• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список служащих отдела социального обеспечения кустанайского военно-революционного комитета

Список служащих отдела социального обеспечения кустанайского военно-революционного комитета

Печать E-mail
Автор Administrator   
05.12.2012 г.

Составлен в январе 1920 года

 

Должность, ФИО, возраст, с какого времени работает, сколько душ в семье

 

Секретарь

Павлецов Николай Иванович 30 лет, с 2 сентября 1919 года, 3 души

 

Переписчики

Гартке Альвина Ивановна 17, с 4 сентября, 5

Коровин Михаил Викторович 15, с 21 октября, 7

Шеффель Эмеральда Болеславовна 21, с 21 октября, 2

Кротова Мария Яковлевна 35, с 2 сентября, 4

Ячевская Александра Тимофеевна 16, с 2 сентября, 5

Никифорова Мария Апполоновна 18, с 3 декабря, 4

Матанцев Михаил Семенович 16, с 23 ноября, 6

Трущелева Евдокия Дмитриевна 17, с 25 ноября, 5

Яцкевич Клавдия Исаковна 15, с 2 декабря, 3

Черменинова Мария Петровна 16, с 17 декабря, 6

Михалева Александра Ивановна 17, с 20 декабря, 2

Черемхина Меланья Григорьевна 25, с 29 декабря, 4

Алелеков Борис Георгиевич 14, с 24 декабря, 3

Можарова Зоя Петровна 16 лет, с 15 декабря, 6

Дураков Василий Иванвоич 14, с 10 ноября, 6

Мишина Клавдия Яковлевна 17, с 25 октября, 5

Молчанова Лидия Лавровна 17, с 16 декабря, 6

 В те далекие годы

Кустанай. 1922 год. Фото предоставлено ГАКО

Регистратор

Кузнецов Павел Васильевич 16, с 2 сентября, 5

 

Рассыльные

Поезжалова Анна Петровна 17, с 5 октября, 4

Лаубуш Иван Адамович 14, с 19 декабря, 4

Герольд Вера Антоновна 15, с 28 октября, 4

Василевская Мария Владимировна 33, с 20 сентября

 

Инструкторы по уезду

Зорин Филипп Иосифович. С 30 декабря

Огульчинский Никита Ларионович 29, с 29 декабря. 3

Литус Николай Михайлович 35, с 1 января 1920 года, 6

 

Заведующий отделом

Еремеев Филипп Федорович 32, с 20 августа, 10

 

Заведующий подотделом пособий

Софронов Кузьма Макарович 33, с 19 сентября, 4

 

Заведующий подотделом пайка

Олейников Григорий Павлович 28, с 20 октября

 

Заведующий подотделом хозяйства

Гущина Вера Павловна 32, с 29 декабря

 

Заведующий пенсионным подотделом

Воронин Иван Николаевич 33, с 1 октября, 3

 

Заведующий подотделом охраны младенчества

Харбак Станислава Валерьяновна 26, с 23 сентября, 2, уволена 13 января 1920 года

 

Заведующий подотделом помощи жертвам контрреволюции

Цыганков Исай Калистратович 37, с 16 сентября, 6

 

Заведующий подотделом хозяйства

Цопенко Григорий Ильич, с 14 ноября

 

Сторожа

Шишкина Пелагея Ефремовна 35, с 25 октября, 5

Крамер Петр Михайлович 60, с 16 декабря

Гросов Василий Михайлович 45, с 23 октября, 3

 

Машинистка

Вьюхова Анна Николаевна 17, с 20 декабря, 4

 

Бухгалтер

Шнейдер Гуго Густавович 54, с 16 сентября, 4

 

Помощник бухгалтера

Котельников Александр Иванович 29, с 23 сентября, 9

 

Счетоводы

Агеева Мария Петровна 23, с 3 сентября, 2

Василевских Василий Денисович 33, с 2 сентября, 5

Мартынова Софья Васильевна 22, с 25 сентября, 10

Бурковский Никон Парфентьевич 39, с 6 ноября, 7

 

Кассир

Порох Фекла Трофимовна 23, с 27 октября, 2

 

Делопроизводители

Памурзин Лаврентий Васильевич 31, с 2 сентября, 5

Комаров Исай Иванович 31, с 2 сентября, 2

Пересыпкин Никифор Васильевич 22, с 23 сентября, 3

Мартынов Егор Герасимович 40, с 9 сентября, 4

Хуторнюк Арсений Филиппович 22, с 1 ноября, 2

Верко Филипп Антонович 25, с 1 ноября, 4

 

Конторщик II разряда

Микулло Юрий Юрьевич 17 лет, с 28 октября, 9

 

Конторщик

Томин Павел Васильевич 35, с 4 ноября, 6

Ашанин Алексей Александрович 16, с 2 декабря, 3

 

Агенты поручений

Мартынюк Андрей Михайлович 29, с 17 октября, 3

Садчиков Михаил Харитонович 29, с 21 сентября, 5

 

Смотритель дома старчества

Чулков Иван Павлович 24, с 15 ноября

 

Кухарки

Симаева Матрена Ивановна 30, с 28 ноября

Штюрмер Елизавета Вильгельмовна 17, с 20 августа, 7

 

Прачки

Кауц Луиза Мацеевна 52, с января 1920 года, 3

Грунчева Анастасия Дмитриевна 28, с 20 августа, 2

 

Няни

Гавшина Анна Федоровна 15, с 20 августа, 4

Гросова Анастасия Васильевна 17, с 1 января 1920 года

Белова Александра Васильевна 20, с 16 ноября, 2

Смотрительница детского приюта

Бетхер Мария Филипповна 50, с 20 августа, 4

 

Сотрудники по обследованию

Матвеева Анастасия Андреевна 19, с 26 октября, 6

Петрутчик Фекла Андреевна 29, с 1 ноября, 5

Сухарникова Анна Яковлевна 15, с 5 декабря, 7

Пермяков Аркадий Филиппович 16, с 6 декабря, 5

 

Повар

Виноградов Иван Михайлович 70, с 3 января 1920 года

 

Огородник

Слабунов Николай Степанович 29, с 10 октября, 6

 

Конюхи

Люнн Фридрих Вильгельмович 35, с 13 октября, 4

Шишкин Андрей Евдокимович 16, с 8 ноября

 

ГАКО Р-1063 Оп.1 Д.18. Л.35-38

 

Последнее обновление ( 05.12.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Однополчане


Кирилл Гаркуша против Гафуржана Суюмбаева


Совхоз Убаганский

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.219 сек.