокия Федоровна 18 – делопроизводитель отдела труда

Иванов Александр Иванович 30 – делопроизводитель общего отдела

Бондарев Яков Емельянович 35 – инспектор труда

 

ГАКО Р-1063 Оп.1 Д.33

Последнее обновление ( 20.12.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Друзья-товарищи


Винтер Федор Федорович


"Тобол" - "Астана" 1:1

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.266 сек.