• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Рожденные в октябре-декабре 1908 года в поселке Андреевка

Рожденные в октябре-декабре 1908 года в поселке Андреевка

Печать E-mail
Автор Administrator   
18.10.2012 г.

По метрической книге причты Андреевского поселка

 

Дата рождения, имя и фамилия ребенка, родители и восприемники – крестные. По мере наступления следующего месяца также будут добавляться и данные

2 октября

Пелагея Бублик - крестьянин Андреевского поселка  Гордей Назарович – Матрона Якимовна (крестьянин Андреевского поселка   Дмитрий Якимович Мищенко и крестьянская девица Анна Назаровна Бублик)

3 октября

Киприан Иванченко – Костычевского поселка крестьянин Лаврентий Яковлевич – Христина Павловна (односелец Макарий Варфоломеевич Котов и крестьянская девица Ирина Яковлевна Иванченко)

4 октября

Федор Яроцкий – крестьянин Андреевского поселка  Иван Иванович – Евгения Григорьевна (крестьянин Андреевского поселка  Андрей Игнатьевич Яроцкий и крестьянка Евдокия Мефодьевна Федоза)

Пелагея Добровская – Херсонской губернии и уезда, Широк..ской волости, села Сергеевки крестьянин Павел Викторович – Наталья Лукьяновна (односелец Петр Митрофанович Сухоручко и крестьянская девица Фекла Лукьяновна Компанийцева)

7 октября

Таисия Головань – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Стретенской волости, села Златоустовки крестьянин Федосей Антонович – Меланья Яковлевна (крестьянин Андреевского поселка   Федор Павлович Василина и крестьянка Серафима Владимировна Василина)

8 октября

Пелагея Рубан – Таврической губернии, Бердянского уезда, Берестовацкой волости крестьянин Тимофей Севастьянович – Елена Алексеевна (Костычевского поселка крестьянин Михаил Кондратьевич Хлюстов и крестьянка Параскева Ивановна Кинош)

9 октября

Антоний Потапенко – Екатеринославской губернии, Александровской волости, села Бельманки крестьянин Сергей Папиевич – Анастасия Ивановна (односельцы Евсей Семенович Рыжов и крестьянка Пелагея Ивановна Сыщенкова)

10 октября

Надежда Гурь - крестьянин Андреевского поселка   Яким Иосифович – Епистилия Григорьевна (крестьянин Андреевского поселка   Мартин Михайлович Мищенко и крестьянка Параскева Стефановна Жилова)

Анна Завадский – Костыческого поселка крестьянин Игнатий Францевич – Мария Корнеевна (односелец Кирилл Савельевич Герасименко и крестьянка Наталия Прокофьевна Завадская)

13 октября

Мария Швец – Таврической губернии, Днепровского уезда, Чалбасской волости, села Большой Андроновки крестьянин Ефим Васильевич – Мария Ивановна (крестьянин Андреевского поселка  Федор Васильевич Попович и крестьянка Домникия Кондратьевна Бордюжа)

16 октября

Косьма Жмурко - крестьянин Андреевского поселка   Митрофан Федорович – Евдокия Антоновна (крестьянин Андреевского поселка   Петр Ксенофонтович Федоза и крестьянка Анна Онуфриевна Ганжелюк)

17 октября

Ирина Ткаченко - крестьянин Андреевского поселка  Косьма Иосифович – Феодора Ивановна (крестьянин Андреевского поселка   Киприан Егорович Пономаренко и крестьянка Ефросинья Ивановна Пономаренко)

Мария Матричук – Подольской губернии, Богополоской волости, села Чаусовой крестьянин Тит Евдокимович – Анастасия Васильевна (Костычевского поселка крестьянин Владимир Ефимович Копецкий и крестьянка Евдокия Ивановна Горгун)

19 октября

Косьма Иванченко – крестьянин Костычевского поселка – Иван Яковлевич Ульяна Васильевна (односелец Трофим Данилович Анилюк и крестьянсая девица Матрона Иосифовна Яковенко)

20 октября

Косьма Книрик  - крестьянин Андреевского поселка Павел Потапович – Мария Ксенофонтовна (крестьянин Андреевского поселка  Василий Потопавочи Книрик и крестьянка Мария Андреевна Яроцкая)

21 октября

Параскева Воронова – Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда, Криворожской волости, деревни Николаевки крестьянин Ефрем Лазаревич – Наталья Федоровна (крестьянин Андреевского поселка   Филипп Николаевич Иванов и крестьянка Ксения Григорьевна Каира)

22 октября

Параскева Демченко - крестьянин Андреевского поселка   Петр Васильевич – Дарья Семеновна (крестьянин Андреевского поселка   Трофим Ефимович Таран и крестьянка Дарья Николаевна Воронова)

Параскева Галкина - крестьянин Андреевского поселка   Василий Корнеевич – Ульяна Тимофеевна (крестьянин Андреевского поселка   Карп Титович Волошин и крестьянка Александра Васильевна Пономарева)

25 октября

Емельян Сухоручко – Херсонской губернии, Широковской волости, села Сергеевки крестьянин Петр Митрофанович – Евдокия Кондратьевна (крестьянин Андреевского поселка   Василий Лукьянович Райлян и крестьянка Мария Филипповна Попович)

Дмитрий Пономаренко – Екатеринославской губернии, Цареконстантиновской волости села крестьянин Алексей Лукьянович – Екатерина Сергеевна (местный псаломщик Григорий Евграфович Святин и священника жена Клавдия Федоровна Косолапова)

 

1 ноября

Павел Яценко - крестьянин Андреевского поселка   Гавриил Алексеевич – Мария Марковна (крестьянин Андреевского поселка    Трофим Семенович Фрола и крестьянка Параскева Пантелеймоновна Авдеенко)

Параскева Костенец – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Александровской волости, села Зачатовки крестьянин Марк Матвеевич – Пелагея Потаповна (крестьянин Андреевского поселка    Гавриил Павлович Василин и крестьянка Мария Стефановна Задверняк)

Стефанида Черникова - крестьянин Андреевского поселка Яков Иванович – Акилина Терентьевна (учитель Андреевского поселка Алексей Стефанович Зайченко и крестьянка Параскева Павловна Недбай) 

3 ноября

Клавдия Сапа – Таврической губернии, Мелитопольского уезда, Васильевской волости и села крестьянин Петр Иванович – Христина Васильевна (Успенского поселка крестьянин Тимофей Дионисьевич Песковец и крестьянская девица Ефросинья Васильевна Клеменко)

Григорий Лопатка – Успенского поселка крестьянин Конон Васильевич – Пелагея Климовна (односелец Яков Андреевич Фесун и крестьянка Мария Трофимовна Соколовская)

5 ноября

Клавдия Федорчук – Подольской губернии, Балжского уезда, села Сабатиновки крестьянин Лука Гаврилович – Татьяна Федоровна (односелец Гавриил Ильич Ланник м крестьянка Феврония Гавриловна Медяная)

Иван Осьмаков – Костычевского поселка крестьянин Ефим Семенович – Варвара Ивановна (Смирновского поселка крестьянин Иван Михайлович Рудаманюч и крестьянка Агафья Марковна Линская)

8 ноября

Федор Волошин - крестьянин Андреевского поселка    Иван Титович – Акилина Яковлевна (крестьянин Андреевского поселка    Савелий Захарович Кириченко и крестьянка Агафья Михайловна Чернякова)

9 ноября

Иван Леман - крестьянин Андреевского поселка Моисей Никифорович – Ульяна Прокофьевна (крестьянин Андреевского поселка Иван Федорович Вакеров и крестьянская девица Анна Иосифовна Корниенко)

10 ноября

Клавдия Яковлева – Херсонской губернии и уезда, Широкинской волости, села Сергеевки крестьянин Дмитрий Прокофьевич – Екатерина Никитична (крестьянин Андреевского поселка  Иосиф Трофимович Гузь и крестьянка Устина Митрофановна Дианова)

11 ноября

Стефанида Мовчан – Успенского поселка крестьянин Василий Петрович – Елена Афанасьевна (односелец Харитон Исидорович Мовчан и крестьянка Евдокия Петровна Подлужняк)

Михаил Гапеев - крестьянин Андреевского поселка    Гавриил Дамианович – Наталья Ивановна (крестьянин Андреевского поселка    Фома Яковлевич Кружельницкий и крестьянская девица Ольга Миновна Коржиковская)

12 ноября

Михаил Маценко – Успенского поселка крестьянин Никита Свиридовна – Василиса Антоновна (односелец Василий Осипович Майфат и крестьянка Елена Стефановна Цема)

Стефанида Мищенко - крестьянин Андреевского поселка    Мартин Михайлович – Христина Петровна (крестьянин Андреевского поселка    Прохор Федорович Галкин и крестьянская девица Христина Федоровна Позднякова)

13 ноября

Стефанида Зубанько – Успенского поселка крестьянин Федор Сергеевич – Мария Даниловна (односелец Сергей Федорович Чуча и крестьянка Александра Алексеевна Христич)

14 ноября

Иван Квитко – Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Больше-Михайловской волости и села крестьянин Филимон Васильевич – Анна Яковлевна (Успенского поселка крестьянин Дмитрий Андреевич Дехтяренко и крестьянская девица Александра Ивановна Сапка)

15 ноября

Григорий Ермоленко – Успенского поселка крестьянин Николай Стефанович – Евдокия Илларионовна (Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Больше-Михайловской волости и села крестьянин Сергей Спиридонович Маценко и крестьянская девица Клавдия Илларионовна Клецова)

Григорий Вылуски – Успенского поселка крестьянин Платон Григорьевич – Агафья Борисовна (Таврической губернии, Мелитопольского уезда, Михайловской волости и села крестьянин Тимофей Косьмич Шахов и крестьянская девица Надежда Максимовна Бражникова)

16 ноября

Александр Лускало – Подольской губернии, Ольгопольского уезда, Ободовской волости, села Тростянчик крестьянин Даниил Иванович – Мария Никитична (односелец Никифор Михайлович Ничитайлюк и крестьянка Марфа Никитична Морыморец)

Александр Редченко - крестьянин Андреевского поселка Артемий Александрович – Устина Мартиновна (крестьянин Андреевского поселка     Петр Ефимович Скляный и крестьянка Марфа Григорьевна Грунская)  

20 ноября

Александра Гузиенко – Успенского поселка крестьянин Стефан Григорьевич – Александра Арсентьевна (Полтавской губернии, Константиноградского уезда, Величкобучковской волости, деревни Михайловки крестьянин Тихон Андреевич Горобец и крестьянка Пелагея Ивановна Бородаева)

21 ноября

Алексей Яроцкий - крестьянин Андреевского поселка     Федор Игнатьевич – Мария Андреевна (крестьянин Андреевского поселка     Василий Лукьянович Райлян и крестьянка Татьяна Дмитриевна Мельник)

23 ноября

Александр и Екатерина Сыроватко - крестьянин Андреевского поселка     Петр Семенович – Елизавета Семеновна (крестьянин Андреевского поселка     Елисей Семенович Фрола и крестьянка Параскева Пантелеймоновна Авдеенко; Антон Васильевич Малыш и коестьянка Татьяна Иосифовна Сыроватко)

24 ноября

Параскева Павенко – Успенского поселка крестьянин Иван Стефанович – Екатерина Васильевна (односелец Василий Владимирович Капщук и крестьянская девица Анастасия Петровна Молчанова)

25 ноября

Николай Приходько – Костычевского поселка крестьянин Евсевий Яковлевич – Феодосия Прокофьевна (односелец Яков Иосифович Яковенко и крестьянка Андреевского поселка Наталья Прокофьевна Пихотенко)

26 ноября

Николай Михайлов – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, села Гайчула крестьянская вдова Макрина Михайлова (на) (крестьянин Андреевского поселка     Пимон Филиппович Жилов и крестьянка Мария Аникеевна Ковалева)

27 ноября

Яков Тихий – Успенского поселка крестьянин Иван – Наталья Максимовна (Екатеринославской губернии, новомосковского уезда, Гуполовской волости, села Михайловки крестьянин Емельян Петрович Фесун и крестьянка Анна Филипповна Визир)

Елена Щегуля – Подольской губернии, Болтского уезда Тридубской волости, села Дубиновой крестьянин Григорий Стефанович – Ефросинья Никоновна (того же уезда, Даниловской волости, села Сабатинови крестьянин Савва Захарович Бродский и крестьянка Пелагея Власовна Гободюкова)

28 ноября

Анна Рожко – Полтавской губернии, Константиноградского уезда, Великобучковскогой волости, села Дубовпряды крестьянин Иван Данилович – Анна Иосифовна (односелец Матвей Карпович Омельницкий и крестьянка Татьяна Игнатьевна Омельницкая)

Николай Величко – Таврической губернии, Бердянского уезда, села Берестового крестьянин Сергей Лаврентьевич – Марфа Авдеевна (той же губернии, Мелитопольского уезда, Васильевской волости крестьянин Павел Давидович Помогайло и крестьянка Марфа Алексеевна Омельченко)

29 ноября

Николай Таран - крестьянин Андреевского поселка    Тифон Ефимович – Анна Иосифовна (крестьянин Андреевского поселка Прохор Федорович Галкин и крестьянка Соломонида Сергеевна Чеботарева)

30 ноября

Николай Михайленко – Киевской губернии, Каневского уезда, Сельской волости, села Квиток крестьянин Даниил Петрович – Александра Федоровна (Успенского поселка крестьянин Трофим Петрович Овчеренко и крестьянка Ульяна Петровна Губенко)

Николай Добровольский – Успенского поселка крестьянин Роман Иванович - Христина Филипповна (Подольской губернии, Болтского уезда, Богопольской волости деревни Каменой балки крестьянин Трофим Андреевич Аверский и крестьянка Ирина Алексеевна Стец)

 

4 декабря

Николай Василин - крестьянин Андреевского поселка Ефим Павлович – Домникия Прохоровна (крестьянин Андреевского поселка Назарий Стефанович Зайченко и крестьянка Мария Михеевна Ковалева)

5 декабря

Варвара Попова - крестьянин Андреевского поселка Иван Романович – Анна Ивановна (крестьянин Андреевского поселка Петр Григорьевич Шнуренко и крестьянка Параскева Михайловна Галкина)

10 декабря

Анна Рудаманова – Смирновского поселка крестьянин Иван Михайлович – Евдокия Ивановна (Костычевского поселка крестьянин Иван Парменович Фесенко и крестьянка Мария Митрофановна Приступа)

11 декабря

Анастасия Лемеш - крестьянин Андреевского поселка Василий Никифорович – Матрона Никитична (крестьянин Андреевского поселка Василий Корнеевич Галь и крестьянка Ксения Прокофьевна Кириченко)

Варвара Дробат – Успенского поселка крестьянин Петр Стефанович – Евдокия (крестьянин Андреевского поселка Антон Ефимович Мещлянг и крестьянка Акилина Васильевна Сердюкова)

Николай Бондаренко – Херсонской губернии, Елизаветградского уезда, мещанин г. Новомиргорода Тихон Федорович – Анна Семеновна (Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Цареконстиновской волости, села Бельманки крестьянин Гавриил Мокиевич Качаров и крестьянка Матрона Ивановна Комарницкая)

13 декабря

Мина Корсаковский – крестьянская вдова Андреевского поселка Ксения Ивановна (Подольской губернии, Балтского уезда, Косянской слободки дворянин Стефан Емельянович Унтило и жена дворянина Ефросинья Ивановна Унтило)

16 декабря

Петр Майфат – Успенского поселка крестьянин Сергей Евстафьевич – Домникия Гавриловна (односелец Дмитрий Ефимович Сливный и крестьянка Евдокия Константиновна Рогач)

19 декабря

Анастасия Скрабанская - крестьянин Андреевского поселка Захарий Прокофьевич – Гликерия Ивановна (в девичестве Иулина) (крестьянин Андреевского поселка Афанасий Иванович Струсовский и крестьянка Агафья Александровна Залевская) бракосочетание было 3 февраля этого же года жениху было 39 лет, невесте 19 и для обоих был первый брак

20 декабря

Павел Цыпляк – Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Воскресенской волости и села крестьянин Кирилл Яковлевич – Епистилия Пантелеймоновна (крестьянин Андреевского поселка Яков Иванович Черников и крестьянка Параскева Ивановна Носкова)

Ульяна Краевская – Успенского поселка крестьянин Иван Федорович – Татьяна Каллиниковна (Подольской губернии, Балтского уезда, Кривоозерской волости, села Кричунова крестьянин Кирилл Никодимович Дембовский и крестьянка Марья Павловна Харченкова)

24 декабря

Павел и Анастасия Муравейник - крестьянин Андреевского поселка Калинник Петрович – Саломонида Пантелеймоновна (крестьянин Андреевского поселка Моисей Никифорович Лемеш и крестьянка Параскева Пантелеймоновна Авдеенко, и крестьянка Дарья Осиповна Жарикова)

25 декабря

Иван Редченко - крестьянин Андреевского поселка Алесей Александрович – Елена Емельяновна (Федоровского поселка крестьянин Пимон Фомич Омельчак и крестьянка Ефросинья Ивановна Пономарева)

27 декабря

Гликерия Мероненко – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Темрюнской волости и села крестьянин Петр Григорьевич – Марфа Вокуловна (крестьянин Андреевского поселка Иван Федорович Вакеров и крестьянка Ирина Васильевна Гордийчук)

30 декабря

Василий Сечкарь – Подольской губернии, Балтского уезда, Тридубской волости и села крестьянин ...рила Никитич – Пелагея Дорофеевна (крестьянин Андреевского поселка Григорий Федорович Таляр и крестьянка Ольга Никифоровна Таляр)

Священник А.Косолапов и псаломщик Григорий Святин

 

 

ГАКО Р-678 Оп.1Д.53

Последнее обновление ( 10.12.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


улица Садовая в Заречном


1 мая 1979 года


Дубровская Капитолина Андреевна

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.269 сек.