• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Рожденные в 1895 и 1911 годах в Александровке и соседних селах

Рожденные в 1895 и 1911 годах в Александровке и соседних селах

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.10.2012 г.

По метрической книге Казанско-Богородицкого молитвенного дома

 

Откуда переселились в Александровку

По данным метрической книги за 1893 год

 

Церковь в поселке Александровка. Фото из личного альбома Вадима БагаутдиноваАкимов Василий Петрович (жена Александра Ивановна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Большой Ремизенки

Антошкин Федор Максимович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Большой Ремизенки

Анцыферов Яков Васильевич (жена Анна Трофимовна) - Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, село Борисовка

Бабкин Никита Дмитриевич - Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, село Борисовка

Басов Александр Васильевич (жена Феодора Васильевна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино

Баландин Алексей Константинович (жена Матрона Петровна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Новая Тепловка

Батаженко Григорий Иванович – Воронежской губернии, Бирюченского уезда, села Ильинки

Беляев Игнатий Ефимович (жена Марфа Андреевна) – Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Шестаковка

Богданов Михаил Прокопьевич – Екатеринославская губерния, Славяносербский уезд, село Селезневка

Богданов Семен Прокопьевич - Екатеринославская губерния, Славяносербский уезд, село Селезневка

Быковских Антон Данилович (жена Анна Ивановна) - Тобольская губерния, Курганский уезд, Башкирская волость, деревня Васильевка

Быков Ефрем Стефанович – Рязанской губернии, Раненбурсгкого уезда, Путянинской волости, села Демарина

Булгаков Сергей Иванович (жена Матрена Михайловна) – Тобольской губернии, Курганского уезда, Утянской волости, деревни Орловой

Васильев Иван Федорович (жена Устина Сергеевна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино

Ведяев Василий Ильич (жена Василиса Емельяновна) – Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревня Большая Ремизенка

Воронин Иосиф Стефанович - Казанская губерния, Чистопольский уезд, Красноярская волость, деревни Служилой Шенталы

Востриков Василий Максимович (жена Неонила Ивановна) – Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, село Борисовка

Горбунов Трофим Павлович (жена Фекла Васильевна) – Тамбовской губернии, Маршанского уезда, села Троицкого

Гудов Семен Иванович (жена Ирина Михайловна) – Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино

Гудов Петр Филиппович (жена Екатерина Дмитриевна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино

Гудов Дмитрий Иванович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино

Дружинин Илья Федорович (жена Васса Иосифовна) – Пермская губерния, Красноуфимский уезд, Утинская волость, деревня Малоутинская

Еремеев Емильян Иванович (жена Марфа Гавриловна) – Верхнеуральский уезд, Абзям-Петровский завод

Ермаков Лукьян Алексеевич (жена Христина Емельяновна) – Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, село Чебедовка

Зверев Гавриил Герасимович (жена София Елисеевна) – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Троицкого

Карпухин Василий Евстигнеевич (жена Елена Григорьевна) – Рязанская губерния, Данковский уезд, село Стрешняк

Карпухин Александр Евстигнеевич - Рязанская губерния, Данковский уезд, село Стрешняк

Иноземцев Павел Стефанович – Тамбовской губернии, Лебедянского уезда, села Большого Хомутца

Киселев Константин Михайлович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Василий Флорович (жена Зиновия Федоровна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Кирилл Флорович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Иван Яковлевич (жена Евдокия Федоровна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Илья Яковлевич - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Андрей Михайлович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Андрей Кондратьевич - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Киселев Тимофей Евдокимович (жена Пелагея Мироновна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Эмангуловой

Кладов Василий Семенович (жена Акилина Самуиловна) – Тобольская губерния, Курганский уезд, Башкирская волость, деревня Васильевка

Клейменко Иван Климентьевич (жена Агафья Ивановна) – Курская Губерния, Новооскольского уезда, села Сидоровки

Ковалев Михаил Васильевич - Орловская губерния, Серовский уезд, село Лемешевка

Кузнецов Александр Прокопьевич (жена София Алексеевна) – Рязанской губернии, Данковского уезда, Хитровской волости, деревни Павловки

Кукушкин Ермолай Терентьевич (жена Пелагея Георгиевна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Большой Ремизенки

Кяшкин Максим Васильевич – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Пронькино

Никушин Петр Прокопьевич (жена Екатерина Стефановна) – Пермской губернии, Шадринского уезда, Басмановской волости, села Трехозерного

Остоушков Федор Маркианович (жена Ксения Яковлевна) – Воронежская губерния, Острогожской уезд, село Гончаровка

Отсроушков Мартиан Мартинович (жена Евдокия Максимовна) - Воронежская губерния, Острогожской уезд, село Гончаровка

Пашинин Иосиф Архипович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Троицкое

Пашинин Иов Архипович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Троицкое

Паршин Прокопий Макарович (жена Мавра Марковна) – Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, село Костино

Пета Александр Ефремович (жена Параскева Георгиевна) – Симбирской губернии, Корсунского уезда, села Жедовского

Петров Георгий Иванович – Тамбовская губерния, Козловский уезд, Васильевская волость, деревни Головиной

Пономаренко Даниил Васильевич – Полтавская губерния, Миргородский уезд, местечка Слободки

Попов Алексей Семенович – Уфимской губернии, Златоустовского уезда, села Нового Белокапытая

Попов Семен Иванович (жена Параскева Абрамовна) – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Грачевки

Привалов Павел Никитич (жена Параскева Архиповна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Николаевка

Рубин Парфений Кириллович (жена Екатерина Даниловна) – Полтавская губерния, Миргородский уезд, село Мальцево

Семенюта Георгий Родинович (жена Варвара Емельяновна) – Полтавская губерния, Хорольский уезд, села Новой Абрамовки

Семкин Афанасий Самуилович - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Проскурино

Семкин Самуил Яковлевич (жена Евдокия Андреевна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Проскурино

Серебреников Григорий Пахомович – Пермская губерния, Красноуфимский уезд, Каргинская волость, деревня Корчега

Сошкин Василий Якимович (жена Анисия Матвеевна) – Тамбовская губерния, Козловский уезд, Бибивская волость, деревня Васильевка

Стукало Севастьян Ильич (Евгения Парамоновна) – Полтавская губерния, Миргородский уезд, села Мальцево

Тарасов Дмитрий Павлович – Владимирская губерния, Ковровский уезд, села Егорьева

Твердиков Григорий Иванович (жена Александра Леонтьевна) – Тамбрвская губерния, Лебедянский уезд, село Романово

Черемисин Григорий Тимофеевич (Устина Петровна) – Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, села Большого Хомутца

Чернышев Александр Григорьевич (Матрона Васильевна) – Курская губерния, Старооскольский уезд, слободы Панской

Чернышев Роман Александрович (жена Агрипина Ивановна) - Курская губерния, Старооскольский уезд, слободы Панской

Чумбарев  Иван Авраамович (жена Анна Архиповна) - Самарская губерния, Бузулукский уезд, Богдановская волость, деревни Большой Ремизенки

Ширяев Василий Иванович (жена Агафья Емельяновна) – Воронежская губерния, Новохоперский уезд, село Третьяково

Ширяев Иван Васильевич (жена Любовь Ермиловна) - Воронежская губерния, Новохоперский уезд, село Третьяково

Ширяев Петр Иванович - Воронежская губерния, Новохоперский уезд, село Третьяково

Щербинин Филипп Самуилович – Тобольская губерния, Курганский уезд, Башкирская волость, деревня Васильевка

Федосов Иван Зиновьевич (Екатерина Ефимовна) – Орловская губерния, Серовский уезд, село Лемешевка

Усачев Тимофей Иванович (жена Татьяна Иовлевна) – Казанская губерния, Чистопольский уезд, Красноярская волость, деревни Служилой Шенталы

Янгаев Михаил Алексеевич (жена Ирина Георгиевна) – Самарская губерния, Бузулуксский уезд, Матвеевская волость, село Пронькино

 

ГАКО Р-678 Оп.2. Д.51

 

 

1895 год

Дата рождения, имя и фамилия ребенка, родители, восприемники - крестные

Январь

2 января

Филипп и Агафья Уколовы - Александровского поселка крестьянин Ефрем Григорьевич – Марфа Назаровна (Александровского поселка крестьянин Архип Сергеевич Воробьев и крестьянская жена Татьяна Сергеевна Уколова  и крестьянская девица Акилина Стефановна Лаптева)

3 января

Иван Бабенко - Александровского поселка крестьянин Исидор Павлович – Ирина Моисеевна (Александровского поселка казак Иван Михайлович Дейнега и солдатская жена Марина Якимовна Пономаренко) Иван скончается 27 июня

7 января

Илья Васильев - Александровского поселка крестьянин Григорий Федорович – Зиновия Ивановна (Александровского поселка крестьянин Семен Григорьевич Уколов и крестьянская девица Марина Федоровна Васильева) Илья скончается 6 декабря

Емельян Рачилин - Борисовского поселка запасной рядовой – Ксения Потаповна (односелец Андрей Савельевич Шерстнев и солдатская жена Василиса Ивановна Аресеньева)

8 января

Антоний и Григорий Бабешко - Александровского поселка крестьянин Филипп Тимофеевич – Марфа Григорьевна (Александровского поселка крестьянин Павел Афанасьевич Буряченко и крестьянская жена Евдокия Григорьевна Самонинова и крестьянин Федор Афанасьевич Буряченко и крестьянская девица Гликерия Кирилловна Ивко)

10 января

Татьяна Косова - Борисовского поселка крестьянин Иван Венедиктович – Екатерина Сергеевна (односелец Иван Сильвестрович Щеголев и коестьянская девица Наталья Терентьевна Лобова)

11 января

Татьяна Барчининова - Александровского поселка крестьянин Семен Федоровчи – Анисья Васильевна (Александровского поселка крестьянин Михаил Федорович Чумбарев и крестьянская девица Фекла Федоровна Барчининова)

Павел Борзунов - Борисовского поселка крестьянин Василий Яковлевич – Ксения Игнатьевна (односелец Сергей Васильевич Петров и крестьянская девица Матрона Дмитриевна Борзунова)

13 января

Павел Гончаров - Александровского поселка крестьянин Иван Петрович – Агрипина Ивановна (Александровского поселка крестьянин Петр Иванович Чернышев и крестьянская жена Акилина Петровна Близнецева)

14 января

Татьяна Карабашникова – Тамбовской губернии, Маршанского уезда, села Давыдова крестьянин Иван Архипович – Ксения Ивановна (Александровского поселка крестьянин Иван Федорович Чумбарев и крестьянская жена Анна Архиповна Чумбарева)

18 января

Максим Шишкин - Александровского поселка крестьянин Николай Васильевич – Мария Ивановна (Александровского поселка крестьянин Алексей Семенович попов и крестьянская жена Ксения Яковлевна Остроушкова)

20 января

Тимофей Колпаков - Александровского поселка крестьянин Семен Флорович – Параскева Варфоломеевна (Александровского поселка крестьянин Петр Яковлевич Знаменский и крестьянская жена Анна Семеновна Гагулина)

Тимофей Миронов - Романовского поселка крестьянин Адриан Петрович – Наталья Маркеловна (односелец запасной рядовой Ефимий Васильевич Вязов и крестьянская девица Анна Петровна Остроухова) Тимофей скончается 27 июня

23 января

Григорий Полухин - Александровского поселка крестьянин Федот Евдокимович – Дарья Васильевна (Александровского поселка крестьянин Климент Григорьевич Евтеев и жена запасного унтер-офицера Матрона Ивановна Евтеева)

 

Февраль

2 февраля

Семен Прасолов (незаконнорождённый) – поселка Александровского солдатка Александра Ефремовна (Александровского поселка крестьянин Климент Григорьевич Евтеев и жена запасного унтер-офицера Матрона Ивановна Евтеева)

Максим Арестов – Саратовской губернии, Балашевского уезда, села Данилкина крестьянин Никита Федорович – Дарья Георгиевна (Александровского поселка крестьянин Поликарп Стефанович Сапрыкин и крестьянская жена Акилина Васильевна Филиппова)

3 февраля

Георгий Кирдяйкин - Борисовского поселка крестьянин Петр Иванович – Анатлья Емельяновна (односелец Георгий Емельянович Грузинцев и крестьянская девица Ирина Емельяновна Грузинцева)

5 февраля

Максим Золотопуп - Романовского поселка крестьянин Иван Семенович – Агрипина Антоновна (односелец Федор Григорьевич Вакуленко и крестьянская жена Анна Васильевна Нижегородова)

Марфа Грановская - Александровского поселка крестьянин Евдокимович Маркович – Любовь Матвеевна (мещанин г. Верхнеуральска Илья Петрович Трифонов  и крестьянская девица Варвара Алексеевна Гаврилова)

7 февраля

Федор Орлов - Романовского поселка крестьянин Иван Васильевич – Ксения Семеновна (односелец Иван Семенович Золотопуп и крестьянская жена Татьяна Васильевна Лобова)

9 февраля

Феодора Финогенова - Александровского поселка крестьянин Гавриил Тимофеевич – Марина Захаровна (Александровского поселка крестьянин Григорий Николимович Петин и крестьянская жена Дарья Савватиевна Девятова)

16 февраля

Евдокия Кожевникова 6 лет – Челябинского уезда, Птиченской волости и села крестьянин Павел Петрович – Фелицата Ниловна, по сердечному желанию и убеждению присоединена к православной церкви (Александровского поселка крестьянин Прохор Родионович Богданов и крестьянская жена Василиса Евдокимовна Евтеева)

Евдокия Кушнарева - Борисовского поселка крестьянин Иван Иванович – Анастасия Павловна (односелец Стефан Иванович Романов и крестьянская жена Анисья Мироновна Кяшкина)

17 февраля

Евдокия Задорожнева - Борисовского поселка крестьянин Стефан Андреевич – Наталья Моисеевна (односелец Василий Григорьевич Ежелев и крестьянская девица Ульяния Прокопьевна Веричева)

Иван Тарасов - Александровского поселка крестьянин Дмитрий Павлович – Мария Васильевна (Александровского поселка отставной рядовой Федор Андреевич Васев и жена запасного рядового Мария Артомоновна Осипова)

19 февраля

Евдокия Кожевникова 18 лет – Птиченской волости и села Павел Петрович – Фелициста Ниловна, по сердечному деланию и убеждению присоединена к православной церкви (временный купец г. Николаевска Михаил Петрович Архипов и жена священника Марья Александровна Страхова)

23 февраля

Евдокия Белокопытова - Александровского поселка крестьянин Трофим Никифорович – Устина Васильевна (Александровского поселка крестьянин Яков Павлович Горбунов и крестьянская жена Евдкоия Яковлевна Беляева)

Павел Анисимович Шаравьев – Челябинского уезда, Долговской волости, деревни Сосновой, по сердечному желанию и убеждению присоединен к православной церкви (Александровского поселка крестьянин Пимен Прокопьевич Богданов и крестьянская жена Мария Захаровна Ботаженко)

26 февраля

Василий Большев - Борисовского поселка крестьянин Евдоким Иванович – Татьяна Петровна (односелец Стефан Иванович Романов и жена запасного рядового Ирина Родионовна Корнева)

27 февраля

Антоний Ермаков - Александровского поселка крестьянин Архип Алексеевич – Агафья Яковлевна (Александровского поселка крестьянин Александр Прокопьевич Кузнецов и крестьянская жена Евдокия Алексеевна Анисимова)

28 мая

Григорий Мосолов - Борисовского поселка крестьянин Иван Фотиевич – Васса Васильевна (односелец Николай Фотиевич Мосолов и крестьянская жена Матрона Ивановна Рогова)

 

Март

1 марта

Федот Кукушкин - Александровского поселка крестьянин Федор Терентьевич – Матрона Васильевна (Александровского поселка крестьянин Николай Ильич Баженов и крестьянская девица Агафья Терентьевна Кукушкина)

2 марта

Василиса Романова - Борисовского поселка отставной рядовой Павел Климентьевич – Ксения Петровна (односелец Семен Кузьмич Романов и крестьянская жена Анастасия Карповна Морозова)

5 марта

Павел Юдаков – мещанин г. Николаевска запасной унтер-офицер Максим Филиппович – Анастасия Антоновна (запасной рядовой Исидор Трифонович Цыганков и мещанская девица Акилина Филипповна Юдакова)

7 марта

Николай Суязов - Александровского поселка запасной рядовой Василий Михеевич – Анастасия Тарасовна (Александровского поселка крестьянин Афанасий Самуилович Семкин и крестьянская жена Анисья Матвеевна Сошкина)

11 марта

Дария Романова - Борисовского поселка крестьянин Семен Космич – Евдокия Ивановна (односелец Евдоким Иванович Большев и крестьянская вдова Ксения Георгиевна Сергеева)

Акилина Бабикова 14 лет - Александровского поселка крестьянин Петр Васильевич – Устина Григорьевна, помазана святым Петром, а при рождении погружена была православной повивальной бабкой (временный кустанайский купец Косма Прокопьевич Тимин и жена священника Мария Александровна Страхова)

13 марта

Александр Ермаков - Александровского поселка состоящий на службе Лукьян Алексеевич – Христина Емельяновна (Александровского поселка крестьянин Роман Емельянович Еремеев и крестьянская жена София Алексеевна Кузнецова)

14 марта

Александр Родаев - Борисовского поселка крестьянин Ефимий Петрович – Татьяна Андреевна (односелец Власий Георгиевич Чернышев и крестьянская жена Марфа Флоровна Иванова)

15 марта

Дария Шанданова - Романовского поселка состоящий на службе Петр Гаврилович – Елена Ивановна (односелец Иван Гаврилович Шанданов и крестьянская жена Мария Гавриловна Нагайцева)

16 марта

Никита Иванов - Романовского поселка крестьянин Архип Константинович – Матрона Ивановна (односелец запасной рядовой Тимофей Константинович Иванов и крестьянская жена Мария Константиновна Свиридова) Никита скончается 22 июня

 Дария Лукутина - Романовского поселка крестьянин Михаил Якимович – Олимпиада Ивановна (односелец Петр Кириллович Дробышев и жена запасного рядового Ксения Яковлевна Вязова)

24 марта

Александр Усачев - Александровского поселка крестьянин Мартын Иванович – Елизавета Семеновна (Александровского поселка отставной унтер-офицер Григорий Иванович Павленко и крестьянская жена Марфа Сергеевна Воронина)

Василий Нижегородов - Романовского поселка запасной рядовой Семен Иванович – Стефанида Ивановна (односелец Петр Кириллович Дробышев и мещанская жена Николаевска Дария Мелентьевна Гребенкина) сын Василий скончается 28 июля

Василий Шанданов - Романовского поселка крестьянин Гавриил Иудович – Евдокия Ефимовна (односелец запасной рядовой Ксенофонт Евграфович Реднов и жена запасного рядового Пелагея Андреевна Дробышева)

Анна Крюкова - Борисовского поселка крестьянин Филипп Никитич – Домна Аверкиевна (односелец запасной рядовой Ефимий Никитич Крючков и крестьянская жена Агрипина Федоровна Хренова)

25 марта

Гавриил Михалев - Романовского поселка крестьянин Лаврентий Сергеевич – Марфа Ивановна (односелец Илья Григорьевич Перегородов и крестьянская жена Елена Савельевна Шубина) Гавриил скончается 18 октября

Матрона Негодяева - Александровского поселка крестьянин Семен Флоровчи – Агрипина Тимофеевна (Александровского поселка крестьянин Алексей Герасимович Лосев и крестьянская жена Агрипина Иудовна Уварова) Матрона скончается 21 июля

26 марта

Стефан Бирюков (незаконнорождённый) – крестьянская вдова Александровского поселка Акилина Васильевна (Александровского поселка крестьянин Иван Филиппович Усачев и крестьянская жена Анастасия Ивановна Петрова) Стефан скончается 12 июля

28 марта

Матрона Долгих - Александровского поселка крестьянин Николай Георгиевич – Екатерина Самуиловна (Александровского поселка крестьянин Стефан Семенович Кладов и крестьянская жена Анна Ивановна Быкова)

30 марта

Георгий Ивлиев – мещанин г. Николаевска Федор Сергеевич – Наталья Емельяновна (запасной рядовой Исидор Трифонович Цыганов и мещанская жена Анастасия Кирилловна Юдакова)

 

Апрель

1 апреля

Крестьянская вдова Александровского поселка Фелицита Ниловна Корнева 48 лет по сердечному ее желанию и убеждению из безпоповской секты к православной церкви

Матрона Гоголева - Александровского поселка крестьянин Яков Васильевич – Сусанна Яковлевна (Александровского поселка крестьянин Сергей Яковлевич Дунин и крестьянская девица Евдокия Васильевна Гоголева)

Иосиф Сельцын - Борисовского поселка запасной рядовой Иван Николаевич – Варвара Романовна (односелец Стефан Карпович Иванов и крестьянская жена Анна Ивановна Сельцына) Иосиф скончается 18 июля

2 апреля

Феодора Щетинина - Борисовского поселка крестьянин Фотий Дмитриевич – Ирина Потаповна (односелец Тимофей Михайлович Гольцев и крестьянская жена Анна Стефановна Бакланова)

Феодора Аннинкова - Александровского поселка крестьянин Прокопий Дмитриевич – Феврония Сергеевна (Александровского поселка крестьянин Игнатий Федотович Камышников и крестьянская жена Меланья Трофимовна Данилова)

Феодосия Васильева - Александровского поселка крестьянин Иван Федорович – Устина Сергеевна (Александровского поселка крестьянин Иосиф Архипович Пашинин и крестьянская жена Степановского поселка Марфа Львовна Киселева) Феодосия скончается 4 августа

8 апреля

Максим Карпухин - Александровского поселка крестьянин Василий Евстигнеевич – Елена Григорьевна (Александровского поселка крестьянин Александр Евтигнеевич Карпухин и крестьянская девица Евдокия Алексеевна Ильичева)

9 апреля

Федор Мельников – Верхнеуральский мещанин Михаил Петрович – Анна Алексеевна (Александровского поселка крестьянин Федор Архипович Воробьев и крестьянская жена Татьяна Алексеевна Пашинина)

12 апреля

Ирина Тишина - Борисовского поселка крестьянин Иван Иванович – Агафья Артемьевна (мещанин г. Кустаная Роман Афанасьевич Золотухин и мещанская девица Мария Семеновна Золотухина)

13 апреля

Анастасия Уколова - Александровского поселка крестьянин Иван Васильевич – Екатерина Ефимовна (Александровского поселка крестьянин Алексей Семенович Попов и жена отставного унтер-офицера Анастасия Корниловна Павленко)

14 апреля

Клавдия Терехова - Александровского поселка крестьянин Федот Трофимович – Агрипина Ивановна (Александровского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич Черемисина и крестьянская жена Ксения Ивановна Левина)

Семен Емельянов - Борисовского поселка крестьянин Гавриил Михайлович – Мария Сергеевна (односелец Василий Игнатьевич Лобов и крестьянская девица Гликерия Михайловна Емельянова)

15 апреля

Ирина Иноземцева - Александровского поселка крестьянин Василий Игнатьевич – Мария Андреевна (Александровского поселка запасной ефрейтор Никита Игнатьевич Иноземцев и крестьянская жена Анна Прокопьевна Иноземцева)

17 апреля

Георгий Шевырин – мещанин г. Кустаная Илья Космич – Евдокия Григорьевна (Борисовского поселка крестьянин Георгий Емельянович Грузинцев и крестьянская жена Стефанида Стефановна Захарова)

18 апреля

Георгий Остроухов - Романовского поселка крестьянин Алексей Петрович – Анна Стефановна (односелец Андрей Сильвестрович Солопов и крестьянская жена Елена Михайловна Гребеникова)

21 апреля

Александра Солопова - Александровского поселка запасной рядовой Исайя Петрович – Неонила Ивановна (Александровского поселка крестьянин Стефан Петрович Солопов и крестьянская девица Домна Никифоровна Солопова)

25 апреля

Василий и Стефан Ковалевы - Александровского поселка крестьянин Михаил Васильевич – Екатерина Георгиевна (Александровского поселка крестьянин Поликарп Стефанович Сапрыкин и крестьянская жена Устина Платоновна Попова, Стефан Васильевич Ковалев и крестьянская жена Анастасия Илларионовна Солопова) Василий скончается 5 июля

26 апреля

Александра Богданова - Александровского поселка крестьянин Прохор Родионович – Евдокия Григорьевна (Александровского поселка крестьянин Василий Григорьевич Заводчиков и крестьянская жена Агрипина Иудовна Уварова)

29 апреля

Яков Гончаров - Александровского поселка крестьянин Косма Григорьевич – Матрона Прохоровна (Александровского поселка крестьянин Иван Иванович Чернышев и жена отставного унтер-офицера Ирина Тимофеевна Сорокина)

Пелагея Вострикова - Александровского поселка крестьянин Василий Максимович – Неонила Ивановна (Александровского поселка крестьянин Михаил Прокопьевич Богданов и крестьянская жена Мария Захаровна Батаженко)

Пелагея Петухова – Шадринского уезда, Макарьевской слободы крестьянин Петр Васильевич – Агрипина Андреевна (того же уезда, села Лебяжьего крестьянин Василий Иванович Жданов и крестьянская жена Мария Васильевна Леонова)

 

Май

1 мая

Макарий Журманов - Александровского поселка крестьянин Петр Никитич – Ирина Харитоновна (Александровского поселка крестьянин Сергей Григорьевич Выборнов и крестьянская девица Ольга Дмитриевна Клокова)

3 мая

Мавра Пономаренко - Александровского поселка крестьянин Даниил Васильевич – Мария Архиповна (Александровского поселка казак Иван Ефимович Галата и казачья жена Екатерина Даниловна Рубан)

4 мая

Александра Третьякова - Александровского поселка крестьянин Василий Макарович – Марфа Федоровна (мещанин г. Верхнеуральска Михаил Петрович Мельников и мещанская жена г. Николаевска Анна Васильевна Данилова)

Александр Востряков - Борисовского поселка крестьянин Стефан Прокопьевич – Параскева Даниловна (односелец Никифор Павлович Ращцпкин и крестьянская жена Наталья Теретьевна Хренова)

5 мая

Иван Чиченков - Александровского поселка крестьянин Иван Андреевич – Матрона Климентьевна (Александровского поселка крестьянин Яким Иванович Беляев и крестьянская жена Анастасия Андреевна Ускова)

7 мая

Гликерия Вязова - Романовского поселка запасной рядовой Ефим Васильевич – Ксения Яковлевна (Александровского поселка крестьянин Лев Павлович Саламатов и крестьянская девица Любовь Захаровна Никитина)

10 мая

Александра Архипова – временный Кустанайский купец Михаил Петрович – Капитолина Васильевна (Челябинского уезда, Шаламовской волости, села Купая крестьянин Иван Васильевич Марков и жена временного Кустанайского купца Елена Герасимовна Тимина)

13 мая

Матрона Свиридова - Романовского поселка крестьянин Федор Фомич – Анна Кирилловна (односелец Семен Артемович Хомутский и жена запасного рядового Мария Игнатьевна Концыбер)

Александра Нехорошкова - Александровского поселка запасной рядовой Григорий Родионович – Елена Никитична (Александровского поселка крестьянин Алексей Никитич Карелин и жена отставного унтер-офицера Анастасия Корниловна Павленко)

14 мая

Христина Семейкина - Борисовского поселка крестьянин Григорий Филатович – Матрона Филипповна (односелец Георгий Емельянович Грузинцев и крестьянская жена Агафья Косминична Лобанкова)

Михаил Метелин – мещанин г. Верхнеуральска Сергей Федорович – Матрона Никаноровна (Александровского поселка крестьянин Федот Трофимович Терехов и крестьянская девица Надежда Тимофеевна Голубева)

15 мая

Александра Васева - Александровского поселка отставной рядовой Федор Андреевич – Дарья Петровна (временный кустанайский купец Косма Прокопьевич Тимин и жена священника Мария Александровна Страхова)

17 мая

Стефан и Матрона Шамо - Романовского поселка крестьянин Кондратий Григорьевич – Параскева Авраамовна (односелец Григорий Захарович Никитин и крестьянская жена Евдокия Федоровна Вязова и крестьянская вдова Мария Даниловна Шамо) Матрона скончается 23 июня, Стефан скончается 21 июля

18 мая

Алексей Киреев - Борисовского поселка крестьянин Иван Назарович – Наталья Алексеевна (односелец Федор Евсеевич Ермаков и крестьянская девица Дария Назаровна Киреева)

Федор Колодин - Борисовского поселка крестьянин Александр Филиппович – Василиса Максимовна (односелец Семен Дорофеевич Ларин и крестьянская девица Афанасия Елизаровна Лобакова)

19 мая

Елена Попова - Александровского поселка крестьянин Емельян Иванович – Маремьяна Савельевна (Александровского поселка крестьянин Стефан Савельевич Кузнецов и крестьянская девица Анна Пахомовна Серебренникова)

20 мая

Елена Черемисина - Александровского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич – Устина Петровна (псаломщик Петр Иванович Смирнов и жена отставного унтер-офицера Анастасия Корниловна Павленко)

21 мая

Михаил Карпухин - Александровского поселка запасной рядовой Трофим Фадеевич – Гликерия Семеновна (Александровского поселка крестьянин Василий Якимович Сошкин и крестьянская жена Елизавета Сергеевна Романова)

22 мая

Елена и Мария Сапрыкины - Александровского поселка крестьянин Поликарп Стефанович – Анна Тарасовна (Александровского поселка крестьянин Алексей Семенович Попов и крестьянская жена Василиса Васильевна Христофорова и поселения Жуковского крестьянин Евсевий Никитич Дробышев и крестьянская жена Дарья Георгиевна Аристова)

23 мая

Параскева Авцынов - Романовского поселка крестьянин Василий Иванович – Александра Дмитриевна (Александровского поселка запасной бомбардир Андрей Александрович Соболев и жена запасного рядового Василиса Васильевна Мосолова)

24 мая

Елена Кяшкин - Борисовского поселка крестьянин Иван Иванович – Мария Павловна (односелец Максим Васильевич Кяшкин и крестьянская девица Екатерина Тарасовна Кудашева)

Параскева Нестерова - Борисовского поселка крестьянин Давид Сергеевич – Агрипина Якимовна (односелец Иван Стефановичч Кирдяйкин и крестьянская жена Меланья Васильевна Логвинова)

25 мая

Иван Дробышев - Романовского поселка крестьянин Стефан Онисимович – Наталья Савельевна (односелец Ефимий Игнатьевич Сударгин и крестьянская девица Любовь Захаровна Никитина)

26 мая

Игнатий Еськов - Александровского поселка запасной рядовой Филипп Петрович – Феодосия Васильевна (Александровского поселка запасной рядовой Илья Петрович Еськов и крестьянская девица Соломония Георгиевна Батаженко)

27 мая

Игнатий Полехов - Александровского поселка запасной унтер-офицер Федор Антонович – Анна Даниловна (Александровского поселка крестьянин Иван Антонович Полехов и крестьянская жена Татьяна Герасимовна Серебренникова)

28 мая

Никита Гревцев - Александровского поселка крестьянин Иван Стефанович – Анна Косминична (Александровского поселка крестьянин Георгий Артемьевич Клейменов и мещанская жена г. Троицка Александра Дмитриевна Жегулина)

 

Июнь

1 июня

Никифор Кудашев – крестьянин Борисовского поселка Стефан Тарасович – Пелагея Афанасьевна (односелец Максим Васильевич Кяшкин и крестьянская девица Ксения Тарасовна Кудашева)

6 июня

Федот Алутин - Александровского поселка крестьянин Иван Никитич – Евдокия Тихоновна (Александровского поселка крестьянин Алексей Семенович Попов и жена мещанина г.Кустаная Домна Косминична Давыдова)

Александр Грузинцев – крестьянин Борисовского поселка Дионисий Емельянович – Анна Сергеевна (односелец Георгий Емельянович Грузинцев и крестьянская девица Дарья Сергеевна Грузинцева)

9 июня

Тимофей и Александр Приваловы - Александровского поселка крестьянин Павел Никитич – Параскева Архиповна (Александровского поселка крестьянин Григорий Григорий Николаевич Шишкин и крестьянская жена Меланья Архиповна Зверева; крестьянин Павел Онисимович Пономарев и крестьянская жена Евдокия Онисимовна Васильева) Тимофей скончается 17 июня, а сын Александр 6 июля

10 июня

Акилина Лобова – крестьянин Борисовского поселка Игнатий Сергеевич – Агафья Петровна (односелец Дементий Мартинович Арсеньев и жена запасного рядового Ксения Тимофеевна Рачилина)

11 июня

Петр Горбунов - Александровского поселка крестьянин Яков Павлович Горбунов – Акилина Давидовна (Александровского поселка крестьянин Захарий Вонифатиевич Одарченко и крестьянская жена Марфа Косминична Лосева)

12 июня

Иван Дунин - Александровского поселка крестьянин Сергей Яковлевич – Агафья Васильевна (Александровского поселка крестьянин Петр Васильевич Гоголев и крестьянская жена Марфа Георгиевна Богданова)

15 июня

Агрипина Шулданова – крестьянин Борисовского поселка Матвей Васильевич – Евдокия Ивановна (мещанин г.Кустаная Георгий Федорович Викторов и крестьянская девица Феодора Ивановна Задорожнева)

16 июня

Иван Шатров – Челябинского уезда, деревни Петрушиной отставной рядовой Сергей Мокиевич – Анна Павловна (Александровского поселка крестьянин Стефан Петрович Солопов и крестьянская жена Анисья Александровна Захарова)

17 июня

Павел Сысоев – мещанин г.Челябы запасной фельдфебель Николай Стефанович – Анна Терентьевна (мещанин г.Челябы Ефим Стефанович Сысоев и мещанская девица г.Верхнеуральска Екатерина Терентьевна Красикова)

Ульяна Толстолуцкова – крестьянин Борисовского района Иван Григорьевич – Александра Пименовна (односелец Стефан Андреевич Коротычев и крестьянская жена Матрона Андреевна Ермакова)

19 июня

Ефросинья Петаева - Александровского поселка крестьянин Александр Ефремович – Параскева Георгиевна (Александровского поселка крестьянин Яким Иванович Батаженко и мещанская жена г.Шадринска Анна Васильевна Копнова)

Агрипина Нижегородова – крестьянин Романовского поселка Михаил Иванович – Феврония Автономовна (односелец Петр Кириллович Дробышев и крестьянская девица Матрона Федоровна Денисова) скончается 6 июля

20 июня

Агрипина Еремеева - Александровского поселка крестьянин Роман Емельянович – Надежда А. (мещанин г.Шадринска Иван Никитич Копнов и мещанская жена г.Верхнеуральска Мария Савельевна Красикова)

21 июня

Иван Уваров - Александровского поселка крестьянин Тимофей Григорьевич – Евдокия Григорьевна (Александровского поселка крестьянин Петр Васильевич Гоголев и крестьянская девица Анастасия Касьяновна Жиркова)

22 июня

Агрипина Свешникова – мещанин г.Кустаная Созон Елистратович – Матрона Семеновна (Александровского поселка крестьянин Семен Иванович Попов и мещанская девица г.Кустаная Елена Поликарповна Мещерякова)

23 июня

Александр Подставочкин – мещанин г.Кустаная Матвей Ефремович – Ефросинья Петровна (Александровского поселка запасной фельдшер Матвей Иванович Гончаров и крестьянская жена Мария Архиповна Иноземцева)

25 июня

Гликерия и Агрипина Манчесовы – крестьянин Борисовского поселка Ефим Тарасович – Гликерия Герасимовна (того же поселка запасной бомбардир Иона Алексеевич Самошкин и крестьянская девица Феодора Стефановна Задорожнева и крестьянская девица Феодосия Герасимовна Стась) оба ребенка скончаются 7 июля

28 июня

Марфа Спицына – крестьянин Романовского поселка Иван Сергеевич – Параскева Ильинична (односелец Исидор Константинович Иванов и крестьянская жена Мария Константиновна Свиридова)

29 июня

Елена Викторова – крестьянин Степановского поселка Иван Алексеевич – Пелагея Стефановна (обыватель Миасского завода Григорий Васильевич Иванов и жена дьякона Анна Максимовна Смирнова)

 

Июль

1 июля

Анна Кузнецова – крестьянин Борисовского поселка Роман Гаврилович – Акилина Матвеевна (односелец Георгий Сергеевич Степанов и крестьянская жена Александра Алексеевна Щетинина)

Елена Коверина - Александровского поселка крестьянин Николай Онисимович – Мария Ермолаевна (Александровского поселка крестьянин Прокопий Макарович Паршин и солдатская жена Стефанида Онисимовна Пономарева)

3 июля

Андрей Буряченко - Александровского поселка крестьянин Федор Афанасьевич – Матрона Павловна (Александровского поселка крестьянин Филипп Андреевич Барабанов и жена состоящего на службе Татьяна Ивлевна Усачева)

6 июля

Федор Злобин – мещанин г.Кустаная Сергей Якимович – Ксения Ефимовна (крестьянин Борисовского поселка Василий Игнатьевич Лобов и крестьянская девица Акилина Алексеевна Бакланова)

7 июля

Прокопий Семенюта - Александровского поселка крестьянин Евдоким Иванович – Евдокия Родионовна (Александровского поселка крестьянин Яким Алексеевич Дубина и крестьянская жена Марина Якимовна Пономаренко)

8 июля

Елена Исплекова – мещанин г.Кустаная Иван Космич – Вера Родионовна (мещанин г.Кустаная Алексей Родионович Мамышев и мещанская девица Фекла Павловна Антимонова)

13 июля

Василий Серебрянников - Александровского поселка крестьянин Кирилл Пахомович – Анисья Александровна (Александровского поселка запасной рядовой Яков Пахомович Серебрянников и крестьянская девица Анна Пахомовна Серебрянникова)

14 июля

Марина Козлова – мещанин г.Челябы Александр Иванович – Дария Елизаровна (какзак Усть-Уйской станицы Косма Елизарович Кузнецов и крестьянская девица Борисовского поселка Пелагея Филипповна Колпакова)

Иван Акимов - Александровского поселка запасной рядовой Василий Петрович – Александра Ивановна (Александровского поселка крестьянин Иван Федорович Чумбарев и крестьянская девица Анна Ивановна Ведяева)

16 июля

Алевтина Грамакова – учитель Александровской миссионерской школы Вениамин Кронидович – Екатерина Андреевна (начальник Тургайской миссии Николай Николаевич Одигитриевский и жена дьякона Анна Максимовна Смирнова)

17 июля

Марина Ковлешенко - Александровского поселка крестьянин Сергей Григорьевич – Александра Яковлевна (Александровского поселка крестьянин Семен Иванович Попов и крестьянская девица Пелагея Яковлевна Гапонова)

18 июля

Марина Наролькина – Романовского поселка отставной унтер-офицер Александр Семенович – Феодосия Иосифовна (односелец Павел Иосифович Дробышев и крестьянская жена Татьяна Васильевна Кочеткова)

Марина Кладова - Александровского поселка крестьянин Василий Семенович – Акилина Самуиловна (Александровского поселка запасной рядовой Трофим Фаддеевич Карпухин и крестьянская жена Феодора Стефановна Воронина)

21 июля

Илья Чернышев – крестьянин Борисовского поселка Терентий Георгиевич – Марфа Терентьевна (односелец Павел Власович Чернышев и крестьянская девица Наталья Терентьевна Хрянова)

26 июля

Александр Бородин - Александровского поселка крестьянин Родион Георгиевич – Олимпиада Стефановна (Александровского поселка крестьянин Павел Иванович Бородин и крестьянская девица Акилина Стефановна Лаптева)

27 июля

Анфиса Вислогузова - Александровского поселка крестьянин Иван Пантелеймонович – Агрипина Федоровна (мещанин г.Кустаная Матвей Фомич Красиков и мещанская жена Марфа Захаровна Красикова)

Александр Романов - Александровского поселка состоящий на службе Гавриил Кириллович – Пелагея Дмитриевна (Александровского поселка крестьянин Иван Дмитриевич Ляготин и крестьянская девица Елизавета Кирилловна Романова)

Евдокия Киселева - Александровского поселка крестьянин Иван Яковлевич – Евдокия Федоровна (Александровского поселка крестьянин Прокопий Терентьевич Кузьмин и крестьянская девица Анастасия Макаровна Шиповских)

28 июля

Александр Лобов – крестьянин Борисовского поселка Иван Игнатьевич – Александра Федоровна (запасной ефрейтор Романовского поселка Иосиф Федорович Солопов и крестьянская девица Параскева Игнатьевна Лобова)

Стефан Чиченков – мещанин г.Кустаная Михаил Ильич – Анна Гавриловна (мещанин г.Кустаная Алексей Родионович Мамышев и крестьянская жена Ксения Дементьевна Анжаурова)

29 июля

Улита Щеголева – крестьянин Борисовского поселка Иван Селиверстович – Анастасия Тихоновна (Александровского поселка крестьянин Василий Максимович Востриков и крестьянская девица Анна Сильвестровна Щеголева)

Елизар Самошкин – запасной бомбардир Иона Алексеевич – Евдокия Семеновна (односелец Василий Елизарович Лобанков и крестьянская девица Феврония Алексеевна Лаптева)

30 июля

Александр Цыганов – мещанин г.Кустаная Федор Трифонович – Гликерия Ионовна (мещанин г.Кустаная Ефимий Ионович Полухин и крестьянская жена Ольга Трофимовна Чалых)

 

Август

1 августа

Василий Солопов – Романовского поселка запасной ефрейтор Иосиф Федорович – Ирина Андреевна (того же поселка запасной рядовой Иван Иванович Овчинников и крестьянская жена Василиса Стефановна Михалева)

Евдокия Михалева – Александровского поселка крестьянин Василий Макарович  - Пелагея Петровна (Александровского поселка крестьянин Александр Максимович Козлов и крестьянская девица Наталья Петровна Бабкина)

2 августа

Дмитрий Ширяев - Александровского поселка крестьянин Василий Иванович – Агафья Емельяновна (Александровского поселка крестьянин Иван Иванович Чернышев и крестьянская вдова Дарья Петровна Горбикова)

3 августа

Мария Гаврилова - Александровского поселка крестьянин Алексей Филиппович – Екатерина Михайловна (Александровского поселка запасной вахтер Стефан Игнатьевич Иноземцев и крестьянская девица Дария Емельяновна Бабенко)

4 августа

Мария Клейменова - Александровского поселка крестьянин Георгий Артемович – Марфа Георгиевна (Александровского поселка крестьянин Михаил Леонтьевич Курбатов и крестьянская жена Устина Петровна Черемисина)

5 августа

Мария Меншанинова – Челябинского уезда, Еткульской станицы, деревни Копытовой казак Еремей Иванович – Феодосия Ивановна (крестьянин Борисовского поселка Георгий Емельянович Грузинцев и крестьянская девица Ирина Емельяновна Грузинцева)

Евдокия Романова – крестьянин Борисовского поселка Василий Иванович – Ефросинья Ивановна (односелец Иван Иванович Кушнарев и крестьянская жена Екатерина Николаевна Беляева)

6 августа

Дмитрий Кяшкин – крестьянин Борисовского поселка Максим Васильевич – Александра Ивановна (односелец Семен Евдокимович Большев и крестьянская жена Меланья Васильевна Логвинова)

7 августа

Максим Вакуленко – крестьянин Романовского поселка Федор Григорьевич – Елизавета Фоминична (односелец Дорофей Кондратьевич Шамо и крестьянская жена Феодосия Петровна Шамо) Максим скончается 5 декабря

Максим Бахтеев – Пермской губернии, Шадринского уезда, Кравской волости, деревни Атяшь Михаил Васильевич – Анастасия Федотовна (Александровского поселка крестьянин Александр Ефремович Петаев и крестьянская жена Дарья Васильевна Зарецкая)

Мария Щетинина – Борисовского поселка крестьянин Николай Фотиевич – Мария Михайловна (односелец Андрей Тимофеевчи Гольцов и крестьянская девица Василиса Фотевна Щетинина)

Максим Касицкий – мещанин г.Кустаная Платон Семенович – Марфа Ефимовна (мещанин г.Кустаная Филипп Григорьевич Носов и мещанская жена Мария Семеновна Авдеева)

9 августа

Мария Ляляева - Александровского поселка крестьянин Карп Иванович – Елена Феоктистовна (Александровского поселка крестьянин Маркел Андреевич Шаламанов и крестьянская девица Евдокия Феоктистовна Сюсюкина)

11 августа

Мария Никушина - Александровского поселка крестьянин Петр Прокопьевич – Екатерина Стефановна (крестьянин Борисовского поселка Артемий Тимофеевич Гольцев и крестьянская девица Мария Прокопьевна Никушина)

Мария Давыдова - Александровского поселка крестьянин Абрам Косьмич – Мария Григорьевна (Александровского поселка крестьянин Митрофан Косьмич Давыдов и крестьянская жена Евдокия Дмитриевна Домаева)

Максим Зубков – крестьянин Романовского поселка Стефан Николаевич – Ирина Филатовна (односелец Петр Кириллович Криволапов и крестьянская девица Евдокия Онисимовна Старожилова)

Павел Никулин – крестьянин Романовского поселка Власий Моисеевич – Дарья Ильинична (односелец Фаддей Никифорович Коротаев и крестьянская жена Дарья Марковна Наролькина)

Филипп Абросимов – мещанин г.Кустаная Спиридон Петрович – Меланья Романовна (Александровского поселка запасной ефрейтор Никита Игнатьевич Иноземцев и крестьянская жена Мария Архиповна Иноземцева)

12 августа

Павел Цыганов – мещанин г.Кустаная Сергей Трифонович – Екатерина Филипповна (мещанин г.Кустаная Семен Филиппович Юдаков и мещанская девица Акилина Филипповна Юдакова)

13 августа

Тихон Анциферова - Александровского поселка запасной рядовой Яков Васильевич – Евдокия Федоровна (Александровского поселка крестьянин Иван Иванович Грибцев и крестьянская девица Зиновия Илларионовна Сухотерина)

14 августа

Фекла Гавышева – крестьянин Борисовского поселка Косма Васильевич – Наталия Дмитриевна (односелец Никита Ильич Девятаев и крестьянская девица Елизавета Ивановна Шубина)

17 августа

Фекла Киселева - Александровского поселка крестьянин Тимофей Евдокимович – Пелагея Мироновна (дьякон Александровского прихода Петр Иванович Смирнов и крестьянская девица Татьяна Тимофеевна Киселева)

18 августа

Александр Воробьев - Александровского поселка крестьянин Архип Сергеевич – Дарья Федотовна (Александровского поселка крестьянин Семен Григорьевич Уколов и жена дьякона Анна Максимовна Смирнова)

20 августа

Александр Костенко – крестьянин Борисовского поселка Семен Яковлевич – Евдокия Андреевна (односелец Петр Иванович Задорженков и крестьянская девица Евдокия Яковлевна Костенко)

Павел Семенюта - Александровского поселка крестьянин Гордей Родионович – Варвара Дамиановна (Александровского поселка крестьянин Данил Васильевич Пономаренко и крестьянская жена Анна Тимофеевна Богданова)

21 августа

Александр Дегтярев - Александровского поселка запасной унтер-офицер Иван Аникеевич – Мария Дмитриевна (Александровского поселка крестьянин Иван Дмитриевич Ляготеев и крестьянская жена Дарья Георгиевна Аристова)

24 августа

Наталья Петина - Александровского поселка крестьянин Максим Никодимович – Мария Марковна (Александровского поселка крестьянин Сергей Баклыков и крестьянская девица Татьяна Марковна Колесникова)

26 августа

Наталья Сазонова – Звериноголовской станицы, поселка Озерного казак Андрей Михайлович – Пелагея Максимовна (крестьянин Романовского поселка запасной рядовой Иван Иванович Овчинников и крестьянская жена Марфа Гавриловна Еремеева)

27 августа

Наталья Якушева – поселка Романовского крестьянин Андрей Петрович – Матрона Петровна (Александровского поселка крестьянин Петр Михайлович Киселев и крестьянская жена Жуковского поселка Параскева Петровна Родюкова) Наталья скончается 21 октября

29 августа

Петр Паршин - Александровского поселка крестьянин Прокопий Макарович – Мавра Марковна (Александровского поселка крестьянин Петр Александрович Наролькин и мещанская девица Екатерина Терентьевна Красикова)

31 августа

Петр Кононов – Самарской губернии, Бузулукского уезда, Михайловской волости, села Покровки, запасной рядовой Максим Климентьевич – Параскева Флоровна (односелец Ефимий Климентьевич Кононов и дочь отставного рядового Варвара Георгиевна Горшкова)

 

Сентябрь

2 сентября

Пелагея Притчина – мещанин г.Кустаная – Григорий Иванович – Анна Павловна (мещанин г.Кустаная Леонтий Гаврилович Фролов и мещанка Матрена Герасимовна Абросимова)

3 сентября

Елизавета Выборных - крестьянин Александровского поселка Сергей Григорьевич – Мария Никитична (крестьянин Александровского поселка Иван Тарасович Басов и крестьянская жена Анна Викторовна Усачева)

Николай Чернышев - крестьянин Александровского поселка Александр Дмитриевич – Матрона Онисимовна (Миасский обыватель Григорий Васильевич Иванов и жена мещанина г.Шадринска Евдокия Прохоровна Копнова)

5 сентября

Анна Инчина – Челябинского уезда, Катаевской волости, деревни Кобылинской крестьянин Сергей Иванович – Анна Ивановна (крестьянин Александровского поселка Матвей Варфоломеевич Ушаков и крестьянская жена Варвара Стефановна Лезова)

6 сентября

Анна Гудова - крестьянин Александровского поселка Дмитрий Иванович – Феодосия Петровна (крестьянин Боровского поселка Феоктист Афанасьевич Исаев и крестьянская девица Мария Михайловна Калядина)

7 сентября

Сергей Прасолов - крестьянин Александровского поселка Яков Романович – Устина Павловна (отставной унтер-офицер Александровского поселка Григорий Иванович Павленко и крестьянская девица Ефросинья Матвеевна Гончарова)

8 сентября

Анна Азарова – мещанин г.Кустаная Максим Ефимович – Мария (мещанин г.Кустаная Иван Ефимович Азаров и крестьянская жена Александра Федоровна Алексеева)

Сергей Загороднев – мещанин г.Челябы Иван Александрович – Татьяна Григорьевна (урядник Усть-Уйской станицы Сисой Дмитриевич Киселев и жена местного священника Мария Александровна Страхова)

9 сентября

Анна Раскатова – мещанин г.Кустаная Василий Федорович – Ефимия Матвеевна (мещанин г.Кустаная Алексей Родионович Мамышев и мещанская жена Феодосия Федоровна Сердобинцева)

10 сентября

Анна Шамо – крестьянин Романовского поселка Дорофей Кондратьевич – Евгения Львовна (односелец Павел Николаевич Самохин и жена запасного рядового Ксения Яковлевна Вязова)

12 сентября

Анна Твердикова - крестьянин Александровского поселка Григорий Иванович – Александра Леонтьевна (запасной унтер-офицер Александровского поселка Иван Аникеевич Дегтярев и крестьянская девица Елена Алексеевна Кладова)

14 сентября

Федор Денисов – крестьянин Романовского поселка – Павел Федорович – Феодосия Васильевна (односелец запасной рядовой Семен Иванович Нижегородов и крестьянская жена Матрона Федоровна Денисова)

Трофим Рзлин – крестьянин Борисовского поселка Василий Антонович – Анисья Павловна (односелец Павел Матвеевич Речилин и жена состоящего на службе Матрона Васильевна Рощупкина)

18 сентября

Федор Мангилев - крестьянин Александровского поселка Михаил Маркелович – Агрипина Ильинична (крестьянин Александровского поселка Косма Петрович Партин и крестьянская девица Татьяна Маркеловна Мангилева)

Сергей Ращупкин – крестьянин Борисовского поселка Павел Стефанович – Марина Прохоровна (односелец Сергей Васильевич Петров и крестьянская жена Харитина Ильинична Арсеньева)

19 сентября

Федор Ежелев – крестьянин Борисовского поселка Дмитрий Иванович – Марфа Васильевна (односелец Илья Яковлевич Костенков и крестьянская девица Ульяния Прокопьевна Веричева) Федор скончается 24 ноября

20 сентября

Ефросинья Задорожнева – крестьянин Борисовского поселка Василий Косьмич (18 лет) – Харитина Федоровна (22 года, в девичестве Слюсаренко) (односелец Петр Иванович Задорожный и крестьянская девица Феодора Стефановна Задорожнева) бракосочетание 8 января

23 сентября

Сергей Ищенко - крестьянин Александровского поселка Фома Михайлович – Мария Сергеевна (крестьянин Александровского поселка Семен Тимофеевич Белоус и крестьянская жена Феодосия Афанасьевна Селиверстова)

25 сентября

Фекла Уколова - крестьянин Александровского поселка Прокопий Иванович – Елена Семеновна (крестьянин Александровского поселка Василий Семенович Писарев и жена состоящего на службе Александра Ефремовна Просолова)

Иван Кузьмин – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Троицкого крестьянин Гавриил Васильевич – Пелагея Васильевна (мещанин г.Кустаная Панкратий Федоровчи Трунов и крестьянская жена Евдокия Назаровна Москаленко)

Ирина Мащенко – крестьянин Борисовского поселка Никита Федорович – Евдокия Григорьевна (односелец Василий Елизарович Лобанков и крестьянская жена Мария Карповна Кукушкина)

26 сентября

София и Фекла Полеховы - крестьянин Александровского поселка Иван Антонович – Мария Федоровна (крестьянин Александровского поселка Харитон Антонович Полехов и жена запасного унтер-офицера Анна Даниловна Полехова и крестьянская девица Агафья Ильинична Дружинина) обе девочки скончаются 11 октября

Игнатий Елизаров – запасной рядовой Романовского поселка Павел Иванович – Анастасия Николаевна (односелец Павел Иванович Елизаров и крестьянская жена Параскева Ивановна Якушева) Игнатий скончается 1 декабря

27 сентября

Александр Киселев - крестьянин Александровского поселка Кирилл Флорович – Агафья Романовна (крестьянин Александровского поселка Георгий Артемьевич Куканов и крестьянская девица Параскева Петровна Киселева)

Надежда Коняева – Тобольской губернии, Тарского уезда, Виколовской волости, деревни Малиновки крестьянин Василий Вавилович – Ирина Васильевна (обыватель Миасского завода Григорий Васильевич Иванов и мещанская жена г.Челябы Анна Федоровна Архипова)

29 сентября

Пелагея Русяева – крестьянин Романовского поселка Михаил Васильевич – Олимпиада Ивановна (крестьянин Александровского поселка Федор Иванович Чумбарев и крестьянская жена Ксения Ивановна Горина)

 

2 октября

Дионисий и Иван Кузнецовы – крестьянин Александровского поселка Александр Прокопьевич – София Алексеевна (крестьянин Александровского поселка Архип Алексеевич Ермаков и жена состоящего на службе Христиния Емельяновна Ермакова, и крестьянская девица Евдокия Васильевна Селиверстова) Иван скончается 14 декабря

4 октября

Петр Деженин - крестьянин Александровского поселка Калинник Леонтьевич – Дарья Савельевна (крестьянин Александровского поселка Николай Иванович Чалых и крестьянская жена Анастасия Федоровна Матвеева)

5 октября

Петр Дурнев – мещанин г.Верхне-Уральска Федор Алексеевич – Олимпиада Стефановна (крестьянин Александровского поселка Ефрем Стефанович Быков и мещанская девица Мария Алексеевна Дурнева)

Пелагея Шиповских - поселенец Александровского поселка Макар Петрович – Параскева Федоровна (крестьянин Александровского поселка Иван Яковлевич Киселев и крестьянская жена Мария Захаровна Батаженко)

Пелагея Дементьева - крестьянин Александровского поселка Климентий Леонтьевич – Марья Калинниковна (крестьянин Александровского поселка Капитон Калинникович Деженин и крестьянская жена Ольга Трофимовна Чалых)

8 октября

Пелагея Янжеева - крестьянин Александровского поселка Михаил Алексеевич – Ирина Георгиевна (крестьянин Александровского поселка Харлампий Вуколович Вертняков и крестьянская жена Александра Ивановна Акимова)

Пелагея Орлова - крестьянин Романовского поселка Василий Иванович – Анастасия Ефимовна (односелец запасной унтер-офицер Петр Никитич Миронов – и крестьянская жена Мария Гавриловна Нагайцева)

Яков Бочурин - крестьянин Борисовского поселка Алексей Андреевич – Евдокия Тимофеевна (односелец Яков Селиверстович Щеголев и крестьянская жена Марфа Андреевна Лобова)

Пелагея Петрова - крестьянин Степановского поселка Николай Тихонович – Феодосия Панкратьевна (односелец Игнатий Тихонович Петров и крестьянская девица Мария Петровна Солкина)

12 октября

Параскева Собакина – запасной ефрейтор Александровского поселка Роман Андреевич – Екатерина Стефановна (крестьянин Александровского поселка Иосиф Стефанович Воронин и крестьянская девица Феодора Стефановна Воронина)

Косма Лытнин - крестьянин Боровского поселка Григорий Никитич – Домна Георгиевна (односелец Терентий Георгиевич Чернышов и крестьянская жена Анна Ивановна Сельцина)

15 октября

Андрей Иванов - крестьянин Романовского поселка Гавриил Константинович – Варвара Сергеевна (односелец Матвей Александрович Собелев и крестьянская девица Параскева Константиновна Иванова)

Параскева Карева – запасной рядовой Романовского поселка Петр Сергеевич – Анна Савельевна (односелец запасной рядовой Ефим Васильевич Вязов и крестьянская жена Наталья Савельевна Дробышева)

Андрей Крылов - крестьянин Александровского поселка Прохор Георгиевич – Евдокия Стефановна (односелец Фома Евсеевич Щербинин и солдатская вдова Матрона Ивановна Мещерякова)

16 октября

Андрей Величковский – запасной рядовой Александровского поселка Иван Антонович – Анна Авксентьевна (крестьянин Александровского поселка Яким Андреевич Дубина и жена запасного рядового Мария Михайловна Горбунова)

17 октября

Гликерия Морозова - крестьянин Борисовского поселка Борис Андреевич – Анастасия Карповна (крестьянин Александровского поселка Федор Терентьевич Кукушкин и крестьянская девица Ксения Тарасовна Кудашева)

19 октября

Илларион Гольцев - крестьянин Борисовского поселка Андрей Тимофеевич (19 лет) – Мария Федоровна (20 лет, в девичестве Абросимова) (односелец Василий Федорович Логвинов и крестьянская жена Татьяна Тимофеевна Уткина) бракосочетание 18 января 1895 года

Дмитрий Тихановский – отставной коллежский регистратор Александр Владимирович – Мария Александровна (мещанин г.Москвы Сергей Александрович Андреев и дочь кантернармуса Екатерина Александровна Андреева)

20 октября

Илларион Артемов - крестьянин Романовского поселка Иван Михайлович – Анна Николаевна (односелец Яков Сергеевич Спицын и крестьянская девица Устина Петровна Якушева)

21 октября

Яков Саламатов - крестьянин Александровского поселка Лев Павлович – Марфа Самуиловна (мещанин г.Верхне-Уральска Григорий Николаевич Шишкин и крестьянская жена Татьяна Герасимовна Серебрянникова)

Яков Серебрянский - крестьянин Александровского поселка Гавриил Михайлович – Ирина Лаврентьевна (крестьянин Александровского поселка Василий Никитич Селиверстов и крестьянская жена Евдокия Гавриловна Каргалева)

29 октября

Косма Попов - крестьянин Александровского поселка Семен Иванович – Параскева Абрамовна (крестьянин Александровского поселка Иван Федорович Чумбарев и солдатская вдова Матрона Ивановна Мещерякова)

Анастасия Коновалова – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Злобинки Терентий Филиппович – Ксения Моисеевна (отставной унтер-офицер Александровского поселка Григорий Иванович Павленко и крестьянская жена Анастасия Федоровна Матвеева)

Яков Пацата – бессрочный отпускной Александровского поселка Иван Ефимович – Надежда Лукична (крестьянин Александровского поселка Парфений Кириллович Рубан и крестьянская девица Ефимия Яковлевна Иващенко)

30 октября

Косма Кузьмин - крестьянин Александровского поселка Прокопий Терентьевич (17 лет 6 месяцев) – Дария Федоровна (17 лет, в девичестве Стручкова) (крестьянин Александровского поселка Василий Терентьевич Кузьмин и дочь запасного фейерверкера Анастасия Макаровна Шиповских). Бракосочетание 15 января 1895 года

1 ноября

Косма Демин – крестьянин Романовского поселка Стефан Матвеевич – Епистилия Ивановна (односелец Андрей Александрович Нагайнев и крестьянская жена Феврония Автономовна Нижегородова)

Павел Свиридов – Романовского поселка крестьянин Гавриил Андреевич – Домна Мартиновна (односелец Гавриил Константинович Иванов и крестьянская девица Матрона Викторовна Фролова)

2 ноября

Матрона Подгайченко – мещанин г.Кустаная Игнатий Никифорович – Наталья Григорьевна (крестьянин Романовского поселка Федор Григорьевич Вакуленко и крестьянская жена Евгения Львовна Шамо)

3 ноября

Григорий Шестак - крестьянин Александровского поселка Пантелеймон Моисеевич – Елена Ивановна (крестьянин Александровского поселка Георгий Родионович Семенюта и крестьянская жена Мария Павловна Дейнега)

Григорий Карпухин - крестьянин Александровского поселка Андрей Ефремович – Акилина Филипповна (запасной фельдфебель Александровского поселка Федот Федорович Попов и жена запасного рядового … Васильевна Серебрянникова)

4 ноября

Александра Борзунова – Боровского поселка запасной унтер-офицер Василий Яковлевич – Агафья Никитична (того же поселка запасной ефрейтор Ефим Никитич Крюков и крестьянская жена Параскева Даниловна Вострякова)

Павел Кривоносов - крестьянин Александровского поселка Петр Сергеевич – Агрипина Лазаревна (крестьянин Александровского поселка Илья Кириллович Романов и крестьянская девица Домна Сергеевна Мусатова)

5 ноября

Михаил Габитов – татарин Мухаммеднин Мингамедович Габитов из крестьян Казанской губернии, Студено-Ключинской волости крещен с нареканием имени Михаил 20 лет (учитель Александровской миссионерской школы Вениамин Кронидович Граммаков и учительница Кустанайской церковно-приходской женской школы Мария Николаевна Одигитриевская)

7 ноября

Михаил Кодинцев – мещанин г.Кустаная Андрей Тарасович – Елена Дементьевна (Борисовского поселка крестьянин Ефим Андреевич Бочурин  крестьянская жена Акилина Филипповна Шерстнева)

Матрона Бочурина – Борисовского поселка крестьянин Иван Ефимович – Марина Васильевна (односелец Дмитрий Иванович Еже… и крестьянская жена Ксения Ефимовна Бочурина)

9 ноября

Матрона Семкина - крестьянин Александровского поселка Афанасий Самуилович (18 лет) – Марфа Ивлиевна (17 лет, в девичестве Рзянина) (крестьянин Александровского поселка Василий Ионович Козлов и крестьянская девица Ирина Самуиловна Силкина) бракосочетание 20 января 1895 года

Николай  Букышев – киргиз-магометанин Уразбай с наречением имени Николай 14 лет (начальник миссии Тургайской области Николай Николаевич Одигитривский и жена крестьянина Михайловского поселка Марина Никитична Чипурина)

17 ноября

Родион Ивченко незаконорожденный – Варвара (крестьянин Александровского поселка Василий Васильевич Анисимов и крестьянская жена Агрипина Тимофеевна Негодяева)

24 ноября

Стефанида Негодяева – мещанин г.Кустаная Федор Иванович – Татьяна Ивановна (мещанин г.Кустаная Максим Сергеевич Ивлиев и мещанская ена Екатерина Филипповна Цыганова)

Декабрь

1 декабря

Феодора Мангилева - крестьянин Александровского поселка Федор Маркелович – Ефимия Ивановна (крестьянин Александровского поселка Павел Иванович Левин и крестьянская жена Надежда Минаевна Куликова)

2 декабря

Никифор Ширяев - крестьянин Александровского поселка Петр Иванович (18 лет) – Параскева Фотиевна (18 лет, в девичестве Щетинина) (крестьянин Александровского поселка Иван Васильевич Ширяев и крестьянская девица Евдокия Павловна Кожевникова) бракосочетание 29 января. Никифор скончается 6 декабря

4 декабря

Фекла Чумбарева - крестьянин Александровского поселка Иван Абармович – Анна Архиповна (крестьянин Александровского поселка Семен Иванович Попов и крестьянская жена Мария Архиповна Иноземцева)

5 декабря

Григорий Уколов - крестьянин Александровского поселка Семен Григорьевич – Екатерина Федоровна (крестьянин Александровского поселка Иван Федорович Васильев и крестьянская девица Ксения Ефремовна Уколова)

11 декабря

Григорий Вязов - крестьянин Романовского поселка Тимофей Васильевич - Евдокия Федоровна (односелец Ефим Федорович Денисов и крестьянская жена Василиса  Федоровна Дробышева)

Михаил Нижегородов - крестьянин Романовского поселка Карп Петрович – Анна Васильевна (односелец запасной бомбардир Андрей Александрович Соболев  и крестьянскяа жена Василиса Федоровна Дробышева)

13 декабря

Михаил Нагайцев - крестьянин Романовского поселка Андрей Александрович – Параскева Максимовна (односелец Андрей Петрович Миронов и крестьянская жена Матрона Петровна Якушева)

17 декабря

Михаил Игнатов - крестьянин Борисовского поселка Филипп Николаевич – Пелагея Косминична (односелец Василий Яковлевич Борзунов и крестьянскяа девица Параскева Николаевна Игнатова)

26 декабря

Митрофан Стукалов - казак Александровского поселка Севастьян Николаевич (26 лет) – Домна Фоминична (26 лет, фамилия по первому мужу Горковенко) (казак Александровского поселка Иван Михайлович Дейнега и казачья жена Ефдокия Ильинична Семенюта) бракосочетание 15 января

Екатерина Садчикова – бессрочный отпускной Борисовского поселка Елизар Васильевич – Агрепина Ефремовна (односелец запасной рядовой Стефан Николаевич Щеголев и крестьянская девица Параскева Николаевна Игнатова)

Бракосочетания

8 января

Поселенец Александровского поселка Аникей Николаевич Близнецев 18 лет – крестьянская девица Акилина Петровна Гончарова 16 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Никифор Илларионович Кяшкин 20 лет – крестьянская девица Варвара Ивановна Талабаева 18 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Иван Стефанович Кирдяйкин 18 лет – Дочь запасного рядового Карпа Анисимовича Иванова Анна Карповна 18 лет

 

Поселенец Александровского поселка Иван Тарасович Басов 18 лет – крестьянская девица Анастасия Никитична Журманова 19 лет

 

Поселенец Александровского поселка Анисим Семенович Коверин 59 лет вторым раком – вдова, жена отставного рядового Мария Андреевна Тимофеева 58 лет, вторым браком

 

Поселенец Борисовского поселка Василий Косьмич Задорожнев 18 лет – крестьянская девица Харитина Федоровна Слюсаренко 22 года

 

Поселенец Александровского поселка Тимофей Гаврилович Басов 20 лет – поселка Степановского дочь крестьянина Елизавета Максимовна Проханова 21 год

 

9 января

 

Поселенец Борисовского поселка Василий Игнатьевич Лобов 18 лет – девица, дочь запасного фейферкера Марфа Андреевна Бочурина 18 лет

 

11 января

 

Поселенец Романовского поселка Петр Александрович Наролькин 24 года – крестьянская девица Дарья Марковна Глухих 16 лет

 

15 января

 

Поселенец Борисовского поселка Дмитрий Иванович Ежелев 19 лет – крестьянская девица Марфа Васильевна Черкашина 19 лет

 

Поселенец Александровского поселка Прокопий Терентьевич Кузьмин 17 лет, 6 месяцев – крестьянская девица Дарья Федоровна Стручкова 17 лет

 

Курганского округа, Башкирской волости, деревни Васильевки Матвей Миронович Быков 24 года – крестьянская девица Фекла Гавриловна Долгих 17 лет

 

Поселенец Александровского поселка казак Севастьян Ильич Стукало 26 лет, вторым браком – казачья вдова Домна Фоминична Горьковенко 26 лет, вторым браком

 

16 января

 

Поселенец Романовского поселка Михаил Васильевич Русяев 39 лет, вторым браком – крестьянская вдова Олимпиада Ивановна Настаушева 37 лет, вторым браком

 

18 января

 

Поселенец Борисовского поселка Артемий Тимофеевич Гольцов 19 лет – дочь временно отпускного Анна Стефановна Абросимова 20 лет

 

20 января

 

Поселенец Александровского поселка Афанасий Самуилович Семкин 18 лет – крестьянская девица Марфа Ивлиевна Рзянина 17 лет

 

22 января

 

Поселенец Романовского поселка Дмитрий Андреевич Свиридов 21 год – крестьянскяа девица Мария Константиновна Ивановна 20 лет

 

Поселенец Александровского поселка Афанасий Иванович Усачев 19 лет – крестьянская девица Анна Викторовна Фролова 20 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Антоний Елизарович Лобанков 20 лет – крестьянская девица Анна Филипповна Колодина 17 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Тимофей Федорович Логвинов 20 лет – крестьянская девица Меланья Васильевна Кяшкина 18 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Михаил Филиппович Крюков 20 лет – крестьянская девица Фекла Федоровна Мащенко 18 лет

 

25 января

 

Воронежской губернии, Нижнедевицкого уезда, села Россошей Иван Федорович Данилов 23 года – крестьянская девица Наталья Петровна Моисеенко 17 лет

 

Поселенец Александровского поселка Петр Васильевич Гоголев 19 лет – крестьянская девица Агафья Федоровна Дурова 18 лет

 

29 января

 

Поселенец Александровского поселка Петр Иванович Ширяев 18 лет – крестьянская девица Параскева Фотиевна Щепетинина 18 лет

 

30 января

 

Екатеринбургской губернии, Шадринского уезда, села Песковского Михаил Семенович Антропов 25 лет – крестьянская девица Ольга Филипповна Анеева 18 лет

 

3 февраля

 

Поселенец Романовского поселка Ефимий Игнатьевич Сударгин 19 лет – крестьянская девица Анна Петровна Остроухова 18 лет

 

Поселенец Александровского поселка Николай Иванович Чалых 19 лет – крестьянская девица Ольга Трофимовна Худякова 18 лет

 

22 мая

Поселенец Александровского поселка Алексей Георгиевич Клейменов 18 лет – поселенец Жуковского поселка крестьянская девица Варвара Ивановна Полуэктова 21 год

 

18 октября

 

Поселенец Борисовского поселка Алексей Яковлевич Ежелев 25 лет, вторым браком – поселенка Александровского поселка крестьянская вдова Дария Петровна Горбик 23 года, вторым браком

 

23 октября

 

Поселенец Александровского поселка Петр Автономович Черемисин 20 лет – крестьянская девица Анна Ивановна Ведяева 18 лет

 

Поселенец Романовского поселка Павел Николаевич Самохин 21 год – крестьянская девица Жуковского посёлка Анастасия Васильевна Малахова 18 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Андрей Савельевич Шерстенев 18 лет – мещанская девица г. Кустаная Акилина Филипповна Юдакова 20 лет

 

Поселенец Романовского поселка Исидор Константинович Иванов 20 лет – крестьянская девица Романовского поселка Ольга Георгиевна Колпакова 20 лет

 

Поселенец Александровского поселка Василий Тимофеевич Симонов 20 лет – крестьянская девица Александра Марковна Глухарь 17 лет

 

Поселенец Романовского поселка Семен Ильич Перегородов 21 год – крестьянская девица Матрона Федоровна Денисова 17 лет

 

Поселенец Александровского поселка запасной унтер-офицер Александр Сввич Кузнецов 25 лет – крестьянская девица Агафья Ильинична Дружинина 17 лет

 

1 ноября

 

Поселенец Александровского поселка Георгий Гаврилович Долгих 22 года – крестьянская девица Жуковского поселка Анна Измайловна Журавлева 19 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Тихон Сергеевич 22 года – крестьянская девица Александровского поселка Стефанида Даниловна Сергеева 19 лет

 

5 ноября

 

Поселенец Александровского поселка Василий Вуколович Вертняков 20 лет – крестьянская девица Феодора Стефановна Воронина 20 лет

 

Поселенец Александровского поселка Василий Ионович Козлов 22 года – крестьянская девица Александровского поселка Варвара Алексеевна Гаврилова 16 лет

 

8 ноября

 

Поселенец Борисовского поселка Григорий Иванович Литвинов 24 года – крестьянская девица Жуковского поселка Стефанида Максимовна Каштанова 17 лет

 

Поселенец Александровского поселка Павел Афанасьевич Буряченко 25 лет, вторым браком – крестьянская вдова г. Кустаная Дария Захаровна Тимейко 25 лет, вторым браком

 

Поселенец Романовского поселка Василий Сергеевич Карев 18 лет – крестьянская девица Жуковского поселка Татьяна Михайловна Калгина 17 лет

 

Поселенец Борисовского поселка Павел Власович Чернышев 18 лет – крестьянская девица Ксения Тарасовна Кудашева 17 лет

 

Священник Николай Страхов и псаломщик Петр Смирнов

ГАКО Р-678 Оп.1Д.6

1911 год

2 января

Стефан Гудов – крестьянин Александровского поселка .. Иванович – Пелагея (крестьянин Александровского поселка Александр Семенович Гудов и … Серебряникова)

4 января

Татьяна Фукало - крестьянин Александровского поселка Антон Игнатьевич – Екатерина Лукична (крестьянин Александровского поселка Федор Антонович Колесников и Екатерина Архиповна Третьякова) Татьяна умерла 22 октября этого же года

7 января

Анастасия Кузмина - крестьянин Александровского поселка Василий Терентьевич – Анастасия Флоровна (крестьянин Александровского поселка Максим Клементьевич Дементьев и Гликерия Яковлевна Киселева)

9 января

Анастасия Галато - крестьянин Александровского поселка Иван Ефимович – Надежда Лукьяновна (крестьянин Александровского поселка Антон Игнатьевич Фукало и Параскева Селиверстовна Пивоварова)

10 января

Татьяна Гоголева - крестьянин Александровского поселка Петр Васильевич – Агафтя Федоровна (крестьянин Александровского поселка Иван Сергеевич Дунин и Матрона Яковлевна Гоголева)

Петр Бураченко - крестьянин Александровского поселка Павел Афанасьевич – Дарья Захаровна (Курганского уезда, Бандацкой волости, деревни Дмитриевки крестьянин Тарас Петрович Ильин и села Александровского крестьянка Матрона Павловна Бураченко)

11 января

Мария Пестрецова - крестьянин Жуковского поселка Леонтий Михайлович – Ольга Дмитриевна (односелец Федор Михайлович Пестрецов и Елизавета Михайловна Жижина)

13 января

Ксения Журавлева - крестьянин Александровского поселка Александр Самуилович – Анастасия Ивановна (крестьянин Александровского поселка Никита Данилович Быковский и Мария Григорьевна Клюшникова)

14 января

Ксения Русяева - крестьянин Борисо-Романовского поселка Николай Михайлович – Анисья Александровна (крестьянин Александровского поселка Василий Львович Киселев и Соломония Александровна Козлова) Ксения умерла 6 апреля этого же года

Иван Карпухин - крестьянин Александровского поселка Федор Евстигнеевич – Соломея Георгиевна (крестьянин Александровского поселка Карп Максимович Иноземцев и Татьяна Александровна Карпухина)

21 января

Иван Подсадной - крестьянин Александровского поселка Иосиф Мефодьевич – Наталья Федоровна (крестьянин Александровского поселка Павел Максимович Пономаренко и Матрона Максимовна Очеретько)

23 января

Григорий Пономаренко - крестьянин Александровского поселка Максим Максимович – Александровна Прохоровна (крестьянин Александровского поселка Кондрат Илларионович Король и Ульяна Семеновна Королева)

25 января

Мария Колокольникова – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Ялшанки крестьянин Иван Лукьянович – Евдокия Тихоновна (крестьянин Александровского поселка Софроний Федорович Алутин и Мария Ивановна Алутина)

26 января

Анна Клокова - крестьянин Александровского поселка Гавриил Дмитриевич – Анна Тарасовна (крестьянин Александровского поселка Герасим Трифонович Степанов и Любовь Захаровна Кузичкина)

Василий Целогородцев - крестьянин Борисо-Романовского поселка Николай Яковлевич – Татьяна Васильевна (односелец Сергей Васильевич Вязов и Наталья Петровна Целогородцева)

29 января

Василий Гудов - крестьянин Александровского поселка Иван Иванович – Ефросинья Ивановна (крестьянин Александровского поселка Иван Федорович Васильев и Феодосия Петровна Гудова)

 

4 февраля

Максим Бочкарев - крестьянин Александровского поселка Павел Семенович – Акилина Терентьевна (крестьянин Александровского поселка Николай Ильич Бочкарев и Гликерия Семеновна Бочкарева)

Василий Феодосов - крестьянин Александровского поселка Петр Иванович – Ульяна Игнатьевна (Самарской губернии, Бузулуксого уезда, села Александровского крестьянин Порфирий Прохорович Онуфриев и села Александровского крестьянка Феодора Игнатьевна Горбикова)

6 февраля

Алексей Петаев - села Александровского крестьянин Александр Ефремович – Наталья Ионовна (села Жуковского крестьянин Владимир Иванович Полуэктов и села Александровского крестьянка Мария Михайловна Дамаева)

7 февраля

Алексей Басов - села Александровского крестьянин Александр Александрович – Анастасия Давыдовна (села Александровского крестьянин Алексей Петрович Рощупкин и Параскева Кирилловна Басова)

Алексей Востриков - села Александровского крестьянин Андрей Васильевич – Серафима Стефановна (села Александровского крестьянин Михаил Якимович Батоженков и села Борисо-Романовского крестьянка Мария Стефановна Крюкова)

Алексей Тулинцев - села Александровского крестьянин Александр Алфимович – Евдокия Сергеевна (села Александровского крестьянин Никифор Максимович Тулинцев и Акулина Алфимовна Тулинцева)

12 февраля

Александр Воизиков - села Александровского крестьянин Василий Кондратьевич – Екатерина Сергеевна (села Александровского крестьянин Владимир Васильевич Ширяев и крестьянская жена Ирина Власовна Потапова)

13 февраля

Ефросинья Чеченко - села Александровского крестьянин Ефимий Андреевич – Ольга Елисеевна (села Александровского крестьянин Андрей Степанович Кудашин и крестьянская жена Евдокия Прокопьевна Ускова)

14 февраля

Марина Безруков – Жуковского поселка крестьянин Федор Дмитриевич – Евдокия Игнатьевна (односелец Иван Денисович Есипов и крестьянская жена Анна Петровна Руднева)

15 февраля

Ефросинья Шенданова – Борисо-Романовского поселка крестьянин Иван Гаврилович – Марина Андреевна (села Александровского крестьянин Карп Данилович Игнатов и крестьянская девица Дария Петровна Шенданова)

19 февраля

Максим Пашенин - села Александровского крестьянин Василий Ильич – Александра Ивановна (села Александровского крестьянин Николай Иванович Бобровский и крестьянская девица Анастасия Иовлевна Пашенина)

Яков Пономаренко - села Александровского крестьянин Яков Михайлович – Матрона Петровна (села Александровского крестьянин Иван Васильевич Акимов и крестьянская жена Пелагея Михайловна Пономарева)

Марина Камышникова - села Александровского крестьянин Иван Игнатьевич – Акилина Степановна (села Александровского крестьянин Матвей Игнатьевич Камышников и крестьянская жена Пелагея Ивановна Уколова)

20 февраля

Марина Гончарова – Карагалинского поселка крестьянин Сергей Романович – Пелагея Максимовна (села Александровского крестьянин Борис Миронович Лесиых? И крестьянская девица Мария Тимофеевна Усачева)

23 февраля

Василий Ермаков - села Александровского крестьянин Лукьян Алексеевич – Христиния Емельяновна (села Александровского крестьянин Никита Игнатьевич Иноземцев и крестьянская девица Самарской губернии, Бузулукского уезда Алексеевской волости и села Александра Порфирьевна Ануфриева)

24 февраля

Василий Попов - села Александровского крестьянин Тихон Иванович – Марфа Макаровна (села Александровского крестьянин Иосиф Демьянович Ляхович и крестьянская жена Евдокия Федоровна Попова)

25 февраля

Василий Дежнин - села Александровского крестьянин Яков Каллиникович – Мария Проко… (села Александровского крестьянин Прокопий Климентьевич Дементьев и крестьянская девица Фекла Петровна Микулина)

1 марта

Василий Иванищев - села Александровского крестьянин Андрей Петрович – Анфия Николаевна (Челябинского уезда крестьянин Павел Николаевич Дмитриев и села Александровского крестьянская жена Мария Петровна Глухих)

Анастасия Лукиных – Челябинского уезда, деревни Уйиной крестьянин Михаил Федорович – Евгения Прохоровна (села Александровского крестьянин Василий Иовлевич Пашенин и крестьянская жена Елизавета Иовлевна Богодухова)

3 марта                       

Василий Туленцов – Харьковской губернии, Купянского уезда, Каменской волости села Песок крестьянин Арсений Васильевич – Прасковья Андреевна (Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Вязовки крестьянин Кондрат Давыдович Медянцев и крестьянка Параскева Григорьевна Капухина)

4 марта

Василий Писарев - села Александровского крестьянин Василий Семенович – Василиса Петровна (села Александровского крестьянин Леонтий Петрович Плешивцев и крестьянская жена Мавра Захаровна Красикова)

5 марта

Анастасия Полюхова - села Александровского крестьянин Иван Антонович – Мария Федоровна (села Александровского крестьянин Игнатий Антонович Полюхов и крестьянская жена Агафья Ильинична Кузнецова)

Анастасия Димитриева - села Александровского крестьянин Дмитрий Косьмич – Ксения Федоровна (Борисо-Романовского поселка крестьянин Константин Васильевич Овцынов и села Александровского крестьянка Фекла Косьминична Димитриева)

6 марта

Анастасия Кобзева - села Александровского крестьянин Андрей Алексеевич – Пелагея Георгиевна (села Александровского крестьянин Григорий Алексеевич Кобзев и крестьянка Елена Николаевна Баженова)

Анастасия Дробышева - села Александровского крестьянин Василий Петрович – Александра Михайловна (села Александровского крестьянин Федор Антонович Полюхов и крестьянская жена Феодосия Архиповна Кузнецова)

7 марта

Александр Куликов - села Александровского крестьянин Филипп Федорович – Мария Ивановна (села Александровского крестьянин Петр Иванович Федосов и крестьянская девица Александра Порфирьевна Анофриева)

10 марта

Марина Близнецова - села Александровского крестьянин Павел Николаевич – Христина Павловна (села Александровского крестьянин Александр Васильевич Басов и крестьянка Александра Васильевна Зайцева)

11 марта

Лидия Тикунов – мещанин г. Троицка Василий Данилович – Александра Григорьевна (мещанин г. Троицка Иван Алексеевич Карликов и жена кустанайского купца Надежда Васильевна Тимина)

12 марта

Александр Антонов - села Александровского крестьянин Андрей Иванович – Марфа Тимофеевна (села Александровского крестьянин Арсений Алексеевич Лосев и крестьянка Акилина Тимофеевна Костенко)

Марина Туленцова - села Александровского крестьянин Панкратий Алфимович – Анисия Федоровна (села Александровского крестьянин Максим Клементьевич Дементьев и крестьянка Дария Васильевна Филиппова)

Марина Худякова - села Александровского крестьянин Павел Корнилович – Евдокия Никифоровна (села Александровского крестьянин Макарий Георгиевич Клейменов и крестьянка Мария Николаевна Чалых)

14 марта

Марина Быкова - села Александровского крестьянин Ефрем Степанович – Евдокия Павловна (села Александровского крестьянин Иван Васильевич Ширяев и крестьянка Варвара Михайловна Уварова)

18 марта

Василий Одарченко - села Александровского крестьянин Федор Захарович – Феврония Ивановна (села Александровского крестьянин Григорий Нефедович Кузнецов и крестьянка Агрипина Петровна Одарченкова)

19 марта

Анна Сильверстов - села Александровского крестьянин Василий Никитич – Елена Ефимовна (села Александровского крестьянин Карп Алексеевич Сухотерин и крестьянка Евдокия Васильевна Писарева)

23 марта

Яков Киселев - села Александровского крестьянин Андрей Михайлович – Ирина Семеновна (села Александровского крестьянин Илья Яковлевич Киселев крестьянская жена Борисо-Романовского поселка Анна Семеновна Рындина)

25 марта

Анна Киселева - села Александровского крестьянин Петр Михайлович – Ксения Ивановна (Челябинского уезда, села Куликова крестьянин Борис Косьмич Соколов и села Александровского крестьянка Агрипина Федоровна Одарченкова)

28 марта

Иван Сопрыкин - села Александровского крестьянин Стефан Поликарпович – Дария Семеновна (села Александровского крестьянин Михаил Поликарпович Сопрыкин и крестьянка Ольга Семеновна Быковских)

Иван Богодухов - села Александровского крестьянин Прокопий Николаевич Богодухов – Евдокия Стефановна (села Александровского крестьянин Ефим Петрович Уськов и крестьянка Феодора Стефановна Антошкина)

29 марта

Зоя Киселева - села Александровского крестьянин Николай Андреевич – Пелагея Евдокимовна (мещанин г. Кустаная Григорий Федорович Каляпин и села Александровского крестьянка Анастасия Андреевна Киселева)

30 марта

Мария Колесникова - села Александровского крестьянин Терентий Иванович – Феодосия Павловна (села Александровского крестьянин Василий Иванович Колесников и Пелагея Ивановна Колесникова)

1 апреля

Ирина Семаева - села Александровского крестьянин Георгий Николаевич – Пелагея Яковлевна (села Александровского крестьянин Василий Петрович Чистяков и крестьянка Феодосия Николаевна Баганова)

2 апреля

Георгий Петров - села Александровского крестьянин Петр Федорович – Гликерия Петровна (села Александровского крестьянин Захарий Георгиевич Петров и крестьянка Матрона Николаевна Долгих)

3 апреля

Иродион Беляев - села Александровского крестьянин Игнатий Ефимович – Марфа Андреевна (села Александровского крестьянин Алексей Романович Прасолов и крестьянка Параскева Стефановна Меденцова)

5 апреля

Анастасия Красикова - села Александровского крестьянин Федор Иродионович – Пелагея Косминична (села Александровского крестьянин Андрей Алексеевич Кобзев и крестьянка Ефросинья Александровна Петаева)

Георгий Баган - села Александровского крестьянин Корнилий Павлович – Пелагея Васильевна (села Александровского крестьянин Гордей Андреевич Ильяшенко и крестьянка Ольга Павловна Пивоварова)

Максим Савельев - села Александровского крестьянин Иван Лазаревич – Ольга Тарасовна (села Александровского крестьянин Андрей Сергеевич Кривоносов и крестьянка Екатерина Федоровна Попова)

6 апреля

Анастасия Сухотерина - села Александровского крестьянин Карп Алексеевич – Евдокия Никитична (села Александровского крестьянин Никита Игнатьевич Иноземцев и крестьянка Феодосия Афанасьевна Сильверстова)

8 апреля

Анастасия Воронина - села Александровского крестьянин Федор Степанович – Екатерина Матвеевна (села Александровского крестьянин Андрей Степанович Воронин и крестьянская жена Жуковского поселка Наталья Матвеевна Букаева)

11 апреля

Василий Сильверстов - села Александровского крестьянин Трофим Васильевич – Надежда Макаровна (Аральского поселка крестьянин Владимир Макарович Кижайкин и крестьянка Александровского села Татьяна Ивановна Бабкина)

12 апреля

Анастасия Марченко - села Александровского крестьянин Самсон Силич – Ульяна Логвиновна (села Александровского крестьянин Терентий Афанасьевич Данилевский и крестьянка Александра Прохоровна Пономаренко)

13 апреля

Анастасия Колиниченко - села Александровского крестьянин Иван Семенович – Акилина Андреевна (села Александровского крестьянин Кондрат Илларионович Королев и крестьянка Анисья Никифоровна Шестакова)

16 апреля

Семен Ботаженко - села Александровского крестьянин Яким Иванович – Вера Анисимовна (села Александровского крестьянин Петр Нестерович Константинов и крестьянка Мария Емельяновна Киселева)

17 апреля

Иван Швец - села Александровского крестьянин Кирилл Васильевич – Акилина Николаевна (села Александровского крестьянин Никандр Тимофеевич Колодин и крестьянка Анна Алексеевна Бабкина)

19 апреля

Александра Чертоусова - села Александровского крестьянин Григорий Андреевич – Ирина Никифоровна (села Александровского крестьянин Алексей Романович Прасолов и уличная почетная гражданка Александра Петровна Костромина)

22 апреля

Георгий Суховерков - села Александровского крестьянин Григорий Минич – Параскева Афанасьевна (села Александровского крестьянин Семен Минич Суховерков и крестьянка Параскева Максимовна Вечканова)

24 апреля

Елизавета Козлова - села Александровского крестьянин Дмитрий Иванович – Евгения Ивановна (села Александровского крестьянин Андрей Иванович Антонов и крестьянка Домна Андриановна Сазонова)

3 мая

Никита Баранов – крестьянин Орловской губернии, Димитриевского уезда, деревни Геракиной Иван Давилович – Ульяна Федоровна (села Александровского крестьянин Трофим Стефанович Скрипачев и крестьянка Мария Моисеевна Дружинина)

4 мая

Никита Рудь - села Александровского крестьянин Даниил Петрович – Фекла Трофимовна (села Александровского крестьянин Кондрат Илларионович Король и крестьянка Анна Петровна Дубинина)

Ирина Баранова - села Александровского крестьянин Филипп Андреевич – Агафья Максимовна (села Александровского крестьянин Даниил Михайлович Кривоносов и крестьянка Татьяна Яковлевна Воронина)

Иван Лукьянов - села Александровского крестьянин Федор Дмитриевич – Анастасия Макаровна (села Александровского крестьянин Яков Иванович Абросьин и крестьянка Фекла Тимофеевна Киселева)

7 мая

Гликерия Акимова - села Александровского крестьянин Василий Петрович – Александра Ивановна (села Александровского крестьянин Федор Зотович Клюев и крестьянка Агафья Флоровна Кузнецова)

8 мая

Николай Балхомов - села Александровского крестьянин Ефрем Иванович – Евдокия Константиновна (села Александровского крестьянин Ананий Григорьевич Маршов и крестьянка Пелагея Ивановна Романова)

9 мая

Георгий Колодин - села Александровского крестьянин Стефан Никандрович – Марфа Лукьяновна (села Александровского крестьянин Федор Михайлович Кузнецов и крестьянка Стефанида Никандровна Колодина)

12 мая

Елена Павленко - села Александровского крестьянин Иван Григорьевич – Гликерия Ефремовна (села Александровского крестьянин Яков Ефремович Уколов и крестьянка Елизаветинского поселка Анна Григорьевна Чернолих)

16 мая

Матрона Клейменова - села Александровского крестьянин Лазарь Георгиевич – Марина Епифановна (села Александровского крестьянин Константин Павлович Тукачев и крестьянка Наталья Афанасьевна Ковалева)

20 мая

Елена Гопонова - села Александровского крестьянин Тихон Яковлевич – Матрона Васильевна (села Александровского крестьянин Семен Васильевич Гапонов и крестьянка Марина Сергеевна Ковлеменко)

21 мая

Феодосия Каверина - села Александровского крестьянин Николай Анисимович – Мария Ермолаевна (села Александровского крестьянин Сергей Петрович Филиппов и крестьянка Евдокия Гавриловна Бочкарева)

24 мая

Мария Мароко - села Александровского крестьянин Семен Афанасьевич – Ульяна Петровна (села Александровского крестьянин Кирилл Васильевич Швец и крестьянка Анна Ивановна Данилова)

25 мая

Мария Воронина - села Александровского крестьянин Андрей Степанович – Феодосия Семеновна (села Александровского крестьянин Семен Андроникович Пашутин и крестьянка Екатерина Степановна Собакина)

30 мая

Никифор Пестов - села Александровского крестьянин Григорий Григорьевич – Ирина Ефимовна (села Александровского крестьянин Никита Исаевич Солонов и крестьянка Матрона Анисимовна Дамаева)

Фекла Гаранина - села Александровского крестьянин Петр Максимович – Ефимия Ивановна (села Александровского крестьянин Федор Агафонович Красиков и крестьянка Анастасия Гавриловна Никушина)

Никифор Ботаженко - села Александровского крестьянин Семен Иванович – Ксения Ивановна (села Александровского крестьянин Петр Иванович Киселев и крестьянка Фекла Прокопьевна Уколова)

31 мая

Фекла Ширяева - села Александровского крестьянин Алексей Васильевич – Александра Алексеевна (села Александровского крестьянин Дмитрий Васильевич Ширяев и крестьянка Параскева Ивановна Дуплинцева)

1 июня

Павел Паршин - села Александровского крестьянин Павел Прокопьевич – Наталья Якимовна (села Александровского крестьянин Петр Прокопьевич Паршин и крестьянка Агрипина Прокопьевна Паршина)

Иван Ситников – Челябинского уезда, деревни Редут крестьянин Сергей Леонтьевич – Ирина Алексеевна (односелец Костма Михайлович Кривощеков и села Александровского крестьянка Татьяна Федоровна Буслаева)

2 июня

Мария Кудапина - села Александровского крестьянин Сергей Степанович – Евдокия Федоровна (села Александровского крестьянин Алексей Сергеевич Потапов и крестьянка Евдокия Якимовна Жемчугова)

3 июня

Анна Харина - села Александровского крестьянин Михаил Ефимович – Марфа Васильевна (села Александровского крестьянин Илья Георгиевич Овсянников и крестьянка Анна Петровна Туленцова)

6 июня

Петр Тиханов – Смоленской губернии, Бельского уезда, села Макова потомственный дворянин Арсений Иванович – Олимпиада Николаевна (односелец Сергей Иванович Тихонов и села Александровского крестьянка Матрона Николаевна Долгих)

8 июня

Анна Суховеркова - села Александровского крестьянин Михаил Евдокимович – Ирина Ивановна (села Александровского учитель церковно-приходской школы Николай Андреевич Киселев и Томской губернии, Каинского уезда и города мещанка Анна Ивановна Соболева)

9 июня

Мария Быкова - села Александровского крестьянин Матвей Миронович – Фекла Гавриловна (села Александровского крестьянин Андрей Степанович Воронин и крестьянка Дария Васильевна Кладова)

Александр Горкин - села Александровского крестьянин Емельян Васильевич – Феврония Петровна (села Александровского крестьянин Михаил Васильевич Горкин и крестьянка Екатерина Васильевна Иноземцева)

Иван Гудов - села Александровского крестьянин Стефан Иванович – Татьяна Михайловна (села Александровского крестьянин Александр Семенович Гудов и крестьянка Степаноского посекла Домна Михайловна Разуваева)

 10 июня

 

Петр Уколов - села Александровского крестьянин Федор Яковлевич – Соломония Васильевна (села Александровского крестьянин Иван Ефремович Уколов и крестьянка Мария Ефремовна Нечаева)

11 июня

Анна Чумбарева - села Александровского крестьянин Михаил Федорович Ксения Ефремовна (села Александровского крестьянин Дмитрий Ефремович Уколов и крестьянка Христина Федоровна Чумбарева)

Ефросинья Сидельникова – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Борского крестьянин Федот Петрович – Людмила Владимировна (села Александровского крестьянин Иван Максимович Туленцов и крестьянка Мария Федотовна Васева)

 

12 июня

Георгий Нилепин – Самарсой губернии, Бузулукского уезда, Алексеевской волости, села Павловки крестьянин Федор Иванович – Ксения Леонтьевна (села Александровского крестьянин Иван Григорьевич Павленко и крестьянка Елизаветинского поселка Анна Григорьевна Чернолих)

Анна Шишкина - села Александровского крестьянин Иван Васильевич – Елена Дмитриевна (Владимирского поселка крестьянин Иван Стефанович Шаврыгин и села Александровского крестьянка Екатерина Васильевна Петрова)

13 июня

Мария Кобзев - села Александровского крестьянин Григорий Алексеевич – Ирина Максимовна (села Александровского крестьянин Александр Иванович Ломакин и крестьянка Феодосия Львовна Дементьева)

14 июня

Петр Пяткин – Жуковского поселка крестьянин Василий Тимофеевич – Александра Ефимовна (односелец Петр Назарович Афанасьев и крестьянка Ульяна Дмитриевна Алферьева)

15 июня

Анна Шалда – Давыденковского поселка крестьянин Александр Андреевич – Мария Петровна (односелец Константин Данилович Ярошенко и крестьянка Александра Андреевна Куюдина)

16 июня

Иван Посветов - села Александровского крестьянин Василий Степанвоич – Феодора Федосеевна (села Александровского крестьянин Андрей Антонович Третьяков и крестьянка Василиса Антоновна Семенютина)

Анна Панина - села Александровского крестьянин Семен Андроникович – Анна Сергеевна (села Александровского крестьянин Борис Миронович Лесных и крестьянка Екатерина Матвеевна Воронина)

17 июня

Иван Выборнов - села Александровского крестьянин Сергей Григорьвеич – Мария Никитична (села Александровского крестьянин Николай Иванович Усачев и крестьянка Татьяна Иовлевна Усачева)

19 июня

Иван Серебренников - села Александровского крестьянин Яков Пахомович – Татьяна Васильевна (села Александровского крестьянин Григорий Пахомович Серебренников и крестьянка Матрона Пахомовна Паршина)

20 июня

Иван Попов - села Александровского крестьянин Емельян Иванович – Маринна Савельевна (села Александровского крестьянин Герасим Иванович Попов и крестьянка Феодосия Архиповна Кузнецова)

21 июня

Марфа Кляпинина - села Александровского крестьянин Григорий Дмитриевич – Матрона Петровна (села Александровского крестьянин Трофим Иванович Багапов и кустанайская мещанка Мария Ивановна Шуткина)

Ефросинья Гудова - села Александровского крестьянин Петр Филиппович – Екатерина Дмитриевна (села Александровского крестьянин Георгий Николаевич Семаев и крестьянка Ксения Дмитриевна Шишкина)

Иван Корнев – Самарской губернии, Бузулуксого уезда, Богдановской волости, села Большой Гермезенки крестьянин Антон Семенович – Анастасия Ивановна (села Александровского крестьянин Емельян Гаврилович Чумбарев и крестьянка Екатерина Денисовна Сафонова)

23 июня

Иван Курманов - села Александровского крестьянин Герасим Капитонович – Екатерина Харлампиевна (села Александровского крестьянин Дмитрий Яковлевич Анисимов и крестьянка Татьяна Капитоновна Курманова)

25 июня

Павел Ряскин - села Александровского крестьянин Максим Алексеевич – Евгения Никитична (села Александровского крестьянин Стефан Васильевич Бородкин и крестьянка Мавра Марковна Паршина)

Иван Потапов - села Александровского крестьянин Алексей Сергеевич – Анна Федотовна (села Александровского крестьянин Григорий Федотович Палухин и крестьянская девица Пелагея Ивановна Ломакина)

Марфа Степанова – Рязанской губернии, Гагинской волости, села Попок крестьянин Андрей Мефодьевич – Пелагея Терентьевна (Борисо-Романовского поселка крестьянин Карп Григорьевич Трифонов – крестьянка Рязанской губернии, села Попок Пелагея Мефодьевна Степанова)

26 июня

Петр Киселев - села Александровского крестьянин Дмитрий Андреевич – Ирина Федоровна (учитель церковно-приходской школы Алешинского поселка Иван Андреевич Киселев и крестьянка Анастасия Андреевна Киселева)

27 июня

Анна Зайцева – Михайловского поселка крестьянин Алексей Гавриловчи – Александра Васильевна (Владимирской губернии, Ковровского уезда, Малышевской волости, деревни Салгиной крестьянин Алексей Николаевич Куфтин и Жуковского поселка крестьянка Гликерия Петровна Воробьева)

28 июня

Петр Дежнин - села Александровского крестьянин Капитон Калиникович – Татьяна Марковна (села Александровского крестьянин Федор Михайлович Мангелев и крестьянка Марфа Васильевна Дементьева)

1 июля

Анна Уколова - села Александровского крестьянин Прокопий Иванович – Елена Семеновна (Борисо-Романовского поселка крестьянин Иосиф Федорович Тиньшиков и крестьянка Елена Ивановна Уколова)

4 июля

Анна Мелентьева - села Александровского крестьянин Михаил Антонович – Евдокия Андреевна (села Александровского крестьянин Максим Гаврилович Рощупкин и крестьянская девица Марфа Гавриловна Рощупкина)

6 июля

Александр Батыгин - села Александровского крестьянин Петр Косьмич – Мария Ивановна (села Александровского крестьянин Павел Иванович Клименков и крестьянская девица Марфа Косьминична Балыгина)

8 июля

Мария Грешникова - села Александровского крестьянин Василий Федорович – Александра Евдокимовна (села Александровского крестьянин Семен Евдокимович Суховерков и кустанайского купца жена Надежда Васильевна Тимина)

Юлия Тарасова - села Александровского крестьянин Тимофей Дмитриевич – Наталья Петровна (села Александровского крестьянин Константин Павлович Тукачев и крестьянская девица Параскева Львовна Галицкая)

Александр Гудов - села Александровского крестьянин Николай Филиппович – Евдокия Алексеевна (села Александровского крестьянин Косьма Иванович Бородин и крестьянская девица Екатерина Гавриловна Зверева)

Александр Евсеев – Казанской губернии, Чистопольского уезда, Муслюповской волости, деревни Адельшиной крестьянин Максим Гуреевич – Анисия Никифоровна (того же уезда, Красноярской волости, деревни Прнотовки крестьянин Сергей Никифорович Шубин и села Александровского крестьянская девица Мария Григорьевна Серебренникова)

10 июля

Марина Кривощекова – Челябинского уезда, Каросинской волости, села Редут Василий Николаевич  - Акилина Васильевна (односелец Михаил Николаевич Кривощеков и села Александровского крестьянская жена Серафима Сергеевна Еговцева)

11 июля

Владимир Данилевский - села Александровского крестьянин Терентий Афанасьевич – Лукия Петровна (села Александровского крестьянин Никифор Илларионович Носенко и крестьянка Василиса Антоновна Семелютина)

Владимир Шульга - села Александровского крестьянин Роман Трофимович – Акилина Андреевна (села Александровского крестьянин Семен Силович Марченко и крестьянка Василиса Васильевна Пономаренко)

13 июля

Мария Мароко - села Александровского крестьянин Иван Афанасьевич – Ксения Емельяновна (села Александровского крестьянин Семен Афанасьевич Мароко и крестьянская жена Устинья Прохоровна Нюхова)

14 июля

Роман и Василий Полюховы - села Александровского крестьянин Игнатий Антонович – Анна Пахомовна (села Александровского крестьянин Харитон Антонович Полюхов и крестьянская жена Матрона Пахомовна Партина, села Александровского крестьянин Михаил Федорович Полюхов и Александра Яковлевна Серебреникова)

Владимир Ширяев - села Александровского крестьянин Владимир Васильевич – Домна Сергеевна (села Александровского крестьянин Алексей Васильевич Ширяев и крестьянская девица Агрипина Васильевна Вощикова)

16 июля

Анна Полюхова - села Александровского крестьянин Харитон Антонович – Татьяна Марковна (села Александровского крестьянин Павел Иванович Полюхов и крестьянская девица Татьяна Васильевна Серебреникова)

Илья Никулина - села Александровского крестьянин Афанасий Васильевич – Екатерина Петровна (села Александровского крестьянин Александр Самойлович Журавлев и крестьянская жена Мария Григорьевна Клюшникова)

18 июля

Илья Дейнега - села Александровского крестьянин Виктор Михайлович – Евдокия Петровна (села Александровского крестьянин Поликарп Яковлевич Иващенко и крестьянская жена Параскева Петровна Король)

19 июля

Иван Гагулин - села Александровского крестьянин Никифор Захарович – Феодосия Васильевна (села Александровского крестьянин Макарий Георгиевич Клейменов и крестьянская жена Наталья Ивановна Богомазова)

20 июля

Иван Путлев – Давыденковского поселка крестьянин Яков Андреевич – Евдокия Антоновна (односелец Прокопий Антонович Ливадный и крестьянская жена Александра Андреевна Куюдина)

Николай Клейменов - села Александровского крестьянин Гавриил Артемьевич – Евдокия Артемовна (Боровского поселка крестьянин Дмитрий Михайлович Халин и села Александровского крестьянская жена Александра Ивановна Безпалова)

21 июля

Мария Рощупкина - села Александровского крестьянин Григорий Петрович – Параскева Петровна (села Александровского крестьянин Степан Данилович Кривоиков и крестьянская девица Мария Тимофеевна Усачева)

Антонина Горбунова - села Александровского крестьянин Дмитрий Яковлевич – Ефросинья Матвеевна (села Александровского крестьянин Стефан Сергеевич Уколов и крестьянская девица Феврония Степановна Антошкина)

Роман Аброськин - села Александровского крестьянин Яков Иванович – Евдокия Семеновна (села Александровского крестьянин Федор Яковлевич Антонов и крестьянская девица Татьяна Ивановна Аброськина)

22 июля

Иван Киселев - села Александровского крестьянин Кирилл Флорович – Агафья Романовна (села Александровского крестьянин Алексей Романович Прасолов и крестьянская жена Варвара Ивановна Антошкина)

Михаил Кузьмин - села Александровского крестьянин Степан Терентьевич – Агрипина Дмитриевна (села Александровского крестьянин Никифор Иванович Гревцов и крестьянская девица Анастасия Григорьевна Ботаженко)

Ульяна Горбунова - села Александровского крестьянин Кондрат Иванович – Параскева Митрофановна (села Александровского крестьянин Иван Моисеевич Иващенко и крестьянская жена Ульяна Афанасьевна Иващенко)

Борис Чиченков - села Александровского крестьянин Иван Андреевич – Матрона Климентьевна (села Александровского крестьянин Никифор Григорьевич Уваров и крестьянская жена Зоя Андреевна Кудапина)

23 июля

Мария Петаева - села Александровского крестьянин Прокопий Александрович – Мария Ивановна (села Александровского крестьянин Павел Григорьевич Павленко и крестьянская девица Ефросинья Александровна Петаева)

24 июля

Евдокия Макарова – Тамбовской губернии, Липского уезда, Павложанской волости села Каменки крестьянин Тимофей Ильич – Евдокия Федоровна (села Александровского крестьянин Василий Яковлевич Гапонов и крестьянская жена Ольга Трофимовна Чалых)

27 июля

Ульяна Кладова - села Александровского крестьянин Иван Алексеевич – Екатерина Ивановна (села Александровского крестьянин Трофим Степанович Скрипачев и крестьянская девица Анна Ильинична Васильева)

Валентина Анисимова - села Александровского крестьянин Дмитрий Яковлевич – Елена Прокопьевна (села Александровского крестьянин Лаврентий Прокопьевич Курманов и крестьянская жена Агапия Яковлевна Ермакова)

30 июля

Евдокия Прасолова - села Александровского крестьянин Косьма Романович – Домна Гавриловна (Жуковского поселка крестьянин Константин Ефимович Аксенов и села Александровского крестьянская жена Наталья Ивановна Паршина)

31 июля

Василий Симонов - села Александровского крестьянин Иван Тимофеевич – Василиса Ивановна (села Александровского крестьянин Николай Харлампиевич Вертичков и крестьянская девица Анна Ивановна Чернышева) Василий скончается 18 сентября того же года

1 августа

Александр Зуев – села Александровского крестьянин Максим Петрович – Марфа Корниловна (Борис-Романовского поселка крестьянин Матвей Кириллович Паражнев и крестьянская девица Ирина Петровна Зуева)

Василий Голованев – Воронежской губернии, Подгоринской волости, слободы Побединской крестьянин Денис Терентьевич – Екатерина Семеновна (села Александровского крестьянин Иван Семенович Олиниченко и крестьянская жена Улита Павловна Ульяшенко)

2 августа

Петр Киселев - села Александровского крестьянин Василий Львович – Анисия Сергеевна (села Александровского крестьянин Яков Турвынович Дамаев и крестьянская девица Жуковского поселка Матрона Сергевна Ульянова)

Григорий Коверин - села Александровского крестьянин Андрей Анисимович – Мария Васильевна (Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Борского крестьянин Петр Федотович Сидельников и крестьянская девица Александра Порфирьевна Андреева)

5 августа

Григорий Колесов - села Александровского крестьянин Иван Лаврентьевич – Елена Матвеевна (Борисо-Романовского поселка крестьянин Иван Матвеевич Подкидышев и села Александровского крестьянская девица Александра Лаврентьевна Колесова)

6 августа

Мария Тарасова - села Александровского крестьянин Петр Дмитриевич – Анна Ефимовна (села Александровского крестьянин Лукьян Трофимович Горбунов и крестьянская жена Фекла Максимовна Дунина)

10 августа

Василий Молоков – Борисо-Романовского поселка крестьянин Тихон Федорович – Мария Михайловна (односельцы Никифор Петрович Новиков и крестьянская жена Матрона Ивановна Михалева)

Василий Гревцов - села Александровского крестьянин Никифор Иванович – Елена Трофимовна (села Александровского крестьянин Иван Иванович Незнамов и крестьянская жена Ульяна Самойловна Клейменова)

12 августа

Марфа Зуева - села Александровского крестьянин Иван Петрович – Александра Мартыновна (села Александровского крестьянин Николай Петрович Анашенков и крестьянская девица Ульяна Петровна Зуева)

14 августа

Филипп Кочетыгов - села Александровского крестьянин Георгий Андреевич – Акилина Ивановна (села Александровского крестьянин Игнатий Иванович Попов и крестьянская жена Анисия Лукьяновна Еськова)

15 августа

Филипп Колчин – Жуковского поселка крестьянин Сергей Федосеевич – Феодосия Никифоровна (односельцы Иван Феодосьевич Колчин и крестьянская жена Матрона Петровна Есипова)

16 августа

Агапия Киселева - села Александровского крестьянин Петр Андреевич – Параскева Павловна (мещанин г. Кустаная Петр Несторович Константинов и села Александровского крестьянская девица Варвара Ивановна Антошкина)

17 августа

Александр Васев - села Александровского крестьянин Василий Захарович – Мария Федотовна (Бузулукского уезда, села Борского крестьянин Петр Федотович Сидельников и села Александровского крестьянская жена Матрона Ивановна Васева)

18 августа

Александр Быковских - села Александровского крестьянин Роман Антонович – Надежда Александровна (села Александровского крестьянин Семен Романович Чернышев и крестьянская девица Анастасия Николаевна Долгих)

Анна Иноземцева - села Александровского крестьянин Прокопий Федорович – Дария Васильевна (села Александровского крестьянин Александр Васильевич Киселев и крестьянская девица Татьяна Михайловна Кузнецова)

20 августа

Анна Дмитриева – Челябинского уезда, Чумлянской волости, деревни Никитиной крестьянин Павел Николаевич – Параскева Ирадионовна (села Александровского крестьянин Василий Львович Киселев и крестьянская девица Анастасия Зиновьевна Швец)

23 августа

Анна Бабенко - села Александровского крестьянин Сидор Павлович – Гликерия Кирилловна (села Александровского крестьянин Семен Семенович Марченко и крестьянская жена Анна Петровна Дубинина)

24 августа

Иван Кузнецов - села Александровского крестьянин Александр Савельевич – Агафья Ильинична (села Александровского крестьянин Стефан Савельевич Кузнецов и крестьянская девица Варвара Ильинична Дружинина)

Иван Рудь - села Александровского крестьянин Самсон Петрович – Домна Илларионовна (села Александровского крестьянин Кондрат Илларионович Королев и крестьянская жена Наталья Федоровна Подсадная)

25 августа

Анна Быковская - села Александровского крестьянин Киприан Данилович – Наталья Ивановна (села Александровского крестьянин Роман Антонович Быковский и крестьянская девица Ефимия Тимофеевна Тютюнникова)

26 августа

Анна Киселева - села Александровского крестьянин Семен Петрович – Мария Емельяновна (учитель церковно-приходской школы поселка Алешинского Иван Андреевич Киселев и Борисо-Романовского поселка крестьянская девица Ефросинья Андреевна Икушина)

27 августа

Анна Метлинова - села Александровского крестьянин Семен Сергеевич – Мария Гавриловна (села Александровского крестьянин Федор Сергеевич Метлинов и крестьянская жена Мария Григорьевна Клюшникова)

Елизавета Несмеянова - села Александровского крестьянин Карп Васильевич – Параскева Никитична (Жуковского поселка крестьянин Стефан Космич Русанов и села Александровского крестьянская жена Наталья Евграфовна Несмеянова)

28 августа

Елизавета Сероглазова - села Александровского крестьянин Яков Васильевич – Василиса Поликарповна (села Александровского крестьянин Карп Максимович Иноземцев и крестьянская жена Фекла Даниловна Бабенкова)

30 августа

Максим Дмитриев – Челябинского уезда, Чумлянской волости, деревни Милентиной крестьянин Георгий Николаевич – Анастасия Алексеевна (села Александровского крестьянин Тихон Яковлевич Анцыферов и крестьянская девица Анна Яковлевна Кочеткова)

31 августа

Семен Шиповских - села Александровского крестьянин Яков Макарович – Евгения Филипповна (села Александровского крестьянин Петр Иванович Киселев и крестьянская девица Анна Степановна Матвеева) Семен скончается 13 ноября этого же года

1 сентября

Семен Кичкин – Борисо-Романовского поселка крестьянин Демид Гаврилович – Акилина Ивановна (односельцы Антоний Иванович Кичкин и Анна Ивановна Назаренкова)

3 сентября

Максим Флоров – Пермской губернии, Осиповского уезда, завода Бимовского крестьянин Николай Филиппович – Мария Федоровна (Пермской губернии, Оханского уезда, Боголичской волости, деревни Кочебашевой крестьянин Иван Никифорович Пичигин и крестьянская жена Александровского поселка Марфа Никитична Туленцова)

4 сентября

Максим Садчиков – Борисо-Романовского поселка крестьянин Григорий Леонтьевич – Анна Васильевна (односелец Дмитрий Иванович Щеголев и крестьянская девица Елизавета Петровна Кривенцова)

6 сентября

Надежда Вертнякова - села Александровского крестьянин Трофим Уколович – Наталья Андреевна (села Александровского крестьянин Иван Андреевич Киселев и крестьянская девица Марфа Васильевна Вертнякова)

Анна Анисимова - села Александровского крестьянин Григорий Васильевич – Мария Кондратьевна (села Александровского крестьянин Карп Максимович Иноземцев и крестьянская жена Мария Никифоровна Серебреникова)

7 сентября

Никита Черемисин - села Александровского крестьянин Петр Артамонович – Анна Ивановна (села Александровского крестьянин Илья Яковлевич Киселев и крестьянская жена Варвара Ивановна Антошкина)

Никита Задворнов – Челябинского уезда, Становской волости, села Сетово крестьянин Федор Александрович – Пелагея (села Александровского крестьянин Капитон Калинникович Дежнин и крестьянская жена Ирина Платоновна Кобзева)

Ульяна Инякишин - села Александровского крестьянин Петр Гаврилович – Мария Сергеевна (Смоленской губернии, Бельского уезда, села Макова крестьянин Арсений Иванович Тихонов и села Александровского крестьянская жена Анна Викторовна Усачева)

Никита Басов - села Александровского крестьянин Василий Гаврилович – Ирина Стефановна (села Александровского крестьянин Семен Сергеевич Метлинов и крестьянская девица Евдокия Гавриловна Клокова)

Федор Ломакин - села Александровского крестьянин Александр Иванович – Акилина Пименовна (села Александровского крестьянин Филипп Пимонович Бойслов и крестьянская девица Пелагея Ивановна Ломакина)

10 сентября

Вера Власова - села Александровского крестьянин Федор Стефанович – Лариса Емельяновна (села Александровского крестьянин Михаил Григорьевич Серебреников и крестьянская девица Александра Николаевна Богодулова)

12 сентября

Илья Колесников - села Александровского крестьянин Василий Иванович – Ольга Ивановна (села Александровского крестьянин Григорий Григорьевич Созонова и крестьянская девица Елена Ивановна Уколова)

Надежда Мохр..ва - села Александровского крестьянин Николай Андреевич – Анна Евдокимовна (села Александровского крестьянин Евдоким Тарасович Басов и крестьянская девица Анна Никитична Шишкина)

13 сентября

Никита Сафков - села Александровского крестьянин Денис Афиногенович – Ксения Никитична (села Александровского крестьянин Даниил Михайлович Заводчиков и крестьянская жена Александра Алексеевна Суховеркова)

Никита Попов - села Александровского крестьянин Алексей Иванович – Александра Ильинична (села Александровского крестьянин Георгий Андреевич Кочетыгов и крестьянская девица Елена Емельяновна Попова)

Иван Семунин - села Александровского крестьянин Николай Сергеевич – Евдокия Федоровна (села Александровского крестьянин Василий Петрович Дробышев и крестьянская девица Анна Петровна Харина)

Иван Потапов - села Александровского крестьянин Григорий Федотович – Параскева Емельяновна (села Александровского крестьянин Григорий Федотович Палухин и крестьянская девица Елена Гавриловна Потапова)

14 сентября

Николай Ляхович - села Александровского крестьянин Иосиф Демьянович – Гликерия Ивановна (села Александровского крестьянин Тихон Иванович Попов и крестьянская девица Ефросинья Георгиевна Кочетыгова)

Вера Зацепина – мещанин г. Кустаная Иван Васильевич – Александра Федоровна (мещанин г. Кустаная Прокопий Тимофеевич Бородкин и крестьянская жена Карагалинского поселка Ирина Михайловна Башмакова)

15 сентября

Иван Кукушкин - села Александровского крестьянин Павел Ермолаевич – Феодосия Стефановна (села Александровского крестьянин Федот Федорович Кукушкин и крестьянская девица Лидия Трофимовна Чумбарева)

16 сентября

Надежда Кизичкина - села Александровского крестьянин Александр Матвеевич – Любовь Захаровна (села Александровского крестьянин Герасим Трифонович Степанов и крестьянская жена Татьяна Матвеевна Зарецких)

17 сентября

Григорий и Михаил Усачевы - села Александровского крестьянин Иван Матвеевич – Васса Николаевна (села Александровского крестьянин Федор Николаевич Уколов и крестьянская девица Параскева Матвеевна Усачева, Михаил Трофимович Карпухин и крестьянская девица Мария Петровна Журманова)

Вера Одинарцева – Жуковского поселка крестьянин Флор Андрианович – Евдокия Федоровна (односелец Тимофей Яковлевич Ермаков и крестьянская жена Феврония Ивановна Корчагина)

Вера Колодников – Давыденковского поселка крестьянин Андрей Петрович – Агафья Тимофеевна (Жуковского поселка крестьянин Косьма Тимофеевич Ермаков и крестьянская жена Давыденковского поселка Василиса Николаевна Шевченкова)

19 сентября

Иван Шувалов – Усть-Уйской станицы казак Дмитрий Михайлович – Гликерия Александровна (села Александровского крестьянин Василий Николаевич Коверин и крестьянская девица Ирина Александровна Чернышева)

20 сентября

Ефросинья Бородина - села Александровского крестьянин Павел Иванович – Пелагея Яковлевна (села Александровского крестьянин Василий Яковлевич Гопонов и крестьянская девица Ксения Ивановна Бородина)

Иван Кривоносов - села Александровского крестьянин Петр Сергеевич – Агрипина Лоцаревна (села Александровского крестьянин Андрей Сергеевич Кривоносов и крестьянская жена Челябинского уезда, села Косулина Евдокия Ивановна Маркова)

21 сентября

Иван Шульга - села Александровского крестьянин Евстафий Романович – Марина Ивановна (села Александровского крестьянин Стефан Стефанович Шалай и крестьянская жена Наталья Ивановна Бочанова)

22 сентября

Сергей Фомичев - села Александровского крестьянин Дмитрий Александрович – Христина Мироновна (села Александровского крестьянин Стефан Александрович Фомичев и крестьянская девица Мария Тимофеевна Усачева)

Иван Курбатов - села Александровского крестьянин Василий Михайлович – Марина Васильевна (Борисо-Романовского поселка крестьянин Константин Васильевич Авцынов и крестьянская девица Фекла Никифоровна Чернышева)

26 сентября

Иван Ширяев - села Александровского крестьянин Иван Васильевич – Любовь Сергеевна (села Александровского крестьянин Дмитрий Васильевич Ширяев и крестьянская жена Ирина Власовна Потапова)

27 сентября

Михаил Пономаренко - села Александровского крестьянин Дмитрий Максимович – Ульяна Денисовна (села Александровского крестьянин Иван Семенович Олиниченко и крестьянская жена Александра Павловна Кабак)

28 сентября

Анна и Мария Тесляковы - села Александровского крестьянин Василий Васильевич – Анисия Иосифовна (села Жуковского крестьянин Михаил Игнатьевич Ермаков и крестьянская жена Александра Стефановна Русанова, села Александровского крестьянская девица Анастасия Григорьевна Ботаженко)

30 сентября

Михаил Жемчугов - села Александровского крестьянин Яков Якимович – Евпраксия Яковлевна (села Александровского крестьянин  Иван Сергеевич Потапов и крестьянская девица Анна Яковлевна Кочеткова)

1 октября

Мария Овсянникова - села Александровского крестьянин  Прокопий Иванович – Александра Турвановна (села Александровского крестьянин   Яков Турванович Дамаев и крестьянская девица Ефросинья Ивановна Овсянникова)

7 октября

Яков Кривоносов - села Александровского крестьянин   Стефан Данилович – Параскева Гавриловна (села Александровского крестьянин   Филипп Данилович Кривоносов и крестьянская девица Ульяна Гавриловна Рощупкина)

Анна Курманова - села Александровского крестьянин   Антон Николаевич – Феврония Ефимовна (Булгаковского поселка крестьянин Иона Дмитриевна Базилевич и крестьянская девица Александровского поселка Евдокия Ивановна Киселева)

Анна Ермолова - села Александровского крестьянин   Павел Иванович – Домна Никифоровна (села Александровского крестьянин Федор Николаевич Уколов и крестьянская жена Ирина Филипповна Рощупкина)

8 октября

Иван и Анна Жуковы - села Александровского крестьянин   Василий Григорьевич – Параскева Ивановна (Владимирской губернии, Вязниковского уезда, деревни Сидельникова крестьянин Алексей Николаевич Сносарь и села Александровская крестьянская девица Александра Порфирьевна Анциферова, Боровского поселка крестьянин Сергей Тихонович Кривощеков и села Александровского поселка крестьянская девица Анна Петровна Харина)

Яков Богданов - села Александровского крестьянин   Матвей Пиманович – Мария Никифоровна (села Александровского крестьянин   Дмитрий Михайлович Богданова и крестьянская девица Анастасия Пименовна Богданова)

Яков Сомкин - села Александровского крестьянин   Василий Якимович – Анисия Якимовна (села Александровского крестьянин  Федор Петрович Рощупкин и крестьянская жена Татьяна Николаевна Антонова)

10 октября

Параскева Галицкая - села Александровского крестьянин   Алексей Львович – Татьяна Афанасьевна (села Александровского крестьянин   Федор Климентьевич Дементьев и мещанская дочь г. Кустаная Ольга Павловна Тукачева)

11 октября

Параскева Шалда – Давыденковкского поселка крестьянин Михаил Михайлович – Василиса Васильевна (односелец Стефан Нестерович Шалда и крестьянская жена Неонила Ивановна Карпушенкова)

14 октября

Николай Васильев - села Александровского крестьянин   Илья Федорович – Елена Алексеевна (села Александровского крестьянин   Иван Алексеевич Кладов и крестьянская жена Александра Михайловна Дробышева)

Марина Кривоносова - села Александровского крестьянин   Трофим Михайлович – Анна Александровна (села Александровского крестьянин   Филипп Данилович Кривоносов и крестьянская девица Евгения Петровна Кривоносова)

15 октября

Леонтий Черкаский - села Александровского крестьянин   Петр Павлович – Ирина Герасимовна (села Александровского крестьянин   Нестор Федорович Климчук и крестьянская жена Анисия Никифоровна Шестак)

16 октября

Иван Чернышев - села Александровского крестьянин Тимофей Александрович – Татьяна Аверьяновна (села Александровского крестьянин Василий Николаевич Каверин и крестьянская девица Ирина Александровна Чернышева)

17 октября

Анастасия Сопрыкин - села Александровского крестьянин   Михаил Поликарпович – Варвара Львовна (села Александровского крестьянин   Стефан Поликарпович Сопрыкин и крестьянская девица Ирина Васильевна Сопрыкина)

19 октября

Иван Заводчиков - села Александровского крестьянин   Кондрат Михайлович – Марина Даниловна (села Александровского крестьянин   Герасим Михайлович Заводчиков и крестьянская девица Анастасия Даниловна Заводчикова)

Александра Мусатова - села Александровского крестьянин   Пимен Сергеевич – Наталья Яковлевна (села Александровского крестьянин Владимир Васильевич Ширяев и крестьянская девица Ксения Яковлевна Анцыферова)

Александра Чумбарева - села Александровского крестьянин   Иван Абрамович – Анна Архиповна (села Александровского крестьянин   Михаил Федорович Чумбарев и крестьянская жена Мария Архиповна Иноземцева)

22 октября

Яков Солопов - села Александровского крестьянин   Федор Иванович – Александра Игнатьевна (Жуковского поселка крестьянин Алексей Иванович Бусаров и Борисо-Романовского поселка крестьянская жена Екатерина Игнатьевна Уткина)

23 октября

Яков Сергеев - села Александровского крестьянин   Василий Данилович – Феодосия Ивановна (села Александровского крестьянин   Кондрат Михайлович Заводчиков и крестьянская жена Мария Ивановна Батыгина)

Анна Серебреникова - села Александровского крестьянин   Петр Васильевич – Наталья Арефьевна (села Александровского крестьянин   Яков Петрович Чистяков и крестьянская девица Татьяна Васильевна Серебреникова)

Анна Башинина - села Александровского крестьянин   Михаил Яковлевич – Устиния Павловна (села Александровского крестьянин   Василий Петрович Дробышев и крестьянская девица Анфиса Павловна Привалова)

24 октября

Анна Батыгина - села Александровского крестьянин   Павел Кузьмич – Мария Трофимовна (села Александровского крестьянин   Павел Ермолаевич Кукушкин и крестьянская девица Лидия Трофимовна Чумбарева)

Мария Баган - села Александровского крестьянин   Иван Павлович – Мария Трофимовна (села Александровского крестьянин   Павел Максимович Пономарев и крестьянская жена Феодосия Герасимовна Королева)

25 октября

Мария Ускова - села Александровского крестьянин   Ефим Петрович – Вера Ивановна (села Александровского крестьянин   Иван Петрович Бочкарев и крестьянская девица Фекла Ивановна Чумбарева)

Дмитрий Тупикин - села Жуковского крестьянин Иван Федорович – Мария Александровна (односелец Григорий Васильевич Кругляков и крестьянская девица Мария Флоровна Одинарцева)

26 октября

Иван Туленцов - села Александровского крестьянин   Федор Анфимович – Мария Федоровна (села Александровского крестьянин   Петр Иванович Киселев и крестьянская девица Акилина Анфимовна Туленцова)

Иван Афанасьев – Жуковского посёлка крестьянин Трофим Иванович – Агафья Ивановна (села Александровского крестьянин   Иван Григорьевич Нехорошков и крестьянская девица Жуковского поселка Агафья Андреевна Афанасьева)

28 октября

Матрона Заводчикова - села Александровского крестьянин   Василий Григорьевич – Анна Иовлевна (села Александровского крестьянин   Максим Михайлович Заводчиков и крестьянская девица Анастасия Иовлевна Пашинина)

1 ноября

Клавдия Писарева - села Александровского крестьянин Захарий Семенович – Евдокия Васильевна (личный почетный гражданин г. Челябинска Николай Алексеевич Костромин и села Александровского крестьянская жена Евдокия Семеновна Плешивцева)

2 ноября

Михаил Рогулин - села Александровского крестьянин Андрей Данилович – Дария Гавриловна (села Александровского крестьянин Трофим Макарович Гагулин и крестьянская жена Наталья Ивановна Басова)

Георгий Ермаков - села Александровского крестьянин Иван Игнатьевич – Анастасия Петровна (села Александровского крестьянин Павел Иванович Полев и крестьянская девица Василиса Петровна Харина)

3 ноября

Матрона Ширяева - села Александровского крестьянин Иван Иванович – Мария Григорьевна (села Александровского крестьянин Стефан Прохорович Шалаев и крестьянская жена Параскева Антоновна Баганова)

4 ноября

Михаил Иноземцев - села Александровского крестьянин Гавриил Петрович – Любовь Ивановна (села Александровского крестьянин Яков Турванович Дамаев и крестьянская жена Устиния Ивановна Черемисина)

Михаил Романов - села Александровского крестьянин Михаил Гаврилович – Пелагея Дмитриевна (села Александровского крестьянин Ефрем Иванович Балханов и крестьянская жена Екатерина Антоновна Никанорова)

Клавдия Килочек – Бирюковского поселка крестьянин Карп Никитич – Варвара Яковлевна (мещанин г. Кустаная Ефим Кириллович Никитин и крестьянская жена Анна Михайловна Токарева)

5 ноября

Михаил Волков - села Александровского крестьянин Косьма Николаевич – Матрона Сергеевна (села Александровского крестьянин Иван Сергеевич Потапов и крестьянская жена Ирина Васильевна Потапова)

6 ноября

Матрона Харченко - села Александровского крестьянин Евтихий Кононович – Дария Михайловна (села Александровского крестьянин Петр Степанович Жевнир и крестьянская жена Анна Ивановна Гордиенко)

Стефанида Буслаева - села Александровского крестьянин Федор Тимофеевич – Дария Андреевна (села Александровского крестьянин Даниил Дмитриевич Буслаев и крестьянская девица Анна Федотовна Сидельникова)

Евгения Гапонова - села Александровского крестьянин Василий Яковлевич – Пелагея Дмитриевна (мещанин г. Кустаная Иван Титович Воронов и села Александровского крестьянская девица Варвара Кузьминична Гончарова)

9 ноября

Мария Баганова - села Александровского крестьянин Федор Григорьевич – Дария Марковна (села Александровского крестьянин Федор Иванович Семенюта и крестьянская жена Лукия Петровна Данилевская)

10 ноября

Клавдия Шубина – Казанской губернии, Чистопольского уезда, Красноярской волости, деревни Приютовки крестьянин Василий Никифорович – Матрона Васильевна (односелец Сергей Никифорович Шубин и крестьянская жена Александровского поселка Акилина Андреевна Чернова)

12 ноября

Вера Нюхалова - села Александровского крестьянин Филипп Алексеевич – Устинья Прохоровна (села Александровского крестьянин Александр Стефанович Власов и крестьянская жена Анастасия Кирилловна Швец)

14 ноября

Таисия Дружинина - села Александровского крестьянин Иван Ильич – Феодосия Семеновна (в девичестве Калгин, дочь Семена Вуколовича их Жуковского поселка) (села Александровского крестьянин Тимофей Александрович Кузнецов и крестьянская девица Варвара Ильинична Дружинина) в брак вступили 7 февраля этого же года. Жениху было 17с половиной лет, а невесте все 18

16 ноября

Анна Овсянникова - села Александровского крестьянин Илья Георгиевич – Акилина Константиновна (села Александровского крестьянин Стефан Анфимович Туленцов и крестьянская жена Стефанида Илларионовна Пенягина)

19 ноября

Иосиф Лазарев – Персидский подданный города Урлин, села Чигайли Георгий Лазаревич – Анна Семеновна (священник Василий Камаев и села Сапурган жена персидского подданного София Александровна Минасова)

Варвара Быковских - села Александровского крестьянин Никита Данилович – Ольга Семеновна (села Александровского крестьянин Яков Антонович Быковских и крестьянская жена Анна Викторовна Усачева)

20 ноября

Максим Попов - села Александровского крестьянин Игнатий Иванович – Ульяна Ефимовна (села Александровского крестьянин Федор Иванович Попов и крестьянская жена Агафья Абрамовна Зверева)

Анна Дубинина - села Александровского крестьянин Яким Алексеевич – Дария Марковна (села Александровского крестьянин Игнатий Максимович Пономаренко и крестьянская девица Анисия Алексеевна Дубинина)

22 ноября

Александра Вертнякова - села Александровского крестьянин Харлампий Уколович – Матрона Трофимовна (села Александровского крестьянин Николай Иванович Чалых и мешанка г. Верхнеуральска Мария Михайловна Даньшина)

23 ноября

Николай Третьяков - села Александровского крестьянин Андрей Антонович – Екатерина Архиповна (села Александровского крестьянин Стефан Михайлович Дейнега и крестьянская жена Феодосия Даниловна Величковская)

24 ноября

Анна Долгих - села Александровского крестьянин Григорий Николаевич – Параскева Семеновна (села Александровского крестьянин Семен Васильевич Гапонов и крестьянская девица Матрона Николаевна Долгих)

25 ноября

Григорий Анашенков - села Александровского крестьянин Павел Петрвоич – Феодора Стефановна (села Александровского крестьянин Михаил Григорьевич Сазонов и крестьянская девица Наталья Агафоновна Ковалева)

28 ноября

Варвара Сидельникова – Бузулукского уезда, села Горского крестьянин Петр Федорович – Анна Львовна (села Александровского крестьянин Константин Павлович Тукачев и крестьянская девица Анна Федоровна Сидельникова)

29 ноября

Варвара Гапонова - села Александровского крестьянин Василий Яковлевич – Анна Ивановна (села Александровского крестьянин Николай Иванович Чалых и крестьянская жена Матрена Васильевна Гопонова)

Николай Мазеев - села Александровского крестьянин Павел Васильевич – Варвара Григорьевна (села Александровского крестьянин Яков Васильевич Мазеев и Борисо-Романовского поселка крестьянская девица Мария Григорьевна Прибылова)

Мазеев Николай Павлович (справа). Фото из личного архива Александра Мазеева

Мазеев Николай Павлович (справа)

 

 

Мазеев Петр Михайлович

Мазеев Петр Михайлович

1 декабря

Иван Кузнецов - села Александровского крестьянин Стефан Савельевич – Феодосия Архиповна (села Александровского крестьянин Иван Ильич Дружинин и крестьянская девица Елена Емельяновна Попова)

2 декабря

Анастасия Верина - села Александровского крестьянин Петр Алексеевич – Мария Никитична (села Александровского крестьянин Семен Алексеевич Верин и крестьянская девица Гликерия Алексеевна Верина)

3 декабря

Варвара Бочкарева - села Александровского крестьянин Василий Васильевич – Евдокия Гавриловна (Верхне-Уральского уезда, Николаевской станицы казак Михаил Гаврилович Полинов и села Александровского крестьянская жена Параскева Артемьевна Иноземцева)

Варвара Рощупкина - села Александровского крестьянин Алексей Петрович – Мария Александровна (села Александровского крестьянин Александр Никифорович Солопов и крестьянская девица Татьяна Александровна Басова)

5 декабря

Николай Пономаренко - села Александровского крестьянин Павел Максимович – Параскева Моисеевна (села Александровского крестьянин Дмитрий Максимович Пономаренко и крестьянская жена Пелагея Дмитриевна Ширяева)

6 декабря

Анна Ченцова – Жуковского поселка крестьянин Василий Тихонович – Евдокия Аверьяновна (односелец Василий Аверьянович Дьяков и крестьянская девица Фекла Терентьевна Дьячкова)

Анна Супонина – Жуковского поселка крестьянин Григорий Адрианович – Анна Сергеевна (олноселец Василий Иванович Ефимов и крестьянская жена Афанасия Александровна Супонина)

7 декабря

Анна Есипова – Саратовской губернии, Балашевского уезда, Терновской волости и села крестьянин Филипп Авксентьевич – Анастасия Александровна (села Александровского крестьянин Устин Иванович Гревцев и крестьянская жена Татьяна Ивановна Бабкина)

Анна Лесных - села Александровского крестьянин Борис Миронович – Харитина Филипповна (села Александровского крестьянин Иван Андреевич Пашугин и крестьянская девица Ульяна Гавриловна Рощупкина)

8 декабря

Марина Супонина – Жуковского поселка крестьянин Иван Дмитриевич – Дария Тимофеевна (односелец Прокопий Борисович Супонин и крестьянская девица Александра Дмитриевна Супонина)

Стефан Бебенко - села Александровского крестьянин Федор Филиппович – Екатерина Петровна (в девичестве Скороходова отец Петр Иванович, из Пензенской губернии, Саранского уезда, села Вельдельмана) (села Александровского крестьянин Кирилл Дементьевич Дружинин и крестьянская жена Наталья Семеновна Скрипачева). В брак вступили 4 февраля этого же года в возрасте 18 лет

Петр Курманов - села Александровского крестьянин Лаврентий Прокопьевич – Анна Филипповна (Романовского поселка крестьянин Никита Филиппович Крюков и села Александровского крестьянская жена Елена Прокопьевна Анисимова)

9 декабря

Анна Карпухина - села Александровского крестьянин Иван Андреевич – Параскева Григорьевна (в девичестве Перова, из Жуковского поселка, дочь Григория Васильевича) (Жуковского поселка крестьянин Афанасий Григорьевич Перов и крестьянская девица Ульяна Андреевна Карпухина) в брак вступили 4 февраля этого же года в возрасте жених – 26 лет, невеста – 20 лет

10 декабря

Анастасия Очерейко - села Александровского крестьянин Трофим Евстафьевич – Матрона Максимовна (села Александровского крестьянин Терентий Афанасьевич Данилевский и крестьянская жена София Алексеевна Пономаренко)

11 декабря

Стефан Воронин - села Александровского крестьянин Иосиф Стефанович – Татьяна Яковлевна (села Александровского крестьянин Федор Стефанович Воронин и крестьянская жена Анна Викторовна Усачева)

Федор Батырев - села Борисо-Романовского крестьянин Николай Никитич – Акилина Даниловна (односелец Федор Саввич Короточев и крестьянская жена Мария Васильевна Веричева)

Александр Близнецов - села Александровского крестьянин Ананий Николаевич – Акилина Петровна (села Александровского крестьянин Стефан Сергеевич Уколов и крестьянская жена Анна Николаевна Басова)

Анастасия Лисаева - села Александровского крестьянин Емельян Михайлович – Ефросинья Никитична (села Александровского крестьянин Михаил Трофимович Чумьарев и Борисо-Романовского поселка крестьянская жена Василиса Михайловна Крюкова)

12 декабря

Марина Королина - села Александровского крестьянин Федор Андреевич – Ульяна Семеновна (села Александровского крестьянин Федор Иванович Семенюта и крестьянская жена Агафья Андреевна Иващенко)

Анастасия Ширяева - села Александровского крестьянин Петр Иванович – Параскева Фокична (села Александровского крестьянин Дмитрий Васильевич Ширяев м крестьянская жена Параскева Ивановна Козлова)

15 декабря

Михаил Иноземцев - села Александровского крестьянин Карп Максимович – Параскева Васильевна (села Александровского крестьянин Максим Васильевич Карпухин и крестьянская девицы Фекла Максимовна Иноземцева)

 

Священник Василий Камаев

 

 

Псаломщик Венедикт Ребрин

ГАКО Р-678 Оп.1 Д.85

 

Последнее обновление ( 12.11.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Санитарная дружина обувной фабрики на параде 1 мая 1954 года


Останки былого


1980 год

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.321 сек.