• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Старая газета arrow Новое arrow Список немцев прибывших в Карасуский район из Запорожья

Список немцев прибывших в Карасуский район из Запорожья

Печать E-mail
Автор Administrator   
29.10.2012 г.

Осень 1941 года

 

 

Список немцев прибывших в колхозы имени Ворошилова и «Дружный труд» Карасуского с/совета

 

Прибыли из Запорожской, Михайловского района, Рейхенфельд

Если место рождения не указано после даты, то считать Рейхенфельд

 

Шмидт

Эрна Ивановна 1891, Токмак., Пришиб, модистка

Дочь Гент Николаевна 1923, Гофенталь

Сын Гаррий 1926, там же

 

Гау

Эмма Адамовна 1882

Дочь Шмидт Илиза Ивановна 1913

Внук Шмидт Андреас Андреасович 1939

 

Шмидт

Мария Андреевна 1891, уборщица в сельмаге

 

Лючер

Алида Готфридовна 1901, уборщица на мельнице

Дочь Эрика Ивановна 1923

 

Кереч

Вера Готфридовна 1906

Сын Вилий Емельянович 1928

Дочь Ерина 1933

Мать Биркле Екатерина Карловна 1866

 

Шмидт

Амалия Емельяновна 1912

Дочь Фрида Эдуардовна 1935

Сын Вилий 1937

Дочь Эльза 1940

Мать Зейлие Аманда Готфридовна 1886

 

Груперт

Сецилия Якумовна 1913, Либенталь

Дочь Лилия Эммануиловна 1932, там же

Дочь Эмильда 1934, там же

Сын Иван 1936, там же

Дочь Анна 1938, там же

Дочь Пляра 1940

Мать Мехталина Михайловна 1868

 

Зельнг

Эммануил Федорович 1870, плотник

 

Бунашу

Альма Федоровна 1915, Эйгенфельд

Дочь Елена Федоровна 1940

Мать Репп Мелида Ивановна 1886

 

Эшенауэр

Эрна Федоровна 1908, Эйхенфельд

Дочь Валя Ивановна 1938

 

Мартен

Амалия Эммануиловна 1895

Дочь Гельми Готфридовна 1922

Дочь Валентина 1925

Сын Гарий 1930

 

Кремза

Елизавета Августовна 1889, Нов.мундаль

Дочь Людмила Альбертовна 1921. Уфимская губерния, Языково, Викторовка

Дочь Лина 1925, там же

Сын Альберт 1927, там же

Дочь Ира 1929, там же

 

Гаус

Милита Готфридовна 1901, уборщица в школе

Дочь Гульда Альбертовна 1926, Ростовская, Викторфельд

Дочь Эльза 1929, там же

 

Ванзитлер

Мария Яковлевна 1900

Дочь Ирма Емельяновна 1926

Дочь Валентина 1930

 

Гервик

Павлина Семеновна 1897, Николаевская, Горностаевс. Маринск.

Дочь Анна Петровна 1929, там же

 

Оевская

Каролина Семеновна 1914, Николаевская, Горностаевс. Маринск.

Дочь Ээла Иосифовна 1937

Дочь Анна 1939

 

Оевская

Магдалена Петровна 1915, Александргейл

Сын Иван Иванович 1940, там же

Сын Виктор 1938, там же

 

Бер

Мария Викентьевна 1920, Николаевская, Горностаевский, Маринск.

Мать Сусана Карловна 1892, там же

Сестра Роза 1925, там же

Сестра Лиза 1927, там же

Сестра Анна 1929, там же

Брат Ваня 1931, там же

Бабушка Гервик Елизавета Викентьевна 1872, там же

 

Краузе

Регина Генриховна 1887

Дочь Тереза Эммануиловна 1923

Дочь Кремза Ольга Карловна 1927

 

Рунг

Отто Августович 1867

Жена Регина Михайловна 1861

Внучка Эльза Евгеньевна 1927

 

Ценер

Ольга Костьяновна 1899, Рыково

Дочь Герта Николаевна 1927, Вейнау

 

Рогошевска

Варвара Ивановна 1911, Александргейл

Дочь Мусля Ивановна 1938, Кроссфельд

Сын Александр 1941, там же

 

Шумахарь

Екатерина Кустьяновна 1895, Рыково

Дочь Телиля Адамовна 1922

Сын Яков 1926

Сын Фридрих 1928

 

Герт

Евгения Ивановна 1911, Воронежская, Викторовский, Викторовск

Сын Рудольф Рудольфович 1937

Дочь Елена 1936

Сын Иван 1940

 

Зеель

Антонина Ивановна 1905

Дочь Инна Фридриховна 1936

Дочь Лиза 1938

 

Шлейгель Шлегель

Марта Адамовна 1900

Сын Эрвин Емельянович 1928

Сын Роман 1932

Дочь Ерина 1940

 

Шмидт

Марта Карловна 1906, Запорожская, Новониколаевский, Викторовка

Сын Рейнис Евгеньевич 1936

Дочь Лена 1939

Сын Рудольф 1941

 

Браун

Карл Карлович 1877, Запорожская, Новониколаевский, Викторовка, ветфельдшер

Жена Павлина Вильгельмовна 1880, там же

 

Цептер

Гильда Карловна 1918, Запорожская, Новониколаевский, Викторовка

Дочь Ильза Емельяновна 1937

Дочь Ядвига 1941

 

Шнейдер Эмма Людвиговна 1886, Тачинак

 

Постиян

Эльза Ивановна 1896, Тарбштат

Дочь Отилия Германовна 1922, Петроваловская, Павловка

Дочь Лилия 1927, Полтавская, Пучка, Тавышна

Дочь Эльза 1939

 

Артес

Эмма Ивановна 1899, Тарбштат

Сын Фердинанд Кустанович 1926, Тавышна

Сын Отто 1928, Полтавская, Сомотаевка

Сын Густав 1937

Мать Ванзитлер Екатерина Августовна 1865, Тарбштат

Племянник Артес Этна Робертович 1927, Самотаевка

Племянник Артес Эвин 1929, там же

Племянница Артес Руфина 1933, там же

 

Эфа

Рейнгольд Фердинандович 1887, Кайзартель

Жена Анна Васильевна 18861886, Пензенская, Инзар, Костыляй, русская

Дочь Ольга 1927, Новосибирская. Слабоград., Славград, русская

 

Редор

Екатерина Ивановна 1891, Дармштад

Дочь Роза Густавовна 1912, Петропавловская, Полуд.. Солнцево

Дочь Ольга 1924, там же

Дочь Фида 1924, там же

Дочь Тляри 1932

Внук Адольф Васильевич 1940

 

Эшенауэр

Эльза Фридриховна 1908, Новолский

Дочь Эльза Робертовна 1932

Дочь Ирма 1936

Мать Вильгельма Фридриховна 1878

 

Эшанауэр

Екатерина Даниловна 1899

Сын Фердинанд Александрович 1924

Сын Гельмут 1927

Сын Александр 1932

Дочь Лилия 1925

 

Клейн

Елизавета Осиповна 1893

Дочь Матильда Карловна 1921, Новониколаевксая, Благовещенский, Пресноводно

Дочь Целестина 1930, Лененталь

Сын Яков Климентьевич 1926, там же

 

Маер

Лиза Карловна 1916, Новониколаевксая, Благовещенский, Пресноводно

Сын Отто Адольфович 1934, Лененталь

Дочь Эльза 1936, там же

Сын Владимир 1938

 

Зелих

Берта Воронцовна 1900, Кронцсфельд

Дочь Лилия Фридриховна 1924

Дочь Клара 1932

Отец Цетар Ларгенс Августович 1872, Кронцсфельд

 

Ванзитлер

Евгения Ивановна 1897

Дочь Лида Эдуардовна 1920, трактористка

Дочь Эмма 1926

Дочь Ирма 1930

 

Ванзитлер

Ольга Ивановна 1905

Сын Андрей Тихонович 1928, Петропавловская, Полудинский, Самотаевка

Дочь Нина 1927, там же

Дочь Марта 1931, там же

Дочь Ида 1934, там же

Сын Павел 1936, там же

Сын Адольф 1938, там е

Сын Василий 1941, там же

 

Зейлих

Эрна Яковлевна 1910, Александрфельд

Сын Гергард Эдуардович 1933

Дочь Эрна 1936

Свекровь Ольга Георгиевна 1881

 

Мартен

Амалия Эдуардовна 1905

Дочь Элла Артуровна 1931

Сын Эрих 1934

Сын Артур 1937

Сын Эвальд 1939

 

Зейлих

Эрна Яковлевна 1910

Дочь Фрида Емельяновна 1933

Сын Владимир 1939

Мать Алида Георгиевна 1883

 

Эйфа Мария Оттовна 1883

 

Гасс

Август Владимирович 1912, Розенталь, формовщик

Жена Мелида Оттовна 1907

Дочь Ванзилер Лилия Андреевна 1934

Сын Ванзилер Андрей Андреевич 1931

 

Шмидт

Итта Федоровна 1889

Сноха Марта Евгеньевна 1921, Волжен., Мальчевский, Викторфельд, бригадир

 

Гау

Лидия Ивановна 1888

Сын Николай Готфридович 1926

 

Из Днепропетровской, Запорожской, Мелитополь

Кербер

Вильгельм Готфридович 1884, Крум, Тельмановский, Паша-чекмак, пильщик

Жена Юстина Францевна 1886, Ладыкоп

Дочь Юстина 1921, Боронсар, лаборант маслозавода

 

Дарина

Мария Максимовна 1910, Одесская, Первомайский, Кумарин, лаборант хлопкопункта

Мать Реймер, Мария Гейнриховна 1874, Мелитополь

 

Петрес

Агнесса Борисовна 1911, Крым, Семфиропольский, Спат

Сестра Елизавета Биргенгар. 1902, там же, учитель в ж/д школе

Отец Беренгард Дитрихович 1873, Молочанский, Фирстенвердер

Мать Агнета Гергардовна 1875, Спат

 

Гартвиг

Гильда Кильяновна 1912. Челябинский, Гурово, веттехник в райветлечебнице

Сын Шлейнинг Владимир Васильевич 1935, Александрталь

Дочь Роза 1937, Ротфонд

 

Нейфельд

Анна Борисовна 1900, Мелитополь

Дочь Анна Андреевна 1924

 

Лангиман

Дмитрий Абрамович 1886, Крым, Симферопольский, Спатт, инструктор межрайонной станции ДЗ

Жена Мария Егоровна 1888, там же, модистка

Сноха Оськина Екатерина Тимофеевна 1912, русская, Ростовская, Мечтинский, Гусеянский-Борисов

Внук Лангиман Эдуард Абрамович 1940, Мелитополь

 

Оккерт

Яков Яковлевич 1880, Мелитополь, маляр

Жена Павлина Ивановна 1885, там же

Дочь Евгения 1910, там же, завод имени Воровского, консервировщица

Сноха Нина Петровна 1917, украинка, ст. Плодородия, медфельдшер

 

Коллер

Карл Иванович 1885, Мордвинов., швейцар на консервном заводе  

Жена Мария Петровна 1889, русская, Новоуспен.

 

Ринк

Елена Ивановна 1910, Такмакский Петрзаген

Сын Артур Иванович 1932, Молочанск

Дочь Лилия 1939, Мелитополь

 

Трекеншу

Мария Петровна 1877, Генфельд

Сын Бруно Брунович 1909, Молочанск, слесарь на заводе имени Воровского

Дочь Ирма 1916, там же, раздатчица на заводе

Внук Попов Владимир Васильевич 1937, Мелитополь, русский

 

Пеннер

Эрна Андреевна 1915, Мелитополь, бухгалтер горторга

Сестра Энгель Павлина Андреевна 1912, там же, счетовод в артели Гигант

Сестра Энгель Клара 1907, там же

Дочь Пеннер Алжалина Викторовна 1936, там же

Племянница Бородина Нинель Федоровна 1936, ДВК

Племянник Энгель Валерий Федорович 1940, Мелитополь

 

Хабринель

Ида Рафоиловна 1914, Одесский, Раштат

Дочь Эльза Эдуардовна 1937

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.401 Л.77-81

 

Список немцев прибывших в колхозы Черняевского с/совета

 В колхоз Ильича, поселок … Тучковка

 

Из Запорожской, Михайловского, с.Рефинфил

 

Маяр

Андрей Андреевич 1876, Поливановка, плотник

Дочь Морасть Христиния Андреевна 1906, там же

Внучка Морасть Разиля Эммануиловна 1928, там же

Внук Морасть Гари Эммануилович 1931, там же

 

Инкирт

Иван Иванович 1881,Розинфельд

Жена Ольга Ивановна 1895, там же

Сын Емельян 1925, Харьковской, Дуброва

Племянница Ира Ивановна 1929, Сталинградская, Бесабатово

 

Зелик

Лида Финдиковна 1901, Мелитопольский, Нолона, Мирнид.,

Сын Иван Иванович 1927, там же

 

Лоренц

Ира Ивановна 1915. Славгород., с.Елизавгр., парикмахер

Мать Эмилия Даниловна 1884, Херсонская, Аиханруп

 

Бек

Вера Густавовна 1910, Райхинфин..

Дочь Ида Густавовна 1932, там же

Дочь Эльза 1936, там же

 

Кальпах

Итит Августовна 1902, Райхинфин.

Дочь Ита Николаевна 1930, там же

Дочь Ольга 1934, там же

Дочь Валентина 1940, там же

 

Гернер Елизавета Федоровна 1893, Мелитопольский, Валдорф и оттуда прибыла

 

Эсерт

Эрна Петровна 1922

Сын Федор Павлович 1939

Дочь Ира 1940

 

Эшенавар Эшенауэр

Петр Петрович 1875

Жена Доротея Филипповна 1879

Дочь Эмилия 1899

Дочь Сальма 1924

Внучка Майер Эльза Карловна 1929, Карповка

Дочь Дерха Адима Адольфовна 1933, Чучерталь

 

Приб

Элла Петровна 1901

Дочь Трута Ивановна 1932

Сын Эмиль 1936

Племянница Майер  Анна Карловна 1926, Кронфин

 

Киблер

Екатерина Петровна 1908

Сын Карл Карлович 1938

Сестра Анамина Петровна 1913

Сын Рудольф Христианович 1937

Сын Виктор Христианович 1940

 

Лорец

Артур Августович 1888

Жена Лидия Фридриховна 1895

Дочь Эмилия 1922

Дочь Лидия 1925

Сын Август 1928

 

Лючер Роза Андреевна 1883

 

Леопольт

Сельма Иосифовна 1913, Днепропетровская, Кильманф.

Сын Федор Федорович 1936

Сын Василий 1940

 

Фрейнт

Отилия Фридриховна 1898, Нижне серо..

Дочь Лилия Яковлевна 1923

Сын Яков 1926

Дочь Валентина 1929

Мать Май Розалия Карловна 1872, Саньпрод…

 

Фрейнт

Эмилия Фридриховна 1897, Сергов..

Дочь Вера Фридриховна 1924

Дочь Эмалия 1928

Дочь Амалия 1935

 

Рихтер

Ирма Фердинандовна 1918, Киевская, Черня., Черемо…

Дочь Лили Райнгольдовна 1936, там же

Сын Альвин 1940

Мать Бояр Павлина Ивановна, Черемо…

 

Дайклер

Наталья Го… 1897

Дочь Лина Августовна 1924

Сын Бирхольд 1930

Сын Эрвин 1941

 

Ванцитлер

Рудольф Густавович 1920, Веселовский, Кронф..

Сестра Анна 1926, там же

Мать Ульмар Мелита Готлибовна 1896, Николафинд

Бабушка Ванцитлер  Евгения Яковлевна 1875, Крнофилд

Дедушка Ульмар Готлиб Иванович 1867, Приминт., с. Николаев

 

Дерксин

Берта Вильгельмовна 1895, Крымская, Тилманский, Коктен

Дочь Агнесса Яковлевна 1922, Запорожская, Стенау

Дочь Ирина 1925, там же

Сын Эдгар 1929, там же

 

В поселок Корниловский

 

Фриц

Марта Яковлевна 1913

Сын Гука Эммануилович 1931

Сын Виктор 1933

Сын Рудольф 1935

 

Фрейнд

Марта Андреевна 1914

Сын Фридрих Фридрихович 1936

 

Штах

Павлина Яковлевна 1904

Дочь Вера Яковлевна 1925

 

Шумахер

Фрида Андреевна 1910

Дочь Эмилия Александровна 1933

Дочь Валентина 1935

Дочь Эльза 1937

 

Метс

Амалия Потлидовна 1913

Сын Эрнст Эрихович 1933

Дочь Эля 1933

 

Шмит

Клара Готлибовна 1901

Дочь Валя Фридриховна 1927

Дочь Ира 1932

Дочь Анна 1936

 

Ноль

Эмилия Ивановна 1913

Сын Эдуард Иванович 1934

Мать Шмит Эмилия Мартыновна 1884

 

Геберлинге Екатерина 1877

 

Эшенауэр

Иван Петрович 1875

Жена Перта Готлибовна 1882

 

Эшенауэр

Пельда Эдуардовна 1915

Дочь Ерина Евгеньевна 1936

Дочь Павлина 1940

 

Горхт

Эльда Руертовна 1914, учитель

Сын Дмитрий Иванович 1937

Дочь Зингида 1933

 

Коп

Амалия Яковлевна 1898

Сын Аркадий Яковлевич 1938

 

Бахман

Лида Яковлевна 1919

Сын Анатолий Фридменович 1938

 

Гиберт Елизавета Федоровна 1893

 

Фот

Ида Эдуардовна 1912, продавец

Дочь Лида Исаковна 1938

 

Штыхлен

Клара Яковлевна 1903, охранник на мельзаводе

Сын Александр Андреевич 1928

Мать Биютры Евгения Христиановна 1874

 

Иордан

Ирта Карловна 1923

Мать Эмилия Яковлевна 1899

Сестра Купальда Карловна 1930

Сестра Валентина 1940

 

Емер

Ида Яковлевна 1902

Дочь Ира Васильевна 1931

Мать Гельлер Евгения Готлибовна 1899

 

Тропман

Елена Леронсон.. 1914

Дочь Нина Прессовна 1935

Дочь Лида 1937

 

Киснер

Агата Лерцевна 1911

Сын Андрей Андреевич 1931

Сын Александр 1934

Дочь Елизавета 1937

Дочь Нина 1940

 

Штром

Надежда Тихоновна 1914. Украинка

Дочь Валя Вильгельмовна 1938

Сын Вильгельм 1941

 

Ванзитлер

Лида Даниловна 1894

Сын Эрвин Карлович 1926

 

Шпрингер

Вера Филипповна 1920

 

Гартвих

Федора Филипповна 1908

Дочь Флера Готфридовна 1929

Сын Отто 1931

Дочь Лили 1939

 

Зелих

Анна Эдуардовна 1902, санитар в больнице

Дочь Эмма Эммануиловна 1926

Сын Эрвин 1930

Сын Виктор 1939

 

Ванзитлер

Фрида Васильевна 1904

Сын Вилли Эммануилович 1938

Дочь Фрида 1938

Отец Шмит Генрих Фридович 1870

 

Ванзитлер

Эмилия Фридриховна 1901

Дочь Лиля Каспаровна 1924

Сын Эрвин 1927

Дочь Оля 1934

 

Гау

Эмилия Эндриховна 1897

Сын Рудольф Емельянович 1926

 

Шмит

Рогель Карловна 1905

Дочь Ирма Александровна 1925

Сын Эрна 1927

Мать Мерт.лагер Екатерина Карловна 1887

 

В колхоз Фрунзе, поселок Носовка

Из Запорожской, Михайловский, Райхинфилт

 

Унрау

Эльза Яковлевна 1913, бухгалтер на мельзаводе

Дочь Гедвига Ивановна 1938

Мать Фрейнд Доротея Фридриховна 1873

 

Кремзер

Мария Яковлевна 1893

Дочь Ида Яковлевна 1928

Сын Яков 1936

 

Фрейнд

Ольга Ивановна 1910, уборщица

Дочь Людмила Евгеньевна 1932

Дочь Инна 1934

 

Артес

Мелита Филипповна 1902, Херсонская, с.Кронау, откатчик

Сын Эдуард Эдуардович 1926

 

Кремзер Роза Карловна 1909, Агайманс., с.Сандбрун

 

Майер

Екатерина Карловна 1901

Дочь Герда Вольфовна 1930

Дочь Эльза 1937, с.Богучаевск

 

Гильс

Эмилия Карловна 1899, с,Сандбрун

Сын Николай Николаевич 1927

Сын Эмиль 1928

Сын Отто 1930

Мать Мария Ивановна 1858, Черниговский, Кронсфельд

 

Феслер

Анна Яковлевна 1915, с.Маринтал

Сын Альвин Александрович 1938

 

Полле

Эмма Христиановна 1890, Таврическая, Курлян. Карасабу

Сын Отто Христианович 1926

 

Бюлер

Фрида Христиановна 1919

Сын Эдвин Эдвинович 1939

 

Мейстер

Герма Христиановна 1905, Хришинко, Христянов.,

Дочь Гертруда Рейнгольдовна 1935

Дочь Эрика 1937

Дочь Нина 1939

Сын Рейнгольд 1941

 

Мерклингер Вильямина Фридриховна 1892, Михайловский, Карлсруе

 

Герценбергер

Мария Генриховна 1900, Донбасская, Тельманский, Рогирова

Дочь Ирма Ивановна 1924, там же

Сын Александр 1927, там же

Сын Эдуард 1937

 

Цыберут

Елена Яковлевна 1919

Дочь Нина Емельяновна 1939

Дочь Элли 1940

 

Кругловская

Ольга Христиановна 1901

Дочь Фрида Яковлевна 1924

Сын Фридрих 1934

Дочь Ольга 1937

Дочь Эрна 1941

 

Бауэр

Яков Данилович 1920, учитель

Жена Павлина Иосиповна 1921, Ворошиловградская, Ровинская с.Любимая

Дочь Валентина 1941

Мать Христина Федоровна 1883

 

Кофинг

Александр Оттович 1908, с.Акимовск, моторист

Жена Флора Павловна 1911

Дочь Зина 1938

 

Брейнерт

Вера Семеновна 1915, Днепропетровская, Славгород, лаборант, украинка

Сын Александр Клементьевич 1936

Сын Николай 1937

Дочь Ира 1939

 

Брейнерт

Роза Ивановна 1891, Гейделбер

Дочь Ируруд Павловна 1925

Сын Рудольф 1929

 

Кресс

Ольга Павловна 1913

Сын Роберт Робертович 1939

Сын Павел 1940

 

Шмидт

Ольга Антоновна 1904

Дочь Ида Петровна 1924, Павлодарская, Артжан, Ново-Иван.

Дочь Алида 1928, там же

 

Ноль

Ида Христифоровна 1897, Кронсфельд

Дочь Леа Карловна 1927, Дощенок

Дочь Эрна 1939

 

Граб

Евгения Христофоровна 1900, уборщица

Сын Эдгар Фридрихович 1926

 

Август

Ольга Федоровна 1897

Дочь Биата Генриховна 1921

Дочь Адына 1926

Сын Гел..вит 1930

 

Зейлих

Наэли Ивановна 1915

Сын Евгений Евгеньевич 1935

Сын Шура 1940

 

Граф Олица Ивановна 1900

 

Мозер

Роза Яковлевна 1908

Сын Виктор Яковлевич 1935

Сестра Марина Эммануиловна 1900

 

Эберт

Лида Яковлевна 1911

Дочь Тереза Емельяновна 1935

Сыне Василий 1937

Дочь Лили 1939

 

Шмит Екатерина Михайловна 1874

 

Зиль

Екатерина Ивановна 1915, Кохэм

Дочь Эрма Александровна 1936

Сын Александр 1938

 

Прибывшие в колхоз имени Калинина, поселок Чернявка

 

Биркле

Адина Ивановна 1919, помощник бухгалтера в райзагот конторе в Михайловке

Дочь Мая Даниловна 1938

Дочь Тамара 1940

Мать Эмилия Ивановна 1882

 

Фель

Ида Ивановна 1908

Дочь Нелей Федоровна 1938

 

Гофман Екатерина Валентиновна 1884, Мелитопольский, Аполоновка

 

Эсле Эйзле

Юлина Валентиновна 1896, Мелитопольский, Оболоновка

Сын Петр Валентинович 1930, Алтайский, Благовещенский, Лондон

Дочь Элла 1936, там же

 

Беккер

Иссак Аронович 1879, Крымская, Анновка, маляр в Молочанске на заводе

Дочь Гильда 1926, Валдгет

 

Биркле

Фрида Исаковна 1917, Валдгет

Дочь Геде Ивановна 1935

 

Динкиль

Элла Емельяновна 1907, продавец

Сын Альфред Данилович 1932, Славянск

Дочь Нина 1935, Дониц. Лисичан., г.Верхне

 

Фей

Валентина Емельяновна 1922, Николайф, учится

Мать Ида Ивановна 1886, там же

 

Приб

Лили Генриховна 1904

Дочь Валя Густавовна 1930

Сын Генрих 1933

Дочь Светлана 1938

 

Фей

Альма Емельяновна 1915, Николайф, учитель СШ Березки в Куйбышевской области, Кошкен. районе

Мать Биркле Роза Вильгельмовна 1890, Днепропетровская, Иосифен,

 

Гильц

Фрици Фридриховна 1892

Дочь Анна Генриховна 1921. Учитель

 

Мои бабушка и дедушка-Кейльбах Елизавета Демьяновна и Гофман Яков Валентинович. Дети- Агата,Оттилия,Эмануил,Клементина (моя мама ) и ВалентинГофман

Елизавета Демьяновна 1886, Плуменд.

Дочь Агата Яковлевна 1915, Алтайский, Благовещенский, Лондон

Дочь Одилия 1923, там же

Дочь Клементина 1926, Ореховская, Орехово

Сын Валентин 1928, Запорожская. Ленинтан.

Дочь Ида 1933, там же

 На фото:

Мои бабушка и дедушка- Кейльбах Елизавета Демьяновна и Гофман Яков Валентинович. Дети- Агата, Оттилия, Эмануил Клементина (моя мама ) и Валентин. Фото из альбома Анны Мец

 

Граф

Иван Иванович 1871

Жена Ектор Иосиповна 1872, Лежехаус

Невестка Анна Иосиповна 1897

Внучка Фрида Валентиновна 1924

Внучка Ида 1926

Внучка Роза 1928

 

Зимиг Павлина Густавовна 1892

 

Лепе Каролина Ивановна 1863

 

Фрец Ольга Андриасовна 1895

 

Зелик Антонина Андриасовна 1905

 

Кригер Ольга Ивановна 1905

Отец Фридрих Теодорович 1869

Мать Павлина Карловна 1868

Дочь Анна Александровна 1935

Дочь Ольга 1939

Сын Фридрих 1941

 

Зеймиг

Анна Ивановна 1917, Молочанский , Зохелм

Дочь Валя Генриховна 1937

Сын Генрих 1939

 

Эрлер Елизавета Францевна 1881, Молочанский, Лейтерхоц

 

Ларенс

Ольга Ивановна 1900

Сын Владимир Владимирович 1936

 

Фирус

Елизавета Яковлевна 1874, Херсонская, Николаев

Дочь Эльма Ивановна 1925

 

Лейбрандт

Ванда Яковлевна 1905, Викецкий. Изяславский, Карслвалт

Сын Вольдемар Рейнгольдович 1930

 

Гипшер

Берта Фридриховна 1906, Киев, Туленский, Марьяновск

Сын Лео Августович 1928

Мать Шахт Эмма Христиановна 1886, Мартиновк,, Марьяновк.

 

Зиберт Ольга Адольфовна 1910, Киев., Баратов, Викторовка

 

Крейник

Цюлнос Людвигович 1872, Бабрихбут

Жена Мария Ивановна 1885, Майдан

 

Егер Эгер

Анна Валентиновна 1901

Сестра Мария Валентиновна 1910, рабочая на швейной фабрике в Райхинфил

Отец Валентин Андреевич 1867

Мать Мария Ивановна 1874

 

Фриц

Полина Яковлевна 1900, рабочая на мельнице

Сын Рудольф Евгеньевич 1928

Сын Владимир 1936

 

Фриц

Гильда Емельяновна 1921

Сестра Лена Емельяновна 1924

Сестра Анна 1928

Брат Игорь 1941

Мать Екатерина Яковлевна 1898

 

Каурц

Лидия Яковлевна 1910

Мать Лидия Федоровна 1888

Дочь Ильда Александровна 1934

 

Фаст

Екатерина Фридриховна 1909

Дочь Фрида Яковлевна 1931

Сын Гельмут 1934

Дочь Ерма 1936

Сын Яков 1940

 

Ванзитлер

Клара Андреевна 1893, Вайнау

Дочь Ерма Фридриховна 1927

Сын Эрберт 1932

Сын Иван 1936

 

Председатель Черняевского с/совета Шушстров

Секретарь Григорьев

 

ГАКО Р-268 О.1 Д.401 Л.82-89

 

Список немцев прибывших в Козубейский с/совет, колхоз «Ясное утро»

 

Из г. Мелитополь Запорожской области

 

Фаст

Анна Францевна 1892, Молочаевск, Конотоп

Дочь Ольга Яковлевна 1917, Александ., завхоз на м/комбинате

Сын Генрих 1926, там же

Сын Василий 1926, там же

 

Лоренц

Мария Вильгельмовна 1903, с.Тиге, бухгалтер гл./сбыт

Мть Мария Дитриховна 1881, с.Блумштейн

 

Вир

ЕленаАбрамовна 1916, Черниговский, с.Ал-вале, модистка спецторг

Мать Елена Корнеевна 1883, Васил., с.Клейсф-д

Сестра Зара Абрамовна 1920, счетовод авто м/сбыт

 

Исаак

Маргарита Абрамовна 1893, Тиге, санитар в больничной клинике

Сестра Екатерина Абрамовна 1905, там же, санитар в больничной клинике

 

Вельк

Агафья Николаевна 1893, Молочанский, с.Альтоно

Сын Николай Иванович 1925, столяр на фабрике

Дочь Альма 1926

Сын Иван 1930

 

Янцен

Екатерина 1897, Крымская Биюк-онер, Чокмак, портная

Дочь Варкентин Сусана Ивановна 1922, с.Борангар, моторитска на фабрике

 

Янцен

София Абрамовна 1919, Тельманский, с.Даниловка, медсестра в больнице Мелитополя

Сестра Елена 1923, парикмахер

Сестра Анна 1914, учитель в Крым АССР, Ахметгет., с.Карамыш

Племянница Глотова Элеонора Ивановна 1940, Крым АССР, с.Сарабуе

 

Дерксен Анна Яковлевна 1883, Молочанский, с.Блюмштейн, уборщица в больнице

 

Из колхоза Сталин

 

Мораст

Иван Данилович 1877, УССР, Михайловский, м.Рихенфел. столяр

Дочь Регина Петровна 1909, там же

Внук Вилий Эммануилович 1935, т жевнук Рудольф 1940, там же

Дочь Берта Валентиновна 195, Александровский, Елизт., медсестра в больнице с.Суворов

Внук Вольтер Эмильевич 1937, Суворов

 

Из села Рейхинфельд

Ветман

Клара Ивановна (девичья Мораст) 1911, Рейхмфел., счетовод торг мельница

Сын Владимир Борисович 199, там же

Сын Виктор 1941, там же

 

Зелих

Беата Ивановна 1908, Санбрун

Сын Альфред Эдуардович 1933

Дочь Берта 1936

Сын Бруно 1939

 

Фриц

Эмилия Ивановна 1900, Санбрун

Сын Курт Эммануилович 1928

Дочь Сусана Манил. 1930

Сын Роланд Манил. 1939

 

Штром Ольга Вильгельмовна 1906, С.Алтасов

 

Браун Фрида Даниловна 1906

 

Шмидт

Христина Фридовна 1888

Дочь Берта Эльнертовна 1924

Сын Эдгарт 1926

 

Зиль

Эльза Фринд. 1911

Дочь Ольга Робертовна 1930

Сын Вильгельм 1933

Сын Роберт 1938

Дочь Эльза 1940

 

Грунвал Гронвальд

Клара Гренф. 1901, Гогштел

Сын Кроп Викктор Николаевич 1927, там же

Сын Гронвальд Август Августович 1931, там же

 

Крузен

Екатерина Петровна 1877

Дочь Запетская Берта Михайловна 1907

Внук Запетский Вилли Рудольфович 1937

Внучка Запетская Мария Рудольфовна 1940

Внук Пронст Эдуард Эдуардович 1930

 

Цимерманд

Марта Федоровна 1907

Дочь Зина Эдеровна 1937

 

Люц

Эмма Карловна 1897, Межевский, с.Межевск

Дочь Гертура Яковлевна 1925, Красноарм., с.Шидловка

Сын Артур 1927, там же

Сын Гельмут 1926, там же

 

Лейп Берта Карловна 1899, Межевск, уборщица мельзавода

 

Ренгат

София Юлиусовна 1916, Джер., г.Николаев, зоотехник

Сын Гарри Людвигович 1939, Токманский, Альт-иогау

Сын Адольф 1941,

 

Из артели Стар.,

 

Маржит

Эгам Яковлевич 1868, Михайловский, Рейхефонд

Жена Эмилия Генриховна 1878, Сандьрун

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Буденного

 

Из Запорожской, Михайловский, село Рейхенфельд

 

Ульмер

Елена Францевна 1918, Омская, Трубецкое

Дочь Элла Эвальдовна 1941

 

Домм

Альвина Фердоновна 1903, Тельманский, хутор Раирова

Дочь Эрна Карловна 1939

 

Якуповская

Ида Яковлевна 1896, Харьковская, Лозовая

Сын Фридрих Фридрихович 1927

Дочь Людмила 1928

 

Юнг

Берта Ивановна 1914, Лозовая

Дочь Экштейн Ольга Андреевна 1935, Нестиловка

Сын Юнг Виктор Антонович 1941

 

Гофман

Людвиг Людвигович 1888, кустарь по мрамору

Жена Христина Альфовна 1905

Дочь Эмилия Васильевна 1925, рабочая на заготпункте

Дочь Вера Васильевна 1936

Сын Людвиг Людвигович 1939

 

Шефер

Альфонс Андреевич 1879, г.Керчь, сторож

Жена Розалия Андреевна 1876, г.Херсон

 

Мартин

Берта Исаковна 1899, учитель

Сын Генрих Генрихович 1928

Мать Гусарь Роберта Филипповна 1870

 

Нигебаор

Екатерина Августовна 1906, Крым, с.Маймут, бухгалтер

Мать Милия Карловна 1872, Одесская, с.Альман

 

Гильц

Эльза Эмам. 1918

Мать Эльза Яковлевна 1890

Сын Вальдам Карлович 13

Дочь Елена 140

 

Бургем

Эрна Карловна 1914, зав ясли

Дочь Ира Аьфид. 1938

 

Фаст

Вильгельмина Мартиновна 1914, Донецкая, Н.Андреев., с.Альбергир

Сын Вильгельм Давидович 1936

 

Шрамберхер

Ида Федоровна 1912, Сталинградская, с.Новонек

Сын Вельворг Федорович 1937

Дочь Эрика 1939

 

Губарь

Эмма Федоровна 1918, Сталинградская, с.Николаев

Дочь Валентина Федоровна 1935, там же

 

Рудьковская

Ольга Ивановна 1919, Киевская, Имшинск, с.Критен, полячка, кассир с/по

Сын Зелиг Отто Оттович 1938

 

Из Карасу-базар

 

Кудабова

Анна Иосифовна 1898, Крым, Карасу-базар, портная, мастер

Дочь Ирма Адамовна 1924, там же

Сын Георгий 1926, там же

 

Из Мелитополя

Траксель Омилия Фридриховна 1891

 

Список немцев прибывших в колхоз 13 Красный Октябрь

 

Из Запорожской, Михайловский, село Рейхенфельд

 

Герн

Роза Даниловна 1896, Херсонская, Куку…

Дочь Эмилия Рейнгольдовна 1923, Полтавская, Красногорский, Судыка

Дочь Ира 1926, там же

Дочь Ольга 1929, там же

 

Лоренц

Марта Даниловна 1908, с.Викторовка

Брат Владимир 1928, там же

Мать Розалия Мартыновна 1884, там же

 

Гофман

Фрида Яковлевна 1899, Рейфинфельд

Дочь Эрна Андреевна 1926, там же

Дочь Ирина 1929, там же

 

Гофман

Берта Яковлевна 1901, Рейфинфельд

Дочь Гертруда Емельяновна 1929, там же

Сын Вилий 1932, там же

Дочь Нюся 1938, там же

Сын Владимир 1939, там же

Сын Эмиль 1941

 

Гильц

Отилия Ивановна 1885

Дочь Элла Яковлевна 1925

 

Кремзер

Мария Степановна 1912, Белая Церковь, учитель

Дочь Мана Христиановна 1937, Житомирская, Курле

 

Кремзер

Мария Христиановна 1909, медфельдшер

Мать Юлия Мартиновна 1885, Софиевская

Дочь Бартель Нина Францевна 1935, Александрвельд

Сын Виктор 1937, там же

Дочь Рая 1938

Сын Гуко 1940

 

Фреинда

Евгения Фридриховна 1897

Сын Отол Отолович 1927

 

Лоренц

Эмма Яковлевна 1893

Сын Евгений Генрихович 1926

Сын Еттор 1928

Дочь Ельца 1929

Дочь Зелих Елена Яковлевна 1927, Днепропетровск

 

Гофман

Ида Андреевна 1908

Сын Попов Виктор Андреевич 1930

Мать Гофман Софья Густавовна 1865

 

Ванзитлер

Екатерина Кост. 1893

Сын Генрих Оттович 1926

 

Эрнэ

Лидия Оттовна 1920

Дочь Нели Ивановна 1939

 

Эшенауэр

Матильда Яковлевна 1884

Дочь Эльвира Фердинандовна 1922

Дочь Вильма 1924

Дочь Герта 1927

 

Эльцер

Розалия Генриховна 1899, Джанковка

Сын Гельмкд Эдуардович 1929

Сын Рудольф 1931

Сын Эдуард 1935

Дочь Элла 1939

 

Гильц

Иосифима Фридриховна 1913, Куйбышевская, Кузнецовск

Сын Яков Яковлевич 1940

 

Гацкя

Клара Густавовна 1892

Сын Рудольф Эрнестович 1930

 

Аусбург

Ольга Андреевна 1914, Винницкая, Ружанский, Корцвальд

Сын Эдвин Готлибович 1934

Сын Альберт 1936

Сын Владимир 1937

Брат Эвальд Христианович 1923

Брат Артур 1927

 

Глейхо

Ида Ивановна 1907, Днепропетровская, Маньяновск

Дочь Цыбарт Эрика Федоровна 1930, там же

Сестра Гауз Фрида Ивановна 1923

 

Глейх

Роберта Генриховна 1886, Викторовка

Дочь Валентина Оттовна 1921

Дочь Евгения 1924

 

Унтель

Эльза Оттовна 1903

Сын Гарий Генрихович 1936

Дочь Нина 1939

 

Из Болебины

Аусбург

Ольга Фридриховна 1913, Лесня,

Дочь Вильма Адольфовна 1923

Сын Арнольд 1934

Сын Владимир 1941

 

Из Черниговский, Пордено

Имид

Дина Рейнгольдовна 1916, Харьковская

Дочь Ириса Генриховна 1936

Дочь Зина 1938

 

Из Знаменки

 

Ганц

Эмма Яковлевна 1907, Болебина

Дочь Ира Александровна 1929, Лозовск

Дочь Клара 1940, Знаменка

 

Цыглер

Ольга Андреевна 1905, Рейфинфельд

Сын Генрих Оттович 1934, Сталинградская, Авдеевка

Дочь Анна 1936, Кировский, .г.Киров

Сын Отто 1940, Рейфинфельд

 

Из села Плодородие

 

Гофман

Марта Даниловна 1908, Плодородие

Дочь Вильма Ивановна 1922

Сын Иван 1928

Сын Андрей 1929

Дочь Валентина 1931

 

Лоренц

Каролина Ивановна 1902, Александровск

 

Ульмер

Лида Яковлевна 1901, Винская, Плушанский, Каревельде

Дочь Берта Альбертовна 1930, там же

Сын Альберт 1939

 

Вагнер Яков Яковлевич 1878, Каревельде, конюх

 

Из г.Мелитополь

 

Ляутеншлягер Мария Яковлевна 1885

 

Вильгельм Ефросинья Яковлевна 1887

 

Кайсар Катерина Яковлевна 1875

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.401 Л.90-94

 

Список немцев прибывших в Карасульский мясосовхоз №495 Карасуского с/совета на 29 октября 1941 года

 

Из Запорожской области г. Мелитополь

 

Барер

Эльда Фридриховна 1909, Симферопольский, Комбар, учитель

Сын Курт Оскарович 1938

Племянница Лиана Ивановна 1934

 

Фалькин Штерин

Люци Густавовна 1914, с.Довшт., табельщица на консервном заводе

Сестра Эльфрида 1919, счетовод на заводе

Сестра Адыма 1911

Дочь Зеля Видят Ивановна 1936

 

Шмидт

Ольга Ренгольдовна 1904, с.Мариенфельд

Дочь Элеонора Робертовна 1927, там же

 

Дрифнер

Елена Яковлевна 1908, с.Михайловка

Сын Кооп Аст Борисович 1933, Алтайский, Знаменский, Гольбшпоп

 

Рифер

Лиза Абрамовна 1909, с.Лихтинов, клейщица на заводе

Сестра Лена 1910, там же

Мать Маргарита Мартыновна 1885, там же

 

Ульрих

Ольша Генриховна 1918, Веселовский, с.Некра…инструментальщица на насосно-компрессорном заводе

Дочь Неня Мартыновна 1940, Мелитополь

Свекровь Каролина Карловна 1887, с.Арбетсталь

 

Гелярд

Меланья Андреевна 1907, с.Найкранцфольд, портная

Мать Ольга 1884, Славгород

Сестра Эля Генриховна 1918, с.Найкранцфольд, портная на фабрике имени Розы Люксембург

Сноха Зель Ида Христиановна 1916, с.Межевая

 

Меркель

Полина Фридриховна 1900, Днепропетровская, Высокопольск, Николаевск, сортировщик в артели утилизатор

Сын Борис Емельянович 1923, там же

 

Заар

Милита Андреевна 1907, Херсонская, Горностаевск, Ольгино, кассир горторг

Сын Керта Емельянович 1927, там же

 

Ленних

Федор Эдуардович 1913, с.Дароштат, маляр базарное управление

Жена Лысто Эрна Эуардовна 1914, Каховский, Горностаев., Ольгино, вязальщица на мясокомбинате

Сын Ленних Пава Федорович 1936, мелитополь

Дочь Неля 1941, там же

Мать Зель Кристина Яковлевна 1877, Дармштат

 

Маяр

Эрна Фридриховна 1908, Ольгино, продавец книгкультторга

Мать Заар Паулина Михайловна 1882, Херсонская Високопольск, с.Феротипольд

Племянник Эдвин Корнеевич 1929, Ольгино

 

Бюцр Бюляр?

Карл Тмонфович? 1888, с.Дистовка, товаровед

Жена Лидия Христофоровна 1895, Славгород, Ротовка

Дочь Мина 1925, Викторовка

 

Рот Ольга Яковлевна 1888, с.Вейнов, прачка в больнице

Фризен

Ольга Петровна 1884, Молочанск

Воспитанница Винс Лидия Яковлевна 1926, Мелитопольский, с.Чиге

 

Конрад

Яков Иванович 1889

Жена Мария Акимовна 1879, русская, в Харьковской

 

Зих

Отилия Ивановна 1889, Уманский, Володарский, с.Грушки

Дочь Герта Юлиусовна 1924, Волынская

Сын Агольд 1931, Волынская

 

 

 Из Плодородие

 

Панкрац Панкрау

Сусана Петровна 1905, с.Хартица, работает на союзмука

Сын Генрих Яковлевич 1927, Днепропетровский, с.Хартица

Дочь Элла 1928, Черниговский, с.Клипенфельд

Дочь Лена 1941, Рехинфельд

 

Из Рехинфельд

 

Бланк

Эльза Николаевна 1907, Михайловский, с.Реачиров, учитель

Мать Августа Фридриховна 1881, с.Шено

 

Бланк

Евгения Петровна 1920, Запорожская, с.Павловка, учитель

Дочь Эльза Николаевна 1941, Рехинфельд

 

Михель

Альма Федоровна 1906, Николаевский, с.Листовка, доярка

Сын Вилен Александрович 1927, с.Сергеевка

Сын Алекксандр 1931

Сын Виктор 1935

Дочь Эра 1941

 

Фот

Елена Петровна 1902, Рехинфельд

Сын Быканов Виктор Сергеевич 1937, русский

Дочь Лерх Бенита Фридриховна 1918, Николаевская,

 

Роп

Ольга Кильяновна 1905, Андрейнбург, учитель

Дочь Эретруда Владимировна 1929, Молочанск

 

Вальтер

Наталдья Карловна 1902, Николаевская, с.Краснояр., учитель

Сестра Шамми Элла Федоровна 1906, с.Братское

Мать Лучер Каролина Готлибовна 1883

 

Люкс

Лида Ивановна 1893, Рехинфельд

Дочь Гильда Александровна 1928

Сестра Конска Христиния Ивановна 1886

 

Промст

Ольга Александровна 1898, Херсонская, Борвиновский

Дочь Вера Эдуардовна 1923, Полтавская, Сах…с.Тавишня

 

Флюг Евгения Иосифовна 1881, Рехинфельд

 

Мараст

Элла Ивановна 1898, Рехинфельд

Сын Гарий Иванович 1927

Сын Тео 1931

 

Иордан

Клара Емельяновна 1910, Симферополь, хутор Сия

Дочь Лида Гербертовна 1930, Ореховский, с.Юрковка

 

Зелих Лиля Емельяновна 1909, Симферопольская, село Сия

 

Шмидт

Дора Ивановна 1887, Рехинфельд

Дочь Гильда Федоровна 1914

Сноха Альма Евгеньевна 1917

Внучка Ирина Васильевна 1939

 

Нейзер

Эмилия Ивановна 1894, Рехинфельд

Дочь Вера Эдуардовна 1921

Дочь Эрна 1926

 

Фукс

Эрна Емельяновна 1915, Рехинфельд

Дочь Валя Иосифовна 1937

Сын Вилли 1939

 

Кольман

Эмилия Даниловна 1913, Рехинфельд

дочь Эрна Христиановна 1935

Сын Виктор 1937

Мать Михель Екатерина Даниловна 1889

 

Фриц

Маргарита Ивановна 1895, Молочанский с.Гнадымгем. фельдшер райздравотдела

Сын Эдмунд Евгеньевич 1926

Сын Горрос 1930

Мать Гиберт Гертруда Яковлевна 1868

Сестра Кун Лида Яковлевна 1893

 

Гаус

Евгения Ивановна 1891, Рехинфельд

Дочь Мета Владимировна 1922

Сын Гарольд 1930

 

Лоренц Вильгельмина Ивановна 1886, Рехинфельд

 

Киндлер

Евгения Фридриховна 1881, Молочанский с.Приш…

Дочь Анна Фридриховна 1908

Внучка Панченко Людмила Тихоновна 1930, с.Вачаров, украинка

Внук Панченко Евгений 1934, Рехинфельд, украинец

 

Киндлер

Евгения Адольфовна 1902, Черниговския, Богорановка, учитель

Дочь Ида Фридриховна 1927, Молочанский, Орлово

Дочь Рита 1934, с.Гахштед

 

Лиснер

Эмма Адольфовна 1910, хутор Анафман, счетовод

Мать Матильда Ивановна 1878, с.Богданово

Дочь Тречман Элла Емельяновна 1935, г.Алма-Ата

 

 

Кирш

Фрида Фридриховна 1918, Викторовка

Сыг Гарий Августович 1938, там же

Сын Федор 1941, Рехинфельд

 

Беза

Марго Давидовна 1903, Рехинфельд

Сын Виктор Петрович 1932, там же

Сын Генрих 1935, там же

 

Гауфляр

Христиан Фридрихович 1866, Крым, с.Адоргош

Дочь Ида 1892, с.Керлют

Внучка Эльвира Евгеньевна 1922, Сталинская, Сантуриновский. С.Еленовка

 

Бекк

Ольга Андреевна 1908, Сталиснкая, Артемовский, Звановка

Сын Бекгори Августович 1935, Рехинфельд

Сын Гришин Борис Григорьевич 1928, Звановка

Мать Эпп Агафья Корнеевна 1878, Звановка

Дочь Михель Валя Яковлевна 1936, Рехинфельд

сын Михель Рудольф Яковлевич 1938, Рехинфельд

сын Михель Яков 1941, Рехинфельд

 

Гаус

Мелита Ивановна 1896, Рехинфельд, мельзавод №17

Дочь Ирина Андреевна 1923, там же

Сын Виктор 1929, там же

 

 

Фай Мария Яковлевна 1898, Михайловский

 

Маяр

Христиния Андреевна 1892, Полтавская, Сах.. с.Товишня

Дочь Фрида Христиановна 1928, там же

Дочь Евгения 1930, там же

Сын Эрвин 1935, Мелитопольский, с.Арпесталь

Рот

Эльфрида Ивановна 1908, Баш АССР, Алычевская волость, учительница, табельщик промартели

Дочь Штухлина Гедвига Гербертовна 1935, Одесская Зельц

Дочь Берта 1937

 

Биглер

Валентина Филипповна 1912, Запорожская, с.Марьяновка, учитель в г.Керчи техникума

Мать Аделя Августовна 1881, Николаевская, Озеровский, с.Кранов, химик на сан станции

 

Фризен

Вера Николаевна 1903, Знаменский, химик на сан станции

Дочь Ирина Павловна 1935, Мелитополь

Мать Шиле Евдокия Дмитриевна 1863, Старобельская, с.Александров

 

Вибе

Ирина Генриховна 1906, с.Тиге, медсестра рабочей поликлиники

Сын Альтер Абрамович 1932, там же

Мать Янцен Сусанна Петровна 1874, с.Гольбалт

 

Кейльбах

Роза Михайловна 1910-1995, Кустанайская, Федоровский, с.Озерное

Мать Мария Ивановна 1863, с.Плюменталь

Сын Христиан Христианович 1931, с.Ланинталь

Дочь Роза 1934, там же

 В списке значится Гельбах Роза Михайловна. Правильно фамилия пишется - Кейльбах. Девичья фамилия Шафнер. Родилась в с. Озёрное в 1910 году. Осенью 1941 г. выселена с детьми и свекровью (моей прабабушкой) из с. Райхенфельд Запорожской обл. в Карасуский район Кустанайской обл. Умерла в 1995 году. Анна Мец

Семья Кейльбах. 1949 год

 Семья Кейльбах. 1949 год. Фото из альбома Анны Мец

Гардок

Амалия Федоровна 1906, кол Колянка

Дочь Эльвира Валентиновна 1936, №11

Сын Валентин 1937, Рехинфельд

Племянник Бэм Климентий Антонович 1927, Николаевский, село №11

 

Милер Амалия Андреевна 1884, с.Мировка

 

Михель

Элла Андреевна 1910, с.Конкроновка

Сын Павел Яковлевич 1931, с.Новоселенос

 

Шелле

Эльза Федоровна 1902, с.Карлсуге

Дочь Лиля Емельяновна 1925, там же

Дочь Анна 1926, там же

Брат Эдуард Готлибович 1881, там же

Мать Бишляр Матильда Васильевна 1874

 

Леренц

Эрна Яковлевна 1912, с.Рехинфельд

Дочь Лена Яковлевна 1931, там же

Сын Яков 1941

Мать Приб Екатерина Готлибовна 1885, с.Карслуэ

Племянница Рейхе Эрна Артуровна 1933, Одесская, с.Сеньское

 

Янге

Эмилия Генриховна 1919, Киевская, с.Домброво

Сын Густав Альфридович 1939

Дочь Оля 1941

 

Гаус

Гильда Николаевна 1910, с.Мариенфельд

Дочь Эрна Густавовна 1935, Сталинская, н.Константиновка

Дочь Неля 1938, там же

Мать Шульц Эмилия Фридриховна 1886, с.Мариенфельд

 

Геборт

Мария Августовна 1893, г.Мелитополь

Дочь Мария Григорьевна 1920, там же, учитель

Дочь Вера 1930, там же

 

Мильман

Кристиния Федоровна 1903, Бессарабская, г.Акирман, зав детскими яслями

Дочь Поля Васильевна 1923, Актюбинская, Алексеевский, Михайловка

Сын Отто 1926, там же

Дочь Ира 1940, с.Рехинфельд

Племянница Евгения Ивановна 1925, там же

 

Роберт

Мария Антоновна 1912, с..Рехинфельд

Дочь Мария Августовна 1935, Саратовская, Еремеевксий, с.Антоновка

Сын Виктор 1936, там же

Дочь Ирма 1938, там же

 

Роберт

Каролина Готфридовна 1894, с.Рехинфельд

Дочь Ольга Иосифовна 1919, там же

Дочь Ирина 1929, там же

 

Гейман

Марта Ивановна 1882, Киевская, Новоград., Волынск

Дочь Ида Имосовна 1927, там же

 

Фибих

Иоганна Ивановна 1909, Волынск

Дочь Гертруда Вениаминовна 1935, с.Рехинфельд

Сын Василий 1938, там же

 

Крининг

Иван Людвигович 1873, Житомирский, с.Ст буде, плотник

Жена Амалия Готлибовна 1881, там же

 

Бек

Берта Фридриховна 1896, с.Войново

Дочь Гильда Ивановна 1925, ст.Партизан

Сын Гарри 1928

Сын Иван 1930

Сын Виктор 1932

 

Пфейфер

Лиля Эммануиловна 1919, с.Рехинфельд

Сын Вили Филиппович  1939

 

Кравза

Цили Густавовна 1915, с.Рехинфельд

Сын Владимир Иванович 1937

Сын Виктор 1939

 

Муковская

Мария Ивановна 1908, с.Рехинфельд

Сын Родион Францевич 1928

Сын Владимир 1930

 

Бек

Мария Самойловна 1918, Киевская, Новоград, Волынск

Сын Виталий Емельянович 1940, с.Рехинфельд

Отец Локштер Самоил Августович 1872, с.Рехинфельд

Мать Локштер Корнина Генриховна 1881, там же

Сестра Крейнан Антонина Самойловна 1901, Волынск

Ее сын Эрвин Давилович 1928, там же

Ее дочь Эля 1932

 

Древе

Эмма Ивановна 1899, с.Рехинфельд

Дочь Люкади Отлиновна 1928, там же

 

Крининк

Фрида Ивановна 1909, с.Рехинфельд

Дочь Рената Оттовна 1931, там же

Дочь Лили 1933, там же

 

Шнайдер Зельма Рейнгольдовна 1923, Волынск

 

Крейниг

Эрта Августовна 1903, Волынск

Сын Артур Бернгольдович 1929, с.Рехинфельд

 

Фибих

Ида Ивановна 1900, Волынск

Дочь Ирма Германовна 1920, там же

Дочь Анна 1922, там же

Дочь Маргарита 1925, там же

Дочь Мария 1927, там же

Дочь Герта 1938, с.Рехинфельд

Сын Герберт 1939, с.Рехинфельд

 

Из с.Мариенфельд

 

Шульц

Мария Фридриховна 1903, с.Мариенфельд

Сын Генрих Генрихович 1940, с.Рахинфельд

 

Из г.Керчь

Гружевская

Людмила Филипповна 1910, Мелитопольский, с.Маряновка, учитель в г.Керчь

Дочь Валентина Станиславовна 1934, г.Запорожье

 

 ГАКО Р-268 Оп.1 Д.401 Л.95-100

 

Список немцев прибывших в Кушмурунский мясосовхоз. Ферма №2 Черняевского с/совета

 

Из Запорожской области

 

Из Рейхенфельда

 

Швейцер Ольга Эдуардовна 1899, Полтавская, Бучка

 

Швейцер

Клара Эдуардовна 1893, Бучка

Внук Ласер Альберт Гукка 1838, Крым. Ситлеровский, Ситлер

 

Штейнгер

Эмма Яковлевна 1890, Харьковская, Боровенский. Рыжово, работала поваром в санатории Атузы

Мать Швейцер Луиза Генриховна 1870, Запорожский, Фришенфельд

 

Мартенс Ольга Яковлевна 1896, Харьковская, Боровенский. Рыжово, кладовщик в сельпо

 

Из Мелитополя

Янцен

Елизавета Ивановна 1895, Крым, Лашен

Дочь Елизавета Петровна 1922, Крым, Тельманский, Шнунск, счетовод станкозавод

Дочь Ольга 1927, там же

Сын Николай 1925, там же

Племянник Панкриц Андрей Петрович 1934, Запорожье

 

Нейман

Абрам Петрович 1912, Минкерберг, литейщик на заводе имени Воровского

Мать Екатерина Абрамовна 1887, там же

Сестра Елена Петровна 1913, там же

Племянница Беркман Елена Иргардовна 1940, Запорожье

 

Ридигер

Анна Ивановна 1892, Молочанский, Розенфельд

Дочь Маргарита Петровна 1923, Михтель, воспитательница в яслях

Сын Иван 1925, там же токарь на заводе имени Воровского

Дочь Эрна 1931, там же

 

Диркс

Давыд Давыдович 1904, Вильгейм, бухгалтер завода имени ГПУ

Жена София Готфридовна 1903, Поволжье, Стойнов

 

Ферма №3

 

Флейшоуэр

Нина Эдуардовна 1909, Люксембург, консервный завод

Дочь Гених Гедвига Эдуардовна 1938, Мелитополь

 

Зиберт

Лидия Готлибовна 1907, Киевская, Пулинский, Будуб.. консервный завод

Дочь Лидия Готлибовна 1932, Волынская, Грузем…

 

Кремзер

Вильгельмина Федоровна 1893, Запорожская, Плодородие

Сын Виктор Федорович 1927

 

Гессе

Полина Антоновна 1902, Ровнов, Казинск, Волково, фабрика имени Розы Люксембург, швейница

Сын Владимир Генрихович 1927, Лехтенау

 

Мартенс

Анна Петровна 1910, Херсонская, Кочубеевка, спецторг

Сестра Зара 1913, Херсонская, Луговка, кукольная фабрика

Мать Зара Ароновна 1888, Высокополье, Орловка

 

Браун

Елена Яковлевна 1899, Запорожье, Токмацкий, бухгалтер в горздравотделе

Отец Яков Яковлевич 1864

Мать Елена Генриховна 1874

 

Энис

Мария Яковлевна 1897, Шпарау, горторг

Сын Иван Гергардович 1927, Фанцталь

Сестра Елена Ивановна 1910, Штейнфельд, швейная фабрика

 

Энис

Анна Петровна 1902, Шпаррау, швейная фабрика

Сын Петр Иванович 1926

Дочь Людмила Ивановна 1926, Мелитополь

 

Вельк

Петр Яковлевич 1875, Финау, швейцар в пединституте

Дочь Унру Елизавета Петровна 1917, сиделка в районной больнице

Племянник Шпехт Николай Фридрихович 1935

 

Энис

Маргарита Петровна 1902, Фишау

Дочь Алиса Давидовна 1927, там же

Сын Давид 1936, там же

 

Ферма №5

Из Рейхенфельд

Бишлер

Густав Августович 1878, Рейхенфельд

Жена Варвара Андреевна 1880

 

Глейх

Александр Альбертович 1898, Викторовка, огородник

Жена Клара Ивановна 1900, Днепропетровская, Красноармейский, Христиановка

Дочь Натина 1923, Викторовка

Сын Альберт 1926, там же

Дочь Милита 1936, Рейхенфельд

Дочь Ира 1940, там же

 

Ванзитлер

Берта Эдуардовна 1899, Рейхенфельд

Сын Виктор Генрихович 1927, там же

 

Цезер Листина Августовна 1912, Рейхенфельд

 

Ванзитлер Этелина Августовна 1908, Рейхенфельд

 

Штоляр

Каролина Федоровна 1896, Рейхенфельд

Сын Владимир Карлович 1928

Дочь Амалия 1930

Дочь Екатерина 1936

 

Приб

Екатерина Эммануиловна 1897, Рейхенфельд

Дочь Гильда Александровна 1926

Сын Эрих 1928

Дочь Ира 1929

 

Линт

Эльда Отлиповна 1905, Вейнов

Дочь Мира Оттовна 1927, Харьковская, Сахновщанский, Тавышня

Сын Отто 1929, там же

Дочь Ида 1933

 

Из Плодородие

 

Дерхо

Маля Христиановна 1912, Дармштат

Дочь Берта Фридриховна 1934, там же

Сын Вильгельм 1940, там же

 

Линт Это Яковлевна 1912. Тавышня

 

Шумахер

Эмма Августовна 1918, Киевская. Яронский, Солянка, продавец сельпо

Дочь Рейнара Оттовна 1937Ю Плодородие

Сын Райнгольд 1939, там же

 

Шейфер

Ольга Генриховна 1920, Запорожская, Сергеевка

Сын Иван Иванович 1939, там же

Мать Шмит Ольга Готлибовна 1878, там же

 

 

Ферма №6 Кушмурунский мясосовхоз Черняевский с/совет

 

Из Мелитополя

 

Шлехт

Теофил Генихович 1883, слесарь

Жена Эрнестина Христиановна 1894, Феодосия, секретарь союза строителей

Дочь Елена 1923

 

Фетер

Эльза Семеновна 1905, Евпатория, продавец

Дочь Ирина Николаевна 1929, Джанкой, Алчин

Сын Аскольд 1936

 

Ноль

Гилда Яковлевна 1901, Алекса..ф

Дочь Атина Ренгольдовна 1924, там же

Дочь Елена 1929, Тегенчан

 

Масс

Мария Ивановна 1884, Херсонская, Попоропут

Внучка Гофман Эрна Христиановна 1926, Иогосруль

 

Даниэльс

Анастасия Ефимовна 1889, Кизичрка

Дочь Елизавета Абрамовна 1920, Менстополь, воспитатель детской площадки

Сын Иван 1923, там же, вулканизатор автобазы

Сын Александр 1927, там же

Дочь Елена 1929, там же

 

Из Райфинхельда

 

Краузе

Юстина Яковлевна 1865, Шепетовский, Заславский, Михайлов

Внук Арнольд Данилович 1932, там же

 

Фрей

Мария Яковлевна 1906, Вассро

Дочь Неллита Федоровна 1930, Ленинград

Дочь Тамара 1933, там же

 

Гертер

Алида Готлибовна 1909, Крым, Булачи, портная

Сестра Фраш Ольга Готлибовна 1900, там же, портная

 

Пеннер

Владимир Иванович 1914, Мелитополь, бухгалтер

Мать Анна Кузьминична 1880, Харьковская, Балбосов, украинка

 

Сафронов

Александра Ивановна 1911, Покровка, русская, калькулятор

Сын Альберт Алексевич 1934, Мелитополь, русский

 

Красха

Гильда Альбертовна 1912

Сын Вольтер Альбертович 1939

Дочь Эльза Мартыновна 1941

 

Габек

Эльза Мартыновна 1916

Дочь Инна Фридриховна 1936

Сын Фридрих 1938

Дочь Гертруда 1940

 

Лоренц

Эмма Мартыновна 1898

Дочь Эмма Эмильяновна 1927

Сын Гуго 1932

Мать Лийпе Каролина Фридриховна 1876

 

Гау

Эмма Фридриховна 1890

Дочь Анна Ивановна 1926

 

Фелт

Эрна Ивановна 1911, Сталинский, Красноармейский, Сухеу

Сын Гарий Яковлевич 1930, Армавирский, Ивановский, Семенов

Дочь Жанна 1938

Дочь Гинд… 1941

 

Копп

Христина Яковлевна 1894

Дочь А.ли.. Александровна 1925

Сирота П..аса Иосифовна 1926, Гельбор

 

Бондаренко

Элла Ивановна 1912, Райфинхельм, педагог

Сын Анатолий Иванович 1938, украинец, Криворожский, Зеленопольск

Мать Гербазген Эмма Яковлевна 1889

 

Эйзенбраун

Генрих Генрихович 1901, Крым, Саммав

Жена Екатерина Филипповна 1903, Байлар

Сын Бертгольд 1928, Саммав

Сын Бруно 1929, там же

Сын Кунно 1929, там же

Дочь Ядвига 1930, там же

Сын Ванзельм 1933, там же

Сын Владимир 1937, Мелитополь

 

Из Плодородие

 

Кремзер

Фрида Альбертовна 1904, Запорожский, Алексан…

Мать Гервеско Эмма Фридриховна 1882, Бухмтат

 

 

Ферма №1

 

Из Мелитополя

 

Ремпель

Сарра Корниловна 1888, Такмацкий, Марьенталь,

Дочь Ирма Абрамовна 1926, Альбенов

 

Адриан

Герман Давыдович 1892, Такмацкий, Фишан, садовод

Сын Герман 1922, там же

Дочь Эрна 1925, там же

 

Берген

Маргарита Борисовна 1913, Мелитополь, бухгалтер заготконторы

Сестра Элиза Борисовна 1910, там же, секретарь

Мать Корнелия Генриховна 1886, там же

Сестра Елена Борисовна 1923, там же,

Сестра Мария Борисовна 1927, там же

 

Бользин

Иван Андреевич 1882, Такмацкий, Хухтен…, бухгалтер горторга

Жена Анна Дмитриевна 1882, Н-вастов., Алекс-край

Дочь Сусанна 1917, Мелитополь, педагог в Иоганесруэ

Дочь Анна 1921, Мелитополь, продавец

Дочь Ева 1927, там же

 

Безе

Екатерина Ивановна 1892, Черниговский, Александр., завод имени ОГПУ

Дочь Мария Францевна 1928, Тигенгахен

Золовка Анна Петровна 1894, там же, няня в райбольниц

 

Зименс

Гильда Яковлевна 1912, г.Пато, бухгалтер

Отец Яков Гергардович 1876, Хортец, швейцар

Мать Мария Петровна 1875, Штейбех

Тетя Дик Анна Петровна 1877, Молочанск

 

Эдегер

Агата Яковлевна 1905, Граг.ывка, бухгалтер

Сын Геральд Николаевич 1927 Молочанск

Отец Лети Петр Корнеевич 1868, швейцар в пединституте

Мать Екатерина Ивановна 1875, Харьковская, Беккфель

 

Энис

Екатерина Францевна 1895, Черниговский, Алек-таль

Дочь Елизавета Генриховна 1921, там же

Дочь Екатерина 1923, там же

Сын Яков 1926, там же

Сын Франц 1931, там же

 

Унру

Екатерина Генриховна 1910, Черниговский, Гнаденфельд, детский дом

Сын Артур Иванович 1935, Краснодарский, Вановский, совхоз Кубань

Сестра Борн Маргарита Корнеевна 1921, Такмакский, Ганберг

 

Браун

Елизавета Петровна 1885, Мелитополь, райбольница прачка

Дочь Ковальчук Мария Петровна 1908, там же, кассир госбанка

Внук Ковальчук Эраст Андреевич 1930, русский

Внук Ковальчук Андрей 1931

Внучка Ковальчук Тамара 1933

 

Ремпель

Анна Генриховна 1902, Местенборг, фельдшер детского отделения райбольницы

Дочь Марьяна Гергардовна 1930, там же

Сын Генрих 1935, Запорожье

 

Кушмурунский мясосовхоз, ферма №4

 

Из Мелитополя

 

Петерс

Елена Петровна 1898, Пранчено

Сын Иван Иванович 1922, там же, ретушёр фото

Сын Викто 1924, там же, токарь завода имени Микояна

Сын Петр 1925, там же, фрезеровщик

Дочь Маргарита 1927, там же

Сын Генрих 1928, там же

Сын Яков 1930, Черниговский, Фриденстон

Сын Абрам 1931, там же

Дочь Елена 1937, Мелитополь

 

Попазова

Мальвина Ивановна 1910, Харьковская, Барвеновка, педагог из Ростовской области, г.Ремонтниковск

Дочь Лидия Степановна 1934, болгарка, Мелитополь

Сын Леонид 1935, болгарин, там же

Сын Юрий 1935, болгарин, там же

Мать Эпп Екатерина Ивановна 1882, Молочанск

Сестра Эпп Валентина Ивановна 1921, Борвеновка, студентка пединститута

Сестра Эпп Екатерина Ивановна 1907, бухгалтер

Племянник Головко Виктор Иванович 1938, Мелитополь, русский

 

Крекер

Ида Петровна 1905, Линденау

Сын Петр Давыдович 1932, Слидовка, Калиново

Дочь Анна 1934, Орлово

Сын Виктор 1939, Мелитополь

Сын Корней 1941, Кустанайская, Карасуский, Егенсай

 

Рад.лововд

Эмилия Филипповна 1900, Н-Павловка, слесарь сборщик лесхоза

Сын Петр 1926, там же, болгарин

Сын Григорий 1928, там же, болгарин

Дочь Гершакова Раиса Петровна 1918, Такмацк, болгарка

 

Штобе

Зара Николаевна 1904, Фишау

Дочь Ирма Яковлевна 1930, Линденау

Сын Яков 1931, Крым, Спа..

Дочь Лиза 1939, Мелитополь

 

Гельмель

Лидия Антоновна, Мелитополь, портниха

Дочь Анна Антоновна 1925, там же

Дочь Гильда 1935, там же

 

Гельмель

Лидия Ивановна 1904, Одесская, Зельц, бухгалтер главхлеб

Дочь Людмила Аркадьевна 1929, Мелитополь

 

Ремпель

Корнелия Андреевна 1885, Яблоновка

Тетя Мартенс Ализиа Ивановна 1907, Альтенау, бухгалтер

Тетя Ремпель Анна Андреевна 1891, Яблоновка

Сестра Тевс Елизавета Яковлевна 1890, Орловка

 

Рейнеф Елизавета Петровна 1905, Шельбах, рабочая на швейной фабрике

 

Янцен

Маргарита Давыдовна 1916, Фишау, гастроном №16 сортировщица

Сын Абрам Абрамович 1941, Кустанайская, Карасуский, Игинсай

 

Из Райфинхельд

 

Бендер

Елена Яковлевна 1898, Винница, Плужанка, Слогемендр

Дочь Ольга Филипповна 1923, там же

Сын Адольф 1926, там же

 

Реймер

Мария Николаевна 1900, Слабогород, рабочая на швейной фабрике

Дочь Агнесса Давыдовна 1922, Софиевский, Погоновка

Сын Петр 1925, Черниговский, Александрталь

Сын Даниил 1927, там же

Дочь Сара 1928, там же

Дочь Мария 1931, там же

 

Прибывшие в поселок Люблинка

 

Из Мелитополя

Шеленберг

Евдокия Федоровна 1893, Алушта, русская, рабочая на швейной фабрике

Дочь Александра Яковлевна 1923, Михайлов, русский

Дочь Валентина 1925, там же

 

Сингер

Фрида Петровна 1908, Моргенге…

Дочь Эльвира Леопольдовна 1928, Мелитополь

Дочь Людмила 1931. Там же

Сын Лео 1938, там же

Мать Гельмель Екатерина Петровна 1873

 

Траутер Траубер

Роберт Андреевич 1910, Крым, Комбары, педагог пединститут

Жена Эйзенбраун Эмма Эммануиловна 1914, Крым, Симферопольский. Теме…, наборщик типографии

Сын Траубер Виктор Робертович 1937, Мелитополь

Сын Эмиль 1940, там же

Мать Аната Петровна 1886, Комбары

 

Фольц

Лили Вольдемаровна 1914, Феодоский, Розамвка, педагог

Мать Регина Иогановна 1893, Крым, Донка, Барин

 

Герин

Генрих Генрихович 1915, Запорожский, Мордвин, сапожник

Жена Креса Марта Федоровна 1917, Токмак

Сын Герин Генрих 1940, Мелитополь

 

Геринг

Генрх Христофорович 1890, Дармщтат, кузнец

Жена Матильда Григорьевна 1890, там же

Сын Фридрих 1926, Керчь

 

Эйтексер Эльза Мартиновна 1900, Крым, Шихам, педагог

 

Лукович

Гильда Эдуардовна 1912, Мелитопольский, Ича…

Сын Рет Дет Виктор Алексеевич 1937, Мелитополь

 

Мак

Мария Ивановна 1921, Мелитополь

Мать Полина Фридриховна 1889, Михайловский, Блюментел

Сестра Анна Ивановна 1925, Мелитополь

Брат Иван 1927, там же

 

Список немцев прибывших в Убаганский совхоз Святогорского с/совета

 

Из Мелитополя

 

Кренц

Гедвига Августовна 1897, Крым, Феодосия, Старый Крым, учитель

Сестра Ольга 1885, Житомир

 

Герцен

Маргарита Петровна 1913, Линденау

Дочь Лилия Давыдовна 1940, Мелитополь

 

Герцен

Юстина Петровна 1901, Крым, Биюк-Аплар, Спат

Дочь Эрика Петровна 1928, там же

 

Эзау Зузана Мартыновна 1892, Нововасильевский, Нейкирх

 

Фаст

Борис Иванович 1871, Молочанск, счетный работник

Жена Мария Ивановна 1878, там же

Дочь Мария 1913, Мелитополь, счетный работник

 

Фаст

Мария Петровна 1906, Мелитополь, счетный работник сберкассы

Сын Александр Иванович 1928, там же

 

Даниэльс Екатерина Францевна 1883, Александркран

 

Гелина

Мария Демьяновна 1911, Мелитополь, русская

Сын Гофман Виктор Гербертович 1938, Токмаст., Полугарда

 

Бланк

Лина Ивановна 1907, Мелитополь

Сын Арнольд Альбертович 1931, там же

Сын Эрвин 1933, там же

Дочь Людмила 1938, там же

Мать Блеч Вильгельмина Ивановна 1873, Молочанск

 

Ведман

Ольга Фридриховна 1899, Житомирская, Яблиниц

Дочь Аблония Августовна 1927, Володар., Фогосовруд

Сын Бернард 1928, там же

Дочь Зельма 1939, Мелитополь

 

Ведман

Цицилия Августовна 1918, Фасоворудия, горторг

Дочь Королева Лизея Фоминична 1940, Мелитополь

 

Швамбергер

Юлия Ивановна 1883, Запорожск

Дочь Рольде Ирина Антоновна 1919, там же

 

Фризен

Гертруда Кар.. 1907, Артемовский, Горловский, Нуюрк

Сын Грий Петрович 1934, Мелитополь

Дочь Рита 1939, там же

 

Круч

Ольга Андреевна 1893, Запорожск

Внук Новоселов Жора Иванович 1936, Мелитополь

 

Фризен

Елизавета Гергардовна 1911, Малашанский, Александр.. продавец горторга

Сестра Нефельт Агата 1909, там же из Клейфельт

 

Нефельт

Адина Ивановна 187, Божодирск., Екатеринов

Сын Виктор Андреевич 1939, Черняевский, Маргенау

Сын Эрвин 1941, Мелитополь

 

Фейберт

Яков Петрович 1881, Васильевский, Васильевка

Жена Елизавета Ивановна 1894, Бердянов., Гольбштат

Дочь Екатерина 1926, Токмак.,

Сын Виктор 1928, там же

 

Из Михайловки

 

Кунц

Мария Яковлевна 1895, Одесса, Карл Либнехт, Ландан

Дочь Петрокила Григорьевна 1924, там же

Дочь Ева 1928, там же

Сын Рафаэль 1933, там же

 

Из Плодородие

 

Шмидт

Екатерина Оскаровна 1924, Плодородие

Брат Яков 1929, там же

Тетя Элла Генриховна 1912, там же

 

Пфейфер

Валентина Марковна 1913, Плодородие, русская

Сын Алоис Генрихович 1935, Ореховский

 

Лоренц

Дора Петровна 1895, Рейхенфельд

Сын Эрих Рейнгольдович 1927, Викторовка

Дочь Лина 1929, там же

 

Шумахер

Лида Августовна 1898, Ней-Монталь

Дочь Фрида Фридриховна 1924, Рейхенфельд

 

Лоренц Мелита Августовна 1914, Ней-Монталь

 

 

Бразовская Роза Иосифовна 1912, Николаев, Горностаев, Маринск

 

Из Рейхенфельд

 

Эссерт

Лиза Карповна 1914, Егоровка

Мать Магдаоина Егоровна 1866, Гейдельберг

 

Лейппи Розалия Августовна 1898, Ней-Монталь

 

Лоренц Герта Августовна 1915, Ней-Монталь

Мать Екатеина Яковлевна 1876, там же

Дочь Элла Александровна 1937, Рейхенфельд

Сын Александр 1939, там же

 

Пфейфер

Полина Ивановна 1908, Лизипа

Дочь Лиза Яковлевна 1929, Гогейм

Дочь Полина 1934, там же

Дочь Розалия 1937, Рейхенфельд

Сын Виктор 1941, там же

 

Шмидт

Фрида Августовна 1910, Ней-Монталь

Дочь Фрида Генриховна 1933, Рейхенфельд

Сын Рудольф 1936, там же

 

Думлер

Берта Федоровна 1893, Михайловка

Сын Эдуард Александрович 1927, Семипалатинск

Сын Яков 1928, там же

Сын Густав 1937, Омск

 

Леопольд

Елизавета Николаевна 1905, Костгейм

Мать Варвара Августовна 1870, Гогейм

Дочь Елена Иосифовна 1927, Костгейм

Дочь Антонина 1929, там же

Дочь Роза 1931, Рейхенфельд

Дочь Гильда 1940, там же

 

Лоренц

Павлина Яковлевна 1910, Одесса, Петерсталь

Сын Владимир Фридрихович 1933, там же

Сын Эмиль 1940, Рудпранд., Мариана

 

Лоренц

Амалия Андриановна 1887, Рейхенфельд

Сын Эрвин Фридрихович 1930, там же

 

Куретцкая Наталья Фридриховна 1890, Киевская, Барашевскаий, Гренталь

 

Маер

Оля Эдуардовна 1904, Челябинский, Шахманск

Дочь Кетта Готлибовна 1925, Одесский, Ольгенау

Дочь Вальда 1930, там же

Дочь Амельда Корнеевна 1928, Рейхенфельд

Дочь Анна Готлибовна 1940, там же

 

Войко

Ольга Юлисовна 1912, Гренталь

Дочь Элла Эмильевна 1935

 

Клаус

Адели Рейнгольдовна 1908, киевская, Шепитовский, Мошша..

Сын Адольф Эвальдович 1928, Николаевксий, Благодатное

Сын Райнгольд 1930, там же

Сын Эвальд 1937, Софиевка

 

Дальке

Альма Ивановна 1905, Киевская, Новгр.. Дубровка

Дочь Лилит Гельмутовна 1930, Киевская, Фуге… Саноч…

 

Герзикарн

Эдуард Густавович 1864, Киевская Небаевка

Жена Матильда Андреевна 1884, Киевская, Старипуд

 

Лэйми Лэйпи Лэйт

Лидия Отфридовна 1895, Рейхенфельд

Дочь Лидия Гендриховна 1919, там же

Дочь Гильда 1924, там же

Дочь Франда 1926, там же

 

Зелиг

Марта Матвеевна 1901, Рейхенфельд

Дочь Гельма Александровна 1925, там же

Дочь Валя 1927, там же

Дочь Эрна 1930, там же

 

На ферму №7

 

Из Рейхенфельд

Котс

Регина Фридриховна 1920, Рейхенфельд

Сын Александр Генрихович 1930, там же

Сын Эрвин 1941, там же

 

Гуния

Фульда Августовна 1905, Киевская, Пульская, Валдар…

Сын Эдуард Руд.. 1926, там же

Сын Эргард 1929, там же

 

Штайценгер

Екатерина Яковлевна 1891, Рейхенфельд

Сын Эмиль Емельянович 1926, там же

 

Тейхреб Агата Гергардовна 1866, Мелитополь

 

Гентдлер

Екатерина Яковлевна 1896, Днепропетровская, Новонсклай, Николаев

Сын Павел Яковлевич 1932, Сталинский, Донбас, Шахта №34

 

Гофман

Евгения Андреевна 1909, Саратовская, Баль., Мейер

Сын Пр.. Иванович 1932, там же

Сын Эрвин 1936, Акбулак, Кат..

Сын Гари 1941, Рейхенфельд

 

Ланге

Ольга Карловна 1901, Черниговская, Черняевск

Дочь Ира Карловна 1924

Дочь Ада 1927

 

Фильке Берта Эммануиловна 1867, Черняевск

 

Гелн

Марта Эдват.. 1872,

Внучка Гибнер Зина Ивановна 1931

Внучка Эра Ивановна 1933

 

Ферма №3

 

Из Рейхенфельд

Эфа

Гильда Августовна 1898, Запорожская, Стузакин

Сын Василий Федорович 1926, Октябр…

Сын Яков 1930, там же

Дочь Ольга 1936, там же

Сын Роберт 1938, там же

 

Швейгер

Флориан Антонович 1914, Широковская, Свистуков, шофер

Отец Антон Яковлевич 1870, там же

Мать Розалия Францевна 1872, там же

Брат Иван 1926, там же

Жена Роза Иосиповна 1910, Сарничева

Дочь Валентина Флориановна 1941, Рейхенфельд

 

Швейгер

Мария Оттовна 1913, Николаевск, Ново…

Дочь Клара Климентьевна 1935, Крапаты

Сын Яков 1936, там же

Дочь Лили 1939, там же

Сын Антон 1941, Свистуков

 

Мунт

Роза Антоновна 1913, Свистуков

Сын Арнольд Иванович 1940, там же

Дочь Ольга 1941, там же

 

Мунт

Биада Филипповна 1908, Виницкая, Крельсвальт

Сын Эмиль Эдуардович 1934, там же

Дочь Мимильда 1936, Рейхенфельд

Сын Эрвин 1940, там же

 

Мунт

Густав Густавович 1876, Керлевальт

Жена Ида Фридриховна 1875, там же

Внук Ульмер Эвальд Генгельтович 1935, Тимошев

Внук Ульмер Альфред 1939, Рейхенфельд

 

Мейстер

Элла Христиановна 1914, Харьков, Борвинский, Дубовка

Дочь Ира Оттовна 1941, Рейхенфельд

 

Фрайльт

Берта Христиановна 1906, Дубовка

Дочь Мина Христиановна 1929, Рейхенфельд

Дочь Одина 1936, там же

Сын Гельмут 1940, там же

 

Эбердт

Милита Эдуардовна 1901, Харьковская, Тавитка

Сын Вилли Юлисович 1926, там же

Дочь Милина 1928, там же

Дочь Эрика 1938, там же

 

Бургардт

Мина Генриховна 1902, Тавитка

Дочь Мильда Карловна 1931, Молочанск

 

Шмульяндт

Лида Адольфовна 1917, Харьковская, Сахновский, Тавитка

Дочь Одина Сидмундовна 1937, там же

 

Ноль

Эмма Генриховна 1905, Рейхенфельд

Дочь Гильма Оттовна 1935, там же

Сын Гарий 1940, Славгород, Подсоснов

 

Гартвих

Ольга Фридриховна 1900, Тавитка

Дочь Герина 1935, Рейхенфельд

Дочь Ольга 1937, там же

Дочь Анита 1939, там же

 

Колимбах

София Григорьевна 1891, Рейхенфельд

Дочь София Оттовна 1929, там же

 

Бургардт

Клара Эдуардовна 1909, Алтайский край, Подсоснов

Дочь Лена Эдуардовна 1931, Рейхенфельд

Дочь Кислякова Валя Трофимовна 1939, Рейхенфельд

 

Ульмер

Христина Васильевна 1898, Товитка

Дочь Вильгельмина Александровна 1935, там же

 

Гофман

Евгения Генриховна 1904, Днепропетровская, Николаевский, село №2

Сын Отто Генрихович 1926, там же

Сын Вилли 1930, там же

Дочь Эмма 1932, там же

Сын Иван 1937, Рейхенфельд

Сын Генрих 1940, там же

Дочь Нина 1941, там же

 

Михель

Фрида Генриховна 1906, Николаевка, Титаев

Сын Генрих Генрихович 1926, там же

Дочь Роза 1928, там же

Сын Вальтам 1931, там же

 

Берхер

Одилия Флоренцевна 1902,

Дочь Лена Антоновна 1928, Свистуков

Сын Лукаш 1932, там же

Дочь Ира 1938, Рейхенфельд

 

Фирус

Акада Генриховна 1913, Ворошилов.. Александр

Дочь Нина Евгеньевна 1940, Рейхенфельд

 

Эпиньхер

Климентина Егоровна 1908

Дочь Роза Ивановна 1927

Дочь Ивтфия 1929

Сын Александр 1938, Рейхенфельд

Дочь Эльвира 1940, там же

Шафнер Петр Петрович 1929

 

Цигер

Мария Андреевна 1903дочь Фрида Васильевна 1926

Дочь Катерина 1928

Сын Рудольф 1932

 

Шмидт

Лена Долех.. 1913

Дочь Клара Вильгельмовна 1932, Рейхенфельд

Дочь Жрма 1932, там же

Сын Вилли 1938, там же

 

Ренер

Ольга Ивановна 1911

Дочь Вера Отиловна 1937, Рейхенфельд

 

Шлейгеле

Аделия Эдуардовна 1908

Дочь Прикат Евгеньевна 1930, Рейхенфельд

Сын Рудольф 1931, там же

Свекровь Конт.. Христиановна 1867

Свекровь Мария Александровна 1869

 

Вечтейн

Мария Кондратьевна 1905, Рейхенфельд

Дочь Елена Александровна 1940, там же

 

Фрейнт

Элла Контрф. 1904, Рейхенфельд

Сын ..хора Евгеньевич 1932, там же

Дочь … 1935

 

Нейзер

Эмилия Кондратьевна 1901, Рейхенфельд

Сын Бендрим Генрихович 1926, там же

Дочь Ира 1937, там же

 

Зелин

Эмма Кондратьевна 1894, Рейхенфельд

Дочь Мпария Эмильевна 1926, там же

Сын Карл 1931, там же

 

Ферма №4

 

Из Мелитополя

 

Рат Клара Фридриховна 1922, Горькое, швея

 

Август

Эльза Генриховна 1906, Ненаса, портниха

Дочь Дора Федоровна 1930

 

Янец

София Ивановна 1906, АССР НП, Лизандаргенская, Линденау, швея

Дочь Элеонора Корнеевна 1925, там же

 

Тевс

Лизавета Корнеевна 1897, Молочанск, Броннорд, санитарка

Дочь Елена Петровна 1924, Орлово

Сын Петр 1927, там же

Дочь Марианна 1927, там же

 

Янец

Мария Ивановна 1898, АССР НП, Бандор, буфетчица горторга

Дочь Вера Ивановна 1934, АССР, Зельманский, Бруненталь

 

Едик

Герберт Гербертович 1919, Запорожская, Сепенное, слесарь-инструментальщик

Брат Альберт 1926, там же

Брат Павел 1930, там же

Мать Шульц Евгения Ивановна 1886, там же

 

Гиккер

Генрих Генрихович 1870, Мелитополь

Жена Эмма Ивановна 1876, Пришаб

 

Герберголен

Мария Андреевна 1897, Ростов

Сын Яков Яковлевич 1925, Мелитополь

 

Из Рейхенфельд

 

Мартен Матильда Д. 1899, Рейхенфельд

 

Мартен

Гельда Робертовна 1919,

Дочь Арина Ивановна 1939, Рейхенфельд

Сын Роберт 1940, там же

 

Фальковская

Акада Филипповна 1914, Славгород, Ежемзавета

Сын Александр Иванович 1937, Рейхенфельд

Сын Василий 1940, там же

 

Фей Анастасия Михайловна 1919, Самарская губерния, Обермонжу

 

Фейн Имада Генриховна 1896, Васеров

 

Лоренц

Эмилия Генриховна 1896, Васеров

Сын Андрей Августович 1934, Рейхенфельд

Сын Гергард 1936, там же

Дочь Гертруда 1928, там же

 

Вейлер

Маргарита Давидовна 1919, Омская, Москалинский, Новый Алекс.

Дочь Ирина Яковлевна 1939, Орлов

 

Генцлер

Екатерина Яковлевна 1895,

Сын Павел Яковлевич 1932, Донбасс, шахта №34

 

Гофман

Евгения Андреевна 1909, Панцерский, Дермесер

Сын Прон Иванович 1932, Кавказ, Амбулакский, Котым

Сын Эрвин 1936, там же

Сын Гарий 1941, Рейхенфельд

 

Фук

Антон Фистович 1876, Малашанка

Жена Екатерина Августовна 1883

 

Ферма №5

Буншу

Елизавета Ивановна 1885, Рейхенфельд

Дочь Гертруда Захаровна 1925, там же

 

Кениг

Мария Фридриховна 1897, Рейхенфельд

Дочь Лилия Ивановна 1926, там же

Сын Иван 1927, там же

Дочь Фрида 1929, там же

 

Фуншил

Мать 1886

Дочь 1925

 

Тихреб

Клара Захаровна 1914, Рейхенфельд

Сын Виталий Николаевич 1939, там же

Сын Николай 1941, там же

 

Гаурт

Готлиб Яковлевич 1881, Мелитополь

Жена Берта Ивановна 1888

 

Мартин

Ел.. Готлтбовна 1909, Рейхенфельд

Дочь Анна Ивановна 1931

Сын Эрнст 1933

Дочь Милия 1938

Дочь Эльза 1940

 

Мартин Христина Готлибовна 1902, Рейхенфельд

 

Фриц

Ольга Готлибовна 1891, Рейхенфельд

Дочь Берта Эмильевна 1925, там же

 

Шлигель

Аврора Генриховна 1912, Рейхенфельд

Мать Каролина Карловна 1882, там же

 

Мейер

Роза Леонгардовна 1891, Рейхенфельд

Дочь Анна Эммануиловна 1928, там же

Дочь Ида 1930, там же

Сын Мих. 1932, там же

Сын Рудольф 1936, там же

 

Брейнерт

Вера Филипповна 1897, Рейхенфельд

Дочь Роза Климентьевна 1925, там же

Сын Рудольф 1930, там же

 

Эфа

Ольга Мартиновна 1903, Славнород

Сын Гергард Иванович 1928, Рейхенфельд

Дочь Ольга 1938, там же

Отец Август Яковлевич 1866, Гохштат

 

Шелль

Зинаида Захаровна 1923, Челбинская, Троицкий

Мать Селестина Яковлевна 1894, там же

 

Гофман

Елена Захаровна 1922, Рейхенфельд

Сын Андрей Андреевич 1941, там же

 

Шлейгель Вера Адольфовна 1930, Рейхенфельд

 

Ветштейн

Лили Эдуардовна 1911, сталинградская, Прибовск

Дочь Анна Ивановна 1934, там же

Сын Владимир 1936, Рейхенфельд

Сын Андрей 1940, там же

Мать Екатерина Яковлевна 1868, там же

Мать Приб Евгения Андреевна 1878, там же

 

Из Плодородие

 

Неф

Эрна Готлибовна 1912, Херсонская, Кравченко

Дочь Ольга Гелдбертовна 1941, там же

 

Пейферт

Лилия Готлибовна 1917, Кравченко

Дочь Ирма Натусовна 1939, там же

 

Ульмер

Филипп Филиппович 1875, Волынск

Невестка Гедвига Людвиговна 1914

Внук Альберт Адольфович 1935

Внучка Матильда 1938

Внучка Вселидия 1939

 

Фриц

Мария Фридриховна 1900, Плодородие

Дочь Ванда Егоровна 1930, там же

Дочь Элла 1033, там же

Сын Генрих 1935, там же

Дочь Ирина 1937, там же

Сын Рудольф 1941, там же

 

Палл Клара Фридриховна 1897, Плодородие

 

Шумахер

Эмма Августовна 1905, Донбасс

Сын Василий Яковлевич 1928, там же

Сын Яков 1932, там же

 

Вальтер

Анна Оттовна 1908, Самоноловка

Дочь Ирма Уковна 1930, там же

Дочь Катря 1931, там же

Сын Ричарт 1937, там же

Сын Киф… 1938,там же

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.401 Л. 101-116

 


Последнее обновление ( 12.11.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Художник. 1995 год


Этому дому повезло


Городская поликлиника

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 1.290 сек.