• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Родившиеся в 1891,1895 и 1904-1907, 1911-1916 годах в поселке Степановском

Родившиеся в 1891,1895 и 1904-1907, 1911-1916 годах в поселке Степановском

Печать E-mail
Автор Administrator   
14.10.2012 г.

По метрической книге Боровского молитвенного дома и Степановского Михайло-Архангельского молитвенного дома

 

Сначала дата рождения, затем имя и фамилия ребенка, далее родители и в скобках восприемники -крестные

 

1891 год

 

Чем примечательны эти данные за 1891 год. Во всех записях указано откуда прибыли поселенцы. Еще одно обстоятельство, что в Степановку многие из них уже прибыли из другой Степановки

2 января

Татьяна Петрова – поселенец Степановского поселка Пензенской губернии, Нарватского уезда, Панжинской волости, крестьянин Николай Тихонович – Феодосия Панкратьевна (Челябинского уезда, Маслейской волости, села Михайловского крестьянин Михаил Федорович Холин и Пензенской губернии, Нарватского уезда, Пандринской волости крестьянская жена Анастасия Тихоновна Петрова)

18 января

Ксения Холина - поселенец Степановского поселка Маслойской волости, деревни Михайловки крестьянин Артемий Харитонович – Евдокия Георгиевна (Челябинского уезда, Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Василий Николаевич Фадеев и Маслейской волости, деревни Шумиловой крестьянская жена Ирина Харитоновна Кучина)

16 февраля

Евдокия Селянина - поселенец Степановского поселка Пермской губернии, Шадринского уезда, Бродокалманской волости, деревни Ворониной крестьянина Ефим Петрович – Гликерия Максимовна (Челябинского уезда, Чумлякской волости, села Пуктыша уволенный в запас унтер-офицер Ефим Иванович Худяков и той волости деревни Старо Панкиной крестьянская жена Марина Григорьевна Шанкина)

Федор Белканов - поселенец Степановского поселка Шадринского уезда, Ново-Николаевской волости и села крестьянин Тимофей Сергеевич – Феодосия Косьминична (Чумлякской волости, села Большого Панкина крестьянин Иосиф Петрович Шапкин и того же села крестьянская жена Евдокия Стефановна Кожевникова)

21 февраля

Тимофей Сергушкин - поселенец Степановского поселка Пензенской губернии, Наровчатского уезда, Покровской волости, крестьянин Николай Андреевич – Стефанида Семеновна (Покровской волости, села Пичуровки крестьянин Ефим Стефанович Трифонов и того села крестьянская девица Марфа Сергеевна Аргушкина)

2 апреля

Мария Холина – поселенец Степановского поселка Маслейской волости, деревни Михайловки крестьянин Павел Харитонович – Домна Андреевна (односелец Федор Артемьевич Холин и деревни Шумиловой крестьянская жена Ирина Харитоновна Холина)

1 мая

Ирина Олюнина – Челябинского уезда, Ивановской волости, деревни Плоской крестьянин Тимофей Евдокимович – Елена Авраамовна (Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Петр Николаевич Голубев и той же деревни крестьянская жена Екатерина Евдокимовна Голубева)

14 мая

Гликерия Кожевникова – поселенец Степановского поселка Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Николай Артемьевич – Капитолина Федоровна (той же деревни Никита Артемьевич Кожевников и той же деревни крестьянская жена Фекла Ивановна Киселева)

24 мая

Михаил Вавилов - поселенец Степановского поселка Уфимской губернии, Стерлитамакского уезда, Архангельской волости и того же завода крестьянин Петр Трофимович – Дария Павловна (Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Александр Семенович Киселев и Маслейской волости крестьянскяа жена Александра Семеновна Сукова)

29 мая

Феодосия Захарова – Пермской губернии, Камышловского уезда, Захарьевской волости и села крестьянин Алексей Евгеньевич – Наталья Ивановна (Шадринского уезда, Буслаевской волости и села крестьянин Логин Стефанович Абрамов и Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянская девица Анастасия Евдокимовна Роздуваева)

19 июня

Агрипина Соковникова - поселенец Степановского поселка Вятской губернии, Орловского уезда, Леспиковской волости, деревни Масляной крестьянин Филипп Авраамович – Мария Александровна (Пермской губернии, Камышловского уезда, Сизербаковской волости и села крестьянин Тит Николаевич Павлов и Пензенской губернии, Ижарского уезда, Линдяйской волости, села Новой Федоровки крестьянская жена Хиония Агаповна Мокиева)

Леонтий Коробейников - поселенец Степановского поселка Челябинского уезда, Веденской волости, деревни Мишкиной крестьянин Михаил Иванович – Васса Афанасьевна (Веденской волости, деревни Речаковой Иван Евстафьевич Воронцев и Маслейской волости, деревни Михайловки крестьянская жена Акилина Васильевна Шибаева)

27 июня

Иван Вавилов - поселенец Степановского поселка Архангельской волости и завода крестьянин Филимон Петрович – Пелагея Васильевна (Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Косьма Григорьевич Киселев и той же деревни крестьянская жена Серафима Ивановна Кожевникова)

2 июля

Андрей Баландин - поселенец Степановского поселка курской губернии, Тимского уезда, Волушной волости, села Дежевки крестьянин Петр Семенович – Феодосия Александровна (Самарской губернии, Бузулукского уезда, Борской волости и села крестьянин Михаил Капитонович Говин и Челябинского уезда, Белоярской волости, деревни Подольской солдатская жена Ефросинья Стефановна Кожевина)

5 июля

Марфа Волкова - поселенец Степановского поселка Курской губернии, Тимского уезда, Волушной волости, села Дебровки крестьянин Стефан Ионович – Анастасия Васильевна (того же села крестьянин Павел Петрович Баландин и Бузулукского уезда, Борской волости и села крестьянская жена Александра Ивановна Головина)

10 августа

Евдокия Разуваева – поселенец Степановского поселка Чумлякской волости, деревни Степановки крестьянин Михаил Евдокимович – Лукия Гордеевна (той же деренви крестьянин Василий Едокимович Разуваев и той же деревни крестьянская жена Екатерина Евдокимовна Голубева)

6 сентября

Феодора Медникова - поселенец Степановского поселка Харьковской губернии, Купинского уезда, Сеньковской волости, села Круглякова отставной унтер-офицер Федор Дмитриевич – Мария Васильевна (Чумлякской волости, деревни Панькиной крестьянин Иосиф Петрович Шапкин и села Пуктыша солдатская девица Ефимия Ефимовна Худякова)

27 октября

Анна Шапкина - поселенец Степановского поселка, Чумлякской волости, деревни Старо Панькиной крестьянин Иосиф Петрович – Марина Григорьевна (той же деревни крестьянин Прокопий Иофсифович Шапкин и деревни Степановки крестьянская жена Марфа Максимовна Киселева)

28 октября

Косьма Голубев - поселенец Степановского поселка Чумлякской волости, села Степановки крестьянин Иван Лаврентьевич – Анисия Георгиевна (той же деревни крестьянин Прокопий Иосифович Шапкин и крестьянская девица Екатерина Лаврентьевна Голубева)

7 ноября

Стефанида Кисилева – Чумлякской волости, деревни Степановки билетный солдат Прокопий Михайлович – Феодосия Васильевна (той же деревни крестьянин Иван Иванович Киселев и солдатская девица Анна Прокопьевна Киселева)

ГАКО Р-678 Оп.1 Д.3

 

1895 год

2 января

Павел Слепченков – запасной рядовой Андрей Сергеевич – Евгения Трофимовна (Евгений Ефимович Терещенков и девица Пелагея Ивановна Терещенкова)

4 января

Параскева Холина – крестьянин Федор Артемьевич – Пелагея Захаровна (крестьянин Андрей Косьмич Суков и девица Анастасия Захаровна Голубева)

18 января

Александра Землянская – крестьянин Александрович Фирсович – Татьяна Степановна (крестьянин Константин Миронович Кожевин и девица Екатерина Пахомовна Землянцева)

19 января

Александра Матвеенкова – крестьянская девица Мария Федоровна (крестьянин Петр Федорович Матвеенков и девица Ульяна Степановна Мащенкова)

25 января

Стефанида Маляренко – крестьянин Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (крестьянин Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Александра Ивановна Чумакова)

27 января

Екатерина Киселева – крестьянин Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (крестьянин Петр Яковлевич Еговцев и крестьянская жена Дария Венедиктовна Головина)

17 февраля

Ксения Трифонова – крестьянин Ефимий Стефанович – Мария Сергеевна (Троицкий мещанин Иван Сергеевич Орехов и крестьянская девица Анна Стефановна Трифонова)

18 февраля

Ксения Худорошкова – жена сосланного в Сибирь Дария Харитоновна (крестьянин Михаил Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Екатерина Григорьевна Глускова)

5 марта

Федор Куликов – крестьянин Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (крестьянин Яким Алексеевич Викторов и крестьянская жена Пелагея Степановна Викторова)

Агафья Сукова – крестьянин Косьма Павлович – Наталья Харитоновна (крестьянин Николай Тихонович Петров и крестьянская жена Ирина Петровна Кучина)

9 марта

Алексей Землянцев – крестьянин Андрей Фирсович – Татьяна Георгиевна (крестьянин Захарий Николаевич Фадеев и девица Екатерина Пахомовна Землянцева)

23 апреля

Стефан Сурнин – крестьянин Александр Васильевич – Пелагея Ивановна (крестьянин Николай Иванович Киселев и крестьянская жена Евдокия Григорьевна Норкина)

2 мая

Мария Холина – крестьянин Павел Харитонович – Домна Андреевна (крестьянин Федор Артемьевич Холин и крестьянская жена Екатерина Григорьевна Глускова)

3 мая

Семен Кустов – крестьянин Лука Трифонович – Ульяния Максимовна (крестьянин Иван Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Фекла Лукична Николаева)

7 мая

Семен Нечаева – крестьянин Яков Иванович – Параскева Адриановна (крестьянин Прокопий Михайлович Киселев и девица Дарья Алексеевна Викторова)

8 мая

Федор Кущий – крестьянин Петр Алексеевич – Ульяна Тихоновна (крестьянин Иван Михайлович Скорых и крестьянка Наталья Гавриловна Бондаренкова)

Георгий Разуваев – крестьянин Михаил Евдокимович – Гликерия Гордеевна (крестьянин Илья Евдокимович Разуваев и крестьянская жена Екатерина Евдокимовна Голубева)

9 мая

Иван Авдеенков – крестьянин Мефодий Афанасьевич – Мария Михайловна (крестьянин Кирилл Иванович Короленков и крестьянская жена Мария Моисеевна Мадеренкова)

10 мая

Марк Мащенков – крестьянская девица Ульяна Степановна (крестьянин Федор Прохорович Лебедев и крестьянская девица Марина Степановна Мащенкова)

11 мая

Яков Ярош – крестьянин Николай Алексеевич – Меланья Яковлевна (крестьянин Тихон Петрович Матвеенков и крестьянская жена Александра Ивановна Ярош)

12 мая

Мария Киселева – крестьянин Прокопий Михайловчи – Феодосия Васильевна (крестьянин Иван Иванович Киселев и крестьянская жена Анна Прокопьевна Ахрамова)

4 июня

Петр Еговцев – крестьянин Петр – Серафима Сергеевна (крестьянин Алексей Фомич Киселев и крестьянская девица Дарья Яковлевна Еговцева)

7 июня

Федор Белканов – крестьянин Игнатий Сергеевич – Мария Федоровна (крестьянин Александр Фирсович Землянский и крестьянская девица Мария Тимофеевна Белканова)

12 июня

Матрона Брызгалова – крестьянин Роман Ефимович – Евдокия Косьминична (крестьянин Петр Косьмич Киселев и Орловской губернии жена почетного мещанина Аполинария Андреевна Лосева)

28 июня

Петр Мащенков – крестьянин Семен Степанович – Мария Емельяновна (крестьянин Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Варвара Кононовна Свиридова)

14 июля

Тимофей Кущий – крестьянин Сапсон Петрович – Анна Матвеевна (крестьянин Трофим Матвеевич Хоменков и крестьянская жена Мария Михайловна Авдеенкова)

18 июля

Илья Дмитриев – крестьянин Семен Антипович – Евдокия Федоровна (крестьянин Алексей Евгеньевич Захаров и крестьянская девица Матрона Захарьевна Голубева)

25 июля

Параскева Викторова – крестьянин Яким Алексеевич – Устина Вафоломеевна (крестьянин Георгий Максимович Чернов и крестьянская жена Елена Матвеевна Ряскина)

26 июля

Стефан Марченков – крестьянин Наум Никитич – Мария Петровна (крестьянин Петр Федорович Матвеенков и крестьянская жена Мелания Васильевна Матвеенкова)

27 июля

Евдоким Матвеенков – Стефан Якимович – Надежда Максимовна (крестьянин Яков Кирилович Горбань и крестьянская жена Варвара Кононовна Свиридова)

4 августа

Матвей Разуваев – крестьянин Петр Евдокимович – Марфа Гавриловна (крестьянин Илья Евдокимович Разуваев и крестьянская жена Надежда Гавриловна Кругликова)

10 августа

Максим Голубев – крестьянин Никита Захарович – Татьяна Илларионовна (крестьянин Прокопий Илларионович Лыжин и крестьянская девица Матрона Захаровна Голубева)

20 августа

Анна Абрамова – крестьянин Михаил Стефанович – Евдокия Артемьевна (крестьянин  Михайловского поселка Дорофей Алексеевич Чапурин и крестьянская жена Марина Никитична Чапурина)

16 сентября

Ефросинья Киселева – крестьянин Федор Максимович – Екатерина Павловна (крестьянин Николай Александрович Михайлов и крестьянская жена Стефанида Яковлевна Прожерина)

20 сентября

Васса Белянкина – Андрей Иванович – Татьяна Дмитриевна (крестьянин Иван Лаврентьевич Голубев и крестьянская жена Екатерина Лаврентьевна Чеканина)

14 октября

Мария Белканова – присоединена к Святой церкви из б.поповской секты крестьянская девица Тимофея Сергеевича Белканова – Мария Тимофеевна 18 лет (крестьянин Алексей Ев. Захаров и жена Ивана Петровича Вавилова – Гликерия Ефимовна)

В метрической книге за 1896 год записей почти нет по степановцам, возможно что церковь была своя илм стали ездить в другой поселок

 

1896 год

6 апреля

Семен Бондаренков – крестьянин поселка Степановского Ефимий Андреевич – Наталья Гавриловна (крестьянин поселка Боровского Ефрем Селиверстович Лощенков и крестьянская жена Мария Моисеевна Маляренкова)

2 июля

Сергей Яговцев - крестьянин поселка Степановского Петр Яковлевич – Серафима Сергеевна (крестьянин Михаил Алексеевич Киселев и крестьянская девица Наталья Яковлевна Яговцева)

 

2 ноября

Иосиф Трифонов – Степановского поселка крестьянин Ефимий Степанович – Мария Сергеевна (таковой же Григорий Илларионович Бородин и крестьянская жена Степанида Яковлевна Жданова)

13 ноября

Екатерина Киселева – Степановского поселка крестьянин Николай Иванович – Фекла (односелец Александр Семенович Киселев и солдатская Мария Прокопьевна Киселева)

14 ноября

Матвей Маляренков – Степановского поселка крестьянин Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (односелец Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Мария Емельяновна Мащенкова)

 

Бракосочетание

10 апреля

крестьянин поселка Степановского Корней Иванович Хоменков 18 лет – крестьянская девица поселка Степановского Феодора Петровна Матвеенкова 17 лет

Поручители:

Со стороны жениха: крестьяне поселка Степановского Федор Трофимович Гриценков и Петр Евдокимович Лощенков 

По невесте: крестьяне поселка Степановского Герасим Петрович Матвеенков и Наум Никитич Марченков

 

ГАКО Р-678 Оп.1Д.6

 

1901 год

 

Дата рождения, имя и фамилия ребенка, родители и в скобках восприемники – крестные

По метрической книге церкви поселка Михайловского

28 января

Федор Ярош - Степановского поселка крестьянин Николай Алексеевич – Меланья Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христина Петровна Горбань)

17 февраля

Евдокия Киселева - Степановского поселка крестьянин Михаил Филиппович – Марфа Львовна (Степановского поселка крестьянин Иван Петрович Васильев и крестьянская жена Фекла Ивановна Киселева)

24 февраля

Иван Голубев - Степановского поселка крестьянин Петр Николаевич – Ульяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Филипп Николаевич Голубев и крестьянская девица Агрипина Петровна Вавилова)

13 марта

Трофим Моисеенко - Степановского поселка крестьянин Фома Корнилович – Александра Андреевна (Степановского поселка крестьянин Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская девица Дарья Дмитриевна Маляренко)

7 апреля

Анастасия Хоменко - Степановского поселка крестьянин Корней Иванович – Феодора Петровна (Степановского поселка крестьянин Антон Михайлович Бондаренко и крестьянская жена Христина Петровна Горбань) умерла 13 апреля 1901 года

11 апреля

Василиса Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Герасим Петрович – Меланья Васильевна

2 мая

Пелагея Кущий - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Матрона Степановна (Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович Стрюков и крестьянская жена Михайловского поселка Феодора Степановна Кислицына)

12 мая

Александра Таранец - Степановского поселка крестьянин Даниил Максимович – Ирина Андреевна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Матвиенко и крестьянская жена Христина Петровна Горбань)

13 мая

Герман Кожевин - Степановского поселка крестьянин Константин Миронович – Анастасия Захаровна (Степановского поселка крестьянин Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Наталья Николаевна Киселева)

24 мая

Елена Макарова - Степановского поселка крестьянин Влас Денисович – Евдокия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Федот Лаврентьевич Загорулько и крестьянская жена София Артамоновна Бородина)

Иван Киселев - Степановского поселка крестьянин Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Петр Никонович Голубев и крестьянская жена Екатерина Евдокимовна Голубева)

30 мая

Марфа Черненькая - Степановского поселка крестьянин Николай Иванович – Параскева Федоровна (Степановского поселка крестьянин Ефим Ильич Ковальчук и крестьянская жена Пелагея Алексеевна Марченко)

31 мая

Никифор Лебедев - Степановского поселка крестьянин Тимофей Прохорович Аксинья Савельевна (Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович Коротчук и крестьянская жена Ульяна Андреевна Матвиенко)

1 июня

Анна Полякова - Степановского поселка крестьянин Корней Лаврентьевич – Ирина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович Коротчук и крестьянская жена Татьяна Семеновна Харченкова) умерла 30 октября 1901 года

Марфа Медникова - Степановского поселка крестьянин Алексей Федорович – Анна Ивановна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Матвиенко и крестьянская жена Дария Веденеевна Головина)

3 июня

Мария Кучина - Степановского поселка крестьянин Алексей Тимофеевич – Анна Платоновна (Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Елена Тимофеевна Киселева) умерла 25 июня 1901 года

6 июня

Мария Горбань - Степановского поселка крестьянин Яков Кириллович – Анастасия Степановна (новокрещенный из киргиз Георгий Трофимович Земсков и крестьянская жена Михайловского поселка Анна Яковлевна Тарасова)

11 июня

Арсентий Холин – вдовая крестьянка Челябинского уезда, села В.- Михайловки Домникия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Вятской губернии, Уржумского уезда, починки Блиновой Мария Вавиловна Блинова)

Арсентий Кучин - Степановского поселка крестьянин Иван Тимофеевич – Елена Семеновна (Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Матрона Тимофеевна Землянцева) умер 18 июля 1901 года

15 июня

Сергей Маляренко - Степановского поселка крестьянин Иван Дмитриевич – Анна Авраамовна (Степановского поселка крестьянин Петр Андреевич Аврааменко и крестьянская жена Анастасия Матвеевна Лебедева) умер 5 августа 1901 года

30 июня

Марфа Климко - Степановского поселка крестьянин Антон Степанович – Агафья Андреевна (Степановского поселка крестьянин Анто Петрович Лесик и крестьянская жена Варвара Кононовна Свиридова)

6 июля

Мария Куликова - Степановского поселка крестьянин Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (сын крестьянина Костромской губернии, Кологривского уезда, деревни Жеребетковой Иван Платонович Максимов и крестьянская девица Екатерина Афанасьевна Куликова)

27 июля

Серафима Вяткина - Степановского поселка крестьянин Василий Сергеевич – Евдокия Ефимовна (крестьянин Челябинского уезда, деревни Ретут Петр Яковлевич Еговцев и вдова Серафима Васильевна Киселева)

28 июля

Наталья Сурнина - Степановского поселка крестьянин Дмитрий Иванович – Матрона Михайловна (Степановского поселка крестьянин Емельян Фролович Кузьминых и крестьянская девица Матрона Ивановна Сурнина)

30 июля

Максим Харченко - Степановского поселка крестьянин Демид Иванович – Татьяна Семеновна (Степановского поселка крестьянин Роман Григорьевич Бурачек и крестьянская жена Михайловского поселка Матрона Гавриловна Настасийчук)

6 августа

Марина Норкина – мещанин города Троицка Родион Семенович – Екатерина Пахомовна (крестьянин Челябинского уезда, деревни Ретут Петр Яковлевич Еговцев и крестьянская жена Гликерия Семеновна Орловских)

8 августа

Алексей Норкин – мещанин города Троицка Ефим Семенович – Евдокия Григорьевна (крестьянин деревни Ретут Петр Яковлевич Еговцев и крестьянская жена Серафима Васильевна Киселева)

18 августа

Мария Авраменко (Савченко) - Степановского поселка крестьянин Петр Андреевич – Дария Сидоровна (Степановского поселка крестьянин Илларион Трофимович Божевольный и крестьянская девица Матрона Андреевна Савченко)

20 августа

Андриан Белянкин - Степановского поселка крестьянин Андрей Иванович – Татьяна Дмитриевна (крестьянин Челябинского уезда, деревни Михайловки Анисим Павлович Холин и крестьянская дочь Анна Арсентьевна Киселева)

23 августа

Наталья Куликова - Степановского поселка крестьянин Савелий Афанасьевич – Екатерина Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Иван Платонович Максимов и крестьянская дочь Дария Прокопьевна Киселева)

29 августа

Анна Концебер - Степановского поселка крестьянин Иван Иосифович – Ефимия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Петр Евдокимович Лобода и крестьянская дочь Мария Трофимовна Божевольная)

30 августа

Елизавета Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Николай Ильич – Агрипина Андриановна (Степановского поселка крестьянин Василий Яковлевич Горбань и крестьянская дочь Дария Дмитриевна Маляренко)

10 сентября

Трофим Мащенко - Степановского поселка крестьянин Семен Степанович – Мария Емельяновна (Степановского поселка крестьянин Антон Степанович Климко и крестьянская жена Феодора Петровна Хоменко)

30 сентября

Григорий Голубев - Степановского поселка крестьянин Григорий Никонович – Екатерина Евдокимовна (Степановского поселка крестьянин Филипп Никонович Голубев и крестьянская девица Татьяна Михайловна Разуваева)

4 октября

Сергей Вяткин - Степановского поселка крестьянин Василий 2-й Сергеевич – Агрипина Па.. (Степановского поселка крестьянин Василий 1-й Сергеевич Вяткин и крестьянская дочь деревни Редут Таисия Петровна Еговцева)

7 октября

Параскева Пузанова - Степановского поселка крестьянин Даниил Ульянович – Марфа Федоровна (крестьянин Челябинского уезда, села Сухоборского Николай Анисимович Путилов и крестьянская девица Елена Федоровна Пермякова)

9 октября

Филипп Хоменко - Степановского поселка крестьянин Семен Иванович – Акилина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Ефимий Ильич Ковальчук и крестьянская девица Наталья Ивановна Ковальчук)

17 октября

Параскева Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Семен Степанович – Марина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович Коробчук и крестьянская девица Елена Степановна Матвиенко)

18 октября

Лука Матвиенко - Степановского поселка крестьянин … Федорович – Пелагея Осиповна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Мащенко и крестьянская жена Варвара Конновна Свирид)

24 октября

Параскева Вяткина - Степановского поселка крестьянин Андрей Сергеевич – Илария Андриановна (Степановского поселка крестьянин Демил Иванович Харченко и крестьянская жена Параскева Алексеевна Лихачева)

1 ноября

Кузьма Чекан - Степановского поселка крестьянин Степан Григорьевич – Екатерина Лаврентьевна (мещанин города Троицка Сергей Степанович Балакин и крестьянская жена Пелагея Степановна Викторова)

Кузьма Селянин (незаконнорождённый) – дочь крестьянина Ефимия Петровича Селянина Пермской губернии, Шадринского уезда, села Нижне-Теченского девица Евгения (Степановского поселка крестьянин Василий Михайлович Землянцев и крестьянская жена Евдокия Лысова)

2 ноября

Параскева Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Ефим Ильич – Варвара Емельяновна (Степановского поселка крестьянин Филипп Феофанович Короленко и крестьянская жена Дарья Андреевна Аврааменко)

8 ноября

Степанида Медникова - Степановского поселка крестьянин …фим Федорович – Марина Илларионовна (Степановского поселка крестьянин Филипп Семенович Никифоров и крестьянская жена Михайловского поселка Агафья Илларионовна Ширяева)

12 ноября

Никифор Сурнин - Степановского поселка крестьянин Сергей Маковеевич – Екатерина Яковлевна (крестьянин села Сухоборского Никита Анисимович Путилов и крестьянская жена Евдокия Кузьминичн …лепова)

20 ноября

Григорий и Иосиф Марченко - Степановского поселка крестьянин Наум Никитич – Пелагея Алексеевна (Степановского поселка крестьянин Феодосий Евдокимович Гриценко и крестьянская жена Александра Ивановна Ярош, и поселка Владимирского девица Агафья Алексеевна Мякота)

27 ноября

Андрей Фадеев - Степановского поселка крестьянин Захар Николаевич – Варвара Трофимовна (Степановского поселка крестьянин Иван Иванович Киселев и крестьянскяа жена Пелагея Степановна Викторова)

6 декабря

Николай Мащенко - Степановского поселка крестьянин Федор Степанович – Ирина Федоровна

7 декабря

Анна Долинская - Степановского поселка крестьянин Афанасий Алексеевич - Акилина

 

ГАКО Р-678 Оп.2 Д.155

 

1901 год

По данным метрической книги поселка Александровский

 

Бракосочетание

13 февраля

Максим Захарович Васев села Александровского крестьянин 18 лет – Матрона Ивановна Сурнина, Степановского поселка крестьянская девица 16 лет

Поручители:

По жениху села Александровского крестьяне Федор Андреевич Васев и Яков Кочетков

По невесте: села Степановского крестьяне Емельян Кузьминых и Алексей Захаров

 

Рождение

 

5 июня

Мария Стрижкова - Степановского поселка крестьянин Матвей Игнатьевич – Ксения Кузьминична (Степановского поселка крестьянин Прокопий Кононович Ермоленко и крестьянская девица Елизавета Игнатьевна Стрижкова)

30 июня

Петр Холкин - Степановского поселка крестьянин Степан Яковлевич – Екатерина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Василий Иванович Усатов и крестьянская девица Анна Сергеевна Сурнина)

5 июля

Александр Корочков - Степановского поселка крестьянин Леонтий Ларионович – Елена Осиповна (Степановского поселка крестьянин Федот Захарович Корочков и крестьянская жена Ирина Ивановна Полякова)

18 июля

Серафима Киселева - Степановского поселка крестьянин Михаил Филиппович – Марфа Львовна (села Александровского крестьянин Тимофей Дмитриевич Тарасов и крестьянская жена Серафима Васильевна Киселева)

27 июля

Никанор Киселев – Степановского поселка крестьянин Иван Иванович – Наталья Николаевна (Степановского поселка крестьянин Захарий Николаевич Фадеев и крестьянская девица Евдокия Прокопьевна Киселева)

ГАКО Р-678 Оп.1 Л.3

 

1902 год

Рождение

1 января

Константин Короленко - крестьянин Степановского поселка Кирилл Иванович – Мария Дмитриевна

2 января

Домна Греханова (незаконнорождённая) – солдатка Степановского поселка Елизавета Осиповна

Анисия и Феодора Загорулько - крестьянин Степановского поселка крестьянин Степановского поселка Федот Лаврентьевич – Фекла Васильевна

Татьяна Матвиенко - крестьянин Степановского поселка Андрей Федорович – Евдокия Федосеевна

22 января

Анастасия Хоменко - крестьянин Степановского поселка Трофим Матвеевич – Феодосия Кондратьевна

25 января

Мария Лебедева - крестьянин Степановского поселка Федот Прохорович – Анастасия Матвеевна

Анастасия Брызгалова - крестьянин Степановского поселка Роман Ефимович – Евдокия Кузьминична

1 февраля

Дария Лобода - крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич – Мария Федоровна

3 февраля

Анна Загорулько - крестьянин Степановского поселка Иван Лаврентьевич – Дария Трофимовна

9 февраля

Мария Лесик - крестьянин Степановского поселка Антон Петрович – Гликерия Петровна

13 февраля

Дария Галушко - крестьянин Степановского поселка Емельян Родионович – Ульяна Севастьяновна

17 февраля

Леонтий Лобода - крестьянин Степановского поселка Александр Афанасьевич – Анастасия Андреевна

24 февраля

Марина Бабак - крестьянин Степановского поселка Степан Данилович – Матрена Авксентьевна

24 февраля

Роман Аврааменко - крестьянин Степановского поселка Никита Андревич – Анна С. (крестьянин Степановского поселка Федор Степанович Мащенко и крестьянская жена Христина Петровна Матвиенко)

Евдокия Землянцева - крестьянин Степановского поселка Александр Семенович – Матрена Тимофеевна (крестьянин Степановского поселка Василий Пахомович Киселев и крестьянская жена Елена Тимофеевна Киселева)

Марина Лысы.. – крестьянин Челябинского уезда Василий Иванович – Евдокия (крестьянин Степановского поселка Филипп Семенович Ники..ров и крестьянская девица Дария Максимовна Греханова)

9 марта

Евдокия Метелева - крестьянин Степановского поселка Илья Никифорович – Василиса Ивановна (крестьянин Ивановского поселка Петр Иванович Архипов и крестьянская девица Степановского поселка Татьяна Михайловна Разуваева)

30 марта

Петр Киселев - крестьянин Степановского поселка Александр Семенович – Анастасия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Алексей Иванович Киселев и крестьянская жена Михайловского поселка Гликерия Семёновна Орловских)

5 апреля

Ирина Петухова - крестьянин Степановского поселка Егор Данилович – Параскева Ивановна (крестьянин Степановского поселка Даниил Ульянович Пузанов и крестьянская жена Гликерия Ефимовна Васильева)

Акилина Голубева - крестьянин Степановского поселка Филипп Никонович – Мариамна Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Петр Никонович Голубев и крестьянская жена Владимирского поселка Дария Прокопьевна Жданова)

10 апреля

Максим Яценко - крестьянин Степановского поселка Федор Дмитриевич – Агафья Мартиновна (крестьянин Степановского поселка Федор Прохорович Лебедев и крестьянская жена Матрена Михайловна)

17 апреля

Александра Маляренко - крестьянин Степановского поселка Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (крестьянин Степановского поселка Иван Дмитриевич Маляренко и крестьянская девица Дария Дмитриевна Маляренко)

27 апреля

Александра Головко - крестьянин Степановского поселка Алексей Михайлович – Дария Венедиктовна

2 мая

Николай Голубев - крестьянин Степановского поселка Петр Николаевич – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Иван Петрович Вавилов и крестьянская жена Стефанида Михайловна Киселева)

11 мая

Семен Маляренко - крестьянин Степановского поселка Иван Дмитриевич – Анна Авраамовна (крестьянин Степановского поселка Петр Андреевич Аврааменко и крестьянская жена Агрипина Андриановна Ковальчук)

17 мая

Иван Божевольный - крестьянин Степановского поселка Илларион Трофимович – Евдокия Федуловна (крестьянин Степановского поселка Петр Федорович Матвиенко и крестьянская жена Сиклитиния Ефимовна Бондаренко)

20 мая

Ефросинья Хоменко - крестьянин Степановского поселка Корнилий Степанович – Феодора Петровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христиния Петровна Горбань)

11 июня

Федор Гулак - крестьянин Степановского поселка Лука Петрович – Анна Алексеевна (крестьянин Степановского поселка Михаил Петрович Пятаков и крестьянская жена Татьяна Семеновна Харченко)

14 августа

Наталья Бородина - крестьянин Степановского поселка Григорий Иванович – Софья Филипповна (крестьянин Степановского поселка Лаврентий Тимофеевич Собко и крестьянская девица Мария Тимофеевна Собко)

27 августа

Наталья Хоменко - крестьянин Степановского поселка Карп Павлович – Екатерина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Антон Степанович Анишников и крестьянская жена Анна Степановна Мащенко)

1 сентября

Марфа Лыжина - крестьянин Степановского поселка Прокопий Лаврентьевич – Татьяна Григорьевна (крестьянин Степановского поселка Александр Семенович Киселев и крестьянская жена Пелагея Степановна Викторова)

2 сентября

Павел Шаврыгин - крестьянин Степановского поселка Яков Петрович – Евдокия Степановна (крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская дочь Татьяна Петровна Кожевина)

Анна Назарец - крестьянин Степановского поселка Алексей Михайлович – Лукия Васильевна (крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Марфа Прокопьевна Лобода)

21 сентября

Иван Жданов - крестьянин Степановского поселка Егор Иванович – Дарья Прокопьевна (крестьянин поселка Владимирского Василий Иванович Жданов и крестьянская девица Евдокия Прокопьевна Киселева)

22 сентября

Федор Федоров - крестьянин Степановского поселка Андрей Степанович – Наталья Федоровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христиния Петровна Горбанева)

25 сентября

Григорий Ярош - крестьянин Степановского поселка Николай Алексеевич – Меланья Ермолаевна (крестьянин Михайловского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христинья Петровна Горбань)

27 сентября

Антонина Вяткина - крестьянин Степановского поселка Василий Сергеевич – Евдокия Ефимовна (дьякон Михайловского прихода Павел Николаев и крестьянскяа дочь Анна Сергеевна Вяткина)

11 октября

Николай Собко - крестьянин Степановского поселка Лаврентий Тимофеевич – Василиса Пантелеймоновна (крестьянин Степановского поселка Семен Петрович Кущий и крестьянская жена Наталья Ивановна Баламутова)

27 октября

Арсений Долинский – крестьянскяа девица Степановского поселка Агрипина Афанасьевна (крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена .. Греханова)

1 ноября

Михаил Разуваев - крестьянин Степановского поселка Петр Евдокимович – Марфа Гавриловна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович … и крестьянская жена Татьяна Михайловна Разуваева)

2 ноября

Параскева Греханова - крестьянин Степановского поселка Кузьма Максимович – Дария (крестьянин Степановского поселка Тимофей Моисеевич … и крестьянскяа жена Ксения Петровна…)

3 ноября

Стефан Ермоленко - крестьянин Степановского поселка Степан Прокопьевич – Марина (крестьянин Степановского поселка Мефодий Степанович Авдеев и крестьянскяа девица Мария Кононовна Ермоленкова)

17 ноября

Гурий Киселев - крестьянин Степановского поселка Михаил Маркелович – Степанида Михайловна (крестьянин Степановского поселка Семен Маркелович Киселев  и крестьянская девица Татьяна Михайловна Киселева)

18 ноября

Екатерина Епифанова - крестьянин Степановского поселка Василий Китович – Анна Ивановна (крестьянин Степановского поселка Илларион Арсентьевич Прокопчук и крестьянская жена Екатерина Емельяновна Пермякова)

21 ноября

Петр Проскура - крестьянин Степановского поселка Яков Семенович – Пелагея Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Самуил Афанасьевич Ло…. и крестьянская жена Евдокия Петровна Кущий)

24 ноября

Георгий Лощ… - крестьянин Степановского поселка Ефрем Селиверстович – Татьяна (крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Ирина Степановна Стрюк)

1 декабря

Варвара Кучина - крестьянин Степановского поселка Иван Тимофеевич – Елена Семеновна (крестьянин Степановского поселка Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Матрона Тимофеевна Земляницина)

 

1904 год

Рождение

 

12 января

Татьяна Черненькая – крестьянин Степановского поселка Николай Иванович – Параскева Федоровна (крестьянин Степановского поселка Ефим Ильич Ковальчук и крестьянская жена Пелагея Алексеевна Марченкова)

Мария Голубева - крестьянин Степановского поселка Иван Лаврентьевич – Анисия Георгиевна (крестьянин Степановского поселка Филипп Никонович Голубев и крестьянская жена Елена Тимофеевна Киселева)

17 января

Ксения Головина - крестьянин Степановского поселка Алексей Михайлович – Дария Венедиктовна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянская жена Стефанида Михайловна Разуваева)

18 января

Татьяна Маляренко - крестьянин Степановского поселка Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Меланья Яковлевна Ярош)

5 февраля

Мария Киселева - крестьянин Степановского поселка Михаил Филиппович – Марфа Леонтьевна (крестьянин Степановского поселка Николай Иванович Киселев и крестьянская девица Анна Арсентьевна Киселева)

17 февраля

Ксения Гриценко - крестьянин Степановского поселка Назар Андреевич – Мария Петровна (крестьянин Степановского поселка Афанасий Степанович Матвиенко и крестьянская жена Матрона Ивановна Волошина)

21 февраля

Акилина Бурачек - крестьянин Степановского поселка Роман Андреевич – Домна Никитична (крестьянин Степановского поселка Даниил Максимович Таранец и крестьянская жена Ирина Ивановна Помакова)

22 февраля

Федор Землянцев - крестьянин Степановского поселка Василий Пахомович – Матрона Тимофеевна (крестьянин Степановского поселка Захар Николаевич Фадеев и крестьянская жена Мария Николаевна Землянцева)

29 февраля

Евдокия Вяткина - крестьянин Степановского поселка Василий Сергеевич – Евдокия Ефимовна (дьякон Михайловского поселка Павел Николаевич Николаев и жена учителя Ефросинья Петровна Подставочкина)

9 марта

Григорий Еговцев - крестьянин Степановского поселка Петр Яковлевич – Серафима Сергеевна (дьякон Павел Николаевич Николаев и крестьянская жена Агрипина Павловна Вяткина)

12 марта

Макар Концибер - крестьянин Степановского поселка Иван Иосифович – Ефимия Андреевна (крестьянин Степановского поселка Василий Титович Епифанов и крестьянская жена Меланья Яковлевна Ярош)

13 марта

Алексей Греханов - крестьянин Степановского поселка Кузьма Максимович – Дарья Степановна (крестьянин Степановского поселка Федор Викторович Кожевников и крестьянская жена Василиса Ивановна Метель)

3 апреля

Мария Киселева - крестьянин Степановского поселка Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Петр Николаевич Голубев и крестьянская девица Стефанида Михайловна Киселева)

9 апреля

Алексей Кожевников - крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич – Дария Максимовна (мещанин города Кустаная Петр Андреевич Викторов и крестьянскяа жена Елизавета Иосифовна Греханова)

21 апреля

Агафья Хоменко - крестьянин Степановского поселка Трофим Матвеевич – Феодосия Кондратьевна (крестьянин Степановского поселка Мефодий Афанасьевич Авдеенко и крестьянская жена Сиклитиния Ефимовна Бондаренко)

4 мая

Николай Орловский - крестьянин Степановского поселка Прокофий Никитич – Гликерия Семеновна (крестьянин Михайловского поселка Порфирий Никитич Орловский и крестьянская жена Елена Тихоновна Киселева)

Николай Норкин - крестьянин Степановского поселка Евдоким Семенович – Евдокия Григорьевна (мещанин города Троицка Ирадион Семенович Норкин и крестьянская жена Наталья Яковлевна Норкина)

23 мая

Ефросинья Загорулько - крестьянин Степановского поселка Федор Лаврентьевич – Фекла Васильевна (крестьянин Степановского поселка Трофим Дмитриевич Бурдак и крестьянская жена Марина Илларионовна Медникова)

Афанасий Матвиенко - крестьянин Степановского поселка Андрей Федорович – Евокия Федосеевна (крестьянин Степановского поселка Федор Степанович Мащенко и крестьянская жена Мария Федоровна)

24 мая

Николай Коротчук - крестьянин Степановского поселка Федот Захарович – Мария Федоровна (крестьянин Степановского поселка Петр Прокопьевич Лебедев и ксестьянская девица Екатерина Афанасьевна Куликова)

27 мая

Елена Киселева - крестьянин Степановского поселка Александр Семенович – Анастасия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянская жена Наталья Николаевна Киселева)

29 мая

Феодосия Гулак - крестьянин Степановского поселка Иван Петрович – Анна Ивановна (крестьянин Степановского поселка Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Матрона Михайловна Волошина)

30 мая

Елена Жданова - крестьянин Степановского поселка Георгий Иванович – Дарья Прокопьевна (крестьянин Александровского поселка Василий Георгиевич Серебряников и крестьянская жена Мариамна Прокопьевна Голубева) умерла 2 июля 1904 года

9 июня

Марфа Короленко - крестьянин Степановского поселка Филипп Феофанович – Мария Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович Стрюк и крестьянскяа жена Феодосия Яковлевна Маляренкова)

Мария Таранец - крестьянин Степановского поселка Даниил Максимович – Ирина Андреевна (крестьянин Степановского поселка Наум Никитич Марченко и крестьянская жена Христина Петровна Горбань)

10 июля

Прокопий Проскура - крестьянин Степановского поселка Андрей Семенович – Мариамна Авраамовна (крестьянин Иван Петрович Крут и крестьянская жена Пелагея Прокопьевна Проскура)

13 июля

Ольга Голубева - крестьянин Степановского поселка Григорий Никонович – Екатерина Евдокимовна (крестьянин Степановского поселка Федор Никонович Голубев и крестьянская жена Стефанида Михайловна Киселева) умерла 17 декабря 1904 года

22 июля

Мария Голушка - крестьянин Степановского поселка Емельян Родионович – Ульяна Севастьяновна (крестьянин Степановского поселка Агапий Андреевич Гриценко и крестьянская жена Улита Андреевна Матвиенко)

23 июля

Роман Стасенко - крестьянин Степановского поселка Михаил Романович – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Митрофан Иванович Масич и крестьянская жена Ксения Савельевна Лебедева)

24 июля

Макар Стафеев - крестьянин Степановского поселка Сергей Иванович – Евдокия Ульяновна (крестьянин Степановского поселка Петр Ульянович Пузанов и крестьянская жена Елизавета Иосифовна Греханова)

29 июля

Иван Голубев - крестьянин Степановского поселка Петр Никонович – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Яким Петрович Вавилов и крестьянская жена Матрена Яковлевна Киселева)

2 августа

Стефан Лысов - крестьянин Степановского поселка Василий Иванович – Евдокия Павловна (крестьянин поселка Чирсовой, Челябинского уезда Сергей Иванович Лысов и крестьянская девица Мария Илларионовна Бородина)

Евдокия Клименкова - крестьянин Степановского поселка Мина Степанович – Василиса Антоновна (крестьянин Степановского поселка Прокопий Кононович Ермоленко и крестьянская жена Марина Степановна Лебедева)

22 августа

Наталья Кривохарченко - крестьянин Степановского поселка Кирилл Савельевич – Улита Антоновна (крестьянин Степановского поселка Еремей Романович Бурачек и крестьянская девица Степанида Демидовна Харченко)

25 августа

Евдокия Петухова - крестьянин Степановского поселка Георгий Данилович – Параскева Ивановна (крестьянин Степановского поселка Лев Федорович Пермяков и крестьянская жена поселка Ивановского Елена Клементьевна Мансурова)

1 сентября

Захар Лыжин - крестьянин Степановского поселка Прокопий Илларионович – Татьяна Григорьевна (крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Татьяна Дмитриевна Белянкина)

Елизавета Коротчук - крестьянин Степановского поселка Леонтий Илларионвоич – Елена Иосифовна (крестьянин Степановского поселка Феодосий Захарович Коротчук и крестьянская девица Ефимия Андреевна Молостова)

8 сентября

Михаил Короленко - крестьянин Степановского поселка Даниил Кириллович – Феодора Ларионовна (крестьянин Степановского поселка Лев Федорович Пермяков и крестьянскяа девица Мария Илларионовна Бородина)

9 сентября

Михаил Макаров - крестьянин Степановского поселка Влас Платонович – Евдокия Якимовна (крестьянин Степановского поселка Алексей Федорович Медников и крестьянская девица Матрена Якимовна Сороченкова)

13 сентября

Сергей Шаврыгин - крестьянин Степановского поселка Яков Петрович – Евдокия Степановна (крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Татьяна Петровна Норкина)

15 сентября

Фекла Киселева - крестьянин Степановского поселка Николай Иванович – Фекла Ивановна  (крестьянин Степановского поселка Георгий Иванович Жданов и крестьянская жена Анастасия Ивановна Киселева)

25 сентября

Вера Киселева - крестьянин Степановского поселка Иван Иванович – Наталья Николаевна (крестьянин Степановского поселка Захар Николаевич Фадеев и крестьянская жена Анастасия Ивановна Киселева)

26 сентября

Иван Кот - крестьянин Степановского поселка Ермолай Данилович – Марфа Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич Лобода и крестьянскяа жена Ульяна Петровна Стасенкова)

27 сентября

Харитон Мосиенко - крестьянин Степановского поселка Фома Корнеевич – Александра Андреевна (крестьянин Степановского поселка Михаил Федорович Тахов и крестьянсяка жена Фекла Павловна Тесленкова)

2 октября

Андрей Разуваев - крестьянин Степановского поселка Петр Евдокимович – Мария Гавриловна (крестьянин Боровского поселка Алексей Яковлевич Ваганов и крестьянскяа жена Екатерина Евдокимовна Голубева)

15 октября

Никита Аврааменко - крестьянин Степановского поселка Петр Андреевич – Дария Сидоровна (крестьянин Степановского поселка Ермолай Данилович Кот и крестьянская жена Мария Дмитриевна Короленко)

16 октября

Марина Леск - крестьянин Степановского поселка Антон Петрович – Лукия Петровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Меланья Петровна Матвиенкова)

19 октября

Пелагея Ярош - крестьянин Степановского поселка Николай Алексеевич – Меланья Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христина Петровна Горбанева)

1 ноября

Зиновия Вяткина - крестьянин Степановского поселка Василий Сергеевич – Агрипина Павловна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянскяа жена Татьяна Петровна Норкина)

8 ноября

Михаил Авдеенко - крестьянин Степановского поселка Мефодий Афанасьевич – Мария Михайловна (крестьянин Степановского поселка Корней Иванович Хоменко и крестьянская жена Мария Моисеевна Маляренко)

Августа Норкина - крестьянин Степановского поселка Родион Семенович – Екатерина Пахомовна (крестьянин Степановского поселка Яков Ефимович Норкин и крестьянская дочь Анна Арсентьевна Киселева)

27 ноября

Анна Бабак - крестьянин Степановского поселка Федор Данилович – Екатерина Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Герасим Мартынович Гриценко и крестьянская девица Феодора Яковлевна Гет)

29 ноября

Анна Колкина - крестьянин Степановского поселка Степан Яковлевич – Екатерина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Василий Иванович Усатов и крестьянская жена Александра Захаровна Иванова)

1 декабря

Анна Ковальчук - крестьянин Степановского поселка Яков Ильич – Дария Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Михаил Гавриловна Стасенко и крестьянская жена Акилина Ивановна Хоменко)

3 декабря

Варвара Хоменко - крестьянин Степановского поселка Павел Иванович – Ксения Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Емельян Яковлевич Горбань и крестьянская девица Параскева Антоновна Леск)

4 декабря

Варвара Хоменко - крестьянин Степановского поселка Корнилий Иванович – Феодора Петровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христиния Петровна Горбань)

9 декабря

Александра Киселева - крестьянин Степановского поселка Федор Семенович – Анна Архиповна (крестьянин Степановского поселка Александр Семенович Киселев и крестьянская жена Екатерина Максимовна Музико)

Иван Гончаров - крестьянин Степановского поселка Александр Федорович – Дария Савельевна (крестьянин Полтавской губернии, Николаевского уезда, села Сейда Степан Иванович Музко и крестьянская жена Дария Савельевна Гриценко)

10 декабря

Иван Мащенко - крестьянин Степановского поселка Федор Степанович – Ирина Моисеевна (крестьянин Александровского поселка Федор Алексеевич Руденко и крестьянская девица Мария Кононовна Ярмоленко)

26 декабря

Федор Матвиенко - крестьянин Степановского поселка Гавриил Иванович – Агрипина Афанасьевна (крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Марфа Прокопьевна Котова)

 

Бракосочетания

 

16 января

Михаил Гаврилович Стасенко 20 лет – Ульяна Петровна Лобода, 19 лет

Поручители:

По жениху: крестьяне Степановского поселка Иван Ковальчук и Даниил Максимович Таран

По невесте: Никифор Ярош и Яков Прокопьевич Лобода

 

Трофим Гаврилович Демьяненко, 22 года из Михайловского – Александра Даниловна Кот 19 лет

Поручители:

По жениху: крестьяне Михайловского поселка Тимофей Хомутсков и Ермолай Кот

По невесте: крестьяне Степановского поселка Феодосий Трофимович Гриценко и Василий Тищенко

 

18 января

Гавриил Пименович Павлищенко 25 лет из Владимирского – Мария Трофимовна Хоменко 19 лет

Поручители:

По жениху: крестьяне Владимирского поселка Василий Осипович Квасенко и Владимир Кириллович Шапочка и Трофим Иванович Маляренко

По невесте: крестьяне Степановского поселка Филипп Кириллович Горбань, Корнилия Ивнаович Хоменко и Осип Миронович Горбань

 

21 января

Федор Данилович Бабак 19 лет – Екатерина Яковлевна Гет 18 лет

Поручители:

По жениху:

По невесте:

Поручители:

По жениху: Мартын Гриценко и Герасим Галушко

По невесте: Константин Кисленко и Иван Снигур

23 января

Иван Семенович Никифоров 22 года – Феодосия Каллистратовна Дуванова 19 лет из Михайловского

Поручители:

По жениху: Филипп Семенович Никифоров и Василий Никифоров

По невесте: Алексей Головин и Тимофей Малых

 

25 января

Павел Иванович Хоменко 20 лет – Ксения Яковлевна Горбань 17 лет

Поручители:

По жениху: Тихон Петрович Матвиенко и Мефодий Авдеенко

По невесте: Филипп Кириллович Горбань и Корней Хоменко

 

30 января

Илья Евдокимович Разуваев 26 лет вторым браком – Мария Матвеевна Мацупина 22 года, поселка Петровского Оренбургского уезда

Поручители:

По жениху: Михаил Киселев и Семен Киселев

По невесте: Кузьма Киселев и Петр Разуваев

 

14 апреля

Матвей Афанасьевич Лобода 25 лет, запасной рядовой драгунского Нежинского полка – Анисья Андриановна Коломец 17 лет

Поручители:

По жениху: Александр Афанасьевич Лобода и Яков Кущий

По невесте: Фома Моисеенко и Николай Ковальчук

 

19 сентября

Николай Иванович Черенький 34 года вторым браком – Евгения Ивановна Концибер 18 лет

Поручители:

По жениху: Емельян Концибер и Яков Прокопьевич Лобода

По невесте: Прокопий Ермоленко и Федот Лобода

 

22 октября

Иван Петрович Кущий 31 год, вторым браком – Варвара Филипповна Горбанева 18 лет

Поручители:

По жениху: Прокопий Ермоленко и Василий Горбань

По невесте: Иван Семенович Проскура и Семен Кущий

 

24 октября

Михаил Федорович Пятак 21 год – Ефросинья Ивановна Хоменко 18 лет

Поручители:

По жениху: Фома Корнеевич Моисеенко и Трофим Хоменко

По невесте: Герасим Петрович Матвиенко и Корней Хоменко

 

29 октября

Иван Андреевич Греценко 27 лет, фельдшер 2-го драгунского полка – Анна Арсентьевна Киселева 22 года

Поручители:

По жениху: Федосей Трофимович Греценко и Петр Прохорович Лебедев

По невесте: Михаил Киселев и Афанасий Матвиенко

 

8 ноября

Григорий Тимофеевич Кучин 20 лет – Екатерина Афанасьевна Куликова 17 лет

Поручители:

По жениху: Петр Кузьмич Киселев и Кузьма Киселев

По невесте: Иван Афанасьевич Куликов и Захар Фадеев

 

Яков Ефимович Норкин 19 лет – Екатерина Николаевна Лихович 17 лет из Михайловского

Поручители:

По жениху: Родион Семенович Норкин и Петр Еговцев

По невесте: Пахом Фирсович Землянцев и Иван Михайлович Софанов

 

Умершие

23 февраля

крестьянина Степановского поселка Георгия Даниловича Петухова дочь Ирина 2 года

12 апреля

крестьянина Степановского поселка Якова Петровича Шаврига сын Павел 2 года

13 апреля

крестьянина Степановского поселка Ивана Григорьевича Ковальчука сын Спиридон 4 месяца

17 апреля

крестьянина Степановского поселка Ивана Петровича Кущий жена Матрена Степановна 25 лет

10 мая

крестьянина Степановского поселка Алексея Семеновича Киселева дочь Агафья 3 года

23 мая

крестьянина Степановского поселка Ивана Пахомовича Землянцева сын Александр 6 месяцев

29 мая

крестьянина Степановского поселка Ивана Афанасьевича Куликова дочь Татьяна 1 ½ года

крестьянина Степановского поселка Василия Сергеевича Вяткина дочь Евдокия 6 месяцев

5 июня

крестьянина Степановского поселка Филиппа Никоновича Голубева сын Петр 2 года

крестьянина Степановского поселка  Родиона Семеновича Норкина дочь Клавдия 2 года

12 июня

крестьянина Степановского поселка Данила Ульяновича Пузанова дочь Нина

24 июня

крестьянина Степановского поселка Петра Никоновича Голубева сын Иван 3года

1 июля

крестьянина Степановского поселка Леонтия Федоровича Пермякова сын Никанор 11 месяцев

21 июля

крестьянина Степановского поселка Федора Семеновича Киселева сын Дмитрий 9 месяцев

24 июля

жена крестьянина Степановского поселка Параскева Федоровна Черненькая 28 лет от родов

2 августа

крестьянина Степановского поселка Якова Лободы сын Алексей 10 месяцев

5 августа

крестьянина Степановского поселка Николая Афанасьевича Куликова дочь Александра 6 лет

7 августа

крестьянина Степановского поселка  Митрофана Трояна сын Роман 3 года

8 августа

крестьянина Степановского поселка  Андрея Ивановича Белянкина сын Дмитрий 6 месяцев

10 августа

крестьянина Степановского поселка Николая Петровича Гулак дочь Акилина 1 года

12 августа

крестьянина Степановского поселка Петра Федоровича Матвиенко дочь Мария 1 год

21 августа

крестьянина Степановского поселка Степана Петровича Юрьева сын Алексей 6 месяцев

13 сентября

крестьянин Степановского поселка Климент Данилович Петухов 51 год

9 октября

крестьянина Степановского поселка Петра Евдокимовича Разуваева сын Михаил 2 года

19 октября

крестьянина Степановского поселка Степана Григорьевича Чеханова сын Тихон 1 год

29 ноября

крестьянина Степановского поселка  Семена Степановича Мащенко дочь Анна 1 год

17 декабря

крестьянина Степановского поселка Григория Никоновича Голубева дочь Ольга 6 месяцев

 

1905 год

4 апреля

Ирина Гриценко – крестьянин Степановского поселка Спиридон Андреевич – Лукерья Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Герасим Родионович Галушкин и крестьянская девица Агриппина Стефановна Матвеенко)

7 апреля

Ирина Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Петр Федорович – Пелагея Иосифовна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбань и крестьянская девица Дарья Марковна Горрбанева)

8 апреля

Иродион Горбань - крестьянин Степановского поселка Иосиф Маркович – Елизавета Игнатьевна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбань т крестьянская девица Дарья Яковлевна Горбань)

11 апреля

Василий Брызгалов - крестьянин Степановского поселка Роман Евдокимовчи – Евдокия Косьминична (крестьянин Степановского поселка Николай Петрович Вавилов и крестьянская жена Лукерья Семеновна Орловская)

13 апреля

Ирина Стрюк - крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович – Евдокия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Косьма Иванович Кислицин и крестьянская девица Ирина Степановна Стрюкова)

16 апреля

Василиса Вавилова - крестьянин Степановского поселка Иван Петрович – Лукерья Ефимовна (крестьянин Степановского поселка Николай Петрович Вавилов и крестьянская девица Сиклитиния Ефимовна Некрасова)

Семен Фадеев - крестьянин Степановского поселка Захар Николаевич – Варвара Трофимовна (крестьянин Степановского поселка Петр Косьмич Киселев и крестьянка Анна Ивановна Фадеева)

Семен Бородин - крестьянин Степановского поселка Григорий Илларионович – Софья Артамоновна (крестьянин Степановского поселка Ефим Федорович Медников и крестьянка Евдокия Павловна Лысова)

23 апреля

Георгий Куликов - крестьянин Степановского поселка Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (крестьянин Степановского поселка Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянка Елена Тимофеевна Киселева)

6 мая

Николай Жданов - крестьянин Степановского поселка Егор Иванович – Дарья Прокопьевна (крестьянин Владимирского поселка Григорий Иванович Жданов и крестьянская девица Мария Прокопьевна Киселева)

7 мая

Александра Рудяга - крестьянин Степановского поселка Ефим Андреевич – Устиния Яковлевна (крестьянин Романо-Борисовского поселка Митрофан Иванович иповских и крестьянка Фекла Васильевна Загорулько)

10 мая

Иван Землянцев - крестьянин Степановского поселка Василий Пахомович – Матрона Тимофеевна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянка Мария Николаевна Землянцева)

13 мая

Иван Голубев - крестьянин Степановского поселка Дмитрий Никонович – Маримьяна Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Илларион Григорьевич Голубев и крестьянка Фекла Ивановна Киселева)

23 мая

Иван Белянкин - крестьянин Степановского поселка Андрей Иванович – Татьяна Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Ефим Иванович Матвеенко и крестьянка Екатерина Ивановна Холкина)

30 мая

Параскева Кущий - крестьянин Степановского поселка Иван Петрович – Варвара Филипповна (крестьянин Степановского поселка Николай Семенович Проскура и крестьянская девица Ксения Филипповна Горбанева)

31 мая

Никифор Маляренко - крестьянин Степановского поселка Иван Дмитриевич – Анна Авраамовна (крестьянин Степановского поселка Герасим Мартынович Гриценко и крестьянка Марфа Прокопьевна Кот)

3 июня

Федор Куликов - крестьянин Степановского поселка Николай Афанасьевич – Евдокия Захаровна (мещанин г.Кустаная Степан Петрович Юрьев и крестьянская девица Мария Илларионовна Бородина)

7 июня

Александр Поляков - крестьянин Степановского поселка Корней Лаврентьевич – Ирина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Петр Прохорович Лебедев и крестьянка Улита Антоновна Кривофатченко)

8 июня

Александр Юрьев – мещанин г.Кустаная Стефан Петрович – Евдокия Афанасьевна (крестьянин Степановского поселка Савелий Афанасьевич Куликов и крестьянка Дарья Максимовна Кожева)

9 июня

Мария Вяткина - крестьянин Степановского поселка Василий Сергеевич – Евдокия Ефимовна (Заведующий Степановской школой Матвей Ефремович Подставочкин и крестьянская девица Таисия Петровна Еговцева)

18 июня

Иван Вяткин - крестьянин Степановского поселка Андрей Сергеевич – Раиса Андреевна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянская девица Таисия Петровна Вяткина)

Агрипина Пузанова - крестьянин Степановского поселка Даниил Ульянович – Марфа Федоровна (крестьянин Степановского поселка Косьма Максимович Греханов и крестьянка Екатерина Емельяновна Пермякова)

21 июня

Иван Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Герасим Петрович – Меланья Васильевна (крестьянин Степановского поселка Михаил Федорович Пятак и крестьянка Меланья Яковлевна Ярош)

24 июня

Ефросинья Черненькая - крестьянин Степановского поселка Николай Иванович – Евгения Ивановна (крестьянин Степановского поселка Ефим Ильич Ковальчук и крестьянка Пелагея Алексеевна Марченко)

25 июня

Георгий Ковальчук - крестьянин Степановского поселка Ефим Ильич – Варвара Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Филипп Феофанович Короленко и крестьянка Дарья Иосифовна Аврааменко)

28 июня

Андрей Лебедев - крестьянин Степановского поселка Матвей Прохорович – Марина Степановна (крестьянин Степановского поселка Антон Степанович Климко и крестьянка анна Степановна Аврааменко)

29 июня

Петр Проскура - крестьянин Степановского поселка Яков Семенович – Пелагея Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Гавриил Кононович Ярмоленко и крестьянская девица Мария Петровна Кущева)

21 июля

Трофим Фоменко - крестьянин Степановского поселка Карп Павлович – Екатерина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Антон Стефанович Климко и крестьянка Анна Степановна Аврааменко)

23 июля

Николай Горбань - крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич – Христиния Петровна (крестьянин Степановского поселка Прокопий Кононович Ярмоленко и крестьянка Ксения Яковлевна Фоменко)

Николай Головин - крестьянин Степановского поселка Алексей Михайлович – Дарья Видинеевна (крестьянин Степановского поселка Петр Николаевич Фадеев и крестьянка Наталья Николаевна Киселева)

Мария Архипова - крестьянин Степановского поселка Дмитрий Абрамович – Анна Андреевна (крестьянин Ивановского поселка Петр Иванович Архипов и крестьянка Анфиса Ивановна Тарабаева)

1 августа

Василий Долинский - крестьянин Степановского поселка Афанасий Алексеевич – Анна Антоновна (крестьянин Степановского поселка Антон Степанович Климко и крестьянка Марфа Илларионовна Полякова)

2 августа

Евдокия Метелева - крестьянин Степановского поселка Илья Никифорович – Василиса Ивановна (крестьянин Ивановского поселка Тимофей Алексеевич Мухортов и крестьянка Наталья Николаевна Киселева)

Евдокия Шулепова – крестьянин Томской губернии, Камского уезда, Шипищинской волости, поселка Ефремовского Василий Яковлевич - крестьянин Степановского поселка Ефросинья Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Николай Яковлевич Шулепов и крестьянская девица Анна сергеевна Сурнина)

6 августа

Мария Кожевина - крестьянин Степановского поселка Константин Миронович – Анастасия Захаровна (крестьянин Степановского поселка Петр Прохорович Лебедев и крестьянка Любовь Мироновна Путилова)

3 сентября

Анна Палеха - крестьянин Степановского поселка Яков Давыдович – Акилина Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Лука Петрович Гулак и крестьянка Дарья Трофимовна Загорулько)

9 сентября

Павел Кучин - крестьянин Степановского поселка Григорий Тимофеевич – Екатерина Афанасьевна (крестьянин Степановского поселка Василий Пахомович Землянцев и крестьянка Евдокия Афанасьевна Юрьева)

11 сентября

Вера Норкина - крестьянин Степановского поселка Иван Александрович – Татьяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Леонтий Васильевич Вяткин и крестьянская девица Раиса Ефимовна Норкина)

Надежда Норкина - крестьянин Степановского поселка Яков Ефимович – Екатерина Николаевна (крестьянин Степановского поселка Родион Семенович Норкин и крестьянская девица Елизавета Ефимовна Норкина)

Анна Мащенко - крестьянин Степановского поселка Семен Степанович – Мария Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Матвей Прохорович Лебедев и крестьянка Агафья Денисовна Климкова)

Любовь Пермякова - крестьянин Степановского поселка Леонтий Федорович – Екатерина Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Стефан Андреевич Механцев и мещанка г.Челябинска Евдокия Емельяновна Сусоева)

19 сентября

Трофим Кущий - крестьянин Степановского поселка Яков Петрович – Ефимия Афанасьевна (крестьянин Степановского поселка Самсон Петрович Кущий и крестьянская девица Ульяна Афанасьевна Лобода)

Федор Стахеев – крестьянин Пермской губернии, Шадринского уезда, Николаевской волости и села Сергей Иванович – Евдокия Ульяновна (крестьянин Степановского поселка Даниил Ульянович Пузанов и крестьянка Матрона Михайловна Пузанова)

21 сентября

Фекла и Ефросинья Маляренко - крестьянин Степановского поселка Григорий Дмитриевич – Феодосия Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Емельян Яковлевич Горбань и крестьянки Александра Ивановна Ярош и Марина Игнатьевна Ярмоленко)

25 сентября

Харитина Галушко - крестьянин Степановского поселка Емельян Ирадионович – Ульяна Севастьяновна (крестьянин Степановского поселка Назарий Андреевич Гриценко и крестьянка Улита Андреевна Матвеенко)

3 октября

Таисия Гриценко - крестьянин Степановского поселка Иван Андреевич – Анна Арсеньевна (священник Степановского поселка Христофор Хрусталев и крестьянская девица Серафима Арсеньевна Киселева)

5 октября

Пелагея Бондаренко - крестьянин Степановского поселка Антон Михайлович – Сиклитинья Ефимовна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбань)

17 октября

Андрей Стасенко - крестьянин Степановского поселка Михаил Гаврилович – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Михаил Петровчи Лобода и крестьянка Улита Антоновна Кривофатченко)

19 октября

Иван Степанов - крестьянин Степановского поселка Степан Григорьевич – Екатерина Лаврентьевна (крестьянин Степановского поселка Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянка Елизавета Иосифовна Греханова)

24 октября

Афанасий Ковальчук - крестьянин Степановского поселка Иван Григорьевич – Евдокия Максимовна (крестьянин Степановского поселка Роман Григорьевич Бурачек и крестьянка Евдокия Андреевна Лобода)

26 октября

Анастасия Голубева – крестьянин Степановского поселка Григорий Никонович – Екатерина Евдокимовна (крестьянин Степановского поселка Федор Никонович Голубев и крестьянка Стефанида Михайловна Киселева)

27 октября

Параскева Голубева - крестьянин Степановского поселка Петр Никонович – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Илларион Григорьевич Голубев и крестьянка Лукерья Ефимовна Вавилова)

3 ноября

Михаил Кучин - крестьянин Степановского поселка Иван Тимофеевич – Елена Семеновна (крестьянин Степановского поселка Петр Косьмич Киселев и крестьянка Мария Николаевна Землянцева)

5 ноября

Матрона Кущий - крестьянин Степановского поселка Самсон Петрович – Анна Матвеевна (крестьянин Степановского поселка Кондрат Павлович Волошин и крестьянка Маримьяна Конциберова)

11 ноября

Иван Пузанов - крестьянин Степановского поселка Петр Ульянович – Матрона Михайловна (крестьянин Степановского поселка Алексей Егорович Клопов и крестьянская девица Ксения Михайловна .осифова)

12 ноября

Мария  Масич - крестьянин Степановского поселка Митрофан Иванович – Анна Федотовна (крестьянин Степановского поселка Михаил Петрович Лобода и крестьянка Марфа Игнатьевна Ярмоленко)

2 декабря

Николай Киселев - крестьянин Степановского поселка Петр Косьмич – Елена Тимофеевна (крестьянин Степановского поселка Тимофей Косьмич Киселев крестьянская девица Матрона Кучина)

3 декабря

Варвара Селянина – крестьянская девица Степановского поселка Евгения Ефимовна (крестьянин Степановского поселка Ефим Ефимович Селянинов и крестьянка Елизавета Иосифовна Греханова)

9 декабря

Анна Лобода - крестьянин Степановского поселка Матвей Афанасьевич – Анисья Андреева (крестьянин Степановского поселка Яков Петрович Кущий и крестьянская женщина Матрона Андреевна Лобода)

21 декабря

Петр Харченко - крестьянин Степановского поселка Демид Иванович – Татьяна Семеновна (крестьянин Степановского поселка Еремия Романович Бурачек и крестьянская девица Анна Харченко)

25 декабря

Анисья Загорулько - крестьянин Степановского поселка Николай Федотович – Ефимия Андреевна (крестьянин Степановского поселка Гавриил Иванович Матвеенко и крестьянка Анна Ивановна Медникова)

 

 

Бракосочетания

 

Всего две свадьбы

 

24 июля

крестьянин Степановского поселка Николай Семенович Проскура 22 лет первым браком – крестьянская девица Степановского поселка Мария Кононовна Ярмоленко 19 лет

Поручители:

Со стороны жениха: крестьяне Андрей Семенович Проскура и Семен Петрович Кущий

Со стороны невесты: Николай Петрович Гулак и Прокопий Кононович Ярмоленко

 

9 ноября

крестьянин Степановского поселка Петр Пахомович Лебедев 21 год, первым браком – крестьянская девица Степановского поселка Серафима Арсентьевна Киселева 18 лет

Поручители:

Со стороны жениха: крестьяне Матвей Прохорович Лебедев и Семен Стефанович Мащехо

Со стороны невесты: Алексей Фомич Киселев и Михаил Филиппович Киселев

 

Умершие

 

18 мая

Крестьянина Степановского поселка Григория Илларионович Бородина сын Семен 1 ½ от младенчества

Крестьянин Степановского поселка Павел Дмитриевич Маляренко 18 лет от чахотки

21 мая

Крестьянина Борового поселка Алексея Яковлевича Ваганова сын Иван 10 месяцев от воспаления мозга

6 июня

Крестьянская жена Степановского поселка Надежда Максимовна Матвеенко 58 лет от расстройства желудка

13 июня

Крестьянина Степановского поселка Косьмы Клементьевича Петухова сын Василий 6 месяцев от поноса

20 июля

Крестьянина Степановского поселка Василия Пахомовича Землянцева сын Иван 9 недель от поноса

22 июля

Крестьянина Степановского поселка Василия Сергеевича Вяткина дочь Мария 2 недели? От поноса

24 июля

Крестьянина Степановского поселка Ивана Дмитриевича Маляренко сын Никифор 7 недель от поноса

29 июля

Крестьянина Пензенской губернии, Красно-Солободского уезда, Старо-Синдровского завода Ефима Андреевича Прошкина сын Александр ½ месяца от поноса

13 августа

Крестьянина Степановского поселка Андрея Сергеевича Вяткина сын Иван 2 месяца от поноса

21 августа

Крестьянина Степановского поселка  Захара Николаевича Фадеева сын Семен 5 месяцев от поноса

24 августа

Крестьянина Ивановского поселка Авраама Ивановича Горачикова сын Иван 2 ½ от поноса

6 сентября

Крестьянина Степановского поселка Михаила Гавриловича Стасенко сын Роман 1 ½ от поноса

17 августа

Крестьянина Пензенской губернии, Красно-Солободского уезда, Старо-Синдровского завода Ефима Андреевича Прошкина жена Анастасия 23 от чахотки

19 августа

Крестьянина Степановского поселка Николая Дмитриевича Маляренко дочь Татьяна от поноса

23 октября

Крестьянина Степановского поселкаТрофима Матвеевича Фоменко дочь Агафья 1 ½ от кори

28 октября

Крестьянина Степановского поселка Ермолая Даниловича Кож сын Иван 1 год от кори

29 октября

Крестьянина Степановского поселка Константина Мироновича Кошевина дочь Мария 2 недели от младенчества

3 ноября

Крестьянина Степановского поселка Якима Алексеевича Викторова сын Семен 2 ½ от нарывов

7 ноября

Крестьянина Степановского поселка Михаил Семенович Норкин сын Иван 1 год/ месяц от кори

8 ноября

Крестьянина Самарской губернии, Новоузенского уезда, деревни Чернушки Кирилла Тихоновича Иванова дочь Зиновия 1 ½ от младенчества

20 ноября

Крестьянина Степановского поселка Ивана Александровича Норкина дочь Анастасия 2 года от кори

31 ноября (так записано)

Крестьянина Степановского поселка Николая Афанасьевича Куликова 7 месяцев от золотухи

 

ГАКО Р-678 Оп.1 Д.38

 

1906 год

 

7 января

Татьяна Макарова – крестьянин Степановского поселка Влас Платонович – Евдокия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Николай Федотович Зогорулько и крестьянская девица Матрона Ивановна Сорочан)

16 января

Мария Короленко - крестьянин Степановского поселка Филипп Феофанович – Мария Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Даниил Кириллович Короленко и крестьянская жена Дарья Дмитриевна Ковальчукова)

22 января

Тимофей Киселев - крестьянин Степановского поселка Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Федор Никонович Голубев и крестьянская девица Таисия Петровна Еговцева)

23 января

Григорий Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Семен Стефанович – Марина Ивановна (крестьянин Михайловского поселка Игнатий Семенович Кудряшев и крестьянская жена Елена Стефановна Солохина)

Ксения Мосиенко - крестьянин Степановского поселка Фома Корнилович – Ксения Андреевна (крестьянин Степановского поселка Петр Федорович Матвеенко и крестьянская жена Фекла Гавриловна Тесленко)

Григорий Лебедев - крестьянин Степановского поселка Тимофей Прохорович – Ксения Савельевна (крестьянин Степановского поселка Петр Прохорович Лебедев и крестьянская жена Улита Антоновна Кривофатченко)

24 января

Григорий Бондаренко - крестьянин Степановского поселка Иван Ефимович – Параскева Антоновна (крестьянин Степановского поселка Кондрат Антонович Бондаренко и крестьянская девица Екатерина Ефимовна Бондаренко)

31 января

Иван Фадеев - крестьянин Степановского поселка Петр Николаевич имени жены нет умерла при родах указано в разделе умершие (крестьянин Степановского поселка Иван Иванович Киселев и крестьянская девица Матрона Ивановна Кучина) сын Иван умер 21 февраля этого же года

7 февраля

Евдокия Климко - крестьянин Степановского поселка Мина Стефанович – Васса Антоновна (крестьянин Степановского поселка Прокопий Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Марина Стефановна Лебедева)

12 февраля

Федор Киселев – крестьянин Степановского поселка Иван Иванович – Наталья Николаевна (крестьянин Степановского поселка Егор Иванович Жданов и крестьянская жена Варвара Трофимовна Фадеева)

14 февраля

Федор Маляренко - крестьянин Степановского поселка Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Ирина Андреевна Таранцева)

19 февраля

Василий Киселев - крестьянин Степановского поселка Федор Семенович – Анна Сергеевна (крестьянин Степановского поселка Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Надежда Никоноровна Шибаева)

21 февраля

Евдокия Белканова - крестьянин Степановского поселка Павел Игнатьевич – Феодосия Никитична (крестьянин Степановского поселка Федор Тимофеевич Белканов и крестьянская девица Фекла Игнатьевна Белканова) Евдокия умерла 19 января 1907 года

23 февраля

Иван Киселев - крестьянин Степановского поселка Михаил Филиппович – Марфа Львовна (крестьянин Степановского поселка Петр Прохорович Лебедев и крестьянская жена Ульяна Петровна Голубева)

24 февраля

Василий Греханов - крестьянин Степановского поселка Косьма Максимович – Дария Стефановна (крестьянин Степановского поселка Михаил Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Елизавета Иосифовна Греханова)

26 февраля

Евдокия Лыжина - крестьянин Степановского поселка Прокопий Илларионович – Татьяна Григорьевна (крестьянин Романовского поселка Митрофан Иванович Шиповских и крестьянская жена Зиновия Никаноровна Лыжина)

7 марта

Матрона Лесик - крестьянин Степановского поселка Антон Петрович – Лукия Петровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвеенко и крестьянская жена Меланья Васильевна Матвеенко)

23 марта

Матрона Троян - крестьянин Степановского поселка Митрофан Денисович – Варвара Харитоновна (крестьянин Степановского поселка Петр Федорович Матвеенко и крестьянская жена Ирина Андреевна Таранцева)

31 марта

Мария Гулак - крестьянин Степановского поселка Назар Петрович – Мария Трофимовна (крестьянин Степановского поселка Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская жена Дарья Трофимовна Загорулько)

2 апреля

Семен Лобода - крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич – София Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Ульяна Петровна Стасенко)

3 апреля

Василиса Орловская - крестьянин Степановского поселка Прокопий Никитич – Лукерья Семеновна (крестьянин Степановского поселка Тимофей Косьмич Киселев и крестьянская девица Надежда Никоноровна Шибаева)

19 мая

Алексей Галушко - крестьянин Степановского поселка Герасим Ирадионович – Наталья Ивановна (крестьянин Степановского поселка Филипп Иванович Баламут и крестьянская девица Наталья Лаврентьевна Собкова)

20 мая

Алексей Пятак - крестьянин Степановского поселка Михаил Федорович – Ефросинья Ивановна (крестьянин Степановского поселка Филипп Иванович Горбани крестьянская девица София Федоровна Пятак)

21 мая

Константин Башлаев – крестьянин Чистовской заимки Яков Иосифович – Ефросинья Абрамовна (мещанин г. Кустаная Дмитрий Ефимович Сыровацких и крестьянская жена Мария Иосифовна Бунина)

22 мая

Елена Норкина - крестьянин Степановского поселка Михаил Семенович – Параскева Петровна (крестьянин Боровского поселка Василий Михайлович Гущин и крестьянская жена Анна Семеновна Гагулина)

25 мая

Елена Бибик - крестьянин Степановского поселка Иван Федорович – Елизавета Михайловна (крестьянин Степановского поселка Иван Семенович Пиндера и крестьянская девица Наталья Герасимовна Халдеева)

31 мая

Модест Хрусталев – священник Степановского прихода Христофор Семенович – Варвара Николаевна (священник поселка Михайловского Иван Бокин и жена священника села Хочашево Ядринского уезда Казанской губернии Евгения Семеновна  Журавлева)

2 июня

Мария Норкина - крестьянин Степановского поселка Федор Семенович – Наталья Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Иван Александрович Норкин и крестьянская девица села Куртамыш Челябинского уезда Вера Васильевна Никитина)

5 июня

Мария Бабак - крестьянин Степановского поселка Федор Данилович – Екатерина Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Герасим Мартынович Гриценко и крестьянская девица Феодора Даниловна Бабак)

8 июня

Марфа Климко - крестьянин Степановского поселка Антон Стефанович – Агафья Денисовна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбан и крестьянская жена Ирина Андреевна Таранец)

22 июня

Иван Усатов - крестьянин Степановского поселка Максим Назарович – Мария Вавиловна (крестьянин Степановского поселка Стефан Яковлевич Холкин и крестьянская девица Надежда Ивановна Сурнина)

28 июня

Андрей Фадеев - крестьянин Степановского поселка Захарий Николаевич – Варвара Трофимовна (временно проживающий в Михайловском поселке Павел Абрамович Крапачев и мещанская жена г. Кустаная Евдокия Стефановна Головина)

2 июля

Марфа Фоменко - крестьянин Степановского поселка Трофим Матвеевич – Феодосия Кондратьевна (крестьянин Степановского поселка Мефодий Афанасьевич Авдеенко и крестьянская жена Сиклитикия Ефимовна Бондаренко)

4 июля

Федор Кучин - крестьянин Степановского поселка Алексей Тимофеевич – Анна Платоновна (крестьянин Степановского поселка Петр Косьмич Киселев и крестьянская жена Матрена Тимофеевна Землянцева)

20 июля

Илья Ковальчук - крестьянин Степановского поселка Николай Ильич – Агрипина Андреевна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбан и крестьянская жена Дарья Дмитриевна Ковальчук)

1 августа

Василий Щетинников - крестьянин Ивановского поселка Георгий Семенович – Фекла Федоровна (Жуковского поселка крестьянин Иван Иванович Шемилов и крестьянская жена Пелагея Никитична Кудрявцева)

2 сентября

Петр Лобода - крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич – Мария Федоровна (крестьянин Степановского поселка Петр Федорович Матвеенко и крестьянская жена Феодосия Федоровна Хоменко)

23 сентября

Иван Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Андрей Федорович – Евдокия Иосифовна (крестьянин Степановского поселка … Стефанович Мащенко и крестьянская жена Мария Емельяновна Мащенко)

18 октября

Иван Разуваев - крестьянин Степановского поселка Петр Евдокимович – Марфа Гавриловна (крестьянин Степановского поселка Тимофей Косьмич Киселев и крестьянская жена Ефросинья Косьминична Усатова) Иван умер 23 декабря этого же года

29 октября

Андрей Кожевин - крестьянин Степановского поселка Константин Миронович – Анастасия Захаровна (крестьянин Степановского поселка Иван Иванович Голубев и крестьянская девица Екатерина Николаевна Киселева)

4 ноября

Григорий Ермоленко - крестьянин Степановского поселка Иосиф Кононович – Марфа Игнатьевна (крестьянин Степановского поселка Николай Петрович Гулак и крестьянская жена Мария Кононовна Проскурина)

5 ноября

Матрона Гулак - крестьянин Степановского поселка Николай Петрович – Варвара Кононовна (крестьянин Степановского поселка Федор Стефанович Мащенко и крестьянская жена Мария Кононовна Проскурина)

6 ноября

Александра Кот - крестьянин Степановского поселка Ермолай Данилович – Марфа Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Дария Дмитриевна Ковальчук)

8 ноября

Матрона Горбан - крестьянин Степановского поселка Иосиф Маркович – Елизавета Игнатьевна (крестьянин Степановского поселка Василий Яковлевич Горбан и крестьянская жена Марина Игнатьевна Ермоленко)

11 ноября

Иван Сурнин - крестьянин Степановского поселка Сергей Матвеевич – Екатерина Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Стефан Яковлевич Холкин и крестьянская жена Евдокия Косьминична Ульянова)

12 ноября

Августа Холкина - крестьянин Степановского поселка Стефан Яковлевич – Екатерина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Василий Иванович Усатов и крестьянская девица Анна Максимовна Усатова)

20 ноября

Анна Куликова - крестьянин Степановского поселка Савелий Афанасьевич – Екатерина Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Евдокия Афанасьевна Юрьева)

23 ноября

Георгий Петухов - крестьянин Степановского поселка Косьма Клементьевич – Параскева Емельяновна (Михайловского поселка крестьянин Петр Якимович Хаикин и крестьянская жена Екатерина Емельяновна Пермякова) Георгий умер 8 декабря этого же года

24 ноября

Георгий Коротчуков - крестьянин Степановского поселка Леонтий Илларионович – Елена Иосифовна (крестьянин Степановского поселка Лукьян Захарович Коротчуков и крестьянская жена Евдокия Захаровна Куликова)

26 ноября

Екатерина Землянских - крестьянин Степановского поселка Михаил Пахомович – Ульяна Ивановна (крестьянин Степановского поселка Ефим Иванович Матвеенко и крестьянская жена Мария Николаевна Землянских) Бракосочетание 22 января этого же года. Жениху 18 лет, а невесте - 22

4 декабря

Николай Стасенко - крестьянин Степановского поселка Михаил Гаврилович – Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Митрофан Иванович Масич и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватченко)

5 декабря

Анастасия Греханова - крестьянин Степановского поселка Григорий Максимович – Елизавета Иосифовна (крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Ульяна Гавриловна Голубева)

6 декабря

Анастасия Кожевина - крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич – Дария Михайловна (крестьянин Степановского поселка Григорий Максимович Греханов и жена Усть-Уйской станицы урядника Екатерина Петровна Петрова)

22 декабря

Евгения Гриценко - крестьянин Степановского поселка Назар Дмитриевич – Мария Петровна (крестьянин Степановского поселка Яков Давылович Палеха и крестьянская жена деревни Борисовки Фекла Никитична Патокина)

25 декабря

Василий Киселев - крестьянин Степановского поселка Михаил Маркелович – Стефанида Михайловна (крестьянин Степановского поселка Илларион Григорьевич Голубев и крестьянская жена Мария Матвеевна Разуваева)

Анисия Короленко - крестьянин Степановского поселка Даниил Кириллович – Феодора Илларионовна (крестьянин Степановского поселка Николай Петрович Гулак и крестьянская девица Мария Илларионовна Бородина)

ГАКО Р-678 Оп.2 Д.145

 

 

Бракосочетание

 

8 января

Ефимий Ефимович Селянин 19 лет – Анна Марковна Кадошникова 17 лет, крестьянская девица Пермской губернии, Шадринского уезда, Николаевской волости

 

22 января

Михаил Пахомович Землянцев 18 лет – Ульяна Ивановна Матвеенко 21 год

 

29 января

Емельян Яковлевич Горбан 20 лет – Екатерина Ефимовна Бондаренко 17 лет

 

3 февраля

Федосей Трофимович Гриценко 42 года третий брак – Мария Дмитриевна Шкурина 33 года третьим браком вдова из поселка Михайловского

 

22 мая

Георгий Никонович Голубев 28 лет – Ульяна Гавриловна Брыловская 16 лет из Боровского поселка

 

2 июля

Лукьян Захарович Коротчук 27 лет – Мария Ивановна Судолова 18 лет из Ивановского поселка

 

5 июля

Стефан Григорьевич Луценко 27 лет Ишимский мещанин – Мария Ивановна Лебедева 17 лет мещанская девица города Кургана

 

29 октября

Тимофей Косьмич Киселев 19 лет – Евдокия Васильевна Серебренникова 18 лет из поселка Александровского

 

3 ноября

Николай Петрович Вавилов 18 лет – Ольга Ильинична Боровских 18 лет, мещанская девица города Кустаная

 

8 ноября

Иван Лаврентьевич Голубев 20 лет – Фекла Игнатьевна Белканова 17 лет

 

Леонтий Васильевич Вяткин 19 лет – Феодосия Архиповна Воробьева 15 лет 6 месяцев (родилась 12 апреля 1891 года) из Александровского поселка

 

Умершие

 

12 января

Федосея Трофимовича Гриценко жена Дарья 30 лет от чахотки

1 февраля

Петра Николаевича Фадеева жена Анна Ивановна 20 лет от родов

18 февраля

Трофим Андреевич Гриценко 80 лет от запора

19 февраля

Матвея Афанасьевича Лобода дочь Анна 10 лет от коклюша

21 февраля

Петра Николаевича Фадеева сын Иван 3 недели

26 февраля

Пахом Фирсович Землянцев 36 или 56 лет от удушья

19 марта

Петра Федоровича Матвеенко дочь Ирина 11 месяцев

26 апреля

Филиппа Никоновича Голубева сын Иван 11 месяцев

1 мая

Карпа Павловича Фоменко сын Трофим 7 месяцев

18 июня

Петра Ульяновича Пузанова сын Иван 9 месяцев

19 июля

Григория Тимофеевича Кучина сын Павел 1 год

4 сентября

Лукия Петровна Петухова 87 лет от горячки

11 сентября

Якова Прокопьевича Лобода дочь Анастасия 1 ½ от поноса

25 сентября

Георгия Даниловича Петухова дочь Мария 2 года от неизвестной болезни

5 октября

Матвея Прохоровича Лебедева сын Андрей ½ от поноса

8 декабря

Косьмы Клементьевича Петухова сын Георгий 2 года от поноса

22 декабря

Ивана Тимофеевича Кучина сын Михаил 1 год от кори

23 декабря

Петра Евдокимовича Разуваева сын Иван ½ месяца

28 декабря

Сергея Ивановича Стахеева сын Иван ½

29 декабря

Арсений Киселев 56 лет

 

ГАКО Р-678 Оп.2 Д.145

 

1907 год

 

13 января

Павел Аврааменко – Степановского поселка крестьянин Никита Андреевич – Анна Степановна (Степановского поселка крестьянин Федор Степанович Мащенко и крестьянская девица Агрипина Андреевна Аврааменко) умер 8 февраля 1907 года

16 января

Ксения Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Петр Федорович – Пелагея Осиповна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Мощенко и крестьянская жена Варвара Кононовна Гулак)

17 января

Петр Загорулько - Степановского поселка крестьянин Иван Лаврентьевич – Дария Трофимовна (Степановского поселка крестьянин Мина Степанович Климко и крестьянская жена Матрона Михайловна Колошина)

20 января

Ксения Киселева - Степановского поселка крестьянин Александр Семенович – Анастасия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Николай Иванович Киселев и крестьянская жена Гликерия Семеновна Орловских)

23 января

Тимофей Галушка - Степановского поселка крестьянин Емельян Родионович – Ульяна Севастьяновна (Степановского поселка крестьянин Герасим Мартинович Гриценко и крестьянская жена Зиновия Никаноровна Лыжина)

Ксения Есобчюк - Степановского поселка крестьянин Иван Осипович – Ефимия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Степан Мефодьевич Авдиенко и крестьянская жена Меланья Яковлевна Ярош)

24 января

Ксения Проскура - Степановского поселка крестьянин Яков Семенович – Пелагея Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Кононович Ермоленко и крестьянская жена Анна Матвеевна Куций)

25 января

Мария Лебедева - Степановского поселка крестьянин Матвей Прохорович – Марина Степановна (Степановского поселка крестьянин Афанасий Степанович Матвиенко и крестьянская жена Ксения Савельевна Лебедева)

26 января

Василий Шаврыгин - Степановского поселка крестьянин Яков Петрович – Евдокия Степановна (Степановского поселка крестьянин Петр Николаевич Фадеев и крестьянская жена Татьяна Петровна Норкина) умер 11 июня 1907 года

4 февраля

Агафья Норкина (Степановского поселка крестьянин Ефимий Семенович – Евдокия Григорьевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Норкин и крестьянская жена Наталья Яковлевна Норкина)

8 февраля

Федор Климкин - Степановского поселка крестьянин Андрей Сергеевич – Лариса Андриановна (учитель Степановского начального мужского училища Матвей Ефимович Подставочкин и крестьянская жена Анна Сергеевна Киселева)

10 февраля

Ефросинья Ложченко - Степановского поселка крестьянин Ефрем Сильвестрович – Татьяна Степановна (Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Синклитиния Ефимовна Бондаренко)

17 февраля

Федор Лысов - Степановского поселка крестьянин Василий Иванович – Евдокия Павловна (Жуковского поселка крестьянин Иван Иванович Шитиков и крестьянская жена Дарья Прокопьевна Киселева) умер 15 июля 1907 года

24 февраля

Евдокия Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Тихон Петрович – Наталья (Степановского поселка крестьянин Андрей Федорович Матвиенко и крестьянская жена Христина Петровна Горбань)

28 февраля

Евдокия Мащенко - Степановского поселка крестьянин Федор Степанович – Ирина Матвеевна (Степановского поселка крестьянин Иосиф Кононович Ермоленко и крестьянская жена Ефимия Афанасьевна Кущий) умерла 16 июля 1907 года

10 марта

Дария Голубева – Степановского поселка крестьянин Петр Никонович – Ульяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Федор Никонович Голубев и крестьянская жена Ольга Ивановна Вавилова) умерла 15 ноября 1907 года

11 марта

Дария Хоменко - Степановского поселка крестьянин Семен Иванович – Акилина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Василий Яковлевич Горбань и Михайловского поселка крестьянская жена Наталья Ивановна Белоус)

12 марта

Алексей Авдеенко - Степановского поселка крестьянин Яков Мефодьевич – Наталья Ивановна (Степановского поселка крестьянин Корнилий Николаевич Ярош и крестьянская жена Агрипина Андреевна Авдеенко)

28 марта

Иван Лобода - Степановского поселка крестьянин Александр Афанасьевич – Анастасия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Ефимия Афанасьевна Кущий)

31 марта

Ефимий Загорулько - Степановского поселка крестьянин Федот Лаврентьевич – Фекла Васильевна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Проскура и крестьянская жена Марина Илларионовна Медникова)

22 апреля

Георгий Проскура - Степановского поселка крестьянин Андрей Семенович – Мариямна (Степановского поселка крестьянин Николай Семенович Проскура и крестьянская жена Марья Дмитриевна  Короленко)

25 апреля

Пелагея Божевольная - Степановского поселка крестьянин Илларион Трофимович – Евдокия Федуловна (Степановского поселка крестьянин Семен Иванович Хоменко и крестьянская жена Матрона Андреевна Лобода)

27 апреля

Пелагея Никитина - Степановского поселка крестьянин Иван Семенович – Феодосия Калистратовна (Саратовской губернии, Балашевского уезда, Терновской волости, села Михайловки крестьянин Федул Дмитриевич Оголев и крестьянская жена Варвара Калистратовна Расщепкина)

3 мая

Николай Сумин - Боровского поселка крестьянин Александр Игнатьевич – Анастасия Евдокимовна (Степановского поселка крестьянин Михаил М. Киселев и крестьянская жена Мария Матвеевна Розуваева) умер 15 июля 1907 года

7 мая

Александра Куликова - Степановского поселка крестьянин Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (Степановского поселка крестьянин Михаил Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Евдокия Захаровна Куликова)

8 мая

Александр Брисчалов - Степановского поселка крестьянин Роман Ефимович – Евдокия Аввакумовна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская жена Евдокия Васильевна Киселева)

10 мая

Александр Вяткин - Степановского поселка крестьянин Василий Сергеевич – Агрипина Павловна (Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич Вяткин и крестьянская девица Таисия Петровна Ельцева) умер 27 июня 1907 года

13 мая

Александр Гриценко - Степановского поселка крестьянин Спиридон Андреевич – Гликерия Петровна (Степановского поселка крестьянин Герасим Родионович Галушка и крестьянская жена Агрипина Степановна Гулакова)

19 мая

Елена Мусеенко - Степановского поселка крестьянин Фома Корнеевич – Александра Андреевна (Степановского поселка крестьянин Петр Федорович Матвиенко и крестьянская жена Фекла Павловна Тесленко) умерла 20 июня 1907 года

1 июня

Мария Бородина - Степановского поселка крестьянин Григорий Илларионович – София Ав. (Степановского поселка крестьянин Василий Сергеевич Вяткин и крестьянская жена Матрона Емельяновна Гончарук)  умерла 21 июня 1907 года

2 июня

Елена Хоменко - Степановского поселка крестьянин Корней Иванович – Феодора Петровна (Степановского поселка крестьянин Антон Михайлович Бондаренко и крестьянская жена Акилина Ивановна Хоменко)

3 июня

Мария Норкина - Степановского поселка крестьянин Яков Ефимович – Екатерина Николаевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Норкин и крестьянская жена Мария Николаевна Землянцева)  умерла 29 октября 1907 года

5 июня

Федор Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Ефим Ильич – Варвара Емельяновна (Степановского поселка крестьянин Филипп Феофанович Короленко и крестьянская девица Дария Сидоровна Аврааменко)

7 июня

Александр Яговцев - Степановского поселка крестьянин Петр Яковлевич – Серафима Сергеевна (Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич Вяткин и крестьянская девица Раиса Ефимовна Норкина)

5 июля

Марфа Кущий - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Варвара Филипповна (Степановского поселка крестьянин Николай Семенович Проскура и крестьянская жена Ирина Моисеевна Мащенко)

6 июля

Прокопий Маринец - Степановского поселка крестьянин Даниил Максимович – Ирина Андреевна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Матвиенко и крестьянская жена Варвара Кононовна Гулак)

8 июля

Прокопий Бурачек - Степановского поселка крестьянин Роман Григорьевич – Домна Никитична (Степановского поселка крестьянин Даниил Максимович Таранец и крестьянская жена Варвара Лаврентьевна Троякова)

12 июля

Василий Голубев - Степановского поселка крестьянин Георгий Никонович – Ульяна Гавриловна (Степановского поселка крестьянин Федор Никонович Голубев и крестьянская жена Мариамна Прокопьевна Голубева) умер 3 июля 1907 года

13 июля

Мария Медникова - Степановского поселка крестьянин Алексей Федорович – Анна Ивановна (Степановского поселка крестьянин Григорий Максимович Греханов и крестьянская жена Жуковского поселка Анна Ильинична Шипилова)

19 июля

Илья Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Герасим Петрович – Меланья Васильевна (Степановского поселка крестьянин Семен Степанович Мащенко и крестьянская жена Меланья Яковлевна Ярош)

Илья Бондаренко - Степановского поселка крестьянин Кондрат Антонович – Екатерина Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Петр Ефремович Ложкин и крестьянская девица Христина Мефодьевна Авдеенко)  умер 24 июля 1907 года

23 июля

Трофим Петухов - Степановского поселка крестьянин Георгий Данилович – Параскева Ивановна (Степановского поселка крестьянин Гаврил Васильевич Шулепов и Владимирского поселка крестьянская жена Матрона Васильевна Малинина)

31 июля

Евдокия Кучина - Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич – Екатерина Афанасьевна (Степановского поселка крестьянин Дмитрий Иванович Кучин и крестьянская жена Евдокия Захаровна Куликова)

9 августа

Петр Хоменко - Степановского поселка крестьянин Трофим Матвеевич – Феодосия Кондратьевна (Степановского поселка крестьянин Филипп Кириллович Горбань и крестьянская жена Александра Ивановна Ярош)

13 августа

Андрей Сабко - Степановского поселка крестьянин Лаврентий Тимофеевич – Василиса Варфоломеевна (Степановского поселка крестьянин Назар Андреевич Грищенко и крестьянская жена Наталья Ивановна Галушка)

15 августа

Наталья Коротчук - Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович – Мария Ивановна (Степановского поселка крестьянин Семен Романович Бурачек и Ивановского поселка крестьянская девица Дарья Ивановна Суднева)

19 августа

Анна Климко - Степановского поселка крестьянин Мина Степанович – Васса Антоновна (Степановского поселка крестьянин Прокопий Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Марина Степановна Лебедева)

26 августа

Иван Ярмоленко - Степановского поселка крестьянин Прокопий Кононович – Марина Игнатьевна (Степановского поселка крестьянин Степан Мефодьевич Авдиенко и крестьянская жена Мария Кононовна Проскура)

1 сентября

Анна Киселева - Степановского поселка крестьянин Николай Иванович -  Фекла Ивановна (Степановского поселка крестьянин Георгий Иванович Жданов и крестьянская жена Катерина Александровна Захарова)

14 сентября

Иван Киселев - Степановского поселка крестьянин Тимофей Кузьмич – Евдокия Васильевна (Степановского поселка крестьянин Петр Кузьмич Киселев и Александровского поселка крестьянская девица Пелагея Васильевна Серебренникова)

25 сентября

Иван Проскура - Степановского поселка крестьянин Лаврентий Семенович – Ксения Филипповна (Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович Хоменко и крестьянская жена Ксения Яковлевна Хоменко)

Параскева Черненькая - Степановского поселка крестьянин Николай Иванович – Евгения Ивановна (Степановского поселка крестьянин Иван Ильич Ковальчук и крестьянская жена Пелагея Алексеевна Марченко)

29 сентября

Харитина Маляренко - Степановского поселка крестьянин Иван Дмитриевич – Анна Авраамовна (Степановского поселка крестьянин Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Варвара Емельяновна Ковальчук)

6 октября

Параскева Горбань - Степановского поселка крестьянин Василий Яковлевич – Христина Петровна (Степановского поселка крестьянин Антон Петрович Лесик и крестьянская жена Ксения Яковлевна Хоменко)

7 октября

Параскева Викторова - Степановского поселка крестьянин Яким Алексеевич – Устина Варфоломеевна (Степановского поселка крестьянин Яков Прокопьевич Лобода и мещанка города Кургана Екатерина Алексеевна Луценкова)

20 октября

Дмитрий Масич - Степановского поселка крестьянин Митрофан Иванович – Анна Тимофеевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович Лобода и крестьянская девица Анна Васильевна Хоменко) умер 25 октября 1907 года

21 октября

Дмитрий Моисеев – Степановского прихода священник Андрей Степанович – Феодосия Ивановна (Михайловского прихода священник Иван Васильевич Бокин и Макарьевского стана заведующего священника жена Анна Федоровна Даулей)

26 октября

Дмитрий Климко - Степановского поселка крестьянин Антон Степанович – Агафья Денисовна (Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская жена Улита Андреевна Матвеенко)

27 октября

Михаил Вавилов - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Гликерия Ефимовна (Степановского поселка крестьянин Петр Никонович Голубев и крестьянская жена Ольга Ильинична Вавилова)

29 октября

Григорий Разуваев - Степановского поселка крестьянин Петр Евдокимович – Марфа Гавриловна (Степановского поселка крестьянин Илларион Григорьевич Голубев и крестьянская жена Стефанида Михайловна Разуваева)

31 октября

Михаил Вяткин - Степановского поселка крестьянин Леонтий Васильевич – Феодосия Архиповна (Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич Вяткин и крестьянская девица Таисия Петровна Еговцева)

2 ноября

Матрона Фоменко Хоменко - Степановского поселка крестьянин Карп Павлович – Екатерина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Антон Степанович Климко и крестьянская жена Марина Степановна Лебедева) умерла 8 ноября 1907 года

6 ноября

Михаил Голубев - Степановского поселка крестьянин Филипп Никонович – Маргарита Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Георгий Никонович Голубев и крестьянская девица Марфа Прокопьевна Киселева)

7 ноября

Михаил Метелев - Степановского поселка крестьянин Илья Никифорович – Василиса Ивановна (Челябинского уезда, села Михайловского крестьянин Иван Петрович Нечаев и крестьянская жена Введенского поселка Мавра Ивановна Давиденкова)

19 ноября

Иван Хоменко - Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович – Фекла (Степановского поселка крестьянин Иван Иванович Масич и крестьянская жена Елизавета Игнатьевна Горбанева)

26 ноября

Августа Белканова - Степановского поселка крестьянин Павел Игнатьевич – Феодосия Никитична (Степановского поселка крестьянин Иван Иванович Голубев и крестьянская жена Наталья Игнатьевна Белканова)

Нина Мусатова – лесной кондуктор Боровского лесничества Федор Григорьевич – Августа Васильевна (мещанин города Кустаная Петр Васильевич Ширяев и Асинкритовского поселка дочь священника Феофания Татовна Синицина)

7 декабря

Даниил Короленко - Степановского поселка крестьянин Филипп Феофанович – Мария Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Осип Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Екатерина Дмитриевна Бондаренко)

8 декабря

Спиридон Кучин - Степановского поселка крестьянин Алексей Тимофеевич – Анна Платоновна (Степановского поселка крестьянин Яков Иванович Кучин и крестьянская жена Екатерина Афанасьевна Кучина)

15 декабря

Даниил Поляков - Степановского поселка крестьянин Корнилий Лаврентьевич – Ирина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович Коротчук и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватченко)

17 декабря

Илья Лобода - Степановского поселка крестьянин Яков Прокопьевич – Мария Федоровна (Степановского поселка крестьянин Михаил Филиппович Киселев и крестьянская жена Наталья Федоровна Матвиенко)

 

Бракосочетания

 

15 января

Петр Николаевич Фадеев, вдовец, 20 лет – Елизавета Семеновна Бронских, 22 лет из Боровского

По жениху: Тимофей и Александр Киселевы

По невесте: Иван Киселев и Тимофей Бронский

 

21 января

Лаврентий Семенович Проскура, 21 год – Ксения Филипповна Горбань, 17 лет

По жениху: Андрей Семенович Проскура и Самсон Кущий

По невесте: Василий Яковлевич Горбань и Иван Петрович Кущий

 

26 января

Федор Никонович Голубев, 19 лет – Евдокия Ильинична Дружинина, 17 лет из Александровского

По жениху: Прокопий Киселев и Иван Михайлович Киселев, Александр Сурнин

По невесте: Александровского поселка крестьяне Косьма Петрович Паршин и Михаил Максимов и Александр Кузнецов

 

28 января

Марк Петрович Гулак, 24 года – Агрипина Степановна Матвиенко, 18 лет

Прокопий Андреевич Гуржий и Иван Гулак

По невесте: Семен Степанович Матвиенко  и Спиридон Андреевич Гриценко

 

Кондрат Антонович Бондаренко 19 лет – Екатерина Дмитриевна Маляренко, 17 лет

По жениху: Антон Лесин и Корнилий Хоменко

По невесте: Николай Дмитриевич Маляренко и Филипп Короленко

 

4 февраля

Степан Мефодьевич Авдеенко, 26 лет – Агрипина Андреевна Аврааменко, 20 лет

По жениху: Трофим Хоменко и Семен Хоменко

По невесте: Петр Алексеевич Аврааменко и Семен Степанович Мащенко

 

Михаил Петрович Лобода, 18 лет – Александра Тихоновна Белоус, 20 лет, из Михайловского

По жениху: Михаил Стасенко и Яков Лобода

По невесте: Михайловского поселка крестьяне Устин Тарасенко и Афанасий Белоус

 

9 февраля

Захар Яковлевич Палеха, 20 лет – Христина Матвеевна Будейкина, 17 лет, из Михайловского

По жениху: Константин Тесленко и Корнелий Поляков

По невесте: Михайловского поселка крестьяне Еремей Минович Спечак и Агафон Яковлевич Яковлев

 

19 февраля

Даниил Иванович Масич, 20 лет – Евдокия Васильевна Лобода, 16 лет

По жениху: Николай Дмитриевич Маляренко и Семен Мащенко

По невесте: Владимирского поселка крестьяне Кирилл Шаполка и крестьянин Степановского поселка Осип Горбань

 

7 октября

Василий Васильевич Ширяев, вдовец, 29 лет – Александра Кондратьевна Сурнина, 27 лет, Вятской губернии. Яражского уезда, Троицкой волости, поселка Сурнина

По жениху: Максим Андреевич Греханов и Алексей Фомич Киселев

По невесте: Сергей Матвеевич Сурнин и Иван Усатов

 

Умершие

 

4 января

Степановского поселка крестьянина Герасима Иродионовича Галугка дочь Анна 1 год и 3 месяца

 

8 января

Степановского поселка крестьянина Алексея Тимофеевича Кучина сын Федор ½ года

 

27 января

Степановского поселка крестьянин Матвей Афанасьевич Лобода 29 лет от чахотки

 

11 февраля

Степановского поселка крестьянина Ефрема Сильвестровича Ложченко сын Георгий 5 лет

 

2 марта

Степановского поселка крестьянина Георгий Ивановича Жданова сын Иван 7 месяцев

 

14 марта

Степановского поселка крестьянина Якова Петровича Шаврыгина сын Сергей 2 ½ года

 

3 апреля

Степановского поселка крестьянина  Афанасия Алексеевича Долинского сын Василий ½ года

 

6 мая

Степановского поселка крестьянина Николая Федотовича Загорулько дочь Анисья 2 года

 

11 июня

Степановского поселка крестьянина  Якова Петровича Шаврыгина сын Василий 5 месяцев

 

16 июля

Степановского поселка крестьянина Константина Мироновича Кожевина сын Андрей 7 месяцев

Степановского поселка крестьянина Федора Степановича Мащенко дочь Евдокия ½ года

 

23 июля

Степановского поселка крестьянина Родиона Семеновича Норкина дочь Августа 2 года

 

5 сентября

Степановского поселка крестьянин Стефан Никитич Мащенко 63 года от чахотки

 

27 ноября

Степановского поселка крестьянина Моисея Степановича Стрюка дочь Ирина 2 года

 

11 ноября

Степановского поселка крестьянина Афанасия Алексеевича Долинского дочь Гликерия 8 лет

 

14 ноября

Степановского поселка крестьянина Федора Викентьевича Кожевина сын Александр 4 года

 

19 ноября

Степановского поселка крестьянина Алексея Михайловича Головина сын Николай 2 ½ года

 

22 ноября

Степановского поселка крестьянина  Афанасия Алексеевича Долинского дочь Феодосия 12 лет

24 ноября

Степановского поселка крестьянина  Николая Ивановича Киселева дочь Анастасия 3 года

 

11 декабря

Степановского поселка крестьянина  Кузьмы Максимовича Греханова сын Василий 1 ½ года

 

16 декабря

Степановского поселка крестьянина Григория Максимовича Греханова жена Елизавета Осиповна 30 лет от чахотки

 

1911 год

26 января

Анна Холенко – крестьянин Степановского поселка Павел Иванович – Ксения Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Емельян Яковлевич Горбань и крестьянская девица Мария Яковлевна Горбань)

29 января

Григорий Греханов - крестьянин Степановского поселка Косьма Максимович – Дарья Степановна (крестьянин Степановского поселка Григорий Максимович Греханов и крестьянская девица Агафья Степановна Елцева)

Василий Малых - крестьянин Степановского поселка Тимофей Моисеевич – Евгения Ефимовна (крестьянин Челябинского уезда, Маслейской волости и села Федор Егорович Мащев и крестьянская жена Анна Марковна Селянина)

6 февраля

Федор Головка - крестьянин Степановского поселка Емельян Андреевич – Екатерина Савельевна (крестьянин Степановского поселка Иосиф Степанович Матвеенко и крестьянская жена Елена Романовна Податова)

8 февраля

Татьяна Таранец - крестьянин Степановского поселка Даниил Максимович – Ирина Андреевна (крестьянин Степановского поселка Наум Никитич Марченко и крестьянская жена Варвара Кононовна Гулакова) Татьяна умерла 20 ноября этого же года

Семен Котов - крестьянин Степановского поселка Ермолай Данилович – Ирина Андреевна (крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Александра Даниловна Демьянко)

Валентина Петрова – Усть-Уйской станицы урядник Василий Матвеевич – Екатерина Петровна (Козобродской станицы Троицкого уезда казак Яков Максимович Андреев и жена учителя Степановского поселка Ефросинья Петровна Подставочкина)

9 февраля

Федор Дубрович - крестьянин Степановского поселка Карп Михайлович – Зиновия Константиновна (крестьянин Степановского поселка Михаил Степанович Небутов и крестьянская жена Наталья Николаевна Небутова)

14 февраля

Дарья Ганогов – крестьянин Федосейского поселка Прокопий Калистратович – Стефанида Терентьевна (односелец Марк Гаврилович Кореняк и крестьянская жена Дарья Прокопьевна Потоцкая)

Григорий Клопов – крестьянин Челябинского уезда, Карасинской волости, села Красно-Карасинского Михаил Георгиевич – Стефанида Терентьевна (односелец Иван Егорович Клопов и крестьянская жена Феодора Илларионовна Короленкова)

17 февраля

Марина Стрюкова - крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович – Евдоия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Феодора Степановна Кислицына) Марина умерла 30 июня этого же года

22 февраля

Иван Лобода - крестьянин Степановского поселка Федот Прокопьевич – Евдокия Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Андрей Данилович Котов и крестьянская девица Матрона Емельяновна Котова)

25 февраля

Дарья Климко - крестьянин Степановского поселка Минай Степанович – Васса Антоновна (крестьянин Степановского поселка Прокопий Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Мария Макаровна Колодникова)

2 марта

Павел Галушка - крестьянин Степановского поселка Герасим Родинович – Наталья Ивановна (крестьянин Степановского поселка Филипп Иванович Баламут и крестьянская жена Анисья Антоновна Баламут)

4 марта

Василий Голубев – крестьянин Степановского поселка  Петр Никонович - Ульяна Петровна (крестьянин Степановского поселка Иван Петрович Вавилов и крестьянская жена Маремьяна Прокопьевна Голубева) Василий умер 19 июня этого же года

8 марта

Мария Баламут - крестьянин Степановского поселка Филипп Иванович – Елизавета Федоровна (крестьянин Степановского поселка Григорий Федотович Снисаренко и крестьянская жена Елена Романовна Падотова) Мария умерла 25 июня этого же года

13 марта

Лидия Кожевина - крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич – Дарья Максимовна (крестьянин Степановского поселка Иван Александрович Норкин и Усть-Уйской станицы дочь урядника Ефросинья Васильевна Петрова)

16 марта

Алексей Авраменко - крестьянин Степановского поселка Петр Андреевич – Дарья Исидоровна (крестьянин Степановского поселка Ермолай Данилович Котов и крестьянская жена Матрона Андреевна Лобода) Алексей умер 5 августа этого же года

18 марта

Дарья Кузнецов – мещанин г. Кустаная Василий Михайлович – Александра Ильинична (Боровского поселка Евсей Петрович Вещиков и крестьянская жена Марфа Сергеевна Кандрашкова)

23 марта

Гавриил Моисеев – священник Степановского прихода Андрей Степанович – Феодосия Ивановна (Степановского начального училища учитель Матвей Ефремович Подставочкин и жена священника Михайловского прихода Анна Павловна Даулей) Гавриил умер 21 июня этого же года

25 марта

Василий Семенов – Боровского поселка крестьянин Дмитрий Дмитриевич – Ксения Романовна (крестьянин Степановского поселка Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Матрона Романовна Брызгалова)

26 марта

Мария Тесленко - крестьянин Степановского поселка Денис Константинович – Евдокия Герасимовна (крестьянин Степановского поселка Тихон Герасимович Матвеенков и крестьянская девица Параскева Константиновна Тесликова)

10 апреля

Трофим Киселев - крестьянин Степановского поселка Александр Семенович – Анастасия Ивановна (крестьянин Степановского поселка Федор Семенович Киселев и крестьянская девица Екатерина Николаевна Киселева) Трофим умер 15 апреля того же года

12 апреля

Василий Ковальчук - крестьянин Степановского поселка Ефим Ильич – Варвара Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Филипп Федорович Короленко и крестьянская жена Ульяна Петровна Стасенко)

16 апреля

Георгий Галушка - крестьянин Степановского поселка Емельян Иродионович – Ульяна Севастьяновна (крестьянин Степановского поселка Герасим Мартынович Греценко и крестьянская жена Улита Андреевна Матвеенко)

1 мая

Николай Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Дмитрий Иванович – Мария Ивановна (крестьянин Степановского поселка Кирилл Иванович Свиридов и крестьянская жена Матрона Васильевна Колодько) Николай умер 18 июля этого же года

2 мая

Иван Бородин - крестьянин Степановского поселка Григорий Илларионович – София Артемьевна (крестьянин Степановского поселка Емельян Андреевич Головко и крестьянская жена Анна Мироновна Селянина) Иван умер 22 июня этого же года

14 мая

Христина Лыжина - крестьянин Степановского поселка Иван Илларионович – Анна Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Федор Викентьевич Кожевин и крестьянская девица Фекла Яковлевна Гета) Христиния умерла спустя неделю - 20 мая

18 мая

Елена Мащенко - крестьянин Степановского поселка Семен Степанович – Мария Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Никита Андреевич Авраменко и крестьянская жена Марина Игнатьевна Ярмоленко)

20 мая

Михаил Ложкин - крестьянин Степановского поселка Ефрем Сильверстович – Татьяна Степановна (крестьянин Степановского поселка Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Сиглитикия Ефимовна Бондаренкова)

22 мая

Иван Ковало – Никитинского поселка крестьянин Фома Фомич – Татьяна Степановна (односелец Архип Исидорович Флоров и крестьянская жена Надежда Федоровна Шарый)

Никита Антонов – Михайловского поселка крестьянин Николай Емельянович – Александра Алексеевна (односелец Дмитрий Матвеевич Антонов и крестьянская жена Феодора Емельяновна Логинова)

28 мая

Феодосия Гриценко - крестьянин Степановского поселка Спиридон Андреевич – Гликерия Дмитриевна (крестьянин Степановского поселка Герасим Ирадионович Галушка и Полтавской губернии, Лубенского уезда и волости крестьянская жена Дарья Прокопьевна Потоцкая) Феодосия умерла спустя неделю – 6 июня

Феодосия Рябуха - крестьянин Степановского поселка Трофим Иванович – София Федоровна (крестьянин Степановского поселка Захарий Яковлевич Палеха и крестьянская девица Лукия Ивановна Загорулько)

Иван Устимов – крестьянин Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Подбельской волости, села Деляко Петр Николаевич – Марфа Филипповна (крестьянин Тамбовской губернии, Липецкого уезда, Бутырской волости, села Семеновки Николай Георгиевич Богданчиков и крестьянская жена Татьяна Лукьяновна Богданчикова)

15 июня

Александр Шибаев - крестьянин Степановского поселка Михаил Никонорович – Матрена Тимофеевна

Иван Усатов - крестьянин Степановского поселка Василий Иванович – Надежда Васильевна

 

5 июля

Василий Лобода - крестьянин Степановского поселка Михаил Петрович – Александра Тихоновна

6 июля

Прокопий Маляренко - крестьянин Степановского поселка Иван Дмитриевич – Анна Авраамовна

11 августа

Андрей Местечкин – Боровского поселка крестьянин Никита Гурьевич – Стефанида Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Яков Петрович Лобода и крестьянская жена Анна Даниловна Пешкова)

12 августа

Надежда Гулак - крестьянин Степановского поселка Марк Петрович – Агрипина Степановна (крестьянин Степановского поселка Никола Петрович Гулак и крестьянская жена Христиния Матвеевна Палеха)

13 августа

Наталья Аврааменко - крестьянин Степановского поселка Павел Андреевич – Мария Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Захарий Яковлевич Палеха и крестьянская жена Александра Евдокимовна Матвеенко)

17 августа

Михаил Маляр – Каранкульского поселка крестьянин Петр Федотович – Марина Калистратовна (односелец Иван Максимович Дубина и крестьянская жена Пелагея Ефимовна Ювдаменко)

Анна Кожевина - крестьянин Степановского поселка Тимофей Викентьевич – Раиса Ефимовна (мещанин г. Троицка Тимофей Александрович Норкин и крестьянская девица Анастасия Викентьевна Кожевина)

18 августа

Александр Сурнин - крестьянин Степановского поселка Михаил Александрович – Евдокия Константиновна (крестьянин Степановского поселка Федор Александрович Захаров и крестьянская девица Елена Александровна Сурнина)

19 августа

Михаил Аврааменко - крестьянин Степановского поселка Никита Андреевич – Анна Степановна (крестьянин Степановского поселка Наум Никитич  Марченко и крестьянская жена Матрона Андреевна Лободина)

Иван Кущин - крестьянин Степановского поселка Самсон Петрович – Анна Матвеевна (крестьянин Степановского поселка Павел Яковлевич Лиманский и крестьянская жена Марина Степановна Лебедева)

20 августа

Михаил Авдеенко - крестьянин Степановского поселка Яков Мефодьевич – Наталья Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Кондрат Антонович Бонадренко и крестьянская жена Христина Мефодьевна Дебрикова)

24 августа

Любовь Матвеенко – Михайловского поселка крестьянин Семен Стефанович – Марина Ивановна (крестьянин Степановского поселка Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Агафья Семеновна Салахина)

26 августа

Надежда Голубева - крестьянин Степановского поселка Григорий Никонович – Екатерина Евдокимовна (крестьянин Степановского поселка Филипп Никонович Голубев и крестьянская вдова Анастасия Евдокимовна Сумина)

2 сентября

Михаил Живолович – мещанин г. Петербурга Георгий Михайлович – Устина Емельяновна (крестьянин Степановского поселка Александр Захарович Корочуков и крестьянская жена Христина Матвеевна Палехина)

4 сентября

Вера Викторова - крестьянин Степановского поселка Яким Алексеевич – Устина Варфоломеева (крестьянин Степановского поселка Иван Константинович Андреев и крестьянская жена Татьяна Петровна Норкина)

8 сентября

Анна Маляренко - крестьянин Степановского поселка Григорий Дмитриевич – Феодосия Яковлевна (крестьянин Степановского поселка Яков Иванович Ковальчук и крестьянская жена Ксения Яковлевна Фоменко)

9 сентября

Федор Фоменко - крестьянин Степановского поселка Филипп Иванович – Фекла Минична (крестьянин Степановского поселка Емельян Андреевич Головко  и крестьянская жена Александра Тихоновна Лободина)

10 сентября

Ефросинья Брызгалова - крестьянин Степановского поселка Роман Ефимович – Евдокия Косьминична (крестьянин Степановского поселка Николай Петрович Вавилов и крестьянская жена Евдокия Васильевна Киселева)

23 сентября

Зинаида Чеканова – Михайловского поселка крестьянин Степан Григорьевич – Екатерина Лаврентьевна (крестьянин Степановского поселка Федор Векентьевич Кожевин и крестьянская жена Анна Сергеевна Киселева)

Григорий Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Ефимий Иванович – Матрона Ивановна (крестьянин Степановского поселка Дмитрий Иванович Кучин и крестьянская жена Евдокия Ивановна Стрюкова)

29 сентября

Пелагея Горбань - крестьянин Степановского поселка Моисей Маркович – Наталья Михайловна (крестьянин Степановского поселка Федор Федорович Пятак и крестьянская жена Марфа Яковлевна Ярош)

2 октября

Нина Кучкина – Усть-Уйской станицы казак Тихон Петрович – Наталья Алексеевна (учитель Степановской школы Матвей Ефремович Подставочкин и жена лесного кондуктора Августа Васильевна Мусатова)

3 октября

Параскева и Пелагея и Климко - крестьянин Степановского поселка Антон Степанович – Агафья Денисовна (крестьянин Степановского поселка Николай Семенович Проскура  и крестьянская жена Василиса Антоновна Климко и крестьянская жена Ирина Андреевна Таранец)

8 октября

Таисия Вяткина - крестьянин Степановского поселка Василий Сергеевич – Агрипина Павловна (крестьянин Степановского поселка Матвей Андреевич  Вяткин и крестьянская жена Феодосия Архиповна Вяткина)

15 октября

Анна Коротчук - крестьянин Степановского поселка Лукьян Захарович – Мария Ивановна (крестьянин Степановского поселка Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Екатерина Саввична Головко)

Иван Фоменко - крестьянин Степановского поселка Корнелий Иванович – Феодора Петровна (крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович Матвеенко и крестьянская Ксения Яковленва Фоменко)

Анна Голубева - крестьянин Степановского поселка Иван Лаврентьевич – Анисья Георгиевна (Михайловского поселка Василий Степанович Чеканов и крестьянская жена Елена Тимофеевна Киселева)

16 октября

Анна Норкина - крестьянин Степановского поселка Яков Ефимович – Екатерина Николаевна (крестьянин Степановского поселка Иван Пахомович  Землянцев и крестьянская жена Татьяна Петровна Норкина)

17 октября

Яков Белянкин - крестьянин Степановского поселка Александр Андреевич – Ксения Яковлевна  (Уфимской губернии и уезда, Катери-Ивановского завода крестьянин Василий Яковлевич Огурцов и крестьянская девица Дарья Андреевна Белянкина)

25 октября

Дмитрий Голубев - крестьянин Степановского поселка Филипп Никонович – Мариама Прокопьевна (крестьянин Степановского поселка Илларион Григорьевич Голубев и крестьянская девица Марфа Прокопьевна Киселева)

27 октября

Мария Горбань - крестьянин Степановского поселка Емельян Яковлевич – Екатерина Ефимовна (крестьянин Степановского поселка Василий Евдокимович Бондарекно и крестьянская девица Ксения Никифоровна Ярош)

28 октября

Михаил Макаров - крестьянин Степановского поселка Власий Платонович – Евдокия Ивановна (крестьянин Самарской губернии, Бузулукского уезда, Богдановской волости, села Николаевки Иван Сельверстович Бондарев и крестьянская жена Матрона Емельяновна Гончарова)

10 ноября

Иван Пуля – Полтавской губернии, Лубенского уезда и волости, села Вязовки казак Петр Моисеевич – Ефросинья Федотовна (в девичестве Скиба) (крестьянин Степановского поселка Емельян Андреевич Головко и крестьянская жена Матрона Васильевна Колодько). Бракосочетание 30 января этого же года. Жениху было 22 года, невесте - 17

13 ноября

Григорий Ярмоленко - крестьянин Степановского поселка Гавриил Кононович – Анастасия Павловна (крестьянин Степановского поселка Николай Семенович Проскура и крестьянская жена Екатерина Саввична Головко)

16 ноября

Матвей Снисаренко - крестьянин Степановского поселка Григорий Федотович – Мария Григорьевна (крестьянин Степановского поселка Герасим Мартынович Гриценко и крестьянская жена Марфа Прокопьевна Котова)

Григорий Матвеенко - крестьянин Степановского поселка Тихон Петрович – Наталья Федоровна (крестьянин Степановского поселка Григорий Федорович Матвеенко и крестьянская жена Александра Евдокимовна Матвеенко)

17 ноября

Анна Проскура - крестьянин Степановского поселка Андрей Семенович  - Мария Авксентьевна (крестьянин Степановского поселка Иосиф Кононович Ярмоленко и Татьяна Степановна Ложкина)

Александр Митченко - крестьянин Степановского поселка Александр Корнеевич – Василиса Андреевна (крестьянин Степановского поселка Михаил Федорович Пятаков и крестьянская жена Екатерина Саввична Головко)

22 ноября

Михаил Бондаренко - крестьянин Степановского поселка Василий Ефимович – Улита Михайловна (крестьянин Степановского поселка Кондрат Романович Колодько и крестьянская жена Марфа Яковлевна Ярош)

23 ноября

Екатерина Кущий - крестьянин Степановского поселка Исидор Петрвоич – Параскева Алексеевна (крестьянин Степановского поселка Денис Константинович Тесленко и крестьянская жена Ефимия Афанасьевна Кущий)

27 ноября

Варвара Норкина - крестьянин Степановского поселка Михаил Семенович – Параскева Петровна (мещанин г. Троицка Тимофей Александрович Норкин и крестьянская девица Вера Ефимовна Норкина)

1 декабря

Николай Гулак - крестьянин Степановского поселка Назар Петрович – Мария Трофимовна (крестьянин Степановского поселка Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская жена София Федоровна Рябуха)

4 декабря

Варвара Подат - крестьянин Степановского поселка Петр Григорьевич – Елена Романовна (крестьянин Степановского поселка Филипп Федорович Короленко и крестьянская жена Наталья Михайловна Горбанева)

8 декабря

Григорий Короленко - крестьянин Степановского поселка Даниил Кириллович – Феодора Илларионовна (крестьянин Степановского поселка Ефим Федорович Медников и крестьянская жена Мария Илларионовна Греханова)

11 декабря

Иван Тарабукин – Челябинского уезда, Чумлянской волости, деревни Никитиной Иван Назарович – Евдокия Яковлевна (Уфимской губернии и уезда, Катов-Ивановского завода крестьянин Василий Яковлевич Огурцов и крестьянская жена Ксения Яковлевна Белянкина)

16 декабря

Анастасия Басова – Александровского поселка крестьянин Тимофей Гаврилович – Елизавета Максимовна (крестьянин Степановского поселка Косьма Максимович Греханов и крестьянская жена Анна Марковна Селянина)

Анастасия Гриценкова - крестьянин Степановского поселка Гавриил Мартынович – Александра Мефодьевна (Полтавской губернии, Лябенского уезда и волости, села Клипачей Григорий Федотович Снисаренко и крестьянская жена Дарья Прокопьевна Потоцкая)

22 декабря

Анисия Лебедева - крестьянин Степановского поселка Тимофей Прохорович – Ксения Савельевна (крестьянин Степановского поселка Семен Романович Бурачек и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватченко)

24 декабря

Анисия Землянских - крестьянин Степановского поселка Михаил Пахомович – Ульяна Ивановна (крестьянин Степановского поселка Савелий Иванович Матвеенко и крестьянская девица Анна Родионовна Норкина)

 

Священник Андрей Моисеев

Псаломщик Григорий Маньшин

 

1912 год

 

1 января

Михаил Маляренко – Степановского поселка крестьянин Николай Дмитриевич – Мария Моисеевна (Степановского поселка крестьянин Яков Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Феодосия Яковлевна Маляренко) умер 6 августа 1912 года

12 января

Нина Киселева - Степановского поселка крестьянин Федор Семенович – Анна Сергеевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Стефанида Васильевна Вяткина)

16 января

Антон Пятаков - Степановского поселка крестьянин Федор Федорович – Ольга Алексеевна (Степановского поселка крестьянин Стефан Алексеевич Головенко и крестьянская жена Ефросинья Антоновна Горбанева)

20 января

Евдокия Халкина - Степановского поселка крестьянин Стефан Яковлевич – Екатерина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Василий Иванович Усатов и крестьянская девица Марина Васильевна Сопрыкина)

21 января

Ксения Горбань - Степановского поселка крестьянин Василий Яковлевич – Христиния Петровна (Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Ефросинья Антоновна Горбанева)

2 февраля

Григорий Медников - Степановского поселка крестьянин Ефим Федорович – Анна Федоровна (Степановского поселка крестьянин Иосиф Стефанович Матвиенко и крестьянская жена Анна Марковна Селянина)

9 февраля

Евдокия Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Алексей Никонорович – Марина Евдокимовна (Степановского поселка крестьянин Александр Ильич Гончарук и крестьянская жена Елена Романовна Податова) умерла 20 августа 1912 года

Евдокия Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Яков Ильич – Дария Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Иванович Матвиенко и крестьянская жена Мария Ивановна Ковальчук)

10 февраля

Анна Кожевина - Степановского поселка крестьянин Константин Миронович – Анастасия Захаровна (Степановского поселка крестьянин Петр Николаевич Фадеев и крестьянская жена Евдокия Васильевна Киселева)

12 февраля

Федор Пермяков - Степановского поселка крестьянин Леонтий Федорович – Евдокия Ивановна (Степановского поселка крестьянин  Семен Романович Бурачков и крестьянская жена Екатерина Александровна Захарова)

15 февраля

Евдокия Апурина – крестьянин Воронежской губернии, Астрогорского уезда, Лизиновской волости Прокопий Иванович – Раиса Мефодьевна (Степановского поселка крестьянин Леонтий Васильевич Вяткин и крестьянская девица Евгения Мефодьевна Юртаева)

18 февраля

Алексей Короленко - Степановского поселка крестьянин Филипп Митрофанович – Мария Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Иосиф Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Агрипина Андреевна Ковальчукова)

19 февраля

Параскева Гриценко - Степановского поселка крестьянин Назарий Андреевич – Мария Петровна (Степановского поселка крестьянин Лука Петрович Гулк и крестьянская жена Улита Андреевна Матвиенко)

Тимофей Землянских - Степановского поселка крестьянин Иван Пахомович – Марья Николаевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Анна Иродионовна Норкина)

22 февраля

Дария Стахеева - Степановского поселка крестьянин Сергей Иванович – Ефросинья Ульяновна (Степановского поселка крестьянин Косьма Максимович Греханов и крестьянская жена Ефимия Афанасьевна Кущева)

25 февраля

Антонина Гриценко – Степановского поселка крестьянин Иван Андреевич – Анна Арсеньевна (Усть-Уйской станицы казак Тихон Петрович Кучкин и жена лесного кондуктора Августа Васильевна Мусатова) умерла 5 марта 1912 года

27 февраля

Евдокия Податова - Степановского поселка крестьянин Александр Григорьевич – Наталья Ивановна (Степановского поселка крестьянин Ермолай Данилович Котов и крестьянская жена Анисья Антоновна Баламутова)

28 февраля

Евгения Куликова - Степановского поселка крестьянин Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Евдокия Захаровна Куликова)

1 марта

Антонина Лыжина - Степановского поселка крестьянин Прокопий Илларионович – Татьяна Григорьевна (Степановского поселка крестьянин Иван Илларионович Лыжин и крестьянская жена Дария Максимовна Кожевина)

3 марта

Ульяна Лободина - Степановского поселка крестьянская вдова Анисия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Яков Петрович Кущий и крестьянская жена Ксения Филипповна Проскурина)

5 марта

Василий Мащенко - Степановского поселка крестьянин Федор Степанович – Ирина Моисеевна (Степановского поселка крестьянин Иосиф Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Марина Степановна Лебедева)

6 марта

Алексей Стасенко - Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович – Ульяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович Лобода и крестьянская девица Лукия Ивановна Загорулько)

8 марта

Мария Никифорова - Степановского поселка крестьянин Филипп Семенович – Варвара Александровна (Степановского поселка крестьянин Константин Викентьевич Кожевин и крестьянская девица Анисья Александровна Малых)

9 марта

Александр Гулак - Степановского поселка крестьянин Николай Петрович – Варвара Кононовна (Степановского поселка крестьянин Прокопий Кононович Ермоленко и крестьянская жена Анастасия Павловна Ермоленко)

10 марта

Дария Ермоленко - Степановского поселка крестьянин Иосиф Кононович – Марфа Семеновна (Степановского поселка крестьянин Николай Петрович Гулак и крестьянская девица Анастасия Лукична Галик)

11 марта

Алексей Коротчук - Степановского поселка крестьянин Федот Захарович – Мария Федоровна (Степановского поселка крестьянин Кирилл Савельевич Кривохватченко и крестьянская девица Феодора Алексеевна Базюк)

12 марта

Алексей Вавилов - Степановского поселка крестьянин Николай Петрович – Ольга Ильинична (Степановского поселка крестьянин Петр Никонович Голубев и крестьянская жена Евдокия Михайловна Вавилова)

15 марта

Александра Белканова - Степановского поселка крестьянин Павел Игнатьевич – Феодосия Никитовна (Степановского поселка крестьянин Алексей Егорович Клопов и крестьянская жена Евдокия Николаевна Павлухина)

17 марта

Василий Дычко - Степановского поселка крестьянин Гавриил Андреевич – Пелагея Федоровна (Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Мария Яковлевна Авраменко)

24 марта

Иван Медников - Степановского поселка крестьянин Алексей Федорович – Анна Ивановна (Степановского поселка крестьянин Семен Лаврентьевич Кравцов и крестьянская жена Мария Федоровна Лободина) умер 25 сентября 1912 года

25 марта

Мария Кравцова - Степановского поселка крестьянин Семен Лаврентьевич – Харитина Савельевна (Степановского поселка крестьянин Николай Петрович Гулак и крестьянская жена Екатерина Савельевна Головка)

4 апреля

Георгий Ребрик – Михайловского поселка крестьянин Авраам Петрович – Христиния Мефодьевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Мартынович Грищенкова и крестьянская жена Фекла Миновна Фоменкова)

5 апреля

Георгий Гриценко - Степановского поселка крестьянин Спиридон Андреевич – Гликерия Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Герасим Иродионович Галушко и крестьянская жена Дария Прокопьевна Потоцкая)

7 апреля

Георгий Фоменко - Степановского поселка крестьянин Семен Иванович – Акилина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Андрей Иванович Ковальчуков и крестьянская жена Наталья Ивановна Белоусова)

15 апреля

Трофим Лыжин - Степановского поселка крестьянин Иван Илларионович – Анна Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Петр Константинович Небутов и крестьянская девица Улита Яковлевна Петина) умер в этот же день

21 апреля

Гавриил Короленков - Степановского поселка крестьянин Гавриил Кириллович – Улита Семеновна (Степановского поселка крестьянин Архип Федорович Матвиенко и крестьянская девица Улита Петровна Дебрикова)

25 апреля

Яков Мусиенко - Степановского поселка крестьянин Фома Корнеевич – Александра Андреевна (Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович Стрюк и крестьянская жена Мария Федоровна Лободина) умер 31 июля 1912 года

26 апреля

Варвара Киселева - Степановского поселка крестьянин Петр Кузьмич – Елена Тимофеевна (Степановского поселка крестьянин Яков Иванович Кучин и крестьянская девица Евдокия Романовна Брызгалова)

28 апреля

Варвара Гордеева - Степановского поселка крестьянин Алексей Яковлевич – Мария Ивановна (Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская девица Лукия Ивановна Загорулько)

Яков Божевольный - Степановского поселка крестьянин Илларион Трофимович – Евдокия Федоровна (Степановского поселка крестьянин Семен Иванович Фоменко и крестьянская жена Сигклетикия Ефимовна Бондаренко)

5 мая

Ефросинья Проскура - Степановского поселка крестьянин Яков Семенович – Пелагея Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Ефросинья Ивлиевна Пятакова)

10 мая

Иван Жданов - Степановского поселка крестьянин Георгий Иванович – Дария Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Сергей Иванович Викторов и крестьянская девица Гликерия Прокопьевна Киселева)

13 мая

Дмитрий Кучин - Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич – Екатерина Афанасьевна (Степановского поселка крестьянин Яков Иванович Кучин и крестьянская девица Варвара Ивановна Куликова)

14 мая

Исидор Тесленко - Степановского поселка крестьянин Константин Семенович – Фекла Павловна (Долгушинского поселка крестьянин Тимофей Семенович Тесленко и крестьянская жена Матрона Павловна Волошина) умер 25 июля 1912 года

19 мая

Алексей Стрюк - Степановского поселка крестьянин Моисей Степанович – Евдокия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Яков Ильич Ковальчук и крестьянская жена Ульяна Ивановна Щемлянцева) умер 21 мая 1912 года

22 мая

Михаил Кривохватчиков - Степановского поселка крестьянин Кирилл Савельевич – Улита Антоновна (Степановского поселка крестьянин Семен Демьянович Бурачков и крестьянская девица Феодора Алексеевна Базюкова)

23 мая

Елена Ярмоленко - Степановского поселка крестьянин Григорий Матвеевич – Мария Антоновна (Степановского поселка крестьянин Емельян Андреевич Головко и крестьянская жена Марфа Игнатьевна Ярмоленко)

24 мая

Александра Киселева - Степановского поселка крестьянин Николай Иванович – Фекла Ивановна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская жена Евдокия Васильевна Киселева)

25 мая

Иван Норкин - Степановского поселка крестьянин Федор Семенович – Наталья Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Яков Ефимович Норкин и крестьянская девица Екатерина Семеновна Киселева)

Иван Кущий - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Варвара Филипповна (Степановского поселка крестьянин Яков Семенович Проскура и крестьянская жена Мария Петровна Белоусова) умер 9 августа 1912 года

1 июня

Иван Кучин - Степановского поселка крестьянин Алексей Тимофеевич – Анна Платоновна (Степановского поселка крестьянин Василий Иванович Усатов и крестьянка Ксения Васильевна Кучина) умер 31 июля 1912 года

Мария Медникова - Степановского поселка крестьянин Павел Федорович – Татьяна Михайловна (Степановского поселка крестьянин Ефим Федорович Медников и крестьянская жена Анисья Антоновна Баламутова)

4 июня

Мария Необутова - Степановского поселка крестьянин Петр Константинович – Наталья Николаевна (Степановского поселка крестьянин Трофим Захарович Фадеев и крестьянская девица деревни Степановка Уфимского уезда и губернии Александра Константиновна Необутова)

9 июня

Анна Киселева - Степановского поселка крестьянин Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Иван Пахомович Лянских и крестьянская девица Екатерина Семеновна Киселева) умерла 2 июля 1912 года

23 июня

Иван Усатов - Степановского поселка крестьянин Василий Иванович – Надежда Васильевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Александрович Сурнин и крестьянская девица Марина Стефановна Холкина)

28 июня

Павел Кущий - Степановского поселка крестьянин Яков Петрович – Ефимия Афанасьевна (Степановского поселка крестьянин Самуил Афанасьевич Лобода и крестьянская жена Ксения Филипповна Проскурина)

29 июня

Петр Баламут - Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович – Елизавета Федотовна (Степановского поселка крестьянин Петр Григорьевич Подат и крестьянская жена Анисия Антоновна Баламутова)

1 июля

Петр Климко - Степановского поселка крестьянин Мина Стефанович – Васса Антоновна (Степановского поселка крестьянин Прокопий Кононович Ярмоленко и крестьянская жена Марина Стефановна Лебедева)

Ольга Авраменко - Степановского поселка крестьянин Петр Андреевич – Дария Исидоровна (Степановского поселка крестьянин Даниил Максимович Таранец и крестьянская жена Пелагея Федотовна Рыжова)

Анна Андреева - Степановского поселка крестьянин Иван Константинович – Домна Парфеновна (Степановского поселка крестьянин Семен Романович Бурачков и крестьянская девица Анисья Векентьевна Кожевина)

Александра и Анна Садчиковы – мещанин города Кустаная Иван Андреевич – Татьяна Афанасьевна (мещанин города Кустаная Георгий Иванович Садчиков и мещанская жена Надежда Васильевна Садчикова и мещанская девица Домна Харитоновна Садчикова)

21 июля

Семен Голубев - Степановского поселка крестьянин Илларион Григорьевич – Елена Терентьевна (Степановского поселка крестьянин Федор Никонович Голубев и Владимирского поселка крестьянская девица Мария Терентьевна Василевских) умер 3 августа 1912 года

30 июня

Марина Авдиенко - Степановского поселка крестьянин Стефан Мефодьевич – Агрипина Андреевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Федорович Пятак и крестьянская жена Александра Мефодьевна Греценкова)

Екатерина Проскура - Степановского поселка крестьянин Николай Семенович – Мария Кононовна (Степановского поселка крестьянин Лаврентий Семенович Проскура и крестьянская девица Матрона Афанасьевна Лободина)

12 августа

Ульяна Метелина - Степановского поселка крестьянин Илья Никифорович – Василиса Ивановна (Степановского поселка крестьянин Филипп Семенович Никифоров и крестьянская девица Параскева Захаровна Фадеева)

16 августа

Андрей Бондаренко - Степановского поселка крестьянин Кондрат Антонович – Екатерина Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Яков Ильич Ковальчук и крестьянская жена Христина Мефодьевна Ребрикова)

17 августа

Иван Бородин - Степановского поселка крестьянин Григорий Михайлович – Софья Павловна (Степановского поселка крестьянин Иван Кондратович Великий и крестьянская жена Матрена Емельяновна Гончарук)

19 августа

Петр Селянин - Степановского поселка крестьянин Ефим Ефимович – Анна Марковна (Степановского поселка крестьянин Иван Моисеевич Малых и крестьянская девица Евдокия Марковна Кадочникова) умер 4 сентября 1912 года

22 августа

Адриан Марченко - Степановского поселка крестьянин Наум Никитич – Пелагея Алексеевна (Степановского поселка крестьянин Петр Федорович Матвиенко и крестьянская жена Маремьяна Авксентьевна Проскурина)

24 августа

Иван Колодько - Степановского поселка крестьянин Кондрат Романович – Матрона Васильевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Федорович Пятак и крестьянская жена Александра Евдокимовна Матвиенко)

1 сентября

Марфа Харченко - Степановского поселка крестьянин Демид Иванович – Татьяна Семеновна (Степановского поселка крестьянин Степановского поселка крестьянин Ефимий Ильич Ковальчук и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватчикова)

7 сентября

Иван Фадеев - Степановского поселка крестьянин Петр Николаевич – Елизавета Семеновна (Степановского поселка крестьянин Петр Кондратьевич Необутов и крестьянская девица Параскева Захаровна Фадеева)

10 сентября

Петр Голубев - Степановского поселка крестьянин Федор Никонович – Евдокия Ильинична (Степановского поселка крестьянин Илларион Григорьевич Голубев и крестьянская жена Клавдия Тимофеевна Голубева)

13 сентября

София Бабик - Степановского поселка крестьянин Федор Данилович – Екатерина Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Герасим Мартынович Гриценко и крестьянская жена Улита Андреевна Матвиенко)

15 сентября

Дормидонт Клопов - Степановского поселка крестьянин Алексей Георгиевич – Матрона Феоктистовна (Степановского поселка крестьянин Михаил Пахомович Землянских и крестьянская жена .. Тимофеевна Землянских)

25 сентября

София Горбань - Степановского поселка крестьянин Иван Яковлевич – Ефросинья Антоновна (Степановского поселка крестьянин Алексей Антонвоич Бондаренко и крестьянская девица Мария Яковлевна Горбанева)

29 сентября

Пелагея Ярош - Степановского поселка крестьянин Демид Николаевич – Стефанида Филипповна (Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович Лобода и крестьянская жена Улита Семеновна Короленко)

1 октября

Петр Греханов - Степановского поселка крестьянин Косма Максимович – Дария Спиридоновна (Степановского поселка крестьянин Константин Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Дарья Максимовна Кожевина)

7 октября

Алексей Гулак - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Анна Ивановна (Степановского поселка крестьянин Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Матрона Михайловна Волошина)

13 октября

Андрей Ярош - Степановского поселка крестьянин Корнилий Николаевич – Марфа Яковлевна (Михайловского поселка крестьянин Порфирий Яковлевич Шабельский и крестьянская девица того же поселка Анна Дмитриевна Мищенко)

18 октября

Параскева Клопова - Степановского поселка крестьянин Устин Антонович – Анна Васильевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Кириллович Короленко и крестьянская девица Александра Васильевна Хоменко)

19 октября

Параскева Бондаренко - Степановского поселка крестьянин Антон Михайлович – Сиклитикия Ефимовна (Степановского поселка крестьянин Василий Яковлевич Горбань и крестьянская жена Ксения Яковлевна Хоменко)

27 октября

Терентий Голубев - Степановского поселка крестьянин Петр Никонович – Ульяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Дмитрий Иванович Вавилов и крестьянская девица Анастасия Ивановна Вавилова)

Клавдия Сурнина - Степановского поселка крестьянин Сергей Матвеевич – Екатерина Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Николай Николаевич Шулепов и крестьянская девица Марфа Сергеевна Сурнина)

3 ноября

Александра Лобода - Степановского поселка крестьянин Самуил Афанасьевич – Матрона Андреевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович Лобода и крестьянская жена Агрипина Андреевна Авдеенкова)

23 ноября

Митрофан Пятак - Степановского поселка крестьянин Михаил Федорович – Ефросинья Ивановна (Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович Холенко и крестьянская жена Ольга Александровна Пятакова)

Екатерина Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Гавриил Иванович – Агрипина Афанасьевна (Степановского поселка крестьянин Федор Семенович Киселев и крестьянская жена Дария Максимовна Кожевина)

10 декабря

Анна Галушка - Степановского поселка крестьянин Емельян Иродионович – Ульяна Севастьяновна (Степановского поселка крестьянин Герасим Мартынович Гриценко и крестьянская жена Мария Григорьевна Снисаренко)

 

Бракосочетания

 

18 января

Гавриил Васильевич Шулепов, 18 лет, из Михайловского поселка – Елена Павловна Полунина, 17 лет

По жениху: Николай Яковлевич Шулепов и Иван Кучин

По невесте: Владимировского поселка крестьянин Кузьма Федянин и Степановского поселка крестьянин Федор Белканов

 

Сергей Иванович Викторов 19 лет – Мария Прокопьевна Киселева, 16 лет

По жениху: Степановского поселка крестьяне Федор Кожевин и Иван Норкин

По невесте: Степановского поселка крестьянин Петр Голубев и Александровского поселка крестьянин Николай Усков

 

20 января

Еремей Романович Бурачков, 25 лет 0 Мария Антоновна Грищенкова, 20 лет, мещанская дочь города Одессы

По жениху: Михайловского поселка крестьяне Исидор Степанович Пшеворский и Сергей Трифонович Цыганов

По невесте: Ивановского поселка крестьяне Тарас Андреевич Фисенко и Калистрат Исидорович Марчук

 

22 января

Григорий Федорович Матвиенко, 20 лет – Ефросинья Антоновна Сушичева, 17 лет, Полтавской губернии, Лубенского уезда и волости, села Вязовки

По жениху: Степановского поселка крестьяне Андрей Матвиенко и Яков Прокопьевич Лобода

По невесте: Михайловского поселка крестьянин Федот Потоцкий и Степановского поселка крестьянин Герасим Мартынович Гриценков

 

Николай Григорьевич Луценко 21 год, из Владимирского – Фекла Яковлевна Гета 18 лет

По жениху: Владимирского поселка крестьяне Алексей Трофимович Мякота и Иван Лыжин

По невесте: Владимирского поселка крестьяне  Константин Прокопьевич Сибиряков и Федор Грабак

 

8 апреля

Максим Назарович Усатов, 39 лет, вторым браком – Параскева Савельевна Шевченкова, 29 лет, вдова из Боровского

По жениху: Степановского поселка крестьяне Алексей Захаров и Степан Халкин

По невесте: Степановского поселка крестьянин Ефим Бондаренко и Боровского поселка крестьянин Илья Шамраев

 

Георгий Никонович Голубев, 33 года – Клавдия Тимофеевна Пенина, 24 года, из Владимирского

По жениху: Степановского поселка крестьяне Петр Голубев и Федор Голубев

По невесте: Владимирского поселка крестьянин Максим Пенин и Затобольского поселка крестьянин Илья Архипов

 

18 апреля

Степан Андреевич Голубев, 18 лет, Костромской губернии, Макариевского уезда, Чудской волости. деревни Ивашева – Евгения Павловна Просекова, 16 лет, Шадринского уезда, Верхтеченской волости, деревни Баскарык

По жениху: Усть-Уйской станицы урядник Василий Петров и крестьянин Степановского поселка Леонтий Пермяков

По невесте: временно проживающий в поселке Степановском Иван Тарабукин и Степановского поселка крестьянин Константин Тесленко

 

9 сентября

Макар Федотович Усенко 23 года, Киевской губернии, Васильковского уезда, Озерянской волости, села Яблоновки – Феодора Виссарионовна Воликова, 23 года, вторым браком, Таврической губернии, Мелитопольского уезда, Веселовской волости, села Мало-Белозерского

По жениху: Киевской губернии, Васильковского уезда, Озерянской волости, села Яблоновки крестьянин Николай Усенко и Таврической губернии, Мелитопольского уезда, Веселовской волости, села Мало-Белозерского крестьянин Петр Дума

По невесте: Киевской губернии, Васильковского уезда, Озерянской волости, села Яблоновки крестьянин Стефан Усенко и Степановского поселка крестьянин Филипп Горбань

 

7 октября

Николай Петрович Гулак, 35 лет, вторым браком – Мария Павловна Кулица, 30 лет, вторым браком из Долбушинского поселка

По жениху: Степановского поселка крестьяне Семен Кравцов и Константин Тесленко

По невесте: Степановского поселка крестьянин Петр Матвиенко и Боровского поселка крестьянин Евсевий Петрович Вещиков

 

15 октября

Иван Александрович Киселев, 19 лет – Елена Ивановна Викторова, 17 лет

По жениху: Степановского поселка крестьяне Иосиф Николаевич Киселев и Федор Киселев

По невесте: Степановского поселка крестьяне Михаил Землянских и Сергей Викторов

 

28 октября

Александр Захарович Коротчук, 19 лет – Устина Федосеевна Скоробогатских, 20 лет, из Ивановского

По жениху: Степановского поселка крестьяне Корнилий Хоменко и Семен Мащенко

По невесте: Степановского поселка крестьяне Матвей Лебедев и Филипп Хоменко

 

Андрей Данилович Кот 18 лет – Ефросинья Антоновна Горбанева, 17 лет, из Никитинского

По жениху: Степановского поселка крестьянин Ермолай Кот и Михайловского поселка крестьянин Трофим Демьянко

По невесте: Боровского поселка крестьянин Аверкий Давыдович Дубовитский и Никитинского поселка крестьянин Семен Горбанев

 

Дмитрий Иванович Дылда, 18 лет, из Владимирского – Ульяна Митрофановна Троянова, 18 лет

По жениху: крестьяне Владимирского поселка Лука Дылда и Пантелеймон Ксенз

По невесте: Степановского поселка крестьяне Михаил Пятак и Кондрат Колодько

 

4 ноября

Савелий Иванович Матвиенко, 19 лет – Ксения Антоновна Марчукова, 17 лет

По жениху: Степановского поселка крестьяне Михаил Землянских и Матвей Лебедев

По невесте: Степановского поселка крестьяне Лукьян Коротчук и Мина Климко

 

5 ноября

Федор Яковлевич Шаврыгин, 21 год – Александра Константиновна Необутова, 18 лет, Челябинского уезда, Чумлякской волости, деревни Петровской

По жениху: Степановского поселка крестьяне Иван Киселев и Федор Кожевин

По невесте: Степановского поселка крестьяне Александр Киселев и Лукьян Коротчук

 

Матвей Андреевич Вяткин, 19 лет – Анастасия Ивановна Вавилова, 17 лет

По жениху: Степановского поселка крестьяне Леонтий Вяткин и Василия Вяткин

По невесте: Степановского поселка крестьяне Иван Александрович Киселев и Дмитрий Вавилов

 

Умершие

 

3 января

Степановского поселка крестьянин Степан Афанасьевич Стрюк 75 лет от угару

 

4 февраля

Степановского поселка крестьянина Власия Платоновича Макарова сын Макар 14 лет

 

15 февраля

Степановского поселка крестьянина Николая Филипповича Квашнина сын Даниил 22 года

 

16 февраля

Степановского поселка крестьянина Максима Назаровича Усатова жена Мария Вавилова 40 лет

 

25 февраля

Степановского поселка крестьянская вдова Евдокия Гавриловна Кучина 77 лет

 

27 февраля

Степановского поселка крестьянин Георгия Никоновича Голубева жена Ульяна Гаилова 24 года

 

4 марта

Степановского поселка крестьянская вдова Феодора Петровна Гриценкова 80 лет

 

5 марта

Степановского поселка крестьянина Якима Алексеевича Викторова дочь Вера ½ года

 

 5 марта

Степановского поселка крестьянина Ивана Каллиниковича Свирида 19 лет

 

6 марта

Степановского поселка крестьянина Антона Степановича Климка дочь Параскева 5 месяцев

 

23 марта

Степановского поселка крестьянин Иван Каллиникович Свиридов 57 лет

 

1 апреля

Степановского поселка крестьянина Николая Петровича Гулака жена Варвара Кононова 38 лет от родов

 

4 апреля

Степановского поселка крестьянин Косма Клементьевич Петухов 36 лет

 

8 апреля

Степановского поселка крестьянин Яким Алексеевич Викторов 50 лет

 

13 апреля

Псаломщика Степановского прихода Григория Маньшина жена Дария Петровна 23 года

 

18 апреля

Степановского поселка крестьянина Михаила Петровича Лободина сын Василий 8 месяцев

 

5 мая

Степановского поселка крестьянина Филиппа Никоновича Голубева сын Дмитрий 6 месяцев

 

9 мая

Степановского поселка крестьянин Емельян Иосифович Конциберов 65 лет

 

10 мая

Степановского поселка крестьянин Григория Никоновича Голубева дочь Надежда 10 месяцев

 

12 мая

Степановского поселка крестьянина Семена Степановича Мащенко дочь Елена 1 год

 

22 мая

Степановского поселка крестьянина Тихона Петровича Матвиенко дочь Ефросинья 3 года

 

26 мая

Степановского поселка крестьянина Георгия Никоновича Голубева дочь Мария 3 ½ года

 

5 июня

Степановского поселка крестьянина Георгия Никоновича Голубева дочь Анна 1 год 10 месяцев

 

6 июня

Степановского поселка крестьянина Исидора Петровича Кущия дочь Екатерина 6 месяцев

 

9 июня

Степановского поселка крестьянина Корнея Ивановича Фоменкова сын Иван 6 месяцев

 

12 июня

Степановского поселка крестьянина Ефрема Сильвестровича Ложкина сын Василий 4 года

Степановского поселка крестьянина Антона Михайловича Бондаренко дочь Анна 5 лет

 

13 июня

Степановского поселка крестьянина Ефрема Сильвестровича Ложкина сын Михаил 1 год и 1 месяц

 

14 июня

Степановского поселка крестьянин Лукьяна Захаровича Коротчука дочь Анна 8 месяцев

 

16 июня

Степановского поселка крестьянина Михаила Гавриловича Стасенко сын Михаил 2 года

Степановского поселка крестьянина Кондрата Антоновича Бондаренко дочь Екатерина 2 года

 

18 июня

Степановского поселка крестьянина Стефана Яковлевича Холкина дочь Евдокия 5 месяцев

Степановского поселка крестьянина Михаила Семеновича Норкина дочь Варвара 5 месяцев

 

22 июня

Степановского поселка крестьянина Антона Михайловича Бондаренко сын Федор 2 года

 

23 июня

Степановского поселка крестьянина Мины Стефановича Климка дочь Дарья 8 месяцев

 

27 июня

Степановского поселка крестьянина Ивана Ивановича Голубева сын Яков 8 месяцев

 

2 июля

Степановского поселка крестьянина Михаила Никаноровича Шибаева дочь Александра 1 год

 

6 июля

Степановского поселка крестьянина Гавриила Кирилловича Короленко сын Иван 1 ½ года

 

7 июля

Степановского поселка крестьянина Якова Ефимовича Норкина дочь Анна 1 год

 

9 июля

Степановского поселка крестьянина Прокопия Кононовича Ярмоленко дочь Елена 1 ½

 

11 июля

Степановского поселка крестьянина Петра Никоновича Голубева сын Иван 8 лет

 

12 июля

Степановского поселка крестьянина Петра Никоновича Голубева сын Александр 3 года

 

14 июля

Степановского поселка крестьянина Стефана Мефодьевича Авдиенко дочь Мария 2 года

Степановского поселка крестьянина Тимофея Гавриловича Басова дочь Анастасия 7 месяцев

 

16 июля

Степановского поселка крестьянина Лаврентия Семеновича Проскура дочь Варвара 2 года

 

17 июля

Степановского поселка крестьянин Федор Леонтьевич Пермяков 86 лет

 

19 июля

местного псаломщика Григория Георгиевича Маньшина дочь Валентина 2 ½

 

21 июля

Степановского поселка крестьянина Елисея Никифоровича Ковальчук дочь Евдокия ½

 

25 июля

Степановского поселка крестьянина Константина Семеновича Тесленко сын Исидор 2 месяца

Степановского поселка крестьянина Иосифа Николаевича Киселева сын Михаил 9 месяцев

 

27 июля

Степановского поселка крестьянина Николая Петровича Вавилова сын Алексей 6 месяцев

 

29 июля

29 июля

Усть-Уйской станицы казака Василия Матвеевича Петрова дочь Валентина 1 ½

Степановского поселка крестьянина Якова Мефодьевича Авдиенко сын Иван 3 ½

Степановского поселка крестьянина Павла Андреевича Авраменко дочь Наталья 11 месяцев

 

30 июля

Степановского поселка крестьянина Иван Андреевича Гриценко сын Михаил 2 ½

 

31 июля

Степановского поселка крестьянина Ефима Ивановича Матвиенко сын Григорий 10 месяцев

 

2 августа

Степановского поселка крестьянина Федора Степановича Мащенко сын Василий ½ года

 

4 августа

Степановского поселка крестьянина Михаила Гавриловича Стасенко сын Алексей ½ года

Степановского поселка крестьянина Космы Павловича Палунина дочь Мария 1 год

Степановского поселка крестьянина Андрея Ивановича Белянкина сын Иван 6 лет

Степановского поселка крестьянина Андрея Ивановича Белянскина сын Петр 1 ½ года

 

6 августа

Степановского поселка крестьянина Николая Дмитриевича Маляренко сын Михаил 8 месяцев

 

7 августа

Степановского поселка крестьянина Петра Андреевича Авраменко дочь Ольга 1 ½ года

Степановского поселка крестьянина Федора Стефановича Мащенко сын Андрей 2 ½ года

 

9 августа

Степановского поселка крестьянина Ивана Петровича Кущий сын Иван 3 месяца

 

11 августа

Степановского поселка крестьянина Александра Семеновича Киселева дочь Ксения 3 ½ года

Степановского поселка крестьянина Тимофея Прохоровича Лебедева дочь Анисия 9 месяцев

Степановского поселка крестьянина Якова Ефимовича Норкина дочь Надежда 6 лет

 

13 августа

Степановского поселка крестьянина Николая Петровича Гулак дочь Татьяна 9 лет

 

14 августа

Степановского поселка крестьянина Якова Семеновича Проскура дочь Ефросинья 1 ½ месяца

Степановского поселка крестьянина Ивана Афанасьевича Куликова дочь Евгения 5 месяцев

 

15 августа

Степановского поселка крестьянина Василия Пахомовича Землянцева дочь Ефросинья 3 года

 

16 августа

Степановского поселка крестьянина Ивана Петровича Гулак дочь Мария 3 года

 

17 августа

Степановского поселка крестьянина Андрея Савельевича Авраменко жена Мелания Ефимовна 65 лет

 

18 августа

Степановского поселка крестьянина Андрея Ивановича Белянкина сын Василий 4 ½ года

 

20 августа

Степановского поселка крестьянина Якова Ильича Ковальчук дочь Евдокия ½ года

 

21 августа

Степановского поселка крестьянина Александра Андреевича Белянкина дочь Анна 2 ½ года

Степановского поселка крестьянина Якова Мефодьевича Авдиенко сын Михаил 1 год

 

25 августа

Степановского поселка крестьянина Ильи Никифоровича Метелева дочь Параскева 1 года

 

30 августа

Степановского поселка крестьянина Ильи Никифоровича Метелева сын Михаил 5 месяцев

 

4 сентября

Степановского поселка крестьянина Карпа Михайловича Дубровина сын Федор 1 ½ года

Степановского поселка крестьянина Спиридона Андреевича Гриценко сын Стефан 8 лет

 

8 сентября

Степановского поселка крестьянина Лаврентия Тимофеевича Собко сын Андрей 6 лет

 

9 сентября

Степановского поселка крестьянина Прокопия Илларионовича Лыжина сын Николай 2 года

 

12 сентября

Степановского поселка крестьянина Сергея Каллиниковича Свирида сын Михаил 1 ½ года

 

13 сентября

Степановского поселка крестьянина Леонтия Федоровича Пермякова сын Федор 1 ½ года

 

22 сентября

Степановского поселка крестьянина Власа Платоновича Макарова сын Михаил 10 месяцев

 

25 сентября

Степановского поселка крестьянина Алексея Федоровича Медникова сын Иван ½ года

Степановского поселка крестьянина Якова Прокопиевича Лобода дочь Екатерина 2 года

Степановского поселка крестьянина Якова Петровича Кущий дочь Ефросинья 2 года

 

26 сентября

Степановского поселка крестьянина Григория Тимофеевича Кучина сын Севастьян 2 года 10 месяцев

 

27 сентября

Степановского поселка крестьянина Леонтия Илларионовича Коротчук дочь Анастасия 2 года

 

2 октября

Степановского поселка крестьянина Ивана Александровича Норкина дочь Ефросинья 2 года 4 месяца

 

3 октября

Степановского поселка крестьянина Данила Ивановича Масича дочь Анастасия 1 ½ года

 

13 октября

Степановского поселка крестьянина Антона Стефановича Климко дочь Пелагея 1 год

 

17 октября

Степановского поселка крестьянина Андрея Федоровича Матвиенко сын Афанасий 10 лет

 

21 октября

Степановского поселка крестьянина Стефана Яковлевича Холкина дочь Зоя 2 года 8 месяцев

 

23 октября

Степановского поселка крестьянская вдова Фекла Петровна Галушка 80 лет

 

24 октября

Степановского поселка крестьянина Пантелеймона Григорьевича Марченко дочь Мария 6 лет

 

26 октября

Степановского поселка крестьянина Андрея Федоровича Матвиенко сын Дмитрий 4 года

 

 

29 октября

Степановского поселка крестьянина Пантелеймона Григорьевича Марченко сын Косма 1 год

 

31 октября

Степановского поселка крестьянина Ивана Тимофеевича Кучина жена Елена Семеновна 45 лет

Степановского поселка крестьянина Данила Ульяновича Пузанова дочь Елизавета 1 ½ года

 

3 ноября

Степановского поселка крестьянина Леонтия Илларионовича Коротчук дочь Елизавета 8 лет

 

13 ноября

Степановского поселка крестьянина Якова Семеновича Проскура сын Михаил 3 ½

 года

 

17 ноября

Степановского поселка крестьянина Гаврилы Афанасьевича Далинских сын Прохор 4 месяца

 

25 ноября

Степановского поселка крестьянина Антона Михайловича Бондаренко дочь Параскева 1 ½ года

 

2 декабря

Степановского поселка крестьянина Ефимия Ильича Ковальчук сын Василий 1 ½ года

 

9 декабря

Степановского поселка крестьянина Александра Андреевича Белянкина сын Яков 1 год

 

12 декабря

Степановского поселка крестьянина Семена Авксентьевича Конциберова дочь Вера 3 ½ года

 

1913 год

 

1 января

Ольга Головко – Степановского поселка крестьянин Емельян Андреевич – Екатерина Савельевна (Степановского поселка крестьянин Кондрат Романович Колодько и крестьянская жена Елена Романовна Податова)

2 января

Ефим Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Андрей Федорович – Евдокия Федоровна (крестьянин Борисо-Романовского поселка Яков Антонович Потемкин и крестьянская жена Александра Максимовна Матвиенкова)

Домна Кот - Степановского поселка крестьянин Ермолай Данилович – Марфа Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Федот Прокопьевич Лобода и крестьянская жена Дария Дмитриевна Ковальчукова)

Василий Киселев - Степановского поселка крестьянин Иосиф Николаевич – Пелагея Сергеевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Екатерина Николаевна Киселева)

3 января

Василий Масич - Степановского поселка крестьянин Даниил Иванович – Евдокия Васильевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская жена Марфа Яковлевна Ярош) умер 10 января 1913 года

10 января

Анна Свирид - Степановского поселка крестьянин Сергей Каллиникович – Анисия Стефановна (Степановского поселка крестьянин Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Мария Яковлевна Авраменко)

11 января

Анна Лиманская - Степановского поселка крестьянин Павел Яковлевич – Евдокия Васильевна (Степановского поселка крестьянин Терентий Иванович Рябуха и крестьянская жена Варвара Емельяновна Ковальчукова)

Анна Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Андрей Иванович – Мария Ивановна (Степановского поселка крестьянин Устин Антонович Климко и крестьянская жена Александра Евдокимовна Матвиенкова)

21 января

Иван Гриценко - Степановского поселка крестьянин Федосей Трофимович – Мария Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Спиридон Андреевич Гриценко и крестьянская девица Параскева Захаровна Фадеева)

29 января

Анна Лебедева - Степановского поселка крестьянин Матвей Прохорович – Марина Стефановна (Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович Стасенко и крестьянская жена Александра Савельевна Лебедева)

7 февраля

Агафья Пузанова - Степановского поселка крестьянин Петр Ульянович – Матрона Михайловна (Михайловского поселка крестьянин Сергей Терентьевич Салахин и крестьянская жена Марфа Федоровна Пузанова)

16 февраля

Евдокия Вавилова - Степановского поселка крестьянин Иван Петрович – Гликерия Ефимовна (Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич Вяткин и крестьянская жена Домна Михайловна Разуваева)

20 февраля

Тимофей Киселев - Степановского поселка крестьянин Александр Семенович – Анастасия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Федор Семенович Киселев и крестьянская девица Матрона Николаевна Киселева)

24 февраля

Василий Проскура - Степановского поселка крестьянин Лаврентий Семенович – Ксения Филипповна (Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович Хоменко и крестьянская жена Евдокия Васильевна Масич)

1 марта

Евдокия Палунина  - Степановского поселка крестьянин Косма Павлович – Евдокия Николаевна (Степановского поселка крестьянин Прокопий Илларионович Лыжин и крестьянская жена Елена Павловна Шулепова)

4 марта

Яков Бурачков - Степановского поселка крестьянин Еремей Романович – Мария Антоновна (Степановского поселка крестьянин Иван Романович Бурачков и крестьянская девица Елена Павловна Сармуевич)

10 марта

Дария Маляренко - Степановского поселка крестьянин Иван Дмитриевич – Анна Аврамовна (Степановского поселка крестьянин Федор Данилович Бабак и крестьянская жена Агрипина Адриановна Ковальчук)

15 марта

Алексей Фадеев - Степановского поселка крестьянин Захар Николаевич – Варвара Трофимовна (Степановского поселка крестьянин Петр Константинович Необутов и крестьянская жена Елизавета Семеновна Фадеева)

20 марта

Клавдия Киселева - Степановского поселка крестьянин Тимофей Косьмич – Наталья Алексеевна (Степановского поселка крестьянин Николай Романович Брызгалов и крестьянская девица Татьяна Васильевна Серебренникова)

30 марта

Владимир Голубев - Степановского поселка крестьянин Филипп Никонович – Маремьяна Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Иосиф Николаевич Киселев и крестьянская девица Гликерия Прокопьевна Киселева) умер 8 апреля 1913 года

2 апреля

Александра Попова – мещанин города Кустаная Яков Филиппович – Мария Михайловна (мещанин города Кустаная Иван Тимофеевич Кожаровский и мещанская жена Евдокия Акимовна Яблочкина)

4 апреля

Георгий Лобода - Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович – Александра Тихоновна (Степановского поселка крестьянин Иван Ефимович Бондаренко и крестьянская жена Марфа Яковлевна Ярош) умер 6 июля 1913 года

13 апреля

Анастасия Гриценко - Степановского поселка крестьянин Спиридон Андреевич – Гликерия Дмитриевна (Степановского поселка крестьянин Герасим Иродионович Галушка и крестьянская жена Дарья Прокопьевна Потоцкая)

15 апреля

Иван Кривенко - Степановского поселка крестьянин Илларион Дмитриевич – Ефросинья Митрофановна (Степановского поселка крестьянин Федор Данилович Бабик и крестьянская жена Евдокия Ивановна Стрюк)

16 апреля

Иван Голубев - Степановского поселка крестьянин Георгий Николаевич – Клавдия Тимофеевна (Степановского поселка крестьянин Федор Никонович Голубев и крестьянская жена Владимирского поселка Мария Тимофеевна Разина)

19 апреля

Александра Липунцова – Самарской губернии, Бузулукского уезда, Михайловской волости, села Покровки Стефан Андреевич – София Семеновна (крестьянин Никитинского поселка Ефимий Кириллович Никитин и крестьянская вдова села Покровки Мария Андреевна Корякина)

Георгий Поляков - Степановского поселка крестьянин Корнилий Лаврентьевич – Ирина Ивановна (псаломщик Григорий Георгиевич Маньшин и жена священника Мария Григорьевна Сотникова)

21 апреля

Георгий Бондаренко - Степановского поселка крестьянин Иван Ефимович – Параскева Антоновна (Степановского поселка крестьянин Павел Емельянович Конциберов и крестьянская жена Евдокия Ефимовна Бондаренкова)

Александр Шибаев - Степановского поселка крестьянин Михаил Никифорович – Матрона Тимофеевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Ксения Васильевна Кучина)

5 мая

Иван Вяткин - Степановского поселка крестьянин Леонтий Васильевич – Феодосия Архиповна (Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич Вяткин и крестьянская девица Стефанида Васильевна Вяткина) умер 25 ноября 1913 года

14 мая

Федор Усатов - Степановского поселка крестьянин Максим Назарович – Параскева Савельевна (Степановского поселка крестьянин Иван Петрович Вавилов и крестьянская жена Елена Тимофеевна Киселева)

18 мая

Елена Хоменко - Степановского поселка крестьянин Павел Иванович – Ксения Ивановна (Степановского поселка крестьянин Кондрат Антонович Бондаренко и крестьянская девица Мария Яковлевна Горбанева)

19 мая

Михаил Норкин - Степановского поселка крестьянин Яков Ефимович – Екатерина Николаевна (мещанин города Троицка Тимофей Александрович Норкин и крестьянская девица Михайловского поселка Елена Николаевна Лехович)

26 мая

Иван Стасенко - Степановского поселка крестьянин Михаил Гаврилович – Ульяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Михаил Петрович Лобода и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватчикова)

3 июня

Павел Кожевин - Степановского поселка крестьянин Константин Миронович – Анастасия Захаровна (Степановского поселка крестьянин Тимофей Космич Киселев и крестьянская девица Анисия вВкентьевна Кожевина)

4 июня

Мария Ложкина - Степановского поселка крестьянин Ефрем Сильвестрович – Татьяна Стефановна (Степановского поселка крестьянин Моисей Стефанович Стрюк и крестьянская жена Сиглитиния Ефимовна Бондаренко)

8 июня

Марфа Хоменко - Степановского поселка крестьянин Корнилий Иванович – Феодора Петровна (Степановского поселка крестьянин Тихон Петрович Матвиенко и крестьянская жена Христиния Петровна Горбанева)

9 июня

Александр Викторов - Степановского поселка крестьянин Сергей Иванович – Мария Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и крестьянская девица Гликерия Прокопьевна Киселева)

10 июня

Иван Таранец - Степановского поселка крестьянин Даниил Максимович – Ирина Андреевна (Степановского поселка крестьянин Наум Никитич Марченко и крестьянская жена Христина Петровна Горбанева) умер 13 июля 1913 года

24 июня

Иван Разуваев - Степановского поселка крестьянин Петр Евдокимович – Марфа Гавриловна (Степановского поселка крестьянин Иван Петрович Вавилов и крестьянская жена поселка Боровского Христиния Гавриловна Ваганова)

26 июня

Александр Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Ефим Иванович – Матрона Ивановна (Степановского поселка крестьянин Савелий Иванович Матвиенко и крестьянская девица Симбирской губернии, Ключевской волости, села Кременюк Мария Ефремовна Морозова)

27 июня

Петр Загорулько - Степановского поселка крестьянин Николай Федотович – Ефимия Андреевна (Степановского поселка крестьянин Корнилий Лаврентьевич Поляков и крестьянская девица Марина Митрофановна Троянова)

1 июля

Анастасия Луценко – мещанин города Кургана Иван Тимофеевич – Марфа Павловна (мещанин города Кургана Федор Иванович Кряковский и крестьянская жена Степановского поселка Сигклитиния Ефимовна Бондаренко)

Федор Вавилов - Степановского поселка крестьянин Иван Васильевич – Евдокия Михайловна (Степановского поселка крестьянин Петр Иванович Вавилов и крестьянская жена Ульяна Петровна Голубева)

Федор Вяткин - Степановского поселка крестьянин Андрей Сергеевич – Лариса Андриановна (Степановского поселка крестьянин Леонтий Васильевич Вяткин и крестьянская девица Александровского поселка Варвара Петровна Егофцева) умер 15 декабря 1913 года

6 июля

Федор Клопов – крестьянин села Сладких Карасинской волости, Челябинского уезда Михаил Георгиевич – Стефанида Терентьевна (Степановского поселка крестьянин Михаил Филиппович Киселев и крестьянская вдова Матрона Тимофеевна Землянцева)

12 июля

Анна Кущий - Степановского поселка крестьянин Исидор Петрович – Параскева Алексеевна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Кириллович Короленко и Ефимия Афанасьевна Кущий)

20 июля

Мария Проскура - Степановского поселка крестьянин Яков Семенович – Пелагея Прокопьевна (Степановского поселка крестьянин Самуил Афанасьевич Лобода и крестьянская жена Ефросинья Ивановна Пятакова)

Алексей Вавилов - Степановского поселка крестьянин Николай Петрвоич – Ольга Ильинична (Степановского поселка крестьянин Михаил Викентьевич Кожевин и крестьянская жена Анастасия Ивановна Вяткина)

23 июля

Николай Пузанов - Степановского поселка крестьянин Даниил Ульянович – Марфа Федоровна (Степановского поселка крестьянин Сергей Иванович Стафеев и крестьянская жена Евдокия Ивановна Пермякова)

24 июля

Николай Авдеенко - Степановского поселка крестьянин Яков Мефодьевич – Наталья Емельяновна (Михайловского поселка крестьянин Иосиф Ефимович Радченко и крестьянская жена Христиния Мефодьевна Ребрикова)

5 августа

Серафим Киселев - Степановского поселка крестьянин Михаил Николаевич – Мария Львовна (Степановского поселка крестьянин Николай Петрович Вавилов и крестьянская жена Пелагея Сергеевна Киселева)

8 августа

Мария Лобода - Степановского поселка крестьянин Федот Прокопьевич – София Емельяновна (Степановского поселка крестьянин Михаил Федорович Пятак и крестьянскяа девица Матрона Емельяновна Конциберова)

9 августа

Александр Куликов - Степановского поселка крестьянин Иван Афанасьевич – Елизавета Федоровна (Степановского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Кучин и крестьянская жена Мария Николаевна Землянцева)

Александр Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Савва Иванович – Ксения Антоновна (Степановского поселка крестьянин Андрей Данилович Кот и крестьянская жена Александра Тихоновна Лободина)

13 августа

Ульяна Гулак - Степановского поселка крестьянин Лука Петрович – Анна Семеновна (Степановского поселка крестьянин Михаил Иванович Баламут и крестьянскяа жена Гликерия Дмитриевна Гриценкова)

14 августа

Андрей Коротчук - Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович – Мария Ивановна (Степановского поселка крестьянин Михаил Федорович Пятак и крестьянская жена Екатерина Саввина Головко)

24 августа

Наталья Коротчук - Степановского поселка крестьянин Александр Захарович – Устинья Федосеевна (Степановского поселка крестьянин Николай Федотович Загорулько и крестьянская жена Евдокия Захаровна Куликова)

26 августа

Наталья Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Елисей Никифорович – Марина Ефимовна (урядник Верхнеуральской станицы Андрей Артемьевич Савинов и крестьянская жена Екатерина Александровна Захарова)

30 августа

Александра Кучина - Степановского поселка крестьянин Алексей Тимофеевич – Анна Платоновна (Степановского поселка крестьянин Яков Иванович Кучин и крестьянская жена Ксения Васильевна Кучина)

31 августа

Марфа Коило - Степановского поселка крестьянин Григорий Корнилович – Анастасия Стефановна (Степановского поселка крестьянин Ефим Ильич Ковальчук и крестьянская жена Мария Трофимовна Гулак)

2 сентября

Мария Селянина - Степановского поселка крестьянская девица Евгения Ефимовна (Степановского поселка крестьянин Григорий Константинович Таранец и крестьянская девица Стефанида Моисеевна Малых)

9 сентября

Петр Вяткин - Степановского поселка крестьянин Матвей Андреевич – Анастасия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Дмитрий Иванович Вавилов и крестьянская жена Феодосия Архиповна Вяткина)

10 сентября

Сергей Ярмоленко - Степановского поселка крестьянин Иосиф – Марфа Игнатьевна (Степановского поселка крестьянин Николай Петрвоич Гулак и крестьянская девица Домна Павловна Зинченко)

14 сентября

Надежда Ковальчук - Степановского поселка крестьянин Ефимий Ильич – Варвара Емельяновна (Владимирского поселка крестьянин Василий Емельянович Бакал и крестьянская девица Агафья Емельяновна Бакал)

24 сентября

Ульяна Баламут - Степановского поселка крестьянин Михаил Иванович – Анисия Антоновна (Степановского поселка крестьянин Устин Антонович Климко и крестьянская девица Мария Корниловна Хоменко)

6 октября

Анастасия Авраменко - Степановского поселка крестьянин Никита Андреевич – Анна Стефановна (Степановского поселка крестьянин Федор Стефанович Мащенко и крестьянская жена Матрона Андреевна Лободина)

1 октября

Иван и Василий Киселевы - Степановского поселка крестьянин Семен Маркелович – Матрона Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Федор Никонович Голубев и крестьянская жена Параскева Савельевна Киселева и крестьянская девица Вера Ефимовна Норкина) Иван умер 1 октября 1913 года

9 октября

Андрей Ярмоленко - Степановского поселка крестьянин Гавриил Кононович – Анастасия Павловна (Степановского поселка крестьянин Кондрат Романович Колодько и крестьянская жена Ефросинья Ивановна Пятакова)

14 октября

Александр Орловский - Степановского поселка крестьянин Прокопий Никитич – Гликерия Семеновна (Степановского поселка крестьянин Иродион Семенович Норкин и крестьянскяа девица Евгения Александровна Киселева)

20 октября

Александр Норкин - Степановского поселка крестьянин Михаил Семенович – Парасква Петровна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Норкин и крестьянская девица Анна Иродионовна Норкина)

26 октября

Анастасия Норкина  - Степановского поселка крестьянин Иван Александрович – Татьяна Петровна (Степановского поселка крестьянин Иван Александрович Киселев и жена урядника Усть-Уйской станицы Екатерина Петровна Петрова)

4 ноября

Екатерина Гулак - Степановского поселка крестьянин Николай Петрович – Мария Павловна (Степановского поселка крестьянин Матвей Прохорович Лебедев и крестьянская жена Херсонской губернии, Тираспольского уезда. Захаровской волости Анастасия Митрофановна Каманова)

5 ноября

Александра Киселева - Степановского поселка крестьянин Иван Александрович – Елена Ивановна (мещанин города Кустаная Максим Афанасьевич Березкин и крестьянская девица Вера Ивановна Викторова)

13 ноября

Филипп Горбань - Степановского поселка крестьянин Емельян Яковлевич – Екатерина Харитоновна (Степановского поселка крестьянин Василий Ефимович Бондаренко и крестьянская жена Мария Яковлевна Ложкина)

17 ноября

Анастасия Холкина - Степановского поселка крестьянин Стефан Яковлевич – Екатерина Ивановна (Степановского поселка крестьянин Василий Иванович Усатов и крестьянская жена Ксения Васильевна Кучина)

1 декабря

Анастасия Рябуха - Степановского поселка крестьянин Терентий Иванович – София Федоровна (Степановского поселка крестьянин Устин Антонович Климко и крестьянская жена Лукия Ивановна Горбанева)

Иван Галушка - Степановского поселка крестьянин Герасим Иродионович – Наталья Ивановна (Степановского поселка крестьянин Филипп Иванович Баламут и крестьянская жена Анисия Антоновна Баламут)

2 декабря

Николай и Анна Коротчук - Степановского поселка крестьянин Леонтий Илларионович – Елена Иосифовна (Степановского поселка крестьянин Лукьян Захарович Коротчук и крестьянская жена Евдокия Павловна Лысова и крестьянская жена Ефимия Андреевна Загорулько)

3 декабря

Николай Харченко - Степановского поселка крестьянин Георгий Демидович – Варвара Даниловна (Степановского поселка крестьянин Корнилий Лаврентьевич Поляков и крестьянская жена Мария Антоновна Бураченко)

Анна Короленко - Степановского поселка крестьянин Даниил Кириллович – Феодора Илларионовна (Степановского поселка крестьянин Гавриил Кириллович Корленко и крестьянская жена Матрона Феоктистовна Клопова)

Варвара Проскура - Степановского поселка крестьянин Андрей Семенович – Марьемьяна Авксентьевна (Степановского поселка крестьянин Ермолай Данилович Кот и крестьянская жена Ефросинья Гавриловна Конциберова)

4 декабря

Николай Киселев - Степановского поселка крестьянин Федор Семенович – Анна Сергеевна (Степановского поселка крестьянин Леонтий Васильевич Вяткин и крестьянская девица Евгения Александровна Киселева)

10 декабря

Анна Хоменко - Степановского поселка крестьянин Федосей Трофимович – Анисия Ивановна (Степановского поселка крестьянин Тимофей Самсонович Кущий и крестьянская жена Улита Антоновна Кривохватчикова)

14 декабря

Иван Авраменко - Степановского поселка крестьянин Павел Андреевич – Мария Яковлевна (Степановского поселка крестьянин Трофим Яковлевич Ярмоленко и крестьянская жена Александра Евдокимовна Матвиенко)

15 декабря

Иван Подат - Степановского поселка крестьянин Петр Григорьевич – Елена Романовна (Степановского поселка крестьянин Николай Федорович Загорулько и крестьянская девица Анна Романовна Колодько)

Вениамин Кожевин - Степановского поселка крестьянин Тимофей Викентьевич – Раиса Ефимовна (Степановского поселка крестьянин Трофим Захарович Фадеев и крестьянская жена Дария Максимовна Кожевина)

21 декабря

Ульяна Матвиенко - Степановского поселка крестьянин Дмитрий Иванович – Феодора Федосеевна (мещанин из Херсонской губернии Федор Федосеевич Базюк и крестьянская жена Анисия Антоновна Баламут)