Орденоносцы Кустанайской области |
Автор Administrator | |
28.11.2012 г. | |
1942 год
За выдающиеся успехи в сельском хозяйстве и в особенности за освоение новых земель, расширение посевных площадей и повышение урожайности сельскохозяйственных культур Президиум Верховного Совета СССР Указом от 11 мая 1942 года наградил
Орденом Ленина
Касатый Петр Федорович – председатель колхоза «Совет коммунистов» Убаганского района Клевцур Нина Александровна – звеньевая колхоза имени Шевченко Пешковского района Петренко Артем Анисимович – председатель колхоза «Новая жизнь» Тарановского района Термухамедов Хасан – тракторист Кустанайского зерносовхоза
Орденом Трудового Красного Знамени
Берлин Дмитрий Иванович – секретарь Убаганского райкома КП(б)К Борщев Павел Прокофьевич – комбайнер Александровской МТС Зинченко Дмитрий Иванович – директор Силантьевской МТС Катугин Петр Николаевич – тракторист Бурлинской МТС Мустафин Сарсембай – комбайнер Федоровского зерносовхоза Перерва Леонтий Иванович – председатель колхоза «Новый луч» Тарановского района Пугачев Иван Михайлович – директор Семиозерной МТС Решетка Николай Захарьевич – директор Федоровского зерносовхоза Рыхов-Купаев Михаил Иванович – секретарь Карасуского райкома КП(б)К Якупова Асия Ибрагимовна – старший агроном Павловской МТС
Орденом «Знак Почета»
Ващенко Владимир Захарович – секретарь Кустанайского обкома КП(б)К Власенко Михаил Дмитриевич – директор треста совхозов Наркомсовхозов СССР Войтенко Тимофей Федорович – председатель колхоза имени Шевченко Урицкого района Емельянов Николай Николаевич – секретарь Тарановского райкома КП(б)К Каламаев Утимис – председатель Орджоникидзевского райисполкома Кожабаев Токуш – звеньевой колхоза «Берлик» Узункольского района Кашмурзин Калий – колхозник колхоза «Жана-турмыс» Тургайского района Николаенко Михаил Яковлевич – тракторист колхоза «Марс» Пресногорьковского района Оразов Аккарга – звеньевой колхоза «Октябрь» Джетыгаринского района Песоцкий Михаил Дмитриевич – заведующий сельхозотделом Кустанайского обкома КП(б)К Притула Демид Герасимович – тракторист Пушкинской МТС Радченко Елизар Фомич – начальник Кустанайского облземотдела Телятник Иван Парфентьевич – председатель колхоза «Пролетарий» Мендыгаринского района Шинкаренко Филипп Данилович – тракторист Семиозерной МТС
Медалью «За трудовую доблесть» Злобова Ольга Григорьевна – звеньевая колхоза «Заря Востока» Затобольского района Исаков Амангельды – комбайнер Карасульской МТС Испеков Дилькен – бригадир полеводческой бригады колхоза «Совет коммунистов» Убаганского района Ковалец Анастасия Дмитриевна – трактористка Новопокровской МТС Корниенко Мария Васильевна – комбайнер Михайловской МТС Кулмухамедов Казарий – тракторист Красноармейской МТС Левицкий Григорий Васильевич – старший агроном Пушкинской ордена «Знак Почета» МТС Михалкина Ксения Семеновна – звеньевая колхоза «красный передовик» Кустанайского района Мовчан Афанасий Павлович – председатель колхоза «Серп и молот» Федоровского района Морозов Василий Карпович – тракторист Тельманской МТС Наглый Матвей Денисович – председатель колхоза имени Буденного Узункольского района Наливкин Тимофей Степанович – тракторист Новонежинской МТС Петренко Любовь Ивановна – звеньевая колхоза «Степной крестьянин» Тарановского района Рахматуллин Валий Шакирович – председатель Урицкого райисполкома Спивак Федор Титович – бригадир полеводческой бригады колхоза имени Димитрова Урицкого района Танкин Бекен – тракторист Магнайской МТС Таранов Иван Степанович – председатель колхоза «Броневик» Убаганского района
Медалью «За трудовое отличие»
Апанасенко Тихон Петрович – бригадир полеводческой бригады колхоза «Красный Октябрь» Узункольского района Аширов Абжикамал – звеньевой колхоза «Алаштик-куль» Амангельдинского района Березняк Афанасий Михайлович – звеньевой колхоза «Новый путь» Урицкого района Гапатченко Ефросинья Степановна – комбайнер Молотовского зерносовхоза Гудзила Прасковья Карповна – трактористка Красноармейской МТС Дудка Клавдия Николаевна – колхозница колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района Дюсетаев Бейсен – звеньевой колхоза имени 17 сентября Тургайского района Завгородний Николай Ефимович – тракторист Джарскульской МТС Ибраева Гуляйхан – председатель Забеловского сельсовета Джетыгаринского района Исембаева Шенаркуль – колхозница колхоза «Аксу» Орджоникидзевского района Короткова Нона Михайловна – комбайнерка Долбушинской МТС Косенко Павел Петрович – председатель колхоза «13 Красный Октябрь» Карасуского района Кривич Василий Поликарпович – комбайнер Ершовской МТС Набок Григорий Константинович – председатель колхоза «Ясное утро» Карасуского района Невзорова Татьяна Никитична – комбайнерка Карасульской МТС Оспанов Нигмет – председатель Семиозерного райисполкома Островский Иван Яковлевич – главный агроном Урицкого райземотдела Попов Савелий Максимович – тракторист Севастопольской МТС Сегристый Тимофей Иванович – бригадир Силантьевской МТС Скильбеков Амиржан – тракторист Силантьевской МТС Степанов Никита Васильевич – бригадир тракторной бригады Карасульской МТС Телятникова Анна Андреевна – трактористка Джаркульской МТС Шалов Абылгазы – тракторист Тобольской МТС
|
|
Последнее обновление ( 28.11.2012 г. ) |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис