• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Родившиеся в поселке Михайловском в 1891 году по метрической книге Боровской церкви

Родившиеся в поселке Михайловском в 1891 году по метрической книге Боровской церкви

Печать E-mail
Автор Administrator   
15.12.2012 г.

1891 год

 

По данным записям можно понять откуда прибыли поселенцы

Дата рождения, имя и фамилия родившегося ребенка, родители и в скобках восприемники (крестные)

 

2 января

Анастасия Грушина – поселенец Михайловского поселка Самарской губернии, того же уезда, Степно Шанталинской волости и села крестьянин Василий Якимович – Пелагея Петровна (односельцы Семен Матвеевич Порушин и солдатская жена Ульяния Агеевна Грушина)

18 января

Макарий Батурин - поселенец Михайловского поселка Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Семен Иосифович – Мавра Антоновна (односельцы Максим Антонович Бабайцев и солдатская девица Ульяна Иосифовна Батурина)

Ксения Наумова - поселенец Михайловского поселка Оренбургской губернии, Троицкий мещанин Прокофий Гордеевич – Марфа Илларионовна (Степно Шанталовской волости, деревни Грачевки крестьянин Михаил Прохорович Гурьянов и Бугурусланского уезда, Боголюбской волости, села Еделяково крестьянская жена Акилина Даниловна Павлова)

10 февраля

Прохор Гурьянов – деревни Грачевки крестьянин Михаил Прохорович – Анастасия Евсеевна (поселенец Кустаная крестьянин Иван Никифорович Чурбанов и Степно Шанталинской волости крестьянская жена Евдокия Григорьевна Юртаева)

24 февраля

Евдокия Мешкова – поселенец Михайловского поселка Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Алексей Косьмич – Анастасия Евстратиевна (Воронежской губернии, Бирючинского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Петр Филиппович Косолапов и того же села крестьянская девица Ульяна Иосифовна Батурина) умерла 8 июля этого же года

2 марта

Евдокия Орловская - поселенец Михайловского поселка Черниговской губернии, Новгород-Северского уезда, Иватской волости и села крестьянин Никита Семенович – Евдокия Авдеевна (Самарской губернии, Бугульминского уезда, Тимяшевской волости и села крестьянин Филипп Иванович Французов и Степно Шантилинской волости и села крестьянская жена Васса Флоровна Осорина)

7 марта

Матрона Косолапова - поселенец Михайловского поселка Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Федор Филиппович – Евдокия Никитична (односельцы Петр Филиппович Косолапов и крестьянская девица Акилина Алексеевна Мешкова)

25 марта

Гавриил Лагутин - поселенец Михайловского поселка Самарской губернии, Ноузенского уезда, Калужской волости, села Тамбовки крестьянин Иван Евстафьевич – Анастасия Прокопьевна (Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, деревни Семеновки крестьянин Иван Сидорович Макаров и того же уезда, Матвеевской волости и села крестьянская девица Матрона Максимовна Хомутская)

28 марта

Иван Курлов - поселенец Михайловского поселка, троицкий мещанин Тихон Семенович – Ксения Гавриловна (Бугучарского уезда, Николаевской волости и села Семен Никитич Курлов и того же поселка крестьянская жена Ирина Афанасьевна Азарова)

1 апреля

Мария Воронкова - поселенец Михайловского поселка Воронежской губернии, Бирючинского уезда, Шимякинской волости и села крестьянин Павел Никитич – Анна Ананьевна (Тобольской губернии, Усманского уезда, Клюковской волости и села Куликова крестьянин Дорофей Алексеевич Чапурин и Харьсковской губернии, Старобельского уезда, Тимоновской волости имя и фамилии нет)

5 апреля

Георгий Кудашев - поселенец Михайловского поселка Самарской губернии, того же уезда, Степно Шанталинской волости, села Новой Кармалы крестьянин Семен Васильевич – Екатерина Гурьяновна (односелец Семен Иванович Антонов и той же волости деревни Грачевки крестьянская девица Ефимия Михайловна Гурьянова) умер 26 декабря того же года

13 апреля

Мартин Колдыркаев - поселенец Михайловского поселка Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, села Старой Таябы крестьянин Афанасий Флорович – Ирина Яковлевна (Бугурусланского уезда, Боголюбовской волости, села Оделяково крестьянин Михаил Христофорович Павлов и Черниговской губернии, Новгород-Северского уезда, Иватской волости и села казачья жена Евдокия Авдеевна Орловская)

23 апреля

Василий Осорин - поселенец Михайловского поселка Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Демьян Сергеевич – Анастасия Васильевна (односелец Георгий Максимович Чернов и крестьянская жена Евдокия Герасимовна Чурбанова)

8 мая

Ирина Антонова - поселенец Михайловского поселка Степно Шантилинской волости, села Новой Кармалы крестьянин Семен Иванвоич – Анастасия Сергеевна (Степно Шанталинской волости и села крестьянин Филипп Стефанвоич Борзов и села Кармалинска крестьянская жена Устина Ивановна Антонова)

14 мая

Федор Ахромов - поселенец Михайловского поселка Самарской губернии, Николаевскойго уезда, Клинцевской волости, села Семеновки крестьянин Василий Иванович – Анисия Вотиевна (односелец Петр Зотикович Беляков и крестьянская жена Наталья Гавриловна Белякова)

6 июня

Акилина Кудашев - поселенец Михайловского поселка Степно-Шантилинской волости, села Новой Кармалы крестьянин Михаил Васильевич – Елена Исидоровна (Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Василий Николаевич Мочалкин и Бугульминского уезда, Семеновской волости, деревни Пономаревки крестьянская девица Анна Исидоровна Дергунова)

24 июня

Иван Петров - поселенец Михайловского поселка Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, села Таябы крестьянин Стефан Алексеевич – Агрипина Григорьевна (односелец Никита Иосифович Глухов и Степно-Шанталинской волости и села крестьянская жена Анастасия Сергеевна Антонова)

Агрипина Земских – поселенец Михайловского поселка Бугурусланского уезда, Зыковской волости, села Борисовки солдат Трофим Стефанович – Хиония Максимовна (Самарской губернии и уезда, Матвеевской волости и села крестьянин Дмитрий Андреевич Дегтярев и того же уезда, Пономаревской волости деревни Семеновки крестьянская жена Феодора Романовна Ширяева)

11 июля

Ольга Чапурина - поселенец Михайловского поселка Тамбовской губернии, Усманского уезда, Клюковской волости и села крестьянин Дорофей Александрович – Ирина Стефановна (Шадринского уезда, Бугаевской волости и села крестьянин Логин Стефанович Абкратов и Клюковской волости и села крестьянская вдова Ирина Никитична Черникова)

13 июля

Стефан Дудкин - поселенец Михайловского поселка Воронежской губернии, Бугучарского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Павел Федорович – Вера Косьминична (односелец Иван Семенович Курлов и крестьянская жена Мавра Антоновна Козлова)

10 августа

Лаврентий Азаров - поселенец Михайловского поселка Бугучарского уезда, Николаевской волости и села Роман Михайлович – Ирина Афанасьевна (односелец Семен Иосифович Батурин и крестьянская жена Соломея Фоминична Курлова)

18 августа

Фадей Нарушин - поселенец Михайловского поселка Степно-Шанталинской волости и села служащий солдат Семен Матвеевич – Матрона Алексеевна (Степно-Шанталинской волости, деревни Кармалы крестьянин Никита Иванович Чурбанов и села Шанталинска крестьянская девица Евгения Игнатьевна Грушина)

6 сентября

Иосиф Русский - поселенец Михайловского поселка Казанской губернии, Чистопольского уезда, Седелькинской волости, села Старой Таябы крестьянин Филипп Георгиевич – Марфа Дмитриевна (Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Василий Михайлович Юртаев и троицкая мещанская жена Матрона Ивановна Калмыкова)

24 сентября

Сергей Мягков - поселенец Михайловского поселка Саратовской губернии, Камышинского уезда, Лапуховской волости, деревни Тереанной крестьянин Михаил Авраамович – Татьяна Федоровна (Троицкий мещанин Федор Михайлович Алешин и Самарской губернии, Бугульминского уезда, Матюшинской волости и села крестьянская девица Анна Иринарховна Бокова)

Ефросинья Пузикова - поселенец Михайловского поселка Тамбовской губернии, Козловского уезда, Дмитриевской волости, села Архангельского крестьянин Иван Иванович – Евдокия Дмитриевна (Рязанской губернии, Анбургского уезда, Кленской волости и села крестьянин Сергей Макарович Каравнов и Пермской губернии, Камышловского уезда, Кумарской волости села Камен-Озерного крестьянскяа девица Александра Гордеевна Бушуева)

25 сентября

Иван Воронин - поселенец Михайловского поселка троицкий мещанин Василий Павлович – Гликерия Ивановна (Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Спиридон Иванвоич Осорин и поселения Кустаная крестьянская жена Елена Матвеевна Ряскина)

1 октября

Устина Голубкова - поселенец Михайловского поселка Тульской губернии, Крапивского уезда, крестьянин Семен Ильич – Василиса Афанасьевна (Камышловского уезда, Лапуховской волости, деревни Терехиной крестьянин Михаил Абраамович Мягков и Бузулукского уезда, Борской волости, села Коноваловки крестьянская жена Ксения Даниловна Лазарева)

11 октября

Филипп Мочалкин - поселенец Михайловского поселка Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Василий Николаевич – Татьяна Васильевна (Степно-Шанталинской волости, села Кармалы крестьянин Семен Васильевич Кудашев и села Степно-Шанталинска крестьянская девица Наталья Николаевна Мочалкина)

13 октября

Андрей Спесивцев - поселенец Михайловского поселка житель Кустаная крестьянин Иван Михайлович – Елена Авраамовна (Тамбовской губернии, Усманского уезда, Крюковской волости и села крестьянин Василий Денисович Чапурин поселенка Кустаная крестьянская девица Пелагея Васильевна Спесивцева)

25 октября

Параскева Тутарова - поселенец Михайловского поселка Степно-Шанталинской волости и села крестьянин Алексей Илларионович – Анна Федоровна (односелец Василий Сергеевич Осорин и села Кармаоы крестьянская девица Агрипина Антонова)

1 ноября

Параскева Иванова - поселенец Михайловского поселка Пензенской губернии, Саранского уезда, Воеводинской волости, деревни Турдака крестьянин Платон Иванович – Мариамна Владимировна (Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Зирганской волости и села крестьянин Антон Ефимович Гаврилов и Степно-Шанталинской волости и села крестьянская жена Анна Иосифовна Кудашева)

3 декабря

Григорий Косов - поселенец Михайловского поселка Пензенской губернии, Краснослободского уезда, Аброчинской волости, села Перевежья отставной солдат Андрей Семёнович – Мария Григорьевна (Воронежской губернии, Корецкого уезда, Готовской волости, села Афанасьевки крестьянин Иван Дмитриевич Ращупкин и той же губернии, Острогжского уезда, Новокалитвинской волости, деревни Ивановки крестьянская жена Наталья Гавриловна Бабаева)

 

ГАКО Р-678 Оп. 1 Д.3

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


КП "Каскат" (совхоз имени Ломоносова)


6-й тур


Н.А. Назарбаев

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.271 сек.