• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Орденоносцы Кустанайского района

Орденоносцы Кустанайского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
30.09.2012 г.

Январь 1957 года

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями работников Казахской ССР, отличившихся на освоении целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовк 1956 года

 

По Кустанайскому району

Орденом Ленина

Анисимова Ивана Егоровича – комбайнера Александровской МТС

Бех Митрофана Степановича – директора Амангельдинской МТС

Беженок Кирилла Петровича – первого секретаря райкома партии

Жеребного Алексея Моисеевича – тракториста Александровской МТС

Затулина Ефима Ивановича – председателя сельхозартели «По заветам Ильича»

Иоффе Соломона Давыдовича – директора Озерной МТС

Карпенкова Николая Никифоровича – председателя райисполкома

Кобзева Ивана Григорьевича – председателя сельхозартели «Красный передовик»

Козинцева Василия Николаевича – директора Московского совхоза

Крауса Александра Христьяновича – комбайнера Амангельдинской МТС

Цвингер Яков ЯковлевичМалеванного Михаила Кирилловича – бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Масленникова Николая Васильевича – председателя сельхозартели «Третий Интернационал»

Олейника Григория Петровича – комбайнера Александровской МТС

Павленко Кирилла Кузьмича – главного агронома Амангельдинской МТС

Пивоварова Василия Сергеевича – бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Попова Дмитрия Григорьевича – председателя сельхозартели имени Ворошилова

Сажина Геннадия Георгиевича – главного агронома Озерной МТС

Симутина Ивана Тимофеевича – тракториста Амангельдинской МТС

Тен Николая – бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Цвингер Якова Яковлевича – председателя сельхозартели имени Хрущева (на фото)

Цой Николая Иосифовича – председателя сельхозартели «Красный партизан»

Чирикову Серафиму Евгеньевну – трактористку Майкульского совхоза

Шарабайко Гаврила Петровича – директора совхоза имени Павлова

Штурбабина Михаила Максимовича – председателя сельхозартели имени Булганина

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Агеева Виктора Васильевича – комбайнера Амангельдинской МТС

Алергуша Илью Ивановича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Арсентьева Ивана Михайловича – комбайнера совхоза имени Павлова

Арнта Антона Антоновича – комбайнера Озерной МТС

Асанова Даутпая Орынбаевича – председателя сельхозартели имени Джамбула

Бекмухамбетова Кошурбека – управляющего отделением Майкульского совхоза

Беркова Павла Степановича – комбайнера Майкульского совхоза

Беча Григория Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Бодрова Николая Кирилловича – бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Вагнера Андрея Ивановича – участкового механика Озерной МТС

Винтерколера Ивана Германовича – комбайнера Майкульского совхоза

Виста Якова Эдуардовича – бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Гаана Николая Фридриховича – тракториста Амангельдинской МТС

Гаранина Ивана Логиновича – директора Соколовского совхоза

Глебова Петра Григорьевича – секретаря партийного бюро Московского совхоза

Горожанина Степана Александровича – главного агронома Майкульского свохоза

Диде Карла Абрамовича – тракториста Майкульского совхоза

Задорожного Михаила Васильевича – шофера совхоза имени Павлова

Залетова Михаила Александровича – тракториста Майкульского совхоза

Зеля Ивана Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Зимина Петра Афанасьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Казакова Николая Сергеевича – секретаря парторганизации Озерной МТС

Карпун Ольгу Григорьевну – трактористку Амангельдинской МТС

Керна Николая Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Кима Владимира – главного инженера Амангельдинской МТС

Кофанова Дмитрия Федоровича – тракториста Александровской МТС

Креца Алексея Алексеевича – комбайнера Майкульского совхоза

Кулагина Виктора Ивановича – главного инженера Майкульского совхоза

Лаукардта Филиппа Андреевича – председателя сельхозартели имени Карла Маркса

Ляшенко Тимофея Васильевича – бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Маркштедера Антона Филипповича – комбайнера Озерной МТС

Мартыненко Надежду Ивановну – заведующую государственным сортоиспытательным участком

Машонкина Василия Семеновича – тракториста Александровской МТС

Мендыгалиева Габдулу Мендыгалиевича – второго секретаря райкома партии

Михалкина Михаила Владимировича – бригадира рвощеводческой бригады колхоза «Красный передовик»

Найденова Николая Денисовича – начальника Соколовской автобазы №8

Налитова Виктора Николаевича – комбайнера Озерной МТС

Никоненко Дмитрия Павловича – секретаря парторганизации сельхозартели «По заветам Ильича»

Нога Ивана Боисовича – тракториста Майкульского совхоза

Носуленко Кирилла Семеновича – секретаря партийной организации совхоза имени Павлова

Осиннего Павла Семеновича – бригадира тракторной бригады Московского свохоза

Осяйкина Алексея Ивановича – бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Палия Петра Григорьевича – тракториста совхоза имени Павлова

Пауль Эдуарда Ивановича – комбайнера Майкульского совхоза

Петкова Ивана Александровича – комбайнера Александровской МТС

Перцева Семена Никифоровича – комбайнера Амангельдинской МТС

Полешко Антона Федоровича – шофера Озерной МТС

Потапова Михаила Николаевича – комбайнера Александровской МТС

Пфайфера Леонида Фердинандовича – комбайнера Майкульского совхоза

Ромашкина Николая Михайловича – главного инженера Озерной МТС

 Соценко Филиппа Ивановича – тракториста Озерной МТС

Таран Александра Андреевича – секретаря райкома парии

Терещенко Филиппа Павловича – шофера Коскульского совхоза

Тишакова Михаила Александровича – бригадира огородной бригады сельхоартели «Красный передовик»

Тупчего Дмитрия Самойловича – председателя сельхозартели «Трудовое поле»

Туриец Ивана Петровича – директора Александровской МТС

Тулба Дмитрия Федотовича – председателя рабочкома Амангельдинской МТС

Федорова Прокопия Артемьевича – секретаря парторганизации треста «Соколоврудстрой»

Фрайса Андрея Андреевича – бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Худякова Кузьму Митрофановича – председателя сельхозартели «Свет пахаря»

Ципий Павла Ивановича – участкового механика Озерной МТС

Швана Александра Яковлевича – тракториста Амангельдинской МТС

Шитова Валентина – секретаря парторганизации Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Шмидта Якова Яковлевича – комбайнера Озерной МТС

Шутко Владимира Николаевича – директора совхоза «Майкульский»

Эссерта Ивана Ивановича – комбайнера Озерной МТС

Ясакова Павла Ивановича – председателя сельхозартели имени Ленина

 

Орденом «Знак Почета»

Алимжанова Кальжана – председателя сельхозартели имени Амангельды

Антуфьева Владимира Ивановича – тракториста Майкульского совхоза

Барабанова – Дмитрия Михайловича – главного агронома Александровской МТС

Белоусову Ольгу Селеверстовну – звеньевую сельхозартели «Красный передовик»

Беллера Генриха Давыдовича – комбайнера Соколовского совхоза

Белокопытова Николая Яковлевича – тракториста Московского совхоза

Боссауэр Давыда Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Будко Григория Павловича – тракториста-комбайнера Московского совхоза

Бульон Александра Лукьяновича – комбайнера Александровской МТС

Величко Григория Капитоновича – секретаря райкома партии

Великородного Николая Андреевича – заведующего машинно-тракторной мастерской Московского совхоза

Венцова Владимира Кузьмича – шофера Московского совхоза

Вернергольта Андрея Андреевича – тракториста Соколовского совхоза

Витовского Людвига Людвиговича – прицепщика Амангельдинской МТС

Гаврющенко Андрея Васильевича – директора Рязановского пункта «Заготзерно»

Грачева Василия Ильича – комбайнера совхоза «Коскуль»

Казарину Любовь Семеновну – члена сельхозартели «Трудовое поле»

Керн Ивана Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Герцога Якова Давыдовича – тракториста Соколовского совхоза

Говорова Петра Николаевича – шофера Александровской МТС

Гребенюка Владимир Петровича – токаря Александровской МТС

Григорука Дмитрия Анисимовича – агронома Майкульского совхоза

Гукова Михаила Фомича – тракториста-комбайнера Московского совхоза

Диде Эвольда Генриховича – бригадира тракторной бригады Майкульского совхоза

Донец Николая Петровича - секретаря парторганизации Александровской МТС

Дычко Феодосия Петровича – заведующего током сельхозартели «Луганский пролетарий»

Дячука Ивана Андреевича – бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Ежова Василия Афанасьевича – заведующего Кустанайским сортоиспытательным участком

Жежерина Андрея Петровича – слесаря Соколовского совхоза

Запорощенко Валентину Михайловну – заведующую Амангельдинской избой-читальней

Казакова Сергея Максимовича – управляющего отделением Майкульского совхоза

Кинерейш Ивана Матвеевича – механика сельхозартели Озерной МТС

Кинерейш Ивана Ивановича – комбайнера Озерной МТС

Кишева Топая – бригадира Майкульского совхоза

Коваленко Трифона Гивовича – тракториста-комбайнера Московского совхоза

Кошелькова Евгения Владимировича - тракториста-комбайнера Московского совхоза

Крищука Александра Степановича – комбайнера совхоза имени Павлова

Кружкова Владимира Владимировича – председателя сельхозартели имени Шевченко

Кублика Ивана Ильича – тракториста Озерной МТС

Кузьмина Федора Прокопьевича – бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Кильдишева Константина Степановича – помощника бригадира сельхозартели имени Булганина

Ким Чи Сун – комбайнера-механика Амангельдинской МТС

Константинова Ивана Павловича – бригадира Соколовского совхоза

Король Виктора Федоровича – шофера Амангельдинской МТС

Крекова Владимира Васильевича – помощника бригадира сельхозартели имени Булганина

Кривоносова – Петра Петровича – комбайнера Александровской МТС

Куюдина Алексея Михайловича – комбайнера Александровской МТС

Лаукардта Федора Филипповича – комбайнера Озерной МТС

Леонгард Давыда Давыдовича – бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Ли Гвана Себ – комбайнера Амангельдинской МТС

Лисового Владимира Евтуховича – тракториста Амангельдинской МТС

Лосось Карла Давыдовича – тракториста Соколовского совхоза

Литвинова Федора Егоровича – шофера совхоза «Косткуль»

Лобову Нину Николаевну – помощника комбайнера Александровской МТС

Лоос Давыда Петровича –тракториста-комбайнера Соколовского совхоза

Матанцева Владимира Семеновича – заместителя председателя Кустанайского райисполкома

Моссельдта Филиппа Яковлевича – механика Озерной МТС

Мун О Деб – колхозницу сельхозартели «Красный партизан»

Мазуренко Василия Ивановича – комбайнера Майкульского совхоза

Мальзам Иосифа Викентьевича – комбайнера Майкульского совхоза

Марахова Михаила Михайловича – шофера Соколовского совхоза

Меркель Ивана Ивановича – комбайнера Амангельдинской МТС

Минякова Ивана Андреевича – старшего прораба стройучастка №2

Мощенко Петра Матвеевича – тракториста Александровской МТС

Пантелеева Алексея Дмитриевича – агронома Московского совхоза

Яковлева Пантелея Алексеевича – комбайнера Озерной МТС

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР         К.Ворошилов

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР                            А.Горкин

Москва, Кремль, 11 января 1957 года

Последнее обновление ( 27.11.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Кузембаев Урюк Капанович


Нурбол Жумаскалиев


Ярмоленко Григорий Иванович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.271 сек.